Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала

Британское правительство получило несовместимую с жизнью пробоину и самым очевидным образом тонет, увлекая за собой, возможно, и большую часть британского истеблишмента. И не только британского.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Хорошими дипломатами можно быть и в плохие времена

Почему разговоры о том, что российская дипломатия ведет себя «слишком» сдержанно, как и насмешки над «выражением озабоченностей» и бесконечным определением «красных линий» выглядят наивно?

11 комментариев
11 мая 2021, 10:08 • Новости дня

Совет Госдумы во вторник рассмотрит законопроект о денонсации ДОН

Tекст: Алина Назарова

Совет Государственной думы во вторник в приоритетном порядке рассмотрит внесенный президентом Владимиром Путиным законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН), сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы в приоритетном порядке рассмотрим законопроект о денонсации Договора по открытому небу сегодня на Совете Государственной думы», – заявил Володин, передает ТАСС.

Во вторник утром президент Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о денонсации Россией Договора по открытому небу. Также Путин назначил замглавы МИД Сергея Рябкова своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о денонсации этого Договора.

В начале мая правительство одобрило предложение о денонсации Договора по открытому небу (ДОН).

Договор по открытому небу стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны, позволяя 34 странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. 15 января Россия приняла решение о начале внутригосударственных процедур по выходу из Договора по открытому небу после аналогичного решения США. При этом в Кремле согласились вернуться к обсуждению сохранения ДОН, если американская сторона проявит такой интерес. 

11 февраля 2026, 03:32 • Новости дня
Трамп изменил заявление о закупках Индией российской нефти
Трамп изменил заявление о закупках Индией российской нефти
@ Yuri Gripas/Pool/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава американского государства Дональд Трамп, который ранее заявлял, что Индия согласилась прекратить импортировать нефть из России, изменил позицию – теперь он говорит, что Индия сократила закупки.

«Теперь они покупают совсем немного. Они сильно сократили закупки», – приводит слова Трампа РИА «Новости» со ссылкой на Fox Business.

По словам американского лидера, он «просто немного их подтолкнул».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил, что премьер-министр Индии Нарендра Моди согласился прекратить закупки российской нефти. В президентском указе США говорится, что Индия обязалась прекратить импортировать нефть из России. Официальные индийские власти пока не делали заявлений по поводу закупок российской нефти.

Комментарии (11)
11 февраля 2026, 10:41 • Новости дня
Госдума решила обязать мигрантов проходить медосмотр после въезда в Россию

Нечаев: Мигрантов обяжут проходить медосмотр после въезда в Россию

Госдума решила обязать мигрантов проходить медосмотр после въезда в Россию
@ Дмитрий Рогулин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В пакет законопроектов, который Госдума одобрила в первом чтении, включили норму об обязательном медицинском осмотре для мигрантов, сообщил председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Мигранты, прибывающие в Россию, будут обязаны проходить обязательный медосмотр в течение одного месяца после въезда, сообщил в Telegram-канале Нечаев.

Соответствующая норма вошла в пакет законопроектов, который Госдума приняла в первом чтении. Соавторами инициативы выступила партия «Новые люди», о чем сообщил председатель партии Алексей Нечаев.

«Это барьер на пути опасных заболеваний: не во всех странах есть прививки от кори, туберкулеза и гепатита, а где-то их распространенность гораздо выше, чем в России», – заявил Нечаев.

По его словам, нововведение направлено на защиту здоровья граждан и предотвращение распространения инфекций.

Медосмотр можно будет пройти только в государственных учреждениях; обращаться к посредникам будет запрещено. По мнению автора законопроекта, это позволит прекратить деятельность теневого бизнеса, который годами зарабатывал на нелегальных мигрантах.

Все результаты медосмотра будут храниться в цифровом профиле «Мигрант ID» – системе учета, разработку которой предложила партия «Новые люди», а идею поддержал президент России Владимир Путин. Нечаев подчеркнул, что такие меры необходимы для создания комплексной, безопасной и контролируемой системы трудовой миграции, отвечающей интересам России и ее граждан.

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять в первом чтении законопроекты о совершенствовании медицинского освидетельствования иностранных граждан.

Депутаты предложили снизить срок обязательного медосвидетельствования для иностранцев до 30 дней.

Комментарии (15)
11 февраля 2026, 13:10 • Видео
Россия и ЕС открыли «канал связи»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил об открытии «технического канала связи» с Россией. Таким образом, Евросоюз нашел замену для главной евродипломатки Каи Каллас.

Комментарии (0)
10 февраля 2026, 17:24 • Новости дня
Госдума приняла в первом чтении закон о выплатах жертвам кибермошенников

Tекст: Тимур Шайдуллин

Государственная дума в первом чтении поддержала инициативу, предусматривающую обязательную компенсацию клиентам потерянных средств при невыполнении банками мер киберзащиты.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, обязывающий банки компенсировать клиентам убытки, если кредитные организации не предприняли достаточных мер по противодействию кибермошенничеству, передает ТАСС. Документ входит во второй пакет мер по борьбе с кибермошенниками.

Предполагается, что банки будут обязаны при выявлении подозрительных переводов сверяться с государственной системой «Антифрод», временно блокировать операции и карты при выявлении мошеннических признаков, а также проверять номера телефонов участников транзакций через специальный реестр.

Банкам также предложено усилить защиту собственных электронных ресурсов от вредоносного кода, в том числе через обязательную установку клиентами специального программного обеспечения. При обнаружении вредоносной активности банк сможет временно приостанавливать операции.

Если банк не выполнит эти меры и клиент понесет ущерб из-за действий мошенников, финансовая организация будет обязана компенсировать потери в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее во вторник депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о лимите на количество банковских карт для одного человека.

А накануне думский комитет по информполитике рекомендовал парламенту принять законопроект, обязывающий банки выявлять вредоносный код и ограничивающий число карт у граждан.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко сообщили, что в первом полугодии 2026 года в Госдуму поступят законопроекты, направленные на обеление экономики России.

Комментарии (0)
11 февраля 2026, 12:57 • Новости дня
Кремль сообщил о планах обсудить с США сделки с нефтью Венесуэлы

Песков: Россия будет общаться с США для решения вопроса сделок с нефтью Венесуэлы

Tекст: Вера Басилая

Власти России намерены обсудить с США ситуацию, связанную с введённым запретом на участие в нефтяных сделках с Венесуэлой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Россия планирует использовать существующие каналы связи с Соединенными Штатами для разъяснения ситуации вокруг запрета на участие в сделках с венесуэльской нефтью, передает РИА «Новости».

Песков заявил журналистам, что Москва будет вести диалог с Вашингтоном по данному вопросу.

Ранее власти США ввели запрет на транзакции с Россией в лицензии на операции с нефтью из Венесуэлы.

OFAC отметило, что смягчение санкций в отношении Венесуэлы не распространяется на лиц и компании, связанные с Россией, Ираном, Китаем, КНДР и Кубой.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о наличии противоречий между заявлениями и действиями США в отношении России.

США заняли третье место в февральском «Рейтинге недружественных правительств», составленном газетой ВЗГЛЯД.

Комментарии (10)
10 февраля 2026, 16:28 • Новости дня
Госдума одобрила лимит в 20 банковских карт на человека
Госдума одобрила лимит в 20 банковских карт на человека
@ Alexander Legky/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий лимит на количество банковских карт для одного человека.

Нововведение предполагает, что гражданин не сможет получить более 20 банковских карт в целом и более пяти карт в одном банке, передает ТАСС. Законопроект стал частью второго пакета мер по противодействию кибермошенничеству.

В документе также указано, что Банк России получит право изменять эти лимиты при необходимости. Для реализации контроля будет создана Единая система учета платежных карт, куда банки в обязательном порядке внесут данные обо всех выданных продуктах.

Перед выдачей новой карты сотрудник банка должен будет проверить, не превышает ли клиент установленный лимит по количеству карт. Кроме того, банки станут уведомлять граждан, если те уже достигли максимального количества банковских карт. Окончательный вариант системы уведомлений будет доработан совместно с Центробанком.

В 2024 году Госдума одобрила лимит в 20 сим-карт на каждого россиянина.

Комментарии (16)
11 февраля 2026, 02:20 • Новости дня
В Госдуме указали на обратимый характер замедления Telegram

Депутат Немкин отметил обратимость замедления Telegram при устранении нарушений

В Госдуме указали на обратимый характер замедления Telegram
@ Ruslan Yarocky/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Замедление Telegram предусматривает возможность отмены ограничений при устранении выявленных нарушений, сообщил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.

Немкин указал в Telegram, что государственная позиция по взаимодействию с цифровыми платформами остается неизменной. Он отметил, что Россия готова сотрудничать со всеми сервисами, независимо от их происхождения, если те уважают российское правовое поле и интересы граждан.

К ключевым требованиям относятся защита персональных данных, наличие эффективных механизмов противодействия мошенничеству, предотвращение использования сервисов для экстремистских и террористических целей, а также готовность к взаимодействию с уполномоченными органами.

«К сожалению, отдельные сервисы, в том числе Telegram, системно игнорируют исполнение российского законодательства. Нарушения остаются неустраненными», – заявил он.

Подчеркивается, что применяемые меры имеют правовой характер и не являются самоцелью. По его словам, ограничения используются как инструмент для понуждения к соблюдению закона, и их отмена возможна при устранении выявленных нарушений.

Немкин подчеркнул, что если Telegram примет решение работать в соответствии с российским законодательством и обеспечит должный уровень защиты граждан, «для восстановления полноценной работы не будет принципиальных препятствий». Ответственность за дальнейшее развитие ситуации, отметил депутат, лежит на самой платформе Telegram.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Роскомнадзор заявил о планах продолжить введение ограничений в отношении Telegram.

Что вы будете делать, если заблокируют Telegram?





Результаты
7 комментариев


Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!

Комментарии (5)
11 февраля 2026, 07:11 • Новости дня
Генконсул Марков: Украинцы в США интересуются переездом в Россию

Tекст: Алексей Дегтярёв

Живущие в Соединенных Штатах украинские граждане стали в разы чаще интересоваться государственной программой переселения в Россию, заявил российский генеральный консул в Нью-Йорке Алексей Марков.

Украинцы активно интересуются модальностями госпрограммы по переселению соотечественников в Россию, Сказал Марков РИА «Новости».

«Количество обратившихся за информацией по этому вопросу в прошлом году кратно возросло», – подчеркнул он.

По словам дипломата, мотивы для релокации у людей разные. Одни стремятся воссоединиться с близкими родственниками, другим оказалась чужда американская действительность, а ментально и идеологически ближе Россия.

Также многих пугает перспектива принудительного возвращения на Украину. Это связано с ужесточением миграционной политики Вашингтона в отношении украинцев, отметил генконсул.

В ноябре прошлого года сообщалось, что с начала 2025 года Россию посетили 25 тыс. 352 гражданина Украины, 24 тыс. 399 граждан этой страны прибыли авиарейсами. На автомобилях приехали 871 человек.

Комментарии (2)
10 февраля 2026, 16:12 • Новости дня
В Госдуме заявили об ожидании разъяснений Роскомнадзора по Telegram

Депутат Попов: Ждем разъяснений Роскомнадзора по ситуации с Telegram

Tекст: Тимур Шайдуллин

Депутаты Госдумы не обсуждали возможность блокировки Telegram и рассчитывают получить официальные комментарии от Роскомнадзора по текущей ситуации с мессенджером, сообщили в профильном комитете парламента.

Комитет Госдумы по информполитике не рассматривал вопрос о блокировке мессенджера Telegram. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Евгений Попов. Он также отметил в своем Telegram-канале, что депутаты ждут официальных разъяснений от Роскомнадзора.

Попов отметил: «На заседаниях комитета или вне заседаний комитета мы не обсуждали тему блокировки Telegram. Ждем заявления Роскомнадзора, который, я уверен, должен объяснить, что происходит с мессенджером Telegram в данный момент. Не думаю, что это блокировка. Наверное, я последний, кто так не думает. Слишком много сил, времени и денег вложено в развитие этого мессенджера и в развитие контактов между гражданами России именно через этот инструмент. Посмотрим, ждем официальных заявлений Роскомнадзора».

Ранее СМИ писали, что Роскомнадзор может начать принимать меры по частичному ограничению работы Telegram уже 10 февраля. Также отмечалось, что отдельные меры по замедлению работы сервиса уже реализуются.

До этого во вторник Таганский районный суд Москвы зарегистрировал семь протоколов по делу о неудалении запрещенных материалов на платформе Telegram. А стоимость акций VK на Мосбирже увеличилась после появления в СМИ информации о возможной блокировке мессенджера Telegram со стороны Роскомнадзора.

Как писала во вторник газета ВЗГЛЯД, число обращений по поводу сбоев в Telegram за сутки достигло 12,3 тыс., особенно часто проблемы наблюдаются в Петербурге и Москве.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в Max!

Комментарии (2)
11 февраля 2026, 05:58 • Новости дня
Владелец «Вкусно – и точка» Говор оценил шансы на возвращение McDonald’s

Tекст: Алексей Дегтярёв

Возвращение американской сети фастфуда McDonald’s (Макдоналдс) в Россию маловероятно, так как это экономически нецелесообразно, заявил владелец «Вкусно – и точка» Александр Говор.

«Мое личное мнение: не думаю, что на сегодняшний день это даже просто выгодно. Это же опцион. У нас с ними есть определенные договоренности, они подписаны», – сказал Говор в беседе с РБК.

Он добавил, что взял на себя обязательства, которые должен был выполнить через два года, но их удалось выполнить на полгода раньше.

Бизнесмен отметил, что россияне привыкли к «Вкусно – и точка», потому у McDonald’s не будет такого потока посетителей, который наблюдался до ухода сети из России.

Кроме того, предприниматель указал, что сейчас стороны не поддерживают общение.

В ноябре 2025 года McDonald's регистрировал в России семь товарных знаков.

В феврале McDonald's получила право использовать свой товарный знак в России для продажи еды, напитков, игрушек и посуды.

Комментарии (0)
10 февраля 2026, 16:59 • Новости дня
Госдума одобрила введение функции сообщения о кибермошенничестве через «Госуслуги»

Tекст: Денис Тельманов

На портале «Госуслуги» планируется внедрить специальную функцию для быстрого информирования о случаях попыток мошенничества с передачей данных в систему «Антифрод».

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о введении на портале «Госуслуги» тревожной кнопки для граждан, которых пытаются обмануть кибермошенники, передает ТАСС.

Новая функция позволит пользователям портала оперативно отправлять сообщения в государственную систему «Антифрод», если они заподозрят мошенничество.

Законопроект входит во второй пакет мер по борьбе с кибермошенничеством. Планируется, что пользователи смогут передавать определенный перечень сведений о попытке обмана, однако конкретный состав этой информации определит правительство России.

Алгоритм действий по пресечению мошеннических схем после получения уведомления через тревожную кнопку также будет разработан правительством. Нововведение направлено на повышение безопасности пользователей и оперативное реагирование на угрозы в цифровой среде.

Как писала газета ВЗГЛЯД, думский комитет по информполитике рекомендовал парламенту принять законопроект, который обязывает банки выявлять вредоносный код и ограничивает количество банковских карт у граждан.

Мошенники под видом администраторов «Госуслуг» стали требовать переводить накопления граждан на так называемые безопасные счета, ссылаясь на якобы взлом страницы.

Для работы в некоторых сферах необходимо иметь специальную медицинскую книжку, которую получают по установленной процедуре, а отсутствие которой влечет административное наказание.

Комментарии (0)
11 февраля 2026, 03:16 • Новости дня
США в лицензии на операции с нефтью из Венесуэлы запретили транзакции с Россией

Tекст: Антон Антонов

Минфин США опубликовал лицензию, которая разрешает операции с нефтью из Венесуэлы, но запрещает транзакции с лицами из России, Ирана, КНДР и Кубы, следует из сообщения Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) ведомства.

Лицензия позволяет операции по «экспорту, реэкспорту, продаже, перепродаже, поставке, хранению, маркетингу, покупке, доставке или транспортировке нефти», передает ТАСС.

Однако документ «не разрешает любую транзакцию с участием лица, находящегося в Российской Федерации, Исламской Республике Иран, КНДР, Республике Куба». Также ограничения касаются организаций, которые прямо или косвенно принадлежат или контролируются гражданами этих стран, или являются их совместными предприятиями.

Министерство финансов США во вторник также опубликовало лицензию, которая временно выводит из-под американских санкций операции по поставке в Венесуэлу товаров и технологий для добычи нефти и газа.

Кроме того, Минфин США выпустил еще одну лицензию, позволяющую временно проводить операции, необходимые для работы портов и аэропортов Венесуэлы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, OFAC заявило, что смягчение санкций США в отношении Венесуэлы не затронуло лиц и компании, связанных с Россией, Ираном, Китаем, КНДР и Кубой.

Комментарии (0)
10 февраля 2026, 17:32 • Новости дня
Госдума одобрила ужесточение наказания за подделку справок о ВИЧ

Tекст: Ольга Иванова

Законопроект о введении уголовной ответственности за подделку и использование поддельных справок об отсутствии опасных заболеваний, включая ВИЧ, был принят в первом чтении депутатами Госдумы.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за подделку и использование поддельных документов об отсутствии опасных заболеваний, включая ВИЧ, сообщает ТАСС. Инициатива внесена группой из 427 депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, лидерами думских фракций и вице-спикером Ириной Яровой.

Законопроект предусматривает, что за подделку или продажу таких справок будет грозить ограничение свободы на срок до трех лет с возможным штрафом от 500 тыс. до 1 млн рублей, принудительные работы на срок до четырех лет с аналогичным штрафом или лишение свободы на срок до четырех лет с тем же штрафом.

Если речь идет о справках, подтверждающих отсутствие ВИЧ-инфекции, наказание будет более суровым: от двух до четырех лет ограничения свободы, от двух до пяти лет принудительных работ или от двух до пяти лет лишения свободы. Штраф в этих случаях составит от 800 тыс. до 1,5 млн рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, депутаты Госдумы одобрили во втором чтении законопроект об обязательном информировании клиентов букмекерских контор и тотализаторов о рисках азартных игр и возможностях инвестирования средств.

Комментарии (0)
11 февраля 2026, 09:25 • Новости дня
Генконсул Марков заявил о риске депортации российских релокантов из США

Tекст: Дарья Григоренко

Многие российские релоканты, проживающие в США, испытывают тревогу из-за возможной депортации, сообщил генеральный консул России в Нью-Йорке Алексей Марков.

«Настроение у большинства российских релокантов в США, насколько мы понимаем, в настоящее время не очень хорошее. В первую очередь из-за ужесточения миграционной политики администрации США, в том числе в отношении российских граждан. Многие находятся под угрозой принудительной депортации», – подчеркнул Марков, передает РИА «Новости».

В среду российский генеральный консул в Нью-Йорке Алексей Марков сообщил, что живущие в Соединенных Штатах украинские граждане стали в разы чаще интересоваться государственной программой переселения в Россию.

Ранее сообщалось, что впервые с начала переписи населения в 1790 году США могут столкнуться с сокращением численности населения уже в 2026 году на фоне миграционной политики и снижения рождаемости.

Комментарии (2)
10 февраля 2026, 21:42 • Новости дня
В Госдуме подвели итоги года нацпроекта «Молодежь и дети»

Tекст: Валерия Городецкая

В Государственной Думе состоялось заседание Комитета по молодежной политике, где был озвучен доклад Федерального агентства по делам молодежи о реализации нацпроекта «Молодежь и дети».

Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров сообщил, что по итогам первого года доля молодых людей, верящих в возможности самореализации в России, достигла 83%, а участие в программах профессионального и личностного развития составило 58,38% при плановых 38,2%, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Вовлеченность в добровольческую и общественную деятельность оказалась выше ожидаемой и составила 35,79%. Индекс создания условий для воспитания гармонично развитой и патриотичной личности составил 79,84% при плановых 75%.

«По нацпроекту «Молодежь и дети» мы достигли плановых показателей, а по ряду направлений перевыполнили их. Сегодня более 21 миллиона человек вовлечены в добровольческую деятельность, а более 9 миллионов зарегистрированы на платформе Добро.рф. Для нас важно не количество мероприятий, а реальные изменения в жизни молодых людей – развитие их навыков, повышение социальной ответственности. В 2026 году мы сосредоточимся на выстраивании устойчивой системы молодежной политики с едиными подходами, понятными целями, развитием кадров и инфраструктуры и сопровождением молодежи на всех ее этапах», – сказал Гуров.

В числе приоритетов названы создание единой среды воспитания, развитие инфраструктуры, цифровые решения и международное молодежное сотрудничество. Уже в этом году в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль молодежи.

Председатель Комитета Артем Метелев подчеркнул, что за прошлый год принято 27 федеральных законов в сфере молодежной политики. Он сообщил, что молодежное инициативное бюджетирование закреплено во всех регионах, а в этом году оно будет расширено на университеты и школы, увеличится объем выделяемых средств и число поддержанных проектов.

По итогам заседания Комитет обозначил приоритеты на 2026 год: развитие наставничества, молодежной занятости, профилактика деструктивного поведения и развитие досуговых программ для детей и молодежи.

Комментарии (0)
11 февраля 2026, 05:39 • Новости дня
Россотрудничество отметило улучшение условий для Русского дома в Вашингтоне

Глава Россотрудничества Примаков: Русский дом продолжает работу в Вашингтоне

Tекст: Антон Антонов

Российский центр науки и культуры (Русский дом) продолжает деятельность в столице США, наблюдаются позитивные тенденции, сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

«Русский дом продолжает свою работу в Вашингтоне и мы отмечаем некоторые позитивные изменения», – приводит слова Примакова ТАСС.

Он отметил, что сейчас там снова проходят мероприятия, посвященные российской культуре, образованию и истории. «Это наш фокус», – сказал он.

В то же время, отметил глава Россотрудничества, фон для работы центра по-прежнему остается сложным. По его словам, говорить о полном восстановлении прежнего формата работы РЦНК в столице США пока рано. Также Примаков подчеркнул, что организация работы Русского дома в Нью-Йорке в настоящий момент невозможна.

Кроме того, Примаков заявил, что в странах Европы работа Русских домов сталкивается с различными ограничениями и проявлениями враждебности – «от получения сообщений с угрозами в адрес сотрудников до прямого вандализма в отношении зданий российских центров науки и культуры».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2025 году Александр Дарчиев был назначен новым послом России в США. Американские власти до сих пор удерживают незаконно конфискованные здания российских дипмиссий.

Комментарии (0)