Борис Акимов Борис Акимов Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

26 комментариев
6 октября 2019, 08:28 • Новости дня

Депутат Госдумы отказалась рассказывать об учиненном ФБР допросе

Tекст: Сергей Гурьянов

Депутат Госдумы Инга Юмашева, которую по прибытии в Нью-Йорк допросили сотрудники ФБР, отказалась от комментариев на этот счет.

«Я проинформировала посла РФ Анатолия Антонова о произошедшей ситуации, и теперь этим занимаются наши дипломаты», – передает слова Юмашевой РИА «Новости».

Она отказалась сообщать подробности инцидента.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Ингу Юмашеву в аэропорту Нью-Йорка в течение часа допрашивало ФБР. Ей задавали «абсолютно непонятные, неясные и неприемлемые вопросы», сообщил диппредставитель.

Посольство России направило ноту протеста в Госдеп.

13 января 2026, 11:05 • Новости дня
Названо имя капитана захваченного США танкера «Маринера»

Tекст: Дмитрий Александров,
Тбилиси

Капитаном танкера Marinera («Маринера»), задержанного США несколько дней назад в Атлантическом океане, является 47-летний гражданин Грузии Александр Каландадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, Каландадзе и его семья проживают в Батуми.

Агентство морского транспорта Грузии, которое 8 января сообщило, что собирает информацию о 6 гражданах Грузии – членах экипажа танкера, пока эти сведения не комментировало.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс назвал судно «поддельным российским нефтяным танкером», который якобы пытался избежать санкционного режима.

Напомним, 8 января США освободили двух россиян с танкера «Маринера».

Американист Дмитрий Дробницкий заявил, что история с танкером Marinera стала «подставой» для США.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, захват «Маринеры» требует от России новых подходов к безопасности танкеров.

Комментарии (6)
13 января 2026, 10:53 • Новости дня
TWZ: США на Украине обкатывают мобильную систему Tempest с ракетами Hellfire
TWZ: США на Украине обкатывают мобильную систему Tempest с ракетами Hellfire
@ PvkCenter

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Сети появилось видео работы украинских вооруженных сил с американской системой Tempest, оснащенной ракетами Hellfire, предназначенной для поражения беспилотников и других целей.

Кадры с применением новой системы обнародовал командный центр воздушных сил Украины, передает The War Zone.

В ролике зафиксирован пуск двух ракет AGM-114 Hellfire, предположительно по российским беспилотникам, при этом в небе видны трассирующие снаряды. В октябре прошлого года в Сети уже появлялась размытая версия этого видео, на которой невозможно было распознать тип техники.

Свежие фотографии раскрыли детали: Tempest размещена на легком вездеходе Can-Am Maverick X3, имеет модульную конструкцию и оснащена радаром миллиметрового диапазона, позволяющим обнаруживать и сопровождать цели на малых и средних дистанциях.

На корпусе также видны антенны пассивной радиочастотной системы, что позволяет выявлять дроны по сигналам их управления без демаскирующего излучения с самой установки.

Tempest использует тактику «выстрелил и ушел», позволяющую быстро менять позицию после атаки, и снижающую риск ответного удара. Комплекс создан с использованием коммерческих комплектующих, что удешевляет и ускоряет производство по сравнению с классическими системами.

В качестве основного вооружения используется версия ракеты AGM-114L Hellfire Longbow с радиолокационным наведением и дальностью до восьми километров. Эта модификация предназначена для борьбы с беспилотниками, вертолетами и некоторыми типами крылатых ракет, но против самолетов ее эффективность ограничена малой дальностью.

В США Tempest была представлена компанией V2X в октябре прошлого года, однако о поставках этих систем на Украину официально не сообщалось. Стационарная версия комплекса также предлагается для защиты важных объектов, но неизвестно, поставлялась ли она Киеву.

В декабре генсек НАТО Марк Рютте заявлял, что военный блок обеспечит киевский режим «плотным потоком» вооружений.

Комментарии (5)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
13 января 2026, 14:51 • Новости дня
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
@ Abbie Parr/AP/TASS

Tекст: Денис Тельманов

Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.

Международный олимпийский комитет не планирует вводить ограничения для спортсменов из США после недавнего удара армии страны по Венесуэле, передает РИА «Новости».

Пресс-служба МОК подчеркнула, что организация руководствуется принципом невмешательства в политику и обязана обеспечивать участие атлетов в Олимпиаде вне зависимости от их гражданства.

В заявлении отмечается, что спорт должен оставаться объединяющей силой, несмотря на мировые конфликты, а олимпийское движение опирается на универсальные ценности.

«Способность объединять спортсменов, независимо от того, откуда они родом, является фундаментальной для будущего спортивной системы, основанной на ценностях, и по-настоящему глобального спорта, который может давать надежду миру», – говорится в письме организации.

Удар США по Венесуэле был нанесён 3 января. В результате президент Николас Мадуро и его жена Силия Флорес были задержаны и вывезены в Нью-Йорк.

Дональд Трамп заявил, что они предстанут перед судом по обвинениям в «наркотерроризме» и угрозе для США.

На заседании в Нью-Йорке Мадуро и его супруга отвергли все обвинения. Россия, Китай и КНДР осудили действия США и потребовали освобождения Мадуро.

Следующие Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

По решению главы МОК Кирсти Ковентри, российские спортсмены смогут выступать только в нейтральном статусе, даже если к началу Игр спецоперация на Украине завершится. На соревнования также пригоашены российские фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян, ски-альпинист Никита Филиппов, а также шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова, которые приняли приглашения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международный олимпийский комитет подтвердил, что российские шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова успешно прошли все необходимые проверки и получили приглашения на участие в Олимпийских играх.

Украинский спортсмен заявил местному изданию о давлении со стороны МОК на федерацию санного спорта ради допуска российских участников.

Международный олимпийский комитет подчеркнул, что российский флаг на зимней Олимпиаде 2026 года запрещен после его появления на «Тур де Ски».

Комментарии (23)
14 января 2026, 07:44 • Новости дня
Карлсон: США после Венесуэлы не имеют права критиковать Россию
Карлсон: США после Венесуэлы не имеют права критиковать Россию
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Американская сторона потеряла право критиковать российскую за действия на Украине после собственной атаки на Венесуэлу, заявил американский журналист Такер Карлсон.

«Теперь вы действительно не можете выдвигать этот аргумент. Разве неправильно, чтобы великая держава, такая как Россия, защищала себя?» – задался Карлсон вопросом, передает РИА «Новости».

Он добавил, что можно выражать недовольство подобными событиями, но нельзя указывать на «какое-то абстрактное положение и говорить, что это абсолютно неправильно».

Журналист пояснил, что Вашингтон провел операцию в Венесуэле для пресечения поставок нефти из этой страны в КНР, но признание подобного поставило бы под сомнения высказывания о «неспровоцированной агрессии» со стороны России.

Вашингтону пришлось бы признать, что Москва действует по объективным причинам, поскольку ощущает угрозу у своих границ и принимает меры для своей защиты, добавил журналист.

В начале января США атаковали Венесуэлу и похитили ее президента Николаса Мадуро. Американский президент Дональд Трамп отмечал, что Вашингтон не хочет видеть Россию или Китай в Венесуэле. Каракас после нападения США заявлял о продолжении сотрудничества с Россией.

Комментарии (2)
13 января 2026, 16:36 • Новости дня
Володин призвал лидеров Евросоюза покинуть свои посты

Tекст: Елизавета Шишкова

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал санкционную политику Евросоюза причиной экономической стагнации и призвал к смене политического руководства ЕС.

Санкционная политика Евросоюза привела страны объединения к экономической стагнации, передает ТАСС. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя нынешнюю ситуацию в экономике ЕС.

По словам Володина, экономика стран Евросоюза не показывает роста, а действующие лидеры этих государств должны задуматься о последствиях своей политики. Он отметил: «Их экономика стагнирует, там нет роста. Им надо задуматься, к чему эти действия привели. Те, кто эту политику проводил, должны уйти в отставку, дать дорогу другим политическим лидерам и силам, которые более ответственно подходят к мироустройству».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Евросоюз сократил экспорт на российский рынок на 65% за четыре года после введения антироссийских санкций.

Ранее санкционные списки ЕС дополнили 17 физических лиц и четыре организации из России. Также совет Евросоюза ввел санкции против 41 нефтяного танкера, которые подозреваются в перевозке российской нефти.

Комментарии (3)
11 января 2026, 21:19 • Новости дня
Telegraph: Захват танкера «Маринера» был сигналом Трампа Путину по Украине

Tекст: Вера Басилая

Захват американскими властями танкера «Маринера» под российским флагом стал сигналом президента США Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину для ускорения урегулирования конфликта на Украине, сообщает The Telegraph.

Захват нефтяного танкера «Маринера» шедшего под российским флагом, стал сигналом президента США Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину, передает The Telegraph.

Источники газеты сообщили, что Трамп устал от переговорной стратегии Москвы по Украине и намерен подтолкнуть Россию к урегулированию. В публикации отмечается, что захват танкера и поддержка законопроекта о санкциях стали частью давления со стороны США.

Один из собеседников издания заявил: «Он использует метод кнута и пряника. И я думаю, что пряник у него закончился».

Другой источник добавил, что стратегия России на переговорах вызывает у Трампа усталость. По его словам, администрацию США утомляет схема «два шага вперед, один шаг назад», когда российская сторона затягивает процесс, либо прекращая переговоры, либо усиливая давление.

Газета также пишет, что Вашингтон все больше склоняется к позиции европейских союзников, считая, что Россия намеренно затягивает урегулирование. Собеседники заявляют, что Трамп разочаровывается в Путине и усиливает давление, чтобы добиться результатов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что нефть с танкера «Маринера», задержанного американскими военными, начали разгружать.

США приняли решение освободить двух россиян из экипажа этого танкера по обращению российской стороны.

Власти США заявили о готовности продавать нефть России.

Министерство иностранных дел России выразило протест после вооруженной акции США против российского танкера «Маринера».

Комментарии (6)
13 января 2026, 05:40 • Новости дня
Депутат Журова с недоумением ответила на требование Зеленского

Tекст: Катерина Туманова

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным отношениям Светлана Журова высказалась о требовании главы киевского режима Владимира Зеленского к России дать «чёткий ответ» на предложение Украины и США по окончанию конфликта.

«Надо хотя бы посмотреть. Даже сложно сказать, что это за реальные условия. Они же могут быть сейчас любые. Поэтому сложно что-либо прокомментировать, не видя, что они там с США порешали. Может, они скажут ещё Крым отдать?! Пусть они сначала предъявят документ, а потом мы будем понимать», – сказала Журова «Ленте.ру».

Журова добавила, что «нам практически сейчас угрожают, а мы даже не знаем, что в итоге в этом предложении».

Ранее Зеленский в Telegram-канале заявил, что Киев «сформулировал видение», на которое «должен быть четкий ответ от России, готовы ли они закончить войну».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, лидеры «коалиции желающих» в Париже  подписали декларацию о намерении разместить на Украине войска. Зеленский  заявил, что документ с США по гарантиям безопасности Украины почти готов. Портал Axios узнал об ожидании ответа Москвы по согласованному США и Украиной плану мира.

Комментарии (0)
11 января 2026, 21:05 • Новости дня
Дмитриев назвал причину планов Стармера заблокировать соцсеть X

Дмитриев: Соцсеть Х может показать, насколько Стармер настроен против Трампа

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Британии Кир Стармер пытается добиться блокировки X (бывший Twitter, заблокирован в России), опасаясь, что пользователи увидят его настоящую позицию по отношению к президенту США Дональду Трампу, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Премьер-министр Британии Кир Стармер хочет добиться блокировки соцсети X, поскольку через нее можно увидеть реальное отношение британского премьера к Дональду Трампу, передает РИА «Новости». Об этом заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Соцсеть X может показать, насколько сильно Кир Страмер на самом деле настроен против Трампа», – заявил Дмитриев.

Сообщение Дмитриева стало ответом на его же пост, опубликованный 4 августа 2025 года, где он разместил видео с выступлением Стармера. В этом видеоролике руководитель британского правительства прямо заявляет, что не желает победы Трампа на выборах президента США.

Ранее британский премьер Кир Стармер заявил о готовности запретить X после появления новой функции, с которой пользователи столкнулись с сексуализированными изображениями, созданными нейросетью Grok.

Американский предприниматель Илон Маск назвал правительство Британии фашистским после сообщения о более чем 12 тыс. арестованных за публикации в интернете.

Комментарии (0)
12 января 2026, 17:04 • Новости дня
Трамп назвал себя спасителем НАТО на фоне спора о Гренландии

Tекст: Денис Тельманов

Американский президент Дональд Трамп публично провозгласил себя спасителем НАТО, комментируя напряженность вокруг возможных притязаний США на Гренландию.

Президент США Дональд Трамп объявил себя спасителем НАТО, об этом сообщает РИА «Новости». В понедельник на фоне разногласий внутри альянса из-за обсуждения владения Гренландией Трамп написал в соцсети Truth Social: «Я тот, кто спас НАТО!!!».

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен ранее подчеркнула, что слова американского президента о необходимости Гренландии стоит воспринимать всерьез. Она также отметила, что возможная агрессия со стороны США против члена НАТО приведет к остановке всех процессов в альянсе.

Заявления Фредериксен прозвучали на фоне обсуждения притязаний США на территорию Гренландии и вызвали широкий резонанс среди членов НАТО. В Вашингтоне обсуждают перспективы усиления американского влияния в Арктике через контроль над островом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны Бельгии Тео Франкен заявил о необходимости военной операции НАТО на Гренландии.

Группа европейских стран во главе с Британией и Германией обсуждает планы военного присутствия на этом острове для демонстрации серьезности подхода к безопасности в Арктике президенту США Дональду Трампу.

Евросоюз намерен увеличить расходы на Гренландию до примерно 530 млн евро за семь лет с 2028 по 2034 год.

Комментарии (4)
14 января 2026, 17:36 • Новости дня
США приостанавливают выдачу виз гражданам России и 74 стран
США приостанавливают выдачу виз гражданам России и 74 стран
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Госдепартамент США в служебной записке объявил о приостановке обработки заявлений на визы для граждан 75 стран, включая Россию, сообщил телеканал Fox News.

По информации Fox News, ограничение начнет действовать с 21 января, передает ТАСС.

В сентябре президент США Дональд Трамп ввел американские визы стоимостью в один и пять миллионов долларов.

Комментарии (0)
13 января 2026, 15:42 • Новости дня
Госдума одобрила эксперимент по торговле лекарствами в передвижных аптеках

Госдума приняла в первом чтении закон о передвижных аптеках

Tекст: Денис Тельманов

Депутаты поддержали начало эксперимента по продаже лекарств в мобильных аптеках для сел без стационарных точек, исключив ряд препаратов.

Законопроект о запуске федерального эксперимента по розничной торговле лекарствами в передвижных аптеках одобрили в первом чтении, передает ТАСС. Документ внесли парламентарии от партии «Единая Россия».

Эксперимент планируют проводить с 1 июня 2026 года по 1 июня 2029 года. Нововведение позволит аптечным организациям осуществлять розничную продажу лекарственных препаратов с помощью передвижных аптечных пунктов в селах, где отсутствуют стационарные аптеки.

В то же время в законопроекте установлены ограничения. В частности, из продажи в мобильных аптеках исключат лекарства с содержанием наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров.

Запрет распространяется на сильнодействующие препараты, иммунобиологические лекарства, препараты с содержанием спирта свыше 25% и лекарства, требующие хранения при температуре ниже 15 градусов.

Перечень запрещенных к продаже в передвижных аптеках препаратов детально прописан в документе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, фракция «Единая Россия» рассчитывает на быстрое принятие законопроекта о передвижных аптеках.

Правительство ищет пути решения проблемы с доступом к лекарствам в населенных пунктах, где нет стационарных аптек.

Президент Владимир Путин ранее поддержал инициативу по передвижным аптекам. Путин также подчеркнул важность сохранения фиксированных цен на льготные лекарства и призвал внимательнее контролировать этот вопрос.

Комментарии (2)
13 января 2026, 18:44 • Новости дня
Захарова осудила угрозы США нанести удары по Ирану

Захарова: Угрозы США в адрес Ирана недопустимы

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о недопустимости угроз, исходящих из Вашингтона в адрес Ирана.

По словам Захаровой, подобные заявления о возможных новых военных ударах по территории Исламской республики вызывают серьезную обеспокоенность.

«Категорически недопустимы раздающиеся из Вашингтона угрозы нанесения новых военных ударов по территории Исламской республики», – подчеркнула Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИД. Она добавила, что любые попытки использовать инспирированные извне беспорядки как предлог для повторения военной агрессии против Ирана, подобной событиям июня 2025 года, могут привести к крайне негативным последствиям.

Захарова отметила, что такие действия способны дестабилизировать обстановку на Ближнем и Среднем Востоке и угрожают международной безопасности в целом.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о готовности США разнести Иран «в пух и прах». Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

Председатель иранского парламента заявил, что Иран готов жестко ответить на возможное нападение со стороны.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал Трампа сосредоточиться на управлении собственной страной, а не вмешиваться во внутренние дела Ирана.

Комментарии (2)
12 января 2026, 02:25 • Новости дня
Депутат Бессараб рассказал о следующих 12-дневных новогодних выходных

Tекст: Катерина Туманова

Продолжительность новогодних каникул в ближайшие годы может составить одиннадцать дней, а максимальные двенадцать дней отдыха ожидаются только через несколько лет, рассказала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Она отметила, что правительство ежегодно утверждает производственный календарь на будущий год в конце текущего.

«Вместе с тем уже сейчас можно сделать вывод о том, что в нашу жизнь уверенно входят продолжительные новогодние каникулы. И если на 2027 год можно предположить, что их продолжительность составит 11 календарных дней, с учетом 31 декабря 2026 года, то вероятность наиболее продолжительных каникул выпадает на 2032 год», – заявила она ТАСС.

Она добавила, что в 2032 году воскресенье, 11 января, может стать окончанием 12-дневных новогодних каникул.

Бессараб подчеркнула, что подавляющему большинству россиян нравятся длинные новогодние праздники, особенно семьям с детьми, потому что в этот период совпадают зимние школьные и рабочие выходные.

Календарь на декабрь – январь 2031/2032 года полностью совпадает с декабрем – январем 2025/2026 года, когда россияне также отдыхали 12 дней подряд, что стало рекордом последних лет.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, врач общей практики Олег Борисов рассказал, как мягко вернуться в рабочий режим после праздников. Психолог Хорс рассказал о способах справиться с постновогодней депрессией. Сомнолог Полуэктов дал советы по восстановлению сна после долгих выходных.

Комментарии (0)
12 января 2026, 11:08 • Новости дня
МИД Китая напомнил США о правах стран в Арктике и Латинской Америке

Tекст: Вера Басилая

Вашингтону не следует использовать другие страны как предлог для продвижения своих интересов в Арктике и Латинской Америке, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Законные права и свободы всех государств на деятельность в Арктике должны быть полностью соблюдены, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает ТАСС.

Она подчеркнула, что Соединенным Штатам не стоит ссылаться на другие страны в качестве предлога для продвижения собственных интересов в арктическом регионе. По словам дипломата, любые действия должны основываться на уважении интересов всех сторон.

Мао Нин также указала, что страны Латинской Америки обладают суверенитетом и самостоятельностью в выборе торговых партнеров. Она отметила, что Вашингтон не должен вмешиваться в решения суверенных государств по поводу сотрудничества с другими странами, в том числе в сфере экспорта нефти из Венесуэлы.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай не воспринимали бы НАТО как угрозу без участия Соединенных Штатов.

Трамп отметил, что страна нуждается в контроле над Гренландией из-за активности судов КНР и России в Арктике.

Президент США заявил, что Вашингтон не хочет видеть Россию или Китай в Венесуэле или в Гренландии.

Дипломаты стран Северной Европы отвергли заявления Трампа о том, что российские и китайские корабли представляют угрозу для Гренландии.

Комментарии (0)
13 января 2026, 13:03 • Новости дня
Полянский спрогнозировал поглощение Гренландии США и смирение Европы

Tекст: Елизавета Шишкова

Соединённые Штаты могут вскоре взять под контроль Гренландию, а европейские страны, несмотря на недовольство, не станут этому препятствовать, считает постпред России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дмитрий Полянский.

Соединенные Штаты «проглотят» Гренландию, а европейские страны просто смирятся с этим, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, европейцы будут искать объяснение происходящему, чтобы оправдать это для своей публики, несмотря на очевидные двойные стандарты.

Полянский уверен, что даже возможное присоединение Гренландии к Соединенным Штатам не приведет к расколу НАТО, поскольку альянс полностью зависит от Вашингтона. Он отметил, что другие действия США, такие как отказ от поддержки союзников или вывод войск, могли бы спровоцировать развал Североатлантического альянса гораздо скорее, чем ситуация с Гренландией.

Дипломат подчеркнул, что в настоящее время Европа слишком сильно зависит от США в военной, стратегической и экономической сферах, и эта зависимость только усилилась после введения санкций против России. Полянский выразил мнение, что без поддержки Вашингтона Европа уже не является значимым экономическим игроком.

На какую следующую страну нападут США?







Результаты
28 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, конгрессмен Рэнди Файн представил законопроект об аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата, заявив о необходимости укрепления национальной безопасности США в Арктике.

Эксперты отметили, что отказ Соединенных Штатов от аннексии Гренландии противоречит их внешнеполитической культуре, а захват острова выглядит неизбежным.

Белый дом опубликовал фото президента Дональда Трампа за картой Гренландии и призвал «следить за ситуацией».

Комментарии (0)