Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?

9 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистской и запрещена) у дефензивы перехватил абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавшего растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чем не повинным людям.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
8 апреля 2026, 06:07 • Новости дня

Times of Israel назвала требования США на переговорах с Ираном

Times of Israel сообщила о согласовании между США и Израилем перемирия с Ираном

Tекст: Антон Антонов

США и Израиль «заранее согласовали» двухнедельное прекращение огня с Ираном, заявил высокопоставленный израильский чиновник, рассказав, какие требования выдвинут США на переговорах с Ираном.

Источник Times of Israel уточнил, что американская сторона намерена добиваться от Ирана отказа от всех ядерных материалов, прекращения программы обогащения урана и устранения угрозы баллистических ракет. Кроме того, будет выдвинут ряд других требований. Чиновник подчеркнул, что эти задачи являются общими для США и Израиля, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Высший совет национальной безопасности Ирана заявил, что Вашингтон принял иранские условия перемирия, в том числе соглашается на «продолжение Ираном обогащения урана». США заявили,что предложение из десяти пунктов, которое поступило от Ирана, является «рабочей основой для переговоров».

12 июля 2026, 11:48 • Новости дня
Цены на нефть взлетели после обмена ударами США и Ирана

NYT: Цены на нефть взлетели после обмена ударами США и Ирана

Tекст: Дарья Григоренко

Очередной удар по торговому судну в Ормузском проливе спровоцировал ответные действия США и поставил под угрозу стабильность мировых энергетических рынков, сообщили СМИ.

Цена нефти Brent достигла 76 долларов за баррель, превысив довоенные показатели на 5%, пишет The New York Times. Судоходство в Ормузском проливе упало до критического минимума. В четверг маршрутом воспользовались всего 22 судна, хотя до конфликта их число превышало 130 в день.

По данным Международного энергетического агентства, июньское перемирие временно увеличило экспорт из Персидского залива до 16 млн баррелей в сутки. Дальнейшее восстановление поставок зависит от быстрого снижения напряженности. Сейчас аналитики опасаются падения спроса, ведь бензин в США остается на 30% дороже довоенного уровня.

Торговые суда избегают заминированного центра пролива и идут вдоль побережья Омана под защитой флота США. Это вызывает недовольство Тегерана, который атакует корабли в оманских водах. «Иран хотел бы, чтобы по оманскому коридору ничего не шло, но они не смогли остановить все происходящее», – заявил эксперт Колумбийского университета Дэниел Стернофф.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп объявил о прекращении перемирия с Ираном.

После серии американских военных ударов по исламской республике цены на нефть подскочили почти на 3%.

На фоне этих массированных атак транзит танкеров через Ормузский пролив практически остановился.

Комментарии (8)
12 июля 2026, 21:08 • Новости дня
Axios раскрыло предсмертный план сенатора Грэма

Сенатор Грэм готовил историческое соглашение между Эр-Риядом и Тель-Авивом

Tекст: Денис Тельманов

Незадолго до внезапной кончины влиятельный американский политик Линдси Грэм (внесен РФ в перечень террористов и экстремистов) разрабатывал амбициозный план нормализации отношений Саудовской Аравии и Израиля после завершения конфликта с Ираном.

Американский политик посвятил последние недели жизни подготовке масштабного дипломатического соглашения, передает Axios. Он рассчитывал добиться нормализации связей между Саудовской Аравией и Израилем после ослабления Ирана.

План предполагал начало интенсивных переговоров осенью, чтобы успеть ратифицировать оборонный договор до января. Сенатор обсуждал эту инициативу с Дональдом Трампом и планировал визит на Ближний Восток. Трамп поддержал идею и призвал лидеров арабских стран к сотрудничеству.

Главным препятствием оставалось требование Эр-Рияда о создании палестинского государства, которое отвергало израильское правительство. Для утверждения договора в Сенате требовались голоса демократов, что делало уступки по палестинскому вопросу неизбежными.

В субботу вечером политик обсуждал с Трампом недавнюю поездку на Украину и новые антироссийские санкции. Почувствовав недомогание, он отказался от немедленной медицинской помощи. «Я не могу сейчас умереть. Мне еще нужно разобраться с санкциями против России, решить проблему Ирана и провести израильско-саудовскую нормализацию», – пошутил сенатор за несколько часов до смерти.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американский сенатор Линдси Грэм скоропостижно скончался от остановки сердца. В мае президент США Дональд Трамп призвал лидеров арабских стран подписать мирные соглашения с Израилем. Позже израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху оказался в международной изоляции из-за несогласия с позицией Вашингтона.

Комментарии (4)
10 июля 2026, 12:50 • Видео
МОК снял санкции с России. Что это с ним?

Международный олимпийский комитет объявил о восстановлении в правах Олимпийского комитета России, с российских спортсменов будут снимать ограничения. Как этого добились?

Комментарии (0)
12 июля 2026, 21:03 • Новости дня
Иранские беспилотники уничтожили американские установки HIMARS в Кувейте

Tекст: Денис Тельманов

Элитные подразделения исламской республики нанесли успешный удар дронами по позициям реактивных систем залпового огня США, предотвратив готовящуюся ракетную атаку.

Корпус стражей исламской революции поразил американские военные объекты на территории Кувейта, передает ТАСС.

В результате атаки беспилотников были ликвидированы пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS и боекомплекты к ним. Отмечается, что ракеты находились в состоянии готовности для массированного удара по Ирану.

Ранее Центральное командование вооруженных сил США заявило об атаке на 140 целей в исламской республике в ночь на 12 июля. Американская сторона назвала это ответом на инцидент с коммерческим судном в Ормузском проливе.

В свою очередь Тегеран осуществил ответные ракетные пуски по базам США на Ближнем Востоке.

Власти Бахрейна, Катара, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов и Омана отчитались об успешном отражении воздушных нападений со стороны Ирана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный Тегеран предостерег Вашингтон от провокационных действий в Ормузском проливе. Президент США Дональд Трамп объявил об окончании действия соглашения о прекращении огня. Корпус стражей исламской революции анонсировал ответную военную операцию против американских баз в Кувейте и Бахрейне.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 05:05 • Новости дня
Иран стал наносить ответные удары на американские атаки

Tекст: Катерина Туманова

Иран наносит удары по американским целям после того, как США объявили о третьей серии атак на страну, сообщает иранский канал Press TV.

«Иран нанес серию ударов по американским целям в регионе. В Иордании активированы средства ПВО после сообщений об ответном ударе Ирана по американским целям», – сказано в Telegram-канале Press TV.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование сообщило о том, что США «налагают штрафы» за нехорошее поведение Ирана и начинают третью волну атак. Ранее, перед атаками США, КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива. Хегсет двумя словами объяснил третью волну атак США на Иран.

Корреспондент Axios Равид назвал цели США при ударах по Ирану.


Комментарии (0)
12 июля 2026, 09:39 • Новости дня
Контейнеровоз вспыхнул после нападения у берегов Омана

Tекст: Дмитрий Зубарев

Контейнеровоз получил повреждения в 16 км к востоку от побережья Омана, на борту произошло возгорание, сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO).

Торговый флот подвергся очередному нападению на Ближнем Востоке. Инцидент произошел в 16 километрах к востоку от побережья Омана, передает ТАСС. Коммерческий контейнеровоз получил серьезные повреждения. Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил факт происшествия. «UKMTO получил сообщение об инциденте в 16 км к востоку от Омана.

Военные власти доложили, что контейнеровоз получил повреждения в кормовой части, что привело к возгоранию на борту», – говорится в заявлении ведомства. Представители координационного центра оперативно связались со службой безопасности компании-судовладельца. Специалисты уточнили, что местные власти успешно провели спасательную операцию, эвакуировав всех членов экипажа с горящего корабля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июля у берегов Омана загорелся пораженный неизвестным снарядом нефтяной танкер.

В середине июня другое судно получило повреждения в нескольких километрах от оманского побережья.

В конце мая в результате обстрела коммерческого корабля в Оманском заливе произошел разлив бункерного топлива.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 03:20 • Новости дня
Центральное командование ВС США объявило о третьей волне атак по Ирану

Центральное командование США объявило о третьей волне атак по Ирану

Tекст: Катерина Туманова

Центральное командование ВС США объявило, что в 19.15 запустило третий на этой неделе раунд ударов по Ирану после того, как силы Корпуса стражей исламской революции «нагло атаковали» контейнеровоз GFS Galaxy, шедший под флагом Кипра транзитом через Ормузский пролив.

В сообщении командования уточняется, что один гражданский член экипажа GFS Galaxy пропал без вести, и судно не может продолжить рейс из-за пожара на борту и значительного повреждения машинного отделения.

«Ирану была предоставлена еще одна возможность продемонстрировать приверженность Меморандуму о взаимопонимании после того, как он был привлечен к ответственности за предыдущие нападения на коммерческие суда, но ему снова это не удалось», – сказано в сообщении командования в соцсети Х.

В ответ на это США налагают штрафы, продолжая снижать способность Ирана нападать на гражданских моряков и коммерческие суда, свободно пересекающие пролив.

Завершается сообщение фразой: «Удары наносятся по указанию Верховного главнокомандующего», что говорит о приказе президента США Дональда Трампа проводить серию атак на Иран.

Чуть ранее КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спикер парламента Ирана Галибаф заявил, что Ормуз будет открыт только на условиях Ирана. При этом Оман и Тегеран  договорились продолжить переговоры по Ормузу. Иран отказался от переговоров с США без изменения позиции Вашингтона.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 04:04 • Новости дня
Хегсет двумя словами объяснил третью волну атак США на Иран

Хкгсет назвал атаки США расплатой Ирана за неправильный выбор

Tекст: Катерина Туманова

Глава Военного министерства США Пит Хегсет высказался после начала очередной серии американских атак по Ирану, и упрекнул Иран в неправильном выборе, из-за которого все и происходит.

«Иран сделал неудачный выбор. Теперь расплачиваются» – написал он в соцсети X.

Министр Хегсет добавил в свой пост сообщение Центрального командования ВС США о том, что США «налагают штрафы» за нехорошее поведение Ирана и продолжают снижать его способность нападать на гражданские и коммерческие суда.

Чуть ранее перед атаками США КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спикер парламента Ирана Галибаф заявил, что Ормуз будет открыт только на условиях Ирана. При этом Оман и Тегеран договорились  продолжить переговоры по Ормузу. Иран отказался от переговоров с США без изменения позиции Вашингтона.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 09:57 • Новости дня
Air Astana экстренно отменила рейсы в Дубай

Tекст: Дмитрий Зубарев

Самолет казахстанской авиакомпании Air Astana, вылетевший из Астаны в Дубай (ОАЭ), возвращается в аэропорт вылета из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке, еще один рейс из Алма-Аты отменен, сообщили в пресс-службе национального перевозчика.

Борт казахстанской авиакомпании, вылетевший утром 12 июля в Дубай, был вынужден вернуться в аэропорт отправления, передает РИА «Новости». Еще один утренний рейс по этому направлению из Алма-Аты полностью отменили.

«В связи с начавшейся сегодня эскалацией ситуации на Ближнем Востоке произошли следующие изменения. Рейс KC205 Астана – Дубай, вылетевший 12 июля из Астаны в 07.10, возвращается в аэропорт вылета. Рейс KC897 Алматы – Дубай, планировавшийся к вылету 12 июля в 08.50, отменен», – заявили представители перевозчика.

Пассажирам пообещали полностью возместить стоимость билетов по месту их приобретения. В компании рекомендовали внимательно следить за статусом рейсов из-за возможных корректировок в расписании.

Ранее иранский телеканал Press TV сообщил о серии ударов по американским объектам в регионе. Центральное командование Вооруженных сил США подтвердило факт атак на территорию Ирана, которым предшествовали взрывы в нескольких городах страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп объявил об окончании режима прекращения огня с Ираном.

Иранские власти пообещали решительный ответ на американские провокации в Ормузском проливе.

Ранее российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила часть рейсов в Дубай из-за закрытия воздушного пространства над Ираном.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 07:01 • Новости дня
США завершили третью серию атак на Иран и поразили около 140 целей

Tекст: Катерина Туманова

Центральное командование СВ США завершило третью серию атак на Иран, порази около 140 целей, о чем говорится в аккаунте ведомства в соцсети Х.

«СЕНТКОМ завершил третий раунд ударов по Ирану на этой неделе», – сказано в  сообщении американского командования.

По данным военных США, в ночь на воскресенье они поразили около 140 целей на территории Ирана.

«Силы США нанесли удары примерно по 140 иранским военным целям посредством высокоточных боеприпасов, – сказано в сообщении.

Там указано, что среди целей США были места хранения ракет и беспилотников, средства ВМС, склады боеприпасов, коммуникационные средства и береговые пункты наблюдения.

За три раунда атак США за неделю поразили более 300 целей в Иране, подчеркнули в  СЕНТКОМ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование сообщило о том, что США «налагают штрафы» за нехорошее поведение Ирана и начинают третью волну атак. Ранее, перед атаками США, КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива. Хегсет двумя словами объяснил третью волну атак США на Иран.

Комментарии (2)
12 июля 2026, 07:33 • Новости дня
КСИР заявил об уничтожении американской базы в Иордании

Tекст: Катерина Туманова

Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что при ответной атаке на удары США поразил центр командования и контроля базы США в Иордании, а также ангары для беспилотников MQ9.

В заявлении КСИР указывается, что США попытались прошлой ночью заставить  несколько судов проложить незаконный маршрут к югу от Ормузского пролива, что было пресечено решительным ответом ВМС.

Чтобы компенсировать это поражение, американские военные нанесли авиаудары по ряду прибрежных баз и вышек сотовой связи на южном побережье.

«Бойцы воздушно-космического корпуса нанесли удары по военным базам США. На первом этапе был нанесен удар по критически важной военной инфраструктуре и объектам на авиабазе Принца Хасана в Иордании, а также по центру командования и контроля базы и ангарам для беспилотников MQ9 несколькими баллистическими ракетами», – приводит заявление КСИР агентство Fars в Telegram-канале.

В КСИР добавили, что продолжающаяся агрессия США, которые нарушают договор, вызовет «более жесткие ответные меры».

Как писала газета ВЗГЛЯД, КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива перед началом атак США. Центральное командование ВС США объявило о третьей волне атак по Ирану, оправдывая ее якобы наказанием страны за неверные решения. Доказательством чему стали слова министра Военного ведомства США, который  двумя словами объяснил третью волну атак США на Иран.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 04:35 • Новости дня
Корреспондент Axios узнал о целях США при ударах по Ирану

Корреспондент Axios Равид узнал о целях США при ударах по Ирану

Tекст: Катерина Туманова

В ходе третьей серии атак США по иранским объектам, американские военные ориентировались на пусковые установки зениток и ракетные хранилища, узнал корреспондент Axios Барак Равид.

«Высокопоставленный американский чиновник: среди целей, подвергающихся атакам, – радары воздушного наблюдения, хранилища ракет и беспилотников, пусковые установки ракет и беспилотников, радары морского наблюдения, пусковые установки зенитных ракет», – написал журналист в соцсети Х.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование ВС США сообщило о том, что США «налагают штрафы» за нехорошее поведение Ирана и начинают третью волну атак. Ранее, перед атаками США, КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива. Хегсет двумя словами объяснил третью волну атак США на Иран.


Комментарии (0)
12 июля 2026, 01:55 • Новости дня
КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива

Tекст: Катерина Туманова

Военно-морской флот Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана сообщил, что после нарушения несколькими судами его ограничений, закрывает Ормузский пролив.

Военно-морской флот КСИР заявил, что по подстрекательству иностранцев несколько судов попытались следовать несанкционированным маршрутом, игнорируя предупреждения о корректировке курса. В результате судно, которое поставило под угрозу безопасность на море, отключив свои системы, было сбито и остановлено.

«Военно-морской флот КСИР после этого инцидента заявил, что Ормузский пролив закрыт до дальнейшего уведомления. До прекращения вмешательства США в этот регион ни одному судну не будет разрешен транзит», – приводит сообщение в Telegram-канале иранское Press TV.

В финале заявлений КСИР предупреждает противника, что в случае нового акта  агрессии, на него будет дан жесткий ответ, и «новые базы противника в регионе станут мишенями».

Как писала газета ВЗГЛЯД, экономист Юшков допустил новую блокаду Ормузского пролива. Спикер парламента Ирана Галибаф заявил, что Ормуз будет открыт только на условиях Ирана. При этом Оман и Тегеран договорились продолжить переговоры по Ормузу.


Комментарии (0)
12 июля 2026, 16:46 • Новости дня
США ударили по Ирану ракетами Tomahawk

Американские военные поразили 140 объектов в Иране ракетами Tomahawk

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Соединенных Штатов нанесли массированные ночные удары по иранским военным объектам, применив крылатые ракеты, запущенные с кораблей, и палубную авиацию.

Во время ночных атак на территорию Ирана американские военные задействовали крылатые ракеты Tomahawk и палубные истребители F/A-18, передает «Интерфакс».

Ракеты запускались с боевых кораблей, а самолеты поднимались с авианосцев, следует из видеоматериалов Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM).

Сейчас в Аравийском море на боевом дежурстве находятся более 20 американских военных кораблей.

В их числе два атомных авианосца, несущих свыше 100 боевых самолетов, а также крейсер и 13 эсминцев с ракетами Tomahawk, дальность которых достигает 1,6 тыс. километров.

«Центральное командование завершило третью за эту неделю серию ударов по Ирану. Иранская сторона понесла ответственность за то, что атаковала еще одно судно в Ормузском проливе», – заявили в CENTCOM.

Военные уточнили, что целями стали около 140 объектов, включая арсеналы, системы связи и береговые пункты. Всего за неделю США атаковали более 300 иранских целей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские военные возобновили удары по целям на территории Ирана.

Президент США Дональд Трамп объявил о завершении перемирия с Тегераном. До этого войска США атаковали десять объектов в районе Ормузского пролива.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 19:39 • Новости дня
США нанесли удары по иранским целям

Tекст: Денис Тельманов

Американские вооруженные силы поразили ракетные комплексы и малые суда Корпуса стражей исламской революции в акватории стратегически важного пролива.

Соединенные Штаты совершили серию атак на военную инфраструктуру Ирана в зоне Ормузского пролива, передает РИА «Новости».

Информацию об этом распространил журналист портала Axios Барак Равид, ссылаясь на неназванного американского чиновника.

«Час назад американские военные нанесли несколько ударов по ракетным системам и системам ПВО, а также по малым катерам КСИР в ряде мест в районе Ормузского пролива», – написал журналист в социальной сети.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование вооруженных сил США возобновило удары по целям в Иране.

Официальный Тегеран пообещал решительный ответ на американские провокации в Ормузском проливе.

Движение танкеров на этом морском маршруте практически остановилось.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 10:40 • Новости дня
США нанесли серию ударов по иранским военным базам

Tекст: Дмитрий Зубарев

США нанесли удары по нескольким военным базам на юге Ирана, сообщила гостелерадиокомпания Ирана.

Американская армия атаковала ряд военных баз, находящихся на юге Ирана, передает РИА «Новости». Информацию об обстрелах распространила государственная телерадиокомпания страны.

«Противник запустил семь снарядов по военных базам в городе Бушер, в округе Дейр - пять снарядов, в Ассалуйе - четыре снаряда», - заявил местный вещатель.

До этого Центральное командование Вооруженных сил США сообщало о проведении новых атак по иранской территории. В качестве ответной меры военнослужащие Ирана нанесли удары по американским объектам, расположенным в ближневосточном регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Центральное командование ВС США завершило третью серию атак по иранской территории.

Американские военные поразили около 90 военных целей исламской республики.

Корпус стражей исламской революции Ирана в ответ атаковал американские базы в Кувейте и Бахрейне.

Комментарии (0)