Ольга Андреева Ольга Андреева Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

8 комментариев
13 мая 2026, 21:16 • Новости дня

Российский турист найден мертвым в турецком отеле

Генконсульство РФ подтвердило смерть российского туриста в отеле Аланьи

Tекст: Тимур Шайдуллин

В турецкой Аланье обнаружили мертвым 44-летнего российского туриста, который долгое время не выходил из своего гостиничного номера, факт смерти гражданина РФ подтвердили в генконсульстве.

Российские дипломаты подтвердили кончину гражданина РФ в одной из гостиниц Аланьи, передает . В генеральном консульстве России в Анталье уточнили ТАСС, что тело 44-летнего мужчины обнаружили в его номере.

«По имеющейся информации, сегодня, 13 мая, прибывший на отдых в город Аланья российский турист, 1982 года рождения, был найден в номере одного из отелей без признаков жизни», – рассказали в дипмиссии.

На место инцидента оперативно прибыли медики и полиция. Точные причины случившегося станут известны после завершения следственных действий и судебно-медицинской экспертизы. Сейчас оформляются документы для отправки тела на родину.

Ранее агентство DHA сообщало, что погибшим оказался Федор Зарослов. Утром сотрудники отеля обратили внимание на его долгое отсутствие и вызвали жандармерию. После осмотра номера тело доставили в морг для вскрытия.

Ранее также в одном из отелей турецкой Аланьи скончался отдыхавший с семьей 68-летний гражданин России. До этого в Турции после падения со скалы с парапланом погиб другой россиянин. А в октябре в отеле той же Аланьи умер еще один турист из России в возрасте 57 лет.

19 сентября 2026, 15:21 • Новости дня
В Германии солдат с русскими корнями признали угрозой безопасности

Военным бундесвера с русскими корнями начали отказывать в переводе в Литву

В Германии солдат с русскими корнями признали угрозой безопасности
@ Oliver Langel/imago-images/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Немецким солдатам русского и белорусского происхождения отказывают в зачислении в расквартированную на литовской территории бригаду из-за подозрений в создании угрозы безопасности, пишет местная пресса.

Вооруженные силы ФРГ ограничивают перемещение некоторых бойцов. Причиной стали проваленные ими проверки военной разведки, пишет РИА «Новости» со ссылкой на газету Bild.

«Некоторым солдатам с русским или белорусским происхождением отказывают в переводе в литовскую бригаду. Солдаты проваливают проверку безопасности военной разведки. Речь идет о серьезной угрозе», – говорится в публикации.

Отстраненные от перевода военные могут продолжать службу в бундесвере. Им также не запрещено совершать поездки в Россию и Белоруссию.

Осенью в новое подразделение в Литве планируют перевести около тысячи человек. А в целом до конца 2027 года Германия собирается разместить в прибалтийской республике тяжелую бригаду численностью до 6 тыс. военнослужащих.

Президент Литвы Гитанас Науседа подтверждал подготовку соответствующей инфраструктуры. Однако часть местного населения выступает против инициативы из-за исторических параллелей с фашистской оккупацией.

До этого министерство обороны Германии решило принудительно направлять военнослужащих в литовскую бригаду.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы страны столкнулись с нехваткой 2 тыс. добровольцев для укомплектования подразделения. Как писала газета ВЗГЛЯД, Берлин форсирует переброску 5 тыс. солдат и техники к границам Белоруссии.

Комментарии (3)
18 сентября 2026, 15:33 • Новости дня
В США подали в суд на актера Александра Невского
В США подали в суд на актера Александра Невского
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Американская Гильдия продюсеров и сценаристов подала иск против российского актера и продюсера Александра Невского в суд Южной Калифорнии.

«Организация заявила, что Невский не выполнял обязательства перед нанятыми сотрудниками», – передает Ura.ru со ссылкой на Mash. Помимо этого, продюсер не перечислял взносы в пенсионный фонд. Для защиты в суде он нанял американского адвоката, однако в итоге стороны смогли договориться о мировом соглашении.

Впоследствии артист стал единственным продюсером собственных кинопроектов. Критики связывают с этим заметное падение качества его последних работ, включая трилогию «Рио-Браво», ругая картины за дешевую съемку и слабую постановку.

Александр Невский – актер и бодибилдер. Переехав в США, он продолжил карьеру в киноиндустрии, сосредоточившись на создании малобюджетных боевиков.

В США полиция арестовала голливудского продюсера Джейсона Клота за мошенничество.

Американская гильдия сценаристов подала иск для блокировки слияния компаний Warner Bros и Paramount.

Комментарии (0)
20 сентября 2026, 12:20 • Видео
Трампа опять все предали

Люди в Верховном суде и Федеральной резервной системе США, сделавшие карьеру благодаря президенту Дональду Трампу, пошли против него. Белый дом теряет контроль над федеральными чиновниками. Что будет?

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 21:53 • Новости дня
Фидан: Турция направила России и Украине предложение по вывозу зерна

Анкара направила России и Украине предложение по вывозу зерна

Tекст: Мария Иванова

Турецкие власти передали Москве и Киеву предложение по безопасному вывозу зерна из акватории Черного моря и в настоящий момент ожидают ответа сторон, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан.

Турция направила России и Украине новую инициативу по обеспечению безопасного экспорта зерна из Черноморского региона, передает РИА «Новости». В настоящее время Анкара ожидает реакции Москвы и Киева на предложенный механизм.

«Мы направили обеим сторонам предложение и ждем ответа. Первый приоритет – вывоз зерна из Черного моря. В отличие от энергетики, зерно является товаром, который продают обе страны», – заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан в интервью турецкому каналу NTV.

Глава турецкого дипломатического ведомства отметил, что на данном этапе сложно рассчитывать на подписание соглашения, которое даст долгосрочный результат.

По мнению министра, участникам конфликта необходимо осознать его разрушительность и принять решение о поиске приемлемой точки для прекращения взаимного уничтожения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа Анкара инициировала консультации с Москвой и Киевом для создания безопасного маршрута транспортировки продовольствия.

В середине сентября турецкая сторона активизировала усилия по обеспечению безопасности черноморского судоходства. Тогда глава МИД Турции Хакан Фидан назвал текущее противостояние стран войной на уничтожение.

Комментарии (6)
20 сентября 2026, 03:57 • Новости дня
Турция заявила о «креативных идеях» по переговорам с США о С-400

Глава МИД Турции Фидан сообщил о переговорах с США по С-400 и санкциям

Tекст: Антон Антонов

Турция ведет с США переговоры о снятии санкций CAATSA (американский закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций») и урегулировании ситуации вокруг российских комплексов С-400, сообщил глава МИД Турции Хакан Фидан.

«Как вы знаете, санкции CAATSA являются для нас препятствием, особенно для наших позиций в оборонной промышленности. Мы пытаемся их преодолеть. Также есть определенные креативные идеи по решению проблемы с С-400, которая и стала причиной этого», – сказал Фидан в эфире телеканала NTV.

Он отметил, что стороны пытаются реализовать некоторые решения на основе взаимной доброй воли, выразив надежду на позитивные шаги в этом направлении в ближайшее время, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер подтвердил, что Анкара прорабатывает варианты передачи С-400 третьим странам ради возвращения в американскую программу истребителей.

Власти США потребовали от Анкары продать зенитные системы третьей стороне ради получения истребителей F-35.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 22:26 • Новости дня
На выборах в Госдуму проголосовала 101-летняя россиянка Кен Ен За в Южной Корее

Tекст: Антон Антонов

В Южной Корее 101-летняя россиянка Кен Ен За приняла участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы России, сообщило российское посольство в Сеуле.

Во время выездного голосования, которое организовали члены избирательного участка № 8173, свой голос отдала одна из самых пожилых граждан России – 101-летняя жительница города Ансан Кен Ен За, сообщает российское посольство в Сеуле в Telegram.

Посол России в Южной Корее Георгий Зиновьев направил долгожительнице благодарственное письмо. Дипломат отметил, что женщина стала самым многоопытным избирателем на досрочном голосовании.

«В нынешней непростой обстановке выборы способствуют укреплению гражданского самосознания и сплочению народа. От работы депутатов Государственной Думы России напрямую зависит уровень жизни, благосостояния и безопасности россиян», – подчеркнул посол.

Зиновьев выразил уважение к активной гражданской позиции женщины и ее участию в определении будущего страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Саратовской области свой голос отдал 103-летний ветеран Великой Отечественной войны Евгений Федяев.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала об участии в выборах столетнего жителя Подмосковья.

В рамках единого дня голосования 2026 года планируется распределить 20,7 тыс. депутатских мандатов и различных выборных должностей. Голосование стартовало 18 сентября и продлится три дня, завершившись 20 сентября.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 23:53 • Новости дня
Захарова обвинила страны Прибалтики в запугивании российских избирателей

Tекст: Антон Антонов

В Латвии и Эстонии полиция ведет фактическую перепись россиян, желающих проголосовать на выборах в Госдуму, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Полиция Латвии и Эстонии проверяет и фиксирует документы всех, кто пытается зайти в российское посольство, что фактически превращается в перепись избирателей, сообщила Захарова в интервью ИС «Вести».

«Конечно, можно говорить и нужно говорить об откровенном запугивании наших соотечественников в их желании проголосовать, ну вот, в частности, это происходит напрямую и в Латвии, и в Эстонии», – заявила она.

По словам представителя МИД, дальнейшая судьба россиян, попавших в поле зрения местной полиции в странах Прибалтики, хорошо известна, и выборы в Госдуму в этом смысле не стали исключением.

Захарова подчеркнула, что власти этих государств таким образом стремятся отбить у соотечественников желание участвовать в голосовании. Она также отметила, что в странах Евросоюза в целом сокращают возможности для организации избирательных участков России, ограничивая их число и доступность для граждан, проживающих за рубежом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российское посольство в Латвии попросило власти страны обеспечить повышенные меры безопасности в день голосования на выборах в Госдуму.

Захарова заявила о серьезном давлении на российские дипломатические представительства за рубежом накануне выборов.

Посол по особым поручениям Максим Райдер ранее сообщал о попытках стран Балтии оказать давление на россиян, чтобы помешать их волеизъявлению.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 21:45 • Новости дня
МИД Турции допустил военные действия Мекканского альянса против хуситов

Анкара допустила задействование Мекканского оборонного альянса

Tекст: Мария Иванова

Министр иностранных дел Хакан Фидан не исключил возникновения военных нужд у участников нового оборонного пакта на фоне постоянных ударов хуситов по саудовской инфраструктуре.

Турецкое дипломатическое ведомство внимательно следит за развитием ситуации вокруг обстрелов территории Саудовской Аравии, передает РИА «Новости».

В эфире канала NTV глава министерства прокомментировал перспективы активации недавно созданного объединения.

«Возможно, возникнут военные потребности – мы следим за ситуацией», – заявил руководитель ведомства, отвечая на вопросы журналистов о будущем союза.

Ранее дипломат подчеркивал открытость Мекканского альянса для других государств Ближнего Востока и прогнозировал рост его влияния. Оборонное соглашение между Турцией, Саудовской Аравией и Пакистаном было подписано в августе 2026 года. Этот документ гарантирует совместные действия стран при возникновении угрозы для одной из сторон.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Саудовская Аравия, Турция и Пакистан договорились о совместной обороне.

Власти Эр-Рияда запросили у союзников ракеты-перехватчики для отражения атак йеменских хуситов.

Исламабад направил Тегерану предупреждение с требованием обуздать эту группировку.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 16:50 • Новости дня
Россиянок и украинца задержали на Бали за организацию проституции

Полиция Индонезии задержала россиянок и украинца за организацию проституции

Tекст: Мария Иванова

На индонезийском острове Бали правоохранительные органы арестовали четырех гражданок России и одного украинца по подозрению в оказании интимных услуг туристам.

В ходе масштабной операции по выявлению нарушителей миграционного законодательства на индонезийском курорте задержали 13 иностранцев, передает РИА «Новости».

Рейды прошли вечером 17 сентября в популярных туристических районах Чангу, Семиньяк и Умалас. Среди арестованных оказались 12 женщин и один мужчина.

«В Чангу сотрудники задержали россиянку и украинца, которого подозревают в содействии занятию проституцией», – заявил глава местного иммиграционного управления Мухамад Новиандри.

По данным ведомства, об оказании сексуальных услуг с девушкой договаривались через мессенджеры. Срок временного проживания предполагаемого организатора с Украины истекал в октябре 2025 года.

Позднее на вилле в Умаласе правоохранители обнаружили еще трех россиянок и гражданку Казахстана. Также были задержаны семь гражданок Нигерии. Операцию организовали после многочисленных обращений местных жителей.

Иммиграционная служба продолжает опрашивать подозреваемых. Иностранцам грозят депортация, пятилетний запрет на въезд в страну и возможное уголовное преследование. Руководитель регионального ведомства Рамдхани подчеркнул недопустимость использования разрешений на проживание не по назначению.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае миграционная служба Индонезии пресекла незаконную деятельность двух россиянок на Бали. Российские дипломаты сразу начали выяснение обстоятельств данного инцидента.

В прошлом году местная полиция задержала еще двоих граждан России за организацию международной сети проституции.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 12:59 • Новости дня
Полиция Таиланда нашла потерявшегося девятилетнего россиянина

Полиция Таиланда вернула потерявшегося на Пхангане девятилетнего россиянина

Tекст: Мария Иванова

Туристическая полиция Таиланда на острове Пханган вернула домой потерявшегося девятилетнего российского мальчика, которого ранним утром заметил на дороге неравнодушный иностранец.

Сотрудники туристической полиции Таиланда на острове Пханган нашли заблудившегося девятилетнего мальчика из России и вернули его матери, передает ТАСС.

Ребенка заметил проезжавший мимо гражданин Нидерландов ранним утром в субботу. Иностранец увидел плачущего испуганного мальчика на дороге и сразу позвонил на горячую линию полиции.

Прибывшие правоохранители забрали ребенка в отделение, где с помощью переводчика узнали, что мальчика зовут Яромир. Он рассказал, что проснулся дома один, вышел на улицу искать маму и заблудился. Полицейские обнаружили его примерно в пяти километрах от дома.

С помощью камер видеонаблюдения и баз данных полиция установила личность матери ребенка – россиянки по имени Алиса. Выяснилось, что она оставила спящего сына дома, чтобы проводить улетающую в Россию подругу. Женщина извинилась за случившееся и поблагодарила полицейских, после чего семью доставили домой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе в Таиланде бесследно пропала 19-летняя российская студентка.

Ранее премьер-министр страны Анутхин Чанвиракун лично посетил место недавнего убийства двух россиян в Паттайе.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 21:24 • Новости дня
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой для всего мира

Глава МИД Турции Фидан назвал Израиль глобальной угрозой

Tекст: Мария Иванова

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан охарактеризовал политику Биньямина Нетаньяху как международную проблему, от которой вынуждены дистанцироваться даже традиционные союзники Израиля.

Политика премьер-министра Биньямина Нетаньяху стала международной проблемой, передает РИА «Новости». По словам дипломата, поиск путей решения этой ситуации ведут даже традиционные союзники еврейского государства.

«Израиль стал угрозой для всего мира и проблемой для мира. Весь мир уже ищет решения проблемы Нетаньяху, и это относится в том числе к классическим друзьям Израиля», – заявил Хакан Фидан в интервью турецкому каналу NTV.

Министр отметил, что израильские власти рискуют оказаться в полной изоляции в ближневосточном регионе. В Анкаре полагают, что после действий в Палестине и Ливии следующим плацдармом для активности Израиля может стать Сирия.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул готовность Турции игнорировать дешевые провокации, опираясь исключительно на собственные национальные интересы. При формировании политического курса страна учитывает позицию своих региональных союзников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, администрация президента Турции назвала резкие высказывания Биньямина Нетаньяху следствием его международной изоляции.

Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган охарактеризовал действия израильских властей угрозой мировому порядку.

Глава турецкого МИД Хакан Фидан предложил рассмотреть вопрос об отстранении еврейского государства от работы Генассамблеи ООН.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 04:38 • Новости дня
Генконсул Епифанов сообщил о мерах безопасности на участках в Канаде

Генконсул Епифанов рассказал о защите выборов в Госдуму в Канаде

Tекст: Катерина Туманова

Российские дипломаты в Канаде координируют действия с местной полицией для обеспечения безопасности на предстоящих выборах в Государственную Думу, рассказал генконсул России в Торонто Владлен Епифанов.

«Исходим из того, что любые возможные попытки недоброжелателей помешать ходу голосования будут незамедлительно пресечены канадскими правоохранительными органами», – заявил дипломат РИА «Новости».

Епифанов добавил, что российская сторона поддерживает постоянный контакт с представителями МИД Канады и полицейскими службами.

Россияне, проживающие в Канаде, смогут проголосовать 20 сентября на трех избирательных участках: в посольстве в Оттаве, в генеральных консульствах в Монреале и Торонто.

Участки будут открыты с 8 утра до 20 вечера по местному времени.

В выборах депутатов Госдумы девятого созыва участвуют десять политических партий. Отдать голос можно за кандидатов в 225 одномандатных округах. Для россиян за рубежом открыты 333 участка в 152 странах мира.

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва стартовали в России и продлятся 18, 19 и 20 сентября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель ЦИК Элла Памфилова предупредила о попытках западных стран сорвать сентябрьские выборы в России, однако заверила, что Россия полностью готова к выборам.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 05:18 • Новости дня
Российский моряк умер после утечки хладагента на судне в Пусане

Tекст: Антон Антонов

Один из российских моряков, получивших травмы при утечке хладагента на судне «Калтан» в южнокорейском порту Пусан, скончался спустя четыре дня после происшествия, сообщили в генеральном консульстве России.

«С прискорбием сообщаем о смерти 19 сентября одного из пострадавших в результате аварии на борту судна», – заявили дипломаты.

Генконсульство выразило соболезнования близким погибшего моряка, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в порту Пусана в результате утечки хладагента на судне «Калтан» пострадали четыре гражданина России.

По данным южнокорейских СМИ, двое пострадавших были госпитализированы с остановкой сердца, однако позднее их сердцебиение восстановилось.

Комментарии (0)
20 сентября 2026, 03:48 • Новости дня
Голосование на выборах в Госдуму России началось в КНДР

Tекст: Антон Антонов

В КНДР открылись избирательные участки для голосования на выборах депутатов Госдумы, сообщил временный поверенный в делах России в КНДР Владимир Топеха.

Голосование проходит на территории посольства России в Пхеньяне и в генеральном консульстве в Чхонджине, передает ТАСС.

Одновременно организовано выездное голосование в городе Расоне для российских сотрудников совместного предприятия «Расонконтранс».

«Сегодня, в воскресенье 20 сентября, в восемь утра на территории КНДР начались выборы депутатов Государственной думы девятого созыва», – рассказал Топеха.

Он отметил, что голосование идет в штатном режиме и уже есть первые проголосовавшие. По его словам, корейская сторона оказывает все необходимое содействие в организации избирательного процесса.

В списки избирателей в Пхеньяне включены 95 граждан России. Участки будут работать до 20.00 по местному времени (14.00 мск). В голосовании также участвуют российские туристы, находящиеся в КНДР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу к 3.00 мск достигла 44,58%.

В рамках единого дня голосования 2026 года планируется распределить 20,7 тыс. депутатских мандатов и различных выборных должностей. В России голосование стартовало 18 сентября и продлится три дня, завершившись 20 сентября.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 14:17 • Новости дня
Москва запросила у Анкары ответ о возможных поставках оружия Киеву

Грушко: Москва запросила у Анкары ответ о возможных поставках оружия Киеву

Tекст: Елизавета Шишкова

Заместитель главы МИД Александр Грушко заявил, что Москва ждет от Анкары объяснений относительно планов передачи Киеву крупной партии американского вооружения.

Россия ожидает от турецкой стороны разъяснений по поводу возможных поставок американского вооружения Киеву, передает РИА «Новости».

По словам заместителя министра иностранных дел, Москва уже обозначила свою позицию Анкаре.

«История хорошо известна, мы поставили все вопросы перед турецкой стороной. Ожидаем ответа и соответствующих разъяснений», – подчеркнул дипломат.

Ранее Министерство иностранных дел России запросило у Вашингтона и Анкары информацию в связи с публикацией Конгрессом США планов передачи Украине крупной партии американского оружия. Согласно обнародованным документам, речь идет об арсенале, находящемся в Турции. В него входят 12 установок РСЗО, более 2,5 тыс. кассетных боеприпасов, 47 тыс. кассетных артиллерийских снарядов калибра 203 мм и 70 ракет ATACMS.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе российское внешнеполитическое ведомство потребовало от Вашингтона и Анкары объяснений относительно передачи наступательных вооружений Киеву.

Власти Турции заявили об отсутствии информации о планах отправки американских арсеналов украинской армии.

Турецкая пресса спрогнозировала охлаждение отношений между Москвой и Анкарой из-за подобных шагов.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 21:24 • Новости дня
Россия и Белоруссия договорились о создании союзных туристических маршрутов

Tекст: Валерия Городецкая

Россия и Белоруссия заключили межведомственный меморандум о сотрудничестве в сфере туризма, договорившись о создании совместных автомобильных маршрутов между двумя странами, сообщили в российском Минэкономразвития.

В Тверской области состоялось четвертое заседание рабочей группы по туризму Союзного государства, передает РИА «Новости». Основное внимание участники уделили разработке совместных туристических маршрутов. «По итогам заседания подписаны межведомственный Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма и дорожная карта на новый двухлетний период, а также нормативная база по созданию союзных маршрутов», – сообщили в Минэкономразвития.

Стороны договорились создать единые критерии для маршрутов: они должны охватывать территории обеих стран и иметь определенную тематику. Пилотным проектом станет автомобильный маршрут «Между двух столиц: дорогой Союзного государства» по трассе М-1 от Москвы до Минска через Смоленск, Оршу и Борисов. Для продвижения инициатив в Смоленске планируется открыть единый туристический информационный центр.

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков отметил важность поддержки взаимного спроса на поездки. Он напомнил о соглашении по взаимному признанию виз третьих стран и законопроекте о льготах для туроператоров на белорусском направлении. В министерстве также добавили, что российские гостиничные сети уже осваивают рынок Белоруссии, где с 2027 года классификация отелей станет обязательной.

Ранее президент Владимир Путин сообщил о планах строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Минском.

Российские и белорусские специалисты договорились о совместной работе в сфере выставочной деятельности.

Участники международного форума «Путешествуй!» в Москве обсудили развитие внутреннего и въездного туризма.

Комментарии (0)