Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

7 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

82 комментария
20 июня 2025, 20:18 • Новости дня

Греф заявил о пагубном влиянии гаджетов и ИИ на умственные способности детей

Греф заявил о пагубном влиянии гаджетов и ИИ на умственные способности детей
@ Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Современные дети глупеют от чрезмерного использования гаджетов и искусственного интеллекта, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Современные дети становятся менее умными из-за активного использования гаджетов, отметил Герман Греф в беседе с RT. По его словам, дети не становятся интеллектуально совершеннее, и это, по его мнению, подтверждается наблюдениями.

Греф также высказал мнение, что дальнейшее развитие искусственного интеллекта может привести к тому, что дети будут больше опираться на технологии, а не на собственные умственные способности.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что использование детьми планшетов и телефонов может негативно влиять на их психику.

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование школьниками мобильных телефонов на уроках.

24 сентября 2026, 17:45 • Новости дня
Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки

Минфин сообщил об изменении условий семейной ипотеки

Минфин объявил новые параметры семейной ипотеки
@ Александр Кряжев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Министерство финансов России объявило об обновлении программы льготной «Семейной ипотеки» с 1 октября.

«Утверждены изменения программы льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека». Ключевые изменения – дифференциация процентной ставки по кредиту и максимальной суммы кредита для приобретения жилья. Они будут зависеть от количества детей и региона проживания семьи», – говорится в материалах ведомства, передает РИА «Новости». Также подчеркивается, что программа станет более адресной и демографически ориентированной.

По данным Минфина, ставки по семейной ипотеке составят от 2% до 12% в зависимости от количества детей и региона. Для большинства регионов предусмотрены условия: для семей с пятью и более детьми, где хотя бы один ребенок младше семи лет, ставка составит 2% при максимальной сумме кредита 10 млн рублей. Семьи с четырьмя детьми смогут оформить кредит под 4% до 10 млн рублей, с тремя детьми – под 6% до 10 млн рублей.

Для семей с двумя детьми в этих регионах ставка составит 8% при лимите 8 млн рублей, для семей с одним ребенком младше семи лет – 10% и до 6 млн рублей.

В Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях условия отличаются: для семей с пятью и более детьми при наличии хотя бы одного ребенка младше семи лет действует ставка 4% и лимит 18 млн рублей, для семей с четырьмя детьми – 6% и 18 млн рублей, с тремя детьми – 8% и 18 млн рублей.

Семьи с двумя детьми в столичных регионах смогут рассчитывать на ставку 10% при максимальной сумме кредита 15 млн рублей, с одним ребенком младше семи лет – на 12% и до 12 млн рублей.

В сообщении Минфина уточняется, что вводится максимальный срок субсидирования льготного ипотечного кредита, который составит до 15 лет. Изменения в программу ранее в четверг утвердило правительство России, они начнут действовать с 1 октября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою до 1 июля подготовить предложения по дифференциации ставок семейной ипотеки в зависимости от количества детей.

Позднее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о планах повысить лимит по семейной ипотеке и ввести принцип «чем больше детей – тем ниже ставка».

Замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил о планах объявить обновленные правила семейной ипотеки после 1 июля с акцентом на поддержку рождаемости.

Комментарии (9) ▼
25 сентября 2026, 16:56 • Новости дня
Ивановский суд поместил школьницу в центр содержания за угрозу сжечь больницу

Tекст: Тимур Шайдуллин

Суд в Ивановской области отправил в центр временного содержания 13-летнюю девочку, угрожавшую устроить пожар в местной психиатрической больнице.

Шуйский городской суд Ивановской области удовлетворил административный иск местной полиции и направил 13-летнюю школьницу в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на срок до 30 суток, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

«В целях предупреждения совершения несовершеннолетней новых общественно опасных деяний, осуществления защиты ее жизни и здоровья, создания возможностей и условий для дальнейшего нормального физического, умственного, нравственного, духовного и социального развития, обеспечения наиболее благоприятных интересов, а равно в целях защиты лиц от противоправных посягательств со стороны правонарушительницы решением Шуйского городского суда удовлетворено административное исковое заявление», – говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания выяснилось, что девочка 2013 года рождения позвонила в психиатрическую больницу и заявила о намерении устроить пожар в здании, после чего прервала разговор. Известно, что подросток уже состоит на профилактическом учете в полиции из-за совершенного ранее правонарушения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Следственный комитет завел уголовное дело о теракте против 14-летней петербурженки из-за поджога полицейских машин.

В июне силовики задержали московского школьника после уничтожения трансформаторной подстанции по указанию мошенников.

До этого очевидцы предотвратили попытку поджога торгового центра в Балашихе другой несовершеннолетней девушкой.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 12:26 • Видео
Россия начала отключение Украины от интернета

В столице Украины начались перебои со связью, включая интернет. Это последствие российских ударов по дата-центра и телекоммуникационной инфраструктуры. Но почему они стали успешными только сейчас?

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 20:00 • Новости дня
Пожар в киевском бизнес-центре оставил часть города без интернета
Пожар в киевском бизнес-центре оставил часть города без интернета
@ Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Возгорание в киевском деловом комплексе «Протасов» привело к масштабным сбоям в работе телекоммуникационного оборудования и отключению связи у множества пользователей, пишут местные СМИ.

По данным украинских журналистов, инцидент затронул клиентов провайдера FAUST, которые столкнулись с отсутствием доступа к Сети после повреждения здания, передает ТАСС. Причиной технических неполадок стал крупный пожар на территории киевского бизнес-центра.

Ранее в этом же офисном комплексе пострадал дата-центр другой телекоммуникационной компании Cosmonova.

В пятницу киевский выставочный комплекс «Парковый» приостановил работу после повреждения крупного дата-центра.

Днем ранее в украинской столице возникли сбои в работе интернета из-за разрушения инфраструктуры провайдеров.

До этого российские военные уничтожили в городе центры обработки данных New-Telco и «Юнайтед ДС».

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 22:27 • Новости дня
Число пострадавших в ДТП на Ленинградском проспекте в Москве увеличилось

Число пострадавших в ДТП на Ленинградском проспекте достигло шести

Tекст: Катерина Туманова

В результате массового ДТП на Ленинградском проспекте в Москве число пострадавших возросло до четырех человек, среди них двое детей, сообщили в оперативных службах.

«Пострадали четыре человека, в том числе два ребенка», – сообщает ТАСС.

При этом столичная Госавтоинспекция предварительно сообщила, что в результате аварии пострадали три человека. Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства аварии.

Ранее в этот день стало известно, что в ДТП с шестью автомобилями в Москве пострадали два человека.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября на МКАД столкнулись шесть автомобилей. До этого в подмосковном Домодедово в результате аварии с тремя машинами погибли три человека.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 16:32 • Новости дня
Пострадавшего при атаке дронов ВСУ на Ульяновск подростка выписали из больницы

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пострадавший при атаке беспилотников на Ульяновск 14-летний подросток выписан из больницы, тогда как 17-летняя девушка все еще находится под наблюдением врачей, сообщил губернатор региона Алексей Русских.

Русских сообщил о состоянии пострадавших при атаке беспилотников на регион. «Мальчик 14 лет получил необходимую помощь в стационаре и отпущен домой. Врачи будут наблюдать за его состоянием амбулаторно. 17-летняя девушка продолжает получать медицинскую помощь в областной больнице», – рассказал глава региона в своем видеообращении в Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ходе утреннего налета украинских беспилотников на Ульяновск пострадали двое подростков. Всего после падения обломков дронов врачи госпитализировали четырех местных жителей.

Также из-за массированного удара повреждения получили объекты промышленной и гражданской инфраструктуры.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 21:12 • Новости дня
Суд продлил арест директору московской клиники за обман родителей детей-аутистов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Директору столичной клиники «Медлайн» Василию Генералову продлили арест по делу об обмане родителей детей с расстройствами аутистического спектра до конца октября 2026 года.

Чертановский суд Москвы продлил арест руководителю частной медицинской клиники Василию Генералову, обвиняемому в мошенничестве. В пресс-службе Мосгорсуда РИА «Новости» подтвердили решение инстанции.

«Постановлением Чертановского районного суда города Москвы продлен срок содержания под стражей до 28 октября 2026 года в отношении Генералова Василия Олеговича», – заявили в суде.

Следствие считает, что с декабря 2017 года директор и врач частной клиники обманывали родителей детей с расстройствами аутистического спектра. Они убеждали клиентов оплачивать дорогие услуги и препараты, не имеющие научного обоснования.

Полученные средства отмывались через подставные банковские карты. Дело также расследуется по статьям о неправомерном обороте средств платежей и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе суд заключил под стражу генерального директора клиники «Медлайн» Василия Генералова. Столичные следователи предъявили руководителю и врачу учреждения обвинения в мошенничестве.

В конце августа суд в Хабаровском крае приговорил к реальным срокам сотрудников псевдомедицинского центра за обман почти тысячи пациентов.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 21:00 • Новости дня
Роспотребнадзор нашел нарушения в детских смесях Nestogen 1
Роспотребнадзор нашел нарушения в детских смесях Nestogen 1
@ Владимир Гердо/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В популярных детских смесях Nestogen 1 компании «Нестле Россия» обнаружены несоответствия заявленному составу, включая недостаток важных витаминов и избыток жирных кислот, сообщили в Роспотребнадзоре.

Роспотребнадзор выявил расхождения между реальным составом и информацией на упаковке популярных продуктов питания для малышей, передает РИА «Новости». Внеплановая проверка была проведена управлением Роспотребнадзора по городу Москве в июле текущего года.

Исследование показало, что в сухой смеси Nestogen 1 фактическое содержание витамина А оказалось почти в четыре раза меньше заявленного, а витамина Е – в два раза. Также эксперты зафиксировали сильное занижение уровня йода. При этом количество жирных кислот значительно превысило указанные на этикетке значения.

Аналогичные проблемы с физико-химическими показателями были обнаружены и в детской смеси Nestogen 2. В связи с выявленными нарушениями Роспотребнадзор вынес компании предостережение и настоятельно рекомендовал усилить контроль за соблюдением требований при производстве пищевой продукции.

В январе Роспотребнадзор запретил оборот детских смесей Nestle в России.

Позже Минздрав Белоруссии отозвал несколько партий питания данной компании.

Летом 2026 года Росстандарт ввел новые ГОСТы для молочной продукции.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 19:48 • Новости дня
Путин одобрил создание цифровых архивов истории малых городов России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу по созданию цифровых архивов, сохраняющих живую историю и воспоминания жителей малых городов и сел страны.

Путин на Петербургском международном форуме объединенных культур поддержал инициативы создания локальных цифровых архивов, где в небольших населенных пунктах, селах и малых городах собирают устные воспоминания местных жителей, фотографии и документы, выкладывая их в открытый доступ, передает РИА «Новости».

«Получается живая, абсолютно живая история, не параграф, подчас скучный параграф в учебнике, а судьбы конкретных людей, из которых складываются судьбы городов, регионов и потом всей страны», – подчеркнул президент России.

Путин уточнил, что подобные проекты часто запускаются местными музеями и библиотеками при содействии волонтеров и краеведов.

«Такие архивы могут стать одним из значимых инструментов сохранения нематериального мирового наследия, дать голос тем, чьи истории остаются за пределами глобальных сюжетов», – считает глава государства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле в Национальном центре «Россия» запустили всероссийский конкурс по созданию цифровой карты семейных историй.

Месяцем ранее россияне подключились к формированию общенационального онлайн-архива «СВОи» о героях СВО и Великой Отечественной войны.

До этого президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о создании цифрового архива историй участников спецоперации.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 06:10 • Новости дня
Пропавшую в Хакасии школьницу нашли в Абакане

Tекст: Катерина Туманова

Пропавшая днем ранее в Республике Хакасия 11-летняя школьница найдена живой и доставлена в отделение полиции, сообщили в ГУ МВД России по региону.

«Девочку нашли на территории города Абакана сотрудники патрульно-постовой службы в парке культуры и отдыха. Сейчас ее доставили в отделение полиции. Ранее она один раз уходила», – сообщил источник ТАСС.

Днем ранее Национальный центр помощи сообщал, что в Хакасии, где объявлен режим повышенной готовности из-за нашествия медведей, бесследно исчезла 11-летняя школьница.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силовики провели обыски в министерстве природных ресурсов Красноярского края из-за смертельных нападений медведей.

В середине сентября брянские волонтеры благополучно отыскали исчезнувшего 13-летнего школьника. Ошибка родителей усложнила поиски пропавшего под Тверью подростка.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 20:04 • Новости дня
Британия оштрафовала TikTok за использование данных детей

Британия оштрафовала TikTok на 17 млн долларов за использование данных детей

Tекст: Денис Тельманов

Сервис коротких видео TikTok выплатит штраф в размере 17 млн долларов за незаконное использование персональных данных несовершеннолетних пользователей в Британии, сообщил британский Офис уполномоченного по информации (ICO).

По информации ведомства, социальная сеть выплатит штраф в размере 12,7 млн фунтов стерлингов (около 17 млн долларов), передает РИА «Новости». «TikTok согласился выплатить наложенный нами в 2023 году штраф после отзыва своей апелляции на соответствующее постановление», – говорится в заявлении.

Штрафные санкции были применены к платформе еще в 2023 году за серьезные нарушения закона о защите данных. По информации регулятора, в 2020 году приложением активно пользовались до 1,75 млн британских детей младше 13 лет, хотя правила сервиса запрещают им создавать аккаунты.

Платформа не проводила должных проверок для выявления малолетних пользователей и не информировала их о сборе данных. Кроме того, сервис обрабатывал детскую информацию без согласия родителей, зная о присутствии малолетней аудитории.

После того как компания отозвала свою апелляцию, решение о штрафе вступило в законную силу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, месяцем ранее власти Бразилии оштрафовали компанию ByteDance на 30 млн долларов за незаконный сбор персональных данных несовершеннолетних.

В августе Министерство юстиции США заключило с платформой TikTok мировое соглашение на 400 млн долларов по иску о нарушении конфиденциальности детей.

В конце 2024 года Верховный суд Венесуэлы обязал соцсеть выплатить 10 млн долларов из-за гибели троих детей от опасных челленджей.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 12:23 • Новости дня
Большинство россиян выступили за ограничения для детей в соцсетях

ВЦИОМ: 59% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях

Tекст: Вера Басилая

Согласно данным ВЦИОМ, 59% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях, при этом только 12% респондентов считают, что эти меры будут работать.

ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к возможным ограничениям социальных сетей для детей и подростков. Исследование показало, что 59% респондентов поддерживают идею регулирования, тогда как 35% выступают против, передает ВЦИОМ.

При этом общество не требует полного запрета. Только 12% участников опроса настаивают на закрытии доступа для детей до 16 лет. Половина опрошенных считает оптимальным решением блокировку опасного контента и отдельных функций, а 27% допускают использование соцсетей с согласия родителей.

Граждане осознают сложность реализации таких мер. Порядка 82% уверены, что подростки найдут способы обойти запреты, несмотря на то, что 51% видят в ограничениях больше пользы. Россияне выступают за создание работающей инфраструктуры защиты, включая проверку возраста и родительский контроль.

Отношение к проблеме сильно зависит от возраста и места проживания. Молодежь чаще воспринимает ограничения негативно – 22% полностью против них. Жители Москвы и Петербурга также настроены более скептически по сравнению с населением малых городов и сел, где ограничения считают логичным продолжением защиты детей.

Против любых ограничений высказались 8% опрошенных, а 3% затруднились с ответом.

Телефонный опрос проведен 30 августа среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил запретить использование социальных сетей детям младше 15 лет на уровне ЕС.

Представители СПЧ летом сообщили о поддержке полного запрета соцсетей для детей половиной граждан страны.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 01:11 • Новости дня
Хакеры ShinyHunters украли медицинские данные сотрудников ФБР

Tекст: Катерина Туманова

Согласно заявлениям хакеров и документам, изученным агентством Reuters, данные сотрудников ФБР, недавно украденные хакерами из ShinyHunters, включают конфиденциальные записи психиатрических и медицинских экспертиз.

ShinyHunters – одна из самых известных и стремящихся к вниманию хакерских группировок в мире, во вторник впервые заявила о взломе ФБР.

В результате взлома группа получила подробную информацию о сотрудниках бюро и их заданиях, включая секретную работу против китайских шпионов, российской разведки, наркокартелей и других, передает Reuters.

По мнению Эрика О'Нила, бывшего сотрудника ФБР, утечка грозит превратиться в серьезную контрразведывательную угрозу. Он добавил, что украденные данные станут мощным магнитом для враждебных шпионов.

Ранее на этой неделе ShinyHunters распространила медицинские файлы среди небольшого круга журналистов после того, как объявила о взломе сайта FBIjobs.gov и краже, по ее утверждению, от 2 до 3 терабайт данных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФБР заявило о начале расследования сообщений о взломе служебных сервисов.

В начале сентября Федеральное бюро расследований начало расследование масштабной утечки личных данных миллионов американских граждан.

Комментарии (0) ▼
24 сентября 2026, 11:15 • Новости дня
Минфин: «Детский бюджет» России на 2027-2029 годы составит 10 трлн рублей

Минфин заложил в бюджете 10 трлн рублей на повышение рождаемости

Tекст: Вера Басилая

Бюджет России на 2027-2029 годы особое внимание уделяет мерам по повышению рождаемости, на эти цели за три года будет выделено 10 трлн рублей, сообщает Министерство финансов.

Особое внимание в проекте федерального бюджета на 2027-2029 годы уделяется демографической политике, сообщает пресс-служба Минфина. За этот период на реализацию профильных программ направят 10 трлн рублей.

«Важнейшим направлением бюджета являются меры по повышению рождаемости. «Детский бюджет» на три года составит 10 трлн рублей, включая выплату единого детского пособия», – говорится в официальном заявлении ведомства.

В четверг правительство рассмотрит проект главного финансового документа страны на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. На предстоящем заседании кабинета министров также обсудят прогноз социально-экономического развития России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году Минфин заложил более 10 трлн рублей на поддержку семей с детьми в бюджете на 2026–2028 годы.

Финансовое ведомство ранее предусмотрело новую ежегодную выплату для нуждающихся граждан с двумя и более детьми.

Комментарии (0) ▼
25 сентября 2026, 09:01 • Новости дня
Власти США захотели помочь Маску отменить многомиллионный европейский штраф

Минюст США: Вашингтон поможет Маску отменить многомиллионный штраф Евросоюза

Tекст: Мария Иванова

Власти Соединенных Штатов намерены помочь Илону Маску добиться отмены штрафа в размере более 136 млн долларов, наложенного Евросоюзом на социальную сеть X.

Министерство юстиции Соединенных Штатов планирует поддержать Илона Маска в его стремлении отменить штраф на сумму свыше 136 млн долларов, наложенный Евросоюзом на платформу X, передает ТАСС.

Ведомство, выполняющее функции Генеральной прокуратуры, уже координирует свои действия с Госдепартаментом.

«Европейская комиссия предприняла неправомерную попытку расширить свои полномочия на американские компании, которые не находятся и не ведут деятельность в пределах ее юрисдикции. Мы не потерпим, чтобы Европейская комиссия злоупотребляла регулирующими полномочиями в попытке контролировать американские двигатели инноваций и экономического роста», – заявил помощник генпрокурора США Бретт Шумейт.

По оценке американской прокуратуры, действия Еврокомиссии и закон о цифровых услугах ЕС направлены против компании X, ее владельца и других не связанных корпораций. В ведомстве подчеркнули, что решение Евросоюза может привести к серьезным последствиям для крупных онлайн-платформ в секторе цифровых услуг.

Расследование в отношении X стартовало в декабре 2023 года. Еврокомиссия подозревает платформу в нарушении закона, обязывающего удалять запрещенный контент без решения суда. В январе 2024 года компанию обвинили в создании антисемитских материалов с помощью нейросети Grok, обязав хранить документы до конца 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в декабре прошлого года Еврокомиссия оштрафовала соцсеть X на 120 млн евро за нарушение Акта о цифровых услугах.

Госсекретарь США Марко Рубио назвал это решение нападением на американские технологические платформы.

В мае Илон Маск обжаловал данные финансовые санкции в Европейском суде юстиции.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 12:12 • Новости дня
Украинские телеканалы заявили о сбоях в вещании после взрывов в дата-центрах

У украинских телеканалов начались проблемы после взрывов в дата-центрах Киева

Tекст: Мария Иванова

Как минимум у двух украинских телеканалов возникли проблемы с трансляцией и работой сайтов после взрывов в дата-центрах в Киеве.

Телеканал «Новости. Live» сообщил в своем Telegram-канале о сбое в вещании. «Из-за многочисленных взрывов на оборудовании провайдеров связи в Киеве часть сервисов работает с перебоями, что затронуло и нашу трансляцию. Канал вернется в эфир, когда удастся стабилизировать сигнал», – заявили представители канала.

Кроме того, телеканал «Прямой» сообщил о недоступности своего сайта, сервер которого расположен в одном из поврежденных дата-центров, передает ТАСС.

Ранее Минобороны сообщило о поражении в Киеве центра обработки данных «Космонова», который обеспечивал работу мобильного интернета и поддержку системы спутниковой связи Starlink в интересах ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу российские беспилотники уничтожили центр связи Starlink в Киеве.

В пятницу ВС России ударили по дата-центру разведки и сухогрузу на Украине.

В четверг в Киеве начались сбои в работе интернета.

Комментарии (0) ▼