Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
17 февраля 2025, 22:54 • Новости дня

Лидеры ЕС в Париже не приняли решений по Украине

Туск: Лидеры ЕС в Париже не приняли решений по Украине

Tекст: Вера Басилая

На экстренном саммите лидеров ЕС в Париже не удалось прийти к соглашению по вопросам Украины, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что на экстренной встрече лидеров европейских стран в Париже не были приняты решения по Украине. Он отметил, что такие собрания не могут принимать обязательные и окончательные решения, передает ТАСС.

Туск подчеркнул, что необходимость переговоров о завершении конфликта на Украине лежит на Москве и Киеве.

«Необходимо отдавать себе отчет в том, что эти переговоры должны вести между собой Россия и Украина, если они должны принести реальные эффекты», – добавил Туск.

Туск также указал, что позиция Вашингтона будет ведущей в связи с вовлеченностью президента США в процесс. Он заверил, что Европа готова поддержать мирный процесс.

Ранее переговоры о поддержке Украины в Париже привели к разногласиям между участниками из-за предложения отправить военных, что разделило их на два противоположных лагеря.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о второстепенной роли Евросоюза в будущих переговорах между Россией и США, подчеркнув, что европейские лидеры будут узнавать детали из газет.

Газета ВЗГЛЯД писала, что сверка позиций России и США вызвала у Киева и ЕС чувство обделенности.

13 марта 2026, 21:57 • Новости дня
Киев и Бухарест обсудили судьбу Приднестровья за спиной Молдавии

РИА «Новости»: Румыния и Украина обсудили Приднестровье без Молдавии

Киев и Бухарест обсудили судьбу Приднестровья за спиной Молдавии
@ Артем Кулекин/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент Румынии Никушор Дан и глава киевского режима Владимир Зеленский заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, затрагивающее вопросы урегулирования приднестровского вопроса при полном игнорировании позиции Кишинева.

Президент Румынии сообщил о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с Украиной во время визита Владимира Зеленского, передает РИА «Новости». Документ напрямую затрагивает интересы Молдавии, хотя представители республики не участвовали в обсуждении.

«Стороны соглашения будут поддерживать усилия, направленные на достижение прочного политического урегулирования приднестровской проблемы, в полном уважении независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова», – говорится в тексте документа.

В соглашении также подчеркивается необходимость усиления трехсторонней координации между Бухарестом, Киевом и Кишиневом. К областям взаимного интереса отнесены сферы обороны и эффективного реагирования на угрозы региональной безопасности.

Ранее бывший глава республики Игорь Додон заявил, что весной 2022 года украинские власти обсуждали с президентом Майей Санду различные сценарии давления на Приднестровье.

Также Додон заявил о негативной реакции Евросоюза на идею объединения Молдавии и Румынии.

Румыния отказалась проводить референдум по объединению с Молдавией.

Президент Молдавии Майя Санду назвала вступление страны в Евросоюз стратегией выживания.

Комментарии (5)
13 марта 2026, 21:42 • Новости дня
Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций

Макрон назвал смягчение санкций США против России временной мерой

Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций
@ Michael Baucher/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Разрешение Вашингтона на операции с российской нефтью не означает глобального пересмотра рестрикций в отношении России, заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Действия американской стороны носят ситуативный характер и не ведут к полному снятию рестрикций, сказал Макрон, передает ТАСС.

По словам политика, государства G7 и Евросоюза не намерены прекращать давление на Москву. Макрон добавил, что текущая обстановка совершенно не способствует подобным послаблениям со стороны Парижа или Брюсселя.

Напомним, Вашингтон разрешил краткосрочную продажу российской нефти и нефтепродуктов. Спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев сообщил о снятии американских ограничений с 100 млн баррелей транзитного сырья.

Комментарии (4)
13 марта 2026, 14:40 • Видео
Для Зеленского готовят дворцовый переворот

На Украине медленно разворачивается «дворцовый переворот», направленный против Владимира Зеленского. Задача его внутренних врагов – получить пост спикера Верховный рады, чего украинский диктатор по ряду причин страшно боится.

Комментарии (2)
14 марта 2026, 10:49 • Новости дня
В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе

Власти признали взрыв в еврейской школе Амстердама нападением на общину

В Амстердаме прогремел взрыв в еврейской школе
@ REUTERS/Piroschka van de Wouw

Tекст: Тимур Шайдуллин

В результате ночного взрыва в еврейской школе Амстердама зафиксирован незначительный ущерб, ведется расследование по факту нападения, сообщают местные власти.

Взрыв в еврейской школе Амстердама произошел в ночь на 14 марта,. Полиция и пожарные службы прибыли на место происшествия сразу после инцидента передает RT.

Власти рассматривают случившееся как преднамеренное нападение на еврейскую общину. Мэр города Фемке Халсема заявила: «Это трусливый акт агрессии». Она отметила, что ущерб зданию школы пока незначителен.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва и человека, который активировал взрывное устройство. Власти начали расследование по факту случившегося.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого неизвестные совершили поджог синагоги в Роттердаме, власти назвали случившееся проявлением антисемитизма.

Ранее, 12 марта, в пригороде Детройта в американском штате Мичиган после перестрелки в синагоге госпитализировали десятки сотрудников полиции. Позже выяснилось, что напавший на храм и убитый силовиками мужчина потерял родных из-за ударов Израиля.


Комментарии (22)
13 марта 2026, 21:22 • Новости дня
Трамп: США не нужна украинская помощь в защите от иранских дронов
Трамп: США не нужна украинская помощь в защите от иранских дронов
@ Iranian Army Office/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина никак не помогает Соединенным Штатам отражать удары иранских дронов.

Журналист Fox News Брайан Килмид во время интервью задал Трампу вопрос о том, оказывает ли Украина какую-либо поддержку в этом вопросе, передает РИА «Новости».

«Нет», – отметил глава Белого дома. Он подчеркнул, что США не нуждаются в помощи Украины для защиты от атак со стороны Ирана.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты

Напомним, Зеленский отправил специалистов по борьбе с беспилотниками на Ближний Восток.

Ирландский журналист Чей Боуз с иронией отреагировал на заявление Зеленского о готовности помочь США в вопросе противодействия иранским дронам, сравнив его с «парнем, которому много лет назад ты одолжил деньги, и он так и не вернул их, а потом предлагает угостить тебя пивом при встрече, а спикер МИД Мария Захарова заподозрила главу киевского режима в употреблении гуталина.

Комментарии (5)
14 марта 2026, 09:56 • Новости дня
ФСБ арестовала иностранца в Тамбовской области за призывы к терактам

Tекст: Дмитрий Зубарев

Иностранец, с помощью мессенджера Telegram призывавший к террору в отношении представителей органов государственной власти, арестован в Тамбовской области, сообщила ФСБ России.

Как сообщили в ведомстве, иностранного гражданина, подозреваемого в публичных призывах к террористической деятельности с использованием мессенджера Telegram, задержали в Тамбовской области, передает РИА «Новости».

По данным ФСБ, мужчина находился на территории региона и через Telegram призывал к насильственным действиям в отношении представителей органов государственной власти и управления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности с использованием интернета.

Ленинский районный суд Тамбова избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В ФСБ подчеркнули, что спецслужбы Украины продолжают искать потенциальных исполнителей терактов и диверсий в социальных сетях и мессенджерах, а всех согласившихся на сотрудничество с противником предупреждают о неотвратимости уголовной ответственности, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФСБ задержала исполнителя покушения на генерала Генштаба Алексеева. Спецслужбы Украины активизировали вербовку российских граждан. ФСБ задержала в ЛНР мужчину, который готовил взрывчатку для терактов.

Комментарии (10)
13 марта 2026, 17:48 • Новости дня
Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу»

Макрон призвал провести работы по восстановлению «Дружбы» максимально быстро

Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу»
@ REUTERS/Gleb Garanich

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Франции выразил уверенность, что восстановление трубопровода «Дружба» должно сопровождаться полной прозрачностью всех этапов, подчеркнув срочность проведения работ.

Необходимость скорейшего восстановления работы трубопровода «Дружба» озвучил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции после переговоров с Владимиром Зеленским. Макрон сделал акцент на важности обеспечения полной прозрачности всех процедур, связанных с ремонтом и восстановлением трубопровода, передает ТАСС.

Президент Франции отметил: «Важно, прежде всего, чтобы была обеспечена полная прозрачность». Он добавил, что работы должны быть проведены как можно быстрее. Также Макрон подчеркнул осведомленность о взятых Украиной обязательствах по восстановлению объекта.

Ранее сообщалось, что Венгрия отказалась поддержать выделение на Украине кредита на 90 млрд евро и одобрение 20-го пакета антироссийских санкций ЕС до возобновления транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия рассматривает возможность финансирования ремонта нефтепровода, но окончательное решение пока не принято.

До этого премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил опасения, что нефтепровод «Дружба» может быть целенаправленно уничтожен по инициативе Владимира Зеленского.

Комментарии (2)
14 марта 2026, 13:33 • Новости дня
Лидеры восьми стран ЕС потребовали запретить въезд в Шенген бойцам СВО

Мерц и лидеры семи стран ЕС потребовали запретить въезд бойцам СВО в Шенген

Tекст: Тимур Шайдуллин

Канцлер Германии Фридрих Мерц и главы семи стран Евросоюза настаивают на рассмотрении запрета на въезд бойцов СВО в Шенгенскую зону.

Канцлер Германии Фридрих Мерц и лидеры семи стран Евросоюза призвали рассмотреть возможность запрета въезда в ЕС для участников специальной военной операции России на Украине, передает ТАСС. В письме председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и главе Евросовета Антониу Коште они заявили, что нахождение бойцов СВО в Шенгенской зоне якобы «представляет серьезные риски для внутренней безопасности».

Авторы обращения подчеркнули, что эта тема требует политического внимания «на самом высоком уровне» и согласованных действий всех стран Евросоюза. Они предложили обсудить вопрос о возможном запрете уже на ближайшем саммите ЕС, который состоится 19 марта.

Письмо подписали руководители Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Финляндии, Швеции и Эстонии, а также канцлер Германии. Ранее аналогичную инициативу выдвинула глава дипслужбы ЕС Кая Каллас.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отметил исторические случаи въезда российских военных в Шенгенскую зону без виз.

До этого Эстония установила запрет на въезд в Шенгенскую зону для более 1300 россиян, причастных к боевым действиям на Украине. Между тем, еще в ноябре 2025 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Евросоюз может ввести новые визовые ограничения для граждан России.


Комментарии (8)
13 марта 2026, 18:30 • Новости дня
В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух женщин

В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух местных жительниц

Tекст: Тимур Шайдуллин

Две женщины получили ранения после удара беспилотника по социальному объекту в селе Маломихайловка Белгородской области и были доставлены в больницу, сообщили власти региона.

Вооруженные силы Украины атаковали с помощью беспилотника социальный объект в селе Маломихайловка Шебекинского округа Белгородской области, сообщает Telegram-канал оперштаба региона. В результате атаки были ранены две местные жительницы.

Женщин доставили в Шебекинскую ЦРБ. После оказания медицинской помощи пострадавшие были отпущены на амбулаторное лечение. В ходе атаки повреждены окна, входная группа и фасад здания, где располагался социальный объект.

Ранее в пятницу в районе села Бутово в Белгородской области украинский дрон атаковал коммерческий объект, в результате чего пострадала супружеская пара.

Кроме того, также в пятницу, украинский беспилотник ударил по рейсовому автобусу на трассе в Белгородской области, ранения получили три человека.

А накануне в результате ударов украинских беспилотников в Белгородской области также пострадали трое мирных жителей.


Комментарии (0)
14 марта 2026, 13:30 • Новости дня
Минобороны сообщило о массированном ударе по объектам ВСУ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские войска ночью нанесли удары по объектам энергетики и военной инфраструктуры Украины, уничтожив технику, склады и живую силу противника в нескольких областях, сообщили в Минобороны России.

Министерство обороны России опубликовало очередную сводку о ходе специальной военной операции на Украине, передает MAX-канал МО. В ночь на 14 марта российские вооружённые силы нанесли массированный удар по предприятиям украинского ВПК, объектам энергетики и военным аэродромам, используя высокоточное оружие большой дальности. В ведомстве подчеркнули: «Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены».

На северном направлении группировка войск «Север» заняла более выгодные позиции, нанесла поражение механизированной и тероборонной бригадам ВСУ в Сумской области. В ходе боёв украинская сторона потеряла свыше 225 военнослужащих, 16 автомобилей, орудие полевой артиллерии и пусковую установку MLRS производства США, а также несколько складов боеприпасов и материальных средств.

Группировка «Запад» улучшила положение по переднему краю, атаковав подразделения ВСУ в Харьковской области и Донецкой Народной Республике. Потери противника составили до 190 военнослужащих, боевую машину пехоты, два американских бронетранспортера М113, семь боевых бронированных машин, 21 автомобиль и четыре артиллерийских орудия, включая самоходную установку «Krab» польского производства.

На южном направлении российские подразделения заняли более выгодные рубежи, уничтожив до 140 украинских военнослужащих, бронетранспортер М113 производства США, три боевые бронированные машины, десять автомобилей и три артиллерийских орудия, а также пять складов боеприпасов и материальных средств. Группировка «Центр» улучшила тактическое положение, нанеся поражение украинским формированиям в Донецкой Народной Республике и Днепропетровской области, где потери противника превысили 290 военнослужащих, восемь боевых бронированных машин, 18 автомобилей и три артиллерийских орудия.

На восточном направлении подразделения продолжают продвижение в глубину обороны ВСУ, уничтожив более 225 военнослужащих, девять боевых бронированных машин и 12 автомобилей. Группировка «Днепр» нанесла поражение украинским формированиям в Запорожской области, потери противника составили до 65 военнослужащих, три боевые бронированные машины, десять автомобилей, орудие полевой артиллерии, семь станций радиоэлектронной борьбы и четыре склада боеприпасов и материальных средств.

По данным Минобороны, с начала спецоперации уничтожены 671 самолет, 284 вертолета, 122 895 беспилотников, 651 зенитный комплекс, 28 250 танков и других бронированных машин, 1 690 боевых машин реактивных систем залпового огня, 33 839 орудий полевой артиллерии и минометов и 56 730 единиц специальной военной автомобильной техники. Средства ПВО сбили десять управляемых авиационных бомб и 285 беспилотников самолетного типа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минобороны России сообщило об освобождении Карповки в Донецкой Народной Республике. Российские войска освободили Павловку и Новопавловку в ДНР. Военные России также освободили Риздвянку в Запорожской области.

Комментарии (0)
13 марта 2026, 18:22 • Новости дня
Трамп: Россия немного помогает Ирану

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, Россия оказывает некоторую поддержку Ирану.

В ходе интервью телеканалу Fox News он отметил, что президент России Владимир Путин, вероятно, немного помогает Ирану, передает РИА «Новости».

«Я думаю, он, наверное, помогает им немного. Полагаю, да. А он, наверное, считает, что мы помогаем Украине, так ведь?» – сказал глава Белого дома.

На уточняющий вопрос ведущего о поддержке Украины со стороны США, Трамп еще раз утвердительно ответил, подтвердив, что Вашингтон действительно оказывает помощь Киеву. Он подчеркнул, что считает ситуацию равнозначной. «Это выглядит, как: «Эй, они это делают, и мы это делаем» – все по-честному. Они это делают, и мы это делаем», – сказал президент США.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты

Ранее Иран запросил у России гуманитарную помощь.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку страны.

Комментарии (3)
13 марта 2026, 18:46 • Новости дня
Филиппо назвал позором объятия Макрона с Зеленским на фоне угроз Киева Орбану
Филиппо назвал позором объятия Макрона с Зеленским на фоне угроз Киева Орбану
@ Ludovic Marin/AP/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Руководитель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо возмутился дружеским приемом украинского лидера Владимира Зеленского в Париже, напомнив о его угрозах венгерскому премьеру и коррупционных скандалах с украинскими грузовиками.

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо публично подверг критике президента Франции Эммануэля Макрона за теплый прием Владимира Зеленского в Елисейском дворце, передает ТАСС.

Филиппо заявил: «Макрон только что принял Зеленского в Елисейском дворце и обнял его, как старого друга, хотя несколько дней назад Зеленский угрожал смертью премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, а украинские грузовики, забитые банкнотами и золотом, – признак ужасающей коррупции – были задержаны в Венгрии».

По словам Филиппо, подобные действия французского лидера вызывают вопросы, учитывая недавние угрозы Киева в адрес Будапешта. В Евросоюзе также указали на недопустимость подобных угроз.

Ранее в пятницу после встречи с Зеленским Макрон призвал максимально быстро восстановить «Дружбу» после встречи с Зеленским. Также в пятницу Виктор Орбан призвал венгров к единству ради защиты страны от угроз и шантажа со стороны Владимира Зеленского.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский пообещал передать номер телефона Орбана ВСУ после того, как Венгрия заблокировала следующий кредит Евросоюза для Украины. А бывший генерал СБУ Григорий Омельченко выступил с персональными угрозами в адрес премьер-министра Венгрии.


Комментарии (0)
14 марта 2026, 08:13 • Новости дня
Минобороны сообщило об уничтожении 87 украинских БПЛА за ночь

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские средства ПВО за ночь уничтожили 87 украинских БПЛА над регионами РФ, а также над Азовским и Черным морями, сообщили в Минобороны России.

Российские силы ПВО за ночь уничтожили 87 украинских беспилотников самолётного типа, передает ТАСС. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что «в течение прошедшей ночи (с 20:00 мск 13 марта до 07:00 мск 14 марта) дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 87 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа». По данным Минобороны, больше всего дронов сбито над Краснодарским краем – 16 аппаратов, 8 – над Крымом, 7 – над Брянской областью, 6 – над Белгородской, 5 – над Ростовской, 3 – над Самарской, 2 – над Курской, и по одному дрону уничтожено над Астраханской, Волгоградской и Тульской областями.

Кроме того, 31 беспилотник был уничтожен над акваторией Азовского моря, еще 6 – над Черным морем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, над Россией минувшей ночью сбили 151 украинский беспилотник. В Татарстане объявили угрозу атаки беспилотников. В Краснодарском крае при падении обломков беспилотника пострадали два человека.

Комментарии (0)
13 марта 2026, 21:36 • Новости дня
Зеленский встретился с принцем Ирана в изгнании

Tекст: Валерия Городецкая

Глава киевского режима Владимир Зеленский встретился с находящимся в изгнании принцем Ирана Резой Пехлеви в посольстве Украины во Франции, пишут украинские СМИ.

В ходе встречи Пехлеви выразил заинтересованность в более прямом диалоге с украинской стороной, пишет издание «Страна». По данным СМИ, он обратился к Зеленскому с просьбой провести личные переговоры тет-а-тет.

Ранее Пехлеви призвал Европу к «крестовому походу» против Ирана в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Он также Пехлеви обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом поддержать протестное движение иранцев против действующей власти.

Комментарии (0)
14 марта 2026, 12:56 • Новости дня
На подлете к Москве сбито четыре дрона ВСУ

Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА на подлете к Москве

На подлете к Москве сбито четыре дрона ВСУ
@ Александр Полегенько/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Четыре беспилотника были уничтожены при подлете к Москве, обломки упали, специалисты экстренных служб занимаются ликвидацией последствий, сообщают власти столицы.

Система противовоздушной обороны Минобороны уничтожила четыре беспилотника, которые летели в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

Он отметил, что ранее поступала информация об уничтожении двух БПЛА, однако после уточнения число увеличено до четырех.

На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, чтобы оценить возможные повреждения и обеспечить безопасность жителей. О пострадавших и разрушениях информации не поступало.

Ранее шесть дронов, летевших на Москву, были сбиты в Международный женский день 8 марта.

До этого, 27 февраля власти Москвы сообщили об уничтожении 19 БПЛА на подлете к городу. А 4 января был зафиксирован максимум атак ВСУ за сутки в этом году – тогда сбили 42 дрона.


Комментарии (2)
13 марта 2026, 22:54 • Новости дня
Орбан заявил о невозможности поддержки Украины Венгрией

Орбан заявил о невозможности поддержки Украины из-за угрозы нефтяной блокадой

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что закрытие нефтепровода «Дружба» создает угрозу для венгерского народа и исключает поддержку Украины.

Премьер-министр Виктор Орбан в статье для немецкой газеты Welt am Sonntag заявил, что власти Венгрии не имеют причин, возможности и права поддерживать Украину, передает ТАСС. Орбан подчеркнул, что закрытие нефтепровода «Дружба» Киевом представляет экзистенциальную угрозу для венгерского народа.

Премьер также добавил, что в Брюсселе работают над тем, чтобы лишить Будапешт возможности повлиять на отмену нефтяной блокады. По мнению Орбана, вето Венгрии на выделение Украине 90 млрд евро кредита продиктовано здравым смыслом. Он отметил, что поддержка страны, лидер которой угрожает главе правительства страны – члена НАТО и ЕС, не была частью европейской культуры.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что Орбан планирует использовать многочисленную венгерскую диаспору на Украине для противодействия действиям Киева.

Владимир Зеленский пообещал передать номер телефона Орбана ВСУ после того, как Венгрия заблокировала следующий кредит Евросоюза для Украины. А бывший генерал СБУ Григорий Омельченко выступил с персональными угрозами в адрес премьер-министра Венгрии.

Орбан призвал граждан страны к единству на фоне угроз, прозвучавших со стороны Владимира Зеленского.

Комментарии (2)