Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистской и запрещена) у дефензивы перехватил абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавшего растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чем не повинным людям.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
13 ноября 2025, 23:58 • Новости дня

Подросток по указанию неизвестных поджег кресла в ТРЦ «Авиапарк» в Москве

Tекст: Антон Антонов

Подросток совершил попытку устроить пожар в кинотеатре торгово-развлекательного центра «Авиапарк» в Москве, ему удалось поджечь несколько кресел, после чего его задержала охрана и передала полиции, сообщили в оперативных службах.

Юноша принес в зал канистру с легковоспламеняющейся жидкостью. Огонь потушили работники ТРЦ, посетителей кинотеатра эвакуировали, никто не пострадал, передает ТАСС.

Как уточнила столичная прокуратура, подросток действовал по телефонным указаниям неизвестных лиц. В настоящее время Савеловская межрайонная прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования и выяснением всех обстоятельств происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Омске местный житель совершил поджог служебного автомобиля полицейских, попав под влияние мошенников. В Петербурге местная жительница подожгла объекты транспортной инфраструктуры по указанию мошенников. В Московской области подросток поджег служебный автомобиль УАЗ перед зданием отдела полиции по требованию мошенников.

12 июля 2026, 12:17 • Новости дня
В Минпросвещения выразили обеспокоенность мармеладными червяками

В Минпросвещения выразили обеспокоенность мармеладными червяками в рационе детей

В Минпросвещения выразили обеспокоенность мармеладными червяками
@ Henning Kaiser/dpa/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Желание детей есть мармелад в виде червяков неадекватно и формируется под влиянием агрессивной сетевой рекламы, следует из методических рекомендаций Минпросвещения России.

Стремление несовершеннолетних выбирать экстравагантные угощения обусловлено негативным воздействием интернет-роликов, передает издание «Комсомольская правда». Подобные вкусовые предпочтения формируются под влиянием агрессивной сетевой рекламы.

«Нельзя назвать, с точки зрения психоневролога, адекватным желание ребенка отведать мармелад и другие лакомства в виде червей, крови, фекалий и других абсолютно неприемлемых образов», – говорится в методических рекомендациях ведомства.

Специалисты отмечают, что в возрасте от семи до 11 лет у школьников активно развивается теоретическое мышление. Однако их способность критически оценивать поступающую из Сети информацию остается на недостаточном уровне.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минпросвещения запланировало обновление стандарта работы детских садов.

Общественный совет при Минцифры проанализировал особенности потребления цифрового контента несовершеннолетними.

Комментарии (18)
12 июля 2026, 17:57 • Новости дня
По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников
По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Около 300 беспилотных летательных аппаратов направлялись в сторону Московского региона за последние 24 часа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В течение последних суток в сторону Московского региона летело около 300 беспилотников. Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах», – написал Собянин в канале на платформе Max.

«45 вражеских БПЛА уничтожено на подлете к Москве», – добавил мэр.

Как писала газета ВЗГЛЯД, с начала текущих суток противовоздушная оборона ликвидировала 40 направлявшихся к российской столице вражеских беспилотных аппаратов.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще трех летевших на город дронов.

Несколькими днями ранее в направлении столичного региона двигалось свыше 430 беспилотников.

Комментарии (6)
10 июля 2026, 12:50 • Видео
МОК снял санкции с России. Что это с ним?

Международный олимпийский комитет объявил о восстановлении в правах Олимпийского комитета России, с российских спортсменов будут снимать ограничения. Как этого добились?

Комментарии (0)
12 июля 2026, 20:26 • Новости дня
Власти Москвы предупредили о мощном ливне и грозе

Tекст: Денис Тельманов

В понедельник, 13 июля, столичный регион накроют кратковременные дожди с грозой, градом и порывистым ветром, жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер ожидаются в столице в начале рабочей недели, передает РИА «Новости». Непогода придет в город в понедельник и продлится большую часть суток.

«По прогнозам синоптиков, с 00.00 до 21.00 13 июля в столице ожидаются кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град. При грозе порывы ветра до 13-18 метров в секунду», – говорится в сообщении столичного комплекса городского хозяйства.

Городские службы обратились к москвичам с просьбой быть предельно внимательными на улице во время непогоды.

В частности, жителям настоятельно не рекомендуют укрываться под деревьями и парковать рядом с ними автомобили, чтобы избежать несчастных случаев и повреждения имущества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне из-за непогоды в Москве на трамвайные пути упало дерево.

Неделей ранее синоптики предупредили москвичей о кратковременных дождях с грозами.

В августе прошлого года столичные власти прогнозировали сильные ливни с градом.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 07:20 • Новости дня
Атаку девяти дронов на подлете к Москве пресекли силы ПВО

Атаку девяти дронов пресекли силы ПВО пресекли силы ПВО

Tекст: Катерина Туманова

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о ликвидации еще девяти дронов ВСУ на подлете к городу с начала дня.

«Сбиты ещё девять беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в Mamx-канале.

До этого Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили пять дронов ВСУ на подлете к Москве. Всего с начала дня к Москве не подпустили 14 беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу ВС России сбили 178 вражеских аппаратов самолетного типа над несколькими регионами России. При этом в течение субботы силами ПВО был уничтожен 41 дрон ВСУ над страной.


Комментарии (0)
12 июля 2026, 10:50 • Новости дня
В Москве взыскали убытки с упавшего пьяным на пути метро пассажира

Tекст: Дмитрий Зубарев

Суд обязал пассажира, который пьяным упал на пути в московском метро, выплатить компенсацию за остановку поездов, говорится в судебных материалах.

Суд обязал пассажира, который в нетрезвом виде упал на пути станции «Тургеневская», выплатить компенсацию за остановку поездов, передает РИА «Новости». Инцидент произошел 21 сентября 2025 года на Калужско-Рижской линии.

Из-за падения человека на рельсы машинисту пришлось применить экстренное торможение. Движение на участке было прервано на 21 минуту. Отмена трех поездов привела к убыткам для предприятия в виде упущенной выгоды. Точная сумма иска в материалах дела не разглашается.

«Исковые требования удовлетворить. Взыскать с... (ответчика) в пользу ГУП «Московский метрополитен» упущенную выгоду», – говорится в судебном решении. Нарушитель признал свою вину, объяснив падение случайностью.

Помимо возмещения убытков, суд оштрафовал мужчину на 20 тыс. рублей. Наказание назначено за умышленное неисполнение требований транспортной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июня из-за человека на путях остановили движение поездов на участке Большой кольцевой линии.

В мае из-за пассажира на рельсах произошел сбой в графике на Замоскворецкой линии.

В апреле на станции «Баррикадная» нетрезвый мужчина спустился на пути перед прибывающим составом.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 17:40 • Новости дня
В аэропортах Москвы из-за грозы задержали и отменили более 150 рейсов

Tекст: Дарья Григоренко

Мощный грозовой фронт нарушил работу Московского авиационного узла, вынудив авиакомпании массово корректировать расписание и отправлять самолеты на запасные аэродромы, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Непогода в столичном регионе привела к серьезным сбоям в расписании Шереметьево, Внуково и Домодедово. Из-за грозы и временных ограничений на полеты часть прибывающих самолетов были вынуждены уйти на запасные аэродромы», – говорится в сообщении ассоциации в Telegram-канале.

Крупнейшие отечественные авиакомпании уже объявили об изменениях в полетных программах. «Аэрофлот» отменяет некоторые вылеты и сдвигает время отправления других рейсов. Самолеты, перенаправленные на запасные аэродромы, вернутся в Шереметьево после дозаправки и нормализации погодных условий. Перевозчик обещает оперативно и бесплатно переоформить билеты транзитным пассажирам на ближайшие стыковочные рейсы. Авиакомпания «Победа» также массово корректирует свое расписание.

Представители туристической отрасли настоятельно рекомендуют пассажирам проверять статус своих рейсов на онлайн-табло аэропортов или в личных кабинетах на сайтах авиакомпаний до выезда из дома. В случае отмены рейса приезжать в аэропорт не следует, так как все операции по возврату и переоформлению билетов доступны онлайн. Во время ожидания вылета пассажирам обязаны предоставить напитки, питание, а при длительной задержке – гостиницу. Службы аэропортов и авиаперевозчиков переведены на усиленный режим работы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, аэропорт Внуково возобновил привычное обслуживание рейсов после сильной непогоды.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 11:14 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву БПЛА

Tекст: Дарья Григоренко

На подлете к российской столице ликвидировали еще три беспилотных летательных аппарата, обломки которых в настоящее время исследуют профильные специалисты, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Уничтожены еще три БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал мэр в официальном канале на платформе Max.

Ранее Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье утром мэр столицы сообщил о ликвидации еще девяти дронов ВСУ на подлете к городу с начала дня.

До этого Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили пять дронов ВСУ на подлете к Москве.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 14:33 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении семи летевших на Москву беспилотников

Tекст: Денис Тельманов

Силы противовоздушной обороны успешно отразили атаку дронов, направлявшихся в сторону российской столицы, на месте работают специалисты экстренных служб.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об уничтожении вражеских дронов, передает ТАСС.

«Еще три БПЛА, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – заявил глава города.

Позднее градоначальник добавил информацию о ликвидации еще четырех аппаратов. В результате общее количество сбитых беспилотников достигло семи.

На местах падения фрагментов продолжают работу профильные специалисты, обеспечивая безопасность территории.

Как писала газета ВЗГЛЯД, утром в воскресенье мэр столицы сообщил о ликвидации девяти дронов ВСУ.

Позже силы противовоздушной обороны уничтожили еще пять вражеских аппаратов.

Несколькими днями ранее ПВО перехватила 152 украинских беспилотника.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 23:42 • Новости дня
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 16
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 16
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Число сбитых за последние часы на подлете к Москве БПЛА выросло до 16, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.

«Атака восьми БПЛА отражена силами ПВО Минобороны», – указал глава города в «Максе».

В настоящее время на месте падения фрагментов уничтоженных аппаратов находятся представители экстренных служб.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее силы противовоздушной обороны ликвидировали еще три беспилотных летательных аппарата на подлете к российской столице.

Позже военные перехватили пять направлявшихся к столице дронов.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
12 июля 2026, 15:04 • Новости дня
На подлете к Москве ликвидировали 40 дронов с начала суток

Tекст: Дарья Григоренко

С начала суток противовоздушная оборона успешно отразила массированную атаку, ликвидировав 40 направлявшихся к российской столице вражеских беспилотных аппаратов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Уничтожен один беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал мэр Сергей Собянин в своем канале в Max.

Ранее он сообщил об отражении еще трех беспилотников, летевших на Москву.

Всего за день подразделения противовоздушной обороны нейтрализовали 40 вражеских объектов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр столицы сообщил об уничтожении семи летевших на Москву беспилотников.

В воскресенье Собянин сообщил, что на подлете к российской столице ликвидировали еще три беспилотных летательных аппарата.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 23:12 • Новости дня
Силы ПВО сбили пять летевших на Москву беспилотников
Силы ПВО сбили пять летевших на Москву беспилотников
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Силы противовоздушной обороны уничтожили еще пять дронов на подлете к российской столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сбиты пять беспилотников, летевших на Москву», – сообщил Собянин в «Максе».

В настоящее время специалисты экстренных служб продолжают работу на месте падения обломков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву беспилотников.

По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
12 июля 2026, 16:28 • Новости дня
Аэропорт Внуково вернулся к штатному режиму работы после грозы

Tекст: Дарья Григоренко

Аэропорт Внуково возобновил привычное обслуживание рейсов после сильной непогоды, из-за которой несколько самолетов пришлось перенаправить на запасные аэродромы, сообщила воздушная гавань.

Представители транспортного узла в Telegram-канале предупредили пассажиров о вероятных сдвигах во времени отправления и прибытия самолетов.

«После грозы в районе аэропорта Внуково работает в штатном режиме. Но возможны корректировки в расписании», – говорится в официальном заявлении.

Руководство комплекса добавило, что из-за сложных погодных условий несколько прибывающих лайнеров были вынуждены уйти на запасные посадочные площадки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне аэропорт Внуково перешел на работу с рейсами по согласованию.

В воскресенье в Росавиации сообщили, что работа двух столичных аэропортов Домодедово и Жуковский временно приостановлена для обеспечения безопасности самолетов и пассажиров.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 10:44 • Новости дня
Силы ПВО сбили пять направлявшихся к Москве беспилотников

Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву беспилотников

Tекст: Дарья Григоренко

Силы противовоздушной обороны успешно перехватили пять направлявшихся к столичному региону дронов, на местах падения обломков уже работают экстренные службы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«ПВО Минобороны сбили пять беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в канале на платформе Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье утром Собянин сообщил о ликвидации еще девяти дронов ВСУ на подлете к городу с начала дня.

До этого Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили пять дронов ВСУ на подлете к Москве. Всего с начала дня к Москве не подпустили 14 беспилотников.

Комментарии (0)
12 июля 2026, 22:46 • Новости дня
Сбиты летевшие на Москву беспилотники

Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву беспилотников

Сбиты летевшие на Москву беспилотники
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Силами противовоздушной обороны сбиты три беспилотника, летевшие на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожены три БПЛА, летевших на Москву», – сообщил Собянин в «Максе».

В настоящее время на местах падения обломков дронов работают профильные специалисты экстренных служб.

Столичные аэропорты Домодедово и Внуково ввели временные ограничения на использование воздушного пространства, сообщает Росавиация в «Максе».

Прием и отправка рейсов осуществляются по согласованию с компетентными органами для обеспечения безопасности полетов. Пассажирам рекомендуется следить за статусом рейсов через онлайн-табло.

Как писала газета ВЗГЛЯД, с 8.00 мск до 20.00 мск ПВО сбила 220 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями

По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
13 июля 2026, 06:25 • Новости дня
Силы ПВО сбили 24 летевших на Москву беспилотника
Силы ПВО сбили 24 летевших на Москву беспилотника
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

На подлете к Москве с начала суток были уничтожены 24 БПЛА, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – сообщил Собянин в «Максе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, вечером в воскресенье силы противовоздушной обороны ликвидировали еще 16 дронов.

В Шпаковском округе Ставропольского края в результате атаки БПЛА произошло возгорание в промышленной зоне.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)