Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

20 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

9 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

28 комментариев
13 декабря 2024, 12:31 • Новости дня

США и Турция договорились о необходимости прекращении огня в Газе

Фидан и Блинкен договорились о необходимости скорейшего прекращения огня в Газе

Tекст: Вера Басилая

Глава МИД Турции Хакан Фидан и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили необходимость скорейшего прекращения огня в Газе, а также роль Турции и США в восстановлении Сирии.

Глава МИД Турции Хакан Фидан после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил о достигнутой договоренности по вопросу скорейшего прекращения огня в Газе. Фидан подчеркнул важность быстрого достижения мира в регионе, передает ТАСС.

По его словам, они с Блинкеном обсудили роль США и Турции, а также региональных стран в урегулировании и восстановлении Сирии. По его словам, одной из главных целей является обеспечение стабильности в Сирии и предотвращение доминирования террористических группировок, таких как ИГ(запрещена в России) и Рабочая партия Курдистана( запрещена в Турции).

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил достижение согласия между США и Турцией по вопросу урегулирования кризиса в Сирии. Он отметил желание обеих стран видеть в будущем в Сирии инклюзивное и светское правительство, ориентированное на защиту прав женщин и меньшинств.

Избранный президент США Дональд Трамп обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с просьбой завершить конфликт в Газе до своей инаугурации в январе 2025 года.

Израильский эксперт ранее объяснил быстрый провал «перемирия Байдена».

Газета Turkiye заявила, что в Сирии планируется внедрить турецкую модель управления. Одной из главных сил оппозиции стала «Сирийская национальная армия», которая является протурецким формированием.

13 января 2026, 11:05 • Новости дня
Названо имя капитана захваченного США танкера «Маринера»

Tекст: Дмитрий Александров,
Тбилиси

Капитаном танкера Marinera («Маринера»), задержанного США несколько дней назад в Атлантическом океане, является 47-летний гражданин Грузии Александр Каландадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, Каландадзе и его семья проживают в Батуми.

Агентство морского транспорта Грузии, которое 8 января сообщило, что собирает информацию о 6 гражданах Грузии – членах экипажа танкера, пока эти сведения не комментировало.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс назвал судно «поддельным российским нефтяным танкером», который якобы пытался избежать санкционного режима.

Напомним, 8 января США освободили двух россиян с танкера «Маринера».

Американист Дмитрий Дробницкий заявил, что история с танкером Marinera стала «подставой» для США.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, захват «Маринеры» требует от России новых подходов к безопасности танкеров.

Комментарии (6)
13 января 2026, 10:53 • Новости дня
TWZ: США на Украине обкатывают мобильную систему Tempest с ракетами Hellfire
TWZ: США на Украине обкатывают мобильную систему Tempest с ракетами Hellfire
@ PvkCenter

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Сети появилось видео работы украинских вооруженных сил с американской системой Tempest, оснащенной ракетами Hellfire, предназначенной для поражения беспилотников и других целей.

Кадры с применением новой системы обнародовал командный центр воздушных сил Украины, передает The War Zone.

В ролике зафиксирован пуск двух ракет AGM-114 Hellfire, предположительно по российским беспилотникам, при этом в небе видны трассирующие снаряды. В октябре прошлого года в Сети уже появлялась размытая версия этого видео, на которой невозможно было распознать тип техники.

Свежие фотографии раскрыли детали: Tempest размещена на легком вездеходе Can-Am Maverick X3, имеет модульную конструкцию и оснащена радаром миллиметрового диапазона, позволяющим обнаруживать и сопровождать цели на малых и средних дистанциях.

На корпусе также видны антенны пассивной радиочастотной системы, что позволяет выявлять дроны по сигналам их управления без демаскирующего излучения с самой установки.

Tempest использует тактику «выстрелил и ушел», позволяющую быстро менять позицию после атаки, и снижающую риск ответного удара. Комплекс создан с использованием коммерческих комплектующих, что удешевляет и ускоряет производство по сравнению с классическими системами.

В качестве основного вооружения используется версия ракеты AGM-114L Hellfire Longbow с радиолокационным наведением и дальностью до восьми километров. Эта модификация предназначена для борьбы с беспилотниками, вертолетами и некоторыми типами крылатых ракет, но против самолетов ее эффективность ограничена малой дальностью.

В США Tempest была представлена компанией V2X в октябре прошлого года, однако о поставках этих систем на Украину официально не сообщалось. Стационарная версия комплекса также предлагается для защиты важных объектов, но неизвестно, поставлялась ли она Киеву.

В декабре генсек НАТО Марк Рютте заявлял, что военный блок обеспечит киевский режим «плотным потоком» вооружений.

Комментарии (5)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
13 января 2026, 14:51 • Новости дня
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
@ Abbie Parr/AP/TASS

Tекст: Денис Тельманов

Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.

Международный олимпийский комитет не планирует вводить ограничения для спортсменов из США после недавнего удара армии страны по Венесуэле, передает РИА «Новости».

Пресс-служба МОК подчеркнула, что организация руководствуется принципом невмешательства в политику и обязана обеспечивать участие атлетов в Олимпиаде вне зависимости от их гражданства.

В заявлении отмечается, что спорт должен оставаться объединяющей силой, несмотря на мировые конфликты, а олимпийское движение опирается на универсальные ценности.

«Способность объединять спортсменов, независимо от того, откуда они родом, является фундаментальной для будущего спортивной системы, основанной на ценностях, и по-настоящему глобального спорта, который может давать надежду миру», – говорится в письме организации.

Удар США по Венесуэле был нанесён 3 января. В результате президент Николас Мадуро и его жена Силия Флорес были задержаны и вывезены в Нью-Йорк.

Дональд Трамп заявил, что они предстанут перед судом по обвинениям в «наркотерроризме» и угрозе для США.

На заседании в Нью-Йорке Мадуро и его супруга отвергли все обвинения. Россия, Китай и КНДР осудили действия США и потребовали освобождения Мадуро.

Следующие Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

По решению главы МОК Кирсти Ковентри, российские спортсмены смогут выступать только в нейтральном статусе, даже если к началу Игр спецоперация на Украине завершится. На соревнования также пригоашены российские фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян, ски-альпинист Никита Филиппов, а также шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова, которые приняли приглашения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международный олимпийский комитет подтвердил, что российские шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова успешно прошли все необходимые проверки и получили приглашения на участие в Олимпийских играх.

Украинский спортсмен заявил местному изданию о давлении со стороны МОК на федерацию санного спорта ради допуска российских участников.

Международный олимпийский комитет подчеркнул, что российский флаг на зимней Олимпиаде 2026 года запрещен после его появления на «Тур де Ски».

Комментарии (23)
13 января 2026, 18:44 • Новости дня
Захарова осудила угрозы США нанести удары по Ирану

Захарова: Угрозы США в адрес Ирана недопустимы

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о недопустимости угроз, исходящих из Вашингтона в адрес Ирана.

По словам Захаровой, подобные заявления о возможных новых военных ударах по территории Исламской республики вызывают серьезную обеспокоенность.

«Категорически недопустимы раздающиеся из Вашингтона угрозы нанесения новых военных ударов по территории Исламской республики», – подчеркнула Захарова, ее комментарий опубликован на сайте МИД. Она добавила, что любые попытки использовать инспирированные извне беспорядки как предлог для повторения военной агрессии против Ирана, подобной событиям июня 2025 года, могут привести к крайне негативным последствиям.

Захарова отметила, что такие действия способны дестабилизировать обстановку на Ближнем и Среднем Востоке и угрожают международной безопасности в целом.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о готовности США разнести Иран «в пух и прах». Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

Председатель иранского парламента заявил, что Иран готов жестко ответить на возможное нападение со стороны.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал Трампа сосредоточиться на управлении собственной страной, а не вмешиваться во внутренние дела Ирана.

Комментарии (2)
13 января 2026, 05:25 • Новости дня
Bloomberg: В НАТО запросили у Турции F-16 для патрулирования Эстонии

Tекст: Катерина Туманова

В НАТО обратились к Турции с просьбой предоставить истребители F-16 для миссии альянса по патрулированию воздушного пространства Балтийского моря в 2026 году на несколько месяцев раньше запланированной ротации.

Турция уже планировала разместить истребители в Румынии с декабря 2026 года по март 2027 года, добавили источники Bloomberg.

Анкара пока не решила, как отреагирует на запрос НАТО. Турецкие истребители в последний раз патрулировали в рамках миссии в начале 2025 года.

Четырехмесячная ротация в Эстонии с августа по декабрь происходит на фоне усиления обороны НАТО.

При этом в рейтинге недружественных России стран, составленном газетой ВЗГЛЯД, Эстония замыкает тройку лидеров.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, страны НАТО в ноябре 2025 года начали масштабные учения в Балтийском море. Силы обороны Эстонии совместно с Государственным центром оборонных инвестиций начали строить оборонительные сооружения в юго-восточной части страны у границы с Россией.

Эстония в декабре начала строить пять новых бункеров у границы с Россией.


Комментарии (0)
13 января 2026, 13:03 • Новости дня
Полянский спрогнозировал поглощение Гренландии США и смирение Европы

Tекст: Елизавета Шишкова

Соединённые Штаты могут вскоре взять под контроль Гренландию, а европейские страны, несмотря на недовольство, не станут этому препятствовать, считает постпред России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дмитрий Полянский.

Соединенные Штаты «проглотят» Гренландию, а европейские страны просто смирятся с этим, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, европейцы будут искать объяснение происходящему, чтобы оправдать это для своей публики, несмотря на очевидные двойные стандарты.

Полянский уверен, что даже возможное присоединение Гренландии к Соединенным Штатам не приведет к расколу НАТО, поскольку альянс полностью зависит от Вашингтона. Он отметил, что другие действия США, такие как отказ от поддержки союзников или вывод войск, могли бы спровоцировать развал Североатлантического альянса гораздо скорее, чем ситуация с Гренландией.

Дипломат подчеркнул, что в настоящее время Европа слишком сильно зависит от США в военной, стратегической и экономической сферах, и эта зависимость только усилилась после введения санкций против России. Полянский выразил мнение, что без поддержки Вашингтона Европа уже не является значимым экономическим игроком.

На какую следующую страну нападут США?







Результаты
28 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, конгрессмен Рэнди Файн представил законопроект об аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата, заявив о необходимости укрепления национальной безопасности США в Арктике.

Эксперты отметили, что отказ Соединенных Штатов от аннексии Гренландии противоречит их внешнеполитической культуре, а захват острова выглядит неизбежным.

Белый дом опубликовал фото президента Дональда Трампа за картой Гренландии и призвал «следить за ситуацией».

Комментарии (0)
13 января 2026, 11:10 • Новости дня
Иран обвинил Израиль в отправке в страну боевиков-исламистов для погромов

Tекст: Алексей Дегтярёв

Террористы «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России, признано террористическим) участвовали в беспорядках в Иране и убивали мирных жителей и правоохранителей, сообщил глава генштаба иранских ВС генерал-лейтенант Абдольрахим Мусави.

США и Израиль «натравили» террористов ИГ на иранский народ, эти боевики «хуже диких зверей», они убили мирных жителей и сотрудников органов безопасности, указал Мусави, передает ТАСС.

Ранее глава иранского МИД Аббас Аракчи заявлял, что Вашингтон и Тель-Авив стремятся дестабилизировать ситуацию в Иране, чтобы добиться тех целей, которых им не удалось достичь военным путем.

Комментарии (0)
13 января 2026, 22:18 • Новости дня
CBS заявил о гибели не менее 12 тыс. человек в результате протестов в Иране

CBS: Источник в Иране заявил о гибели не менее 12 тыс. человек в ходе протестов

Tекст: Антон Антонов

Число погибших в результате протестов в Иране, по оценкам источников, может составлять от 12 тыс. до 20 тыс. человек, заявил американский телеканал CBS.

Источник CBS в Иране ссылается на данные активистов, якобы собирающих информацию у медиков по всей стране. Указывается, что «по меньшей мере 12 тыс., а может и все 20 тыс. погибли», передает РИА «Новости».

CBS подчеркивает, что подтвердить данные на фоне ограничений связи крайне сложно, подчеркивает телеканал.

Оппозиционная телекомпания Iran International также заявила о примерно 12 тыс. погибших. Еще один источник в Вашингтоне, который поддерживает контакты в Иране, сообщил телеканалу, что речь может идти о 10-12 тыс. жертв, передает «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, протесты в Иране, начавшиеся две недели назад с резкого падения курса местной валюты – риала, постепенно переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Президент США Дональд Трамп призвал союзников США срочно покинуть Иран. Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
13 января 2026, 16:44 • Новости дня
Госдума в первом чтении одобрила отпуска командированным в зону СВО и Сирию

Госдума в первом чтении одобрила отпуска для командированных в зону СВО и Сирию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Ветераны, работавшие в зоне СВО, Сирии и Афганистане, смогут получать неоплачиваемый отпуск до 35 дней ежегодно при соблюдении ряда условий, проект закона принят Госдумой в первом чтении.

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий предоставление неоплачиваемого отпуска сроком до 35 календарных дней в год для ветеранов боевых действий, передает ТАСС. Новые правила распространяются на тех, кто был командирован для выполнения задач в зону СВО, Сирию и Афганистан.

Изменения вносятся в статью 16 закона «О ветеранах». Законопроект подготовило правительство России с целью повысить социальную защищенность лиц, работавших на территориях ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также в Запорожской и Херсонской областях с 30 сентября 2022 года. Для получения права на отпуск необходимо иметь не менее шести месяцев работы в этих регионах либо быть откомандированным досрочно по уважительным причинам.

Нововведения также затрагивают лиц, командированных в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, а также тех, кто был направлен в Сирию с 30 сентября 2015 года для выполнения специальных задач.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет супругам, детям и родителям раненых участников спецоперации брать отпуск без сохранения зарплаты сроком до 35 дней в год.

Также глава государства отметил необходимость обязательной компенсации расходов на ЖКХ для семей бойцов, пропавших без вести в ходе СВО.

Комментарии (0)
13 января 2026, 23:17 • Новости дня
WSJ: Саудовская Аравия предостерегла США от попытки смены власти в Иране

Tекст: Антон Антонов

Саудовская Аравия, Оман и Катар предупредили США о рисках в случае попытки сменить власть в Иране, пишет Wall Street Journal со ссылкой на чиновников в странах региона.

По информации Wall Street Journal, эти государства опасаются, что попытка сменить власть в Иране приведет к дестабилизации нефтяных рынков и «в конечном счете навредит экономике США». Особое беспокойство у стран региона вызывают возможные последствия происходящего для их собственной безопасности и стабильности, передает РИА «Новости».

«Саудовские чиновники заверили Тегеран, что не будут вмешиваться в потенциальный конфликт и не разрешат США использовать их воздушное пространство для ударов», – пишет Wall Street Journal.

Как писала газета ВЗГЛЯД, протесты в Иране, начавшиеся две недели назад с резкого падения курса местной валюты – риала, постепенно переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Белый дом допустил применение военной силы против Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
13 января 2026, 14:32 • Новости дня
El Pais: Израильские танки обстреляли патруль испанских миротворцев ООН в Ливане

Tекст: Ольга Иванова

Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев ООН в южной части Ливана, передает El Pais.

Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев, размещённых на юге Ливана в рамках миссии Временных сил ООН, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету El Pais и Генеральный штаб обороны Испании. Миротворцы не пострадали в результате инцидента, произошедшего 12 января.

По данным издания, три израильских танка заняли позиции к северу от буферной зоны, после чего испанский патруль UNIFIL выдвинулся для наблюдения за их передвижением в районе населённого пункта Эль-Хиям. В этот момент танки произвели три выстрела, снаряды разорвались на расстоянии от 150 до 380 метров от испанских военнослужащих.

Миротворцы оперативно отошли в безопасный район, после чего израильская бронетехника покинула позиции. В составе миссии на юге Ливана служат более 600 испанских военнослужащих, действующих в координации с ливанскими вооружёнными силами и израильской стороной.

Генштаб Испании подчеркнул, что «любые враждебные действия в отношении миротворцев представляют собой серьёзное нарушение резолюции 1701 Совета Безопасности ООН и создают угрозу их безопасности».

Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженные силы Израиля атаковали позиции «Хезболлы» рядом с поселком Зайта в Ливане восьмого января. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) второго января нанесла удары по тренировочному лагерю и военным целям «Хезболлы» на юге Ливана.

Комментарии (0)
13 января 2026, 22:31 • Новости дня
Канада призвала своих граждан немедленно покинуть Иран
Канада призвала своих граждан немедленно покинуть Иран
@ Stringer/WANA/Reuters

Tекст: Антон Антонов

Гражданам Канады следует избегать любых поездок в Иран, а тем, кто уже там находится – немедленно покинуть страну, если есть такая возможность, заявило правительство Канады.

В предупреждении от 13 января сказано: «Уровень риска – вам следует немедленно покинуть Иран». «Избегайте любых поездок в Иран из-за продолжающихся общенациональных демонстраций, напряженности в регионе, высокого риска произвольного задержания и непредсказуемого применения местных законов», – говорится в сообщении на сайте правительства Канады.

Оттава заявила, что иранские власти могут задерживать иностранцев для оказания политического влияния. Указывается, что в Иране продолжаются протесты, которые сопровождаются перебоями в работе интернета и столкновениями с силовиками. Канада предупреждает, что ситуация нестабильна и может обостриться без предупреждения.

Отмечается, что многие авиакомпании приостановили полеты в Иран и из Ирана, но сухопутные границы с Арменией и Турцией открыты. Консульские возможности Канады на территории Ирана «чрезвычайно ограничены».

Среди других рисков упоминаются повышенное наблюдение за канадцами, похищения людей, особенно в приграничных с Афганистаном и Пакистаном районах, и бытовые преступления. Женщинам сказано о строгом дресс-коде и возможных проблемах с выездом из страны без разрешения мужа или родственника-мужчины.

Также сообщается о нехватке воды, частых отключениях электроэнергии и опасной дорожной обстановке. Канадцев призывают не фотографировать в общественных местах, не привлекать внимания и избегать поездок в ночное время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Иране продолжаются протесты, которые начались из-за резкого падения курса риала и переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Президент США Дональд Трамп призвал союзников Вашингтона срочно покинуть территорию Ирана. Белый дом допустил возможность применения военной силы против Тегерана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
13 января 2026, 13:39 • Новости дня
В Турции задержали актера из «Долины волков» по делу о наркотиках и проституции

Актер турецкого сериала «Долина волков» Кайнарджа задержан по делу о наркотиках

Tекст: Вера Басилая

В числе фигурантов дела о наркотиках и проституции в Стамбуле оказался актер турецкого сериала «Долина волков» Октай Кайнарджа, сообщила газета Hurriyet.

Актер Октай Кайнарджа, известный по сериалу «Долина волков», был задержан вместе с певицей Эмель Мюфтюоглу и еще четырьмя фигурантами в рамках расследования, которое ведет генпрокуратура Стамбула, передает РИА «Новости».

Среди предъявленных обвинений значатся хранение и содействие употреблению наркотиков, содействие проституции, а также предоставление помещений для азартных игр.

Вместе с ним под следствием оказались певица Эмель Мюфтюоглу, Неда Шахин, Али Серт, Рабиа Караташ и Селен Четинкая.

Ранее власти Стамбула начали демонтаж незаконных построек в элитном отеле Bebek после обнаружения там наркотиков.

В понедельник актер популярного турецкого сериала «Клюквенный щербет» Догукан Гюнгер на допросе признался в употреблении наркотиков.

Полиция Стамбула задержала актера Джана Ямана по подозрению в употреблении наркотиков.

В январе полиция провела масштабную антинаркотическую операцию, в ходе которой был задержан актер Догукан Гюнгер и 22 других подозреваемых.

В октябре в рамках антинаркотических мер в Турции были арестованы известные артисты, включая певицу Хадисе, Дилан-Энгин Полат, Симге Сагын, Демет Эвгар и Кубилая Ака.

Комментарии (0)
14 января 2026, 00:10 • Новости дня
Wall Street Journal: Белый дом счел вероятной атаку на Иран

Tекст: Антон Антонов

Американские власти считают, что атака США на Иран «cкорее вероятна, чем нет», пишет Wall Street Journal.

При этом Wall Street Journal ссылается на слова чиновников в арабских странах Персидского залива, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что представители администрации США не уточнили, о каком типе военной операции идет речь. «Но заявили, что атака cкорее вероятна, чем нет», – сообщает издание.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Саудовская Аравия, Оман и Катар, по данным Wall Street Journal, предупредили США о рисках попытки смены власти в Иране. В Иране начались протесты из-за падения курса риала. Протесты переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)
14 января 2026, 00:56 • Новости дня
Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
@ Aaron Schwartz/Pool/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Помощь участникам протестов в Иране будет включать экономические меры, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.

«На подходе много помощи, причем в различных формах, включая экономическую», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

Трамп в интервью CBS заявил, что не осведомлен о возможных планах казней протестующих. «Если они начнут вешать людей, вы увидите некоторые вещи, не знаю как вы мыслите, но, возможно, вы будете очень довольны», – сказал Трамп. В ответ на просьбу уточнить, что именно он имеет в виду, Трамп добавил, что действия США будут серьезными.

Он также сообщил, что его конечная цель по отношению к Ирану – «победа». «Я люблю побеждать», – сказал Трамп.

Трамп не стал отвечать на вопрос, будет ли он направлять ВС США в Иран, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Иране начались протесты после резкого падения курса риала. Протесты переросли в вооруженные столкновения с органами правопорядка. Трамп призвал союзников Вашингтона срочно покинуть территорию Ирана.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Комментарии (0)