
В каком-то смысле «цифровой рай для каждого» – это второе пришествие идеи коммунизма, при котором радикально переосмысляется формула «от каждого по способностям, каждому по потребностям».
12 комментариевВ каком-то смысле «цифровой рай для каждого» – это второе пришествие идеи коммунизма, при котором радикально переосмысляется формула «от каждого по способностям, каждому по потребностям».
12 комментариевДля России, безусловно, выгодно, чтобы у главного геополитического противника была внутренняя «замятня», росло внутриполитическое напряжение. Это ослабляет Штаты, отвлекает ресурсы, подрывает внутреннюю сплоченность американского общества.
9 комментариев9 июня (по новому стилю) исполняется 353 года со дня рождения основателя Российской империи и, соответственно, первого российского императора Петра Первого. Почему его внешнеполитическая философия не теряет актуальности для современной России?
13 комментариев«Если сингапурский саммит станет первым шагом на пути к заключению поддающегося проверке соглашения, гарантирующего денуклеаризацию КНДР, я напишу письмо в Нобелевский комитет о выдвижении (кандидатуры) президента Трампа», – написал Макфол в Twitter.
Напомним, по итогам прошедшей в Сингапуре встречи лидеры США и КНДР подписали совместный документ, в котором Северная Корея взяла на себя обязательства по денуклеаризации в обмен на гарантии безопасности от Соединенных Штатов.
Трамп заявил также, что готов строить отношения с КНДР с чистого листа.
Ранее сообщалось также, депутаты от норвежской Партии прогресса, входящей в коалиционное правительство страны, выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за поиск мирного решения ядерной проблемы Корейского полуострова.
2 мая, группа из 18 конгрессменов-республиканцев официально обратилась в Нобелевский комитет с инициативой удостоить Дональда Трампа премии мира «за его неустанную работу по достижению мира во всем мире» и усилия по нормализации ситуации на Корейском полуострове.
The Washington Post заявила о драке Маска с главой минфина США в Белом доме
По словам Бэннона, драка произошла после того, как в споре между Маском и Бессентом о кандидате на пост главы Налоговой службы президент США поддержал выбор Бессента, пишет Washington Post.
После того, как Бессент и Маск вышли из Овального кабинета и пошли по коридору, они начали обмениваться оскорблениями. В частности, Бессент назвал Маска «мошенником». Тот толкнул Бессента плечом в грудь, «как игрок в регби», а Бессент ударил его в ответ, заявил Бэннон.
Несколько человек вмешались, чтобы разнять дерущихся. Маска выдворили из Западного крыла. По словам Бэннона, когда глава американского государства Дональд Трамп узнал о случившемся, то сказал: «Это уже слишком».
Как писала газета ВЗГЛЯД, экс-советник Трампа Бэннон в течение нескольких месяцев был одним из самых ярых критиков Маска. Он призвал выдворить миллиардера из США.
Американист Дробницкий: Демократы чувствуют ослабление правительства Дональда Трампа
«Волнения на почве недовольства миграционной политикой сопровождают президентство Трампа с марта. В этот раз ситуация обострилась прямым столкновением президента с губернатором Калифорнии. Белый дом пытается разыграть карту нацгвардии, но получится ли у него реализовать эту идею на все сто процентов – большой вопрос», – рассуждает американист Дмитрий Дробницкий.
«Вообще нацгвардия подчиняется руководству штата, в котором она расположена. Удастся ли Трампу придумать основания для передачи лидерства Пентагону для более широкой ставки на военных пока непонятно. В целом Белый дом сегодня выглядит достаточно вялым игроком, что ощущают и его оппоненты из Демпартии», – продолжает он.
«Значительных успехов на внешнеполитическом направлении у Трампа нет, в движении MAGA наблюдается раскол, который особенно ярко выразился во время интернет-перепалки с Илоном Маском. Противники президента постараются максимально использовать неудачи президента с помощью развития имеющихся тенденций к массовым беспорядкам», – добавляет собеседник.
«Беспорядки уже вспыхнули в Нью-Йорке, но пока ситуацию удается сдерживать под контролем. Если демократы сумеют перевести текущие протесты в сторону расового вопроса, то велик риск повторения событий 2020 года. Кроме того, им очень важно добиться от людей решимости в действиях», – полагает эксперт.
«Фактически на это у них есть целое воскресенье. Если гражданам донесут мысль, что ради общей цели им следует пропустить рабочий день в понедельник, то у Трампа начнутся серьезные проблемы. Нью-Йорк, как ни крути, город трудяг. Остановка деятельности компаний здесь чревата крупным падением стоимости акций», – уточняет он.
«Поэтому Белому дому очень важно показать решимость в подавлении мятежа. Обе стороны конфликта побаиваются обострять противоречия до максимума. Проиграет тот, кто первым даст слабину. Трампу необходимо заручиться поддержкой силовых структур. Тогда, возможно, ему удастся купировать назревающие бунты», – заключил Дробницкий.
Ранее правительство США назвало мятежом протесты против депортации мигрантов в Лос-Анджелесе. По словам Стивена Миллера, главы аппарата Белого дома, действия демонстрантов направлены против действующих законов и суверенитета Штатов. Он также раскритиковал главу полиции города Джима Макдоннела за принятие стороны «захватчиков, а не граждан».
Кроме того, министр обороны страны Пит Хегсет в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в России) заявил, что военное ведомство намерено мобилизовать национальную гвардию для поддержки федеральных правоохранительных органов в Лос-Анджелесе. Он добавил, что в случае продолжения мятежа, для его подавления могут быть использованы военнослужащие корпуса морской пехоты.
В свою очередь Дональд Трамп поблагодарил местные силы нацгвардии за разгон протестующих. В соцсети Truth Social он отметил высокий профессионализм солдат, а также обвинил губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома в некомпетентности. Президент также объявил о запрете ношения масок на будущих демонстрациях.
Напомним, протесты в Лос-Анджелесе вспыхнули в субботу после десятков арестов нелегальных мигрантов, инициированных таможенной полицией, пишет CBS. Наиболее резонансным стал обыск склада одежды Fashion District, владелец которого использовал фиктивные документы для найма целого ряда сотрудников.
Масштабные обыски также происходили в магазинах Home Depot и Dale's Donuts. Узнав о волне задержаний, толпы мигрантов стали препятствовать действиям правоохранительных органов: граждане старались помешать служебным машинам подъехать к складам и торговым точкам, в автомобили также бросали камни и другие предметы.
С пятницы было задержано 118 человек. В ответ на это мигранты стали собираться у федерального центра содержания под стражей, скандируя лозунг «Освободите их, пусть остаются!». Протестующие также начали рисовать граффити на стенах здания. Так рейды иммиграционной полиции США переросли в стычки с демонстрантами.
На этом фоне Дональд Трамп подписал меморандум о дополнительном привлечении двух тысяч солдат нацгвардии для подавления мятежа, сообщает Axios. Срок их пребывания в Лос-Анджелесе должен составить не менее 60 дней. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт объяснила этот шаг беспомощностью местных властей в деле защиты граждан США.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом осудил инициативу президента, отмечает Politico. По его оценке, намерения администрации Трампа «заведомо провокационны». Он также добавил, что подобные действия лишь усилят напряженность в городе. Ситуация усугубляется и возможностью снижения финансирования штата.
Так, The Washington Post сообщает, что глава Белого дома попросил федеральных служащих обосновать возможное сокращение бюджетных средств Калифорнии. Как отметил заместитель пресс-секретаря администрации Трампа Куш Десаи, налогоплательщики не должны поддерживать «безумную» политику штата.
В публикации отмечается, что визит Мерца в Вашингтон напомнил поведение жениха, который выражает уважение теще, считающейся драконом. Такой образ был использован автором материала для ироничной характеристики поездки главы немецкого правительства, передает РИА «Новости».
Издание также указывает, что целью визита Мерца было восстановление статуса Германии как надежного собеседника для американской администрации. Автор подчеркивает, что Мерц хотел добиться возвращения доверия со стороны Трампа.
По итогам переговоров в Вашингтоне прошла 45-минутная совместная пресс-конференция. Во время мероприятия Мерцу был задан только один вопрос, после чего он большую часть времени слушал монолог главы Белого дома.
Ранее политолог Александр Рар заявил, что Мерц в ходе переговоров с Трампом пытался подготовить благоприятную почву для саммита НАТО. С этим политик справился наполовину: президент США ему не подыгрывал, но и не ругал.
Американист Межуев: Трампу важно показать силу против мятежников в Калифорнии
«Хоть поводом к событиям в Лос-Анджелесе и послужили задержания иммиграционной полиции, однако их причина гораздо глубже. Фактически мы имеем дело с выплеском негатива со стороны леволиберальной части населения Штатов. Люди борются не с участившимися депортациями, а с Дональдом Трампом как заметным явлением американской политики», – пояснил Борис Межуев, политолог, доцент философского факультета МГУ.
«Сложно говорить о том, насколько текущие протесты носили организованный характер. Вполне возможно, что к стихийно возникшим проявлениям недовольства на определенном этапе подключились силы, аффилированные с институтами Демократической партии. В конечном счете 2020 год подарил противникам Трампа разветвленную сеть возможных лидеров оппозиции», – говорит он.
«Организаторы движения BLM до сих пор сохраняют значительное влияние в определенных кругах. Мобилизовать их на новые «свершения» достаточно просто. И если они не были применены противниками Белого дома сегодня, то в будущем их обязательно привлекут к созданию новых очагов протеста. К выборам в парламент 2026 года давление на Трампа значительно усилится», – полагает собеседник.
«Президент понимает серьезность происходящего. Именно поэтому его команда и пытается внедрить в описание текущих событий термин «мятеж». Данное слово имеет более яркий эмоциональный фон. Кроме того, оно подразумевает жесткие действия, направленные на его подавление. Таким образом, правительство пытается показать намерение к проявлению силы», – указывает эксперт.
«Ведь еще в 2020 году главной проблемой Трампа стала невозможность использования военных для ликвидации массовых протестов BLM. Тогда от него фактически отвернулась армия страны. Сегодня расклад несколько поменялся – и нацгвардия, например, выглядит готовой последовать приказаниям Белого дома», – отмечает он.
«Поэтому время требует от Трампа и его команды решимости. Строгой риторикой здесь не обойтись. Лос-Анджелесом все не ограничится. Это пролог к будущим гораздо большим проявлениям общественного недовольства. Победитель будет определен именно на основании готовности применить силу», – заключил Межуев.
Ранее правительство США назвало мятежом протесты против депортации мигрантов в Лос-Анджелесе. По словам Стивена Миллера, главы аппарата Белого дома, действия демонстрантов направлены против действующих законов и суверенитета Штатов. Он также раскритиковал главу полиции города Джима Макдоннела за принятие стороны «захватчиков, а не граждан».
Кроме того, министр обороны страны Пит Хегсет в соцсести Х (бывший Twitter, заблокирован в России) заявил, что военное ведомство намерено мобилизовать национальную гвардию для поддержки федеральных правоохранительных органов в Лос-Анджелесе. Он добавил, что в случае продолжения мятежа, для его подавления могут быть использованы военнослужащие корпуса морской пехоты.
В свою очередь Дональд Трамп поблагодарил местные силы нацгвардии за разгон протестующих. В соцсети Truth Social он отметил высокий профессионализм солдат, а также обвинил губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома в некомпетентности. Президент также объявил о запрете ношения масок на будущих демонстрациях.
Напомним, протесты в Лос-Анджелесе вспыхнули в субботу после десятков арестов нелегальных мигрантов, инициированных таможенной полицией, пишет CBS. Наиболее резонансным стал обыск склада одежды Fashion District, владелец которого использовал фиктивные документы для найма целого ряда сотрудников.
Масштабные обыски также происходили в магазинах Home Depot и Dale's Donuts. Узнав о волне задержаний, толпы мигрантов стали препятствовать действиям правоохранительных органов: граждане старались помешать служебным машинам подъехать к складам и торговым точкам, в автомобили также бросали камни и другие предметы.
С пятницы было задержано 118 человек. В ответ на это мигранты стали собираться у федерального центра содержания под стражей, скандируя лозунг «Освободите их, пусть остаются!». Протестующие также начали рисовать граффити на стенах здания. Так рейды иммиграционной полиции США переросли в стычки с демонстрантами.
На этом фоне Дональд Трамп подписал меморандум о дополнительном привлечении двух тысяч солдат нацгвардии для подавления мятежа, сообщает Axios. Срок их пребывания в Лос-Анджелес должен составить не менее 60 дней. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт объяснила этот шаг беспомощностью местных властей в деле защиты граждан США.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом осудил инициативу президента, отмечает Politico. По его оценке, намерения администрации Трампа «заведомо провокационны». Он также добавил, что подобные действия лишь усилят напряженность в городе. Ситуация усугубляется и возможностью снижения финансирования штата.
Так, The Washington Post сообщает, что глава Белого дома попросил федеральных служащих обосновать возможное сокращение бюджетных средств Калифорнии. Как отметил заместитель пресс-секретарь администрации Трампа Куш Десаи, налогоплательщики не должны поддерживать «безумную» политику штата.
Трампа спросили, можно ли говорить о завершении его хороших отношений с Маском. Президент США ответил: «Я бы предположил, что это так». Глава американского государства также заявил, что не желает восстанавливать дружбу с Маском, передает «Интерфакс» со ссылкой на NBC News.
Напомним, поводом для конфликта стала инициатива главы Белого дома о налоговых послаблениях One Big Beautiful Bill («Один большой прекрасный билль»), против которой резко высказался Маск. Они вступили в интернет-перепалку, которая переросла во взаимные угрозы и оскорбления.
NYT заявила о попытке Трампа объяснить «сумасшедшее» поведение Маска наркотиками
В конце мая New York Times опубликовала материал, в котором заявлялось, что Маск якобы стал чаще употреблять наркотики, когда сблизился с Трампом. Сам Маск тогда публично опроверг обвинения в злоупотреблении кетамином и назвал публикацию недостоверной, передает РИА «Новости».
По версии NYT, Трамп, которого «ознакомили с материалом New York Times», в последние сутки якобы «говорил своим помощникам, что «сумасшедшее» поведение Маска связано с тем, что он принимает наркотики».
Как писала газета ВЗГЛЯД, противники Маска из числа республиканцев назвали его «ненадежным человеком, злоупотреблявшим в прошлом наркотиками». Wall Street Journal заявляла, что Маск принимает кетамин. В 2018 году Маск, как сообщалось, курил марихуану в эфире комедийного шоу на YouTube.
С 17 июня возобновится курсирование беспересадочных вагонов между Пхеньяном и Москвой, а с 19 июня – между Пхеньяном и Хабаровском, сообщается в Telegram-канале РЖД.
Отмечается, что маршрут Пхеньян – Москва является самым длинным в мире среди беспересадочных железнодорожных рейсов, его протяженность превышает 10 тыс. километров, а время в пути составляет восемь суток. Поезда между Пхеньяном и Москвой будут ходить дважды в месяц: из КНДР – 3-го и 17-го числа, из столицы России – 12-го и 26-го числа. Остановки предусмотрены на ключевых станциях в России, включая Хасан, Уссурийск, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Киров, Кострому и другие.
Сообщение между Пхеньяном и Хабаровском возобновится с 19 июня и будет осуществляться один раз в месяц. Отправление из Пхеньяна будет 19-го числа с прибытием в Хабаровск 21-го числа, в обратном направлении – отправление из Хабаровска 21-го числа, прибытие в КНДР 23-го числа. Время в пути составит чуть более двух суток.
Перевозка пассажиров на данных маршрутах будет производиться в купейных вагонах КНДР, а продажа билетов откроется в ближайшее время с глубиной продажи до 60 суток.
Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе визита в туристический городок Менсасимни на побережье Восточного моря отметил важность развития туризма для экономического роста страны.
В феврале прошлого года в КНДР начали строить отели для российских туристов. Президент России Владимир Путин сообщал, что Россия активно развивает сотрудничество с КНДР в сфере туризма.
Трамп споткнулся на трапе Air Force One, как когда-то предшественник Байден
Трамп оступился на трапе самолета в Нью-Джерси, когда его левая нога соскользнул со ступени, так что ему пришлось коснуться пола пальцами левой руки, чтобы сохранить равновесие.
Это случилось по пути в Кэмп-Дэвид после того, как в беседе с журналистами в Хагерстауне, штат Мэриленд, его спросили, готов ли он применить Закон о восстании в ответ на протесты против иммиграционных рейдов в Лос-Анджелесе, пишет Inependent.
«Зависит от того, будет восстание или нет», – сказал Трамп.
На вопрос, разместит ли он войска, даже не ссылаясь на Закон о восстании, Трамп ответил, что войска буду повсюду. «Мы не позволим, чтобы это случилось с нашей страной. Мы не позволим, чтобы наша страна была разорвана на части, как это было при Байдене», – добавил он.
Трамп часто высмеивал бывшего президента Байдена за ошибки, которые тот допускал во время своего пребывания у власти. На этот раз именно Трамп столкнулся с насмешками пользователей социальных сетей.
«Я удивлен, что он не заменил эти лестницы каким-нибудь переносным эскалатором, – написал Р.К. Хаффман.
«Пора оснастить старика Трампа инвалидной коляской», – сказал Рон Филипковски.
«Когда Джо Байден делал что-то подобное, телеканал Fox прокручивал ролики снова и снова, как будто это было так же важно, как высадка на Луну», – отметил журналист Аарон Рупар.
Летом 2023 года Трамп высмеял Байдена за то, что тот упал на церемонии вручения дипломов в академии ВВС в Колорадо. Он сказал, что выпускников «не вдохновило» то, как тогдашний президент упал на мешок с песком.
«Я надеюсь, он не пострадал. Очень надеюсь, он не пострадал... Вы же этого не хотите», – сказал Трамп во время предвыборного мероприятия в Айове.
Как писала газета ВЗГЛЯД, заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер назвал мятежом протесты против высылки нелегальных мигрантов в Лос-Анджелесе. Иммиграционная полиция США провела рейд в Лос-Анджелесе, который перерос в стычки с протестующими. Трамп отметил успех Нацгвардии США в восстановлении порядка после двух дней столкновений и подверг критике местные власти.
Губернатор Калифорнии объявил о намерении подать в суд на Трампа
Поводом для иска Ньюсома стало решение Трампа направить войска Национальной гвардии в Лос-Анджелес для подавления протестов, передает ТАСС.
«Он (Дональд Трамп) разжег пожары и незаконно принял решение о федерализации Национальной гвардии. Подписанный им указ распространяется не только на Калифорнию. Мы подаем на него в суд», написал Ньюсом в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России).
По словам губернатора, решение Трампа касается нескольких штатов и нарушает полномочия местных властей. Ньюсом подчеркнул, что действия Белого дома вызывают опасения относительно соблюдения прав и свобод граждан.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в центре Лос-Анджелеса вспыхнули беспорядки с поджогами и столкновениями после ввода Национальной гвардии. В ходе протестных акций против миграционной политики США в центре города зафиксировали случаи мародерства в магазинах. Власти Глендейла в Лос-Анджелесе решили не предоставлять полицейские объекты для содержания задержанных мигрантов на время беспорядков.
Washington Post: Трамп назвал Маска «закоренелым наркоманом»
После публичного конфликта Трамп обсуждал Маска во многих телефонных разговорах. В одном из них Трамп назвал Маска «закоренелым наркоманом». Представители Белого дома заявили, что беспокойство Трампа по поводу употребления Маском наркотиков, отчасти вызванное сообщениями СМИ, стало одним из факторов, которые привели к конфликту, пишет Washington Post.
Напомним, между Трампом и Маском произошел конфликт, поводом для которого стала инициатива главы Белого дома о налоговых послаблениях. Маск назвал новый закон «отвратительной мерзостью» и «возмутительным свинством». Как сообщала New York Times, Трамп считает, что «сумасшедшее» поведение Маска связано с употреблением наркотиков.
Противники Маска из числа республиканцев назвали его «ненадежным человеком, злоупотреблявшим в прошлом наркотиками». Wall Street Journal заявляла, что Маск принимает кетамин. В 2018 году Маск, как сообщалось, курил марихуану в эфире комедийного шоу на YouTube.
Нацгвардии США удалось подавить массовые беспорядки в Лос-Анджелесе, сообщает ТАСС. Дональд Трамп написал в социальной сети Truth Social: «Отличная работа Нацгвардии в Лос-Анджелесе после двух дней насилия, столкновений и беспорядков. Некомпетентные губернатор Ньюсом и мэр Басс, как обычно, не смогли справиться с задачей. Эти радикальные левые протесты, организованные зачинщиками и часто оплачиваемые возмутителями спокойствия, никто терпеть не будет. Еще раз спасибо Нацгвардии за хорошо проделанную работу».
Также Трамп объявил о запрете ношения масок на будущих протестах, отметив, что власти будут пресекать попытки граждан скрывать лица, но не уточнил механизм контроля за исполнением этого запрета.
Как писала газета ВЗГЛЯД, заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер назвал мятежом протесты против высылки нелегальных мигрантов в Лос-Анджелесе. Иммиграционная полиция США провела рейд в Лос-Анджелесе, который перерос в стычки с протестующими.
Трамп пообещал «серьезные последствия» Маску за поддержку демпартии США
Американский президент Дональд Трамп заявил о возможных «серьезных последствиях» для предпринимателя Илона Маска в случае, если тот предоставит финансовую поддержку кандидатам от Демократической партии, выступающим против республиканского проекта бюджета, передает ТАСС. Трамп сообщил об этом в телефонном интервью телеканалу NBC News.
По словам американского лидера, Маску «придется заплатить» в случае поддержки демократов, однако он не стал уточнять, какие конкретные меры могут быть приняты.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил сожаление из-за разногласий между Дональдом Трампом и Илоном Маском.
Американист Дмитрий Дробницкий назвал конфликт между Маском и Трампом внутрипартийным спектаклем.
Вэнс раскритиковал администрацию Байдена за неразумную трату денег на Украину
«При администрации Байдена творилось безумие. Они тратили столько денег по всему миру, но при этом совершенно не обращались к дипломатии. Они направили Украине 300 млрд долларов, но президент США никогда не пытался заставить Киев дипломатически урегулировать вопрос», – цитирует ТАСС Вэнса в интервью с американским стендап-комиком Тео Воном.
По словам Вэнса, нынешняя администрация США пытается найти дипломатические пути урегулирования конфликта на Украине, но даже если этого не получится, стоило бы попробовать, ведь если удастся достичь результата, это спасет многие жизни.
Как писала газета ВЗГЛЯД, вице-президент США Джей Ди Вэнс в мае выступил с признанием утраты Соединенными Штатами безоговорочного лидерства и отметив рост вызовов со стороны Китая и России.
При этом бывший президент Украины Петр Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список причастных к экстремистской деятельности или терроризму) заявил, что одобренная экс-президентом США Джо Байденом военная помощь исчерпана, а в резервном фонде почти ничего не осталось.
Украинский боксер Усик пригласил Трампа пожить в его доме неделю
«Я советую американскому президенту Дональду Трампу поехать на Украину и пожить в моем доме одну неделю, только одну неделю», – приводит Independent cлова Усика.
Боксер Усик уверен, что за неделю американский лидер сможет понять ситуацию, в урегулировании которой он принимает участие. А делает боксер это потому, что ему не все равно.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава центра поддержки аэроразведки ВСУ Мария Берлинская заявила о необходимости готовности к мобилизации среди всех совершеннолетних граждан Украины, подчеркнув, что исключений быть не должно.
Маск поддержал обращение Трампа к губернатору Калифорнии из-за беспорядков
Илон Маск впервые после разногласий с Дональдом Трампом выразил ему поддержку, репостнув в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) его обращение к губернатору Калифорнии, передает «Царьград» .
В послании Трамп требует от Гэвина Ньюсома публичных извинений за уличные беспорядки в Лос-Анджелесе, упрекая власти штата в неспособности справиться с ситуацией.
Маск не стал комментировать пост Трампа, но сделал репост еще одной публикации президента США о планах по наведению порядка в Калифорнии, сопроводив ее изображением двух американских флагов.
Отношения между Маском и Трампом осложнились после принятия нового налогового закона и изменений в выдаче субсидий на электромобили.
Ранее после телефонных переговоров между представителями президента США Дональда Трампа и бизнесмена Илона Маска стороны прекратили резкие заявления в социальных сетях.
Илон Маск выступил с резкой критикой после публикации фотографии беспорядков, связанных с протестами против миграционной политики США в Калифорнии.
Примерно 300 военнослужащих Национальной гвардии были размещены в трех районах Лос-Анджелеса после массовых протестов против миграционной политики Дональда Трампа.