Анна Долгарева Анна Долгарева Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

6 комментариев
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

27 комментариев
21 октября 2025, 02:16 • Новости дня

Израильские БПЛА совершили разведывательные рейды над дворцом Баабда в Бейруте

Tекст: Денис Тельманов

Израильские разведывательные беспилотники в течение суток неоднократно фиксировались над президентским дворцом Ливана, что вызвало обеспокоенность местных жителей.

Израильские беспилотные летательные аппараты не покидали воздушное пространство Ливана в понедельник, передает Elnashra. В течение дня дроны проводили разведывательные полеты над Бейрутом и его южными районами, а также неоднократно появлялись в небе над президентским дворцом Баабда.

Депутат парламента Адиб Абдель Миссих заявил: «Это преднамеренная провокация с целью оказания давления на руководство страны. Ответом на шантаж Израиля должна стать твердая национальная позиция, а не унизительное молчание».

Местные жители сообщали о слышимом гуле моторов израильских дронов над центральными кварталами Бейрута, густонаселенными окраинами Дахия, Джнах и Хадас, а также над предместьями Арамун, Бшамун и Хальде. Несмотря на отсутствие атак, интенсивные полеты вызвали тревогу и опасения новых налетов, особенно на объекты движения «Хезболлах».

Кроме того, израильская авиация нанесла удары по базам шиитских бойцов на равнине Сахль-эль-Джермук и в горах Иклим-эт-Туффах на юге Ливана. Сообщения о воздушных рейдах поступили из районов Джеззин и Набатия, примерно в 70 км от столицы.

Американский эмиссар Том Баррак в тот же день потребовал от властей Ливана ускорить процесс разоружения «Хезболлах» и предупредил о возможных односторонних шагах Израиля в случае бездействия, что может привести к новой конфронтации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильская авиация атаковала предполагаемые объекты «Хезболлы» в южной части Ливана. Израильские ВВС нанесли авиаудар по городу Баальбек на востоке Ливана. В крупнейшем на юге Ливана лагере палестинских беженцев национальные формирования передали несколько партий оружия ливанским военным.

25 августа 2026, 20:45 • Новости дня
Пентагон раскрыл потери американской армии в конфликте с Ираном

Пентагон: Число пострадавших военных США в конфликте с Ираном достигло 776

Пентагон раскрыл потери американской армии в конфликте с Ираном
@ U.S. Navy/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Потери вооруженных сил США в ходе противостояния с Ираном приблизились к 800 военнослужащим с учетом новой серии ударов, сообщил Пентагон.

Общее количество американских военнослужащих, погибших или получивших ранения в ходе конфликта с Ираном, достигло 776 человек, передает РИА «Новости». Такие данные содержатся в официальных отчетах Пентагона.

По состоянию на 24 августа 2026 года, когда статистика обновлялась в последний раз, в ходе операции «Эпическая ярость» пострадало 417 военнослужащих, а погибло 14. Власти США заявляли, что эта операция завершилась 5 мая.

С начала новой серии ударов США 7 июля количество пострадавших американских военных составило 341, а погибших – четыре. На этом фоне издание Intercept сообщает, что военное ведомство начало тайно обращаться за услугами по оказанию помощи при несчастных случаях и погребению погибших.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июля Дональд Трамп заявил о прекращении действия режима прекращения огня с Ираном. В конце того же месяца американские СМИ оценили количество пострадавших в ходе конфликта военнослужащих США в 624 человека.

В середине августа журналисты узнали о потере американскими военными 45 ударных беспилотников MQ-9 Reaper.

Комментарии (4)
24 августа 2026, 21:20 • Новости дня
В Израиле убили главаря «кавказской мафии» Юшваева

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Израиле неизвестный застрелил предпринимателя Яниса Юшваева, которого местные СМИ называют главой «кавказской мафии», в бизнесмена выстрелили, когда тот выходил из кафе у АЗС возле поселка Кесария.

Предпринимателя в критическом состоянии доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений, передает «Коммерсант» со ссылкой на Haaretz, Kan News и Ynet. СМИ называют погибшего главой «кавказской мафии».

Полиция объявила поиски стрелявшего, правоохранители считают, что он мог покинуть Израиль. Камеры видеонаблюдения зафиксировали пожилого мужчину, однако источники местных СМИ не исключают, что это была маскировка нападавшего.

По данным израильских изданий, Юшваев вел легальный бизнес в Израиле и России. В прошлогоднем интервью он называл себя «законопослушным бизнесменом, который водит Bentley», и отрицал связи с криминалом.

За последние годы полицию неоднократно интересовала его возможная причастность к организации убийств и поджогов автомобилей, но обвинений против него не были выдвинуты.

«Некоторые копы завидуют мне. Это сводит их с ума, откуда у меня деньги. Поэтому они преследуют меня, вовлекают в серьезные дела, хотя в некоторых случаях я вообще был за границей и ни к чему не причастен», – заявлял Юшваев.

В июле посольство США в Израиле призывало сограждан к осторожности из-за участившихся вооруженных разборок между израильскими организованными преступными группировками.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 21:35 • Видео
Что забыл в России директор ЦРУ

В России с необъявленным визитом побывал директор ЦРУ и человек из близкого круга президента США Джон Ли Рэтклифф. Последний визит такого рода был в ноябре 2021 года. С чем связан нынешний? Есть самые смелые предположения.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 14:33 • Новости дня
Иран воспользовался перемирием с США для закупки нового вооружения

Иранская армия закупила новую военную технику во время перемирия с США

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Исламской республики воспользовались паузой в боевых действиях для восстановления арсенала и приобретения современного военного оборудования.

Тегеран приобрел свежие партии военной техники в период временного прекращения огня с американской стороной, передает РИА «Новости».

Официальный представитель армии Исламской республики Мохаммад Акраминия подтвердил этот факт.

«Мы также предприняли шаги по подготовке и закупке нового оборудования, и сегодня эта техника поступила в армейские подразделения», – заявил он.

Спикер не стал уточнять конкретные типы приобретенного арсенала и страны-поставщики. По его словам, иранское руководство использовало паузу в боевых действиях для восстановления систем, получивших повреждения в ходе весенних столкновений.

Обострение конфликта началось 28 февраля, когда американские и израильские военные нанесли удары по иранской территории, вызвав ответные действия Тегерана.

В середине июня стороны заключили меморандум о прекращении огня, однако вскоре обмен ударами возобновился. Сейчас активные бои не ведутся, а Вашингтон делает ставку на экономическое давление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженные силы Ирана заявили о переходе к наступательной военной доктрине. Месяцем ранее иранские военные получили новые комплексы противовоздушной обороны.

Президент США Дональд Трамп сообщил о прекращении временного перемирия с Тегераном.

Комментарии (4)
25 августа 2026, 21:48 • Новости дня
Командующий сирийскими курдскими формированиями объявил об их роспуске

Tекст: Ольга Иванова

Командующий арабо-курдскими формированиями в Сирии официально объявил об их полном расформировании и интеграции в государственные институты страны.

Арабо-курдские подразделения «Сирийские демократические силы» (СДС) официально расформированы и стали частью сирийских государственных структур, передает РИА «Новости». Об этом во вторник сообщил командующий СДС Мазлум Абди.

«Объявляю о роспуске СДС, курдской автономной администрации и всех подчиненных им военных и гражданских формирований, а также об их полной интеграции в институты государства», – заявил командующий в эфире сирийского телеканала Syria TV.

По словам Мазлума Абди, миссия «Сирийских демократических сил» завершена. Он отметил, что теперь начинается переходный период от обороны к активному восстановлению и строительству Сирии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале года сирийская армия начала военную операцию против курдских формирований в Алеппо.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал власти Сирии немедленно остановить наступление.

В конце января курдские «Силы демократической Сирии» согласились на поэтапное вхождение в состав сирийской армии.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 14:58 • Новости дня
Иран и Оман договорились поделить доходы от Ормузского пролива

Иран и Оман согласовали разделение прибыли от судоходства в Ормузском проливе

Tекст: Мария Иванова

Власти двух ближневосточных государств утвердили порядок распределения средств от прохода судов по стратегически важному маршруту, который пока остается заблокированным для навигации.

Представители Корпуса стражей исламской революции подтвердили наличие соглашения о совместном использовании морской артерии, передает РИА «Новости». Документ определяет финансовые аспекты сотрудничества двух стран.

«В ходе этих переговоров были достигнуты договоренности касательно доли каждой из сторон в водах пролива, а также касательно доли доходов Ирана и Омана», – сообщила пресс-служба ведомства. При этом маршрут не будет открыт до выполнения Вашингтоном требований Тегерана о прекращении боевых действий и снятии морской блокады.

Ранее американская сторона объявила о расторжении мирного меморандума от 18 июня. После этого военные США нанесли ряд ударов по иранской территории, на что последовал симметричный ответ по американским базам на Ближнем Востоке и перекрытие Ормузского пролива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Тегеран и Маскат достигли принципиальной договоренности о полном возобновлении судоходства в Ормузском проливе.

В ходе переговоров стороны согласовали создание единого среднего коридора для движения судов.

Позже иранский МИД обвинил США и Израиль в срыве подписания данного соглашения по безопасности.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 21:50 • Новости дня
В парламенте Ирана пропал свет при обсуждении энергокризиса
В парламенте Ирана пропал свет при обсуждении энергокризиса
@ Morteza Nikoubazl/NurPhoto/REUTERS

Tекст: Вера Басилая

В парламенте Ирана отключили свет прямо во время заседания комитета по вопросам энергетики, где обсуждались причины перебоев с электроэнергией в стране, сообщил иранский новостной портал Jamaran.

Во время заседания иранского парламента, посвященного проблемам с энергоснабжением, в зале пропал свет, передает РИА «Новости». Инцидент произошел в момент обсуждения причин частых отключений электричества.

«Комитет по вопросам энергетики парламента проводил заседание для рассмотрения причин отключений электричества. В тот самый момент электроэнергия пропала», – говорится в сообщении иранского новостного портала Jamaran.

Издание также опубликовало фотографию из зала заседаний, на которой видно, что депутаты сидят в темноте. Агентство Fars позже уточнило, что отключение электричества было плановым и продлилось два часа. На встрече также присутствовали заместители глав министерств нефти и энергетики Ирана.

В июле министерство энергетики Ирана призвало жителей южных провинций сократить потребление электричества.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 14:51 • Новости дня
Армия Израиля ликвидировала участников нападения 7 октября

Tекст: Дмитрий Зубарев

Силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) устранили в секторе Газа двух боевиков движения ХАМАС, которые участвовали в нападении на еврейское государство 7 октября 2023 года, сообщила в понедельник пресс-служба ЦАХАЛ.

Силы Армии обороны Израиля успешно провели операцию по нейтрализации боевиков в районе Дейр-эль-Балах, передает РИА «Новости». Пресс-служба ведомства сообщила об устранении радикалов в ночь на понедельник.

«В ночь на понедельник ЦАХАЛ нанес удар по двум террористам ХАМАС в районе Дейр-эль-Балах в центральной части сектора Газа. В результате удара был ликвидирован Мухаммед Асаад, член спецподразделения «Нухба» в военном крыле ХАМАС, который проник на территорию Израиля и участвовал в атаке седьмого октября 2023 года», – говорится в сообщении для прессы.

Личность второго убитого члена группировки не раскрывается. По данным армейской пресс-службы, в последнее время эти боевики занимались подготовкой новых террористических актов против израильских военнослужащих и мирного населения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале августа израильские военные ликвидировали двух командиров подразделений военного крыла ХАМАС.

В середине прошлого месяца армия обороны Израиля уничтожила ответственного за удержание заложников командира роты Анаса Махмуда Ахмеда Хамдана.

Немногим ранее ЦАХАЛ нанес точечный удар по руководителю специального подразделения «Нухба» Мухаммеду Абу Таиму.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 18:10 • Новости дня
Хуситы атаковали саудовский нефтяной танкер в Красном море

Tекст: Ольга Иванова

Йеменское мятежное движение «Ансар Аллах» объявило об ударах по саудовскому танкеру у города Янбу и сухопутным силам Саудовской Аравии.

Отряды хуситов нанесли удар баллистической ракетой по нефтяному судну Amzan в центральной части Красного моря, передает ТАСС.

«В результате атаки на судне возник пожар», – указывается в специальном заявлении движения. Кроме того, хуситы провели две военные операции против скоплений саудовских войск.

В первом случае ракетами и беспилотниками был атакован конвой с военной техникой, в результате чего сгорело более 10 грузовиков с оружием. Во втором случае удар пришелся по скоплению войск в районе Аль-Канаис, где были уничтожены несколько складов вооружений. По данным мятежников, с саудовской стороны есть убитые и раненые.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале августа йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по саудовскому нефтяному танкеру Wafa в районе порта Янбу.

Неделей позже мятежники атаковали позиции военных Саудовской Аравии баллистическими ракетами и беспилотниками.

В середине месяца представители движения «Ансар Аллах» отчитались о поражении десантного корабля противника у побережья Мохи.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 18:35 • Новости дня
Хуситы заявили о желании заморозить внутренние фронты в Йемене

Tекст: Денис Тельманов

Йеменское движение «Ансар Алла» планирует приостановить боевые действия внутри страны для концентрации сил против Саудовской Аравии, сообщил член политбюро движения Мухаммед аль-Бухейти.

«Мы хотим сосредоточиться на противостоянии с Саудовской Аравией и заморозить все внутренние фронты, чтобы каждая сторона сохранила находящиеся под ее контролем территории», – заявил аль-Бухейти, передает РИА «Новости».

По его словам, хуситы не планируют расширять подконтрольные им зоны. Аль-Бухейти подчеркнул, что движение не стремится к захвату Баб-эль-Мандебского пролива или нефтегазовых месторождений в Марибе, несмотря на их стратегическую важность.

Представитель «Ансар Алла» пояснил, что в противном случае они бы давно предприняли попытки установить контроль над этими объектами, однако сейчас приоритетом является избежание внутренних конфликтов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце йеменские повстанцы возложили на Саудовскую Аравию вину за срыв перемирия.

Позже мятежное движение «Ансар Алла» объявило о введении морской блокады в отношении Эр-Рияда.

В начале августа хуситы атаковали беспилотником нефтеперерабатывающий завод в саудовском Джизане.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 13:55 • Новости дня
Министр обороны Израиля объявил о нулевой терпимости к дронам

Глава Минобороны Израиля Кац приравнял воздушные шары из Газы к дронам

Tекст: Дмитрий Зубарев

Министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил «политику нулевой терпимости и нулевого снисхождения» в отношении запуска беспилотников из сектора Газа в сторону израильской территории и приравнял воздушные шары и змеи из анклава к дронам.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац объявил о жестких мерах против запуска беспилотников со стороны палестинских радикалов, передает ТАСС.

«Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) поручено проводить политику нулевой терпимости и нулевого снисхождения к запускам воздушных змеев и шаров из Газы по населенным пунктам Негева», – заявил Кац.

Он подчеркнул, что любые летательные аппараты, независимо от наличия взрывчатки, будут рассматриваться как дроны. В случае продолжения атак Израиль готов предпринять решительные действия. Кац также отметил создание надежной зоны безопасности, свободной от инфраструктуры боевиков, что отличает текущую стратегию от подходов его предшественника Йоава Галанта.

Накануне премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел совещание по вопросам безопасности. По итогам встречи было выпущено предупреждение движению ХАМАС о возможных последствиях, включая эвакуацию населения из зон запуска.

Как писала газета ВЗГЛЯД, советник главы израильского правительства Дмитрий Гендельман сообщил о сохранении позиций ЦАХАЛ в секторе Газа.

Представители палестинского движения ХАМАС прибыли в Каир для переговоров с египетской разведкой.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о планах контроля над 70% территории палестинского анклава.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 21:56 • Новости дня
В Израиле задержали подозреваемых в убийстве «главы кавказской мафии»

В Израиле задержали подозреваемых в убийстве «главы кавказской мафии» Юшваева

Tекст: Вера Басилая

В Израиле спецназ задержал подозреваемых в резонансном убийстве известного криминального авторитета Яниса Юшваева, которого застрелили на автозаправочной станции.

Правоохранительные органы Израиля задержали нескольких фигурантов дела об убийстве известного криминального авторитета Яниса Юшваева, передает РИА «Новости». Погибший был известен в преступном мире как «глава кавказской мафии».

Преступление произошло 23 августа на автозаправочной станции вблизи города Кейсария, где Юшваев был застрелен.

«После проведения разведывательных действий следователей и оперативников прибрежного округа полиции бойцы спецподразделения пограничной полиции арестовали подозреваемых в убийстве, которое произошло позавчера в Кейсарии», – сообщили в пресс-службе израильской полиции.

Неизвестный застрелил предпринимателя Яниса Юшваева на территории автозаправочной станции у поселка Кесария.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 22:35 • Новости дня
Источники в Пакистане и Иране: Вашингтон и Тегеран согласовали прекращение огня

Вашингтон и Тегеран согласовали прекращение огня

Tекст: Антон Антонов

США и Иран согласовали прекращение огня, которое предусматривает свободную навигацию в Ормузском проливе, сообщили пакистанские военные источники и иранские источники в органах безопасности.

«Прекращение огня согласовано, оно включает свободную навигацию в Ормузском проливе», – заявили источники РИА «Новости».

По их данным, официальное объявление о прекращении огня стороны сделают в ближайшие дни. Источники уточнили, что в соответствии с Исламабадским меморандумом ожидается начало переговоров и раунда технических встреч между сторонами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военное командование Ирана в июне объявило о закрытии Ормузского пролива из-за нарушения США условий перемирия.

В июле США объявили о прекращении действия режима прекращения огня с Тегераном.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 06:50 • Новости дня
Иран уличил США и Израиль в ослаблении режима нераспространения ядерного оружия

Иран обвинил МАГАТЭ в бездействии после ударов США и Израиля

Tекст: Катерина Туманова

Молчание МАГАТЭ на фоне ударов США и Израиля по объектам Ирана привело к ослаблению международного режима нераспространения ядерного оружия, заявил посол Ирана в России Казем Джалали.

«К сожалению, это событие не было прямо осуждено Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Нас и международное сообщество беспокоит ослабление международного режима нераспространения», – сказал он РИА «Новости».

Посол Джалали добавил, что две ядерные державы атаковали объекты, которые находились под международными гарантиями в неядерном государстве.

Напомним, США и Израиль ударили по иранским ядерным объектам в ходе конфликта в июне 2025 года. Кроме того, объекты подвергались атакам во время эскалации, начавшейся в конце февраля 2026 года, в чем Тегеран обвинил Вашингтон.

Как писала газета ВЗГЛЯД, администрация США запросила 672 млн долларов на ликвидацию урана в Иране. В июле Тегеран отказался пускать инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты. МИД России назвал разговоры об иранском атоме прикрытием кровопролития.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 17:51 • Новости дня
Нетаньяху осудил израильского депутата за разрушение палестинского памятника

Нетаньяху осудил депутата Кнессета за разрушение памятника в Палестине

Tекст: Валерия Городецкая

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осудил действия депутата Кнессета Цви Суккота, разрушившего памятник в палестинской деревне.

Инцидент произошел утром 25 августа в населенном пункте Адама вблизи Наблуса, куда политик прибыл под охраной военных, передает РИА «Новости».

Суккот на глазах у солдат разбил кувалдой монумент, который, по его словам, был установлен в честь террориста, причастного к убийству евреев. Видеозапись продолжительностью более двух минут, на которой запечатлены действия депутата и охранявшие его военные, опубликовали израильские СМИ, включая гостелерадиокомпанию Kan.

«Самосуд, особенно со стороны государственных деятелей, недопустим и мешает Армии обороны Израиля сосредоточиться на своих задачах по борьбе с террором и подстрекательством», – подчеркнул Нетаньяху в официальном заявлении. В канцелярии премьера добавили, что ЦАХАЛ обладает исключительными полномочиями по обеспечению безопасности на Западном берегу и подчиняется только политическому руководству. Поведение Суккота вызвало резкую критику со стороны представителей всего израильского политического спектра.

Ранее президент Израиля Ицхак Герцог осудил радикальные действия в отношении жителей Западного берега реки Иордан.

В апреле Нетаньяху выразил возмущение актом вандализма со стороны израильских военнослужащих в Ливане. После этого инцидента Армия обороны Израиля арестовала причастных к осквернению статуи солдат.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 00:34 • Новости дня
МИД Ирана: Только торговые суда смогут ходить через Ормузский пролив

Замглавы МИД Ирана Гариб-Абади: Только торговые суда смогут ходить через Ормуз

Tекст: Антон Антонов

Только торговые суда получат право проходить через Ормузский пролив, военным кораблям такая возможность предоставляться не будет, сообщил замглавы МИД Ирана Казем Гариб-Абади, комментируя детали меморандума между Тегераном и Оманом.

«В соответствии с меморандумом, ни одно военное судно не будет иметь возможности прохода. Лишь торговые суда смогут пользоваться Ормузским проливом», – заявил дипломат.

По его словам, маршрут в Персидский залив пройдет через иранские воды, а выход из него – через территориальные воды Омана, при этом оба направления будут проходить через иранскую акваторию, передает РИА «Новости».

Речь идет о временной схеме: Иран и Оман планируют в течение 30-60 дней провести переговоры о постоянном маршруте.

Гариб-Абади уточнил, что Иран остается в состоянии войны, поэтому пролив пока закрыт, а подписание меморандума с Оманом не означает его открытия «прямо завтра». Тегеран требует от Вашингтона выполнить условия июньских договоренностей, включая снятие морской блокады, прекращение боевых действий на всех фронтах и урегулирование ситуации в Йемене.

По новому меморандуму Оман согласится полностью закрыть южный маршрут судоходства, из-за которого в середине июля возобновились боестолкновения между США и Ираном. Дипломат отметил, что Тегеран ожидал закрытия этого маршрута ранее, однако Вашингтон надавил на Маскат, и Ирану пришлось решать вопрос самостоятельно, что и привело к новой вспышке конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран и Оман обсудили создание временного совместного коридора для судоходства по Ормузскому проливу.

Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф ранее заявлял, что пролив не будет открыт до выполнения Вашингтоном условий июньского меморандума.

Газета New York Times сообщала, что Тегеран и Маскат близки к договоренности о разделении маршрутов движения судов и введении сбора за проход.

Комментарии (0)