Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

3 комментария
Антон Крылов Антон Крылов Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

23 комментария
23 августа 2019, 19:01 • Новости дня

Владелец и техдиректор турецкого отеля, где пострадала девочка из России, задержаны

Tекст: Анастасия Воробьева

В турецком Бодруме задержаны технический директор и владелец отеля, в котором пострадала несовершеннолетняя девочка из России.

Об этом сообщает «Вести.RU».

Напомним, 18 августа девочка 2007 года рождения в бассейне отеля «Санхилл» города Бодрум оказалась затянута насосом на дно бассейна. Чтобы извлечь ее со дна, пришлось выломать часть трубы.

Позже дипломат генконсульства России в Анталье сообщил, что пострадавшая находится в критическом состоянии. Однако пока врачи отказались перевозить девочку в «запредельной коме» из Турции в Россию.

10 января 2026, 17:26 • Новости дня
В «Золотое кольцо» вошли 49 новых населенных пунктов

В «Золотое кольцо» впервые вошли города Нижегородской и Тверской областей

Tекст: Тимур Шайдуллин

Маршрут «Золотое кольцо» к своему 60-летию увеличится на 49 новых городов и сел, впервые охватив Нижегородскую и Тверскую области, сообщили в правительстве.

Маршрут «Золотое кольцо» России будет расширен на 49 новых населенных пунктов к 60-летнему юбилею проекта, сообщает ТАСС. Как заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко, впервые в маршрут войдут города и села Нижегородской и Тверской областей. «В преддверии юбилейной даты он получает дополнительное развитие и увеличивается на 49 населенных пунктов», – подчеркнул он.

Власти отмечают, что регионы, входящие в «Золотое кольцо», пользуются поддержкой по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». В этих областях активно строятся гостиницы и туристические комплексы, сейчас реализуется 60 инвестиционных проектов и выделена единая субсидия на 2025-2027 годы. Кроме того, маршрут теперь станет платформой для различных форматов путешествий: автобусных экскурсий, автотуров, речных круизов и железнодорожных туров.

Заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков отметил, что расширение маршрута превращает «Золотое кольцо» в «целую экосистему путешествий» с разными форматами – от паломничества до гастрономических туров. Проект должен стать катализатором развития малых городов, создавая рабочие места, способствуя восстановлению памятников и повышая привлекательность территорий.

В число новых точек маршрута войдут, в частности, Александров, Вязники, Муром, Юрьев-Польский, Боголюбово во Владимирской области, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Вятское в Ярославской области, Гаврилов Посад, Кинешма, Плес, Шуя в Ивановской области, Галич, Нерехта в Костромской области, Ликино-Дулево, Хотьково в Московской области, Калязин и Кашин в Тверской области, а также Арзамас, Богородск, Нижний Новгород, Дивеево в Нижегородской области.

Напомним, ранее комиссия Минэкономразвития одобрила включение Рыбинска в Ярославской области в туристический маршрут «Золотое кольцо России».

Как писала газета ВЗГЛЯД, сейчас российские туристы ищут новые способы отдыха внутри страны. К 2030 году власти планируют увеличить число туристических поездок по России до 140 млн с нынешних 90 млн.


Комментарии (0)
11 января 2026, 08:49 • Новости дня
Катер с россиянами разбился у Пхукета, есть пострадавшие

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Андаманском море произошла авария с участием катера, на борту которого находились российские граждане, 11 человек получили травмы, сообщил источник в местной туриндустрии.

Этот морской оператор ранее уже попадал в аварии, а его услуги ориентированы на русскоговорящих туристов в низкобюджетном сегменте, сказал собеседник ТАСС.

По информации властей провинции Пхукет, инцидент произошел в воскресенье в 08.55 по местному времени. На катере находилось около 40 туристов и членов экипажа. В результате аварии пострадали 11 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Спасатели продолжают доставлять пострадавших на берег. Причины столкновения уточняются.

В ноябре прошлого года у курортной Паттайи в Таиланде нашли тело пропавшего гражданина России, который выпал за борт прогулочного катера у острова Лан.

Комментарии (0)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
12 января 2026, 10:59 • Новости дня
В Мраморном море нашли кабину исчезнувшего 51 год назад лайнера

Кабину пропавшего 51 год назад Fokker F-28 Turkish Airlines нашли в Мраморном море

Tекст: Мария Иванова

Через 51 год после крушения пассажирского самолета Fokker F-28 в Мраморном море исследователям удалось обнаружить на глубине около 80 метров кабину пилотов.

Кабина пассажирского лайнера Fokker F-28, потерпевшего катастрофу в Мраморном море в 1975 году, была обнаружена турецким блогером Недимом Куру, передает ТАСС.

Находка сделана на глубине примерно 80 метров возле стамбульских районов Бююкчекмедже и Амбарлы, где ранее в рыбацкие сети попадали фрагменты фюзеляжа.

Самолет Turkish Airlines 51 год назад не смог приземлиться в Стамбуле из-за проблем с электроснабжением в аэропорту и разбился во время второго захода на посадку в условиях сильного тумана. В той катастрофе погибли 42 человека. До сих пор точное местонахождение обломков установить не удавалось из-за технических ограничений.

Куру рассказал: «Мы активизировали поиски и на глубине приблизительно 80 метров нашли кабину пилотов самолета и смогли получить четкие изображения частей фюзеляжа». Сейчас команда исследователя планирует сфокусироваться на поисках хвостовой части лайнера, где может находиться черный ящик.

Если самописец удастся обнаружить и он окажется в рабочем состоянии, специалисты смогут пролить свет на причины трагедии. Катастрофа остается нераскрытой загадкой уже более полувека, и новая находка может помочь установить, что именно случилось с рейсом Turkish Airlines в январе 1975 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, колумбийские исследователи обнаружили на дне Карибского моря сокровища испанского галеона «Сан-Хосе», которому более 300 лет. Ранее археологи в Египте нашли обломки военного корабля, затонувшего более 2 тыс. лет назад.

Комментарии (0)
11 января 2026, 20:12 • Новости дня
В Кузбассе возбудили дело после отравления туристов в Шерегеше

СК возбудил дело после выявления массового отравления туристов в кафе Шерегеша

Tекст: Вера Басилая

В Кузбассе начато расследование по факту оказания небезопасных услуг после заражения туристов на горнолыжном курорте Шерегеш, сообщили в СК России.

Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Кузбассе после заражения туристов на горнолыжном курорте Шерегеш, передает РИА «Новости».

Как сообщили в Следственном комитете России, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления по Кемеровской области Павлу Курочкину держать расследование на контроле и регулярно докладывать о ходе дела.

Ранее стало известно о массовом отравлении на курорте: более десяти человек обратились за медицинской помощью с симптомами в виде тошноты, рвоты, диареи, повышенной температуры и головной боли.

Исполнение поручения по расследованию находится под контролем центрального аппарата ведомства. Устанавливаются все обстоятельства инцидента и лица, ответственные за оказание небезопасных услуг на курорте.

Ранее управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обнаружило возбудитель норовируса у четырех сотрудников бара Grelka на горнолыжном курорте Шерегеш. В регионе также зарегистрировали случаи кишечной инфекции у туристов.

Комментарии (0)
12 января 2026, 09:38 • Новости дня
Турсектор Антальи предупредил о потере клиентов из-за изменений системы all inclusive

Туротрасль Турции заявила о риске потери российских путешественников

Tекст: Мария Иванова

Возможные перемены в системе «всё включено» турецких курортов могут негативно сказаться на посещаемости Антальи российскими туристами, для которых этот формат является определяющим, заявил владелец одного из наиболее известных отелей региона Мехмет Уста Бильгинер.

Владелец одного из самых известных отелей Антальи Мехмет Уста Бильгинер заявил, что любые изменения в системе «всё включено» на турецких курортах могут привести к потере российских туристов, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что российский рынок для Антальи крайне важен, а привычный формат «всё включено» стал базовым ожиданием для многих гостей с России.

Бильгинер отметил, что туристы выбирают Турцию именно за этот набор услуг, и любые изменения будут восприниматься как ухудшение отдыха, даже если они обоснованы заботой о качестве или экономической целесообразностью. По его словам, конкуренция на мировом туристическом рынке очень высока, и туристы ориентируются прежде всего на цену и набор услуг в отеле.

Владелец отеля добавил, что если Турция начнёт отказываться от привычной системы, туристический поток может переместиться к другим направлениям, где сохраняется аналогичный формат отдыха. Он считает, что сектор не может допустить таких потерь, особенно когда борьба идёт буквально за каждого гостя.

Ранее в туротрасли Турции обсуждались инициативы по сокращению опций «всё включено» и переходу к системе, где отдыхающие смогут выбирать только нужные услуги, включая, например, проживание без алкогольных напитков.

Администрация президента Турции заявила, что предложения по корректировке системы «всё включено» уже поступили, однако любые решения будут приниматься с учетом интересов туристов и без ущерба для отрасли.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкие отели снизили цены в августе прошлого года из-за падения спроса.

Между тем ранее власти Турции исключили отток российских туристов из-за отмены all inclusive.

Комментарии (0)
11 января 2026, 10:07 • Новости дня
Генконсульство России в Пхукете: Россиянка умерла при аварии с катером

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российская гражданка погибла при аварии с туристическим катером в Таиланде, сообщило генеральное консульство России в городе Пхукет.

Россиянка погибла при столкновении туристического катера и рыболовного траулера, уточнили в дипмиссии РИА «Новости».

Как уточнил источник ТАСС в местной туристической индустрии, оператор Korawich Marine 888 специализируется на бюджетных экскурсиях для русскоговорящих туристов, что сказывается на качестве сервиса. Катера компании ранее уже попадали в аварии.

Один из российских туристов, побывавших на этом катере, рассказал, что им не показали половину островов, включенных в программу, а организация экскурсии была неудовлетворительной. По его словам, гид во время остановок курил марихуану прямо на крыше катера.

Ранее тайские СМИ сообщали, что россиянка умерла при крушении катера в Андаманском море, рядом с островом Пхукет. До этого сообщалось, что в аварии пострадали минимум 11 человек.

Комментарии (0)
10 января 2026, 15:26 • Новости дня
Актера сериала «Ранняя пташка» задержали по делу о наркотиках в Стамбуле

Актера турецкого сериала «Ранняя пташка» Ямана задержали по делу о наркотиках

Tекст: Дарья Григоренко

Полиция Стамбула задержала актера Джана Ямана, известного по сериалу «Ранняя пташка», по подозрению в употреблении наркотиков, сообщили СМИ.

Как пишет Sabah, в ходе масштабной антинаркотической операции были проверены около сотни ночных заведений, в том числе гостиница Bebek и клуб Klein Phonix, передает РИА «Новости».

По данным газеты, в результате рейда задержаны семь человек: среди них – владелец и директор Klein Phonix, актриса Селен Гёргюзель, а также Джан Яман, которого полиция задержала в клубе Ruby.

В ряде клубов, куда нагрянули полицейские, были изъяты наркотики и боеприпасы. В отношении всех задержанных выдвинуты обвинения, связанные с употреблением и сбытом наркотиков, а также с предоставлением помещений для проституции.

Все задержанные должны в ближайшее время пройти тест на наркотики.

36-летний Джан Яман сыграл главные роли в популярных турецких сериалах «Ранняя пташка», «Эль Турко» и «Любовь назло».

5 января в ходе масштабной антинаркотической операции в Стамбуле был задержан актер популярного среди россиян сериала «Клюквенный щербет» Догукан Гюнгёр вместе с 22 другими подозреваемыми.

В августе 2025 года прилетевшую из Израиля актрису Аглаю Тарасову задержали в Домодедово. Сотрудники транспортной полиции и таможни нашли у нее 0,38 грамма гашишного масла в электронном устройстве. В отношении актрисы возбудили дело по статье о контрабанде наркотиков.

Комментарии (0)
12 января 2026, 14:11 • Новости дня
В Башкирии бешеная рысь в спортивном центре напала на девочку

Tекст: Вера Басилая

В спортивном центре «Уфимский сокол» дикая рысь ранила девочку-подростка, после чего животное скончалось перед прибывшими сотрудниками экстренных служб.

По словам директора центра Александра Астахова, рысь проникла на территорию учреждения и напала на девочку, причинив ей царапины. Пострадавшей оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия, сообщает канал «360».

Астахов предположил, что животное страдало бешенством, поскольку «нормальное животное бегало бы где-нибудь в лесу, да и все». По информации СМИ, рысь после нападения начала задыхаться и есть снег, а затем скончалась на глазах у очевидцев.

Прибывшие сотрудники Росприроднадзора и Минэкологии Башкирии обнаружили животное уже мертвым и отправили его тело на экспертизу для установления причины смерти.

СМИ писали, что на заброшенной территории зоолунапарка в Уфе уже три года живут хищные животные.

Комментарии (0)
12 января 2026, 14:59 • Новости дня
ДОМ.РФ расширил список городов для покупки жилья на вторичке по семейной ипотеке

Tекст: Вера Басилая

Количество городов, где семьи с детьми могут приобрести жилье по семейной ипотеке с льготной ставкой, увеличилось до 891 в 83 регионах, сообщает ДОМ.РФ.

ДОМ.РФ обновил список городов, в которых можно приобрести жилье на вторичном рынке в рамках семейной ипотеки, а также дальневосточной и арктической ипотечных программ, передает ТАСС.

Согласно сообщениям компании, теперь семьи с детьми могут купить готовое жилье по льготной ставке не более 6% годовых в 891 городе в 83 регионах России.

Как уточнили в ДОМ.РФ, в новый перечень были включены 22 новых города, среди которых Елец (Липецкая область), Орск (Оренбургская область), Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО – Югра). Эти изменения коснулись 15 регионов страны.

В компании также сообщили, что в обновленный список по дальневосточной и арктической ипотеке вошло 90 городов в 19 регионах России. Благодаря расширенному перечню, у россиян появляется больше возможностей для покупки жилья по льготным ставкам в разных частях страны.

Ранее президент России Владимир Путин на программе «Итоги года» объявил, что в городах с низкими темпами строительства семейная ипотека теперь распространяется и на вторичное жилье. Это должно повысить доступность жилья для семей.

Комментарии (0)
12 января 2026, 11:25 • Новости дня
В Стамбуле решили частично снести отель в рамках дела о наркотиках среди актеров

Власти Стамбула начали снос пристройки отеля по делу о наркотиках среди актеров

Tекст: Вера Басилая

Власти Стамбула начали демонтаж незаконных построек в элитном отеле Bebek на Босфоре после обнаружения там наркотиков и задержания известных актеров, сообщает телеканал NTV.

По данным телеканала NTV, работы по разбору несогласованных построек в пятизвездочном отеле Bebek начались утром. Решено снести веранду с видом на Босфор и ряд подсобных помещений. Решение о демонтаже было принято судом, который ранее приостановил деятельность отеля, передает ТАСС.

Гостиница оказалась в центре внимания после антинаркотических рейдов, в ходе которых были выявлены факты употребления и распространения запрещенных веществ среди известных актеров, музыкантов и блогеров. Владелец отеля был арестован и признал организацию досуга для частных клиентов, а в помещениях обнаружили наркотики и аксессуары для их употребления.

Антинаркотические рейды в Стамбуле проводят с осени 2023 года, передает РИА «Новости». Среди задержанных числятся актер Догукан Гюнгер, который признался в употреблении наркотиков, актриса Эзги Эйюбоглу, а также телеведущий Мехмет Акиф Эрсой. Всего по делу задержаны порядка 30 человек, а рейды затронули десятки ночных клубов и известных заведений города.

Как отмечается, Гюнгер на допросе заявил: «Я признаюсь, что употреблял наркотики, и раскаиваюсь по этому поводу. Больше не буду употреблять запрещенные вещества... Отдельно подчеркну, что никому не давал наркотики, не участвовал в подобных вечеринках». Его отпустили под подписку о невыезде.

В декабре задерживали также «Мисс Турция-2016» Бусе Искендероглу, а президент клуба «Фенербахче» Садеттин Саран был отпущен после положительного теста. По итогам декабрьских рейдов задержали 17 человек, изъяли наркотики, оружие и боеприпасы.

Ранее полиция Стамбула задержала актера Джана Ямана по подозрению в употреблении наркотиков.

В январе полиция провела масштабную антинаркотическую операцию, в ходе которой был задержан актер Догукан Гюнгер и 22 других подозреваемых.

В октябре в рамках антинаркотических мер в Турции были арестованы известные артисты, включая певицу Хадисе, Дилан-Энгин Полат, Симге Сагын, Демет Эвгар и Кубилая Ака.

Комментарии (0)
12 января 2026, 23:57 • Новости дня
База экстремистского «Миротворца» пополнилась данными шести детей

Tекст: Катерина Туманова

Дети из Белоруссии, России и Австралии на этот раз стали угрозой безопасности Украины и попали в экстремистскую базу «Миротворец».

Украинский экстремистский сайт «Миротворец» добавил в базу персональные данные ещё четверых детей из России, Белоруссии и Австралии. В частности, в список попали двое несовершеннолетних из Белоруссии, которым шесть и 13 лет, по обвинению в «сознательном нарушении государственной границы» и «покушении на территориальную целостность и суверенитет» Украины, передаёт ТАСС.

Среди фигурировавших в базе новичков также 14-летняя девочка с австралийским гражданством, которую создатели ресурса обвинили в тех же действиях.

В списке оказалась и 16-летняя жительница Донецка.

Как отметил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, украинские власти стремятся сеять межнациональную рознь на десятилетия, объявляя врагами даже малолетних детей. По его словам, такие действия направлены на формирование у молодежи чувства вражды по национальному признаку.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, сайт «Миротворец» внес в базу персональные данные 25 несовершеннолетних, рожденных с 2019 по 2023 год, среди них оказались граждане России, Таджикистана и Украины. 21 декабря в базу «Миротворца» внесли 12 детей из России. А днем ранее данные еще 20 детей появились на сайте «Миротворец».

В базу «Миротворца» в новогоднюю ночь внесли данные шестерых детей.


Комментарии (0)
12 января 2026, 12:44 • Новости дня
На «Разговорах о важном» школьникам рассказали о мультипликации и анимации

Tекст: Вера Басилая

В российских школах и колледжах прошел первый в 2026 году урок «Разговоры о важном», посвященный особенностям и будущему отечественной анимации.

Занятие цикла «Разговоры о важном» прошло в образовательных учреждениях страны. В начале встречи школьники и студенты поделились впечатлениями о зимних каникулах и рассказали педагогам о добрых делах, совершенных в рамках акции «Календарь полезных дел».

Затем участники урока познакомились с историей и современными тенденциями российской анимации, обсудили любимые мультфильмы и персонажей, а также получили информацию о технологическом развитии индустрии.

Генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, выступившая федеральным спикером, провела для ребят экскурсию по киностудии.

«Отличительная особенность наших мультфильмов – в первую очередь, это герои, которые очень хорошо знают нашу с вами страну, разделяют наши с вами интересы, и это хорошо передает наш национальный менталитет», – заявила Осетинская.

Она также подчеркнула, что сюжеты российских мультфильмов строятся вокруг вечных ценностей: дружбы, взаимовыручки и честности, а современные технологии позволяют отечественной анимации успешно конкурировать с международными проектами. Киностудия «Союзмультфильм» в 2026 году отмечает 90-летний юбилей.

Комментарии (0)
12 января 2026, 20:07 • Новости дня
Школьный автобус столкнулся с погрузчиком в Челябинской области

Tекст: Денис Тельманов

В результате аварии с участием школьного автобуса на трассе пострадали два мальчика и одна девочка 2012 года рождения.

Авария с участием школьного автобуса произошла на 17-м километре автодороги «подъезд к городу Екатеринбургу» в Сосновском районе 12 января около 19.00, передает РИА «Новости».

По информации регионального ГУМВД, автобус ПАЗ следовал по маршруту «поселок Рощино – поселок Славино» и столкнулся с буксируемым экскаватором погрузчиком, который водитель не заметил на дороге.

В результате происшествия травмы получили трое несовершеннолетних пассажиров автобуса – два мальчика и девочка 2012 года рождения. Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств ДТП, уточнили в пресс-службе ведомства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на 120-м километре трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск экскурсионный автобус с детьми и взрослыми столкнулся с легковым автомобилем.

В Подмосковье на Ильинском шоссе автобус столкнулся с препятствием, из-за чего четверо человек, включая двух детей, пострадали.

Комментарии (0)
13 января 2026, 05:25 • Новости дня
Bloomberg: В НАТО запросили у Турции F-16 для патрулирования Эстонии

Tекст: Катерина Туманова

В НАТО обратились к Турции с просьбой предоставить истребители F-16 для миссии альянса по патрулированию воздушного пространства Балтийского моря в 2026 году на несколько месяцев раньше запланированной ротации.

Турция уже планировала разместить истребители в Румынии с декабря 2026 года по март 2027 года, добавили источники Bloomberg.

Анкара пока не решила, как отреагирует на запрос НАТО. Турецкие истребители в последний раз патрулировали в рамках миссии в начале 2025 года.

Четырехмесячная ротация в Эстонии с августа по декабрь происходит на фоне усиления обороны НАТО.

При этом в рейтинге недружественных России стран, составленном газетой ВЗГЛЯД, Эстония замыкает тройку лидеров.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, страны НАТО в ноябре 2025 года начали масштабные учения в Балтийском море. Силы обороны Эстонии совместно с Государственным центром оборонных инвестиций начали строить оборонительные сооружения в юго-восточной части страны у границы с Россией.

Эстония в декабре начала строить пять новых бункеров у границы с Россией.


Комментарии (0)
13 января 2026, 10:55 • Новости дня
Полиция Пхукета задержала россиян за продажу галлюциногенных грибов

Полиция Пхукета задержала трех россиян за продажу галлюциногенных грибов

Tекст: Мария Иванова

На популярном у туристов острове Пхукет полиция выявила нелегальный бизнес россиян, изъяв у них около 10 кг галлюциногенных грибов и предъявив обвинения в хранении и продаже.

Трое граждан России были задержаны на Пхукете за незаконную продажу галлюциногенных грибов, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Matichon.

Полицейские обнаружили у задержанных около 10 кг псилоцибиновых грибов при проведении обыска.

По версии следствия, россияне организовали на острове заведение под названием «Грибной храм». В нем они якобы предоставляли туристам услуги по применению грибов в лечебных целях, несмотря на отсутствие соответствующих разрешений.

Всем задержанным предъявлены обвинения в хранении и продаже наркотических средств без лицензии. Сейчас полиция готовит материалы для передачи дела в суд.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Таиланда в этом году задержала россиянина за нелегальную работу гидом.

В конце 2025 года бывший депутат Приморского края Дмитрий Назарец был арестован в Таиланде по обвинению в организации незаконного вывоза древесины на крупную сумму.

Ранее в декабре два россиянина были выдворены из Таиланда: один за нарушение сроков безвизового пребывания, второй находился в международном розыске.

Комментарии (0)