И.о. главы управы Марьино покинул пост после конфликта жены
Чиновник назвал свое поведение эмоциональной реакцией, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на «Интерфакс».
«Мое поведение, конечно, было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Я не считаю возможным занимать должность главы управы. Именно поэтому я написал заявление об уходе по собственному желанию с сегодняшнего дня», – сказал он.
Супруга Александра Сморякова Татьяна в понедельник была поймана активистами «Стоп-хама» на шоссе Энтузиастов, когда пыталась объехать пробку по тротуару. Женщину вежливо попросили остановиться и съехать с тротуара, однако она в ответ «усадила» на капот своей машины вставших на ее пути двух молодых людей и несколько метров проехала с ними – уже по оживленной дороге.
Позже Сморякова остановилась. На место инцидента были вызваны сотрудники ГИБДД. Но вместо того чтобы предъявить полицейским водительское удостоверение, она позвонила супругу, а после пыталась заставить сотрудника ДПС с ним пообщаться. Поняв, что полицейский не собирается разговаривать по ее телефону, она сообщила в трубку: «Саш, я даю, он не хочет. Настаивает на предъявлении документов».
Вскоре на месте происшествия появился и сам глава управы Марьино – Александр Сморяков. Чиновник при полицейских остановил на тротуаре велосипедиста и заявил, что его тоже надо задержать – за то, что он чуть на него не наехал.
Однако в отношении Сморяковой все же был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 КоАП РФ. Ей грозит штраф в 2 тыс. рублей.
В пресс-службе столичного главка МВД агентству заявили, что в полицию поступили заявления от обеих сторон: «По данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение».