Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Не все европейцы хотят финансировать американский ВПК

Россия уже показала серьезную устойчивость к санкциям, а Глобальный Юг не откажется от торговли с Москвой. Зато под прикрытием антироссийской риторики Трампу очень удобно обирать Европу и раскручивать ее на миллиардные оружейные контракты.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин На Украине не осталось никакой законной власти

Ситуация со сменой украинского правительства – пример полнейшего беззакония. И сама процедура, и лица, в ней задействованные, не имеют никаких прав и полномочий этим заниматься. Казалось бы, все так понятно и однозначно, чтобы все страны мира отказали украинским властям в признании.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Возвращение морали и капитал доверия

Постепенно стало проясняться, что в средне- и долгосрочной перспективе гораздо лучше быть честным, верным и надежным. Что честь, достоинство и деловая репутация – это то, что имеет смысл. Что доверие – важнейший капитал и личности, и общества.

28 комментариев
14 июня 2025, 03:03 • Новости дня

Эксперт Дрожжина рассказала, как оформить налоговый вычет за занятие спортом

Эксперт Дрожжина: Россияне могут оформить налоговый вычет за занятия спортом

Tекст: Ирма Каплан

Налоговый вычет распространяется на траты за собственные и детские спортивные занятия, если организация входит в перечень Минспорта России, рассказала член комитета Госдумы по охране здоровья Юлия Дрожжина.

По словам Дрожжиной, с 2022 года россияне могут оформить возврат подоходного налога за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги – это 13% от суммы, но не более 19500 рублей в год. Максимальная сумма расходов, с которых рассчитывается вычет, составляет 150 тыс. рублей.

Дрожжина уточнила, что вычет суммируется с другими социальными вычетами, такими как расходы на образование, лечение, благотворительность и негосударственное пенсионное обеспечение. Если часть лимита уже использована, остаток можно применить на спорт.

«Если вы уже подали заявку на вычет с расходов в размере 100 тыс. рублей на образование, то на спорт у вас останется лимит в 50 тыс. рублей. Оформить его можно не только за свои тренировки, но и за занятия детей до 18 лет, а если ребенок учится очно – до 24 лет», – пояснила РИА «Новости» эксперт.

Важно, чтобы услуги предоставлялись организациями из перечня Минспорта России: это могут быть фитнес-клубы, секции, студии, тренажерные залы, включая индивидуальные тренировки.

«Чтобы получить вычет, нужно сохранить договор и чеки, заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ и подать ее в одном из трех вариантов: через личный кабинет на сайте ФНС, портал «Госуслуги» или в бумажном виде», – добавила она.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, оформление налогового вычета на образование в России и за рубежом через портал «Госуслуги» появится к концу сентября.

16 июля 2025, 21:40 • Новости дня
Гладков показал надписи на крыльях сбитого над Белгородской областью дрона ВСУ

Гладков опубликовал видео сбития одного из дронов ВСУ в Белгородской области

Гладков показал надписи на крыльях сбитого над Белгородской областью дрона ВСУ
@ кадр из видео

Tекст: Евгения Караваева

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил опасность атаки дронами ВСУ на всей территории региона и показал момент сбития одного из беспилотников.

Чуть ранее жительница села Новая Таволжанка оказалась тяжело ранена после обстрела, получив открытый перелом бедра и проникающее ранение груди, сообщил Гладков в Telegram.

Пострадавшую эвакуировали бойцы самообороны и передали бригаде скорой помощи, после чего она была доставлена в Шебекинскую центральную районную больницу. Медики оказывают ей всю необходимую помощь. В результате прилета снаряда также повреждены остекление, фасад и ограждение частного дома.

Губернатор опубликовал видео сбития одного дронов. «Хочу обратить ваше внимание на надпись, которую нанес враг на крыло: "С любовью для жителей Белгорода". Еще одно доказательство, что цель ВСУ – террор», – написал Гладков.

Глава региона поблагодарил бойцов группировки войск «Север» за слаженную работу и поражения вражеских БПЛА.

Ранее в среду в результате атак ВСУ в Белгородской области пострадал мирный житель.

Комментарии (4)
16 июля 2025, 18:38 • Новости дня
Путин открыл новый цех для выпуска импортозамещеной продукции на ММК
Путин открыл новый цех для выпуска импортозамещеной продукции на ММК
@ Александр Казаков/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин принял участие в запуске нового цеха машиностроительного производства на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).

В церемонии открытия приняли участие полпред в Уральском федеральном округе Артем Жога, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, передает РИА «Новости».

Глава государства подробно ознакомился с этапами создания производственных мощностей ООО «Механоремонтный комплекс». Новый цех позволит выпускать подъемно-транспортное оборудование и нестандартные изделия тяжелого машиностроения, что должно обеспечить отрасль необходимым оборудованием и снизить зависимость от импорта.

Ожидается, что уже в будущем году новое производство снизит дефицит инвентаря для горно-металлургической отрасли. Завод сможет выпускать более 10 тыс. тонн продукции ежегодно. Предприятие работает в связке с современным литейным цехом и кузнечно-прессовым участком механического цеха МРК, что позволяет наладить полный цикл производства.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду прибыл в Магнитогорск, визит носит рабочий характер. Он посетил Магнитогорский металлургический комбинат.

Комментарии (5)
17 июля 2025, 14:54 • Видео
Мелания Трамп – тайный друг Украины

Украинцы устроили сетевой флешмоб, осыпая комплиментами супругу президента США Меланию Трамп. Ранее сообщалось, что именно она убедила Дональда Трампа начать помогать Киеву. Как на самом деле?

Комментарии (0)
17 июля 2025, 14:24 • Новости дня
Путин: Европа забирала зерно из «черноморской инициативы»
Путин: Европа забирала зерно из «черноморской инициативы»
@ Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что украинское зерно по «черноморской инициативе» оказалось в Европе, а не в развивающихся странах, как было оговорено.

Путин на встрече с главой Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андреем Гурьевым обратил внимание на несоблюдение условий «черноморской зерновой инициативы» 2022 года, передает ТАСС. По его словам, поставки украинского зерна, предназначенные для развивающихся стран, в действительности направлялись в Европу.

В ходе беседы Гурьев отметил, что зерно должно было направляться «в страны юга», на что Путин ответил: «А поехало в Европу».

«Черноморская инициатива» предполагала экспорт украинского зерна из черноморских портов и нормализацию вывоза российских сельхозпродуктов и удобрений. Однако западные страны вывозили большую часть зерна к себе, а обязательства перед Россией не исполнили, что привело к выходу Москвы из сделки в июле 2023 года.

Гурьев также заявил, что полный отказ Европы от российских удобрений за три года приведет к падению урожая и росту цен на 20-30% на удобрения, как показал опыт Америки.

«Маховик запущен, мы его уже видим. Пример Америки и пошлин показал то, что цены на минеральные удобрения могут вырасти на сто, на сто пятьдесят долларов, или, скажем так, на 20%, на 30%. И, соответственно, устойчивые европейские фермеры будут вынуждены либо сокращать свои посевы, либо просить субсидии», – сказал он. По данным РАПУ, Европа ежегодно импортирует 17 млн тонн удобрений, из которых 5,5 млн тонн приходятся на российские минеральные удобрения.

В Европе уже установились самые высокие цены на минеральные удобрения, и дальнейший рост приведет к снижению урожайности и увеличению финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей.

Ранее Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью.

Напомним, с июля вступило в силу повышение ЕС пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из России.

В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с главой РАПУ Гурьевым.

Комментарии (5)
17 июля 2025, 14:08 • Новости дня
Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью
Путин назвал ограничения ЕС на российские удобрения полной глупостью
@ Михаил Метцель/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Ограничения Евросоюза на ввоз российских минеральных удобрений являются ошибкой, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым.

Глава государства подчеркнул, что эти решения невыгодны самому европейскому сельскому хозяйству, передает ТАСС.

«С экономической точки зрения, с точки зрения интересов собственного сельского хозяйства – это полная глупость, на самом деле», – заявил Путин.

Он добавил, что такие шаги обязательно отразятся на стоимости продовольствия в Европе. В заключение Путин резюмировал, что последствия подобных ограничений неизбежно ударят по ценам на продукты питания.

В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Путина с главой РАПУ Гурьевым.

Напомним, с июля вступило в силу повышение ЕС пошлин на удобрения и сельхозпродукцию из России.

Сообщалось, что Россия увеличила экспорт минеральных удобрений в Бразилию.

Комментарии (13)
16 июля 2025, 20:19 • Новости дня
В результате атак ВСУ в Белгородской области пострадал мирный житель

Tекст: Евгения Караваева

Несколько населенных пунктов Белгородской области подверглись атакам ВСУ с применением дронов, ранение получил мужчина в поселке Разумное.

После взрыва беспилотника мужчина получил осколочные ранения шеи, спины и ноги. Его доставили в городскую больницу № 2 Белгорода, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В селе Бессоновка на территорию одного из предприятий были сброшены два взрывных устройства с беспилотника, после чего повреждены кровля и окна гаража. В Гора-Подоле Грайворонского округа от FPV-дрона пострадали кровля и забор в одном доме, а во втором повреждено ограждение.

В селе Дунайка беспилотник сдетонировал во дворе домовладения, в результате чего пробита крыша летней кухни. В Шебекино детонация дрона привела к выбитым окнам, повреждению фасада, забора, надворной постройки и автомобиля в частном доме.

В Новой Таволжанке легковой автомобиль был атакован FPV-дроном и получил повреждения. Кроме того, в трех частных домах посечены окна, фасады и надворная постройка. В селе Долгое Валуйского округа дрон повредил кровлю частного дома.

Село Борисовка Волоконовского района также подверглось атаке дрона: повреждена линия газоснабжения, аварийные службы начнут ремонт после согласования с Минобороны России.

Как писала газета ВЗГЛЯД в среду, украинский беспилотник атаковал рейсовый автобус в Белгородском районе Белгородской области. В результате пострадали два человека.

Комментарии (0)
16 июля 2025, 20:04 • Новости дня
Путин встретился с губернатором Челябинской области

Путин встретился с губернатором Челябинской области Текслером

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Магнитогорск проводит рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

В ходе беседы Путин и Текслер обсудят текущие социально-экономические показатели региона и перспективы дальнейшего развития, сообщает Кремль в Telegram-канале. Глава области отдельно обратил внимание на динамику внедрения промышленных роботов местного производства.

Напомним, в среду президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Магнитогорск. Он посетил Магнитогорский металлургический комбинат, где открыл новый цех для выпуска импортозамещеной продукции. Глава государства также поздравил металлургов с приближающимся профессиональным праздником.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 15:28 • Новости дня
Российская армия расширила зону контроля вдоль реки Волчьей в Харьковской области

Tекст: Евгения Караваева

Вооруженные силы России после взятия Дегтярного продвинулись вдоль реки Волчьей на севере Харьковской области, расширив подконтрольную территорию.

Российские войска продолжают увеличивать зону контроля на севере Харьковской области, сообщает ТАСС. После освобождения села Дегтярное армия продвинулась вдоль реки Волчьей, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.

В его заявлении прозвучало: «Село Дегтярное – это небольшой населенный пункт около северных границ Харьковской области. Таким образом, ВС РФ расширяют контроль непосредственно на северном участке фронта, двигаясь в том числе вдоль реки Волчьей».

Ранее Ганчев отмечал, что на волчанском направлении российские бойцы в основном сдерживают контратаки ВСУ и не позволяют продвижения в сторону Белгородской области. О взятии Дегтярного было официально объявлено Министерством обороны России 17 июля.

Напомним, не менее 12 штурмгрупп ВСУ уничтожили за сутки бойцы «Севера» на Харьковском направлении.

Комментарии (0)
16 июля 2025, 18:54 • Новости дня
Путин поздравил металлургов с приближающимся профессиональным праздником

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин в ходе визита на Магнитогорский металлургический комбинат обратился к работникам металлургической отрасли с поздравлением по случаю предстоящего Дня металлурга.

Путин отдельно отметил, что поздравляет не только присутствующих сотрудников, но и всех металлургов и вообще всех работников горно-металлургического комплекса, сообщает Telegram-канал Кремля.

«Я хочу вас и, как в таких случаях говорят, в вашем лице поздравить всех металлургов и вообще всех работников большого нашего комплекса горно-металлургического с приближающимся праздником – с Днем металлурга», – сказал глава государства.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду прибыл в Магнитогорск, визит носит рабочий характер. Он посетил Магнитогорский металлургический комбинат и принял участие в запуске нового цеха машиностроительного производства на предприятии.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 15:14 • Новости дня
Российские военные разбили подразделения ВСУ под Купянском

Ганчев: Российские военные разбили подразделения ВСУ под Купянском

Tекст: Валерия Городецкая

Бойцы Вооруженных сил России разбили украинские подразделения под Купянском, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.

По его словам, украинские формирования несут серьезные потери в живой силе и военной технике, передает ТАСС.

«На Купянском направлении сейчас также идут активные бои. Подразделения ВС РФ разбивают врага в районе Купянска. Находящиеся там украинские бандформирования несут колоссальные потери в живой силе и технике», – сказал Ганчев.

Напомним, российские войска начали замыкать котел у Купянска. Газета ВЗГЛЯД писала, как Россия готовит ВСУ окружение под Купянском.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 14:59 • Новости дня
Победители конкурса «Это у нас семейное» потратили выигрыш на квартиру в центре Ростова

Tекст: Валерия Городецкая

Семья Седых, Лысенко из Ростова-на-Дону стала обладателем одного из 32 сертификатов на улучшение жилищных условий после победы в первом сезоне конкурса «Это у нас семейное».

Благодаря выигрышу они приобрели квартиру для дочери Юлии в историческом центре города и частично погасили ипотеку за московское жилье старшего сына Никиты, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Сначала мы хотели закрыть полностью ипотеку старшему сыну в Москве, а оставшуюся сумму внести в качестве первоначального взноса на квартиру для дочери в Ростове-на-Дону. Но в процессе поиска мы нашли очень хороший вариант и решили на семейном совете большую часть выигрыша потратить на покупку квартиры для дочери, которая стала студенткой, чтобы у нее было свое жилье. Оставшуюся часть было решено внести за ипотеку сына. Получается, что благодаря выигрышу ему придется платить банку в два раза меньше», – рассказала мама семейства Екатерина.

Новая квартира располагается рядом с домом родителей и младшего брата, а ее здание является объектом культурного наследия. Квартира уже отремонтирована и обставлена мебелью. Папа Сергей добавил, что удача помогла приобрести жилье с историей, так как дом принадлежал известному ростовскому купцу.

Команда семьи насчитывала шесть человек из трех поколений и активно участвовала во всех этапах конкурса. Старший сын Никита ради участия приезжал из Москвы. По словам Юлии, секрет успеха семьи – искренние отношения и совместный труд. Сейчас семья желает участникам второго сезона не думать о выигрыше, а радоваться совместному времени.

Во втором сезоне конкурса сертификаты на улучшение жилищных условий получат 60 семей по 5 млн рублей. Регистрация открыта на сайте этосемейное.рф до 14 сентября. К участию приглашаются семьи из четырех и более человек, представляющие три поколения, с обязательным присутствием детей от 5 до 17 лет.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 14:37 • Новости дня
МИД России осудил удары Израиля по территории Сирии

Tекст: Валерия Городецкая

Российский МИД раскритиковало действия Израиля, заявив о недопустимости атак по сирийской территории и посягательств на мирных жителей.

В заявлении на сайте ведомства подчеркнуто, что подобные действия Израиля являются грубым нарушением суверенитета страны и норм международного права, что заслуживает решительного осуждения. МИД отметил, что Москва последовательно выступает за уважение территориальной целостности и единства Сирии.

Дипломаты заявили о глубокой обеспокоенности новым витком насилия на юге Сирии, сопровождавшимся интенсивными ударами израильских ВВС. Российская сторона с тревогой восприняла сообщения о случаях жестоких расправ над гражданскими лицами и считает посягательства на безопасность мирных граждан неприемлемыми.

МИД выразил надежду, что реализация деэскалационных шагов приведет к снижению напряженности и стабилизации обстановки в Сирии. По данным ведомства, среди граждан России пострадавших в ходе столкновений и авиаударов нет, а их безопасность остается приоритетом для Москвы.

Кому вы симпатизируете в конфликте Израиля и новых властей Сирии?




Результаты
8 комментариев

Постпред России при ООН Василий Небензя ранее заявил, что удары Израиля по территории Сирии являются недопустимыми.

Сирия направила запрос о проведении экстренного заседания Совета Безопасности ООН после авиаударов Израиля по Дамаску.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 17:05 • Новости дня
Дегтярев рассказал о работе по возвращению российских спортсменов на Олимпийские игры
Дегтярев рассказал о работе по возвращению российских спортсменов на Олимпийские игры
@ Александр Кондратюк/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

«Дискриминация русских и белорусских спортсменов наносит ущерб Олимпийскому движению. Мы работаем над их полноценным возвращением на Олимпиаду, вступая в серьезные юридические баталии», – заявил министр спорта России и глава национального Олимпийского комитета Михаил Дегтярев в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: «Спортивный суверенитет России: спорт как мягкая сила».

«Мы входим в лидеры по вкладу в развитие мирового Олимпийского движения и в число девяти стран, которые провели летнюю и зимнюю Олимпиады», – отметил Дегтярев, подчеркнув, что министерство задалось целью вернуть наших атлетов к участию в Олимпийских играх.

«Дискриминация русских и белорусских спортсменов наносит ущерб Олимпийскому движению. Мы работаем над полноценным их возвращением на Олимпиаду, вступая в серьезные юридические баталии. В этом году Россия участвует уже в 29 чемпионатах мира, а в Олимпийском комитете создана рабочая группа по мониторингу допуска наших атлетов по разным видам спорта», – детализировал он.

Сейчас ведется «отстаивание на всех фронтах прав наших спортсменов», рассказал министр. По его словам, значимую юридическую поддержку получают спортсмены, которые по надуманным причинам оказались под давлением со стороны Запада.

«Спортсмены – это наши герои. В хоккее, фигурном катании, гимнастике и других дисциплинах Россия всегда занимала высокие позиции, а во время награждений звучал гимн – элемент нашего ментального кода», – согласен Алексей Мартынов, директор Института новейших государств.

На этом фоне Минспорта активно работает над укреплением внутреннего спортивного потенциала, поддерживая талантливых атлетов, указал он. «Москва стремится к созданию справедливой мировой спортивной системы», – добавил аналитик, напомнив, что задача спорта – объединять народы и формировать искренний образ страны, основанный на честной борьбе.

Важность этой работы доказывает социология: 80% граждан гордятся российскими спортом и спортсменами, а 95% ждут их возвращения на мировые арены, сообщил Михаил Мамонов, директор Департамента политических исследований ВЦИОМ. «Кроме того, 87% опрошенных назвали несправедливым отстранение атлетов от международных соревнований после начала СВО», – сказал он. А 90% россиян полагают, что принцип «Спорт – вне политики» сегодня в мире не соблюдается.

Впрочем, Москва создает и новые форматы соревнований, например, «Игры будущего», позволяющие российским спортсменам выступать с национальной символикой, рассказал руководитель проекта Игорь Столяров.

«В киберспорте и фиджитал-спорте представлены в основном миллениалы-зумеры. И мы горды тем, что формат, который мы тестировали на «Играх будущего» в Казани, помог создать качественный путь киберспортсменов в сторону физической активности», – подчеркнул спикер.

В целом же, несмотря на попытки изоляции, Россия доказала свою лидирующую роль в глобальном спорте: Игры БРИКС и «Игры будущего» собрали тысячи участников, согласился Артур Далалоян, олимпийский чемпион по гимнастике. «К тому же массовый спорт, веселые старты и эстафеты – важная составляющая формирования здорового общества», – добавил он.

Важно и то, что Россия усиливает присутствие и в шахматном мире, заметил Сергей Карякин, гроссмейстер, глава подмосковной Федерации шахмат, член комитета Совфеда по обороне и безопасности. «Федерация шахмат Московской области подписала соглашения о сотрудничестве с коллегами из Колумбии, со многими африканскими странами и с Таиландом. Этот список расширяется. Также мы проводим сеансы одновременной игры онлайн с детьми из многих стран. Поэтому спорт – действительно мягкая сила России», – пояснил он.

«Россия – великая спортивная держава. Мы навсегда вписаны в историю мирового спорта. И никакие санкции, ограничения или политическая турбулентность не могут отменить этот статус. Спорт является «мягкой силой» нашей страны на международной арене. Более того, это часть нашей культурной идентичности и предмет национальной гордости», – подчеркнула Анна Федорова, эксперт ЭИСИ.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 17:12 • Новости дня
Госдума одобрила предложенные ЕР налоговые льготы для производителей гражданских дронов

Tекст: Валерия Городецкая

Законопроект, устанавливающий нулевую ставку НДС для производителей гражданских беспилотных летательных аппаратов, принят в первом чтении депутатами Государственной думы.

Документ был внесен депутатами и сенаторами от партии «Единая Россия» во главе с секретарем генсовета партии Владимиром Якушевым, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Если до начала спецоперации о налоговых льготах для производителей дронов речи не шло, то сейчас без этого не обойтись», – отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. Он подчеркнул важность поддержки отечественных технологий и малых предприятий благодаря снижению налоговой нагрузки.

Льготы распространяются на аппараты с массой от 0,15 кг, тогда как ранее нулевая ставка НДС применялась только к дронам тяжелее 30 кг. Также отменяется НДС на ввоз двигателей и комплектующих для беспилотников. Новые правила будут действовать до конца 2027 года.

Для получения льготы потребуется предоставить контракт о реализации судов, акт приема-передачи и выписку из реестра российской промышленной продукции. Партия указывает, что такие шаги удешевят продукцию и усилят позиции российских производств.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 17:56 • Новости дня
Захарова заявила о готовности делегации России к новому раунду переговоров

Tекст: Валерия Городецкая

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила на брифинге о готовности делегации России отправиться в Стамбул для третьего этапа переговоров с украинской стороной.

«Российская делегация готова прибыть в Стамбул для проведения третьего раунда [переговоров]», – сказала она, передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил о готовности России к третьему раунду переговоров с Украиной. Он также сообщил об ожидании предложений Киева по началу нового этапа переговоров.

Комментарии (0)
17 июля 2025, 18:30 • Новости дня
Системы ПВО сбили 13 украинских беспилотников в четырех регионах

Tекст: Евгения Караваева

В течение трех часов дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 13 украинских беспилотников самолетного типа в четырех областях России.

Дежурные средства противовоздушной обороны России уничтожили 13 украинских дронов в период с 14.00 до 17.00 по московскому времени, сообщает Минобороны России в Telegram.

Как уточнили в ведомстве, шесть беспилотников сбиты над территорией Орловской области, четыре – над Тульской областью. Еще два аппарата были уничтожены над Брянской областью, один – над Калужской.


Комментарии (0)