Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла

Алармизм в нашем патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала. Попробуем расколдовать.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Британская военная стратегия повторяет свои ошибки

Навязанное Лондоном ВСУ противостояние под Крынками, когда украинские морпехи пытались, ни на что ни глядя, держать плацдармы на нашей стороне Днепра, теряя людей в крайне невыгодных для себя пропорциях, напоминает операцию Первой мировой войны в Галлиполи до зубовного скрежета.

1995 комментариев
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Суворовский девиз «Мы – русские, с нами Бог» снова звучит громко

Да, мы не ожидали, что нынешний этап многовековой войны так затянется. Но мы обрели и обретаем соборное самостоянье, братство и взаимопомощь. Пусть эти навыки останутся с нами и в мирное время.

35 комментариев
6 сентября 2024, 13:26 • Новости дня

Белоруссия и Россия завершили сосредоточение сил и средств ракетных войск

МО: Белоруссия и Россия завершают сосредоточение сил и средств ракетных войск

Tекст: Дмитрий Зубарев

Россия и Белоруссия завершают сосредоточение сил и средств ракетных войск на одном из российских полигонов для проведения контрольного занятия, сообщило белорусское Минобороны.

Как отмечается в сообщении, завершается сосредоточение сил и средств ракетных войск на одном из полигонов России для проведения занятия по управлению ракетными ударами с проведением боевых пусков из разных ракетных комплексов, передает РИА «Новости».

Ранее белорусские летчики в ходе учений в России запустили ракеты с Су-30СМ.

17 февраля 2026, 19:50 • Новости дня
США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем
США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем
@ National Nuclear Security Administration/Nevada Site Office

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские власти планируют возобновить ядерные испытания на условиях, аналогичных подходам России и Китая, без проведения мощных атмосферных взрывов.

США намерены вернуться к ядерным испытаниям на «равной основе» с Россией и Китаем, передает ТАСС. Помощник американского госсекретаря по контролю над вооружениями и нераспространению Кристофер Йа пояснил, что речь не идет о возвращении к атмосферным взрывам мегатонного класса, подобным испытанию Айви Майк 1952 года.

Кристофер Йа отметил: «Как заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, Соединенные Штаты вернутся к проведению испытаний на равной основе. Но на равной основе не означает, что мы вернемся к ядерным атмосферным испытаниям мегатонного класса по типу Айви Майк, как хотят вас убедить некоторые люди, занимающиеся вопросами контроля над вооружениями и впавшие в панику из-за этого».

Он добавил, что «на равной основе» подразумевает соответствие определенному стандарту, который можно понять, изучив практику Китая и России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, еще в январе министр энергетики США Крис Райт заявил, что в Белом доме продолжают обсуждать вопрос о проведении ядерных испытаний, тогда решение еще не было принято.

До этого президент США Дональд Трамп подтвердил намерение провести ядерные испытания. В ответ Россия предупредила о готовности реагировать, если США откажутся соблюдать запрет на ядерные испытания.


Комментарии (8)
18 февраля 2026, 05:32 • Новости дня
Лукашенко назвал позором закупку свинины у России
Лукашенко назвал позором закупку свинины у России
@ Роман Наумов/URA.RU/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что ситуация, при которой страна закупает свинину у России, позорна, так как Белоруссия сама может самостоятельно производить эту продукцию.

«Ты посмотри, что по свинине. Мы же с России завозим свинину. Позорище! Беларусь завозит свинину», – заявил Лукашенко.

Видеозапись с его выступлением приводит близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал «Пул Первого», передает РИА «Новости».

Он добавил, что цена на российскую свинину достаточно высокая, за 2025 год выходит «чуть ли не на 200 млн долларов».

Руководитель администрации белорусского лидера Дмитрий Крутой отметил, что российские поставщики извлекают из этого выгоду. В 2025 году, по его словам, в Белоруссию из России поставили 130 тыс. тонн свинины.

«Они, конечно, подняли цену», – сказал Крутой.

Лукашенко призвал производить в Белоруссии свою свинину.

«Все элементарно. Если чего-то нет, надо производить свое. Мы это умеем делать», – заключил президент страны.

Ранее Белоруссия решила выйти из подписанного в 2012 году протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ.

Комментарии (31)
19 февраля 2026, 18:08 • Видео
Зеленский пытается сменить власть в Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил власти Украины в попытке вмешаться в венгерские выборы. Прямо говоря, в Киеве буквально мечтают сменить власть в этой стране. И скоро эти мечты, возможно, осуществятся.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 11:19 • Новости дня
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
Зеленский ввел санкции против Лукашенко
@ Петр Сивков/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Киев ввел санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщил Владимир Зеленский.

Зеленский отметил: «Сегодня Украина применила пакет санкций против Александра Лукашенко». Решение связано с сотрудничеством Белоруссии и России, в частности с размещением российского комплекса «Орешник» на территории республики, передает ТАСС.

Он также заявил, что власти будут работать с партнерами по данному вопросу. В тексте документа, опубликованного на сайте Зеленского, уточняется, что санкции будут действовать на протяжении 10 лет.

Ранее на Украине расширили перечень ограничительных мер, введя санкции против спецпредставителя президента РФ Кирилла Дмитриева и еще семи российских и украинских граждан, а также ряда российских издательств.

Комментарии (12)
18 февраля 2026, 16:42 • Новости дня
США за сутки перебросили на Ближний Восток 50 истребителей

Axios: США за сутки нарастили группировку на Ближнем Востоке на 50 истребителей

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские военные усилили свое присутствие на Ближнем Востоке, перебросив в регион 50 истребителей различных типов за последние сутки, пишут СМИ Штатов.

Вооруженные силы США за последние 24 часа перебросили на Ближний Восток дополнительно 50 истребителей F-35, F-22 и F-16, передает ТАСС со ссылкой на портал Axios. В публикации отмечается, что Вашингтон продолжает значительно наращивать свои военные ресурсы в регионе, включая две авианосные ударные группы, примерно 12 кораблей, сотни истребителей и несколько комплексов противоракетной обороны.

По данным Axios, в регион уже совершено более 150 военно-транспортных рейсов с вооружением и боеприпасами. В материале подчеркивается, что на фоне возможной военной операции в Иране, в США практически отсутствует общественная дискуссия о связанных рисках, несмотря на масштаб готовящихся действий.

В публикации приводится мнение портала о том, что возможная операция «может стать одной из наиболее значимых военных интервенций США на Ближнем Востоке как минимум за десятилетие». Ранее представители Белого дома предупредили, что серьезно рассматривают возможность применения силы против Ирана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Алиреза Тангсири заявил, что Иран в случае необходимости способен быстро перекрыть Ормузский пролив. А верховный лидер Ирана Али Хаменеи отметил, что даже самая сильная армия может получить удар, после которого не оправится, и добавил, что президенту США Дональду Трампу не удастся уничтожить Исламскую Республику.

Напомним, в Женеве на этой неделе прошел второй раунд непрямых переговоров между делегациями Ирана и США. Американский президент Дональд Трамп ранее предупреждал, что в случае незаключения сделки с Ираном страну ждут «травматичные и драматичные события».

В свою очередь, секретарь Совета обороны Ирана Али Шамхани сообщил о высокой степени готовности военных страны и предупредил о мощном ответе на любые возможные нападения.

Комментарии (0)
17 февраля 2026, 15:21 • Новости дня
Лукашенко поддержал создание альянса стран под санкциями

Лукашенко одобрил инициативу МИД России по альянсу стран под санкциями

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал идею МИД России об объединении государств, находящихся под санкциями.

«Если мы объединимся и договоримся, испугаются те, кто ввел против нас санкции», – заявил Лукашенко, выступая с отчетом правительства за 2025 год, передает БелТА.

Глава Белоруссии отметил, что под прямыми санкциями сейчас находятся порядка 50 стран, а «вторичный эффект» затрагивает, по его оценке, уже сотни государств по всему миру. Лукашенко подчеркнул, что инициатива объединения исходит от российского МИД, который обратился к нему как председателю Высшего государственного совета Союзного государства.

Президент также упомянул, что к инициативе хотят подключить Китай, которого, по его словам, «уговаривать не надо, он понимает, что следующим будет он». Лукашенко считает, что объединение таких стран стало бы демонстрацией их силы и могущества на мировой арене.

В июле прошлого года число санкций против России превысило 30 тысяч.

Ранее агентство Reuters раскрыло подробности 20-го пакета антироссийских санкций ЕС.

Комментарии (6)
18 февраля 2026, 01:11 • Новости дня
Белоруссия решила выйти из протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ

Tекст: Катерина Туманова

Белоруссия решила выйти из подписанного в 2012 году протокола о взаимодействии таможенных органов СНГ, о чем свидетельствует подпись премьер-министра республики Александра Турчина на постановлении о выходе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии из протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ.

«Согласиться с предложением Государственного таможенного комитета, согласованным с Министерством иностранных дел и Министерством юстиции, о выходе Государственного таможенного комитета из Протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников Содружества Независимых Государств при осуществлении пост-таможенного контроля, подписанного в г. Петропавловске-Камчатском 5 сентября 2012 года», – сказано в документе, представленном на национальном правовом интернет-портале.

В постановлении уточняется, что белорусский МИД уведомит о выходе таможенного комитета из протокола необходимые ведомства, а положения постановления вступили в силу со дня принятия 16 февраля.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Лукашенко и Путин обсудили подготовку заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Лукашенко сообщил о планах обсудить с Путиным участие Белоруссии в «Совете мира». Белорусский лидер также поддержал создание альянса стран под санкциями.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 12:42 • Новости дня
Армянские военные присоединились к британским киберучениям Defence Cyber Marvel

Tекст: Дмитрий Зубарев

Военнослужащие Армении и сотрудники службы национальной безопасности республики присоединились к организованным Великобританией учениям в сфере кибербезопасности, сообщает пресс-служба британского посольства в Ереване.

Военнослужащие Армении и сотрудники службы национальной безопасности республики присоединились к учениям Defence Cyber Marvel 2026, которые организовала Великобритания, передает РИА «Новости».

В пресс-службе британского посольства в Ереване отметили, что эти учения объединили более 2,5 тыс. военных специалистов из 29 стран.

В рамках мероприятия состоялась встреча посла Британии в Армении Александры Коул и военного атташе Томаса Шорленда Болла с армянскими и британскими участниками. В составе армянской делегации присутствуют представители министерства обороны, агентства информационных систем и службы национальной безопасности.

В дипмиссии подчеркнули, что тренировки способствуют развитию доверительных отношений, углублению профессиональных навыков и укреплению общей приверженности безопасности и устойчивости. Также в посольстве подчеркнули, что Великобритания высоко оценивает оборонное сотрудничество с Арменией и взаимодействие в сфере безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти США проводят активные попытки склонить Армению к смене внешнеполитического курса.

Национальная гвардия штата Канзас начала военные учения на территории Армении.

Комментарии (4)
17 февраля 2026, 10:01 • Новости дня
Вертолеты Apache вооружили снарядами для борьбы с дронами
Вертолеты Apache вооружили снарядами для борьбы с дронами
@ Cpl. Anna Albrecht/Zuma/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Американские военные провели испытания новейших 30-миллиметровых боеприпасов с бесконтактным взрывателем для эффективной борьбы с беспилотниками, снаряды предназначаются для вертолетов AH-64 Apache.

Армия США провела боевые стрельбы новыми снарядами XM1225 APEX на полигоне Юма в штате Аризона, пишет The War Zone.

В ходе тестов вертолеты Apache отрабатывали уничтожение различных типов дронов с помощью модернизированных боеприпасов. Главной особенностью снарядов стала способность детонировать рядом с целью, создавая плотное облако осколков.

Такой принцип действия критически важен для борьбы с небольшими маневренными объектами, в которые сложно попасть прямым выстрелом из 30-миллиметровой пушки.

Новые боеприпасы также эффективны против наземных целей, включая живую силу и легкобронированную технику. Они позволяют накрывать осколками большую площадь по сравнению со стандартными фугасными снарядами.

«Картридж XM1225 APEX разработан для противодействия современным угрозам, включая БПЛА, открытую живую силу и небольшие лодки, без необходимости модификации системы оружия Apache», – заявили американские военные.

Боеприпас, по их словам, прошел все проверки безопасности и готов к интеграции в существующие платформы.

Внедрение снарядов с дистанционным подрывом решает серьезную проблему безопасности при стрельбе по воздушным целям. Обычные снаряды при промахе могут пролететь несколько километров и нанести непредсказуемый ущерб на земле. Новая разработка значительно снижает этот риск благодаря механизму подрыва в воздухе.

Использование пушечного вооружения станет экономически выгодной альтернативой дорогим ракетам Hellfire, говорится в статье. Вертолеты Apache способны нести боекомплект в 1200 выстрелов, что обеспечивает экипажам возможность длительного ведения огня по множественным целям.

В феврале Ростех представил на выставке «Иннопром. Саудовская Аравия» модели многоцелевых вертолетов Ми-171А3 и Ка-62.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 19:50 • Новости дня
ФРГ привлекла украинских военных инструкторов к работе в учебных центрах бундесвера
ФРГ привлекла украинских военных инструкторов к работе в учебных центрах бундесвера
@ Marcus Brandt/dpa/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Украинские военные специалисты будут привлекаться к обучению в учебных центрах сухопутных войск Германии, детали соглашения пока не раскрываются, отмечают информагентства.

Кабинет министров Германии подтвердил, что украинские инструкторы будут привлекаться к работе в учебных центрах сухопутных войск страны, передает РИА «Новости». Официальный представитель минобороны Натали Йеннинг заявила на брифинге, что в минувшую пятницу Германия и Украина подписали техническое соглашение, предусматривающее участие украинских военнослужащих в учебном процессе.

Йеннинг отметила: «В рамках него мы планируем активно использовать опыт украинских военнослужащих в военных школах сухопутных войск». Подробности соглашения пока не раскрываются.

По словам представителя минобороны, конкретные детали будут уточняться в ходе реализации соглашения. Она подчеркнула, что сейчас не может предоставить дополнительных данных, так как процесс оформления еще продолжается.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Spiegel сообщил о начале обучения немецких солдат украинскими военными, в рамках которого они будут обучать использованию беспилотников. Ранее Германия выделила 500 млн долларов на закупку американского вооружения для Киева.

А канцлер ФРГ Фридрих Мерц на Мюнхенской конференции по безопасности подчеркнул стремление ФРГ стать самой мощной армией Европы.


Комментарии (0)
17 февраля 2026, 02:25 • Новости дня
Intelligence Online: Ветераны из США и Нидерландов на F-16 защищают небо на Украине

Tекст: Катерина Туманова

Пилоты-ветераны из США и Нидерландов, имеющие опыт управления F-16 учат украинцев летать на американских истребителях и защищать небо Украины, узнал французский портал Intelligence Online.

«Для защиты воздушного пространства Киева сформирована эскадрилья, состоящая из украинских, американских и нидерландских пилотов. Эти опытные ветераны, в частности, призваны помочь в отражении российских крылатых ракет и беспилотников», – пишет портал Intelligence Online (IO).

В статье отмечается, что среди западных наставников украинских пилотов –  участники операций на Ближнем Востоке и в Афганистане, они на временных контрактах (по шесть месяцев с ротацией) и без каких-либо воинских званий, в штат ВСУ они так же не входят и лишь временно обучают украинцев управлять F-16.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Пентагон подписал контракт на обслуживание переданных Украине F-16. Власти ДНР сообщили, что Киев использует оставшиеся F-16 в глубоком тылу. Нидерланды заявили об отправке тренажеров для истребителей F-16 на Украину.

Комментарии (0)
17 февраля 2026, 16:40 • Новости дня
Хаменеи: Ракеты Ирана – не дело США

Хаменеи заявил о необходимости сдерживающего оружия для Ирана

Tекст: Тимур Шайдуллин

Верховный лидер Ирана подчеркнул, что вопрос вооружения и дальности ракет касается только иранского народа и не должен волновать США.

США не должны волноваться по поводу дальности и типов иранских ракет, это вовсе не их дело, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Он подчеркнул позицию Тегерана в вопросах обороны и вооружения, отметив, что дискуссии о таких ракетах не касаются Вашингтона, передает ТАСС со ссылкой на агентство Fars.

По словам Хаменеи, обладание сдерживающим оружием – это необходимое и обязательное условие для любого народа. Он добавил, что страна, не имеющая подобного оружия, может стать уязвимой для врагов.

Американское вмешательство в обсуждение типов или дальности иранских ракет, по мнению Хаменеи, не имеет никаких оснований, так как этот вопрос исключительно внутренний и касается только граждан Ирана, передает агентство Fars.

Как писала газета ВЗГЛЯД, также во вторник аятолла Хаменеи заявил, что даже самая сильная армия может получить удар, от которого не оправится, и президенту США Дональду Трампу не удастся уничтожить Исламскую Республику.

Ранее американский президент Дональд Трамп рассматривал возможность личных переговоров с аятоллой Хаменеи при проявлении инициативы со стороны иранского лидера.

Напомним, что во вторник в Женеве Иран и США перешли к конкретному обсуждению деталей по снятию санкций и развитию ядерной программы.

Комментарии (0)
17 февраля 2026, 22:23 • Новости дня
Генерал Тишков назвал цель использования Starlink в зоне СВО

Tекст: Катерина Туманова

Российские военные применяли систему спутниковой связи Starlink для проведения операций по дезинформации противника в зоне СВО, что не повлияло на боевое управление, сообщил начальник Главного управления связи Вооруженных сил России Валерий Тишков.

По словам генерала Тишкова, система спутниковой связи использовалась  отдельными подразделениями исключительно для введения противника в заблуждение, а также для нанесения ударов вглубь.

«Должностные лица пунктов управления обеспечены всеми современными услугами связи отечественного производства. Система боевого управления функционирует устойчиво и гарантированно обеспечивает управление войсками и силами на фронте», – пояснил генерал информационной службе «Вести».

Ранее заместитель министра обороны России Алексей Криворучко заявил, что отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления российскими войсками в зоне спецоперации на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе Украина заявила об использовании Россией дронов с системой Starlink. Глава МИД Польши Сикорский обвинил Илона Маска в помощи России из-за появления российских дронов со связью Starlink.

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что российские дроны со связью Starlink пугают и Украину, и Европу.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 14:54 • Новости дня
Сотрудники военкомата открыли стрельбу во время мобилизации в Мамалыге

Tекст: Денис Тельманов

В селе Мамалыга Черновицкой области произошел инцидент со стрельбой во время проведения мобилизационных мероприятий, никто не пострадал.

Cотрудники территориального центра комплектования ВСУ открыли стрельбу в селе Мамалыга Черновицкой области, пишет украинское издание «Страна.ua».

Инцидент произошел во время мобилизации. На видео с места событий мужчины в военной форме избивают других мужчин, слышны выстрелы, а женщина пытается защитить одного из них.

Полиция Черновицкой области подтвердила факт стрельбы и заявила, что инцидент связан с задержанием разыскиваемого местного жителя за «преступление против установленного порядка несения военной службы».

По данным ведомства, сотрудник спецподразделения полиции сделал предупредительные выстрелы в воздух, чтобы пресечь противоправные действия и разблокировать движение. В результате происшествия никто не получил травм.

Полиция инициировала служебную проверку по факту применения оружия. Украинские СМИ отмечают, что случаи силовой мобилизации и жестких действий военкоматов в стране становятся все более частыми на фоне острой нехватки личного состава в вооруженных силах Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в помещении территориального центра комплектования в Коломые Ивано-Франковской области произошел взрыв, который повредил здание.

В Одессе мужчина ударил ножом сотрудника территориального центра комплектования.

Сотрудники территориального центра комплектования в Одессе задержали местного жителя и нанесли ему травмы прямо в здании военкомата.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 06:35 • Новости дня
Зеленский: США передумали разрешать производство ракет для Patriot на Украине

Tекст: Катерина Туманова

США после обещаний лицензий на производство ракет для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot на Украине, заявил в размещенном в его Telegram-канале видеообращении глава киевского режима Владимир Зеленский.

«Украина несколько лет назад призывала Америку помочь создать в Европе достаточные запасы ракет, в частности, для ЗРК Patriot. Тогда были обещания лицензий, но Америка в итоге на это не пошла», – приводит его слова ТАСС.

Зеленский добавил, что Украина продолжает со странами-соседями и коллегами по НАТО решать этот вопрос, который позволит защитить «всех нас, всю Европу». В частности, он упоминает Румынию и Польшу, которым Киев предлагал начать производство.

Напомним, в январе Зеленский заявлял о договоренности с президентом США Дональдом Трампом по поставкам пакета ракет PAC-3 для систем Patriot, но через некоторое время пожаловался, что поставка ракет задерживается, поскольку Европа не оплачивает транш.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Financial Times узнала, что размещенные на Украине зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot в январе оставались пустыми из-за нехватки у Киева ракет PAC-3 для них. Писториус пообещал Киеву ракеты PAC-3 в случае поставок от других союзников.

При этом военный эксперт Анпилогов заявил газете ВЗГЛЯД о том, что обещание Германии поставить Украине пять ракет PAC-3 демонстрирует немощь.

Комментарии (0)
17 февраля 2026, 03:55 • Новости дня
Марочко объяснил, почему освобождение Миньковки – стратегический успех ВС России

Марочко объяснил, почему освобождение Миньковки – стратегический успех ВС РФ

Tекст: Катерина Туманова

Освободив Миньковку в Донецкой Народной Республике, ВС России сократили расстояние до укрепленного ВСУ Краматорска, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

«Освобождение Миньковки – это стратегический успех наших войск. Прежде всего, сокращено расстояние до Краматорска. <…> В Миньковке украинские боевики сконцентрировали довольно-таки серьезную группировку», – заявил он ТАСС.

По словам Марочко, в Миньковке много укрепрайонов, тыловых баз, складов материально-технического обеспечения, пунктов временной дислокации, которые теперь оказались в ведении российских бойцов.

«Сейчас оборонительная линия в районе Миньковки проломлена. Наши войска, двигаясь в западном и северо-западном направлениях, могут серьезно подойти к Краматорску с востока», – сказал он.

Кроме того, отметил эксперт, освобождение Миньковки улучшит тактическое положение российских бойцов на славянском направлении.

«Потому что украинские боевики должны теперь что-то предпринимать для стабилизации участка фронта. А, следовательно, ближайший участок, откуда они могут снять свои дополнительные резервы, – это как раз со славянского направления», – пояснил Марочко.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, за прошлую неделю ВС России освободили четыре населенных пункта в зоне СВО. Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР.

Комментарии (0)