Ирина Алкснис Ирина Алкснис Путин любит Россию в себе, а Трамп – себя в Америке

Владимир Путин и Дональд Трамп – самые известные на планете лидеры. И возможно даже, они симпатизируют друг другу. Однако между ними нет практически ничего общего – во всяком случае, в стилях управления своими странами.

4 комментария
Сергей Брилев Сергей Брилев В истории с секретным письмом внука Рауля Кастро что-то не сходится

Появление новости про письмо от Рауля-внука Трампу ровно под юбилей битвы при Плайя-Хирон, когда в 1961 году гаванские кубинцы разделались с десантом кубинцев майямских, выглядит подозрительно.

0 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Выйдут ли США из НАТО

НАТО – это не только американское оружие и технологии, это обмен разведданными, интегрированные системы управления, стратегическое и тактическое планирование, эффективная работа всех систем вооружения и слаженность объединенной группировки европейских войск. Всего этого Европа самостоятельно не имеет.

0 комментариев
11 декабря 2024, 14:30 • Новости дня

Каллас: Замороженные активы России ЕС полностью потратит на Украину

Tекст: Евгения Караваева

Кая Каллас заявила, что ЕС может полностью израсходовать замороженные активы России на восстановление Украины, не оставив средств для их возврата.

Глава европейской дипломатии Кая Каллас выразила сомнение в том, что замороженные активы России когда-либо будут возвращены, так как Европейский союз может потратить их на восстановление Украины, сообщает ТАСС. Она добавила:  «Но я сомневаюсь, что там что-нибудь еще останется».

Использование активов России, по оценкам европейских источников, означает, что средства пойдут на финансирование интересов ЕС в различных ресурсных и промышленных секторах Украины после окончания конфликта. Эта позиция предполагает окончательное расходование без остатка.

Российская сторона уже направила предупреждение ЕС о том, что все заблокированные активы должны быть возвращены. При этом подчеркивается, что экспроприация доходов от реинвестирования является нарушением международных норм и управления финансовой системой, основанной на долларе.

По данным Еврокомиссии, в настоящее время заблокированы российские активы на сумму более 200 млрд евро. Из них 176 млрд находятся на счетах депозитария Euroclear.

Как писала газета ВЗГЛЯД, крупнейший европейский депозитарный центр Euroclear отказался поддержать инициативу Евросоюза по изъятию заблокированных российских активов, указав на возможные риски для финансовой стабильности Европы и необходимость взять на себя обязательства по избежанию потерь.

Министерство финансов США объявило о выделении Украине кредита на сумму 20 млрд долларов, который будет погашен за счет доходов от замороженных российских активов. Трамп может попытаться отменить санкции, замораживающие активы Центрального банка России, чтобы пересмотреть условия кредита, выделенного Украине.

Маск раскритиковал планы США предоставить Украине кредит, назвав это решение «за гранью безумия».

17 апреля 2026, 03:31 • Новости дня
Трамп прокомментировал российские удары по Киеву

Трамп кратко прокомментировал российские удары по целям в Киеве

Трамп прокомментировал российские удары по Киеву
@ Salwan Georges/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава американского государства Дональд Трамп прокомментировал масштабные удары российских военных по целям в Киеве, пишет Guardian.

 Отвечая на вопрос журналистов в Белом доме о своей реакции на удары, американский лидер заявил: «Я думаю, это ужасно», – пишет Guardian.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне сообщалось, что небо над Киевом после серии взрывов затянуло густым черным дымом.


Комментарии (6)
17 апреля 2026, 14:21 • Новости дня
ЕК отвергла обвинения в пролете украинских дронов через ЕС для атак по России
ЕК отвергла обвинения в пролете украинских дронов через ЕС для атак по России
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Еврокомиссия заявила, что не располагает доказательствами использования украинскими беспилотниками для ударов по России воздушного пространства стран Евросоюза, включая Прибалтику и Финляндию.

Официальный представитель ЕК Анита Хиппер сообщила об этом на брифинге в Брюсселе, отвечая на слова секретаря Совбеза России Сергея Шойгу о возможности применения Россией права на самооборону в ответ на подобные удары, передает ТАСС.

«Еврокомиссия видела заявления, в которых эти страны ЕС отвергли эти обвинения. Нет никаких доказательств, подтверждающих утверждения России из того, что мы видим», – заявила Хиппер. Она также назвала слова Шойгу «дезинформацией», отметив, что подобные заявления якобы направлены на создание условий для эскалации и региональной нестабильности.

Ранее секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу напомнил Финляндии и странам Прибалтики о праве России на самооборону в связи с ростом атак украинских беспилотников.

В марте страны Прибалтики пропустили БПЛА ВСУ для ударов по Петербургу. После этого литовский МИД опубликовал совместное заявление глав внешнеполитических ведомств Литвы, Латвии и Эстонии, в котором говорится, что эти страны никогда не разрешали использовать свое воздушное пространство или территорию для атак дронами на объекты в России.

Комментарии (27)
17 апреля 2026, 12:48 • Видео
Китай нашел замену Макрону

Испанский премьер Педро Санчес призвал Китай взять на себя ответственность за судьбы мира и прекращение войн. Так Испания подтвердила имидж самой антиамериканской страны ЕС, которая может развалить НАТО. Председатель КНР Си Цзиньпин, приняв Санчеса в Пекине, удовлетворил его просьбу.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 18:06 • Новости дня
Российское посольство раскритиковало Бельгию за выдуманную «Нарвскую республику»
Российское посольство раскритиковало Бельгию за выдуманную «Нарвскую республику»
@ Петр Ковалев/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Посольство России отвергло утверждения бельгийского чиновника о якобы признании Москвой «Нарвской народной республики», назвав подобные сообщения искажением фактов и попыткой создать образ внешнего врага.

В дипмиссии отметили, что подобные заявления – это умышленное искажение фактов и создание мнимого «образа врага», передает РИА «Новости». «Возвращаясь к озвученным домыслам о якобы признании Россией «Нарвской народной республики», вновь подчеркнем, что это не что иное, как намеренное искажение фактов и очередная попытка перевести внимание общественности от собственных проблем к мнимому «образу врага», – заявили в посольстве.

По информации дипломатов, слова главы штаба Бельгии про Нарву присутствовали только в электронной версии интервью, а в печатный вариант они не вошли. В посольстве предположили, что редакторы спохватились и решили скрыть наиболее одиозные высказывания задним числом.

Напомним, начальник бельгийской армии Фредерик Вансина заявил о якобы признании Россией несуществующей «Нарвской народной республики» в Эстонии, хотя Москва таких шагов не предпринимала.

Газета ВЗГЛЯД объясняла, как в Эстонии возникла провокация с появлением «Нарвской народной республики» и как местные СМИ раздули эту историю.

Комментарии (6)
17 апреля 2026, 18:15 • Новости дня
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.

По его словам, представители Североатлантического альянса связались с ним после урегулирования ситуации в регионе, чтобы узнать, не требуется ли Вашингтону поддержка, передает РИА «Новости».

«Теперь, когда ситуация с Ормузским проливом урегулирована, я получил звонок от НАТО с вопросом, не нужна ли нам помощь. Я велел им держаться подальше, разве что они просто хотят загрузить свои корабли нефтью. Они были бесполезны, когда были нужны», – написал глава Белого дома в Truth Social.

Он также вновь назвал альянс «бумажным тигром».

В марте Трамп раскритиковал страны НАТО за отказ поддержать США в ситуации с Ираном.

Напомним, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 21:44 • Новости дня
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией

Президент Словении Пирц-Мусар: Разрыв диалога ЕС с Россией был ошибкой

Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
@ Darko Bandic/AP/TASS

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.

По словам Пирц-Мусар, сейчас переговоры с Россией ведут Соединенные Штаты, а Европе приходится обращаться с просьбами о допуске к этим переговорам, передает РИА «Новости».

«Мы поддерживаем Украину, но нашей крупнейшей ошибкой было то, что Европа перестала разговаривать с Россией. Сейчас США ведут переговоры, и Европа вынуждена просить, чтобы ее допустили к участию», – заявила словенский лидер.

Она также выразила сомнение, что Соединенные Штаты будут в первую очередь учитывать европейские интересы при обсуждении путей урегулирования ситуации на Украине.

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркивала, что для возобновления контактов ЕС должен признать неэффективность своей антироссийской политики.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду на будущий диалог России с Европой.

Газета Pais писала, что на фоне усиливающихся разногласий с Вашингтоном в ряде европейских стран всё активнее звучат призывы к возобновлению прямых контактов с Россией.

Комментарии (5)
17 апреля 2026, 13:16 • Новости дня
Глава армии Бельгии выдумал признание Россией «Нарвской народной республики»
Глава армии Бельгии выдумал признание Россией «Нарвской народной республики»
@ Kurt Desplenter/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Начальник бельгийской армии Фредерик Вансина заявил о якобы признании Россией несуществующей «Нарвской народной республики» в Эстонии, хотя Москва таких шагов не предпринимала.

В интервью газете Soir глава вооруженных сил Бельгии Фредерик Вансина заявил, что Россия якобы признала некую «Нарвскую народную республику» в Эстонии, передает РИА «Новости».

По словам Вансина, «российская риторика остается воинственной и наступательной, с заявлениями о необходимости возвращения к границам 1997 года, то есть о выводе всей Центральной Европы из НАТО. Они только что признали 'Нарвскую народную республику' в Эстонии».

Однако в реальности никакой «Нарвской народной республики» не существует, и официальная Москва никогда не упоминала и не признавала такого образования. За последние месяцы в соцсетях появились группы, связанные с выдуманными «народными республиками» в прибалтийских городах, но в них состоит лишь несколько десятков человек. Эти сообщества публикуют символику и виды городов, однако кто их создал – неизвестно.

В июле 1991 года в Эстонии обсуждался проект Принарвской Советской Социалистической Республики, но он не получил развития.

В МИД России неоднократно отмечали, что прибалтийские страны занимают крайне враждебную позицию по отношению к России. В декабре 2023 года Владимир Путин подчеркнул, что русофобия в Прибалтике существовала задолго до начала спецоперации на Украине.

Спецслужбы Эстонии разоблачили так называемую «Нарвскую народную республику».

Премьер-министр страны Кристен Михал назвал это движение российской информационной операцией.

Комментарии (8)
17 апреля 2026, 09:54 • Новости дня
Европа сократила число авиарейсов из-за топливного кризиса
Европа сократила число авиарейсов из-за топливного кризиса
@ Frank Hoermann/SVEN SIMON/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Кризис поставок авиационного топлива, вызванный закрытием Ормузского пролива, вынуждает крупнейшие европейские авиакомпании сокращать количество рейсов и выводить из эксплуатации самолеты.

Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль заявил, что у Европы осталось запасов авиатоплива «примерно на шесть недель», сообщает Politico.

С начала конфликта на Ближнем Востоке 28 февраля цены на этот вид горючего в регионе выросли более чем вдвое.

Хотя фактический дефицит еще не наступил, высокая стоимость топлива заставляет перевозчиков закрывать менее прибыльные маршруты. В четверг Lufthansa объявила о досрочном выводе из эксплуатации всех 27 самолетов дочерней компании CityLine уже в эти выходные. По словам финансового директора Тилля Штрайхерта, текущий кризис вынуждает реализовать эти меры раньше запланированного срока.

Помимо этого, с октября Lufthansa выведет из дальнемагистрального парка последние четыре Airbus A340-600 и два Boeing 747-400. В зимнем расписании 2026–2027 годов компания сократит провозные емкости, убрав еще пять лайнеров. Общее сокращение флота составит 38 самолетов. Штрайхерт отметил, что этот шаг неизбежен в свете резко возросших затрат на керосин и геополитической нестабильности.

Проблемы затронули и другие компании. KLM сообщила, что в мае выполнит на 80 рейсов меньше в аэропорт Схипхол и обратно, что затронет маршруты в Лондон и Дюссельдорф. Бюджетная easyJet заявила о росте расходов на топливо почти на 29 млн евро только за март, а ее убытки до уплаты налогов за полгода могут достичь 640 млн евро.

В критической ситуации оказалась и латвийская airBaltic, зависящая от финансовой поддержки. Премьер-министр Эвика Силиня предупредила о возможном распаде коалиции из-за нежелания партнеров одобрить кредит в 30 млн евро. Однако в четверг правительство Латвии все же обеспечило перевозчику этот заем.

Ранее сообщалось, что нидерландская авиакомпания KLM отменит 160 рейсов по Европе из-за подорожания авиационного топлива.

Руководитель Международного энергетического агентства Фатих Бироль предрек европейским странам полную нехватку горючего.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщила о наличии достаточных запасов керосина только у двух государств Евросоюза.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 16:48 • Новости дня
Трамп объявил о сохранении морской блокады Ирана
Трамп объявил о сохранении морской блокады Ирана
@ U.S. Navy

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что несмотря на открытие для судоходства Ормузского пролива, американская морская блокада портов Ирана сохраняется.

Глава Белого дома подчеркнул, что блокада будет снята только после полного выполнения сделки между США и Тегераном, передает РИА «Новости».

По словам президента США, процесс реализации соглашения «должен пройти быстро, поскольку большинство его пунктов уже согласованы сторонами».

Ранее министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил, что на фоне вступившего в силу перемирия в Ливане судоходство через Ормузский пролив вновь будет осуществляться без ограничений на весь срок действия прекращения огня.

Напомним, соглашение о приостановке боевых действий между Израилем и Ливаном вступило в силу.

Комментарии (2)
17 апреля 2026, 12:41 • Новости дня
Франция отказалась приглашать Рютте и фон дер Ляйен на саммит по Ормузскому проливу

Tекст: Вера Басилая

Франция не пригласила генерального секретаря НАТО Марка Рютте и председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен на саммит по ситуации в Ормузском проливе, сообщает газета Financial Times.

По данным Financial Times, Франция не пригласила генсека НАТО Марка Рютте и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен на предстоящий саммит по безопасности в Ормузском проливе, передает РИА «Новости».

Мероприятие, организованное Парижем и Лондоном, должно пройти на этой неделе, а ожидаемое число участников превышает 40 государств.

По информации издания, Франция дважды вычеркивала Рютте и фон дер Ляйен из списка приглашенных, который предлагала Британия. В Елисейском дворце считают, что на саммите должны присутствовать в основном лидеры государств, а не руководители международных организаций.

Президент США не будет присутствовать на встрече. Однако премьер-министр Британии Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон планируют проинформировать его о результатах саммита.

Ранее Франция и Германия разошлись в вопросе участия США в защите Ормузского пролива.

До этого Париж и Лондон договорились провести конференцию по возобновлению судоходства в регионе.

Ранее Британия предложила организовать саммит по вопросам безопасности на своей территории.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 14:50 • Новости дня
Туск выразил сомнение в целесообразности отмены права вето в ЕС
Туск выразил сомнение в целесообразности отмены права вето в ЕС
@ ADAM WARZAWA/EPA/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Премьер-министр Польши Дональд Туск скептически отнесся к предложению председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об отмене принципа единогласия при принятии решений по внешнеполитическим вопросам в Евросоюзе.

«Я буду всегда очень осторожно подходить к тому, что касается отмены принципа единогласия, поскольку время от времени это право на вето было полезным как для государств средней величины, так и маленьких», – сказал Туск в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал TVP Info, передает ТАСС.

Туск добавил, что не считает возможным возвращаться к обсуждению этой инициативы сейчас, поскольку в Венгрии произошла смена власти.

В понедельник фон дер Ляйен, комментируя результаты парламентских выборов в Венгрии, говорила о возможности перехода ЕС к принципу квалифицированного большинства при голосованиях по международным вопросам. По ее мнению, это позволит избежать системного блокирования общих инициатив отдельными государствами.

В сентябре фон дер Ляйен предложила странам ЕС перейти к голосованию большинством при принятии внешнеполитических решений, чтобы ускорить выработку единой позиции блока.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 07:22 • Новости дня
МВФ сообщил о двукратном росте цен на энергоносители в ЕС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Стоимость энергоносителей для промышленности в Европейском союзе остается существенно выше, чем в Соединенных Штатах, заявил глава Европейского департамента МВФ Альфред Каммер.

Каммер заявил, что стоимость энергоносителей для промышленности в Евросоюзе по-прежнему значительно выше, чем в Соединённых Штатах, передает РИА «Новости».

«Промышленные цены на энергоносители в ЕС сейчас примерно вдвое превышают уровень до 2022 года и существенно выше, чем в США», – заявил Каммер. По его словам, главной причиной такой ситуации стала зависимость европейской промышленности от импортных нефти и газа.

Эксперт добавил, что на стоимость также влияет фрагментированность энергетических рынков внутри Евросоюза.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков спрогнозировал потерю Европой экономического лидерства из-за дорогого газа.

МИД России сообщил о трехкратной переплате европейских компаний за электроэнергию по сравнению с американскими.

Бывший премьер Италии Марио Драги оценил разницу в стоимости СПГ между Европой и США в 60–90%.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 14:52 • Новости дня
Кремль отказался комментировать заявления о европейских дронах для Киева

Песков заявил об отсутствии комментариев к заявлению Минобороны о дронах из Европы

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что все позиции по европейским беспилотникам уже были отражены в заявлении Министерства обороны России.

Песков на брифинге заявил, что у Кремля нет дополнительных комментариев к заявлению Министерства обороны РФ относительно наращивания производства беспилотников в Европе для передачи Украине, сообщает ТАСС.

Песков подчеркнул: «Вся позиция была изложена в соответствующем заявлении Министерства обороны. И мне нечего добавить к этому заявлению».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минобороны России заявило, что решения ряда европейских стран о поставках беспилотников на Украину ведут к эскалации военной ситуации.

Дмитрий Песков отметил возрастающую прямую вовлеченность этих стран в конфликт на Украине.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин подчеркнул, что страны Европейского союза категорически выступают против мирного урегулирования на Украине.


Комментарии (0)
17 апреля 2026, 12:45 • Новости дня
Названа страна ЕС с преобладанием доли работающих женщин

Литва стала единственной страной Евросоюза с преобладанием работающих женщин

Tекст: Мария Иванова

Уровень трудоустройства мужского населения превысил женские показатели во всех государствах европейского объединения за исключением одной прибалтийской республики.

В минувшем году доля работающих мужчин оказалась выше количества трудоустроенных женщин на всей территории Европейского союза, кроме Литвы, передает РИА «Новости».

«В 2025 году во всех странах ЕС, кроме Литвы, уровень занятости среди мужчин был выше, чем среди женщин. Уровень занятости мужчин в ЕС составил 80,9%. Среди стран ЕС самые высокие показатели зафиксированы на Мальте (89,1%), в Чехии (88,2%) и Нидерландах (87,2%), тогда как самые низкие значения наблюдались в Бельгии (76,4%), Хорватии (76,8%) и Финляндии (77,0%)», – отмечает статистическое ведомство.

При этом средний показатель женской занятости достиг 71,3%. Максимальные значения отмечены в Эстонии, Литве и Швеции, а минимальные – в Италии, Румынии и Греции.

Всего работу имели 76,1% жителей объединения в возрасте от 20 до 64 лет, что составило 197,7 млн человек. Это рекордная доля занятого населения с 2009 года. Общий уровень трудоустройства продемонстрировал рост по сравнению с предыдущими отчетными периодами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о рекордном уровне занятости трудоспособного населения в России.

Российская Федерация в прошлом году возглавила рейтинг стран G20 по самой низкой безработице.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 19:59 • Новости дня
Трамп заявил о «согласии Ирана на все условия» в рамках переговоров с США

Трамп: Иран согласился на все условия на переговорах с США

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран якобы «согласился на все» в ходе переговоров с Вашингтоном.

По его словам, Тегеран принял все условия, однако подробностей и официальных подтверждений этого заявления он не предоставил, передает РИА «Новости».

«Они (Иран) согласились на все», – заявил глава Белого дома беседе с журналисткой телеканала News Nation.

В воскресенье в Исламабаде завершился третий раунд консультаций между делегациями Ирана и США, переговоры продолжались 14 часов.

Иранский МИД сообщил об отсутствии даты нового раунда переговоров с США.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 10:45 • Новости дня
Судья остановил строительство бального зала в Белом доме

Суд заблокировал строительство бального зала в Белом доме за 400 млн долларов

Tекст: Мария Иванова

Строительство роскошного бального зала стоимостью 400 млн долларов в комплексе Белого дома временно остановлено после решения федерального суда Вашингтона.

Федеральный судья Ричард Леон из Вашингтона запретил любые надземные работы по возведению нового бального зала Белого дома, пишет Sky News.

Разрешение сохранено только для подземных работ по строительству бункера и других объектов, отнесенных к «объектам национальной безопасности» на месте снесенного Восточного крыла.

Дональд Трамп в ответ в соцсетях назвал судью «Trump hating».

Президент США обвинил Леона в том, что тот якобы подрывает национальную безопасность и стремится затормозить или сорвать реализацию «великого подарка Америке».

Правительственные юристы настаивали, что проект включает ключевые защитные элементы от угроз с воздуха, в том числе от беспилотников, баллистических ракет и биологических угроз. Однако судья указал, что трактовка властями его предыдущего распоряжения как разрешающего весь проект «от начала до конца» не соответствует смыслу решения.

Национальный траст по охране исторического наследия, оспоривший проект еще в декабре, приветствовал постановление суда. Администрация Трампа намерена обжаловать решение в Апелляционном суде округа Колумбия. Ранее в этом месяце Леон уже запрещал строительство без одобрения Конгресса, но спустя несколько дней Национальная комиссия по планированию столицы одобрила проект на федеральной территории.

Если проект будет завершен, бальный зал площадью около 8,4 тыс. кв. м, рассчитанный максимум на 999 человек, станет крупнейшим архитектурным изменением Белого дома за более чем 70 лет. По словам главы Белого дома, строительство зала финансируется частными пожертвованиями, тогда как создание бункера и обновление систем безопасности оплачивается из государственных средств.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская некоммерческая организация National Trust for Historic Preservation подала в федеральный суд иск о приостановке строительства нового бального зала в Белом доме.

Демонтаж восточного крыла Белого дома для строительства большого бального зала вызвал протесты у демократов и защитников исторического наследия.

Ранее бригады строителей приступили к сносу восточного крыла Белого дома ради возведения нового бального зала.

Комментарии (0)