Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии «А почему сразу нельзя было сделать по уму?».

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

77 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

51 комментарий
3 ноября 2023, 11:47 • Новости дня

Орбан заявил о провале стратегии ЕС по России

Премьер Венгрии Орбан: Расчеты лидеров ЕС на поражение России не сработают

Орбан заявил о провале стратегии ЕС по России
@ AP/TASS

Tекст: Вера Басилая

Расчеты лидеров Евросоюза на поражение россиян в конфликте с Украиной и смену руководства в России безосновательны, Европе нужна новая система безопасности, приемлемая одновременно для Москвы и Киева, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Астане на саммите Организации тюркских государств.

Орбан заявил, что стратегия лидеров ЕС «потерпела полный провал». По его словам, они надеялись на победу Украины в конфликте, после чего сменится руководство в России, с которым они бы вели переговоры. Премьер подчеркнул, что этот «амбициозный» план не сработает, передает ТАСС.

Венгерский политик считает, что Европа нуждается в новой системе безопасности, которая будет приемлема как для России, так и для Украины, поэтому сейчас нужен «план Б», который предусматривает прекращение огня и мирные переговоры.

Ранее Орбан заявил, что в руководстве Евросоюза нужны перемены, поскольку нынешние лидеры стран сообщества не справляются с ситуацией, в частности с конфликтом на Украине.

Также Орбан заявил об отсутствии у Запада смелости признать поражение Украины на поле боя. Также он подчеркнул, что Венгрия не хочет давать Киеву больше денег, пока не увидит четкого обоснования данных трат.

14 сентября 2026, 19:12 • Новости дня
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
@ Lev Radin/Sipa USA/Reuters

Tекст: Елизавета Шишкова

Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.

Российские военнослужащие уничтожили в зоне проведения специальной военной операции британского кадрового военного, сражавшегося в рядах украинской армии, передает ТАСС. Также были ликвидированы трое украинских офицеров, среди которых старший лейтенант Национальной гвардии Украины.

«Министерство обороны Великобритании сообщило о гибели своего военнослужащего на Украине в результате «трагического инцидента». Это уже не первый случай смерти кадрового британского военного на территории «незалежной», – рассказали агентству в российских силовых структурах.

Помимо этого, стало известно о ликвидации 23-летнего старшего лейтенанта НГУ Назара Билика на одном из направлений спецоперации. В Донецкой народной республике уничтожен старший лейтенант Тарас Гнатюк. Также подтверждена гибель младшего лейтенанта Ивана Кушкевича, командовавшего инженерным взводом 703-й бригады поддержки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае российские военные ликвидировали отряд немецких и британских наемников в Запорожской области.

В декабре прошлого года власти Великобритании официально признали присутствие своих военнослужащих на территории Украины.

Ранее в Донецкой народной республике погиб британский наемник Кристофер Эдвард Уолкер.

Комментарии (9)
14 сентября 2026, 16:04 • Новости дня
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
@ Константин Михальчевский/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.

За последние месяцы в результате атак Вооруженных сил Украины по Запорожской АЭС и Энергодару пострадали около 100 человек, сообщил Лихачев, передает «Интерфакс». Жертвами ударов стали почти 30 человек.

«У нас действительно за последние месяцы около 100 человек ранено. Погибли девять работников станции. Около 20 человек всего жителей Энергодара, к сожалению, были убиты после этих атак», – рассказал Лихачев.

Соответствующее заявление глава госкорпорации сделал во время общения с журналистами на Генеральной конференции МАГАТЭ, проходящей в Вене.

Ранее Лихачев назвал смертельно опасной доставку персонала на Запорожскую АЭС. Он подчеркнул, что украинские войска целенаправленно разрушают инфраструктуру Энергодара.

В середине июля украинский беспилотник убил главного инженера предприятия Александра Яковлева.

Комментарии (12)
13 сентября 2026, 13:34 • Видео
Зеленский поссорился с Германией. Жадность сгубила

Европейские и украинские СМИ заявляют о серьезном конфликте между Владимиром Зеленским и его спонсорами в Европе. В случае с главным спонсором – Германией – разногласия уже признаны официально: немцы против того, как власть Украины размещает военные заказы. А разгадка одна – жадность.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 19:52 • Новости дня
Воевавшего на Кавказе и в Сирии чеченского боевика зарезали во Львове

Воевавшего на Кавказе и в Сирии чеченского боевика Амаева зарезали во Львове

Tекст: Дарья Григоренко

Тело воевавшего на стороне ВСУ Хаважа Амаева (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), входившего в состав запрещенной в России террористической организации «Чеченская Республика Ичкерия», с множественными ножевыми ранениями обнаружили в одной из квартир украинского Львова, сообщили в российских силовых структурах.

«Во Львове убит известный ичкерийский террорист Хаваж Амаев по кличке Зумсо. Он воевал против российских войск в Чеченской Республике, в Сирии и теперь на Украине. Имел звание полковника ЧРИ и состоял в подразделении ГУР», – рассказал источник РИА «Новости».

Уроженец Чечни с 2003 года участвовал в нападениях на российских военнослужащих и мирных жителей на Северном Кавказе. Позже он отправился в Сирию, где воевал против правительства Башара Асада и записывал видео с угрозами главе республики Рамзану Кадырову.

Источник отметил, что после отбытия наказания в Греции преступник получил статус беженца в Польше, а в начале 2022 года прибыл на Украину для участия в боях против ВС РФ. По подозрению в расправе задержан проживавший с убитым украинец, при этом мотивом мог стать конфликт между СБУ и ГУР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября сотрудники СБУ и ГУР устроили вооруженный конфликт в Киеве.

Весной Росфинмониторинг внес «Чеченскую Республику Ичкерию» в перечень террористических организаций.

Комментарии (4)
14 сентября 2026, 17:06 • Новости дня
В Европарламенте назвали причину падения поддержки Украины европейцами

Евродепутат Картайзер: Европейцы стали меньше поддерживать Киев из-за коррупции

В Европарламенте назвали причину падения поддержки Украины европейцами
@ Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Жители европейских стран стали резко меньше поддерживать Киев в последние месяцы, что связано с масштабной коррупцией в государстве, заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.

Картайзер объяснил падение поддержки Киева среди жителей стран Евросоюза, передает РИА «Новости». «Широкая общественность в ЕС в последние месяцы все меньше и меньше поддерживает Украину, особенно после истории с «золотым унитазом». Повсеместная коррупция на Украине является одной из основных причин этой тенденции», – подчеркнул парламентарий.

Соответствующее заявление он сделал, комментируя ситуацию вокруг украинских антикоррупционных органов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае депутат Европарламента Фернан Картайзер указал на риск долгого вступления Киева в ЕС из-за взяточничества.

В августе Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило преступную организацию с участием чиновников офиса Владимира Зеленского.

Прошлой осенью западная пресса активно обсуждала найденный у сторонников украинского президента золотой унитаз.

Комментарии (9)
14 сентября 2026, 14:59 • Новости дня
Каллас назвала удар по украинскому поезду попыткой запугать Запад

Каллас назвала удар дрона по поезду на границе с Польшей попыткой запугать союзников Украины

Каллас назвала удар по украинскому поезду попыткой запугать Запад
@ Philipp von Ditfurth/dpa/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что недавний удар беспилотника по поезду на границе с Польшей был направлен на запугивание союзников Украины.

Воскресная атака беспилотника на пассажирский поезд, следовавший в Варшаву, вызвала обеспокоенность среди европейских политиков, передает Politico.

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что Россия якобы стремилась напугать западные страны и заставить их прекратить поддержку Киева.

«Это явно направлено на то, чтобы напугать западные страны и заставить их прекратить поддержку Украины, воздержаться от поездок туда для демонстрации своей поддержки», – сказала Каллас журналистам в Финляндии. Ее позицию поддержал министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, отметив, что удары преследуют цель запугать и разделить европейцев.

Дрон попал в локомотив поезда в Волынской области всего в двух километрах от польской границы. Пострадавших нет, однако незадолго до инцидента по этому же маршруту проследовал дипломатический состав с бывшим премьером Британии Борисом Джонсоном и экс-главой ЦРУ Дэвидом Петреусом. Украинский железнодорожный оператор не исключил, что именно этот поезд был главной целью.

Министерство обороны России заявило, что удар наносился по железнодорожной инфраструктуре на западе Украины, используемой для транспортировки военных грузов из Европы.

Глава украинского МИД Андрей Сибига в ответ призвал союзников усилить санкционное давление на власти России.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск предупреждал о возможных провокациях на границах Европы, напомнив о недавнем ударе на молдавско-украинской границе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о причастности Киева к диверсиям на польской железной дороге.

Ранее польские военные сбили несколько залетевших в воздушное пространство страны беспилотников.

Комментарии (18)
14 сентября 2026, 17:09 • Новости дня
Каллас призвала создать ледокольный флот Евросоюза

Каллас: ЕС нуждается в собственном флоте ледоколов

Каллас призвала создать ледокольный флот Евросоюза
@ Michael Brandt/dpa/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила о необходимости создания флота ледоколов для Евросоюза на фоне изменения климата и геополитической обстановки.

Глава европейской дипломатии выступила с заявлением на пресс-конференции по случаю Арктического саммита ЕС, передает ТАСС. «Учитывая текущую геополитическую ситуацию и изменение климата, которое открывает морские пути, нам нужно больше ледоколов», – сказала Каллас.

Дипломат отметила, что Финляндия обладает большим опытом в строительстве подобных судов. При этом она подчеркнула, что для приобретения флота Евросоюз выберет того подрядчика, который предложит наиболее выгодные условия сделки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала направить часть военных ассигнований ЕС на закупку европейского ледокола.

В прошлом году финская компания Aker Arctic предложила помощь США в строительстве новых ледоколов.

Неделей ранее страны Евросоюза вынудили Каю Каллас отменить запуск новой оборонной группы.

Комментарии (26)
14 сентября 2026, 19:36 • Новости дня
ЕС согласовал продление санкций против России

EUobserver: ЕС согласовал продление санкций против России на семь дней

ЕС согласовал продление санкций против России
@ IMAGO/dts Nachrichtenagentur/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Послы стран Европейского союза договорились продлить антироссийские санкции лишь на одну неделю для урегулирования возникших внутренних разногласий, сообщил портал EUobserver со ссылкой на дипломатов.

Послы стран Европейского союза достигли договоренности о продлении антироссийских санкций лишь на одну неделю, передает ТАСС. Такое решение принято для того, чтобы стороны смогли урегулировать возникшие разногласия по поводу действующих ограничений, сообщает EUobserver.

Как писала газета ВЗГЛЯД, послы стран Евросоюза изначально не согласовали продление антироссийских санкций.

Правительство Франции поддержало инициативу Словакии об исключении Алишера Усманова из черных списков.

Подобный шаг Парижа застал остальных участников обсуждения врасплох.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 14:45 • Новости дня
Российские войска поразили два сухогруза в Одессе

Tекст: Дарья Григоренко

Российские военные успешно применили ударные дроны для поражения двух сухогрузов на территории одесского морского порта, сообщили в Минобороны.

Вооруженные силы России осуществили точную атаку на морские цели. Удары пришлись по двум сухогрузам, находящимся в порту Одессы, сообщили в Минобороны в Max.

Для выполнения этой боевой задачи российские военные задействовали расчеты ударных беспилотных летательных аппаратов «Герань-4 Сикер».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября российские военные поразили два украинских сухогруза с боеприпасами.

В середине августа операторы беспилотников «Герань» атаковали два транспортных судна в акватории Черного моря.

Несколькими днями ранее дрон «Герань-4 Сикер» нанес удар по кораблю с западным оружием восточнее Одессы.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 08:25 • Новости дня
В Киеве прогремели мощные взрывы
В Киеве прогремели мощные взрывы
@ REUTERS/Gleb Garanich

Tекст: Дмитрий Зубарев

Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.

Серия новых взрывов прогремела в украинской столице после того, как в городе была объявлена воздушная тревога, передает ТАСС со ссылкой на «РБК-Украина».

Ранее в Киеве уже фиксировались взрывы во время предыдущего предупреждения об опасности. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, сирены в столице зазвучали в 7:49 мск, передает РИА «Новости».

Помимо Киева, режим воздушной тревоги действует в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской и Сумской областях Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября Россия значительно нарастила количество ударов по Киеву.

Вооруженные силы наносят регулярные утренние удары по целям в украинской столице.

Российские военные стремятся к сокращению дальнобойных возможностей ВСУ.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 15:36 • Новости дня
Минобороны Польши заявило об обнаружении БПЛА у пляжа на Балтике

Tекст: Дарья Григоренко

В акватории Балтийского моря неподалеку от польского населенного пункта Русиново военнослужащие обнаружили и извлекли из воды неопознанный беспилотный летательный аппарат, сообщил глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

«В районе пляжа в населенном пункте Русиново под Ярославцем военные обнаружили и подняли из Балтийского моря дрон», – сообщил министр. При этом он предположил, что найденный аппарат может иметь российское происхождение, передает ТАСС.

Косиняк-Камыш отметил, что это мог быть военный беспилотник, однако не привел никаких доказательств в поддержку своей версии. В настоящее время польские специалисты изучают находку для установления ее точной принадлежности и назначения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Польши Дональд Туск назвал сбитые над территорией страны беспилотники российскими.

В Минобороны России заявили об отсутствии планов поражать объекты на польской территории.

Позже польская полиция сообщила об обнаружении похожего на дрон объекта в лесной зоне.

Комментарии (0)
14 сентября 2026, 15:08 • Новости дня
Истребители Су-34 поразили пункты дислокации и управления дронами ВСУ

Tекст: Валерия Городецкая

Российские истребители Су-34 успешно поразили позиции украинских войск, уничтожив пункты временной дислокации и управления беспилотниками в Харьковской области и Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.

Российские истребители нанесли удары по объектам вооруженных сил Украины в Донбассе и Харьковской области, передает ТАСС. В оборонном ведомстве уточнили, что атака была проведена с использованием современных авиационных средств поражения.

«Минобороны России опубликовало кадры уничтожения целей экипажами многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России. Так, пятью авиабомбами ФАБ-250, оборудованными универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), был нанесен удар по пункту временной дислокации 93-й отдельной мотострелковой бригады ВСУ в населенном пункте Дружковка», – говорится в сообщении.

Помимо этого, российская авиация успешно отработала по целям в районе населенного пункта Дементиевка Харьковской области. С помощью легкой управляемой ракеты Х-39 был ликвидирован пункт управления украинскими беспилотниками.

Ранее российская авиация уничтожила пункты управления беспилотниками украинской армии в Харьковской и Сумской областях.

В конце августа Воздушно-космические силы России поразили базы дронов противника в Херсоне.

В середине августа истребители-бомбардировщики Су-34 ликвидировали два командных пункта ВСУ в Харьковской области.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 08:21 • Новости дня
Евросоюз решил забрать замороженные активы России из Бельгии

ЕС решил перевести замороженные российские резервы под собственную юрисдикцию

Евросоюз решил забрать замороженные активы России из Бельгии
@ Elisa Schu/dpa/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Европейские чиновники намерены вывести заблокированные средства России из бельгийского депозитария для упрощения распределения ответственности между странами блока.

Брюссель рассматривает возможность перемещения суверенных резервов в Европейский инвестиционный банк, пишут «Известия». Директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников заявил: «Как представляется, Евросоюз в своем «заукраинском» запале объективно переоценил свои возможности и дошел до их предела в части удовлетворения постоянно растущих потребностей киевского режима».

Поиск новых механизмов связан с нехваткой средств для поддержки Киева, которому не хватит выделенных 90 млрд евро. Владимир Зеленский дополнительно запросил 27 млрд долларов до конца года. Сейчас основная часть замороженных средств на сумму около 180 млрд евро хранится в Бельгии, которая выступает против их конфискации.

Перевод активов позволит распределить юридическую ответственность за их использование на весь Евросоюз. Однако эксперты предупреждают, что создание новой структуры потребует сложной правовой базы и может снизить инвестиционный рейтинг европейских финансовых институтов. Кроме того, подобные шаги грозят массовым выводом средств из депозитария Euroclear странами Глобального Юга.

Как писала газета ВЗГЛЯД, европейские политики предложили переместить суверенные средства России из бельгийского депозитария в специально созданную структуру.

Власти Бельгии категорически отвергли идею финансирования Киева за счет заблокированных резервов.

Нидерланды, Польша, Испания и Швеция потребовали от Брюсселя вернуться к вопросу использования замороженных капиталов.

Комментарии (4)
14 сентября 2026, 20:36 • Новости дня
Словацкий евродепутат назвал Зеленского диктатором

Словацкий евродепутат Блаха назвал Зеленского диктатором

Словацкий евродепутат назвал Зеленского диктатором
@ Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Зампред крупнейшей партии правящей коалиции Словакии Любош Блаха назвал Владимира Зеленского диктатором из-за ограничений в отношении бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель.

«Украинский диктатор Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря, потому что она раскрыла, что он употребляет наркотики», – написал политик в своем Telegram-канале, передает ТАСС. Он также отметил, что отчаявшийся политик наказывает собственных граждан лишь за их желание мира.

Кроме того, словацкий парламентарий обратил внимание на коррупционные проблемы на Украине. По его словам, киевские власти заинтересованы в затягивании конфликта, чтобы продолжать разворовывать средства европейцев.

Блаха планирует задать вопрос в Европарламенте о целесообразности направления миллиардов евро Киеву в сложившихся условиях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бывшая пресс-секретарь Юлия Мендель обвинила Владимира Зеленского в жестком подавлении инакомыслия после введения против нее санкций.

Ранее словацкий депутат Любош Блага раскритиковал украинского лидера за отказ от проведения президентских выборов.

Весной экс-помощница заявила о создании мафиозной структуры для обогащения приближенных бизнесменов.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 06:17 • Новости дня
При ракетной атаке на Таганрог повреждения получил склад Ozon
При ракетной атаке на Таганрог повреждения получил склад Ozon
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

В ночь на 15 сентября Таганрог подвергся массированной ракетной атаке, в результате которой зафиксированы повреждения жилых домов, а также склада Ozon, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Слюсарь сообщил в Max, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших среди населения нет.

В результате падения обломков зафиксированы многочисленные повреждения на земле, возникло несколько пожаров. Экстренные службы оперативно прибыли на места происшествий и ведут работу по ликвидации последствий.

Ущерб нанесен остеклению двух многоквартирных и трех частных домов, а также учебному заведению и коммерческому зданию. Кроме того, повреждены склады сельхозпредприятий, продуктовый магазин, склад Ozon и газовая труба, однако это не нарушило функции жизнеобеспечения города.

В настоящее время ракетная опасность отменена, информация о последствиях уточняется.

Накануне над территорией Ростовской области силы ПВО отразили массированную атаку 50 украинских беспилотников.

12 сентября в Таганроге из-за падения обломков дрона загорелось здание магазина.

В тот же день упавшие фрагменты БПЛА повредили местный детский спорткомплекс и продуктовый склад.

Комментарии (2)
15 сентября 2026, 00:16 • Новости дня
Освобожденные в Мали россияне заявили о связи боевиков с Францией и Украиной

Ефремов и Нагалев заявили о связи боевиков в Мали с Францией и Украиной

Освобожденные в Мали россияне заявили о связи боевиков с Францией и Украиной
@ кадр из видео «Раптли»

Tекст: Антон Антонов

Освобожденные из плена боевиков в Сахаре россияне Александр Ефремов и Василий Нагалев рассказали, что боевики в Мали связаны с Францией и Украиной.

Ефремов и Нагалев попали в засаду на границе с Алжиром в июле 2024 года и находились в плену боевиков в Сахаре до августа 2026 года, передает РИА «Новости».

Все это время террористы держали пленников на цепях круглосуточно. По словам Нагалева в интервью телеканалу RT, тяжелее всего было переносить жару и местных змей. Сначала боевики выдавали пленникам по полтора литра воды на двоих в сутки, позднее воду стали давать в большем объеме, но качество ее ухудшилось.

Освобождать от цепей заложников боевики позволяли крайне редко. «Отвязывали, может быть, раз в два-три месяца – постираться, помыться, искупаться, но на это давалось минут 15-20, потому что они нас боялись, а в эти моменты ты начинаешь ходить, ноги не слушаются», – рассказал Ефремов.

Ефремов признался, что за все время плена они с Нагалевым почти не задумывались о будущем – все дни слились в сплошной туман.

По его мнению, за боевиками, удерживавшими их в плену, стоят французы. Нагалев добавил, что за террористами стоят Франция и Украина, а также все, кто не поддерживает Россию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, двое россиян, находившихся в плену у малийской вооруженной группировки, были освобождены и доставлены в Ливию при посредничестве местных военных.

Бывшие бойцы Группы Вагнера провели в неволе 755 дней после захвата в июле 2024 года в районе Тинзауатена.

В МИД России заявили о возможной причастности французских и украинских спецслужб к масштабным нападениям боевиков на территории Мали.

Комментарии (0)