Сергей Худиев Сергей Худиев Оторвавшись от христианских корней, Европа породила хаос

Иностранец, прибывший в нашу страну, может стать одним из нас – это совершенно обычно для нашей истории, и многие выдающиеся русские люди не были русскими по происхождению. Но мы знаем, как кончаются эксперименты с мультикультурализмом.

12 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов ИИ поможет в борьбе с русофобией

Очень скоро требование любых государств к своим меньшинствам немедленно забыть родной язык станет бессмысленным (оно и раньше было бессмысленным, но доставляло серьезные неудобства). Никому не нужно будет учить украинский или латышский, достаточно скачать автопереводчик на смартфон.

10 комментариев
8 октября 2020, 22:08 • Новости дня

Белорусская оппозиция обвинила Apple в поддержке Лукашенко

Белорусская оппозиция обвинила Apple в поддержке Лукашенко
@ Alex Tai/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Никитина

Авторы нескольких крупнейших белорусских оппозиционных Telegram-каналов опубликовали обращение к компании Apple в связи с требованием американской корпорации заблокировать в мессенджере каналы, которые публикуют личные данные силовиков, чиновников и членов избирательных комиссий в Белоруссии.

«Мы, представители белорусского Telegram-сообщества, в корне не согласны с таким требованием компании Apple, ввиду того, что подобные каналы являются практически единственным инструментом белорусского народа по предотвращению безнаказанного насилия со стороны силовиков к мирным протестующим», – говорится в обращении.

Подчеркивается, что три Telegram-канала, которые требует заблокировать корпорация, содержат информацию относительно белорусских силовиков. «Блокируя доступ к этим каналам, компания Apple косвенно поддерживает насилие и пытки над белорусами, которые возобновятся с новыми силами в случае вступления данной инициативы в силу», – утверждают авторы обращения.

Кроме того, по их мнению, Apple создает прецедент по цензурированию Telegram как единственного инструмента, неподконтрольного режиму Лукашенко. «Опасность подобной цензуры ставит под угрозу эффективность и безопасность мирного протеста белорусов», – говорится в сообщении.

«В связи с этим мы обращаемся к компании Apple с просьбой пересмотреть решение о запрете упомянутых Telegram-каналов на устройствах Apple и взвешенно оценить вышеуказанные аргументы», – призывают авторы письма.

В комментариях под обращением развернулась дискуссия, участники которой призвали публиковать негативные отзывы о магазинах Apple. «Идете в Google-карты. Выбираете там любой магазин Apple в любой точке мира и в отзывах пишете то, что думаете о давлении на Telegram, пособничестве в диктатуре Лукашенко и противодействии демократии», – пишет один комментаторов.

«Бомбим сторы Apple по всему миру», – призывает еще один участник обсуждения.

Кроме того, они выразили надежду, что действия корпорации негативно скажутся на продажах iPhone.

Ранее в четверг Павел Дуров сообщил, что Apple требует заблокировать три белорусских канала в Telegram, в которых публикуются личные данные силовиков, чиновников, членов избирательных комиссий. «Я думаю, что эта ситуация не черно-белая, и скорее оставил бы каналы», – отмечал основатель мессенджера.

Он добавил, что «обычно Apple не предлагает выбора для приложений вроде Telegram в таких ситуациях». По его словам, эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах.

В сентябре сообщалось, что МВД Белоруссии зарегистрировало около 150 фактов угроз в отношении сотрудников органов внутренних дел, внутренних войск и их семей.

Напомним, массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов, по итогам которых действующий глава республики Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал 80,1% голосов. Акции жестко подавлялись силовиками: применялись слезоточивый газ, водометы, резиновые пули и светошумовые гранаты. Протестующие забрасывали бойцов ОМОНа «коктейлями Молотова». Во время протестных акций в Минске по требованию белорусских властей неоднократно блокировался доступ к интернету.

29 июня 2026, 17:46 • Новости дня
МИД: Зеленский перешел от угроз Белоруссии к террористическим атакам

Галузин: Зеленский от вербальных угроз Минску перешел к террористическим атакам

Tекст: Дарья Григоренко

Владимир Зеленский перешел от словесных угроз в адрес Белоруссии к организации террористических актов, сообщил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, комментируя удар украинского дрона по автобусу с детьми-спортсменами.

«Целенаправленным убийством мирных граждан, целенаправленным нападением на абсолютно мирный объект – на автобус, который перевозил детей для участия в спортивных соревнованиях, – киевский режим показал, что он, так сказать, от вербальных угроз в адрес Белоруссии, которые его главарь Зеленский озвучивал в последнее время, перешел к практическим действиям. И, конечно же, подобные варварские акции заслуживают всяческого осуждения и решительного противодействия», – заявил дипломат, передает ТАСС.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Москва полностью разделяет позицию Минска в оценке произошедшего.

Белорусский МИД ранее охарактеризовал атаку как нацистскую и террористическую акцию, выразив решительный протест и потребовав наказания для виновных. Российское министерство в тот же день выпустило заявление с аналогичным жестким осуждением действий Киева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус с детской футбольной командой из Гомеля в Брянской области.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал этот удар открытым фашизмом. Белорусский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об акте терроризма.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 18:33 • Новости дня
Shaman рассказал о мотивах развода с прежней женой и браке с Мизулиной
Shaman рассказал о мотивах развода с прежней женой и браке с Мизулиной
@ Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Певец Ярослав Дронов, известный под сценическим именем SHAMAN, рассказал о причинах развода с бывшей супругой и объяснил, почему не стал откладывать расторжение брака.

Отвечая на вопрос о разводе, который произошел в 2024 году, что был объявлен в России Годом семьи, Дронов отметил, что, несмотря на публичный образ, он остается обычным человеком, передает Lenta.ru. По словам певца, он не хотел формально сохранять отношения ради соответствия общественным ожиданиям.

«Зачем было ждать конца года, идти на сделку со своей совестью, терпеть», – заявил певец. Артист подчеркнул, что решение о завершении брака было связано с личными обстоятельствами, а не с желанием придерживаться определенного общественного образа.

Также SHAMAN рассказал о начале отношений с Екатериной Мизулиной, главой Лиги безопасного интернета. По его словам, новые отношения начались в декабре 2024 года, в конце Года семьи. «Фактически, в Год семьи я создал новую семью», – сказал певец.

В ноябре прошлого года пара расписалась в одном из ЗАГСов Донецка. Глава Лиги безопасного интернета назвала этот город единственно возможным местом для бракосочетания. До свадьбы певец охарактеризовал Мизулину настоящей находкой.

Комментарии (11)
29 июня 2026, 20:32 • Видео
Европа исторгает украинцев

В Брюсселе поделились видением будущего для украинского народа. А именно – планами закрыть въезд для мужчин, чтобы не разбегались от ТЦК и войны с Россией. Основной закоперщик реформы – немцы. Они опять хотят строить украинцев в полки, как в 1940-х.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 13:12 • Новости дня
Минск озвучил красную линию для Украины

МИД Белоруссии назвал госграницу красной линией для Украины

Минск озвучил красную линию для Украины
@ Пограничный комитет Беларуси/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Игорь Секрета заявил, что президент Александр Лукашенко обозначил границы страны красными линиями для Киева.

По словам Секреты, Минск считает государственную границу главным рубежом безопасности, передает РИА «Новости».

«Красные линии были четко определены нашим президентом. Это – наша граница», – заявил Секрета, комментируя возможные атаки Киева.

Дипломат подчеркнул, что позиция главы государства Александра Лукашенко по данному вопросу остается неизменной и предельно ясной.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о встрече с представителями Владимира Зеленского.

Депутат белорусского парламента Геннадий Лепешко назвал невыгодным для Украины расширение линии фронта.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о попытках Киева напрямую втянуть республику в боевые действия.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 01:50 • Новости дня
Путин рассказал о беседе с Лукашенко в течение суток на Валдае

Путин: Грубые окрики со стороны не вызывают у Лукашенко паники

Tекст: Катерина Туманова

Недавнюю встречу на Валдае с президентом Белоруссии Александром Лукашенко российский лидер Владимир Путин в интервью корреспонденту «Вестей» Павлу Зарубину назвал «удачной и содержательной поездкой».

«Мы с ним общались сутки, даже чуть побольше, в неформальной обстановке», – приводит РИА «Новости» слова Путина.

Он добавил, что пригласил на встречу с Лукашенко председателя правительства России Михаила Мишустина.

«Обсуждали, прежде всего, конечно, вопросы экономического характера, взаимодействия в разных областях: и в энергетике, и в промышленности, и в других сферах», – сказал российский лидер.

Кроме того, Путин поблагодарил Лукашенко за усилия по решению украинского вопроса.

«Мы ему благодарны за те усилия, которые предпринимает Александр Григорьевич на этом направлении, особенно это касается решения гуманитарных вопросов, в частности обмена военнопленных», – сказал он.

Президент России отметил способность и готовность белорусского коллеги использовать мирные способы разрешения спорных вопросов, заверив, что грубые выпады в адрес Лукашенко не способны его поколебать.

«Конечно, это вызывает озабоченность, когда грубые какие-то окрики со стороны раздаются. Но это не вызывает какой-то паники со стороны президента Лукашенко, он подходит к этому очень спокойно, уравновешенно, взвешенно», – пояснил Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лукашенко назвал Белоруссию и Россию союзниками по духу. «Пул Первого» сообщал, что встреча Путина и Лукашенко на Валдае продолжается пятый час.

В июне Зеленский потребовал от Белоруссии «отвести военную технику» от украинских границ, а затем призвал прекратить создание «приграничной инфраструктуры агрессии». Лукашенко назвал агрессивные заявления Зеленского  болтовней.

Комментарии (6)
27 июня 2026, 17:17 • Новости дня
В Германии тактику Зеленского против Белоруссии сравнили с действиями нацистов

Junge Welt: Зеленский использует против Белоруссии методы Третьего рейха

В Германии тактику Зеленского против Белоруссии сравнили с действиями нацистов
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Действия украинского лидера Владимира Зеленского в отношении Минска напоминают политику нацистской Германии, направленную на оказание давления и оправдание агрессии, сообщает Junge Welt.

Издание пишет, что Владимир Зеленский применяет против Белоруссии тактику, схожую с методами Третьего рейха, передает РИА «Новости». Немецкое Junge Welt отмечает, что Киев выдвигает ультиматумы, пытаясь оказать постоянное давление на соседнее государство.

«Подобным образом нацистская Германия в 1938 и 1939 годах выдвигала один за другим ультиматумы Чехословакии и Польше, чтобы оказывать постоянное давление и оправдывать свою запланированную агрессию извне», – подчеркивается в публикации.

Журналисты полагают, что украинский лидер действует с полной уверенностью в поддержке западных союзников. Более того, авторы статьи предполагают, что спонсоры Киева могли сами подтолкнуть его к таким шагам. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что угрозы Зеленского в адрес Минска полностью раскрывают его террористическую сущность.

Ранее украинский лидер предъявил Минску ультиматум с угрозой применения силы.

Политолог Владимир Скачко назвал подобное поведение киевских властей дешевой театральщиной.

Российский МИД оценил резкие высказывания в адрес президента Белоруссии как проявление нацизма.

Комментарии (0)
28 июня 2026, 21:53 • Новости дня
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках

Tекст: Ольга Иванова

Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко.

В республике зафиксировали увеличение объемов потребления высокооктанового горючего, передает БЕЛТА. Представитель центрального аппарата компании «Белоруснефть» Валерий Атрощенко рассказал о ситуации на внутреннем рынке. «Топлива на заправочных станциях и складах хранения в достаточном количестве. Все заявки от нефтеперерабатывающих заводов выполняются согласно графику», – заверил он.

Основная доля продаж приходится на дизельное топливо, занимающее около 55%. Следом идут автомобильные бензины с долей 40%, а оставшиеся 5% приходятся на пропан-бутан. Специалист отметил снижение популярности 92-го бензина примерно на 6% на фоне роста спроса на АИ-95 на 10%.

Повышенное потребление объясняется традиционным сезонным фактором. Предприятие оперативно снабжает горючим наиболее загруженные станции. Атрощенко подчеркнул, что никаких лимитов на приграничных заправках для иностранцев и местных жителей нет, все реализуется свободно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин сообщил о создании специального штаба для мониторинга ситуации с топливом.

Власти Забайкальского края из-за нехватки горючего ограничили продажу бензина физическим лицам до 15 литров за одну заправку.

Весной европейцы ради экономии начали массово скупать дешевое топливо на приграничных заправках в Калининградской области.


Комментарии (0)
27 июня 2026, 19:01 • Новости дня
Песков: Путин и Лукашенко продолжили в субботу общение на Валдае

Tекст: Вера Басилая

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжили общение в резиденции главы российского государства на Валдае, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил ранее появившуюся информацию о продолжившейся встрече Путина и Лукашенко, передает ТАСС.

«Я могу подтвердить: действительно, сегодня продолжается общение президента Путина и президента Лукашенко в резиденции российского президента на Валдае», – рассказал представитель Кремля.

Накануне президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в закрытом формате тет-а-тет в резиденции на Валдае.

На встрече лидеры двух стран сосредоточились на повестке Союзного государства и вопросах региональной безопасности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков исключил подписание документов и заявления для прессы по итогам этого общения.

Комментарии (0)
28 июня 2026, 10:35 • Новости дня
Лукашенко отправился с визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправился с масштабным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии, сообщили СМИ.

Как пишет близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого», Лукашенко отправился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии.

Отмечается, что белорусский лидер намерен посетить ряд государств для проведения переговоров на высшем уровне. Кроме того, будут обсуждаться масштабные и перспективные для Белоруссии проекты в различных сферах.

В пятницу президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в закрытом формате тет-а-тет в резиденции на Валдае.

На встрече лидеры двух стран сосредоточились на повестке Союзного государства и вопросах региональной безопасности.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 05:20 • Новости дня
Россия подтвердила заседание СБ ООН по атаке ВСУ на автобус с детьми

Евстигнеева: Заседание СБ ООН по атаке ВСУ на автобус с детьми состоится 29 июня

Tекст: Антон Антонов

Совбез ООН соберется 29 июня, чтобы обсудить атаку украинского беспилотника на автобус, перевозивший белорусских детей, сообщила и.о. постпреда России при ООН Анна Евстигнеева.

«Председательство назначило заседание на 29 июня в 15.00 (22.00 мск)», – приводит слова Евстигнеевой РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия поддержала запрос Белоруссии на созыв экстренного заседания Совбеза ООН из-за удара украинского беспилотника по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области.

Евстигнеева на заседании Совбеза ООН заявила о цели удара по автобусу как о попытке втянуть Минск в конфликт.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил об установлении личностей заказчиков атаки на автобус с белорусскими детьми и их объявлении в международный розыск.

Комментарии (0)
27 июня 2026, 13:25 • Новости дня
Анонсированы переговоры президентов России и Белоруссии

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры в субботу, сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

«Переговоры с президентом России сегодня запланированы, и даже в расширенном составе», – отметила она. Рабочий визит главы белорусского государства в Россию продолжается, передает РИА «Новости».

Накануне Лукашенко прибыл в Россию с рабочим визитом. Лидеры двух стран уже провели переговоры в формате тет-а-тет на Валдае.

Политики сосредоточились на повестке Союзного государства и вопросах региональной безопасности.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее исключил подписание документов по итогам этой встречи.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 14:14 • Новости дня
Минск назвал угрозы Киева бравадой ради рейтинга Зеленского
Минск назвал угрозы Киева бравадой ради рейтинга Зеленского
@ mfa.gov.by

Tекст: Валерия Городецкая

Угрозы Киева в адрес Минска являются бравадой, нацеленной на рост популярности Владимира Зеленского, заявил заместитель министра иностранных дел Белоруссии Игорь Секрета.

«Эта бравада и разговоры Зеленского были нацелены, вероятно, на повышение его популярности, которая падает среди населения, военных и армии», – сказал Секрета в интервью RT.

Он напомнил, что к этим заявлениям Зеленский перешел через несколько дней после удара беспилотника ВСУ по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области.

По словам замглавы МИД, Минск внимательно наблюдает за обстановкой на границе с Украиной. Секрета отметил, что белорусская сторона не фиксирует активных военных приготовлений со стороны Киева, которые могли бы говорить о возможном нападении на Белоруссию.

Дипломат подчеркнул, что на Западе осведомлены о последствиях удара по Союзному государству. Он напомнил о существующем договоре, предполагающем немедленный ответ в случае нападения и допускающем использование любого вооружения, что, по его словам, чревато серьезными последствиями. Секрета также выразил надежду, что переговоры Минска с США в ближайшее время продолжатся и выйдут на новый уровень.

Напомним, украинский БПЛА атаковал двухэтажный автобус с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области.

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Игорь Секрета заявил о государственном рубеже страны как о красной линии для Киева.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал трепом угрозы Владимира Зеленского нанести удары по белорусской территории.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 13:40 • Новости дня
Песков объяснил участие Мишустина в переговорах Путина и Лукашенко

Tекст: Ольга Иванова

Глава российского правительства Михаил Мишустин присоединился к лидерам России и Белоруссии для детального обсуждения торгово-экономических вопросов и совместных проектов двух стран, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Премьер-министр Михаил Мишустин принял участие во втором дне переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, передает ТАСС.

Причиной расширения формата встречи стала необходимость обсуждения двустороннего торгово-экономического сотрудничества и совместных проектов в рамках Союзного государства.

«Повестка дня вполне понятная: это прежде всего двусторонние отношения, торгово-экономическое сотрудничество. Именно поэтому во второй день, как вчера рассказал Путин, к президентам присоединился председатель правительства России. Разговор носил весьма предметный характер, потому что, конечно, обилие совместных проектов, которые на повестке дня Союзного государства, они требуют конкретики», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президенты России и Белоруссии приступили к переговорам в резиденции на Валдае.

Главы государств сосредоточились на повестке Союзного государства.

Владимир Путин назвал данное объединение образцом равноправной интеграции.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 13:57 • Новости дня
Песков: Путин и Лукашенко обсудили провокации со стороны стран Европы

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин и лидер Белоруссии Александр Лукашенко провели переговоры о стратегической стабильности и нарастающем давлении западных соседей на Минск во время недавнего рабочего визита белорусского лидера, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин и Лукашенко затронули тему агрессивного поведения европейских стран, передает РИА «Новости». Стороны обратили особое внимание на попытки Запада спровоцировать Минск на ответные действия.

«Главы государств, конечно же, обсуждали более стратегические вопросы, включая и вопросы, связанные с безопасностью, с региональной безопасностью, с эскалацией напряженности со стороны некоторых европейских стран, с попытками провоцирования Белоруссии и так далее», – заявил пресс-секретарь журналистам.

Встреча политиков состоялась в конце прошлой недели. Президент Белоруссии прибыл в Россию с официальным рабочим визитом для проведения двусторонних консультаций.

Ранее Песков сообщил, что глава российского правительства Михаил Мишустин присоединился к лидерам России и Белоруссии для детального обсуждения торгово-экономических вопросов и совместных проектов двух стран.

В пятницу президенты России и Белоруссии приступили к переговорам в резиденции на Валдае.

Главы государств сосредоточились на повестке Союзного государства.

Комментарии (0)
29 июня 2026, 09:48 • Новости дня
Переговоры Лукашенко и Си Цзиньпина в Китае продлились более трех часов

Tекст: Вера Басилая

Встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина завершилась после трехчасовой беседы.

Переговоры белорусского лидера с председателем КНР длились свыше трех часов, передает Telegram-канал «Пул первого».

«Китай и Беларусь – железные друзья. Наши отношения выдержали любые испытания международной турбулентности, и наша дружба только укрепляется», – заявил Си Цзиньпин. Он также подчеркнул, что государства поддерживают плотный контакт в международных делах.

В свою очередь президент Белоруссии обратил внимание на активное использование китайских технологий во всех сферах экономического развития республики. По словам Лукашенко, Минск полностью удовлетворен уровнем применяемых разработок и высоким качеством получаемой продукции. Стоит отметить, что нынешняя поездка стала уже 17-м визитом белорусского руководителя в КНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Пекин.

В ходе переговоров председатель КНР Си Цзиньпин выразил полную поддержку суверенитету Белоруссии.


Комментарии (0)
29 июня 2026, 08:57 • Новости дня
Си Цзиньпин заявил о поддержке суверенитета Белоруссии

Си Цзиньпин заявил о поддержке национального суверенитета Белоруссии

Tекст: Вера Басилая

Пекин выступает за право Минска защищать государственную независимость и следовать собственному пути национального развития, заявил в ходе встречи с лидером Республики Беларусь Александром Лукашенко председатель КНР Си Цзиньпин.

Китайский лидер выразил полную поддержку суверенитету и территориальной целостности республики во время официальной встречи с Александром Лукашенко, передает РИА «Новости».

«Китай поддерживает стремление Белоруссии защищать государственный суверенитет, независимость и территориальную целостность, а также следовать пути развития, соответствующему ее национальным условиям», – подчеркнул председатель КНР. Данное заявление транслировало центральное телевидение Китая CCTV.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Китай.

В прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин отметил независимую позицию двух стран на мировой арене.

Комментарии (0)