Андрей Манчук Андрей Манчук Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

22 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

45 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.

30 комментариев
18 мая 2026, 22:36 • Новости дня

Трамп заявил, что отложил военный удар США по Ирану

Трамп: США отложили удар по Ирану ради возможного достижения мирной сделки

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон планировал нанести удар по Ирану во вторник, однако изменил решение ради возможного мирного соглашения, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.

«Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян попросили меня отложить запланированную нами военную атаку на Исламскую Республику Иран, которая была назначена на завтра», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

Он уточнил, что сейчас идут серьезные переговоры. По мнению союзников США, они приведут к выгодной для всех стран Ближнего Востока сделке. Главным условием договора станет полный отказ Тегерана от ядерного оружия, заявил Трамп.

При этом американские вооруженные силы, по его словам, остаются в состоянии повышенной готовности. Военному руководству отдан приказ немедленно осуществить полномасштабное нападение, если устраивающая Вашингтон сделка не состоится, сообщает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Трамп пригрозил Ирану разрушительными ударами из-за нежелания идти на ядерные уступки. СМИ сообщали, что Пентагон разработал план ударов по Ирану.

В начале мая глава Пентагона Пит Хегсет заявил о готовности американских войск к возобновлению крупных боевых операций.

21 августа 2026, 05:29 • Новости дня
Трамп посетовал на гибель руководства Ирана
Трамп посетовал на гибель руководства Ирана
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент США Дональд Трамп констатировал сложность дипломатического процесса с Тегераном из-за того, что иранские лидеры погибли.

«Отчасти проблема в том, что многие лидеры погибли. Заключить сделку непросто», – заявил политик в эфире радиостанции 77 WABC, передает РИА «Новости».

По словам американского лидера, члены его администрации сейчас просто не знают, с кем именно необходимо вести переговоры.

Напомним, верховный лидер Ирана Али Хаменеи погиб в марте в результате атак противника. Глава турецкой дипломатии Хакан Фидан допустил возникновение тупиков в переговорном процессе между Вашингтоном и Тегераном.

Комментарии (17)
21 августа 2026, 04:36 • Новости дня
Илон Маск всплакнул над прогнозом о 50-триллионном госдолге США
Илон Маск всплакнул над прогнозом о 50-триллионном госдолге США
@ Johannes Neudecker/dpa/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Американский предприниматель Илон Маск посчитал верным прогностический график пользователя соцсети Х, который показывал неутешительные перспективы США, госдолг которых достигнет 50 трлн долларов.

«График верный», – подписал Маск в соцсети Х репост графика, на котором указана зависимость негативных тенденций в экономике страны от размера госдолга с течением времени.

Крайней точкой указан госдолг в 50 трлн долларов, а называется эта точка «все летит к чертям». Достичь ее, по прогнозам автора-аналитика, США должны к 2030 году, если нынешние темпы роста госдолга сохранятся.

К своей реплике Маск добавил смеющийся до слез смайл.

Как писала газета ВЗГЛЯД, госдолг США впервые в истории превысил 40 трлн долларов. В июле Конгресс США запланировал рост госдолга до 56,2 трлн долларов к 2036 году. В августе стало известно, что госдолг США за полтора месяца вырос на 500 млрд долларов.

Комментарии (4)
22 августа 2026, 13:47 • Видео
Федоров против Зеленского: чья возьмет?

Бывшие назначенцы Владимира Зеленского сломали табу на Украине и требуют проведения выборов. Особенно отличился экс-министр обороны Михаил Федоров, который на фоне арестов в окружении Зеленского по сути бросил ему вызов и начал президентскую кампанию.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 21:12 • Новости дня
FT: Трамп не разрешил Украине использовать Starlink для ударов по России
FT: Трамп не разрешил Украине использовать Starlink для ударов по России
@ STR/NurPhoto/Reuters

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент США Дональд Трамп не поддержал просьбу Владимира Зеленского об использовании Starlink для атак беспилотников за пределами украинских границ, пишут британские СМИ.

«Зеленский попросил Трампа поговорить с [главой SpaceX Илоном] Маском о получении разрешения для Украины на использование Starlink за пределами своих границ. <…> Однако, по словам присутствовавших на встрече в Овальном кабинете, тот не дал однозначного ответа и, судя по всему, не поддержал этот план», – цитирует сообщение Financial Times РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля Зеленский обратился к Трампу с просьбой задействовать спутниковую сеть Starlink для атак по российской территории.

Американский предприниматель Илон Маск якобы отклонял эту инициативу из-за опасений возможной эскалации конфликта.

На фоне дефицита средств ПВО Киев запросил у Вашингтона разрешение на использование технологий спутниковой связи для наведения дронов.

Комментарии (14)
20 августа 2026, 02:40 • Новости дня
Трамп объявил против Ирана «самую сокрушительную экономическую операцию»

Трамп запустил против Ирана экономическую акцию

Трамп объявил против Ирана «самую сокрушительную экономическую операцию»
@ Charlottesville Chris Kleponis/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Президент США Дональд Трамп объявил о запуске экономической операции против Ирана, которая станет «самой сокрушительной» за всю историю, а основой ее станет беспрецедентная изоляция.

В своем сообщении Трамп напомнил, что сделал для Ирана так много, как никто, чтобы заключить сделку, но Тегеран не смог воспользоваться этой возможностью.

«Поэтому сегодня я объявляю о запуске самой сокрушительной экономической операции, когда-либо проводившейся против какой-либо страны», – написал он в Truth Social.

Трамп пояснил, что это будет экономическая война и изоляция беспрецедентного масштаба.

«Сегодня я также объявляю, что любая страна, которая позволит своим финансовым институтам, предприятиям, аэропортам или государственным структурам оказывать Ирану любую помощь, столкнется с огромными экономическими последствиями», – пригрозил он.

По словам Трампа, контрабанде нефти, обменным линия и денежным переводам, обменным пунктам, судовым реестрам и подставным компаниям пора «положить конец прямо сейчас».

Он назвал этот день решающим в экономическом плане, поэтому нужно, чтобы все союзники встали на сторону США. «изолировать и победить иранскую угрозу».

Трамп охарактеризовал иранцев как «маньяки на взводе», а его меры подорвут их способность распространять террор по всему миру. Завершил пост американский лидер возгласом о том, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, CNN узнал, что США сменили стратегию против Ирана.

Глава Центробанка Ирана заявил о прекращении экспорта нефти страной.

Спикер парламента Ирана назвал американских министров клоунами.

Комментарии (12)
22 августа 2026, 10:19 • Новости дня
Трамп пошутил о недостатке любви со стороны пресс-секретаря

Tекст: Маряи Иванова

Во время выступления в Южной Каролине президент США иронично посетовал, что пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт любит своих детей сильнее, чем его.

Президент США Дональд Трамп в пятницу выступил перед сторонниками в Миртл-Бич, штат Южная Каролина, передает ТАСС.

В ходе своей речи он в шутливой форме выразил недовольство отношением к нему пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Ливитт.

«И я только что узнал, что она любит своего ребенка больше, чем Дональда Трампа, и меня это очень злит», – сказал американский лидер.

Ранее, 12 августа, Трамп сообщил в социальной сети Truth Social о предстоящем уходе Ливитт. Одна из ключевых помощников президента покинет свой пост в конце месяца, чтобы посвятить больше времени семье и детям.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине августа Дональд Трамп анонсировал уход Кэролайн Левитт с поста пресс-секретаря Белого дома ради воспитания детей. Ранее американский лидер высоко оценил профессиональные качества своей помощницы.

Сама глава пресс-службы публично рассказывала о поддержке со стороны супруга.

Комментарии (5)
21 августа 2026, 23:15 • Новости дня
Офис Нетаньяху назвал Эрдогана «антисемитским диктатором»

Tекст: Антон Антонов

Обращение Турции с требованием объявить в международный розыск через так называемый красный бюллетень Интерпола израильского премьера Биньямина Нетаньяху является «жалкой попыткой запугать» Израиль, заявил офис главы израильского кабмина Биньямина Нетаньяху.

«Жалкая попытка запугать со стороны [президента Турции Тайипа] Эрдогана лидеров и солдат Израиля <…> ни к чему не приведет», – приводит ТАСС текст заявления.

В канцелярии Нетаньяху назвали турецкого президента «антисемитским диктатором» и обвинили его в массовых убийствах курдов, предоставлении убежища боевикам ХАМАС, оккупации половины Кипра и заключении в тюрьмы рекордного числа журналистов и политиков. Там также заявили, что Эрдоган стремится распространить свою агрессию против Израиля на Сирию, однако Израиль этого не потерпит.

Кроме того, в заявлении подчеркнули, что Израиль давно не впечатлен, как выразилась канцелярия, лицемерием Турции и намерен решительно противодействовать любым попыткам Анкары дестабилизировать регион и любой угрозе своей безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкое министерство юстиции инициировало процедуру международного розыска премьера Израиля Биньямина Нетаньяху по обвинениям в геноциде и преступлениях против человечности.

Стамбульский суд объявил Нетаньяху в международный розыск через Интерпол как особо опасного преступника по делу о задержании флотилии с гуманитарной помощью для сектора Газа.

Комментарии (2)
21 августа 2026, 02:03 • Новости дня
США заявили о мерах для увеличения внутренних поставок бензина

США заявили о мерах по увеличению внутренних поставок бензина

США заявили о мерах для увеличения внутренних поставок бензина
@ Weston Hancock/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Американское Агентство по охране окружающей среды планирует временно смягчить требования к качеству топлива с 1 сентября для увеличения предложения и снижения стоимости.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) совместно с Министерством энергетики разрешило продажу бензина E10 с более высоким давлением паров, передает портал Breitbart News.

Ожидается, что внутренние поставки увеличатся на сотни тысяч баррелей в день, что приведет к снижению цен для потребителей.

По данным Американской автомобильной ассоциации, текущая средняя стоимость топлива в стране составляет около 4,10 доллара за галлон, тогда как год назад она была на уровне 3,13 доллара.

На западном побережье, в частности в Калифорнии, цены достигают 5,60 доллара за галлон. Смягчение требований будет действовать до 15 сентября, когда начнут применяться зимние стандарты.

«Президент Трамп уделял первостепенное внимание обеспечению американских семей доступным бензином и энергией. На протяжении всего срока полномочий этой администрации Агентство по охране окружающей среды предпринимало решительные действия, такие как выдача разрешений на отклонение давления насыщенных паров бензина от нормы, чтобы снизить затраты на заправках и укрепить нашу цепочку поставок бензина», – заявил администратор EPA Ли Зелдин.

Министр энергетики Крис Райт добавил, что увеличение поставок означает снижение цен, а администрация использует все инструменты для сокращения бюрократии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон заработал на экспорте нефти более 8 млрд долларов за два месяца конфликта с Ираном. Эксперты исключили возможность быстрого удешевления бензина после окончания конфликта. Бензин в США подорожал в июле на треть из-за операции против Ирана.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 14:58 • Новости дня
Президент Ирана призвал немедленно закончить войну с США

Президент Ирана Пезешкиан призвал немедленно закончить войну с США

Tекст: Ольга Иванова

Тегеран обладает сильной геополитической позицией для выгодного завершения текущего противостояния на Ближнем Востоке, заявил президент Исламской республики Масуд Пезешкиан.

Иран находится в сильной геополитической позиции, поэтому сейчас есть возможность завершить конфликт на Ближнем Востоке на выгодных условиях, заявил президент Исламской республики Масуд Пезешкиан, передает ТАСС.

«Война должна закончиться в определенный момент. Лучше всего закончить ее сегодня, когда мы находимся в сильной позиции, пользуемся уважением и когда весь мир признаёт нашу победу, подчеркивая, что США, вопреки правилам, нападают на наши школы, больницы и инфраструктуру», – приводит его слова агентство Etemad Online.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце президент США Дональд Трамп заявил о недействительности режима прекращения огня.

Вскоре Вашингтон сделал ставку на новую волну разрушений в Исламской республике.

До этого Масуд Пезешкиан охарактеризовал подписанный с американцами мирный меморандум историческим посланием сильного Ирана.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 10:51 • Новости дня
КСИР: Иран подготовил мощное оружие на случай возобновления боевых действий

Tекст: Мария Иванова

Тегеран модернизировал ракетный арсенал и повысил точность боеголовок на фоне возможного возобновления масштабных боевых действий в регионе.

Вооруженные силы исламской республики существенно расширили арсенал, передает РИА «Новости».

Официальный представитель Корпуса стражей исламской революции Хосейн Мохеби подтвердил готовность армии к любому развитию событий.

«Если война снова начнется, то, безусловно, используемое нами оружие будет иным, и эта разница может проявляться в поколении боеголовок, точности попадания, дальности ракет или в любом другом показателе», – подчеркнул военный.

Офицер добавил, что инженеры ежедневно совершенствуют технологии для создания разрушительных систем. Ранее канал CNN сообщал о решении Вашингтона отказаться от прямой атаки в пользу экономического давления.

Президент США объявил о начале кампании по беспрецедентной изоляции Тегерана. Он также призвал союзников поддержать новый политический курс Соединенных Штатов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранский военный источник сообщил о планах задействовать современные виды вооружений.

Власти исламской республики заранее определили потенциальные объекты для ударов.

Официальный представитель армии Ирана Мохаммад Акраминия предупредил о готовности открыть новые фронты.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 02:54 • Новости дня
WP: Трамп раздражен неспособностью разрешить конфликт с Ираном

WP: Трамп раздражен неразрешимостью конфликта с Ираном

Tекст: Катерина Туманова

В начале недели президент США Дональд Трамп пригрозил бомбить Оман, союзника США, в среду объявил о невероятных экономических мерах против Тегерана, что, по мнению аналитиков, указывает на разочарование главы Белого дома.

«Аналитики считают, что подстрекательские заявления Трампа на этой неделе стали симптомом растущего разочарования, поскольку президент, похоже, не видит выхода из войны, которую сам же и начал. Спустя почти шесть месяцев после начала атак на Иран совместно с Израилем и за 75 дней до выборов, которые определят, сохранит ли его партия контроль над Конгрессом, Трамп сталкивается с тем незавершенным конфликтом, которому, как он когда-то заявлял, собирался положить конец», пишет Washington Post (WP).

Газета отмечает, что не сумев заставить Тегеран капитулировать и объявить о желаемой победе, Трамп все чаще обрушивается с критикой на союзников. По словам аналитиков, он также обеспокоен потенциальной дополнительной сделкой между Ираном и другими странами Персидского залива, которая могла бы открыть пролив.

«Он оказался в ситуации, из которой не может выбраться, и, в отличие от многих других ситуаций, в которые сам себя загнал Трамп, его нельзя выручить», – сказал Эндрю Лебер, специалист по Ближнему Востоку из вашингтонского аналитического центра Carnegie Endowment for International Peace.

Лебер указал на то, что проблема, с которой столкнулся Трамп, не могут решить ни военная сила, ни угрозы.

«Поэтому, когда ему не удается заставить Иран изменить курс, он обрушивается с критикой на других», – объяснил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, CNN узнал, что США сменили стратегию против Ирана.

Спикер парламента Ирана назвал американских министров клоунами.

Президент США объявил против Ирана «самую сокрушительную экономическую операцию».

Комментарии (0)
20 августа 2026, 08:45 • Новости дня
Турция и Сирия решили обновить оборонные протоколы после израильского удара

Turkiye: Турция и Сирия ответят Израилю оборонным соглашением

Tекст: Мария Иванова

Анкара и Дамаск планируют пересмотреть правила применения силы и усилить меры безопасности на фоне недавней атаки Израиля по сирийской территории.

Турция и Сирия могут заключить новое соглашение в сфере обороны и безопасности после израильского удара по авиабазе Абу-эд-Духур, расположенной в 55 километрах от турецкой границы, передает РИА «Новости».

«Турция, как ожидается, предпримет шаги по обновлению правил применения силы и определению новых оборонных протоколов с сирийским правительством в качестве меры против возможной новой диверсии Израиля», – сообщает турецкая газета Turkiye.

В числе обсуждаемых мер рассматриваются непрерывное наблюдение вдоль границы с использованием самолетов, усиленное патрулирование приграничной зоны боевой авиацией и применение систем защиты от израильских беспилотников. Также планируется проведение совместных военных учений для повышения уровня интеграции оборонного взаимодействия двух стран. В среднесрочной перспективе возможно ограничение военных полетов в воздушном пространстве Сирии.

На авиабазе Абу-эд-Духур уже начались масштабные восстановительные работы. Сирийская сторона ремонтирует здания, а Турция восстанавливает взлетно-посадочные полосы. На базе планируется разместить средства противовоздушной обороны и беспилотные летательные аппараты. Если бы Израиль не нанес удар в ночь на 18 августа, более 200 военнослужащих должны были прибыть на объект примерно через 13 часов. Предполагалось, что размещенные там беспилотники обеспечат воздушную поддержку операций против боевиков в районах Пальмиры и Хомса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильские ВВС атаковали военный аэродром Абу-Духур в сирийской провинции Идлиб.

Официальный Дамаск решительно осудил эту ночную воздушную агрессию.

Канцелярия премьер-министра Израиля обвинила Сирию в допуске турецких войск на авиабазу вблизи Алеппо.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 10:23 • Новости дня
В Иране казнили иностранца за убийство силовиков при протестах

В Иране казнили иностранного гражданина за гибель четырех правоохранителей

Tекст: Мария Иванова

Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор в отношении иностранца, признанного виновным в причастности к убийству сотрудников правоохранительных органов во время недавних массовых беспорядков.

Иностранного гражданина казнили в Иране за участие в событиях, повлекших гибель силовиков в ходе январских протестов, передает РИА «Новости». Информацию об этом распространило местное агентство Fars.

«Смертный приговор в отношении иностранного гражданина, участвовавшего в преступлении на площади Алихани в Исфахане, приведен в исполнение», – говорится в публикации.

Гражданство казненного, которого звали Гаэм Хосейни, не уточняется. Известно, что обвинения связаны с гибелью четырех правоохранителей в центральной части страны в период масштабных волнений на рубеже 2025 и 2026 годов.

Массовые протесты вспыхнули в Иране в конце декабря прошлого года на фоне девальвации национальной валюты. Вскоре они переросли в столкновения с властями, обострившиеся после призывов сына свергнутого шаха Резы Пехлеви. В ходе беспорядков отключали интернет, сообщалось о погибших с обеих сторон. Иранское руководство обвинило в организации волнений США и Израиль, а в январе этого года объявило о взятии ситуации под контроль.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте власти Ирана повесили трех участников январских протестов за убийство полицейских.

В апреле правоохранители казнили поджигателя столичной мечети.

Позже Верховный суд утвердил смертный приговор еще одному участнику беспорядков за сотрудничество с разведкой Израиля.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 12:59 • Новости дня
Ажиотаж в Персидском заливе взвинтил цены на танкеры до рекорда

Стоимость нефтяных танкеров побила многолетние рекорды из-за высокого спроса

Tекст: Мария Иванова

Стремление стран Ближнего Востока обеспечить экспорт нефти собственным флотом привело к рекордному подорожанию судов и фрахта.

Стоимость нефтяных танкеров достигла многолетних максимумов на фоне возросшего спроса на транспортировку нефти из стран Ближнего Востока, пишет Financial Times.

Страны-экспортеры стремятся обеспечить наличие собственного флота, что привело к подорожанию подержанных судов и фрахта, отмечает РИА «Новости».

«Резкий рост спроса на нефтяные танкеры для перевозки нефти из Персидского залива подтолкнул цены на суда к рекордно высоким уровням, поскольку страны Ближнего Востока ищут способы экспорта грузов», – отмечает издание. За последний квартал цена современных крупных танкеров превысила 130 млн долларов, обновив максимум с 2008 года.

Покупателей привлекает высокая доходность судов в регионе. Рискованные маршруты, такие как Красное море – Китай, приносят около 318 тыс. долларов в день, а рейсы из Ормузского пролива в Китай – более 550 тыс. долларов ежедневно. При этом более 50% рейсов через Ормузский пролив обслуживают всего 29 судов.

Ранее Дональд Трамп пригрозил ударами по Оману, если тот будет препятствовать контролю над Ормузским проливом. В свою очередь, телеканал Al-Hadath сообщил о скором официальном открытии пролива для судоходства по соглашению Ирана и Омана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ормузском проливе появился собственный теневой флот из тайных танкеров-челноков.

Логистические гиганты перевели доставку части грузов на наземный транспорт.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 14:55 • Новости дня
Ударная группа США с авианосцем прибыла на Ближний Восток

Авианосная ударная группа США «Джордж Вашингтон» прибыла на Ближний Восток

Tекст: Мария Иванова

Американские военные корабли во главе с тяжелым авианосцем «Джордж Вашингтон» начали плановое развертывание в акватории Аравийского моря.

Военно-морские силы Соединенных Штатов усилили свое присутствие в регионе, передает РИА «Новости».

Центральное командование американских вооруженных сил подтвердило перемещение кораблей.

«Авианосная ударная группа «Джордж Вашингтон» со вчерашнего дня находится на Ближнем Востоке в рамках планового развертывания после прибытия в зону военной ответственности Центрального командования», – говорится в официальном заявлении военных.

Сообщение было опубликовано в соцсети, к публикации прикрепили фотографию, на которой запечатлено прохождение флагманского корабля через Аравийское море.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце Центральное командование США объявило о начале новой волны ударов по Ирану.

Американские военные поразили 140 иранских объектов крылатыми ракетами Tomahawk.

Ранее Пентагон распорядился подготовить вторую авианосную ударную группу к переброске на Ближний Восток.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 22:40 • Новости дня
Глава Минфина США сообщил о темах саммита министров финансов G20

США на саммите министров финансов G20 обсудят стратегию роста

Tекст: Катерина Туманова

На предстоящей встрече министров финансов G20 в Северной Каролине американская делегация намерена представить концепцию экономического развития и призвать партнеров к сотрудничеству, заявил министр финансов США Скотт Бессент.

Американская сторона планирует вынести на повестку грядущего заседания глав финансовых ведомств стран G20 вопросы развития собственной экономики.

«На встрече G20 в Эшвилле мы будем обсуждать стратегию роста США», – приводит РИА «Новости» слова министра финансов Скотта Бессента.

Руководитель Минфина подчеркнул, что Вашингтон призывает остальные государства мира присоединиться к их инициативам.

Мероприятие пройдет в городе Эшвилл с 31 августа по 1 сентября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Госдолг США впервые в истории превысил 40 трлн долларов. США опубликовали отчет о помощи десятков стран Пекину в обходе американских пошлин, на что Пекин жестко ответил. США вернули импортерам около 100 млрд долларов ранее уплаченных пошлин.

Комментарии (13)