Поскольку индустрия «производителей контента» была почти полностью захвачена «повесткой», возникало впечатление, что этот поезд остановить нельзя, и дальше будет только хуже. Однако против высказались люди, которых это больше всего достало – сами американцы.
0 комментариевПрокурор в США обвинил британского принца Эндрю во лжи
Слова британского принца Эндрю о том, что он якобы трижды предлагал американским прокурорам сотрудничество по делу миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна, не соответствуют действительности, заявил федеральный прокурор США по Южному округу Нью-Йорка Джеффри Берман.
Берман заявил, что «принц Эндрю попытался ложно представить себя публике как человека, готового и желающего сотрудничать с федеральным расследованием».
Прокурор заверил, что «принц не беседовал» с представителями властей США и не раз «отказывал в просьбе назначить встречу». Несколько месяцев назад он «однозначно проинформировал», что «не явится на подобную встречу», передает РИА «Новости».
Берман подчеркнул, что «двери остаются открытыми», если принц «действительно серьезно настроен относительно сотрудничества». Прокурор «ждет от него новостей насчет того, когда его можно ждать».
Осенью сообщалось, что ФБР может получить компрометирующую информацию о принце Эндрю.
В августе Эпштейн, который обвинялся в организации оргий с несовершеннолетними для ведущих политиков и бизнесменов мира, был найден мертвым в тюремной камере.
Из-за скандала и собственного интервью по этому поводу Эндрю был отстранен от королевских обязанностей.