Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

12 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

16 комментариев
24 июня 2020, 18:26 • Новости дня

На дома ветеранов ВОВ в регионах установили Знамя Победы

Tекст: Ольга Никитина

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в среду, 24 июня, в 46 регионах России провели праздничные акции и установили Знамя Победы на фасады несколько сотен домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной Войны.

Знамя Победы устанавливали на флагштоки подъездов домов, вывешивали с балконов, где проживают ветераны. Также молодогвардейцы организовали дворовые концерты, праздничные шествия, а вечером покажут кадры первого военного парада Победы 1945 года, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В этот день в Екатеринбурге организовали концерт во дворе доме, где проживает Намятова Аида Ивановна. Сейчас Аиде Ивановне 92 года, в марте у нее умер муж – тоже фронтовик. В 1942 году из школы забрали в ремесленное училище – обучаться токарному делу. После обучения отправили на Верх-Исетский завод, где во время войны все работали по 12 часов и днем и ночью, без выходных. Когда оставалось время – выезжали в поля. Так продолжалось до конца 1943 года. Из-за больших нагрузок у Аиды Ивановны стали болеть ноги и на завод работать больше не пустили. В 1944 году стала работать в управлении военного снабжения, работала там до 1952.

Праздничное шествие прошло во дворе, где проживает единственный ветеран Сталинградской битвы из Петрозаводска Алексей Федорович Шошин. Алексей Федорович родился в августе 1922 года в деревне Якушово, Ярославской области. Службу начал в 1940-м, когда его, восемнадцатилетнего юношу, призвали в танковую часть. За пять лет поменял семь моделей танков и войну закончил командиром советского танка Т-34 под Берлином.

А в Симферополе молодогвардейцы поздравили ветерана 51-й Армии, летчицу Андронову Раису Исааковну. Раиса Ивановна награждена орденом Красной звезды и служила вместе с Амет-Ханом Султаном.

«Знамя Победы является государственной реликвией России, главным и официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией, – напомнил представитель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов. – Мы устанавливаем Знамя Победы там, где проживают ветераны, отдавая дань глубокого уважения их великому подвигу, героизму и самоотверженности. Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто выстоял в суровые годы войны, и скорбим обо всех, кто не дожил до светлого дня».

Напомним, в годовщину начала Великой Отечественной войны «Молодая гвардия Единой России» провела порядка 100 акций и мероприятий в 76 регионах России, в них приняли участие свыше тысячи человек.

30 апреля 2026, 12:22 • Новости дня
Партия «Единая Россия» выступила против снижения нештрафуемого порога скорости

Tекст: Елизавета Шишкова

Партия «Единая Россия» пообещала блокировать инициативы по снижению нештрафуемого порога превышения скорости, защищая интересы автомобилистов от дополнительных штрафов.

«Единая Россия» выступила против снижения нештрафуемого порога скорости, сообщается на официальном сайте партии.

«Это не первая попытка поправить закон, чтобы собирать с водителей больше штрафов. «Единая Россия» последовательно защищает интересы автомобилистов и будет жёстко блокировать подобные инициативы», – подчеркнул секретарь генсовета Владимир Якушев.

Ранее Центр организации дорожного движения подтвердил техническую готовность камер к снижению порога превышения скорости с 20 до двух-трех километров в час. Такое заявление сделал руководитель ЦОДД Михаил Кизлык в интервью радио РБК.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 11:47 • Новости дня
«Единая Россия» продлила регистрацию кандидатов на предварительное голосование

Tекст: Вера Басилая

Регистрация участников предварительного голосования партии «Единая Россия» завершится 14 мая, а конкурс среди кандидатов достиг более девяти человек на место.

Регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена и завершится 14 мая, сообщается на сайте партии. На сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более 4 тыс. претендентов.

Секретарь генсовета партии Владимир Якушев отметил, что конкурс превышает девять человек на место, а поток желающих не снижается.

«Мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», – заявил Якушев.

Среди подавших заявки 12% составляют участники спецоперации на Украине, треть – женщины, каждый пятый кандидат моложе 35 лет, а каждый четвертый – действующий депутат.

Председатель федерального оргкомитета предварительного голосования Александр Карелин подчеркнул, что на праймериз идут те, кто готов к честной политической борьбе, и всех участников объединяет стремление работать на результат и нести ответственность перед людьми.

Регистрация избирателей для участия в голосовании продолжается до 29 мая, в системе уже зарегистрированы 4,3 млн человек.

Самая высокая активность среди избирателей отмечается в Московской, Свердловской, Ростовской областях, Башкирии и Краснодарском крае, а по доле зарегистрированных лидируют Ямал, Коми, Оренбургская и Волгоградская области, а также Карачаево-Черкесская Республика.

Комментарии (0)
1 мая 2026, 13:52 • Видео
Война с Ираном развалила ОПЕК

Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из ОПЕК. Это прямое следствие войны с Ираном. Означает ли это, что Организация стран – экспортеров нефти теперь развалится? Это хорошо или плохо для России?

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 16:24 • Новости дня
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал изучение ИИ в школе
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал изучение ИИ в школе
@ Екатерина Штукина/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Зампред Совбеза и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев согласился с необходимостью добавить изучение современных технологий в образовательную программу для детей.

Инициативу обсудили во время федерального просветительского марафона «Знание. Первые» в Москве, передает РИА «Новости». Один из участников мероприятия поинтересовался у председателя партии «Единая Россия», какие предметы стоит внедрить в отечественное образование.

«Знаете, я, ребята, не настолько хорошо разбираюсь в школьной программе. Я, в общем, не так часто обращаюсь к ней... Что касается того, что нужно добавить, а вот я лучше другое спрошу: а чего не хватает?» – ответил политик.

Собеседник отметил нехватку занятий, посвященных искусственному интеллекту. По его словам, задания профильных олимпиад часто требуют навыков, которые сейчас отсутствуют в базовых дисциплинах.

Зампред Совбеза полностью разделил эту позицию. Он подчеркнул, что развивающиеся системы необходимо изучать во избежание ситуаций, когда они смогут перехитрить человека, поэтому подобные курсы должны войти в школьную программу.

Комментарии (0)
1 мая 2026, 19:57 • Новости дня
«Единая Россия» представила новые меры поддержки семей с детьми

Tекст: Валерия Городецкая

Партия «Единая Россия» выступила с инициативой расширить социальную поддержку семей с детьми, включая создание новых сервисов и материальную помощь многодетным.

Среди инициатив – создание центров подготовки к родам при женских консультациях, дополнительная материальная помощь многодетным семьям, внедрение принципа «единого окна» для семей с детьми на портале «Госуслуги» и запуск добровольной сертификации для нянь с внесением их в специальный реестр, сообщается на сайте «Единой России».

На пленарном заседании форума партии председатель Дмитрий Медведев отметил, что поддержка семьи – стратегический приоритет партии и одна из главных национальных целей, обозначенных президентом.

В Народной программе «Единой России» будут отражены все социальные обязательства, а также инициативы по поддержке многодетных семей. «Сформирован каркас мер поддержки, на который мы добавляем новые решения. Семьи, у которых родился третий ребенок, могут получить 450 тыс. рублей из бюджета на погашение ипотеки», – заявил Медведев.

Партия предлагает расширять сеть комнат матери и ребенка в вузах, строить семейные блоки в студенческих общежитиях, а для студенческих семей с детьми вводить особый график учебы.

Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что с 2020 года в России действует целостная модель поддержки семей, включая соцконтракты, а также предложила ввести корпоративный семейный стандарт. Она подчеркнула, что меры поддержки многодетных семей должны предоставляться без критерия нуждаемости.

Участники форума выступили за создание в регионах с низкой рождаемостью дополнительных мер поддержки вторых и последующих детей, включая выделение земельных участков. Также внесено предложение закупать натуральную помощь – школьную форму, кроватки, детские коляски и продуктовые наборы – исключительно у российских производителей, при условии высокого качества товаров.

По итогам круглого стола «Молодая семья – фундамент будущего» предложено комплексное развитие инфраструктуры для молодых семей: комнаты матери и ребенка, группы кратковременного пребывания для малышей, а также запуск программ послеродовой реабилитации и школы молодых отцов. «В молодом возрасте больше сил и энергии, которые можно тратить на ребенка. Чем раньше появится первенец, тем больше шансов, что в семье будут еще дети», – заявил руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин.

Все инициативы будут проработаны и переданы Экспертному совету партии, который объединяет представителей науки, промышленности, общественников и участников СВО.

Комментарии (18)
1 мая 2026, 18:11 • Новости дня
«Единая Россия» заступилась за уроженку Бурятии после инцидента в автобусе
«Единая Россия» заступилась за уроженку Бурятии после инцидента в автобусе
@ кадр из видео

Tекст: Валерия Городецкая

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» и координатор проекта «Историческая память» Александр Сидякин прокомментировал нападение на уроженку Бурятии в московском автобусе.

В своем канале в Max Сидякин подчеркнул, что такие случаи – «это не просто бытовое хулиганство, а прямой удар по самому фундаменту нашего государства. Россия – это страна, которая веками формировалась как единый дом для множества народов и культур».

«Сегодня наши братья, будь то русские, буряты, татары, чеченцы или башкиры, плечом к плечу защищают нашу Родину на передовой», – подчеркнул он.

По словам Сидякина, особенно возмутительно, что нападавшими оказались женщины: «Самое удивительное, что нападавшими были не какие-то опустившиеся маргиналы или уличные хулиганы, а женщины. И вот уж действительно задаешься вопросом: как можно было опуститься до такого уровня одичания?» – поразился он.

Сидякин подчеркнул, что агрессия по отношению к человеку из-за внешности или языка недопустима и не может быть оправдана никакими обстоятельствами.

Он сообщил, что уже направил обращения в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру для проверки этого инцидента, отметив, что безопасность на улицах городов России должна быть гарантирована каждому, вне зависимости от цвета кожи, языка общения или места рождения

Как писала газета ВЗГЛЯД, речь идет о Наталье Сундуповой, дизайнере интерьера из Бурятии, которая опубликовала видео после конфликта в общественном транспорте.

Пострадавшая рассказала, что одна из женщин оскорбила ее из-за внешности и языка, а затем ударила, заявив, что Наталья должна «жить в своей стране». Сундупова попыталась объяснить, что Бурятия – часть России, но это не помогло.

После происшествия Наталья вызвала полицию, а представители Бурятии в Москве уже связались с ней и пообещали держать ситуацию под контролем.

Комментарии (31)
29 апреля 2026, 12:53 • Новости дня
Песков объяснил отсутствие военной техники на параде мерами безопасности
Песков объяснил отсутствие военной техники на параде мерами безопасности
@ Сергей Карпухин/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Отсутствие военной техники на параде ко Дню Победы в этом году связано с необходимостью минимизировать опасность из-за террористической угрозы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Киевский режим, который каждый день теряет земли на поле боя, сейчас пустился в террористическую активность, поэтому на фоне этой террористической угрозы, конечно же, принимаются все меры по минимизации опасности», – заявил Песков, отвечая на вопрос о причинах проведения парада без военной техники, передает РИА «Новости».

Ранее в Минобороны сообщили, что в связи с оперативной обстановкой парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2026 года пройдет без участия колонны военной техники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, генеральную репетицию военного парада назначили на 7 мая.

Накануне Песков подтвердил, что торжественное шествие в честь 9 мая традиционно пройдет на Красной площади, однако добавил, что точный формат мероприятия станет известен позже.

Комментарии (18)
30 апреля 2026, 08:18 • Новости дня
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы

Песков: Сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно

Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
@ Сергей Бобылев/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос, определены ли уже дни и часы прекращения огня, Песков ответил: «Они будут объявлены», передает ТАСС.

Накануне президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом. В ходе беседы Путин заявил о готовности объявить перемирие на период празднования Дня Победы.

Комментарии (13)
29 апреля 2026, 20:42 • Новости дня
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы
@ Zuma\TASS

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин сообщил президенту США Дональду Трампу о возможности объявления перемирия на время празднования Дня Победы, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Владимир Путин проинформировал американского коллегу о готовности объявить перемирие и на период празднования Дня Победы», – сообщил он, передает ТАСС.

Ранее Ушаков сообщил, что Путин рассказал президенту США о продвижении российских войск на Украине.

Комментарии (43)
30 апреля 2026, 11:28 • Новости дня
Ветеран «Альфы» объяснил отмену проезда военной техники на параде Победы

Ветеран ФСБ Гончаров: Террористическая угроза диктует ограничения парада 9 мая

Ветеран «Альфы» объяснил отмену проезда военной техники на параде Победы
@ MAXIM SHIPENKOV/EPA/ТАСС

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

В Москве нашли оптимальный формат проведения парада Победы на Красной площади, позволяющий обеспечить его безопасность без существенных изъятий из содержательной части, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ Сергей Гончаров. Ранее Минобороны сообщило об отмене проезда колонны военной техники на параде 9 мая.

«Власти выбрали совершенно верное решение проводить парад без участия военной техники, а также без прохода кадетов и воспитанников военных училищ. Вопросы безопасности сегодня превыше всего. Террористическая угроза диктует временные ограничения размаха празднеств», – пояснил Сергей Гончаров, почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Собеседник напомнил про расширение масштабов террористической войны против России на фоне поражений противника на поле боя. «Нельзя забывать, что Киеву в его деструктивной деятельности помогают разведки стран НАТО. А это довольно серьезный соперник», – продолжил ветеран спецслужбы.

«Поиск противником возможностей для удара по гражданским лицам мог бы поставить Москву в тупиковую ситуацию. С одной стороны, отмена парада нежелательна, поскольку это исторически значимое и даже общественно-политическое событие. С другой – любой инцидент омрачил бы торжественное мероприятия», – отметил он.

«В итоге Москва вышла на оптимальный формат парада, позволяющий обеспечить его безопасность без существенных изъятий из содержательной части», – подчеркнул спикер, напомнив, что 2026 год – не юбилейный, и дата не предполагает полномасштабных празднеств.

Гончаров также обратил внимание на то, что руководство страны открыто донесло до общественности информацию о причинах проведения парада в усеченном виде. «Было бы хуже делать вид, что угроз не существует. Все-таки обстановку, в которой сейчас проводятся массовые мероприятия в России, нельзя считать рядовой. И власти в этой ситуации поступили максимально правильно», – резюмировал собеседник.

Ранее Минобороны сообщило об усеченном формате парада Победы 9 мая на Красной площади. Воспитанники суворовских военных и нахимовского училищ, кадетских корпусов, а также колонна военной техники, в связи с текущей оперативной обстановкой принимать в этом году участия в военном параде не будут.

В пешем строю по Красной площади в Москве пройдут военнослужащие высших учебных заведений всех видов и родов войск. Во время трансляции зрителям покажут работу бойцов в зоне СВО и военнослужащих на боевом дежурстве. В эфире продемонстрируют расчеты Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космических сил и экипажи кораблей Военно-морского флота.

Авиационная часть праздника включит пролет пилотажных групп. В финале торжества экипажи штурмовиков Су-25 окрасят небо над Москвой в цвета государственного флага.

«Киевский режим, который каждый день теряет земли на поле боя, сейчас пустился в террористическую активность, поэтому на фоне этой террористической угрозы, конечно же, принимаются все меры по минимизации опасности», – объяснил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

Он также сообщил, что российские власти в ближайшее время опубликуют финальный перечень иностранных глав государств, которые прибудут на торжественные мероприятия в Москве 9 мая. Помощник президента Юрий Ушаков, в свою очередь, подтвердил, что столицу посетит премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Комментарии (8)
30 апреля 2026, 17:40 • Новости дня
Песков назвал главный приоритет парада Победы

Песков: Формат парада Победы в Москве изменили ради безопасности горожан

Песков назвал главный приоритет парада Победы

Tекст: Елизавета Шишкова

Торжественные мероприятия в День Победы на Красной площади пройдут в сокращенном виде из-за необходимости обеспечить надежную защиту жителей и гостей столицы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При подготовке торжественных мероприятий в столице руководство страны ориентировалось на текущую оперативную обстановку, передает ТАСС. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что приоритетной задачей стала защита граждан.

«Каким точно – я вам сейчас не буду говорить. Он будет в несколько усеченном формате», – пояснил представитель Кремля. Песков добавил, что полноформатный парад проводился в прошлом году в честь юбилейной даты.

Дополнительные детали предстоящего события пресс-секретарь раскрывать не стал. Он напомнил, что Министерство обороны уже опубликовало основную информацию о подготовке и проведении торжеств на Красной площади.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство обороны России анонсировало проведение парада Победы без участия колонн военной техники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил такое решение необходимостью минимизировать опасность из-за террористической угрозы. Ветеран ФСБ Сергей Гончаров назвал выбранный формат праздничных мероприятий оптимальным.

Комментарии (7)
1 мая 2026, 20:28 • Новости дня
Чехия разрешила пролет самолета премьера Словакии в Москву

Чехия выдала разрешение на перелет самолета премьера Словакии Фицо в Москву

Tекст: Мария Иванова

Власти Чехии одобрили пролет через свое воздушное пространство самолета словацкого премьер-министра Роберта Фицо, который собирается на торжества в честь Дня Победы в Москву.

Министерство иностранных дел Чехии без задержек одобрило стандартный запрос на пролет правительственного борта Словакии, сообщил пресс-секретарь ведомства Адам Черге, передает ТАСС.

«Словацкая сторона направила стандартную просьбу о предоставлении разрешения на перелет, и оно было без промедления выдано», – заявил представитель чешского МИД.

Роберт Фицо планирует посетить российскую столицу 9 мая для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы. В ходе визита премьер-министр Словакии намерен возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата и провести встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Цель поездки – отдать дань памяти красноармейцам, павшим за освобождение Словакии от фашистских захватчиков.

При этом Эстония, Литва, Латвия и Польша ранее запретили пролет самолета Фицо через свою территорию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил планы приехать в Москву на День Победы. В польских дипломатических кругах допустили поездку словацкого политика на автомобиле.

Комментарии (2)
1 мая 2026, 20:49 • Новости дня
Медведев назвал любимые фильмы о войне ко Дню Победы

Tекст: Мария Иванова

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поделился списком любимых кинокартин, которые традиционно смотрит 9 Мая.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев рассказал о своем личном топе фильмов на День Победы, передает ТАСС. Своими предпочтениями он поделился во время пленарного заседания партийного форума «Есть результат!» в Петербурге.

«Это, действительно, наша советская и российская традиция [смотреть фильмы о войне 9 Мая]. Ну, во всяком случае, в моей семье этому следуют», – сказал политик. В его список вошли такие известные советские ленты, как «Офицеры» и «Летят журавли».

Для понимания масштаба победы Медведев также порекомендовал посмотреть киноэпопею «Освобождение». Он отметил, что эти картины создавались без применения искусственного интеллекта и современных цифровых технологий, что делает сцены максимально реалистичными.

В прошлом году продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия назвали любимые песни о Великой Отечественной войне.

Комментарии (0)
30 апреля 2026, 16:30 • Новости дня
В Кремле назвали реакцию Киева на перемирие необязательной

Tекст: Елизавета Шишкова

Временное прекращение огня на период празднования Дня Победы будет реализовано исключительно по решению российского руководства, независимо от позиции украинской стороны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что Москва не нуждается в одобрении украинских властей для приостановки боевых действий, передает РИА «Новости». Инициатива исходит лично от президента Владимира Путина и обязательно воплотится в жизнь.

Отвечая на вопрос журналиста Александра Юнашева, представитель Кремля прокомментировал отсутствие ответа со стороны соседнего государства.

«Она и не нужна для этого. Это решение главы Российского государства, и оно будет реализовываться», – резюмировал Песков.

Президент России Владимир Путин сообщил президенту США о возможности перемирия на День Победы. Глава государства пока не принял решения о точных часах перемирия.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 17:50 • Новости дня
Песков сообщил о подготовке списка гостей на парад Победы

Tекст: Елизавета Шишкова

Российские власти в ближайшее время опубликуют финальный перечень иностранных глав государств, которые посетят торжественные мероприятия в Москве 9 мая.

Официальный представитель главы государства Дмитрий Песков заявил, что администрация президента своевременно проинформирует общественность о визитах высокопоставленных гостей, передает РИА «Новости». По его словам, процесс формирования состава делегаций еще продолжается.

«Мы своевременно проинформируем, пока мы не готовы точно сказать. Но финальный список мы, конечно же, заранее огласим», – подчеркнул пресс-секретарь российского лидера, комментируя ход подготовки к празднованию Дня Победы на Красной площади.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо посетит парад Победы на Красной площади в числе иностранных гостей.

Комментарии (0)
29 апреля 2026, 15:48 • Новости дня
Ушаков подтвердил приезд Фицо на парад Победы в Москву

Tекст: Елизавета Шишкова

Глава словацкого правительства Роберт Фицо посетит парад Победы на Красной площади в числе иностранных гостей.

Помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо посетит Москву 9 мая. Об этом передает ТАСС.

«Гости будут. Про Фицо много говорят, так что Фицо могу подтвердить», – сказал представитель Кремля.

Ожидается, что глава словацкого правительства будет присутствовать на параде Победы на Красной площади в числе других иностранных гостей.

Напомним, в этом году парад Победы в Москве пройдет без участия военной техники.

Комментарии (0)