Ирина Алкснис Ирина Алкснис Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

5 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

13 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

5 комментариев
3 апреля 2025, 18:41 • Новости дня

Дюмин: Ветераны СВО должны получать равный уровень поддержки во всех регионах России

В Москве прошло заседании комиссии Госсовета по поддержке ветеранов СВО и их семей

Дюмин: Ветераны СВО должны получать равный уровень поддержки во всех регионах России
@ Константин Михальчевский/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

Несмотря на разницу в экономическом положении регионов, бойцы СВО и их семьи по всей России должны гарантированно получать единый уровень поддержки. Об этом было заявлено участниками прошедшего в четверг в Москве первого заседания комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий и их семей.

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий – участников СВО и их семей, должны выйти на новый уровень. Наш долг – сделать все, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни», – сказал Алексей Дюмин, секретарь Госсовета.

По его мнению, к данному процессу должны подготовиться не только органы власти, но и представители бизнеса, социальных и спортивных организаций. «Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьезного разрыва в объемах поддержки», – подчеркнул он.

Он добавил, что приоритетной целью на сегодняшний день является обеспечение «гарантированного единого базового» уровня помощи всем бойцам СВО. При этом деятельность комиссии не должна ограничиваться рамками спецоперации. «Она должна продолжать свою работу до тех пор, пока все вопросы ветеранов и их близких не будут решаться на системной основе», – пояснил Дюмин.

Такой результат будет достигнут за счет создания трех рабочих групп, рассказал Игорь Бабушкин, глава комиссии, губернатор Астраханской области. Первая призвана заниматься проблемами совершенствования мер социальной поддержки военных. «Ее главной задачей будет выстраивание комплексной системы адресного сопровождения ветеранов в целях адаптации к мирной жизни», – детализировал он.

Вторая займется вопросами совершенствования оказания психологической и психотерапевтической помощи, а к задачам третьей будет относиться совершенствование межведомственного взаимодействия в рамках поддержки участников СВО. «Что касается плана работы, то он будет формироваться и уточняться с учетом предложений, поступающих в комиссию и рабочие группы», – уточнил глава региона.

«Мы помним, с какими проблемами столкнулась наша страна после массового возвращения победителей Великой Отечественной. Мы были свидетелями непростой адаптации к мирным реалиям ветеранов Афганистана и Чечни. Этот опыт бесценен. Он подчеркивает актуальность решения президента создать нашу комиссию именно сейчас», – заключил Бабушкин.

В четверг в Москве состоялось первое заседание комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий и их семей. Она была создана по инициативе Владимира Путина. Решение было принято «в целях усиления координации» федеральных органов власти, руководства регионов и фонда «Защитники Отечества».

4 ноября 2026, 12:27 • Новости дня
Глава «Србиягаза» объяснил возвращение летевшего в Москву самолета

Самолет с главой «Србиягаза» вернули в Белград по пути на переговоры в Россию

Глава «Србиягаза» объяснил возвращение летевшего в Москву самолета
@ Михаил Климентьев/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Генеральный директор сербской госкомпании «Србиягаз» Душан Баятович заявил, что летел в Россию на переговоры по газовому контракту, когда самолет авиакомпании Air Serbia пришлось вернуть в Белград для дополнительной проверки безопасности.

Гендиректор госкомпании «Србиягаз» Душан Баятович сообщил, что летел на переговоры в Москву по продлению газового контракта, когда самолет авиакомпании Air Serbia пришлось вернуть в Белград для проведения дополнительной проверки безопасности, передает РИА «Новости».

«Вы все знаете, чем я занимаюсь, я – директор «Србиягаза». Мы долго занимались выборами, но идет зима, и нам потребуются дополнительные объемы, и нужно договориться о гибкости поставок и по оплате. Потому что ситуация с Alta banka прервала каналы оплаты между россиянами и нами, мы платим в основном через западные банки-корреспонденты, и это главная причина моей поездки, а зачем ехали господа Вулин и Попович, не знаю», – заявил Баятович.

Он добавил, что вместе с ним на борту находились бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин и министр без портфеля Ненад Попович. По данным сервиса Flightradar24, после возвращения самолет вновь вылетел из Белграда и утром в среду приземлился в аэропорту Шереметьево.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду самолет Air Serbia вернулся в аэропорт вылета из-за необходимости проверки одного из пассажиров.

Позже выяснилось, что на борту развернутого на пути в Москву рейса оказались три политика из лагеря экс-президента Сербии Александра Вучича.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 21:27 • Новости дня
Потомок Бисмарка объяснил цитату предка о дружбе с Россией

Потомок Бисмарка объяснил слова своего предка о дружбе с Россией

Tекст: Вера Басилая

Руководитель российско-германского форума «Бисмарк-диалог» Александр фон Бисмарк заявил, что слова его предка о дружбе между Россией и Германией имеют символическое значение.

«Я думаю, что эта фраза, которая известна как в России, так и в Германии, имеет символическое значение, поскольку она свидетельствует о том, как просто на самом деле можно работать друг с другом», – приводят слова фон Бисмарка «Известия».

Так он прокомментировал слова первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка, что если Россия и Германия будут дружить, то в Европе будет мир.

Потомок Бисмарка отметил, что для восстановления отношений Москвы и Берлина необходимо вернуться к личному общению. По его словам, личные встречи и готовность к диалогу являются ключевым условием для выхода из нынешней ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент Владимир Путин вручил Александру фон Бисмарку медаль Пушкина.

Потомок Бисмарка заявил о необходимости Германии и России быть друзьями.

В понедельник фракция «Альтернатива для Германии» в бундестаге потребовала остановить поддержку Украины и нормализовать отношения с Россией.

Комментарии (3) ▼
1 ноября 2026, 22:31 • Видео / Жизнь после боя
Жизнь как подарок. Рассказ раненого штурмовика

Замкомандира взвода штурмовиков Денис Баяндин шел в каждый бой, как в последний. Жизнь после сложного ранения и потери руки ветеран воспринимает как неожиданный подарок. Теперь Баяндин учит детей защищать свою семью и Родину и мечтает о ферме по выращиванию раков.

Почему отказался от хорошей работы и пошел на фронт? Что после ранения вызвало желание встать и пойти? Как собака помогает при реабилитации?
Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 18:06 • Новости дня
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.

«Сейчас очень важно, чтобы во многих, в том числе и не только в тех странах, которые вы представляете, люди увидели, на политическом уровне люди увидели, что, во-первых, Россия никому никогда не угрожала и не угрожает. Во-вторых, мы стремимся к сотрудничеству», – цитирует Путина РИА «Новости».

Президент также поблагодарил иностранных представителей за развитие отношений между странами и народами, передает ТАСС.

«Взаимодействие в сфере культуры, образования, гуманитарных сферах в самом широком смысле этого слова, в бизнесе в том числе – это все создает благоприятную почву, основу для развития отношений на политическом уровне и в сфере безопасности», – подчеркнул президент.

«Мы стремимся к сотрудничеству, а те, кто пока не готов, пользуясь вашим примером и пользуясь примерами других наших друзей во многих странах мира, все-таки сделают правильные выводы и скорректируют свое отношение, не будут стремиться к конфронтации, а будут стремиться к сотрудничеству с Россией. Мы к этому готовы», – добавил Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Путин отметил роль проректора Российско-армянского университета Паркева Аветисяна в укреплении научно-образовательного сотрудничества между Москвой и Ереваном.

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград заявил, что в настоящее время идет сложный процесс формирования более справедливого многополярного мира.

После окончания церемонии вручения государственных наград в Кремле Путин провел неформальную беседу с лауреатами.

Комментарии (25) ▼
4 ноября 2026, 23:33 • Новости дня
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян

Tекст: Катерина Туманова

Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.

«Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) объявила о решении, принятом её Исполнительным советом относительно участия спортсменов, команд и официальных лиц Российской федерации стрельбы из лука в соревнованиях, проводимых под эгидой WAE», - сообщается на сайте организации.

Согласно решению от 31 октября 2026 года, действующие ограничения будут сняты, начиная с 1 января 2027 года.

В августе исполнительный совет Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery) снял ограничения на участие россиян. Спортсмены получили право выступать под национальным флагом и с гимном на чемпионатах мира и этапах Кубка мира.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о возвращении отечественных атлетов на международные турниры по десяткам летних олимпийских дисциплин.

В августе Всемирная федерация стрельбы из лука отменила ограничения в отношении российских спортсменов.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 19:47 • Новости дня
Потомок Бисмарка призвал Германию оставаться другом России

Tекст: Вера Басилая

Германия и Россия должны быть друзьями, а не врагами, заявил потомок первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка, руководитель российско-германского форума «Бисмарк-диалог» Александр фон Бисмарк.

«Я очень рад сегодня быть здесь, в Кремле, в этот день как немец. Это должно стать примером для нашей страны в Германии. Я вернусь и скажу людям в Германии, как важно, чтобы мы и в будущем оставались друзьями, а не врагами», – цитирует Бисмарка РИА «Новости».

В День народного единства в Кремле прошла церемония вручения медалей за большой вклад в сохранение и популяризацию русской культуры за рубежом. Александр фон Бисмарк получил из рук президента России Владимира Путина медаль Пушкина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент России Владимир Путин вручил медали Пушкина иностранцам, включая Александра фон Бисмарка.

В тот же день Путин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с зарубежными общественными деятелями.

В понедельник фракция «Альтернатива для Германии» в бундестаге потребовала остановить поддержку Украины и нормализовать отношения с Россией.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 16:13 • Новости дня
Путин выразил уверенность в достижении Россией поставленных целей

Путин: Россия обязательно достигнет поставленных целей

Путин выразил уверенность в достижении Россией поставленных целей
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии международной недели «Народы России» выразил уверенность, что страна обязательно достигнет поставленных целей.

«Мощный, всепобеждающий дух единства народов России передается из поколения в поколение. Мы и сейчас стоим плечом к плечу и уверены, что обязательно достигнем поставленных целей», – цитирует Путина ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства.

В среду президент Владимир Путин назвал сплоченность народов ключевой в судьбе страны.

Во вторник Путин указал на укрепляющее народы России культурное многообразие.

Комментарии (15) ▼
4 ноября 2026, 20:17 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России

Tекст: Вера Басилая

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.

Дроны были сбиты с 8:00 мск до 20:00 мск над Белгородской, Брянской, Курской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областями, Московским регионом, Пермским краем, Башкирией, Крымом и Татарстаном, сообщает Минобороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил об отражении атаки беспилотников на регион.

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил об уничтожении десяти беспилотников и одном пострадавшем в Рязани.

Комментарии (0) ▼
5 ноября 2026, 00:42 • Новости дня
Гутерреш оставил без ответа вопросы Лаврова о провокации в Буче

МИД: Гутерреш не ответил на вопросы Лаврова о провокации в Буче

Гутерреш оставил без ответа вопросы Лаврова о провокации в Буче
@ Natalia Shatokhina/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш не ответил на вопросы министра иностранных дел России Сергея Лаврова относительно провокации в Буче, заявил директор департамента международных организаций МИД Кирилл Логвинов.

«В апреле министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров задал генеральному секретарю ООН Гутеррешу 12 конкретных вопросов, касающихся опубликованного в 2022 году доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Ни на один из них ответа мы так и не получили», – заявил Логвинов в интервью ТАСС.

В частности, российская сторона требовала пояснений о причинах заимствования статистических данных исключительно из украинских источников, а также о значительных расхождениях в данных по числу погибших.

Логвинов отметил, что отказ Секретариата от взаимодействия объясняется «ангажированностью Гутерреша в контексте украинского кризиса».

Дипломат напомнил, что в октябре Лавров направил Гутеррешу послание с призывом учесть информацию доклада Международного общественного трибунала во главе с членом Общественной палаты России Максимом Григорьевым и пересмотреть выводы УВКПЧ.

«Если хотите, для нас это – вопрос принципа», – сказал Логвинов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре Лавров передал Гутеррешу доклад о фальсификациях в Буче. Летом глава МИД заявил об уклонении руководства ООН от предоставления информации о перечне погибших во время инцидента.

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал неприемлемой формальную реакцию генсека на запросы российской стороны.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 08:15 • Новости дня
ВС России поразили сухогруз под Одессой и две электроподстанции

Минобороны: Дроны поразили военный сухогруз и подстанции на Украине

ВС России поразили сухогруз под Одессой и две электроподстанции
@ Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские Вооруженные силы нанесли удары беспилотниками по двум электроподстанциям в Киевской и Житомирской областях, а также по украинскому сухогрузу с оружием в районе Одессы, сообщило Минобороны.

В результате ночной атаки в Киевской области поражена электроподстанция «Наливайковка», а в Житомирской области удар нанесен по подстанции «Чижовка», указало ведомство в Max.

Кроме того, в акватории Черного моря в восьми километрах юго-западнее Одессы был поражен сухогруз с военным имуществом, предназначенным для обеспечения нужд украинской армии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник Министерство обороны сообщило о массированном ударе Вооруженных сил России по объектам энергетики и портовой инфраструктуре Украины.

В пятницу российские беспилотники поразили доставлявшее военные грузы для украинской армии морское судно.

В четверг военные нанесли удар по портовой инфраструктуре и сухогрузу.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 16:31 • Новости дня
Путин назвал главную цель Года единства народов России

Путин: Укрепление объединяющих ценностей является целью Года единства народов

Путин назвал главную цель Года единства народов России
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Главной целью Года единства народов России является укрепление ценностей, которые объединяют население, придают решимость и вселяют гордость за страну и ее историю, заявил президент Владимир Путин.

Президент Владимир Путин на пленарном заседании международной недели «Народы России» раскрыл главную задачу Года единства народов России, передает РИА «Новости».

«Его главная цель – это еще больше укрепить то, что нас объединяет, придает решимости, вселяет гордость за страну, за ее тысячелетнюю историю», – заявил глава государства.

Международная неделя «Народы России» направлена на укрепление единства граждан и проводится со 2 по 8 ноября по всей стране в соответствии с указом президента. Координатором мероприятий выступает аппарат Совета безопасности России, а оператором назначен фонд «Росконгресс».

Президент подчеркнул, что насыщенная программа международной недели основана прежде всего на богатстве традиций и культурного наследия многонационального народа России, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент Владимир Путин напомнил о сплоченности людей разных национальностей как основе Дня народного единства.

Владимир Путин заявил о русском народе и языке как основе государственности России.

Комментарии (12) ▼
4 ноября 2026, 13:03 • Новости дня
Силы ПВО за сутки сбили 972 беспилотника ВСУ
Силы ПВО за сутки сбили 972 беспилотника ВСУ
@ Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Средствами ПВО за минувшие сутки сбиты 972 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ объектам транспортной инфраструктуры, говорится в канале Max Минобороны.

Кроме того, удары наносились по цехам производства и местам хранения наземных робототехнических комплексов и БПЛА, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 153 районах.

Всего с начала спецоперации уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 279 618 беспилотников, 672 ЗРК, 31 518 танков и других бронемашин, 1 795 боевых машин РСЗО, 36 864 орудия полевой артиллерии и миномета, 76 348 единиц спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, минувшей ночью над Россией уничтожили 709 беспилотников.

Во вторник Минобороны заявило об уничтожении 1265 беспилотников и четырех ракет «Нептун».

В понедельник Министерство обороны отчиталось об уничтожении 658 беспилотников.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 08:55 • Новости дня
Ликвидирован один из инициаторов операции ВСУ «Вивальди» подполковник Краков

В зоне СВО ликвидирован один из разработчиков операции ВСУ «Вивальди»

Tекст: Алексей Дегтярёв

В зоне специальной военной операции ликвидирован начальник оперативного отдела 3-го армейского корпуса ВСУ подполковник Станислав Краков, разрабатывавший операцию «Вивальди», сообщил источник в российских силовых структурах.

«В ходе кинооперации «Вивальди» был ликвидирован начальник оперативного отдела 3-го армейского корпуса ВСУ подполковник Станислав Краков, позывной Леший», – сообщил собеседник ТАСС.

Отмечается, что Краков был одним из тех, кто разрабатывал план операции.

По информации источника, подполковник находился на передовом пункте управления, куда командование отправило его для исправления ситуации. По его словам, Кракова как одного из создателей плана в срочном порядке направили «разгребать последствия массовых потерь».

Ранее военный эксперт Андрей Марочко заявлял агентству, что операция ВСУ «Вивальди» под Красным Лиманом состоит в основном из фейков и заранее подготовленных «побед».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил об успешном сдерживании российскими военными украинской операции «Вивальди» под Красным Лиманом.

Военный эксперт Андрей Марочко сообщил о тяжелых потерях ВСУ из-за провала контрнаступления в районе Красного Лимана.

Комментарии (0) ▼
5 ноября 2026, 00:20 • Новости дня
Следователь допустила причастность собаки к трагедии с Усольцевыми

Следователь допустила гибель Усольцевых из-за медведя

Tекст: Катерина Туманова

Семья Усольцевых, пропавшая в сентябре 2025 года в Красноярском крае, могла стать жертвой медведя из-за собаки, заявила замруководителя первого управления по расследованию особо важных дел регионального ГСУ СК Яна Сырымбетова.

Супруги Сергей и Ирина, а также их пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября 2025 года во время туристического похода в Кутурчинское Белогорье, куда они отправились вместе с собакой породы корги.

«Мы не исключаем версию, что семья могла стать жертвой нападения медведей. Их в Кутурчинском Белогорье много. Более того, тот факт, что у них с собой была собака, говорит о том, что пес – это объект, который мог привлечь медведя», – сказала Сырымбетова ТАСС.

По ее словам, в ходе поисков специалисты неоднократно замечали следы хищников. Сырымбетова добавила, что летом в зоне поиска зафиксировали не менее двух особей, а однажды поисковики случайно подняли медведя с берлоги.

Поисковые работы в районе Кутурчинского Белогорья приостановлены до конца года из-за опасности выхода диких животных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Сырымбетова сообщила об обнаружении паспортов пропавших Усольцевых в их доме. При этом следователи не нашли следов семьи при осмотре охотничьих изб в красноярской тайге. Правоохранительные органы исключили версию побега пропавших на вертолете.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 18:55 • Новости дня
Идейный нацист подполковник СБУ ликвидирован в Днепропетровской области

В Днепропетровской области ликвидирован подполковник СБУ Роман Руденко

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские военные ликвидировали в Днепропетровской области последователя идей Степана Бандеры, подполковника Службы безопасности Украины Романа Руденко, сообщил источник в российских силовых структурах.

«В Днепропетровской области ликвидирован подполковник СБУ Руденко Роман Васильевич – участник АТО и идейный бандеровец», – сообщил собеседник ТАСС.

По его словам, в результате удара беспилотника «Герань» в Сумской области также был уничтожен командир роты 104-й отдельной бригады территориальной обороны лейтенант Виталий Ромась.

Кроме того, в Харьковской области ликвидирована группа бразильских наемников из 23-го отдельного штурмового полка ВСУ, среди которых Алдиерис Туан Аяла с позывным Дойдо и Алисон Габриель Морейра де Ассис Кортес с позывным Астро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник в Днепропетровской области ликвидировали заместителя командира 1-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ полковника Александра Илющенко.

В прошлом месяце в Сумской области ударом российского FPV-дрона уничтожили начальника инженерной службы 158-й отдельной механизированной бригады украинской армии майора Александра Степановского.

В августе на Сумском направлении ликвидировали командира первого батальона 119-й отдельной бригады теробороны ВСУ Андрея Ливенко.

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 12:49 • Новости дня
Польша и страны Балтии призвали ЕС расторгнуть инвестдоговоры с Россией

Tекст: Тимур Шайдуллин

Латвия, Литва, Эстония и Польша направили в Еврокомиссию совместное заявление с требованием прекратить действие двусторонних соглашений об инвестициях между Россией и членами европейского блока.

Инициатива предполагает расторжение двусторонних инвестиционных соглашений между Россией и 17 странами Евросоюза, передает ТАСС со ссылкой на МИД Эстонии.

Данные международные договоры устанавливают правила, которые регулируют инвестиционную политику между сторонами. По версии авторов призыва, дальнейшее действие таких документов якобы представляет угрозу экономической безопасности Евросоюза.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце представители Минобороны США указали властям Эстонии, Латвии и Литвы на необходимость смягчения конфронтационной риторики в отношении Москвы.

Ранее сама Эстония обратилась к Евросоюзу с просьбой не включать российскую компанию в санкционный список. До этого суд ЕС потребовал подкреплять санкционные ограничения против российских компаний вескими доказательствами.

Комментарии (0) ▼