Олег Хавич Олег Хавич Как Польша получила Западную Украину, а потом её потеряла

Польша де-юре отказалась от большей части нынешней Западной Украины более 80 лет назад. Однако реваншистские настроения у поляков не исчезли – тем более, что в последние десятилетия границы в Европе не раз менялись.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Украина стала подозревать о последствиях войны против инфраструктуры

Войну городов развязали украинские политики и полевые командиры. И нам ничего не оставалось, как только взять и ответить. Ответить жестко. Топить корабли, жечь заправки и логистику. И внезапно это не понравилось киевским деятелям.

28 комментариев
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин Мировая трансплантология родилась в России

110 лет назад, 31 июля 1916 года, родился один из родоначальников современной мировой трансплантологии – Владимир Демихов. Его эксперименты вызывали одновременно шок и восторг: собаки с двумя головами, пересадки сердца – такого в мировой медицине еще не было.

3 комментария
25 августа 2024, 13:09 • Новости дня

ВС России поразили склад с ракетным вооружением ВСУ в Сумах

Подполье: Склад с ракетным вооружением ВСУ поражен в Сумах

Tекст: Дмитрий Зубарев

Склад с ракетным вооружением поражен в Сумах, сообщил координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

По его словам, в районе промзоны на Линейной в Сумах был мощнейший двойной прилет, был поражен склад со свежепривезенными ракетами, в том числе и для ПВО, передает РИА «Новости».

Между тем украинский телеканал «Общественное» сообщил, что в Сумах был слышен звук взрыва.

Ранее авиация России нанесла удары по инфраструктурным объектам в Сумах.

1 августа 2026, 08:13 • Новости дня
Российская армия нанесла массированный удар по военным объектам Киева
Российская армия нанесла массированный удар по военным объектам Киева
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Вооруженные силы России осуществили масштабную атаку высокоточным оружием и беспилотниками, поразив объекты по производству и хранению ракет и дронов на территории Украины, сообщает Миинобороны России.

Сегодня ночью российские войска атаковали военные и логистические цели противника, передает Минобороны России. Удары наносились высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также дальнобойными ударными беспилотниками.

В результате атаки пострадали предприятия военно-промышленного комплекса в Киеве и Киевской области. Кроме того, поражены логистические центры украинской армии.

Уничтоженные объекты были задействованы в производстве, хранении и доставке ракетного вооружения различного назначения. Также на этих предприятиях находились беспилотные летательные аппараты, радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле Вооруженные силы России поразили киевские заводы по производству ракетного вооружения.

Российские военные нанесли удар по предприятию логистической компании ПАО «Рапид».

Высокоточным оружием армия уничтожила столичные мощности по выпуску тяжелых беспилотников.

Комментарии (4)
1 августа 2026, 19:31 • Новости дня
Российские военные атаковали украинские позиции неизвестными БПЛА

Украинским военным не удалось опознать тип российских БПЛА после ночного налета

Российские военные атаковали украинские позиции неизвестными БПЛА
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

В ходе ночной атаки Россией были задействованы новые беспилотники, технические характеристики которых пока остаются загадкой для Украины, сообщили военкоры.

Вооруженные силы России начали использовать совершенно новый тип дронов при нанесении ударов по объектам на Украине, передает «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

О применении незнакомых аппаратов во время ночного налета сообщил советник Владимира Зеленского Сергей Бескрестнов, известный под позывным Флеш.

Специалистам противника до сих пор не удалось идентифицировать примененные беспилотники. Кроме того, они не смогли определить точные тактико-технические характеристики новых аппаратов российской армии.

Украинские специалисты обнаружили модуль искусственного интеллекта в российском беспилотнике «Молния».

Местные СМИ пожаловались на оснащение аппаратов турбореактивными двигателями.

Ранее бойцы ВСУ нашли обломки экспериментального дрона без вооружения.

Комментарии (3)
1 августа 2026, 11:57 • Видео
Как Украина терроризирует Ближний Восток

Власти Украины ответили на обвинения Ирака в организации терактов в этой стране. Что забыли украинские наемники на Ближнем Востоке и в Африке?

Комментарии (0)
1 августа 2026, 09:42 • Новости дня
Российские военные уничтожили два сухогруза с оружием под Одессой

Вооруженные силы России поразили перевозившие военные грузы суда южнее Одессы

Российские военные уничтожили два сухогруза с оружием под Одессой
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Минувшей ночью российская армия нанесла точный удар по двум морским судам, которые доставляли вооружение в один из портов на Украине.

Вооруженные силы нанесли успешный удар по кораблям противника в акватории Черного моря, сообщает Минобороны. Атака произошла на переходе морем южнее Одессы.

По данным ведомства, поражены два морских судна типа «сухогруз». Известно, что эти корабли осуществляли доставку военных грузов в один из портов на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Министерство обороны опубликовало кадры уничтожения перевозивших вооружение морских судов. В тот же день российские военные уничтожили резервуары с горюче-смазочными материалами в порту Одессы.

Ранее беспилотники атаковали транспорт с военными грузами восточнее этого города.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 17:54 • Новости дня
ВС России нанесли удар по резервуарам с ГСМ и буксиру в Одессе и Николаеве
ВС России нанесли удар по резервуарам с ГСМ и буксиру в Одессе и Николаеве
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Высокоточным оружием и беспилотниками нанесен удар по транспортной инфраструктуре, обеспечивающей украинскую армию горючим и морскими дронами, в портах Одессы и Николаева, сообщает Министерство обороны.

Российская армия продолжила атаки на порты и суда, используемые в интересах украинских войск, передает Минобороны.

Для выполнения боевых задач применялись авиационные ракеты и ударные дроны.

В Одессе главной целью стали масштабные хранилища с горюче-смазочными материалами. Эти запасы предназначались для снабжения подразделений ВСУ.

Одновременно в Николаеве был уничтожен морской буксир. Сообщается, что судно было специально переоборудовано для запуска безэкипажных катеров.

Накануне российские военные уничтожили резервуары с горюче-смазочными материалами в порту Одессы.

Несколькими днями ранее ВС России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника в Черноморске.

В конце июля российская армия поразила сухогруз с военными грузами в николаевском порту.

Комментарии (2)
1 августа 2026, 09:31 • Новости дня
Российские войска поразили киевские предприятия по производству ракет и дронов
Российские войска поразили киевские предприятия по производству ракет и дронов
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Российские вооруженные силы нанесли массированный удар по объектам военной промышленности в украинской столице и Киевской области, уничтожив мощности по сборке ракет и беспилотников.

Вооруженные силы России в ночь на первое августа нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными дронами по предприятиям военной промышленности и логистическим центрам в Киеве и области, сообщает Минобороны.

В украинской столице было поражено предприятие радиоэлектронной промышленности «Радиоизмеритель», производящее компоненты для управляемых ракет «Нептун-МД», оперативно-тактических ракет FP-7, -9 и «Гром-2». Также завод разрабатывал навигационные системы для дальнобойных дронов компании «Файер Пойнт».

Удары пришлись и по заводу «Буревестник», выпускающему комплектующие для беспилотников и радиолокационную технику для украинской армии.

Кроме того, российские военные поразили промышленное предприятие «Файер Пойнт», производящее боевые части для крылатых ракет FP-5 «Фламинго», и завод «ПВ ГРУПП Украина», выпускающий средства для комплексов радиоэлектронной борьбы. Уничтожено место сборки и хранения дронов-перехватчиков.

В Киевской области удар нанесен по логистическому центру в Вишневом, где собирали и хранили комплектующие для беспилотников.

Напомним, ВС России за минувшую неделю нанесли массированный и 15 групповых ударов.

В пятницу утром сообщалось, что российские войска поразили военные объекты в Одессе и сухогруз.

Пораженные днем ранее заводы во Львове имели стратегическое значение для Киева.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 15:38 • Новости дня
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
@ Петр Ковалев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов поздравил личный состав 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением населенного пункта Любицкое в Запорожской области.

Военнослужащие успешно отбрасывают врага с занимаемых рубежей на самых сложных участках фронта, отметил Белоусов.

«Эта победа станет символом отваги и стойкости военнослужащих и войдет в историю ратных подвигов прославленного соединения», – сказано в поздравительной телеграмме министра, опубликованной в канале Минобороны в Max.

Белоусов также подчеркнул, что слаженные действия штурмовых отрядов позволяют уверенно продвигаться вперед, приближая общую победу. Он выразил благодарность бойцам за верность Отечеству и уверенность в том, что их упорство обеспечит безопасность народа страны.

В середине июля российские войска улучшили свое положение в Запорожской области.

В начале того же месяца группировка «Восток» освободила запорожский населенный пункт Копани.

Днем ранее российские подразделения взяли под контроль села Ровное и Лесное.

Комментарии (3)
1 августа 2026, 11:45 • Новости дня
Минобороны сообщило об ударе по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины
Минобороны сообщило об ударе по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

В Минобороны сообщили о нанесении массированного удара высокоточным оружием наземного и морского базирования, а также ударными беспилотниками большой дальности по предприятиям ВПК и логистическим центрам Украины в Киеве и области.

Поражённые предприятия производили комплектующие для ракет, беспилотников и средств РЭБ, а также выпускали радиолокационную технику, говорится в канале Max Минобороны.

Сообщается, что мощные взрывы прогремели в Соломенском районе Киева, а также в Вишнёвом и Бучанском районе Киевской области.

По данным мониторинговых центров, ВС РФ для ударов по целям задействовали около 30 ракет «Искандер» и «Циркон».

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, в результате воздушной атаки по Киевскому региону были поражены завод по производству и ремонту военной техники «Укроборонпром», ТЭЦ №6 в Деснянском районе, а также АЗС «UKRNAFTA» в районе Березняков.

Россия продолжает наносить удары и по складским хабам Украины. Так, минувшей ночью ВС России разнесли склады «Новой почты» №1 в Вишнёвом Киевской области и №21 в Полтаве. Всего за последние сутки Армия России уничтожила четыре крупных отделения этой украинской логистической структуры – в Днепропетровске, Харькове, Виннице и Полтаве.

Напомним, утром в субботу сообщалось, что Российская армия нанесла массированный удар по военным объектам Киева. Кроме того российские военные накануне вечером уничтожили два сухогруза с оружием под Одессой.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 13:18 • Новости дня
Российские войска освободили запорожское Любицкое и харьковскую Ольговку
Российские войска освободили запорожское Любицкое и  харьковскую Ольговку
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Армия России за минувшие сутки освободила запорожское Любицкое и взяла под контроль харьковскую Ольговку, сообщили в Минобороны.

Подразделения группировки «Запад» установили контроль над Ольговкой в Харьковской области, говорится в канале Max Минобороны.

Группировкой нанесено поражение живой силе и технике механизированной бригады, бригады охраны генерального штаба ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны около Грушевки, Нечволодовки, Подлимана, Смородьковки Харьковской области и Маяков Донецкой народной республики (ДНР).

Потери противника при этом составили свыше 210 военнослужащих, две американские бронемашины HMMWV и орудие полевой артиллерии.

Подразделения группировки «Восток» освободили Любицкое в Запорожской области.

Было нанесено поражение живой силе и технике четырех десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты рядом с Великомихайловкой, Ивановкой, Катериновкой, Просяной, Скотоватым Днепропетровской области, Чаплино и Червоным Яром Запорожской области.

При этом противник потерял более 365 военнослужащих, три бронемашины, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и три артиллерийских орудия, отчитались в Минобороны.

Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны возле Писаревки, Рыжевки и Уланово Сумской области.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и двух бригад теробороны в районах Бугаевки, Должанки и Морозовой Долины.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили тактическое положение, нанеся поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны у Дружковки, Кондратовки, Краматорска, Николаевки и Славянска ДНР.

За прошедшие сутки противник потерял до 150 военнослужащих, немецкую боевую машину пехоты Marder и орудие полевой артиллерии, перечислили в Минобороны.

ВСУ при этом потеряли более 225 военнослужащих, танк и бронемашину.

Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской бригад ВСУ и двух бригад нацгвардии поблизости от Андреевки, Анновки, Водянского, Грузского, Доброполья и Новогригоровки ДНР.

Потери украинских вооруженных формирований при этом составили свыше 340 военнослужащих и американская бронемашина HMMWV, подытожили в оборонном ведомстве.

Отметим, что российская армия освободила 32 населенных пункта за июль. ВС России за минувшую неделю взяли под контроль 12 населенных пунктов.

Накануне российские войска освободили Веровку в Харьковской области и Стенки в ДНР

Днем ранее российские войска российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта.

До этого российские войска установили контроль над Светлым в ДНР и сумской Новой Сечью.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 07:59 • Новости дня
Направленные на передовую солдаты ВСУ на Сумском направлении заболели

На Сумском направлении массово госпитализировали солдат ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Командование ВСУ попыталось перебросить военнослужащих тылового батальона на Сумское направление, однако больше половины из них оказались в госпиталях, сообщили в российских силовых структурах.

Для усиления передовых позиций командование ВСУ решило использовать военнослужащих 532-го отдельного батальона 18-го армейского корпуса. Однако переброска столкнулась с неожиданными трудностями.

«Из 70 спланированных к откомандированию в боевые подразделения военнослужащих данного батальона внезапно оказались в госпиталях с различными заболеваниями 37 человек», – сообщил источник РИА «Новости».

Информатор уточнил, что решение о переброске приняли на фоне серьезной нехватки личного состава и потерь в рядах ВСУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска закрепились на окраинах двух сел Сумской области. Тыловики ВС России создали подземные склады на Сумском направлении. Россия создает новую точку давления в Сумской области.


Комментарии (0)
1 августа 2026, 06:06 • Новости дня
Российские войска закрепились на окраинах двух сел Сумской области

ВС России закрепились на окраинах сел Кияница и Храповщина

Tекст: Катерина Туманова

ВС России продвинулись вперед и заняли новые позиции на границе двух стратегически важных населенных пунктов в Сумской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

«За последние несколько суток были результативные накаты на украинские позиции в районах населенных пунктов Кияница и Храповщина. Сейчас уже есть информация о том, что идет закрепление на северных окраинах Кияницы и на западных окраинах Храповщины», – сказал он ТАСС.

Двумя днями ранее Марочко информировал об установлении полного контроля над поселком Новая Сечь. После этого маневра начались активные бои за соседние территории.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска за сутки освободили четыре населенных пункта. Российские войска за неделю взяли под контроль 12 населенных пунктов. Россия создает новую точку давления в Сумской области.


Комментарии (0)
1 августа 2026, 02:20 • Новости дня
Вооруженные силы России поразили более 80 украинских судов в июле

ВС России поразили более 80 украинских судов в июле

Tекст: Катерина Туманова

ВС России за июль нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре ВСУ и акватории Черного моря, выведя из строя десятки грузовых кораблей противника, следует из сводок Минобороны.

В течение июля российские военные успешно атаковали свыше 80 морских судов, задействованных в логистике украинской армии, передает ТАСС. Среди пораженных целей оказались сухогрузы, паромы и балкеры.

Значительный урон противник понес 12 июля в порту Черноморск Одесской области. Там были повреждены два сухогруза, морской паром и патрульный катер прикрытия. Тогда же Минобороны опубликовало кадры уничтожения техники ударными беспилотниками.

Наибольшая интенсивность ударов пришлась на вторую половину месяца. В период с 18 по 24 июля было выведено из строя 27 кораблей (в том числе 16 сухогрузов, десять балкеров и один контейнеровоз).

С 25 июля до конца месяца были поражены еще 35 судов противника различного назначения, среди которых 26 сухогрузов, четыре балкера, два буксира, килекторное судно, десантный катер и грузовое судно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские дроны «Герань-4 Сикер» перехватили суда с военными грузами для ВСУ. Армия России атаковала портовую инфраструктуру в Николаеве, Одессе и Измаиле. ВС России за неделю поразили 31 используемое в интересах ВСУ морское судно.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 03:28 • Новости дня
Военный эксперт сообщил о мародерстве ВСУ в домах в Дружковке

Боевики ВСУ занялись мародерством в домах мирных жителей Дружковки

Tекст: Катерина Туманова

Боевики ВСУ занялись мародерством в домах мирных жителей Дружковки в ДНР, а награбленное имущество по ночам вывозят на военных грузовиках, рассказал военный эксперт Андрей Марочко.

«Украинские боевики занялись в Дружковке своим излюбленным делом и начали шерстить по домовладениям и квартирам мирных граждан, то есть мародерство уже идет полным ходом», – заявил он ТАСС.

По словам Марочко, в ночное время боевики ВСУ регулярно используют военные грузовики для транспортировки награбленного имущества мирных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские штурмовые группы вошли в Дружковку.

ВС России вбили трехкилометровый клин в оборону ВСУ на дружковском участке.

ВСУ ранее уничтожили своих мародеров с помощью FPV-дронов.


Комментарии (0)
1 августа 2026, 15:54 • Новости дня
В покушении на разработчика беспилотников в Туле заподозрили СБУ

«Овод»: Украинские террористы могли стрелять в разработчика FPV-дронов в Туле

Tекст: Вера Басилая

Представители компании-производителя беспилотников «Овод».заявили о возможной причастности украинских террористов к нападению на Андрея Черезова в Туле.

В «Оводе» заявили, что украинские террористы могут быть причастны к покушению на предпринимателя и разработчика серии российских FPV-дронов Андрея Черезова, передает РИА «Новости». Разработчик аппаратов серии «Овод» выжил, сейчас ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

«Связываем покушение на Андрея с его работой в зоне СВО, Андрей находился в персональных санкциях Европы и США, и «шорт-листе» украинских террористов», – отметили в пресс-службе предприятия. Там подчеркнули высокую эффективность производимых дронов на фронте.

Стало известно, что пострадавший числится в базе данных украинского сайта «Миротворец». Кроме того, менее чем за неделю до инцидента Евросоюз внес его компанию «Русская лаборатория воздушного транспорта» в санкционный список. Коллеги инженера сообщили, что надеются на его скорейшее выздоровление.

Неизвестный преступник напал на Черезова в подъезде жилого дома в Туле.

Евросоюз внес компанию-производителя беспилотников «Овод» в санкционный список незадолго до покушения на ее руководителя.

Ранее новые тяжелые ударные дроны этого семейства успешно поразили около тысячи различных целей ВСУ в зоне спецоперации.

Военный корреспондент Александр Коц назвал подобные аппараты главным оружием современных терактов.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 07:23 • Новости дня
Тыловики ВС России создали подземные склады на Сумском направлении

ВС России создали подземные склады на Сумском направлении

Tекст: Катерина Туманова

Для обеспечения безопасности личного состава тыловые службы ВС России развернули скрытые под землей продовольственные пункты и объекты инфраструктуры, сообщили в Минобороны.

Военнослужащие группировки «Север» оборудовали подземные склады с продовольствием и столовые на сумском направлении, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны. Это решение принято для защиты личного состава от возможных ударов противника.

«Помимо обеспечения подразделений, тыловые службы организуют работу в тыловых районах. Там развернуты полевые банно-прачечные комбинаты, хлебопекарни, пункты выдачи воды, а также углубленные продовольственные пункты и столовые, функционирующие непосредственно под землей для обеспечения безопасности личного состава», – заявили в оборонном ведомстве.

Там добавили, что в таких районах военнослужащие могут не только восстановить силы, но и получить психологическую разгрузку.

В Минобороны отметили, что специалисты тыловой службы ежедневно снабжают войска горючим, боеприпасами, едой и водой. В условиях сложной тактической обстановки, когда использование грузовиков опасно из-за угрозы атак беспилотников или мин, доставка осуществляется с помощью багги, мотоциклов и дронов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр Белоусов отметил весомый вклад тыловых служб в оборону России. Российские войска закрепились на окраинах двух сел Сумской области. Россия создает новую точку давления в Сумской области.

Комментарии (0)
1 августа 2026, 08:35 • Новости дня
«Северяне» уничтожили пытавшуюся прорвать окружение у Белого Колодезя группу ВСУ

ВСУ безуспешно попытались прорвать окружение у Белого Колодезя

Tекст: Катерина Туманова

Военнослужащие группировки войск «Север» за прошедшие сутки продвинулись на ключевых направлениях фронта, не позволив противнику пробраться незамеченным к обороняемым форпостам.

На Харьковском направлении противник попытался прорваться в окруженный российскими войсками посёлок Белый Колодезь.

«Перемещение украинских националистов вскрыто на отдалении от линии боевого соприкосновения – живая сила противника уничтожена нашими операторами FPV-дронов и артиллеристами», – рассказали бойцы неофициальному Max-каналу группы войск «Северный ветер».

На Волчанском направлении штурмовые подразделения «Севера» продвинулись на девяти участках до 400 метров. Стрелковые бои продолжаются в селе Ивановка, посёлке Белый Колодезь, в Бакшеевке, около Шевченково и в лесных массивах Волчанского района.

На Сумском направлении в Шосткинском районе стрелковые бои длятся в Уланово и на подступах к Вольной Слободе, а также в Рыжевке, Писаревке, Марьино, посёлке Хотень, окрестностях населенных пунктов, а также в лесных массивах южнее Иволжанского. В Сумском районе штурмовики продвинулись на 11 участках до 700 метров.

Бойцы рассказали, как в Краснопольском районе пытался противник пытался просочиться штурмовой группой в направлении позиций ВС России восточнее села Большой (Великий Прикол). В результате огневого воздействия часть националистов ВСУ была уничтожена, остальные бежали.

В Черниговскую область враг с Великобурлукского направления на границу с Брянской областью перебросил боевые группы некогда элитной 1 обр ТерО.  Националистов 118 омбр ВСУ, переброшенных ранее из Запорожья в Сумы, передислоцировали в лесные массивы Черниговской области.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 230 человек (из них более 160 в Сумской и свыше 70 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, рроссийские войска освободили Веровку в Харьковской области и Стенки в ДНР. Направленные на передовую солдаты ВСУ на Сумском направлении массово заболели. ВС России закрепились на окраинах двух сел Сумской области.


Комментарии (0)