Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
28 января 2023, 03:56 • Новости дня

Москва обвинила НАТО в отработке киберударов по Калининграду и Москве

Замглавы МИД РФ Сыромолотов: В НАТО моделируют киберудары по госучреждениям Калининграда и энергосистеме Москвы

Москва обвинила НАТО в отработке киберударов по Калининграду и Москве
@ Silas Stein/dpa/
Global Look Press

Tекст: Антон Никитин

На организованных Британией регулярных учениях под эгидой НАТО моделируется нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы, заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

Высокопоставленный дипломат в интервью ТАСС прокомментировал информацию The Times о том, что национальные силы кибербезопасности Британии целенаправленно набирают IT-специалистов со знанием русского языка. Он отметил, что британцы систематически нацеливают на Россию свои наступательные возможности в информационной сфере. Как указал замглавы МИД РФ, на регулярной основе проводятся учения, в том числе под эгидой НАТО, по отработке нанесения ударов с использованием ИКТ по российским объектам критической информационной инфраструктуры, в частности, моделируется поражение госучреждений в Калининградской области и энергосистемы Москвы.

Кроме того, заявил Сыромолотов, Лондон ведет планомерную работу по раскручиванию русофобии в интернете, «вымарыванию правды» о внешней политике России в западном информационном поле. Также замглавы МИД РФ сообщил, что Британия всячески поощряет антироссийскую деятельность украинских хакеров.

Высокопоставленный дипломат рассказал, что недавно в СМИ публиковались сообщения о компьютерной атаке на почту Британии. При этом британские журналисты, не дожидаясь итогов расследования, связали произошедшее с Россией, обратил внимание Сыромолотов.

Далее, по словам дипломата, через несколько дней Лондон и Киев провели консультации по киберпроблематике, после чего так называемая IT-армия Украины заявила о планах атаковать «Почту России». Замглавы МИД РФ выразил уверенность, что публикации в СМИ были спектаклем, призванным оправдать готовящуюся против России диверсию.

Напомним, в среду в Кремле назвали абсурдом попытки приписать России всех хакеров.

12 марта 2026, 18:42 • Новости дня
Захарова ответила экс-премьеру Швеции на угрозы ядерного удара по России

Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Официальный представитель МИД Мария Захарова подвергла критике слова экс-премьера Швеции Магдалены Андерссон о ядерном потенциале Европы и возможности удара по России, посоветовав ей заняться вопросами Гренландии.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявление бывшего премьера Швеции Магдалены Андерссон о возможности применения ядерного оружия против России, передает ТАСС. Ранее Андерссон заявила, что европейские страны обладают достаточным ядерным потенциалом, чтобы «разбомбить Россию в пух и прах».

В ходе брифинга Захарова обратилась к Андерссон со словами: «Кто ты такая, Магдалена Андерссон, чтобы угрожать России ядерным оружием, так еще и говорить, что от России ничего не останется, потому что ее якобы "разбомбят в пух и прах"? Что ты сделала в этой жизни, чтобы рассуждать на подобные темы? Что ты создала, кого ты спасла, кому ты помогла?».

Захарова отметила, что на Западе допускаются легковесные и недопустимые спекуляции по теме ядерного вооружения. Она предложила Андерссон заняться проблемами Гренландии, которая, по ее словам, нуждается в таких защитниках, а также посоветовала разобраться с вопросами суверенитета внутри Евросоюза, прежде чем заниматься глобальными вопросами.

Ранее капитан российского сухогруза Caffa был арестован в Швеции по подозрению в использовании поддельных морских сертификатов.

До этого МИД Швеции провел устный демарш перед послом России из-за предполагаемого запуска беспилотника с российского военного корабля.

Швеция заняла пятое место в «Рейтинге недружественных правительств» газеты ВЗГЛЯД по итогам февраля.


Комментарии (42)
13 марта 2026, 16:42 • Новости дня
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.

В результате атаки, совершенной крылатыми ракетами французско-британского производства MBDA, погибли семь человек, более сорока получили ранения, подчеркнули в ведомстве.

Российский МИД обвинил Лондон и Париж в причастности к этому террористическому акту, подчеркнув, что без участия британских и французских специалистов, а также передачи разведданных киевскому режиму, удар бы не состоялся. «В случае дальнейшего соучастия Лондона и Парижа в военных преступлениях киевского режима именно на эти европейские столицы ляжет ответственность за деструктивные последствия вооруженного конфликта и эскалацию напряженности», – говорится в заявлении на сайте министерства.

В ведомстве добавили, что обстрел Брянска рассматривается Москвой как целенаправленная провокация, направленная на срыв наметившихся усилий по мирному урегулированию украинского кризиса. Представителям Британии и Франции был адресован призыв отказаться от действий, которые Москва считает бесчеловечными и направленными на повышение политических рейтингов за счет обострения международной ситуации.

Россия потребовала от Лондона и Парижа публичной и жесткой реакции с безусловным осуждением удара ВСУ. Отсутствие такой позиции в Москве намерены трактовать как поддержку террористических методов, что сочтут позорным для стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН.

Напомним, Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска британскими крылатыми ракетами Storm Shadow.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский потребовал от структур организации осудить удары по Брянску с применением британских ракет Storm Shadow.

В Британии сочли реакцию России на удар Storm Shadow по Брянску пугающей.

Комментарии (51)
13 марта 2026, 14:40 • Видео
Для Зеленского готовят дворцовый переворот

На Украине медленно разворачивается «дворцовый переворот», направленный против Владимира Зеленского. Задача его внутренних врагов – получить пост спикера Верховный рады, чего украинский диктатор по ряду причин страшно боится.

Комментарии (2)
12 марта 2026, 20:08 • Новости дня
В НАТО опасаются быстрой концентрации войск России у восточных границ альянса

Генерал НАТО отметил угрозу быстрой концентрации российских войск у границ альянса

Tекст: Тимур Шайдуллин

Генерал, главнокомандующий ВС НАТО в Европе Алексус Гринкевич отметил, что Москва может оперативно сосредоточить значительные сухопутные силы вдоль границы альянса благодаря выгодной логистике.

Способность Вооруженных сил России в кратчайшие сроки развернуть крупную наземную группировку на любом участке восточного фланга НАТО представляет стратегическую дилемму для блока. Об этом заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, передает ТАСС.

По его словам, на восточном фланге альянса географическая близость России и развитые транспортные пути позволяют Москве быстро сосредоточить значительные сухопутные силы вдоль границы Североатлантического альянса. «Это представляет стратегическую дилемму для способности НАТО эффективно мобилизовать силы для синхронизированной, упреждающей обороны в случае кризисной ситуации», – заявил Гринкевич.

Ранее в четверг Гринкевич отметил, что Россия сохраняет значительный ядерный потенциал, который представляет угрозу для США. Он также заявил о сохранении Россией высоких темпов производства ракет и беспилотников.

До этого замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией.

Комментарии (21)
13 марта 2026, 12:10 • Новости дня
В Британии сочли реакцию России на удар Storm Shadow по Брянску пугающей

Daily Express назвал реакцию России на удар Storm Shadow по Брянску пугающей

Tекст: Вера Басилая

Газета Daily Express назвала реакцию пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова на удар ВСУ по Брянску ракетами Storm Shadow «очень серьезной».

Россия отреагировала на удар семью британскими ракетами Storm Shadow по Брянску, который произошел 10 марта, передает РИА «Новости».

Как отмечает британское издание Daily Express, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал «серьезное заявление», подчеркнув роль Британии в произошедшем.

«Мы это осознаём. Мы прекрасно это знаем и, конечно, учитываем это», – цитирует газета слова Пескова. Daily Express отмечает, что эти слова вызвали в Британии серьезную обеспокоенность.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский потребовал от структур организации осудить удары по Брянску с применением британских ракет Storm Shadow.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что западные покровители киевских властей несут полную ответственность за гибель мирных жителей в Брянске.

Напомним, Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска британскими крылатыми ракетами Storm Shadow.

В результате атаки погибли семь человек, пострадали более 40 мирных жителей.

Комментарии (4)
12 марта 2026, 14:37 • Новости дня
Глава финской спецслужбы исключил причастность России к обрыву кабелей на Балтике

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава полиции безопасности Финляндии (Supo) Юха Мартелиус признал, что Россия не стоит за повреждением кабелей в Балтийском море.

Мартелиус заявил, что Россия не причастна к повреждению подводных кабелей в Балтийском море, передает РИА «Новости».

По его словам, спецслужба не обнаружила признаков преднамеренных действий со стороны российского государства в этих инцидентах.

Мартелиус отметил, что аналогичного мнения придерживаются и другие европейские разведывательные структуры. Он подчеркнул: «Насколько нам известно, за этим не стояло никаких преднамеренных действий со стороны российского государства». По его словам, существует множество факторов, указывающих на отсутствие у России мотивов для подобных действий против подводной инфраструктуры в регионе.

Ранее власти Финляндии и скандинавских стран неоднократно пытались выявить «российский след» в повреждениях кабелей. Как отмечал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, версия о причастности России используется как повод для усиления присутствия НАТО в регионе Балтики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Латвии заявили о повреждении телекоммуникационного кабеля в Балтийском море. Шведские прокуроры закрыли расследование по повреждению кабеля, не найдя доказательств диверсии. Западные страны разрушили миф о «российской диверсии» в Балтийском море.

Комментарии (8)
13 марта 2026, 05:03 • Новости дня
Главком НАТО Гринкевич: США жестко ответят за помощь Ирану

Tекст: Алексей Дегтярёв

Вашингтон готов жестко отвечать тем, кто помогает Тегерану в нападениях на американских военных, заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич.

«Всякий раз, когда кто-либо любым способом подвергает опасности американских военнослужащих, я считаю, что мы должны отвечать жестко», – сказал Гринкевич, передает РИА «Новости».

Он добавил, что военный блок готов дать «решительный ответ» любому, кто помогает Ирану в наведении на США.

Также Гринкевич признал, что США применяют полученный на Украине опыт против Ирана.

Кроме того, он отметил способность Москвы быстро сосредоточить силы у границ НАТО.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 18:48 • Новости дня
В НАТО признали высокие темпы выпуска ракет и дронов в России

Генерал НАТО Гринкевич отметил способность России быстро выпускать ракеты и БПЛА

Tекст: Тимур Шайдуллин

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич заявил о сохранении Россией высоких темпов производства ракет и беспилотников.

Оборонно-промышленный комплекс России продемонстрировал способность поддерживать высокий уровень производства ракетных вооружений и беспилотных летательных аппаратов. Такое заявление сделал генерал Алексус Гринкевич, командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, во время слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, передает ТАСС.

«Российская экономика стоит, так сказать, на высокой передаче. В плане выпуска ракетных вооружений и беспилотников у них есть отечественные мощности в их оборонно-промышленном комплексе, позволяющие сохранять высокий уровень производства», – отметил Гринкевич.

Он подчеркнул, что Россия обладает необходимыми ресурсами и инфраструктурой для продолжения интенсивного выпуска современных вооружений в условиях текущей геополитической ситуации.

Ранее замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией. До этого Гринкевич прибыл в Женеву для участия в переговорах по Украине.

Между тем в октябре 2025 года США сняли ключевое ограничение на удары Киева вглубь России.

Комментарии (0)
14 марта 2026, 01:34 • Новости дня
Жителей Подмосковья предупредили о сбоях мобильного интернета

Tекст: Денис Тельманов

В Подмосковье ожидаются перебои с мобильной связью и интернетом из-за федеральных мер безопасности, при этом доступ к важным сервисам сохранят.

Временные сложности с мобильной связью и доступом к интернету могут возникнуть на территории Московской области, передает РИА «Новости». Об этом сообщил председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Максим Коркин.

Коркин пояснил, что ограничения связаны с принятием мер на федеральном уровне для обеспечения безопасности в России. Он рекомендовал по возможности использовать Wi-Fi для выхода в интернет, а для звонков и сообщений – технологию VoWiFi.

Депутат отметил, что в регионе заранее организовали доступ к социально значимым онлайн-ресурсам на случай угрозы атаки беспилотников и возможных ограничений мобильного интернета. К таким ресурсам отнесены мобильное приложение РПГУ, портал здравоохранения, сервис единой аутентификации, ЖКХ-Контур, а также цифровые сервисы системы 112, включая мобильные приложения и видеочаты.

Коркин подчеркнул, что работа по обеспечению доступа к этим платформам уже проведена во всех районах Московской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проблемы у предпринимателей, возникшие из-за перебоев связи в центре Москвы, должны стать предметом работы для ведомств.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что временные перебои с мобильной связью в Москве связаны с необходимостью защиты граждан от технологичных угроз со стороны Киева.

В начале марта москвичи стали массово скупать рации, пейджеры, стационарные телефоны и бумажные карты, связав рост спроса на эти товары с ограничениями в работе мобильной связи и интернета.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 19:52 • Новости дня
Главком НАТО заявил о сохранении угрозы интересам США со стороны России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Генерал НАТО Алексус Гринкевич подчеркнул, что Россия сохраняет значительный ядерный потенциал для угрозы США и развивает военные возможности, несмотря на конфликт на Украине.

Россия сохраняет потенциал и возможности для создания угрозы интересам Соединенных Штатов благодаря своему обширному и все более диверсифицированному ядерному арсеналу, а также асимметричным возможностям. Главнокомандующий объединёнными силами НАТО в Европе генерал Алексус Гринкевич заявил об этом во время слушания в сенате США, передает ТАСС.

«Россия сохраняет потенциал и возможности для создания угрозы интересам США благодаря своему обширному и все более диверсифицированному ядерному арсеналу, асимметричным возможностям, а также боеспособным сухопутным, воздушным и морским силам», – заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе.

По его словам, Россия по-прежнему располагает самым крупным ядерным арсеналом в мире и продолжает наращивать возможности своих военно-воздушных и военно-морских сил.

Ранее в четверг Гринкевич заявил о сохранении Россией высоких темпов производства ракет и беспилотников. До этого замглавы Пентагона Элбридж Колби заявил, что США считают приоритетом предотвращение войны с Россией.

Между тем, в октябре 2025 года США сняли ключевое ограничение на удары Киева вглубь России.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 20:32 • Новости дня
ФСБ в Брянске задержала иностранца за экстремизм в соцсетях

В Брянске задержали иностранца за призывы к экстремизму в Сети

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сотрудники ФСБ задержали в Брянске иностранного гражданина после публикации экстремистских комментариев в социальной сети, возбуждено уголовное дело.

ФСБ задержала в Брянске иностранного гражданина, подозреваемого в публичных призывах к экстремистской деятельности, сообщает УФСБ России по Брянской области. По данным ведомства, мужчина использовал для этого комментарии в одной из популярных социальных сетей.

В пресс-релизе сообщается: «Выявлена и пресечена противоправная деятельность иностранного гражданина, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности… Указанное лицо в одной из социальных сетей оставило комментарии, в которых содержались призывы к совершению насильственных действий по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному признаку». В ведомстве уточнили, что противоправные сообщения касались разжигания вражды и угроз по национальному признаку.

Следственный отдел УФСБ уже возбудил уголовное дело по части 2 статьи 280 УК России против задержанного. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, иностранец находится под стражей.

Ранее 19-летний житель Москвы получил три с половиной года колонии за создание экстремистского сообщества и призывы к насилию в интернете.

До этого житель Симферополя и сотрудник кафедры одного из крымских учебных заведений Назар Трофимов был признан виновным в публичных призывах к экстремизму в интернете и получил такой же срок.

А вот в Чувашии суд назначил два условных срока членам организации «Граждане СССР» за публичные призывы к насилию на национальной почве и экстремистскую деятельность через интернет.


Комментарии (2)
13 марта 2026, 16:28 • Новости дня
Британия отказалась поддержать ослабление санкций США против России

Лондон выступил против смягчения американских ограничений на российскую нефть

Tекст: Тимур Шайдуллин

Британское правительство выступило против смягчения ограничений на поставки российской нефти, подчеркнув важность сохранения давления на экономику России.

Правительство Британии не поддерживает планы США по ослаблению санкций на российскую нефть. Представитель канцелярии премьер-министра подчеркнул, что решение в данном вопросе принимают Соединенные Штаты, однако позиция Лондона остается неизменной, передает ТАСС.

«Очевидно, что это решение принимают США, но наша позиция ясна. Всем партнерам следует сохранять давление на Россию и ее военную машину», – заявил он телеканалу Sky News. Представитель отметил, что Британия намерена продолжать свою линию в отношении антироссийских ограничений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон разрешил продажу российской нефти и нефтепродуктов, погруженных на суда до 12 марта, при этом действие лицензии ограничено сроком до 11 апреля 2026 года.

Ранее лидеры Группы семи приняли решение не снимать санкции с России, несмотря на перебои с поставками нефтепродуктов из-за конфликта на Ближнем Востоке.

Одностороннее решение США на месяц отменить запрет на покупку российской нефти вызывает тревогу у европейских властей, заявил в пятницу председатель Евросовета Антониу Кошта.


Комментарии (0)
12 марта 2026, 02:47 • Новости дня
Песков назвал условия, при которых Telegram может избежать блокировки

Песков: Telegram должен быть на гибком контакте с властями России

Песков назвал условия, при которых Telegram может избежать блокировки
@ Avishek Das/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Telegram должен соблюдать российское законодательство и выстроить контакт с государственными органами, чтобы избежать блокировки на территории России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пескову был задан вопрос о мерах, которые должна предпринять компания для продолжения работы в стране, передает РИА «Новости».

«Выполнить положения законодательства РФ, быть на гибком контакте с нашими властями и найти вариант для решения этих проблем, которые стоят», – ответил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ФАС России предупредила о запрете размещения рекламы в Telegram, если Роскомнадзор примет решение о блокировке платформы. В Кремле заявили о большом объеме опасного контента в Telegram.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
13 марта 2026, 18:38 • Новости дня
В Москве за неделю скачали 1,8 млн офлайн-карт города

Москвичи стали переходить на офлайн-режим навигации

Tекст: Тимур Шайдуллин

Жители Москвы за неделю скачали офлайн-карту города почти два миллиона раз, что значительно превышает средние показатели прошлого года, подсчитали аналитики.

Почти два миллиона москвичей загрузили офлайн-карту города за неделю, пишет РИА «Новости» , ссылаясь на данные аналитиков «Яндекс Карт». В период с 6 по 12 марта 2026 года приложение скачали 1,8 млн раз, что примерно на 15% превышает средний показатель за прошлый год.

Кроме того, эксперты отметили, что количество построенных офлайн-маршрутов выросло на 26,5% по сравнению с предыдущей неделей. Напомним, что в офлайн-режиме пользователи могут искать организации, просматривать расписание работы, контакты, рейтинг, а также строить маршруты и пользоваться навигацией, однако без учета текущей дорожной ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, москвичи также начали покупать рации, пейджеры и бумажные карты из-за проблем со связью. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что перебои мобильной связи в Москве связаны с защитой граждан от технологичных угроз со стороны Киева.

Он также отметил, что перебои связи создают сложности для предпринимателей в центре города и призвал ведомства обратить на это внимание.


Комментарии (0)
12 марта 2026, 15:09 • Новости дня
Самолет-разведчик шведских ВВС Gulfstream IV замечен над Финляндией

Tекст: Денис Тельманов

Шведский самолет радиоэлектронной разведки Gulfstream IV несколько раз пролетел вдоль восточной границы Финляндии, приближаясь на 300 километров к Мурманску.

Самолет радиоэлектронной разведки Gulfstream IV, принадлежащий ВВС Швеции, осуществлял разведывательные полеты над территорией Финляндии вблизи российских границ, передает РИА «Новости».

По данным полетных трекеров, борт вылетел с авиабазы в Линчепинге около четырех часов назад и неоднократно пересекал воздушное пространство вдоль восточной границы Финляндии.

В ходе полета самолет в определенные моменты сокращал расстояние до российской границы, приближаясь примерно на 300 километров к Мурманску. Разведывательная активность в этом районе зафиксирована впервые за последнее время.

Также отмечается, что над Балтийским морем рядом с шведским островом Готланд находился еще один разведывательный самолет ВВС Швеции типа Learjet 35A, который совершал круговые маневры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Финляндии на регулярной основе фиксируются пролеты разведывательных самолетов НАТО вдоль границы с Россией.

Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II патрулирует воздушное пространство над Черным морем.

Норвежский противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon временно отключил транспондер у российской границы севернее Мурманска.

Комментарии (0)
13 марта 2026, 10:12 • Новости дня
В Финляндии признали ошибкой игнорирование требований России по ядерному оружию

Tекст: Дмитрий Зубарев

Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема в соцсети выразил обеспокоенность в связи с планами Хельсинки изменить законодательство для размещения ядерного оружия.

Мема выразил обеспокоенность по поводу планов Хельсинки изменить законодательство для размещения ядерного оружия, передают «Вести».

Политик отметил, что Россия уже выразила серьезную обеспокоенность решением Финляндии изменить закон, разрешающий использование ядерного оружия на территории страны.

Мема подчеркнул: «Игнорировать требования России в области безопасности было бы стратегической ошибкой». Он также заявил, что вопрос о ядерном оружии не должен решаться без консультаций с Москвой. По мнению Мемы, Финляндия рискует повторить ошибку Украины, если попытается обеспечить свою безопасность, не учитывая интересы России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, финский политик Матиас Мема заявил об угрозе войны между Россией и Польшей. Мема осудил планы премьер-министра Эстонии Каи Каллас по введению новых санкций против России. Он также назвал вступление Финляндии в НАТО худшей сделкой для страны.

Комментарии (0)