Андрей Медведев Андрей Медведев Русским дали вспомнить, что они есть

Праздник сегодня настоящий. День, я бы сказал, политического спасения России. Русский флаг со Спасом Нерукотворным в сегодняшней армии – это сильно отложенный результат тех дней, когда русским дали вспомнить, что они есть.

23 комментария
Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов Россия достойна праздника сама по себе

Теперь, в 2025 году, словосочетание День России воспринимается как что-то и уместное, и своевременное, и торжественное. За 35 лет Россия прошла огромный путь и теперь уже не так важно, в честь какого именно события сделан праздничным этот день.

6 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Мертвые рассказывают об Украине красноречивее, чем живые

Когда рефрижераторы с телами погибших солдат ВСУ прибыли на границу, украинская сторона отказалась их принимать. За 6 тыс. погибших Украина должна выплатить их семьям около 2 млрд долларов. Денег нет, но существует и политическое измерение проблемы.

5 комментариев
5 июня 2020, 19:58 • Новости дня

В США назвали тревожную особенность российского дрона «Охотник»

В США назвали тревожную особенность российского дрона «Охотник»
@ Минобороны России/YouTube

Tекст: Елизавета Булкина

Журналист американского издания The National Interest Крис Осборн оценил возможности тяжелого ударного российского дрона «Охотник» и признал, что США следует опасаться беспилотника.

Американское СМИ отреагировало на новость о том, что «Охотника» застрахуют почти на 1,3 млрд рублей в рамках подготовки к новому этапу испытаний. Осборн в своей статье под названием «Новый российский «Охотник»-невидимка близок к боеготовности» отмечает, что сведений о беспилотнике мало. Он пытается охарактеризовать его по фото и видеофрагментам с испытаний, передает «Федеральное агентство новостей».

Обозреватель пишет, что у беспилотника отсутствуют внешние точки подвески боеприпасов. Осборн предположил, что все вооружение машины будет размещено во внутренних отсеках.

Осборн сравнил конфигурацию «Охотника» с американским стелс-бомбардировщиком B-2. По его словам, БПЛА уступает последнему в скрытности из-за своей более угловатой конструкциии. Российский дрон напомнил ему стелс-истребитель F-117 Nighthawk.

Автор статьи подчеркнул, что даже при своей «относительной скрытности» «Охотник» обладает особенностью, которая должна обеспокоить американских конкурентов.

«Российский ударный беспилотник, похоже, продемонстрировал несколько дополнительных атрибутов, которые, вероятно, будут беспокоить американских конкурентов», – пишет Осборн.

Он подразумевает летные маневры БПЛА, которые тот способен выполнять с истребителем пятого поколения Су-57, когда пилот самолета управляет дроном.

Осборн отмечает, что такую технологию сейчас развивают и в США на истребителях F-22 и F-35. С помощью нее летательные аппараты могут взаимодействовать напрямую, без посредничества наземных станций. Это улучшит возможности разведки и позволит Су-57 действовать на безопасном расстоянии от противника, а хорошо вооруженный «Охотник» сможет атаковать районы повышенного риска, защищенные средствами противовоздушной обороны (ПВО).

Ранее американское издание Popular Mechanics выразило обеспокоеность из-за разработки в России беспилотника на базе истребителя пятого поколения Су-57, который во многих аспектах превосходит аналоги.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
12 июня 2025, 12:20 • Новости дня
Стало известно о скорой отставке посла США в России Трейси
Стало известно о скорой отставке посла США в России Трейси
@ Софья Сандурская/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Посольство Соединенных Штатов объявило о скором завершении работы Линн Трейси в качестве посла в России.

Американское дипломатическое представительство в Москве сообщило о скором завершении миссии посла США Линн Трейси. В Telegram-канале посольства опубликовано приглашение на специальный прямой эфир, который пройдет 13 июня в 18.30 по московскому времени.

Во время трансляции зрителям предложено попрощаться с Линн Трейси, завершающей свою работу на посту главы американской дипмиссии.

В сентябре 2022 года Россия дала агреман на назначение Линн Трейси послом США в Москве. В январе 2023 года Трейси прибыла в Россию.

Комментарии (17)
11 июня 2025, 17:43 • Новости дня
США подтвердили участие в «Интервидении»

Организаторы объявили о решении США участвовать в «Интервидении»

США подтвердили участие в «Интервидении»
@ imago-images/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Американские исполнители впервые примут участие в международном песенном конкурсе «Интервидение», который пройдет в 2025 году.

Организаторы конкурса сообщили о будущем участии представителей США в «Интервидении-2025», передает ТАСС. Представитель оргкомитета подтвердил информацию, заявив: «Действительно, США подтвердили участие в Интервидении. Имена участников будут известны позже».

Детали относительно состава американской делегации и участников станут известны ближе к дате проведения конкурса.

Ранее заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) исполнил песню для конкурса «Интервидение» на церемонии премии «Муз-ТВ».

Международный музыкальный конкурс «Интервидение» состоится 20 сентября 2025 года на площадке «Live Арена» в Москве.

Комментарии (18)
12 июня 2025, 11:40 • Видео
Пентагон урежет мечты Зеленского

Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что бюджет на закупки нового вооружения для Украины будет сокращен. Это хорошо. Но для быстрого окончания конфликта нужно еще кое-что.

Комментарии (0)
11 июня 2025, 08:45 • Новости дня
MWM: Часть бомбардировщиков Ту-160 перебросили из Энгельса на Чукотку
MWM: Часть бомбардировщиков Ту-160 перебросили из Энгельса на Чукотку
@ Дмитрий Рогулин/ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Несколько стратегических бомбардировщиков Ту-160 были передислоцированы с аэродрома под Энгельсом на авиабазу рядом с Анадырем, пишет издание Military Watch Magazine.

По сведениям журнала, на авиабазе Анадырь, расположенной более чем в 6600 километрах от Украины, были замечены как минимум два российских стратегических самолета, передает Lenta.Ru.

В публикации отмечается, что подобные данные основаны на спутниковых снимках.

Издание отмечает, что дальность крылатых ракет Х-101 и Х-102, которыми оснащены Ту-160, составляет пять тысяч километров.

По мнению военных аналитиков MWM, переброска бомбардировщиков на Дальний Восток не ограничивает их возможность наносить удары по целям на Украине.

Американский журнал National Interest заявлял, что у украинских военных нет средств для противостояния новейшему российскому стратегическому ракетоносцу Ту-160М.

Комментарии (20)
10 июня 2025, 21:48 • Новости дня
Дарчиев: Новый раунд переговоров России и США по «раздражителям» пройдет в Москве
Дарчиев: Новый раунд переговоров России и США по «раздражителям» пройдет в Москве
@ Алексей Майшев/РИА Новости

Tекст: Евгения Караваева

Дипломаты России и США готовятся к переговорам в Москве, которые станут следующим этапом консультаций по устранению разногласий в отношениях между странами.

Новый раунд консультаций между Россией и США по вопросам устранения «раздражителей» в двусторонних дипломатических отношениях пройдет в Москве в самое ближайшее время, передает ТАСС. Об этом сообщил посол в США Александр Дарчиев в интервью, отметив, что решение о переносе переговоров из Стамбула в национальные столицы было принято по итогам встречи, прошедшей 10 апреля.

Дарчиев подчеркнул, что процесс нормализации отношений идет сложно и «тормозится не только оппонентами Белого дома в лице «глубинного государства», но и «ястребами» в Конгрессе, где сложилось устойчивое антироссийское лобби». Однако он отметил, что движение вперед, хотя и «обратимое», все же есть, что и подтверждается договоренностью о месте проведения новой встречи.

Посол выразил уверенность, что очередные переговоры дипломатических делегаций состоятся в ближайшее время в Москве, конкретную дату при этом не уточнил.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев заявил, что смена администрации США открыла новые возможности для развития отношений между Россией и Соединенными Штатами.

Комментарии (2)
10 июня 2025, 03:47 • Новости дня
Трамп отметил помощь СССР в «победе США» во Второй мировой войне

Трамп рассказал, как США «победили» во Второй мировой войне с помощью СССР

Трамп отметил помощь СССР в «победе США» во Второй мировой войне
@ Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Американский президент Дональд Трамп на брифинге рассказал, как президент Франции Макрон и другие люди говорили ему о праздновании победы во Второй мировой войне, тогда как США – «страна-победительница», хоть и «не без помощи России», совсем не отмечает эту дату.

«И я сказал тогда: «Ого, разве это не удивительно, мы единственные, кто не праздновал! Мы, кто победил войнe, Россия действительно помогла, они потеряли 51 миллион человек! Тогда люди говорили: «О, он заступается за Россию». Нет, они потеряли 51 миллион человек, и вы знаете, нельзя забывать об этом», – сказал Трамп в ходе трансляции, которую вел YouTube-канал Forbes Breacking News.

Глава Белого дома добавил, что Франция празднует победу, а США нет, поэтому решил, что надо это исправить.

«И я думаю, это здорово, что он это делает, но мы – те, кто победил, мы не празднуем, поэтому я сказал себе, вы знаете, это не безумие, нам пора немного отпраздновать, знаете ли. У нас было много побед, мы выиграли две мировые войны», – сказал Трамп.

Напомним, в мае Трамп заявил, что считает Америку ключевой силой в разгроме фашизма во Второй мировой войне. Тогда же он принял решение объявить 8 мая Днем победы во Второй мировой войне.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, на торжественной церемонии в военной академии Уест Поинт американский президент Трамп заявил, что его мнение о вкладе США в победу над фашизмом сформировалось после общения с лидерами разных стран в преддверии Дня Победы во Второй мировой войне.

Комментарии (30)
11 июня 2025, 21:52 • Новости дня
Пушилин сообщил о наступлении ВС России в Днепропетровской области

Пушилин заявил о выполнении задач 114-й бригадой в Днепропетровской области

Пушилин сообщил о наступлении ВС России в Днепропетровской области
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Денис Тельманов

В День России военнослужащие 114-й мотострелковой бригады закрепились на новых боевых рубежах и продолжают выполнение военных задач в Днепропетровской области.

Военнослужащие 114-й мотострелковой бригады 51-й армии ведут наступательные действия в Днепропетровской области, передает ТАСС. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По словам Пушилина, бойцы бригады встречают День России на новых боевых рубежах. Он подчеркнул, что подразделения продолжают выполнение поставленных задач в интересах национальной безопасности и укрепления государственного суверенитета России.

Пушилин поздравил военнослужащих с продвижением и пожелал им дальнейших успехов, отметив значимость происходящего для всей страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, подразделения группировки «Восток» вышли на западную границу Донецкой народной республики и начали развивать наступление в Днепропетровской области.

Российские войска вошли в Днепропетровскую область, а западная пресса назвала это событие тяжелым ударом для киевского режима. Подразделения группировки «Центр» продолжили продвижение вглубь обороны противника и увеличили площадь освобожденных территорий в Днепропетровской области.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 20:10 • Новости дня
Дипломат: Балтийское море превращается в арену военного противостояния

Замглавы МИД Грушко предупредил о военном противостоянии и эскалации на Балтике

Tекст: Денис Тельманов

Дипломат отметил, что из-за антироссийских шагов ситуация в Балтийском море может перерасти в вооруженный конфликт в любой момент.

Об опасности возникновения вооруженного конфликта в Балтийском море предупредил заместитель главы МИД России Александр Грушко, передает РИА «Новости».  Выступая на «Форуме будущего – 2050», он заявил: «Сейчас в результате искусственной конфронтации, которая насаждается, демонизации России этот регион превращается в арену военного противостояния, которое может в любой момент дать искры, из которых возгорится пламя».

Грушко подчеркнул, что не преувеличивает риск эскалации, поскольку Балтика долгое время считалась спокойным регионом с точки зрения безопасности. Он обратил внимание на возросшую плотность военной активности и маневров в этом районе.

Ранее помощник президента Николай Патрушев высказывал мнение, что Запад использует Швецию и Финляндию для усиления давления на Россию в регионе и попыток лишить Россию выхода в Балтику. Официальный представитель МИД Мария Захарова также отмечала, что страны НАТО не смогут добиться полного контроля над Балтийским морем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в России впервые утверждена Стратегия развития Военно-морского флота до 2050 года. Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что Черное и Балтийское моря признаны зонами особого внимания альянса из-за постоянной угрозы подводной инфраструктуре.

Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что для защиты интересов России требуется современный и мощный флот. Помощник президента Николай Патрушев сообщил, что Владимир Путин утвердил долгосрочную стратегию развития ВМФ.

Комментарии (5)
12 июня 2025, 19:04 • Новости дня
Губернатор Флориды дал жителям право сбивать протестующих

Newsweek: Жители Флориды получили право сбивать протестующих автомобилями

Tекст: Елизавета Шишкова

Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что жители штата имеют право сбивать протестующих, если те угрожают их безопасности.

Губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что флоридцы имеют право сбивать протестующих своими автомобилями, если им необходимо «спасаться бегством ради собственной безопасности», передает Newsweek.

В интервью The Rubin Report Десантис сказал: «У нас также есть политика, согласно которой, если вы едете по одной из этих улиц и толпа подходит и окружает ваш автомобиль и угрожает вам, вы имеете право спасаться бегством ради собственной безопасности. И поэтому, если вы уезжаете и сбиваете одного из этих людей, это их вина, что они посягают на вас».

Молли Бест, заместитель пресс-секретаря исполнительной канцелярии губернатора Флориды, заявила Newsweek: «Во Флориде насилие не допускается, и жители имеют право защищать себя и свои семьи».

Как писала газета ВЗГЛЯД, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом прокомментировал решение президента Дональда Трампа направить Национальную гвардию на подавление протестов, связанных с рейдами ICE.

Власти Техаса приняли решение разместить национальную гвардию по всему штату для предотвращения беспорядков и ущерба.

Министр обороны США Пит Хегсет выступил за расширение роли Национальной гвардии для обеспечения внутренней безопасности на фоне массовых протестов.

Комментарии (11)
10 июня 2025, 21:44 • Новости дня
Вашингтон переложил сдерживание России на союзников по НАТО

Tекст: Ольга Иванова

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что союзники по НАТО должны взять на себя большую ответственность за сдерживание России.

Он отметил, что ресурсы США становятся все более напряженными, поскольку страна уделяет больше внимания Тихому океану, передает РИА «Новости».

В своем выступлении в Палате представителей Хегсет подчеркнул: «По мере того, как мы переключаем свое внимание на Тихий океан, мы рассчитываем, что наши союзники по НАТО выделят больше ресурсов на оборону с целью создать мощный щит сдерживания в Европе».

Министр добавил, что партнеры по НАТО должны взять на себя основную ответственность за конвенциональную оборону европейского региона, так как это «давно назрело» и «справедливо по отношению к американским налогоплательщикам».

Ранее Хегсет заявил, что Соединенные Штаты планируют изменить схему размещения своих военных подразделений по всему миру.


Комментарии (7)
12 июня 2025, 00:50 • Новости дня
Посол Дарчиев вручил верительные грамоты Трампу в Белом доме

Посол Дарчиев: Трамп нашел время для личной встречи ко Дню России

Посол Дарчиев вручил верительные грамоты Трампу в Белом доме
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Новый посол России в США Александр Дарчиев сообщил, что вручил верительные грамоты главе американского государства Дональду Трампу, церемония прошла в Белом доме.

Дарчиев заявил, что способствовать улучшению взаимодействия России и США «станет легче после вручения президенту США оригиналов верительных грамот», передает ТАСС.

«Я только что из Белого дома. Президент Соединенных Штатов Америки нашел окошко в своем плотном графике, чтобы принять оригиналы верительных грамот и познакомиться лично именно накануне Дня России», – приводит слова Дарчиева РИА «Новости».

Дарчиев рассказал, что встреча с президентом США была короткой, так как «церемония не предполагает разговора». Однако, по его словам, общение все равно получилось «очень конструктивным».

«Мы согласились с тем, что надо восстанавливать отношения в соответствии с поручением, которые президенты (России Владимир) Путин и (США Дональд) Трамп дали в ходе телефонного разговора», – сказал посол. Он заверил Трампа, что получил инструкции «сделать все возможное для восстановления российско-американских отношений».

Он считает, что Россия и США, будучи великими державами, «обречены на неконфронтационное мирное сосуществование». Дарчиев выразил готовность предпринять все необходимые усилия для того, чтобы отношения двух стран вернулись «к нормальности и здравому смыслу». Посол полагает, что у России и США «приоткрылось окно возможностей для возобновления в полном объеме межгосударственной связи и поиска солидарности на основе взаимного уважения и равноправия».

Ранее Дарчиев передал копии грамот исполняющей обязанности шефа протокола госдепартамента Эбигейл Джонс, передает

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дарчиева послом в США. США одобрили назначение Дарчиева. Дарчиев – один из ведущих российских американистов академического толка. Он отметил, что отношения России и США балансировали на грани разрыва, но сейчас появилось определенное окно возможностей.

Комментарии (3)
11 июня 2025, 21:25 • Новости дня
Путин заявил о реализации мер по увеличению поставок вооружений для нужд СВО

Tекст: Вера Басилая

Меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач СВО реализуются в кратчайшие сроки, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам государственной программы вооружений отметил, что меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач специальной военной операции реализуются в кратчайшие сроки, следует из сообщения на сайте Кремля.

Путин напомнил, что еще в апреле 2025 года обсуждались вопросы увеличения поставок и повышения эффективности применения вооружений и техники для нужд спецоперации.

«Намеченные тогда меры реализуются. Однако эти меры носят, по сути, оперативный характер и выполняются в кратчайшие сроки, что называется, здесь и сейчас, в режиме реального времени, исходя из текущих нужд», – заявил президент.

Напомним, президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам реализации государственной программы вооружений.

Комментарии (0)
12 июня 2025, 07:56 • Новости дня
Рубио поздравил россиян с Днем России
Рубио поздравил россиян с Днем России
@ Samuel Corum/Pool/CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Пресс-служба Госдепа распространила письменное заявление госсекретаря США Марко Рубио, в котором тот поздравил россиян с Днем России.

«От лица американского народа я хочу поздравить россиян с Днем России», – приводит ТАСС слова Рубио.

Рубио подчеркнул стремление Вашингтона к конструктивному взаимодействию с Москвой с целью урегулирования конфликта на Украине. Госсекретарь выразил надежду, что достижение мира поспособствует укреплению взаимовыгодных отношений между США и Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, новый посол России в США Александр Дарчиев сообщил, что вручил верительные грамоты главе американского государства Дональду Трампу в Белом доме. Он отметил, что Трамп «принял оригиналы верительных грамот именно накануне Дня России». Лидеры ряда стран направили президенту России Владимиру Путину поздравления по случаю Дня России.

Комментарии (12)
10 июня 2025, 11:14 • Новости дня
Чемезов сообщил об отказе России от доллара при оружейных сделках

Tекст: Александра Юдина

Россия полностью отказалась от использования доллара в взаиморасчетах по оружейным контрактам с зарубежными партнерами, сообщил глава Ростеха Сергей Чемезов в интервью журналу «Разведчик».

По его словам, госкорпорация начала заключать международные оружейные контракты преимущественно в рублях и национальных валютах, а не в долларах, передает ТАСС.

Чемезов отметил, что из-за санкций тема военно-технического сотрудничества стала менее публичной, и о результатах заключенных контрактов сейчас рассказывают редко. При этом большинство контрактов подписывается в новых условиях расчетов.

Он также подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество не ограничивается поставками готовой продукции, а включает совместные разработки и локализацию производств за рубежом. В качестве примера глава Ростеха привел контракт с Индией на выпуск двигателей для индийских танков Т-72.

По итогам 2024 года выручка Ростеха превысила 3 трлн рублей, сообщил Чемезов. Треть этого объема обеспечило гражданское производство. Чемезов отметил, что корпорация остается крупнейшей машиностроительной компанией России, в которой трудятся более 700 тыс. специалистов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия стала крупнейшим поставщиком оружия для Индии, достигнув более 30% от общего объема закупок индийской армии. Индия приняла на вооружение истребитель собственной разработки, а также пообещала оценить возможности российского Су-57, в то время как «Алмаз-Антей» решил показать станцию активных помех «Гардения» на Aero India.

Комментарии (0)
11 июня 2025, 21:50 • Новости дня
Путин заявил о принятых своевременно мерах по развитию ОПК России

Путин заявил о своевременных шагах для развития оборонно-промышленного комплекса

Путин заявил о принятых своевременно мерах по развитию ОПК России
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Решения по развитию ОПК России были приняты еще около десяти лет назад, благодаря чему сейчас обеспечено необходимое производство вооружений и техники, заявил президент России Владимир Путин.

Путин на совещании по вопросам государственной программы вооружений отметил. что Россия ранее приняла шаги, чтобы сейчас находиться на необходимом уровне развития ОПК, сообщается на сайте Кремля.

«Лет 10 назад … 8, 9, 10-е годы, были приняты решения по развитию оборонно-промышленного комплекса. Средства специально выделены именно на эти цели – на развитие оборонно-промышленного комплекса прямо по отраслям. Это дает нам возможность сегодня производить нужные нам объемы вооружений и техники», – заявил Путин.

Путин отметил, что благодаря этим шагам, Россия в настоящее время находится на необходимом уровне развития ОПК.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сформировать долгосрочную программу по системам вооружений.

Путин также отметил, что меры по наращиванию объемов поставок вооружений для решения задач спецоперации на Украине реализуются в кратчайшие сроки.

Комментарии (0)
10 июня 2025, 06:32 • Новости дня
NI перечислил преимущества российского Ту-160 в сравнении с американским B-1

National Interest сравнил Ту-160 с американским бомбардировщиком B-1

NI перечислил преимущества российского Ту-160 в сравнении с американским B-1
@ Павел Кашаев/Global Look Press

Tекст: Ирма Каплан

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик России Ту-160 (по классификации НАТО Blackjack) может стать наиболее актуальным оружием в современном небе, чего нельзя сказать об американском B-1, пишет National Interest в сравнительном обзоре.

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик России Ту-160 (по классификации НАТО Blackjack) – это ракетоносец с изменяемой стреловидностью крыла, способный нести обычные боеприпасы и ядерное оружие.

Конструкция изменяемого крыла Ту-160 отражает конструкцию американского сверхзвукового стратегического бомбардировщика B-1. Эта особая компоновка позволяет крыльям отклоняться вперед и обеспечивать большую подъемную силу во время полета на малой скорости, а затем поворачиваться назад на более высоких скоростях для повышения производительности, пишет National Interest (NI).

Однако, отмечает издание, в отличие от B-1, российский самолет не был предназначен для использования в качестве бомбардировщика на малых высотах.

«Вместо этого Ту-160 отдает приоритет скорости, которую он способен развивать до  2,0 Маха (умноженной на скорость звука) в полете. Для сравнения, B-1 может летать только с максимальной скоростью 1,25 Маха», – говорится в статье.

Российский бомбардировщик также намного больше своего американского аналога, примерно на 30 футов (9 м) длиннее и имеет взлетный вес примерно на 130 тыс. фунтов (58,9 тыс. кг) тяжелее.

Как писала в апреле газета ВЗГЛЯД, самолет Ту-160 в публикации американского портала назван мощной и опасной платформой благодаря своим возможностям.

Также газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему стратегические бомбардировщики сильнее БПЛА.

Комментарии (0)