Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Русский язык обязательно победит

Выучить второй язык – это значит получить вторую душу. Русский язык всегда давал народам вторую душу, но никогда не отнимал первую. Русский язык и его путь – свидетельство того, что другие народы, языки и культуры можно не уничтожать ради создания или усиления своего государства.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Детский труд не только вреден, но и полезен

В обществе, причем не только российском, созрело осознание, что мир перегнул палку в стремлении защитить детей и обеспечить им лучшее детство из возможных. А это неизбежно означает пересмотр очень многих принципов.

16 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев США хотят задушить Китай в объятиях ИИ

Чтобы контролировать глобальную ИИ-гонку, а в перспективе создать и возглавить новую монополию, американцы могут инициировать по аналогии с ОПЕК организацию производителей и экспортеров технологий искусственного интеллекта.

4 комментария
29 марта 2026, 03:05 • Новости дня

WSJ сообщила о готовности 17 тыс. американских военных высадиться в Иране

Tекст: Катерина Туманова

Пока президент США Дональд Трамп делает заявления о стремлении завершить конфликт и договориться с Ираном о мире, Пентагон планирует отправку в регион еще 17 тыс. военных, узнала WSJ.

«Если президент Трамп даст добро, то вскоре у границ Ирана может оказаться более 17 тыс. сухопутных войск США. Это далеко не то, что необходимо для полномасштабного вторжения, но они могли бы захватить стратегическую территорию на материке, обезопасить запасы урана в Тегеране или захватить остров», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

По сведениям газеты, Пентагон рассматривает возможность отправки еще 10 тыс. военнослужащих сухопутных войск на Ближний Восток, несмотря на то, что Трамп взвешивает возможность мирных переговоров с Тегераном.

Эти военнослужащие добавятся к примерно 5 тыс. морских пехотинцев и 2 тыс. десантников из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые уже направлены в регион.

Дополнительные войска, вероятно, будут включать пехоту, бронетехнику и средства материально-технического обеспечения, сказано в материале.

Напомним, Пентагон планирует направить около 3 тыс. солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток для поддержки операций против Ирана. Ранее Пентагон уже приказал перебросить в регион около 2 тыс. военнослужащих той же дивизии для расширения военных возможностей США.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
19 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран идет к победе над США по вьетнамскому методу. Портал Axios узнал, что США готовятся отправить 10 тыс. военных на Ближний Восток. Посол России в Британии заявил о двух ошибках США в отношении Ирана.

5 июня 2026, 22:35 • Новости дня
В Минобороны ответили на призыв Путина «Работайте, братья!»

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ответил на письмо главы киевского режима Владимира Зеленского обращением к российским военнослужащим на линии боевого соприкосновения: «Работайте, братья!», на что в оборонном ведомстве России поспешили ответить.

«Работаем!», – появилось в Max-канале Минобороны сообщение с картинкой, изображающей человечка, взявшего под козырек. Оно сопровождает цитату «Работайте, братья!» главнокомандующего Владимира Путина из выступления на ПМЭФ в ходе обсуждения полученного от Владимира Зеленского письма.

«Обращаться нужно не к авторам этого письма, не к любителям эпистолярного жанра, а к нашим бойцам на линии боевого соприкосновения. И, обращаясь к ним, я хочу сказать: «Товарищи солдаты и матросы! Товарищи старшины и мичманы! Товарищи офицеры, адмиралы и генералы! Вся страна смотрит на вас, вся страна гордится вами и надеется на вас. Работайте, братья!», – сказал Путин под аплодисменты присутствующих в зале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский выступил в резкой форме с инициативами по урегулированию ситуации на Украине в открытом письме к российскому лидеру. Путин с иронией ответил на хамское письмо Зеленского.

Комментарии (3)
6 июня 2026, 11:19 • Новости дня
В России разработали транслирующий видео с вражеских дронов детектор
В России разработали транслирующий видео с вражеских дронов детектор
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Шестая модификация отечественного детектора «Булат» получила три антенны, расширенный диапазон радиочастот и способность перехватывать изображение с камер неприятеля.

Новое поколение аппарата планируют запустить в серийное производство в первом квартале 2027 года, рассказал директор по развитию компании 3mx Сергей Шандобыло на полях Петербургского международного экономического форума.

«У «Булата» в шестой версии уже три антенны, что обусловлено тем, что в этом устройстве больше радиотрактов. Соответственно, мы существенно увеличили диапазон частот. Также устройство стало технологически сложнее», – заявил представитель предприятия.

Шандобыло пояснил, что разработчики добавили возможность выводить картинку с вражеского FPV-дрона на цветной экран. Это позволит оперативно увести автомобиль из-под удара, эвакуироваться или включить средства радиоэлектронной борьбы, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, компания 3mx в прошлом году презентовала на Петербургском международном экономическом форуме автоматизированную систему обнаружения беспилотников «Булат-онлайн».

Позже этот разработчик создал на базе детектора «Булат» новый обнаружитель дронов-разведчиков «Марс».

В начале июня этого года российские морпехи применили на фронте компактные приборы для перехвата видеосигнала с украинских беспилотников.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 11:17 • Видео
В Евросоюз хотят принять еще 13 стран

Президент Финляндии Александр Стубб предложил расширить Евросоюз до 40 стран, в том числе за счет государств, которых от Европы отделяет океан. Откуда такие имперские амбиции? И кто в списке «счастливчиков»?

Комментарии (0)
5 июня 2026, 21:22 • Новости дня
Путин назвал правильным решение Трампа приостановить боевые действия в Иране

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума назвал правильным решение главы США Дональда Трампа приостановить боевые действия в Иране.

«Мы соседи и с арабскими странами. И вот, честно говоря, это нас ставит в сложную ситуацию. Но, мы исходим из того, что принятое президентом Трампом решение приостановить боевые действия является единственным правильным. И очень надеемся, что это перемирие, которое сейчас имеет место быть, приведет к заключению долгосрочного мира», – заявил российский лидер, передает ТАСС.

По словам Путина, Москва рассчитывает, что текущее перемирие станет основой для прочного и стабильного мира в регионе.

В апреле Трамп объявил о двухнедельном прекращении огня с Ираном.

Позже Путин одобрил решение американского лидера о сохранении режима перемирия.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал продление соглашения важным шагом для снижения напряженности.

Комментарии (0)
5 июня 2026, 21:50 • Новости дня
CNN: Израиль тайно перебросил элиту спецназа в Азербайджан

Tекст: Алексей Дегтярёв

В период вооруженного конфликта в Иране израильские спецслужбы и элитные подразделения скрытно разместились на юге Азербайджана для проведения разведывательных операций, пишут американские СМИ.

Израиль тайно перебрасывал элитные военные и разведывательные подразделения, включая агентов «Моссада», в Азербайджан во время войны в Иране, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на CNN.

По данным источников телеканала, израильские войска были размещены на юге страны, в непосредственной близости от иранской границы. Отмечается, что Израиль давно рассматривает Азербайджан как своего стратегического партнера.

В стране находились подразделения спецназа, которые занимались разведкой и проводили операции с использованием беспилотников. Всего в Азербайджане действовало несколько десятков израильских военнослужащих и разведчиков. Подготовка к этой операции началась за несколько недель до старта боевых действий в Иране.

По данным американского телеканала, это часть масштабной сети, развернутой на Ближнем Востоке, включая ОАЭ и Ирак, для проведения операций против Ирана.

Посольство Азербайджана в Израиле категорически отрицает использование территории страны для действий против Ирана. Представители израильского правительства и ЦАХАЛ оставили запрос американского телеканала без ответа.

Ранее в самом Иране обезвредили две работавшие на израильскую разведку террористические ячейки, изъяв у готовивших нападения боевиков арсенал оружия и терминал связи Starlink.

Комментарии (2)
5 июня 2026, 21:53 • Новости дня
Трамп заявил о готовности США помочь завершить конфликт на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Ключевые фигуры американской администрации намерены активно участвовать в разрешении украинского кризиса и ожидают скорейшего достижения мирных договоренностей, сообщил президент США.

Американское руководство планирует оказать всестороннюю поддержку процессу завершения конфликта на Украине. Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в успешном исходе мирных инициатив, передает ТАСС.

«Мы все будем вовлечены», – заявил глава государства журналистам во время перелета из Вашингтона в Висконсин. Таким образом он ответил на вопрос о возможных дипломатических усилиях госсекретаря Марко Рубио.

Американский лидер также спрогнозировал скорое достижение мира. Он подчеркнул, что стороны постепенно приближаются к необходимой договоренности, и выразил надежду на эффективность выбранного подхода.

«Думаю, это сработает. Мы приближаемся к договоренности. Думаю, это сработает», - добавил Трамп.

Как писала газета ВЗГЛЯД, еще в феврале президент США Дональд Трамп выражал уверенность в скором завершении украинского конфликта. Позже госсекретарь Марко Рубио подтвердил готовность американского лидера к любому механизму достижения мира.

Комментарии (2)
5 июня 2026, 20:36 • Новости дня
Путин заявил о подтасовке голосов против Трампа на выборах в 2020 году в США

Tекст: Валерия Городецкая

Во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин выразил уверенность в нечестности американской избирательной кампании из-за массового использования почты.

По словам президента, в 2020 году Дональда Трампа откровенно обманули, использовав уязвимости процедуры подсчета бюллетеней, передает ТАСС.

«Я считаю, что была подтасовка на предыдущих выборах: голосование через почту не отвечает никаким международным стандартам по обеспечению справедливых выборов», – сказал российский лидер.

Российский лидер ранее уже указывал на факты фальсификации американских выборов через почтовое голосование.

Летом прошлого года Трамп анонсировал проверку обстоятельств победы Джо Байдена генеральным прокурором США Пэм Бонди.

В конце мая нынешний президент Соединенных Штатов назвал обвинения во вмешательстве России в американские избирательные процессы величайшим обманом в истории.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 02:26 • Новости дня
Трамп назвал процент оставшихся у Ирана ракет и призвал не торопить его с миром

Трамп заявил о 20% оставшихся у Ирана ракет и призвал не торопить его с миром

Tекст: Катерина Туманова

Президент США Дональд Трамп во время интервью в пятницу раскритиковал тех, кто призывает его скорее достичь соглашения с Ираном, напомним, что «на это уходят годы».

«Эти люди сражались в течение 47 лет», – заявил Трамп в интервью NBC News, сравнив  продолжительность конфликта с Ираном с войной во Вьетнаме.

«Я продвигаюсь очень быстро. Я рассчитываю на три месяца. Вы знаете, Вьетнам длился 19 лет. Я работаю уже третий месяц, а они только и делают, что спрашивают: «Эй, когда же ты победишь?» – отметил он.

Трамп добавил, что на данный момент в ходе конфликта иранцы «полностью уничтожили свои вооруженные силы», хотя у Ирана еще есть некоторые ракеты и беспилотники.

«Большинство заводов по производству беспилотных летательных аппаратов выведены из строя, большинство стартовых площадок выведено из строя, и большинство районов по производству ракет выведено из строя. Но у них все еще есть мощности. У них есть ракеты, у них есть беспилотники. Я бы сказал, что в процентном отношении, может быть, 21-22% их ракет. Это много ракет, но это не то, что было при нашей первой атаке», – высказался глава Белого дома.

Иран в начале недели продемонстрировал, что все еще сохраняет ракетный потенциал и возможности БПЛА, проведя серию атак в Персидском заливе, в том числе нанеся удар по международному аэропорту Кувейта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Ирана назвали ракету ПВО Patriot причиной удара по аэропорту Кувейта. Центральное командование США заявило о падении направленных в сторону эмирата иранских ракет. Конгресс США насчитал 42 самолета и БПЛА, потерянных в конфликте с Ираном.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 06:50 • Новости дня
Пленный суданец рассказал, как солдаты ВСУ потерялись под Добропольем без навигатора

Пленный суданец рассказал, как солдаты ВСУ потерялись под Добропольем

Tекст: Катерина Туманова

Группа украинских военных заблудилась по пути на позиции в Донецкой Народной Республике из-за неумения пользоваться офлайн-картами и добиралась до пункта назначения четверо суток, рассказал входивший в эту группу пленный этнический суданец Даниэль Жарков.

«Отправили на позицию. Дошли до определенной точки, до КСП. Заблудились, пошли не в ту сторону, дошли до Покровска. Перешли там через «мост смерти», каким-то чудом – это мы уже потом узнали. И на следующий день вернулись», – сообщил пленный РИА «Новости».

По словам пленного Жаркова, у группы была только офлайн-карта мессенджера MilChat в телефоне, в которой многие не смогли разобраться. Из-за этого солдаты ВСУ сбились с маршрута около железной дороги. Продвижение осложнялось большим количеством дронов, из-за которых пришлось целые сутки прятаться в небольшом окопе.

Жарков родился в Киевской области и самовольно покинул 30-ю бригаду, после чего был задержан полицией и отправлен в 14-ю бригаду «Красная калина». Она входит в состав запрещенной в России террористической организации «Азов».

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский морпех со знанием украинского языка взял в плен троих бойцов ВСУ. Пленный сообщил о переводе экскаваторщиков в штурмовики ВСУ. Группа иностранных наемников сдалась в плен под Запорожьем.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 00:11 • Новости дня
Вернувшийся из плена боец ВС России признался в ощущении «на седьмом небе»

Вернувшийся из плена российский боец рассказал о планах после обмена

Tекст: Катерина Туманова

Освобожденный из украинского плена российский военнослужащий заявил о готовности ждать нового приказа после встречи с семьей и проживания ощущения счастья от возвращения на родную землю.

«Сначала с семьей надо увидеться первым делом, а дальше уже ждать приказа командования», – сказал он РИА «Новости».

Военнослужащий отметил, что до сих пор не может поверить в факт возвращения и пребывает в приподнятом настроении.

«В данный момент на седьмом небе от того, что на родную землю попал. Это дорогого стоит, даже один воздух. Это святое, и земля наша святая, дом родной, где родные ждут», – сказал он.

Российский солдат добавил, что уже успел поговорить с родными, супруга от радости, что его включили в списки на обмен, даже расплакалась.

Напомним, в пятницу, 5 июня, Министерство обороны сообщило о возвращении 185 российских военных, украинской стороне передали 185 солдат. Освобожденных бойцов доставили в Белоруссию, где им оказали психологическую и медицинскую помощь при участии омбудсмена Яны Лантратовой. Затем спецрейсом они прибыли в Москву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле стороны провели обмен по формуле «175 на 175». Минобороны в мае сообщало, что Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205» при посредничестве ОАЭ.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 07:30 • Новости дня
«Северяне» узнали, что в рядах ВСУ жалуются на бронетехнику ФРГ

Группировка «Север»: В рядах ВСУ жалуются на неисправную бронетехнику ФРГ

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» за истекшие сутки узнали, как националисты проводят переброску подразделений без бронетехники, так как немецкие образцы в большинстве случаев неисправны.

«Националисты из пятой отмбр ВСУ жалуются, что переброска подразделений бригады осуществляется без бронетехники из-за неисправностей большинства немецких танков «Леопард-1» и БМП «Мардер», – сообщили бойцы неофициальному Max-каналу группы войск «Северный Ветер».

Также «Северяне» на Сумском направлении сокрушали ВСУ в районах Стариково, Фрунзенки, Иволжанского, Марченки, Великой Чернетчины, Приволья, Вольной Слободы, Пустогорода, Шостки и посёлка Хотень.

В Шосткинском районе штурмовики ведут стрелковые бои в Бачевске и окрестностях, в Иволжанском, Писаревке, в селе Новая Сечь и окрестностях, а в Краснопольском районе – в лесных массивах и западнее ж/д станции «Пятипол».

На Харьковском направлении бойцы «Севера» за сутки разделались с противником в районах Казачьей Лопани, Терновой, Рубежного, Избицкого, Колодезного, Мерефы, Великого Бурлука, Черноглазовки и Циркунов.

В селе Шевченко бойцы ведут стрелковые бои, как и в в сёлах Охримовка и Лосевка, а также в их окрестностях и в лесных массивах Волчанского района. На Великобурлукском направлении штурмовики ведут бои в лесных массивах около Нововасилевки и между селами Нестерное и Бударки.

На Волчанском направлении штурмовики продвинулись на десяти участках до 600 метров.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 210 человек (из них более 170 в Сумской и свыше 40 в Харьковской областях)», – сказано в сводке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон в марте вскрыл массовые неисправности БМП Bradley в Европе. Российские войска за неделю освободили два населенных пункта в зоне СВО. Девятилетняя девочка в Артемовске вывела из строя танк ВСУ.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 02:40 • Новости дня
Украина извинилась перед Грецией за морской дрон со взрывчаткой

Tекст: Катерина Туманова

Представитель МИД Украины Георгий Тихий написал в соцсети X о том, что Киев заинтересован в «предотвращении таких инцидентов в будущем», чтобы продолжать двусторонние отношения и вместе противостоять внешним угрозам.

«После инцидента с морским беспилотником, обнаруженным вблизи греческого острова Лефкас, украинская сторона выражает свою благодарность Греции и греческому народу за их неизменную поддержку нашей страны», – сказано в сообщении в соцсети Х.

По словам представителя МИД, Украина высоко ценит дружественные отношения с Грецией, но из-за текущих вызовов международной и региональной безопасности, которые застрагивают обе страны, Украина подчеркнула приверженность нормам международного права и принципам гражданской безопасности на море.

Украина заявила о заинтересованности в предотвращении подобных произошедшему случаев в будущем.

«В этой связи украинская сторона приносит свои извинения за инцидент», – сказано в послании с объяснением, что причиной тому – Россия.

В МИД Украины подчеркнули приверженность «дальнейшему углублению дружественных отношений между двумя странами» и развитию конструктивного диалога.

Напомним, 13 мая Греция выразила протест из-за украинского морского беспилотника в пещере популярного острова Лефкас.

Как писал газета ВЗГЛЯД, власти Греции 12 мая подтвердили украинское происхождение найденного у берегов острова.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 05:59 • Новости дня
NYT узнала о помощи ВС США более сотни коммерческих судов в Ормузе за май

NYT сообщила о помощи ВС США более сотни коммерческих судов в Ормузе

Tекст: Катерина Туманова

Движение судов по Ормузскому проливу все еще небезопасно, пишет NYT, отмечая очередной обмен ударами между Ираном и США в пятницу.

В пятницу Иран выпустил несколько ударных беспилотников в сторону Ормузского пролива, и, по данным Центрального командования, США сбили по меньшей мере четыре из них.

«В течение последнего месяца американские войска помогли скоординировать проход более 100 коммерческих судов через пролив – в Персидский залив и из него», – заявил в пятницу американский чиновник газете New York Times (NYT).

О практике сопровождения кораблей в Ормузе газета сообщала несколькими днями ранее, когда  узнала о тайном сопровождении американскими военными судов в Ормузе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Bloomberg заявило об угрозе схожего с 2008 годом кризиса из-за блокировки Ормуза. Совбез Ирана заявил об изменении правил прохода Ормузского пролива, а США ввели санкции против контролирующей Ормуз иранской организации.

Комментарии (0)
6 июня 2026, 03:25 • Новости дня
Пушков указал на неспособность Украины одолеть своих ультра-наци «демонов прошлого»

Пушков указал на неспособность Украины победить своих «демонов прошлого»

Tекст: Катерина Туманова

Украина не способна победить «демонов прошлого», так как держится на них, считает сенатор Алексей Пушков, отмечая это в Telegram-канале, комментируя реплику премьер-министра Польши Дональда Туска.

«Украина как анти-Россия не способна победить «демонов прошлого», она держится на этих демонах. В украинском ультра-национализме, который постепенно стал идейной основой современной Украины, нет благородных фигур и образцов для подражания. Петлюра, Коновалец, Мельник, Бандера, Шухевич... Это антигерои и террористы, убийцы и погромщики, а по совместительству – агенты Абвера и пособники Гитлера», – сказано в сообщении Пушкова.

Сенатор подчеркнул, что вышеназванных личностей и выбрал Зеленский для создания «Пантеона героев».

«О какой победе над демонами прошлого на Украине рассуждает Туск, если на памяти об этих демонах покоится вся официальная идеологии нынешней Украины. И других основ у нее нет», – подытожил сенатор.

Напомним, в конце мая глава киевского режима Владимир Зеленский присвоил одному из подразделений ВСУ наименование «Имени героев УПА*» (организация признана экстремистской и запрещена в России), что вызвало протест у Польши.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Польши Кароль Навроцкий предложил лишить Зеленского ордена Белого Орла. Захарова назвала спор Польши и Украины о нацизме «жабогадюкингом». Туск пригрозил Киеву из-за героизации экстремистской УПА..

Комментарии (0)
6 июня 2026, 03:11 • Новости дня
Пушилин заявил о полном бесправии призывников на Украине

Tекст: Катерина Туманова

Мужчины призывного возраста на Украине фактически лишены базовых прав из-за жестких действий территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата), рассказал глава ДНР Денис Пушилин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Пушилин назвал действия украинских властей полным террором в отношении призывников. По его словам, сотрудники ТЦК игнорируют законные основания для отсрочки от службы.

«Действия одних ТЦК чего стоят. Полное бесправие мужчин призывного возраста, полное бесправие! Причем не важно, есть у тебя какие-то основания не попасть в поле зрения ТЦК или нет», – сказал он ТАСС, отметив, что состояние здоровья и наличие детей уже не играют роли.

Глава ДНР добавил, что попавшим в поле зрения военкоматов приходится либо откупаться, либо отправляться в зону боевых действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пушилин в мае назвал сотрудников украинских ТЦК «очень богатыми людьми». Российские силовики узнали, что доходы ТЦК от взяток направлялись в черную кассу Зеленского. Пушилин сообщил, что ТЦК распределяют взятки за освобождение мобилизованных в ВСУ.


Комментарии (0)
6 июня 2026, 01:50 • Новости дня
Ким Чен Ын проинспектировал ходовые испытания новейшего эсминца «Кан Гён»

Ким Чен Ын пронаблюдал за ходовыми испытаниями эсминца «Кан Гён»

Tекст: Катерина Туманова

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал испытания новейшего эсминца «Кан Гён» и поручил ускорить модернизацию флота страны, сообщило Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

«Товарищ Ким Чен Ын высоко оценил возможности экипажа эсминца по управлению кораблем и выразил удовлетворение системами крейсерского и высокоскоростного маневрирования, отметив, что их маневренность достаточно высока для оперативных задач», – сказано в сообщении ЦТАК.

Северокорейский лидер проинспектировал боевые отсеки и командный пункт новейшего корабля. Во время визита состоялись навигационные тесты, позволившие оценить реальную маневренность судна.

«Предотвратить войну и защитить мир можно только обладая значительными и мощными военными возможностями», – заявил председатель Государственного комитета КНДР.

Он добавил, что развитие военно-морских сил необходимо для надежного сдерживания любых угроз.

Власти КНДР планируют масштабную модернизацию флота в рамках пятилетнего плана. Программа включает создание кораблей водоизмещением десять тыс. тонн и разработку секретного подводного оружия.

Ученым и инженерам поручено максимально быстро завершить проверки и ввести новые эсминцы в состав флота.

Как писал газета ВЗГЛЯД, Ким Чен Ын с дочерью прокатился в марте на новейшем танке КНДР
В апреле республика испытала модернизированную баллистическую ракету. В мае Ким Чен Ын проинспектировал производство новых артиллерийских систем.

Комментарии (0)