Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Как усадить Европу за стол переговоров

Европа в урегулировании украинского конфликта все же нужна. По той простой причине, что без нее полноценное мирное соглашение, которое устранит все первопричины конфликта, невозможно. Вопрос в том, кто именно в Европе может взять на себя эту роль.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

49 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

8 комментариев
4 марта 2025, 12:38 • Новости дня

Сийярто отправился на переговоры в США по ослаблению санкций против России

Сийярто отправился на переговоры с Рубио об ослаблении санкций США против России

Сийярто отправился на переговоры в США по ослаблению санкций против России
@ Владислав Ногай/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто проведет переговоры с госсекретарем США Марко Рубио в Вашингтоне, где обсудят возможность ослабления санкций против России и урегулирование конфликта на Украине, заявил госсекретарь по вопросам международных коммуникаций и связей премьера Венгрии Золтан Ковач.

По словам Ковача, встреча Сийярто и Рубио пройдет во вторник в Вашингтоне. Одной из основных тем переговоров станет урегулирование конфликта на Украине и ослабление антироссийских санкций, передает ТАСС.

Также Ковач сообщил, что основное внимание на встрече будет уделено ключевым двусторонним и глобальным проблемам. Накануне поездки Сийярто отметил, что урегулирование украинского конфликта является главной темой контактов между Венгрией и США.

Ранее во время переговоров с администрацией США глава МИД Венгрии поднимал вопрос об отмене ряда санкций в области энергетики. Эти санкции, по мнению Сийярто, наносят ущерб Венгрии. Он уже обсуждал это с министром финансов США Скоттом Бессентом и помощником президента по национальной безопасности Майком Уолтцем в ходе визита в Вашингтон в феврале.

Ранее администрация США поручила Госдепу и Минфину подготовить списки для смягчения санкций.

Министр финансов США Скотт Бессент допустил возможность экономических послаблений для Москвы в зависимости от хода переговоров.

Президент США продлил срок действия санкций против России, связанных с ситуацией на Украине, еще на год, включая рестрикции, введенные в 2014, 2018 и 2022 годах.

12 марта 2026, 00:29 • Новости дня
Небензя счел голосование СБ ООН по российской резолюции «проверкой на вшивость»

Tекст: Антон Антонов

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал голосование по российской резолюции по Ближнему Востоку в Совбезе театром абсурда и «проверкой на вшивость».

«Это голосование – лакмусовая бумажка и, простите за выражение, проверка на вшивость», – приводит слова постпреда РИА «Новости».

Он добавил, что Россия глубоко разочарована отказом Совбеза принять столь востребованную резолюцию.

По словам Небензи, документ России не противоречил предложению Бахрейна, которое содержало требование к Ирану прекратить атаки на арабские страны и было принято СБ ООН ранее, Россия при голосовании воздержалась.

Итоги голосования он охарактеризовал как позор и театр абсурда. Постпред также подчеркнул, что Россия будет продолжать прилагать все возможные усилия для скорейшего прекращения конфликта на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Небензя обвинил оппонентов в «нелепой попытке оправдаться за боязнь поддержать инициативу», даже если она является взвешенной и деполитизированной.

Он отметил, что ответственность за негативные последствия будет лежать на тех членах Совета, кто проявил недобросовестность и безответственность. Небензя не исключил сценарий, при котором Москва может снова предложить на рассмотрение Совета Безопасности проект резолюции по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Ирану прекратить атаки на арабские страны. В тексте резолюции не упоминаются действия США и Израиля, а также отсутствуют призывы к этим странам остановить атаки против Ирана. Небензя заявил, что Совбез ООН одобрил несбалансированную резолюцию, которая может трактоваться как разрешение на продолжение агрессии против Ирана.

Затем СБ рассмотрел проект резолюции СБ ООН с призывом к прекращению огня на Ближнем Востоке, документ был предложен Россией. В поддержку резолюции выступили четыре государства, девять стран воздержались, а США и Латвия проголосовала против российского проекта. Для принятия документа требовалось девять голосов в его поддержку.

Комментарии (11)
11 марта 2026, 21:52 • Новости дня
МИД связал удар Киева по Брянску с заявлениями США о «переломном моменте» в переговорах

Tекст: Ольга Иванова

Российское внешнеполитическое ведомство связало удар по Брянску с попыткой Запада сорвать переговоры по урегулированию на Украине.

Удар Вооружённых сил Украины по Брянску совпал с заявлениями Белого дома о перспективах мирного процесса, отмечает РИА «Новости». В МИД России подчеркнули: «Неслучайно и совпадение по времени этой атаки с сигналами из Вашингтона, в которых выражается надежда на то, что в переговорах по украинскому урегулированию наступил переломный момент, а достижение мира вполне реально».

Дипломаты считают, что атака была попыткой сорвать переговоры и спровоцировать эскалацию на фронте. МИД возложил ответственность за удар на «западных кураторов Киева», отметив, что подобные действия невозможны без их прямой поддержки.

Москва потребовала от ООН дать объективную оценку произошедшему, предупредив, что отсутствие реакции будет расценено как одобрение действий Владимира Зеленского.

Ранее спецпосланник Стивен Уиткофф выразил уверенность, что процесс урегулирования на Украине движется вперёд, и США сохраняют оптимизм относительно окончания конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что удар ракетами Storm Shadow по Брянску стал возможен только при непосредственном участии специалистов из Британии.

Также Песков назвал одной из основных задач спецоперации на Украине предотвращение повторения подобных атак по российским городам.

Украина применяла не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска.

В результате ракетной атаки украинских формирований на предприятие в Брянске погибли шесть человек и пострадали 42 мирных жителя.

Комментарии (15)
11 марта 2026, 14:50 • Видео
За что испанцы считают Мерца трусом

Испанские газеты хором называют канцлера Германии Фидриха Мерца трусом, а испанский МИД заметил, что «такого» нельзя было ждать ни от Ангелы Меркель, ни от Олафа Шольца. В чем причина нового конфликта внутри НАТО?

Комментарии (0)
11 марта 2026, 21:54 • Новости дня
Орбан заявил об угрозах семье со стороны украинцев
Орбан заявил об угрозах семье со стороны украинцев
@ Attila Volgyi/XinHua/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, что после угроз украинцев его семье он позвонил дочерям и попросил их не бояться.

Виктор Орбан заявил, что его семье угрожают украинцы. В своем сообщении в соцсетях Орбан написал: «Украинцы уже угрожают моей семье, моим детям и внукам. Все хорошо, но всему есть предел!», передает РИА «Новости».

Позже премьер-министр Венгрии опубликовал видеозапись, на которой звонит дочерям после угроз экс-генерала СБУ. Он попросил их беречь себя, не бояться угроз и объяснить ситуацию внукам постарше, которые уже могут понять происходящее.

Орбан подчеркнул, что в такие моменты семья становится сплоченнее. Он отметил: «Я просил всех относиться к этому серьезно, но не бояться. Думаю, они и не боялись. Хотя это непривычно в нашей жизни, но мы найдем, как к этому адаптироваться. Моя жена, я уверен, сыграет в этом ключевую роль».

У Виктора Орбана четыре дочери и сын, а также три внука и три внучки.

Ранее бывший генерал СБУ Григорий Омельченко выступил с персональными угрозами в адрес Виктора Орбана и его семьи.

Владимир Зеленский ранее пообещал передать телефонный номер Орбана ВСУ и предложил военным связаться с ним напрямую.

Депутат Чепа предупредил о реальной угрозе покушения на Орбана со стороны Киева после блокировки Венгрией кредита ЕС Украине.

Комментарии (6)
11 марта 2026, 22:01 • Новости дня
Сийярто назвал атаку на «Турецкий поток» покушением на Венгрию
Сийярто назвал атаку на «Турецкий поток» покушением на Венгрию
@ Tomas Tkacik/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Попытки атаки на газопровод «Турецкий поток», который обеспечивает Венгрии стабильное газоснабжение, воспринимаются Будапештом как серьезное посягательство на национальный суверенитет, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Попытки атаковать инфраструктуру газопровода «Турецкий поток» представляют собой нападение на суверенитет Венгрии, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что газопровод «Турецкий поток» сейчас является гарантией газоснабжения Венгрии.

По его словам, если «Турецкий поток» не будет работать, то Венгрия не получит безопасно природный газ ни географически, ни физически.

«Украинская нефтяная блокада и атака на «Турецкий поток» – это очень грубое, очень серьезное нападение на суверенитет Венгрии», – заявил Сийярто.

Глава МИД Венгрии также отметил, что попытки Украины блокировать поставки энергоресурсов могут поставить под угрозу энергетическую безопасность страны. По мнению министра, подобные действия недопустимы, поскольку существенно затрагивают интересы Венгрии и ее граждан.

«Газпром» сообщил об атаке беспилотников ВСУ на инфраструктуру газопровода «Турецкий поток» на Кубани.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подобные попытки атак украинских беспилотников на инфраструктуру газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» вызывают серьезную обеспокоенность.

Комментарии (2)
11 марта 2026, 23:53 • Новости дня
Совбез ООН не принял российский проект резолюции по Ближнему Востоку
Совбез ООН не принял российский проект резолюции по Ближнему Востоку
@ Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Tекст: Антон Антонов

Совбез ООН не принял проект резолюции с призывом к прекращению огня на Ближнем Востоке, документ был предложен Россией, сообщают информационные агентства.

В поддержку резолюции выступили четыре государства, девять стран воздержались, а США и Латвия проголосовала против российского проекта. Для принятия документа требовалось девять голосов в его поддержку, передает РИА «Новости».

В документе, подготовленном Россией, содержался призыв ко «всем сторонам» немедленно прекратить военные действия как на Ближнем Востоке, так и за его пределами. Также проект осуждал любые атаки на гражданских лиц и рекомендовал участникам конфликта вернуться к дипломатическим методам урегулирования ситуации.

В тексте документа отсутствовали конкретные упоминания каких-либо стран. Кроме того, российский проект подчеркивал важность обеспечения безопасности всех государств как в регионе, так и за его пределами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Ирану прекратить атаки на арабские страны. В тексте резолюции не упоминаются действия США и Израиля, а также отсутствуют призывы к этим странам остановить атаки против Ирана. Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Совбез ООН одобрил несбалансированную резолюцию, которая может трактоваться как разрешение на продолжение агрессии против Ирана.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты


Комментарии (5)
12 марта 2026, 05:24 • Новости дня
Зеленский счел оправданными угрозы в адрес Орбана
Зеленский счел оправданными угрозы в адрес Орбана
@ Zuma\TASS

Tекст: Антон Антонов

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что «дипломатическое молчание» не принесло бы пользы при контактах с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, пишет Politico.

По данным Politico, Зеленский, отвечая на вопрос, не зашел ли он «слишком далеко», заявил, что «не верит» в пользу «дипломатического молчания», если речь идет об Орбане, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский пообещал передать ВСУ номер телефона Орбана после блокировки Венгрией очередного кредита от Евросоюза для Украины. Бывший генерал СБУ Григорий Омельченко выступил с персональными угрозами в адрес Орбана. Орбан рассказал, что после угроз украинцев его семье он позвонил своим дочерям и попросил их не бояться.

Комментарии (5)
11 марта 2026, 20:22 • Новости дня
Экс-генерал СБУ пригрозил Орбану и его семье

Бывший генерал СБУ Омельченко пригрозил Орбану и его семье

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший генерал СБУ Григорий Омельченко в эфире украинского телеканала выступил с персональными угрозами в адрес главы правительства Венгрии Виктора Орбана.

Бывший генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Григорий Омельченко выступил с угрозами в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и его семьи, передает РИА «Новости».

Омельченко заявил: «Адрес Орбана нашей организации не нужен. Мы знаем, где он живет, где он ночует, где он пьет пиво, вино, курит кальян, где гуляет, даже с кем встречается и так далее... От кармы не уйдешь, не спрячешься и не откупишься никаким миллиардами... пусть Орбан подумает о своих пятерых детях, шести внуках».

Поводом для подобных заявлений, по словам экс-генерала, стала позиция Орбана по отношению к Украине, которую Омельченко назвал антиукраинской. Ранее украинский лидер Владимир Зеленский также оказывал давление на венгерского премьера из-за блокировки очередного кредита Евросоюза для Киева.

До этого Зеленский пообещал передать ВСУ телефонный номер Виктора Орбана и предложил им связаться с ним напрямую.

Позже Еврокомиссия назвала недопустимыми угрозы Зеленского в адрес премьера Венгрии. А глава МИД Венгрии Петер Сийярто осудил действия Зеленского и напомнил ему об инциденте с игрой на рояле.

Комментарии (3)
12 марта 2026, 10:01 • Новости дня
Politico: Истерика Зеленского отпугивает ключевых западных партнеров Киева
Politico: Истерика Зеленского отпугивает ключевых западных партнеров Киева
@ Daniel Torok/Zuma/TASS

Tекст: Алексей Дегтярёв

Глава киевского режима Владимир Зеленский перешел к открытой критике западных партнеров из-за неудач на фронте и задержек финансирования, это может стоить ему прекращения поддержки, пишут американские СМИ.

Разочарование Зеленского в помощи перерастает в открытое недовольство, пишет Politico.

Бывший советник Зеленского на условиях анонимности отметил, что такое поведение становится контрпродуктивным для дипломатических отношений.

«Это разочарование является движущей силой более жесткой риторики. Это цикл, который становится саморазрушительным», – заявил собеседник издания.

Особое раздражение украинского руководства вызывает позиция венгерского премьера Виктора Орбана, блокирующего кредит ЕС на 90 млрд евро. Брюссель даже сделал замечание Киеву за завуалированные угрозы в адрес венгерского премьера, которые могут сыграть на руку Будапешту.

Зеленский также стал менее сдержан в высказываниях о президенте США Дональде Трампе, называя его подход к урегулированию конфликта несправедливым. В Киеве считают, что Вашингтон должен оказывать большее давление на Москву, а не требовать уступок от Украины.

Напомним, Орбан посоветовал Владимиру Зеленскому прекратить угрозы и шантаж в отношении Будапешта. Ранее украинский лидер публично оскорбил главу венгерского правительства во время выступления в Мюнхене. Немецкий политолог Александр Рар объяснял эту агрессию Зеленского злостью на Дональда Трампа.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 01:42 • Новости дня
Дмитриев и Уиткофф подтвердили встречу во Флориде
Дмитриев и Уиткофф подтвердили встречу во Флориде
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев и спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф подтвердили, что провели встречу во Флориде.

Дмитриев в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) поблагодарил Уиткоффа, а также зятя президента США Джареда Кушнера и старшего советника Белого дома Джоша Грюнбаума «за продуктивную встречу».

Уиткофф в X сообщил, что участники переговоров «обсудили ряд тем и договорились поддерживать связь».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее о встрече сообщало Reuters. В конце января Дмитриев провел переговоры в Майами с делегацией США. Он назвал ту встречу конструктивной.

Комментарии (2)
11 марта 2026, 14:28 • Новости дня
Венгерские спецслужбы раскрыли схемы финансирования оппозиции с Украины

Tекст: Валерия Городецкая

Службы национальной безопасности Венгрии предоставили парламентскому комитету по национальной безопасности доказательства того, что украинские структуры финансируют венгерскую оппозиционную партию «Тиса».

Представитель правительства Золтан Ковач заявил, что были раскрыты схемы, по которым украинские средства поступают в распоряжение партии, а также направления движения денег и способы их переправки через Венгрию, передает РИА «Новости».

«Службы национальной безопасности представили парламентскому комитету по национальной безопасности доказательства того, как украинцы финансируют (оппозиционную) партию «Тиса» различными способами, куда идут эти деньги, куда они направляются и как они переправляются через Венгрию при подобных обстоятельствах», – сказал Ковач в эфире программы «Час истины».

Он добавил, что конфискованные средства «Ощадбанка» и якобы перевозимые на Украину совпадают с размером средств, которые, по словам лидера «Тисы» Петера Мадьяра, требовались для проведения предвыборной кампании партии.

Ранее венгерский премьер Виктор Орбан заявил о тайном пакте Брюсселя и Киева с венгерской оппозицией. Он также обвинил Владимира Зеленского во вмешательстве в выборы в Венгрии.

Комментарии (0)
11 марта 2026, 23:05 • Новости дня
Зеленский назвал «какими-то людьми» делегацию Венгрии для инспекции «Дружбы»

Tекст: Антон Антонов

Украинский лидер Владимир Зеленский неуважительно высказался о визите венгерской делегации на Украину для инспекции состояния нефтепровода «Дружба».

По словам Зеленского, ему неизвестно, зачем приехала венгерская делегация. «Министр иностранных дел сказал, что приехали какие-то люди», – приводит слова Зеленского РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач сообщал, что венгерская комиссия отправилась на Украину для инспекции остановленного Киевом нефтепровода «Дружба», однако не было ясно, допустят ли делегацию на территорию страны. На приезд делегации отреагировал МИД Украины, подчеркнув, что прибывшие венгерские чиновники не имеют официального статуса и воспринимаются Киевом исключительно как туристы.

В свою очередь, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Зеленский «лжет», поскольку Венгрия «в официальной дипломатической ноте сообщила украинцам, что венгерская делегация во главе с заместителем министра энергетики Габором Чепеком отправится на Украину». Кроме того, была запрошена «встреча с министром энергетики Украины».

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о готовности блокировать военный кредит Украине в 90 млрд евро, если Киев будет препятствовать работе нефтепровода «Дружба» и шантажировать Будапешт доступом к энергоносителям.

Украина проигнорировала две ноты Словакии с требованием провести инспекцию нефтепровода «Дружба». Фицо выразил недоверие заявлениям Киева о повреждении трубопровода.

Комментарии (0)
12 марта 2026, 09:30 • Новости дня
Украина в ноте к Венгрии отвергла даты визита инспекторов на «Дружбу»

Киев в ноте к Венгрии назвал даты визита инспекторов на «Дружбу» «неприемлемыми»

Tекст: Дарья Григоренко

МИД Украины 10 марта направлял ноту в посольство Венгрии, в которой сообщил, что предложенные Будапештом даты визита делегации для инспекции приостановленного нефтепровода «Дружба» являются «неприемлемыми».

Украинская сторона предложила венгерским коллегам согласовать новые сроки визита через дипломатические каналы и подчеркнула, что делегацию должен возглавлять заместитель министра энергетики Габор Цепек, передает РИА «Новости».

В ответ на приезд венгерской комиссии официальный представитель МИД Украины заявил, что прибывшие венгерские чиновники не имеют официального статуса и воспринимаются Киевом как туристы. Документ с позицией украинской стороны опубликовало издание Hromadske.

Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач ранее сообщил, что комиссия из Венгрии отправилась инспектировать состояние остановленного Украиной нефтепровода «Дружба», однако пока остается неясным, будут ли венгерских представителей допущены на Украину для проведения инспекции.

Ранее Владимир Зеленский назвал «какими-то людьми» делегацию Венгрии для инспекции «Дружбы».

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о готовности блокировать военный кредит Украине в 90 млрд евро, если Киев будет препятствовать работе нефтепровода «Дружба» и шантажировать Будапешт доступом к энергоносителям.

Украина проигнорировала две ноты Словакии с требованием провести инспекцию нефтепровода «Дружба». Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил недоверие заявлениям Киева о повреждении трубопровода.

Комментарии (0)
11 марта 2026, 21:25 • Новости дня
Reuters: Дмитриев встретился с представителями администрации США во Флориде
Reuters: Дмитриев встретился с представителями администрации США во Флориде
@ Сергей Савостьянов/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, а также глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прибыл во Флориду, где проводит переговоры с представителями администрации США, пишет Reuters.

Как отмечает Reuters со ссылкой на свои источники, встреча проходит в рамках российско-американской рабочей группы по вопросам экономики, передает ТАСС.

В конце января Дмитриев провел переговоры в Майами с делегацией США. Он назвал эту встречу конструктивной.

Комментарии (3)
11 марта 2026, 19:32 • Новости дня
Ветераны СВО проходят обучение в сфере IT и информационной безопасности

Tекст: Елизавета Шишкова

Ветераны спецоперации на Украине осваивают новые профессии и проходят профориентацию при поддержке Народного фронта и ведущих российских компаний, среди которых востребованы IT-специальности. Это помогает ветеранам вернуться к мирной жизни после тяжелых ранений.

Ветераны спецоперации на Украине получают поддержку в профессиональной ориентации и обучении благодаря Народному фронту. Организация помогает бойцам освоить новые навыки, оформить необходимые документы и выбрать подходящие образовательные программы. Крупные российские компании также активно подключаются, предлагая ветеранам специализированные обучающие курсы и вакансии, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Одной из таких инициатив стал проект «Киберзащитник». В течение трех недель ветераны с инвалидностью изучают основы IT, методы киберзащиты, проходят тренинги по поиску работы и посещают ярмарки вакансий. По словам руководителя проекта Дмитрия Найдёнова, программа рассчитана на людей с минимальными знаниями: «Мы берем ребят с минимальным уровнем знаний. Им нужно время на реадаптацию, поэтому погружаем в профессию постепенно. Показываем, как работают крупные IT-компании. Рассказываем как его писать резюме, как искать вакансии, как на них откликаться. В конце проекта мы организуем ярмарку вакансий – стараемся привлечь как можно больше работодателей, и с каждым разом их становится больше. У многих ребят сразу после обучения появляются предложения по работе».

Ветеран Дмитрий Пытаев, получивший тяжелые ранения на фронте, стал одним из участников проекта. После лечения и протезирования он прошел профориентацию при содействии Народного фронта и начал обучение в сфере информационной безопасности. Дмитрий отметил, что благодаря программе он получил практические знания, прошел несколько собеседований и теперь ищет работу, подчеркнув важность дистанционной занятости для людей с инвалидностью.

Другой пример – история Александра Антонова, лишившегося зрения после ранения. На заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов рассказал Владимиру Путину о том, как Александр помогает другим бойцам адаптироваться к гражданской жизни. Антонов получает образование клинического психолога в Военно-медицинской академии, где для него разработана индивидуальная программа обучения. Он отмечает, что поддержка государства и Народного фронта позволяет ветеранам реализоваться и вновь почувствовать себя частью общества.

Преподаватели и представители компаний, работающих с такими программами, подчеркивают, что ветераны быстро осваивают новые профессии и демонстрируют высокие результаты, что подтверждает востребованность подобных социальных инициатив.

Комментарии (0)
11 марта 2026, 13:12 • Новости дня
Песков сообщил об отсутствии конкретики о новых переговорах по Украине

Песков: Конкретики о новом раунде переговоров по Украине пока нет

Tекст: Дарья Григоренко

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине, прошедшие в Абу-Даби, будут продолжены, однако место и дата следующего раунда пока не определены, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока точной конкретики по продолжению и следующему раунду переговоров нет. Как только появится точная информация, мы вас проинформируем», – подчеркнул Песков, передает ТАСС.

По его словам, между сторонами сохраняется общее понимание необходимости продолжения переговорного процесса. Представитель Кремля отметил, что все участники встречи в Абу-Даби выразили признательность властям ОАЭ за помощь в организации и за созданную атмосферу, которая способствовала обсуждению важных вопросов.

Песков также сообщил, что среди участников переговоров позитивно оценивается возможность продолжения консультаций в Стамбуле. Он подчеркнул, что вариант проведения следующих встреч в этом турецком городе рассматривается и пользуется поддержкой всех сторон.

В то же время пресс-секретарь президента России обратил внимание, что из-за ближневосточного кризиса сейчас нет возможности продолжить переговоры на площадке ОАЭ. Он пояснил, что текущие обстоятельства не позволяют рассматривать опцию Абу-Даби для следующего раунда консультаций.

В среду специальный посланник президента Соединенных Штатов Стивен Уиткофф заявил, что переговоры между Москвой, Вашингтоном и Киевом могут состояться в ближайшие семь дней.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Уиткофф поддерживает постоянный диалог с российскими представителями.

Ранее политолог Евгений Минченко сказал газете ВЗГЛЯД, что позиция России по Ирану может сыграть роль в урегулировании на Украине.

Комментарии (0)