Если абстрагироваться от эмоций и слезть с эмоциональных качелей (в рамках которых Трамп может быть либо нашим другом, либо нашим врагом), то сразу же выясняется, что американский президент сделал лишь то, что от него ожидалось, – начал переговорный процесс в своем стиле.
17 комментариевПленный боевик «Айдара» обвинил украинских националистов в пытках
Боец украинского националистического батальона «Айдар» Степан Белокий, оставленный сослуживцами на позициях с простреленными ногами, попал в плен ЛНР, соответствующее видео опубликовала Народная милиция республики.
«Отказался воевать, потом пришли какие-то люди в масках – то ли «Айдар», то ли кто его знает. Нас (с еще одним сослуживцем) завезли в подвал и прострелили ноги, пытали», – передает РИА «Новости» слова пленного.
Он пояснил, что потерял сознание, а очнулся, когда его уже эвакуировали в Луганскую народную республику, где и оказали первую медицинскую помощь. По его мнению, пытками его пытались заставить воевать.
Ранее украинский военнопленный рассказал, что на Украине за отказ от мобилизации угрожают уголовным делом и тюремным сроком на восемь лет.
В августе в Минобороны РФ обвинили боевиков нацбатальона «Айдар» в захвате больницы города Кобеляки под Полтавой и принуждении пациентов покинуть медучреждение. В июне в Народной милиции ЛНР обвинили боевиков украинского нацбатальона «Айдар» в изнасилованиях заложниц на химпредприятии «Азот» в Северодонецке.