Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
17 октября 2022, 14:12 • Новости дня

Маск решил добавить к Starlink опцию пожертвований

Американский бизнесмен Илон Маск решил добавить к Starlink опцию пожертвований

Tекст: Антон Никитин

К системе спутниковой связи Starlink будет добавлена опция пожертвования, сообщил американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Об этом Маск сообщил на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) в ответ на комментарий одного из пользователей, который заявил о желании выделить средства, чтобы пожертвовать Starlink школам и больницам Уганды, передает РИА «Новости».

Starlink – это спутниковая сеть нового поколения, предназначенная для предоставления широкополосного доступа в интернет по всему миру. Компания Маска SpaceX запустила на орбиту свыше 2,3 тыс. спутников Starlink. Отметим, что Украине передано порядка 20 тыс. терминалов Starlink.

Ранее глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что Маск официально сохранил статус спонсора террористического украинского режима, причем себе в убыток.

23 апреля 2024, 20:48 • Новости дня
Экс-советник Пентагона предположил варианты раздела Украины

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украину могут разделить между четырьмя странами

Экс-советник Пентагона предположил варианты раздела Украины
@ кадр из видео

Tекст: Вера Басилая

Украину могут разделить между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, после краха Киева начнутся дискуссии с Москвой о территориях, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для американского журнала American Conservative.

Макгрегор считает, что вопрос о разделе Украины неизбежно встанет после краха Киева и ВСУ, независимо от того, захотят ли поляки, венгры или белорусы вовлечь Москву в диалог относительно их «исторических территорий», передает РИА «Новости».

Военный аналитик предположил, что Россия освободит Одессу и Харьков, а также потребует создать демилитаризованную зону на всей Западной Украине, от реки Днепр до восточной границы НАТО.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что Одесса окажется под контролем российских войск по окончании спецоперации к концу лета.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Украина может сохранить свою государственность, если выполнит условия России, выдвинутые в ходе СВО.

Коментарии (35)
23 апреля 2024, 18:32 • Новости дня
Минобороны впервые сообщило об уничтожении комплекса ПВО HAWK
Минобороны впервые сообщило об уничтожении комплекса ПВО HAWK
@ Blouw Henk/Wikipedia

Tекст: Вера Басилая

ВКС и ракетные войска России уничтожили пусковую установку американского зенитного ракетного комплекса MIM-23 HAWK в зоне спецоперации, сообщает Министерство обороны России.

Как следует из данных в Telegram-канале Минобороны, кроме MIM-23 HAWK производства США, поражен склад с беспилотными летательными аппаратами 113-й бригады теробороны.

Ранее подполье сообщило, что средства ПВО Украины, а также, предположительно, склад с боекомплектами для ПВО были поражены в Одессе.

Коментарии (0)
24 апреля 2024, 08:54 • Новости дня
В Одессе из-за взрывов отключилось электричество
В Одессе из-за взрывов отключилось электричество
@ Kay Nietfeld/DPA/Global Look Press

Tекст: Александра Юдина

Из-за мощных взрывов часть Одессы осталась без электроснабжения, сообщает украинский телеканал ТСН.

Отмечается, что в некоторых районах города произошли перебои с электричеством, передает телеканал 360.

Местные власти комментировать произошедшее не стали, только призвали оставаться в укрытиях.

Накануне в Одессе были поражены средства ПВО Украины и склад.

Коментарии (7)
23 апреля 2024, 19:44 • Новости дня
«Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
«Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
@ Nasa/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Инженеры лаборатории реактивного движения (JPL) NASA после пятимесячного перерыва смогли получить данные с космического аппарата «Вояджер-1».

Как говорится в сообщении JPL, зонд возобновил передачу полезной информации о состоянии бортовых инженерных систем, передает «Интерфакс».

Космический аппарат не передавал на Землю читаемые данные о своих исследованиях и функционировании с ноября прошлого года. Это произошло из-за неисправности чипа в одном из трех бортовых компьютеров – flight data subsystem (FDS), отвечающего за формирование пакетов данных о работе аппарата и проводимых исследованиях перед их отправкой на Землю.

В ближайшее время специалисты NASA намерены возобновить прием научных данных с аппарата «Вояджер-1». В июле прошлого года НАСА потеряло связь с «Вояджером-2».

Коментарии (12)
24 апреля 2024, 14:10 • Новости дня
Глава ЕК назвала Россию «экзистенциальной угрозой» для Европы

Глава ЕК фон дер Ляйен назвала Россию «экзистенциальной угрозой» для Европы

Глава ЕК назвала Россию «экзистенциальной угрозой» для Европы
@ IMAGO/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Победа России в украинском конфликте изменит ход истории в Евросоюзе, он «никогда не сможет быть прежним», заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге.

Россия является «экзистенциальной угрозой» для Европы, европейским странам необходимо «предоставить Украине все средства для самозащиты», заявила глава ЕК, передает ТАСС.

По словам фон дер Ляйен, Украина «несет тяжелую ношу» ради ЕС, она «должна победить».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Евросоюз сознательно создает искусственные угрозы, якобы исходящие от России.

Коментарии (26)
24 апреля 2024, 13:14 • Новости дня
WSJ: Украине уже не хватает людей для противодействия России

Tекст: Дмитрий Зубарев

ВСУ испытывают недостаток в комплектовании рядов, что привело к их истощению после нескольких месяцев интенсивных боев против ВС России, говорится в материале американской газеты The Wall Street Journal (WSJ).

По ее данным, военнослужащие ВСУ вынуждены находиться на линии фронта от 10 до 15 дней, хотя командировки рассчитаны на пять дней, при этом у украинской армии заканчиваются пища, вода и лекарства, передает ТАСС. При этом до раненых никто не может добраться, из-за чего они умирают.

Также газета приводит слова сотрудника Центра стратегических и международных исследований США (CSIS) Мика Райана, отметившего, что для Украины настал момент, когда вне зависимости от поступления американской помощи Киеву придется либо сохранять жизни военнослужащих, либо бороться за удержание территории.

Ранее командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк заявил, что во время мобилизации «отсидеться никому не удастся», так как в армии не хватает людей.

Коментарии (9)
24 апреля 2024, 10:29 • Новости дня
Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление
Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление
@ Wolfgang Schwan/Reuters

Tекст: Александра Юдина

Военная помощь США Украине укрепит иссякающие ресурсы ВСУ, однако не позволит им перейти в контрнаступление, пишет Politico.

По мнению экспертов издания, у киевского командования будет недостаточно сил для чего-то большего, чем просто укрепление своей обороны, передает ТАСС.

Ссылаясь на слова экс-министра обороны Украины Алексея Резникова о причинах неудач ВСУ, газета подчеркивает, что провальное контрнаступление прошлого года изначально было «слишком разрекламировано, а ожидания – завышены».

Эксперты Politico также отметили, что помощь США не позволит Украине изменить ход военных действий.

Несмотря на то, что Пентагон заявил о готовности поставить оружие Киеву в течение нескольких дней, у ВСУ возникнут новые проблемы – с тыла.

Коментарии (5)
24 апреля 2024, 15:07 • Новости дня
Лукашенко назвал ошибкой «резвую атаку» США на «непослушную» Россию
Лукашенко назвал ошибкой «резвую атаку» США на «непослушную» Россию
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Ольга Никитина

Соединенные Штаты предприняли резвую атаку в отношении «непослушной» России и своего «главного врага» – Китая, тем самым объединив две эти страны и подтолкнув их к союзу, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко отметил, что США допустили ошибку. Сейчас они понимают, что им не справиться с союзом богатой ресурсами и мощной в военном плане России и с Китаем, который обладает огромным экономическим и человеческим потенциалом, передает ТАСС слова белорусского лидера.

Украина, как отметил Лукашенко, стала полигоном, на котором решается судьба будущего мирового порядка. «Крупнейшие ядерные державы, пусть и опосредованно, но воют на ее территории», – сказал он.

Украинская власть, подчеркнул он, опустилась до сделки с Западом, обменяв поставляемое ими оружие на жизни украинских граждан. «Тот, кто готов служить хозяину за подачки, рано или поздно проигрывает», – сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявлял, что французские военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине.

Коментарии (5)
24 апреля 2024, 09:27 • Новости дня
В США обеспокоились угрозой теракта по сценарию московского «Крокуса»

Глава ФБР Рэй: США встревожены риском атаки, аналогичной теракту в «Крокусе»

В США обеспокоились угрозой теракта по сценарию московского «Крокуса»
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Tекст: Ольга Никитина

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что власти США всерьез обеспокоены возможностью проведения теракта, подобного тому, что произошел в московском «Крокус Сити Холле».

Рэй в интервью телеканалу NBC заявил, что США все больше обеспокоены угрозой «какой-либо скоординированной атаки» на своей территории. И это, по его словам, может «не сильно отличаться от того, что мы видели в концертном зале в России», передает Ura.ru.

По словам Рэя, риск террористической атаки в США увеличился после начала военной операции Израиля против Палестины осенью прошлого года. Он выразил опасения, что особенно высок уровень угрозы со стороны одиночных исполнителей и малых экстремистских групп.

Рей и ранее заявлял о возросшей угрозе террористической атаки в США после нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Напомним, в результате совершенного теракта в концертном зале 22 марта погибли 144 человека.

Коментарии (10)
23 апреля 2024, 21:05 • Новости дня
Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева
Белый дом признал, что ситуация на Украине развивается не в пользу Киева
@ Evan Vucci/AP/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что ситуация в зоне украинского конфликта складывается не в пользу Киева.

«Ситуация не развивается в пользу украинцев в Донбассе. Разумеется, и в остальных районах страны», – сказал он журналистам, передает ТАСС.

Ранее Палата представителей США одобрила военную помощь Украине на сумму 60,8 млрд долларов. Bloomberg оценил влияние новой помощи Украине от США на ход конфликта.

Коментарии (4)
24 апреля 2024, 00:02 • Новости дня
Пентагон заявил о готовности поставить оружие Киеву в течение нескольких дней

Пентагон заявил о готовности поставить оружие Киеву в течение нескольких дней после одобрения Конгресса

Tекст: Денис Тельманов

Пентагон заявил о готовности поставить Украине пакет военной помощи в течение нескольких дней после одобрения Конгрессом США, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер.

«Мы могли бы поставить помощь в течение нескольких дней», – приводит слова Райдера ТАСС.

Он отметил: для начала поставок нужно, чтобы соответствующий законопроект обрел силу закона, поэтому его должен одобрить Конгресс, а затем подписать президент США Джо Байден.

Ранее сообщалось, что пакет законопроектов, предусматривающий в том числе выделение военной помощи Киеву, прошел процедурное голосование в Сенате Конгресса США.

Объем пакета составляет 95 млрд долларов и включает, в частности, 61 млрд долларов для Украины, 26 млрд долларов для Израиля, а также средства на оказание гуманитарной помощи мирному населению в зонах конфликта, в том числе в секторе Газа.

Коментарии (6)
24 апреля 2024, 06:44 • Новости дня
Украинские беспилотники атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Tекст: Денис Тельманов

Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил об атаке украинских беспилотников на объекты топливно-энергетических комплексов в Смоленском и Ярцевском районах.

Анохин заявил, что Смоленская область «вновь находится под атакой украинских БПЛА». Силы ПВО ВС России ведут с ними борьбу.

«В результате атаки противника по гражданским топливно-энергетическим объектам произошли возгорания», – говорится в сообщении губернатора в Telegram-канале. На месте работают сотрудники МЧС.

Ранее сообщалось, что в пригороде Воронежа уничтожен четвертый за четыре часа беспилотник. В результате падения обломков на территории одного из СНТ произошло возгорание. В данный момент пожар локализован, пострадавших нет.

Коментарии (0)
24 апреля 2024, 15:59 • Новости дня
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
@ t.me/mod_russia

Tекст: Алексей Дегтярев

Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.

Уничтожена радиолокационная станция кругового обзора П-18, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Средства ПВО сбили 299 украинских дронов, девять снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха», шесть управляемых французских авиабомб Hammer.

С начала СВО уничтожено 592 самолета, 270 вертолетов, 22 932 дрона, 509 ЗРК, 15 827 танков и других боевых бронированных машин, 1271 машина РСЗО, 9081 орудие полевой артиллерии и минометов.

Коментарии (2)
24 апреля 2024, 15:46 • Новости дня
«Южная» группировка ВС России отразила семь контратак у Часова Яра

Минобороны: «Южная» группировка ВС России отразила семь контратак у Часового Яра

Tекст: Алексей Дегтярев

В последние сутки «Южная» группировка войск ВС России уничтожила до 470 украинских военных, отразив семь контратак, сообщило российское Минобороны в среду.

Группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 24-й, 30-й и 53-й механизированных, 56-й мотопехотной, 5-й штурмовой бригад ВСУ у Зализнянского, Орехово-Василевки, Богдановки, Красного и Курдюмовки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале.

У Часова Яра, Георгиевки и Красногоровки в ДНР отражены семь контратак украинских штурмовиков 41-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад.

ВСУ потеряли до 470 человек, боевую бронированную машину. При контрбатарейной борьбе поражены две американских гаубицы М777 и американское орудие М119, две гаубицы «Мста-Б», орудие Д-20, САУ «Гвоздика» и машина РСЗО БМ-21 «Град». Уничтожено три полевых склада боеприпасов и две станции радиоэлектронной борьбы «Нота».

Группировка «Запад» также заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу 30-й, 57-й механизированных и 77-й аэромобильной бригад ВСУ у Синьковки, Петропавловки (Харьковская область), Новоселовского и Червоной Дибровы (ЛНР). Также отражена контратака 3-й штурмовой бригады ВСУ к западу от Нововодяного в ЛНР.

ВСУ потеряли до 30 человек, три автомобиля и две САУ «Гвоздика». Уничтожена американская машина РСЗО HIMARS.

Группировка «Центр» улучшила тактическое положение и поразила формирования 3-й штурмовой и 47-й механизированной бригад ВСУ у Семеновки, Новгородского и Бердычей в ДНР. Отражены семь контратак украинских штурмовиков 142-й пехотной, 25-й воздушно-десантной, 23-й, 24-й, 100-й механизированных, 68-й, 71-й егерских бригад у Ленинского, Очеретино, Водяного, Нетайлово и Новокалиново в ДНР.

ВСУ потеряли до 350 человек и три 122-мм гаубицы Д-30.

Группировка «Восток» заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 58-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад ВСУ и 128-й бригады теробороны у Водяного, Шевченко и Старомайорского в ДНР. Отражена контратака штурмовиков 106-й бригады теробороны у Урожайного в ДНР.

ВСУ потеряли до 110 человек, танк, БМП, два автомобиля и САУ «Гвоздика».

Группировка «Днепр» поразила скопления живой силы 28-й, 65-й, 117-й механизированных бригад ВСУ и 126-й бригады теробороны у Щербаков, Работино, Малой Токмачки (Запорожская область), Высшетарасовки (Днепропетровская область), Берислава и Ольговки (Херсонская область).

ВСУ потеряли до 55 человек, шесть автомобилей, две гаубицы М777 и орудие М119.

Коментарии (6)
23 апреля 2024, 21:45 • Новости дня
В Запорожской области из-за украинского дрона погибли четыре женщины

Tекст: Ольга Иванова

В районе населенного пункта Мирное в Запорожской области четыре женщины погибли в результате атаки украинского дрона на автомобиль, в котором они ехали, сообщили оперативные службы региона.

Отмечается, что вооруженные формирования Украины нанесли удар FPV-дроном по автомобилю, в котором находились четыре жительницы региона. В результате взрыва они погибли. Специалисты отметили, что оператор дрона намеренно нанес удар по автомобилю, о чем говорит характер повреждений, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что в результате украинских обстрелов за все время конфликта погибли 120 мирных жителей Белгородской области, включая 11 детей.

Коментарии (0)
..............