Глеб Простаков Глеб Простаков Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

34 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это в первую очередь про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, – дело третье.

21 комментарий
10 марта 2020, 21:25 • Новости дня

Американская подлодка всплыла у российской базы в Арктике

Американская подлодка всплыла у российской базы в Арктике
@ кадр из видео

Tекст: Сергей Гурьянов

Во время учений подводных сил IceX-2020 в Северном Ледовитом океане и в море Бофорта американская атомная подлодка «Толедо» типа «Лос-Анджелес» прошла в непосредственной близости от зоны интересов Северного флота, выйдя на поверхность в Арктике.

Границы района возможных действий американских подлодок находятся недалеко от архипелага Земля Франца-Иосифа. На одном из островов этого архипелага находится база Минобороны «Арктический Трилистник», сообщает «Популярная механика».

На этой базе находятся подразделения ПВО Северного флота.

Учения IceX-2020 организованы Пентагоном, чтобы оценить готовность действовать в Арктике независимо и вместе с другими странами.

«Толедо» – 25-я подводная лодка ВМС США в этом классе. Ее спустили на воду в 1993 году, с тех пор она является постоянным участником боевых действий, в том числе принимала участие в операции в Ираке.

МИД России ранее заявил, что военная активность НАТО в Арктике усиливает военно-политическую напряженность.

В Пентагоне говорили, что потенциал для физического столкновения в Арктике между Россией и США «в краткосрочной перспективе является низким».

11 января 2026, 14:47 • Новости дня
Politico: ЕС испугался сделки Трампа по Украине с бонусом в виде Гренландии
Politico: ЕС испугался сделки Трампа по Украине с бонусом в виде Гренландии
@ Alex Brandon/AP/TASS

Tекст: Вера Басилая

В дипломатических кругах Евросоюза возникли опасения, что администрация Дональда Трампа может включить вопрос покупки Гренландии в общее соглашение по Украине, сообщает Politico.

По данным Politico, в Брюсселе появились опасения, что администрация президента США Дональда Трампа может попытаться включить тему покупки Гренландии в комплексное соглашение по Украине, пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, европейские дипломаты считают, что Вашингтон рассматривает такую возможность в рамках переговорного пакета.

Высокопоставленный представитель Белого дома в беседе с Politico выразил сомнения относительно подобных опасений. «Президент вряд ли так поступит», – заявил он. Он также отметил, что действия США всегда согласованы и каждое решение пересматривается, сравнив такой подход с деловой сделкой.

Недавно Дональд Трамп публично заявил, что США не позволят России или Китаю иметь влияние в Гренландии. По словам президента, Вашингтон готов установить контроль над островом любой ценой, даже если жители Гренландии будут против.

На какую следующую страну нападут США?







Результаты
25 комментариев

Ранее европейские столицы выразили обеспокоенность отсутствием реакции Североатлантического альянса на заявления президента США Дональда Трампа о Гренландии.

Трамп заявил, что в целях национальной безопасности США должны владеть Гренландией, а не арендовать ее.

Daily Mail сообщила, что Трамп дал указание подготовить план вторжения в Гренландию.

Комментарии (2)
11 января 2026, 22:44 • Новости дня
В Британии раскрыли планы по созданию новой ракеты для ВСУ

Британия создаст для Украины баллистическую ракету Nightfall

Tекст: Катерина Туманова

Британия создаст для Украины баллистическую ракету Nightfall с боеголовками весом 200 кг, которая сможет уничтожать российские объекты на расстоянии до 480 км, пишет британский таблоид Daily Mail.

Британия намерена «предоставить в руки украинцев передовое оружие» с мощными баллистическими ракетами большой дальности, которые могут уничтожать российские цели на расстоянии более 300 миль (482 км), говорится в статье Daily Mail.

По данным издания, Министерство обороны ищет британские фирмы для проектирования, разработки и поставки первых трех испытательных ракет по контракту стоимостью 9 млн фунтов стерлингов.

Высоко оценивая потенциал нового оружия, министр обороны Джон Хили вспомнил, как во время поездки в Киев его поезд был вынужден сделать экстренную остановку, чтобы не попасть под удар.

«Это был серьезный момент и яркое напоминание о шквале беспилотников и ракет, обрушившихся на украинцев в условиях минусовой температуры. Мы этого не потерпим и полны решимости предоставить в руки украинцев самое современное оружие, чтобы они могли дать отпор», – заявил он.

Объявление о проекте Nightall прозвучало после того, как министр обороны Джон Хили сообщил, что Великобритания потратит 200 млн фунтов стерлингов на подготовку британских войск к отправке в Украину в случае прекращения огня с Россией.

При этом та же Daily Mail ранее заявила, что премьер-министру Киру Стармеру нельзя доверять в вопросах обороны и военной политики, так как он теряется в военных вопросах, а его подход сочетает браваду с нереалистичными ожиданиями.

Напомним, что Британия занимает первое место в «Рейтинге недружественных правительств», составленном газетой ВЗГЛЯД.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Британия и Франция, по данным СМИ, планируют направить до 15 тыс. военных при условии заключения мирного соглашения с Россией. Премьер Британии Стармер заявил, что Британия и Франция создадут военные базы на Украине в случае прекращения огня.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто предупредил о риске войны Британии и Франции с Россией.

Комментарии (6)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
11 января 2026, 21:19 • Новости дня
Telegraph: Захват танкера «Маринера» был сигналом Трампа Путину по Украине

Tекст: Вера Басилая

Захват американскими властями танкера «Маринера» под российским флагом стал сигналом президента США Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину для ускорения урегулирования конфликта на Украине, сообщает The Telegraph.

Захват нефтяного танкера «Маринера» шедшего под российским флагом, стал сигналом президента США Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину, передает The Telegraph.

Источники газеты сообщили, что Трамп устал от переговорной стратегии Москвы по Украине и намерен подтолкнуть Россию к урегулированию. В публикации отмечается, что захват танкера и поддержка законопроекта о санкциях стали частью давления со стороны США.

Один из собеседников издания заявил: «Он использует метод кнута и пряника. И я думаю, что пряник у него закончился».

Другой источник добавил, что стратегия России на переговорах вызывает у Трампа усталость. По его словам, администрацию США утомляет схема «два шага вперед, один шаг назад», когда российская сторона затягивает процесс, либо прекращая переговоры, либо усиливая давление.

Газета также пишет, что Вашингтон все больше склоняется к позиции европейских союзников, считая, что Россия намеренно затягивает урегулирование. Собеседники заявляют, что Трамп разочаровывается в Путине и усиливает давление, чтобы добиться результатов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что нефть с танкера «Маринера», задержанного американскими военными, начали разгружать.

США приняли решение освободить двух россиян из экипажа этого танкера по обращению российской стороны.

Власти США заявили о готовности продавать нефть России.

Министерство иностранных дел России выразило протест после вооруженной акции США против российского танкера «Маринера».

Комментарии (6)
12 января 2026, 00:35 • Новости дня
Симоньян предположила, почему ВС России не наносят удары по Киеву

Tекст: Катерина Туманова

Вооруженные Силы России не наносят ударов по Киеву оттого, что там «наше всё», поделилась мнением главный редактор международной медиагруппы »Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».

«Мне кажется, что мы не бомбим Киев, потому что там наш Крещатик, там наша Лавра. Это наше всё. И если это не будет всё завтра опять наше, то будет послезавтра», – сказала она на телеканале «Россия 1».

Симоньян добавила, что выразила исключительно личное оценочное мнение как журналиста и человека.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Минобороны сообщило, что ВС России ударили «Орешником» по Украине в ответ на атаку на резиденцию Путина. Политолог Иван Лизан объяснил выбор целей для «удара возмездия» «Орешником».

Российские военные за сутки нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры и хранилищам горючего, обеспечивающим работу ВПК на Украине, сообщили в Минобороны.


Комментарии (0)
11 января 2026, 16:57 • Новости дня
Глава минобороны Бельгии предложил НАТО провести операцию в Гренландии

Tекст: Вера Басилая

Министр обороны Бельгии Тео Франкен заявил о необходимости военной операции НАТО на Гренландии, подчеркнув стратегическую важность острова для альянса, сообщил телеканал HLN.

Министр обороны Бельгии Тео Франкен в интервью телеканалу HLN назвал вопрос Гренландии жизненно важным для выживания НАТО, передает РИА «Новости».

Франкен отметил, что обеспокоен ситуацией вокруг острова и предостерег США от дальнейших шагов.

«Гренландия – это не Венесуэла и не Иран. Речь идет о жизненно важном вопросе для выживания НАТО, поэтому я настоятельно прошу: не заходите дальше», – заявил Франкен.

Кроме того, Франкен предложил сделать Гренландию местом проведения военной операции НАТО с целью демонстрации силы. По мнению министра, это позволит альянсу направить четкий сигнал противникам. Он также заявил, что единственным победителем текущей ситуации может оказаться президент России Владимир Путин.

Напомним, американский президент Дональд Трамп заявлял, что США должны владеть Гренландией для обеспечения своей национальной безопасности.

Советник Трампа по политике Стивен Миллер также выражал мнение, что Гренландия должна принадлежать Соединенным Штатам.

СМИ сообщали, что Трамп якобы приказал создать план возможного вторжения в Гренландию.

Комментарии (0)
11 января 2026, 15:53 • Новости дня
Северная Европа опровергла заявления Трампа о «российской угрозе» в Гренландии

Северная Европа опровергла слова Трампа о российской угрозе в Гренландии

Tекст: Вера Басилая

Дипломаты стран Северной Европы отвергли заявления президента США Дональда Трампа о том, что российские и китайские корабли якобы представляют угрозу для Гренландии, сообщила британская газета Financial Times (FT).

По данным FT, дипломаты стран Северной Европы опровергли заявления президента США Дональда Трампа о присутствии российских и китайских кораблей у берегов Гренландии, передает ТАСС.

По информации британской газеты со ссылкой на источники, представители североевропейских стран назвали такие заявления безосновательными.

«Говорить, что там китайцы и русские, – это просто неправда. Я видел разведданные. Там нет ни кораблей, ни подводных лодок», – заявил один из высокопоставленных дипломатов.

Другой источник газеты FT также подчеркнул, что российские и китайские военные суда действительно присутствуют в Арктике, но исключительно в российской части региона.

Президент США Дональд Трамп сообщал, что в водах вокруг Гренландии могут действовать иностранные военные корабли, что угрожает безопасности региона.

Пресс-секретарь Белого дома Керолайн Левитт заявила, что возможное присоединение Гренландии позволит США ограничить действия России и Китая в Арктике.

Советник Трампа по политике Стивен Миллер также выражал мнение, что Гренландия должна принадлежать Соединенным Штатам.

СМИ сообщали, что Трамп якобы приказал создать план возможного вторжения в Гренландию.

Министр обороны Бельгии Тео Франкен отметил, что публичные разногласия Европы и США по вопросу Гренландии воспринимаются в России как повод для радости.

Комментарии (2)
11 января 2026, 21:05 • Новости дня
Дмитриев назвал причину планов Стармера заблокировать соцсеть X

Дмитриев: Соцсеть Х может показать, насколько Стармер настроен против Трампа

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Британии Кир Стармер пытается добиться блокировки X (бывший Twitter, заблокирован в России), опасаясь, что пользователи увидят его настоящую позицию по отношению к президенту США Дональду Трампу, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Премьер-министр Британии Кир Стармер хочет добиться блокировки соцсети X, поскольку через нее можно увидеть реальное отношение британского премьера к Дональду Трампу, передает РИА «Новости». Об этом заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Соцсеть X может показать, насколько сильно Кир Страмер на самом деле настроен против Трампа», – заявил Дмитриев.

Сообщение Дмитриева стало ответом на его же пост, опубликованный 4 августа 2025 года, где он разместил видео с выступлением Стармера. В этом видеоролике руководитель британского правительства прямо заявляет, что не желает победы Трампа на выборах президента США.

Ранее британский премьер Кир Стармер заявил о готовности запретить X после появления новой функции, с которой пользователи столкнулись с сексуализированными изображениями, созданными нейросетью Grok.

Американский предприниматель Илон Маск назвал правительство Британии фашистским после сообщения о более чем 12 тыс. арестованных за публикации в интернете.

Комментарии (0)
11 января 2026, 07:58 • Новости дня
Россия в 2025 году увеличила экспорт удобрений в США до максимума с 2022 года

Tекст: Антон Антонов

В январе-октябре 2025 года объем поставок российских удобрений в США достиг 1,359 млрд долларов, что стало рекордом с 2022 года, свидетельствуют данные американской статслужбы.

Американские компании за десять месяцев 2025 года увеличили закупки российских удобрений на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Сумма экспорта составила 1,359 млрд долларов, что является максимальным показателем с 2022 года, когда за тот же период было поставлено удобрений на 1,364 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Россия по объему экспорта удобрений в США занимает второе место, уступая только Канаде, чьи поставки в отчетном периоде достигли 3,1 млрд долларов. Третьей стала Саудовская Аравия с показателем 420,6 млн долларов.

Далее следуют Катар (325,6 млн долларов), Израиль (255,7 млн долларов), Тринидад и Тобаго (185,9 млн долларов), Мексика (181,4 млн долларов), Нигерия (155,8 млн долларов) и Алжир (152,9 млн долларов). Литва замыкает десятку крупнейших поставщиков удобрений в США с объемом экспорта 143,9 млн долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, химическая промышленность, а особенно производство удобрений, стала одним из самых значимых несырьевых секторов экспорта в 2025 году. В декабре власти США решили снять санкции с белорусского калия.

Комментарии (0)
11 января 2026, 18:22 • Новости дня
В Дании предложили перенести двор кронпринца в Гренландию

Главред датской газеты Йесперсен предложил перенести двор кронпринца в Гренландию

Tекст: Вера Басилая

Главный редактор датской газеты Netavisen Pio Нильс Йесперсен предложил перенести постоянную резиденцию наследного принца Дании Кристиана в Нуук на фоне напряженности с США, чтобы укрепить культурные связи острова с Копенгагеном.

Главный редактор датской интернет-газеты Netavisen Pio Нильс Йесперсен предложил перенести резиденцию наследного принца Дании Кристиана в Нуук, передает РИА «Новости». Инициатива связана с ростом напряженности между Данией и Соединенными Штатами из-за притязаний Вашингтона на остров. Йесперсен заявил изданию BT, что отсутствие у кронпринца собственной резиденции в Гренландии создает пустоту, которую пытаются заполнить США.

Он отметил: «Если бы у нас был наследный принц, у которого есть резиденция в Гренландии, на Фарерских островах, реальное присутствие там, возможно, он бы меньше ходил в ночные клубы в Южной Европе и больше – на дискотеки на севере».

По мнению журналиста, члены королевской семьи должны постоянно присутствовать в Нууке и Торсхавне и выучить местные языки.

Ранее министр обороны Бельгии Тео Франкен заявил о необходимости военной операции НАТО на Гренландии. Франкен подчеркнул стратегическую важность острова для альянса.

Напомним, американский президент Дональд Трамп заявлял, что США должны владеть Гренландией для обеспечения своей национальной безопасности.


Комментарии (0)
12 января 2026, 04:10 • Новости дня
Sun: Глава Минобороны Британии Хили едва не попал под удар «Орешником»

Tекст: Катерина Туманова

Глава британского Минобороны Джон Хили заявил таблоиду Sun о том, как едва не угодил под удар российского «Орешника», находясь в Киеве, и отметил, что момент оказался серьёзным.

«Он сказал это после того, как опасно приблизился к российскому ракетному обстрелу. Источник сообщил, что он «чуть не попал» подо Львовом, где в четверг одновременно с атакой беспилотника на Киев была выпущена ракета «Орешник», в результате чего погибли четыре человека», – пишет британская Sun.

Хили, чей поезд вынужденно остановился, сказал: «Мы были достаточно близко, чтобы услышать сирены воздушной тревоги. Это был серьезный момент и суровое напоминание о массированных обстрелах украинцев беспилотниками и ракетами в условиях минусовых температур».

Напомним, Хили, находясь с визитом в Киеве, сказал представителям СМИ, что, если бы ему предстояло похитить мирового лидера по аналогии с действиями США в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, он выбрал бы Владимира Путина. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова Хили «влажными фантазиями британских извращенцев».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, мэр Львова Андрей Садовый заявил о тяжелых повреждениях объекта критической инфраструктуры после удара «Орешником». Министр Хили заявил, что в Британии намерены создать новую ракету для ВСУ.

При этом Британия занимает первое место в «Рейтинге недружественных правительств», составленном газетой ВЗГЛЯД.

Комментарии (0)
11 января 2026, 15:47 • Новости дня
Трамп: Вместо Кубы Венесуэлу будут защищать США

Tекст: Алексей Дегтярёв

Соединенные Штаты Америки будут обеспечивать безопасность Венесуэлы, а не военные с Кубы, заявил американский президент Дональд Трамп.

Куба много лет «жила за счет огромных объемов нефти и денег», которые поступали с Венесуэлы, а взамен она обеспечивала безопасность венесуэльских лидеров, указал Трамп, передает РИА «Новости».

Теперь же Венесуэле не нужна защита кубинцев, ее будут обеспечивать США с «самой мощной армией в мире».

Ранее США атаковали Венесуэлу и похитили ее президента Николаса Мадуро. Президент США Дональд Трамп объявлял, что Вашингтон не желает видеть Россию или Китай в Венесуэле. Каракас заявил о продолжении сотрудничества с Россией.

Комментарии (0)
12 января 2026, 02:40 • Новости дня
Разработчик рассказал о стратосферном беспилотнике-истребителе «Хищник»

Tекст: Катерина Туманова

В России ведется разработка многофункционального стратосферного беспилотника «Хищник», который сможет выполнять миссии на высоте до 15 км, рассказал генеральный директор компании-разработчика «Герон» Владимир Табунов.

По его словам, «Хищник» сможет выполнять длительные миссии на больших высотах и частично заменит функции спутниковых и наземных систем. Платформа подходит для коммерческого, научного и оборонного применения, рассказал он ТАСС.

Ключевые характеристики беспилотника включают максимальную скорость до 550 км/ч, дальность полета до 12 тыс. км, рабочую высоту до 15 тыс. м и полезную нагрузку до 500 кг.

Табунов отметил, что внедрены вертикальный взлет и посадка, режим висения.

При разработке использовалась технология «монокрыло», которая позволяет увеличить скорость и полезную нагрузку, а также улучшает скрытность аппарата.

В «Хищник» интегрированы искусственный интеллект и режим 3D-сканирования пространства. Табунов подчеркнул, что беспилотник сможет решать задачи, связанные с освоением околокосмического пространства.

«При разработке «Хищника» внедрены решения, которые, по нашей оценке, способны дать существенный технологический эффект для научно-технического прогресса и решения задач, связанных с освоением околокосмического пространства», – сказал гендиректор компании «Герон».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава Ростеха Сергей Чемезов заявил о рекордных масштабах выпуска вооружений в России. Росреестр сообщил о намерении удвоить число своих дронов. Добровольцы на СВО рассказали о создании «роя дронов» для удара по ВСУ.

Кроме того, газета ВЗГЛЯД выясняла, как российское оружие было улучшено в 2025 году.

Комментарии (0)
12 января 2026, 01:01 • Новости дня
Российские военные застигли солдат ВСУ врасплох со стороны минной ограды

Tекст: ка

Рядовой Али Хакиров рассказал, как обезвредил мины ВСУ на узкой тропе и провел группу к укрепленной позиции противника, который не ожидал атаки.

Стрелок-сапер штурмовой роты Али Хакиров обнаружил минное заграждение на пути наступления и оперативно обезвредил мины, позволив подразделению скрытно выйти к укрепленным позициям ВСУ, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

«Украинские боевики, не ожидавшие атаки со стороны минного заграждения, были застигнуты врасплох. В результате штурма противник понес потери в живой силе и отступил с занимаемых позиций», – рассказали в оборонном ведомстве.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что украинские разведчики из 141-й отдельной механизированной бригады по ошибке открыли огонь по своим диверсантам, которые двигались в сторону позиций ВС России. ВСУ по ошибке уничтожили часть 425-го штурмового полка в Запорожской области.


Комментарии (0)
12 января 2026, 05:25 • Новости дня
ВСУ почти перестали использовать танки на Сумском направлении фронта

Tекст: Катерина Туманова

Командир сводной артиллерийской группы спецназа «Ахмат» с позывным «Пресс» рассказал, как российская артиллерия и дроны заставили ВСУ почти отказаться от танков на Сумском направлении фронта.

«Танки используют очень мало, на сегодняшний день это небезопасно для них. Тушим, есть у нас все средства для этого. Их всё меньше, конечно, но ещё они присутствуют», – рассказал «Пресс» РИА «Новости». 

Он уточнил, что на Сумском направлении активно работают бронегруппы «Ахмата», артиллерия и все виды БПЛА.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские войска освободили Грабовское в Сумской области. «Северяне» рассказали, как ВСУ прикрывают нехватку пехоты атаками FPV-дронов на Сумском направлении. ВСУ решили вывести расчеты дроноводов из Сумской области.


Комментарии (0)
12 января 2026, 06:45 • Новости дня
«Северяне» уничтожили в Харькове более взвода личного состава ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Российские военнослужащие группировки войск «Север» рассказали о попытках противника на Харьковском направлении контратаковать после доукомплектования штурмовых групп, но их это не спасает.

«В Харькове комплексным огневым поражением уничтожены казармы операторов ударных БПЛА дальнего радиуса действия. Потери ВСУ составили более взвода личного состава», – сообщили бойцы в неофициальном Telegram-канале группы войск «Северный ветер».

В районе Старицы бойцы продвинулись на четырех участках фронта на расстояние до 350 м. Экипажи ВКС России отработали по позициям 72 омбр и 127 отмбр в районах Старицы и Избицкого. В лесу около Лимана продвижение составило 250 м, занят участок леса. В Волчанских Хуторах штурмовики «Севера» продвинулись на 200 м при поддержке огня ТОС-1А и заняли четыре здания, закрепившись.

Комплексным огневым поражением сорвана попытка выдвижения двух боевых групп 13 брон НГУ на пикапах из района Веселого, обе уничтожены, уточнили бойцы.

По словам бойцов группы «Север», на Сумском направлении фронта командование ВСУ пытается возвести оборонительные укрепления, но из-за нехватки личного состава в инженерных полках задействуется обычная пехота и штурмовики.

В Сумском районе продвижение бойцов велось на 14 участках фронта, в Краснопольском – на трех. Общее продвижение составило до 850 м.

«За сутки потери противника составили свыше 180 человек (из них более 110 в Сумской области и свыше 70 в Харьковской)», – сказано в сводке.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские войска освободили Грабовское в Сумской области. «Северяне» рассказали, как ВСУ прикрывают нехватку пехоты атаками FPV-дронов на Сумском направлении. Командир сводной артиллерийской группы спецназа «Ахмат» с позывным «Пресс» рассказал как артиллерия и БПЛА отвадили ВСУ использовать танки на Сумском направлении.

Комментарии (0)