Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

5 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.

16 комментариев
30 января 2020, 12:39 • Новости дня

Мишустин поручил закрыть границу с Китаем на Дальнем Востоке

Tекст: Алина Назарова

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в связи с распространением коронавируса.

«Сегодня было подписано распоряжение соответствующее, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством (по нераспространению коронавируса на территории РФ)», – сказал премьер, передает ТАСС.

Мишустин добавил, что президенту Владимиру Путину докладывают о мерах по предупреждению коронавируса в ежедневном режиме.

«На сегодняшний момент на территории РФ ни одного случая этого опасного заболевания не зафиксировано. Конечно, мы должны сделать все, чтобы защитить наших людей. Президент провел соответствующее совещание на эту тему, и мы докладываем ему в ежедневном режиме», – сказал Мишустин.

Премьер также поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ежедневно информировать население России о профилактике и предупреждении распространения коронавируса.

«Попросил бы вас, Татьяна Алексеевна, фактически в ежедневном режиме регулярно информировать общественность о текущей обстановке, о тех мерах, которые принимает правительство, чтобы у людей не было недостатка в информации в первую очередь, в том числе у тех, кто сегодня возвращается из Китая и проходит все необходимые медицинские соответственно процедуры, связанные с контролем за распространением вируса», – сказал Мишустин.

Он также поручил подключиться к этой информационной работе главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

Напомним, вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. На данный момент число жертв коронавируса в Китае достигло 170 человек. Всего зафиксировано 7711 «подтвержденных случаев заболевания».

В Пекине из-за коронавируса запретили похороны и свадьбы. Помимо Китая, новый вирус был обнаружен в 16 странах: в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, на Филиппинах и в Индии. В России случаи заражения коронавирусом пока не выявлены.

5 февраля 2026, 05:35 • Новости дня
360kuai: Путин мгновенно отреагировал на нефтяной ультиматум Трампа Китаю

Tекст: Алексей Дегтярёв

Россия в лице ее президента Владимира Путина оперативно ответила на попытки США заставить КНР надавить с помощью санкций, пишут китайские СМИ.

Президент Владимир Путин поддержал Китай после угрозы президента США Дональда Трампа ввести санкции, передает «Газета.Ru» со ссылкой на 360kuai.

Глава Белого дома, по данным портала, позвонил в Пекин с требованием немедленно прекратить закупки нефти у России и Ирана. Взамен американская сторона настояла на заключении масштабного соглашения с Венесуэлой. В случае отказа выполнить этот ультиматум Вашингтон пообещал ввести против КНР карательные пошлины для обрушения нефтяных котировок.

Реакция Москвы оказалась молниеносной: в КНР с визитом прибыл секретарь Совбеза Сергей Шойгу. Эта поездка продемонстрировала, что попытки США усилить давление на партнеров не сработали.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры. До этого президент России Владимир Путин и глава Китая провели видеоконференцию.

Комментарии (3)
6 февраля 2026, 12:18 • Новости дня
США захотели заменить ДСНВ соглашением с участием Китая

Администрация США заявила о намерении заменить ДСНВ соглашением с участием Китая

США захотели заменить ДСНВ соглашением с участием Китая
@ Public domain

Tекст: Вера Басилая

Вашингтон настаивает на создании нового соглашения по контролю над вооружениями, в которое должен быть включен Китай, заявил заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас Динанно.

Президент США Дональд Трамп намерен добиваться заключения нового соглашения по контролю над вооружениями, передает РИА «Новости».

Как заявил заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас Динанно, прежний договор ДСНВ был признан им несовершенным, так как он не включал Китай и не охватывал ядерные вооружения театра военных действий.

Белый дом выразил надежду, что Москва убедит Пекин присоединиться к соглашению по контролю над ядерными арсеналами.

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай не сможет присоединиться к переговорам по ядерному разоружению на текущем этапе из-за существенного различия ядерного потенциала по сравнению с Россией и США.

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен поручить специалистам поработать над новой, улучшенной и модернизированной версией ДСНВ длительного действия.

МИД России заявил, что США и Россия больше не связаны какими-либо обязательствами по ДСНВ и свободны в дальнейшем выборе шагов.

Комментарии (14)
6 февраля 2026, 22:15 • Видео
Итог переговоров с Украиной – покушение на Алексеева

Пока глава ГУ Генштаба (ГРУ) Игорь Костюков вел переговоры с представителями Украины в ОАЭ, на его ключевого заместителя – генерал-лейтенанта Владимира Алексеева было совершено покушение в Москве. Именно в этом и заключается переговорная тактика Владимира Зеленского.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 19:57 • Новости дня
В России установили сроки помощи при болезнях сердца

В России сократили сроки помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России определили максимальные сроки консультаций врачей и исследований для пациентов с подозрением на сердечно-сосудистые заболевания, включая специализированную помощь.

Сроки оказания медицинской помощи при подозрениях на сердечно-сосудистые заболевания в России теперь регламентированы – консультация врача должна быть проведена не позднее чем через три рабочих дня после обращения, пишет РИА «Новости». Такие изменения предусмотрены правительственным документом.

Согласно новым правилам, диагностические инструментальные и лабораторные исследования обязаны проводиться максимум в течение семи рабочих дней с момента назначения. Это касается всех пациентов, у которых есть подозрения на сердечно-сосудистые заболевания.

Кроме того, документ устанавливает, что специализированная медицинская помощь, в том числе для пациентов стационаров, должна быть оказана не позднее семи рабочих дней после постановки предварительного диагноза. Нововведения призваны ускорить оказание помощи и повысить эффективность лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее в России утвердили новый порядок оказания медицинской помощи беременным, предусматривающий раннюю диагностику и профилактику осложнений.

Также для пациентов, обратившихся в поликлиники, установили максимально допустимый срок ожидания приема врача – не более суток, а экстренную помощь обязаны оказывать в течение двух часов. А в случае задержки оказания бесплатной медпомощи муниципальной поликлиникой пациент может получить компенсацию.

Комментарии (2)
6 февраля 2026, 18:40 • Новости дня
Заведующего моргом Петербурга задержали по подозрению в торговле органами
Заведующего моргом Петербурга задержали по подозрению в торговле органами
@ Anastasiya Lvova/Wikipedia

Tекст: Денис Тельманов

В Александровской больнице Петербурга задержали заведующего моргом, которого подозревают в продаже невостребованных тел для изъятия органов и костей.

Как сообщает пресс-служба главного следственного управления СК по Петербургу, представитель коммерческой организации уговорил и подкупил заведующего патолого-анатомическим отделением Александровской больницы предоставить невостребованные тела для изъятия органов и костной ткани, передает РИА «Новости».

Должностное лицо получало от взяткодателя не менее 500 тыс. рублей ежемесячно. В отношении заведующего возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий и получении взятки, а в отношении представителя коммерческой фирмы – по статьям о подстрекательстве и даче взятки.

Следователи совместно с полицией провели обыски и изъяли части тел. Сейчас продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на бывшего судью одного из городских судов на территории ЛНР заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене из-за получения российского гражданства.

В Москве полиция задержала на Рублевском шоссе подозреваемых в похищении мужчины в Пензе, при этом один из злоумышленников оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован.

В Калачевском районе Волгоградской области пациент психиатрической больницы напал с ножом на санитара и скрылся вместе с другим больным.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 12:58 • Новости дня
Путин заявил о лидерстве России в поставках энергоресурсов Китаю

Путин отметил взаимовыгодное энергетическое партнерство России и Китая

Путин заявил о лидерстве России в поставках энергоресурсов Китаю
@ Вячеслав Прокофьев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Россия сохраняет уверенное первое место среди поставщиков энергоресурсов в Китай, заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с Си Цзиньпином.

Россия стабильно удерживает лидерство по экспорту энергоресурсов в Китай, передает ТАСС. Об этом рассказал президент Владимир Путин во время видеоконференции с председателем КНР Си Цзиньпином.

«Россия – лидер по поставкам в КНР энергоресурсов, наше партнерство в энергетике имеет взаимовыгодный и подлинно стратегический характер», – заявил Путин.

Глава государства добавил, что Москва и Пекин ведут активный диалог в сфере мирного атома, а также реализуют совместные высокотехнологичные проекты, затрагивающие промышленность и космические исследования.

Президент России Владимир Путин провел видеопереговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и поздравил его с наступающим Праздником весны.

Си Цзиньпин подчеркнул, что отношения между Россией и Китаем выходят на новый этап, и назвал Путина дорогим другом.

Путин назвал всеобъемлющее партнерство России и Китая образцовым.

Комментарии (8)
4 февраля 2026, 13:14 • Новости дня
Си Цзиньпин призвал создать грандиозный план развития отношений с Россией

Tекст: Дарья Григоренко

Китай и Россия должны совместно разработать новый масштабный план развития двусторонних отношений, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава КНР подчеркнул значимость момента, отметив: «В этот символический день с удовольствием проведу с вами углубленный разговор по совместной разработке нового грандиозного плана развития двусторонних отношений», передает РИА «Новости».

Ранее Путин сообщил, что в отношениях России и Китая любое время года – это весна.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин начали совместную видеоконференцию.

Комментарии (0)
6 февраля 2026, 14:53 • Новости дня
Соцсеть Kuaishou оштрафовали в Китае на 17,2 млн долларов за непристойный контент

Tекст: Денис Тельманов

Государственная канцелярия по делам интернет-информации КНР назначила штраф одной из крупнейших соцсетей за трансляции порнографического содержания и нарушения кибербезопасности.

Государственная канцелярия по делам интернет-информации КНР в Пекине оштрафовала компанию Beijing Kuaishou Technology на 17,2 млн долларов, передает CCTV.

Поводом для санкций стали неоднократные трансляции порнографического характера на платформе Kuaishou, одной из самых популярных соцсетей Китая с более чем 400 млн активных пользователей ежедневно.

По информации CCTV, расследование в отношении компании началось после выявления случаев размещения и распространения незаконного контента.

Проверка показала, что платформа не выполнила требования кибербезопасности, не устранила вовремя выявленные риски и не удалила запрещенные материалы.

Власти Китая пообещали продолжить ужесточать меры контроля в интернете, проводить расследования подобных нарушений и обеспечивать кибербезопасность в стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские и китайские представители достигли значительного прогресса на переговорах по TikTok, а крайний срок для принятия решения назначен на 17 сентября.

Генеральная прокуратура Флориды возбудила судебное разбирательство против Roblox из-за сообщений о совращении и шантаже детей на платформе.

Швейцарская компания Swatch удалила рекламную кампанию после критики в Китае, где ее сочли оскорбительной для азиатских народов.

Комментарии (0)
5 февраля 2026, 21:56 • Новости дня
Установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в медицинские вузы

Минздрав установил минимальные баллы ЕГЭ для поступления в медвузы

Tекст: Вера Басилая

Министерство здравоохранения России определило минимальные пороги баллов ЕГЭ для поступления в ведущие и региональные медицинские университеты в 2026 году.

Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в медицинские вузы в 2026 году, определило Министерство здравоохранения, передает РИА «Новости».

Для абитуриентов Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова на программы «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология» установлен порог в 55 баллов по русскому языку, биологии и химии.

Для поступления в Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова на программу «Медицинская биохимия» нужно набрать не менее 50 баллов по русскому языку, биологии, математике и химии. Для программы «Фармация» минимальный балл составляет 50 по русскому языку, биологии и химии.

Минимальные пороги также распространились на ряд региональных вузов, подведомственных Минздраву, включая Казанский государственный медицинский университет, Дальневосточный государственный медицинский университет и Воронежский государственный медицинский университет имени Бурденко.

Ранее аналогичные минимальные баллы для поступления в подведомственные вузы опубликовали Минпросвещения и Минобрнауки.

Рособрнадзор установил новые минимальные баллы ЕГЭ для школьников в 2026 году.

Госдума одобрила поправки, позволяющие переводить все бесплатные места для ординаторов в целевые и дифференцировать наставничество по специальностям.

Минздрав разработал проект по введению обязательной отработки для выпускников медвузов и колледжей, обучавшихся на бюджете, в организациях системы ОМС.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 15:17 • Новости дня
Си Цзиньпин призвал Россию и Китай защищать итоги Второй мировой войны

Tекст: Ольга Иванова

Россия и Китай должны отстаивать итоги Второй мировой войны и международную справедливость, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом России Владимиром Путиным

Россия и Китай должны твердо отстаивать итоги Второй мировой войны и международную справедливость, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

Си Цзиньпин подчеркнул: «Китай и Россия, будучи ответственными крупными державами и постоянными членами Совета Безопасности ООН, должны содействовать продвижению справедливости и правосудию, должны твердо отстаивать итоги Второй мировой войны, решительно защищать международную систему, основой которой является ООН, и основные нормы международного права, а также совместно работать над поддержанием глобальной стратегической стабильности».

Встреча лидеров двух стран прошла в формате видеоконференции. По словам Си Цзиньпина, Китай и Россия должны продолжать сотрудничество ради укрепления системы международной безопасности, поддерживая ООН как центральный элемент международного порядка. Особое внимание стороны уделили необходимости совместных усилий для обеспечения справедливости и стабильности на мировой арене.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин начали совместную видеоконференцию. Си Цзиньпин заявил, что Китай и Россия должны совместно разработать новый масштабный план развития двусторонних отношений.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 12:12 • Новости дня
Путин и Си Цзиньпин начали совместную видеоконференцию

Tекст: Дарья Григоренко

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин начали совместную видеоконференцию, сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV).

Си Цзиньпин участвует в беседе из Дома народных собраний в Пекине, где располагается китайский парламент, передает ТАСС.

Ранее Центральное телевидение Китая сообщило, что Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут в среду переговоры по видеосвязи.

В воскресенье секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу сообщил, что Путин и Си Цзиньпин планируют регулярно поддерживать активный диалог в 2026 году.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал председателя КНР Си Цзиньпина надежным другом, стабильным партнером и союзником России.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 12:32 • Новости дня
Путин: В отношениях России и Китая любое время года – это весна

Tекст: Елизавета Шишкова

В преддверии китайского Нового года президент России Владимир Путин провел видеопереговоры с главой КНР Си Цзиньпином и поздравил его с наступающим Праздником весны.

Президент России Владимир Путин провел переговоры по видеосвязи с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает РИА «Новости».

«Для российско-китайских отношений, можно это с уверенностью сказать, любое время года – это весна», – сказал президент России.

«Уважаемый господин председатель, дорогой друг, рад, что мы продолжаем добрую традицию нашего личного общения на старте нового года, когда подводим итоги за прошедший период и намечаем планы на будущее», – добавил Путин, обращаясь к Си Цзиньпину.

Глава российского государства также поздравил Си Цзиньпина и народ Китая с наступающим Новым годом по восточному календарю и грядущим Праздником весны.

«Хотел бы лично поздравить вас и в вашем лице весь дружественный китайский народ с новым, 2026 годом и наступающим праздником весны, с которым придет год Красной Огненной Лошади, насколько мы знаем. А ей присущи сила, энергия и стремление двигаться вперед – то, что отличает связи между нашими странами», – сказал также глава государства.

В этом году китайский Новый год начнется 17 февраля, по восточному календарю – это год Огненной Лошади. Празднования продлятся до 3 марта, когда отмечается праздник фонарей, а завершится год 5 февраля 2027 года.

Это уже не первая видеоконференция двух лидеров в период главного праздника в Китае: аналогичный формат общения они использовали и в январе 2025 года для подведения итогов прошедшего года и обсуждения новых совместных планов. Последний раз Путин и Си Цзиньпин встречались очно в сентябре 2025 года в рамках визита российского президента в КНР.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин начали совместную видеоконференцию. Си Цзиньпин и Владимир Путин проводят переговоры по видеосвязи.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 15:30 • Новости дня
Ушаков: Россия и Китай могут положиться друг на друга

Tекст: Валерия Городецкая

Россия и Китай могут полностью рассчитывать друг на друга, отметил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков, подводя итоги видеоконференции президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина.

«Мы оказываем друг другу поддержку по ключевым вопросам, затрагивающим национальные интересы. Перед лицом внешних вызовов наши страны действуют, как говорят китайские друзья, спина к спине и могут положиться друг на друга», – сказал он, передает ТАСС.

По словам Ушакова, диалог между лидерами России и Китая прошел в особенно теплой и дружеской атмосфере. Путин и Си Цзиньпин обменялись искренними пожеланиями счастья и успехов в наступившем году.

Помощник президента добавил, что оба лидера подчеркнули важность дальнейшего развития двусторонних отношений и продолжения тесного взаимодействия в условиях современных вызовов.

Напомним, Путин заверил Си Цзиньпина в поддержке усилий по процветанию России и Китая. Он назвал всеобъемлющее партнерство России и Китая образцовым. Кроме того, российский лидер назвал союз России и Китая важным стабилизирующим фактором.

Комментарии (0)
5 февраля 2026, 13:15 • Новости дня
Песков заявил о поддержке Россией позиции Китая по СНВ

Tекст: Вера Басилая

Москва уважает позицию Китая по отказу участвовать в переговорах по ограничению стратегических ядерных вооружений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Китай последовательно считает свой ядерный потенциал значительно меньшим по сравнению с российским и американским и по этой причине не желает участвовать в переговорах по его ограничению, передает ТАСС.

Он также отметил, что российская сторона относится к такому решению с уважением. Москва не видит оснований требовать от Пекина изменения позиции, подчеркнул Песков.

Ранее Песков заявил, что Россия с сожалением отмечает завершение срока действия Договора о стратегических наступательных вооружениях.

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь сообщил, что Китай выражает сожаление в связи с прекращением срока действия договора ДСНВ между Россией и США и считает его прекращение угрозой глобальной стратегической стабильности.

МИД России заявил, что стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами и свободны в дальнейшем выборе шагов.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 12:39 • Новости дня
Путин назвал всеобъемлющее партнерство России и Китая образцовым

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что «российско-китайское всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие носит образцовый характер».

«Российско-китайское всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие носит образцовый характер», – сказал Путин в ходе видеоконференции с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, передает РИА «Новости».

Путин отметил, что товарооборот между Россией и Китаем третий год подряд превышает 200 млрд долларов, причем этот показатель растет с заметным опережением. По его словам, стороны демонстрируют устойчивый рост экономического взаимодействия даже в условиях изменяющейся мировой конъюнктуры.

Президент России выразил уверенность, что связи между двумя государствами сохранят прочность и продолжат развиваться в самых разных сферах, несмотря на любые внешние обстоятельства.

«Хотел бы лично поздравить вас и в вашем лице весь дружественный китайский народ с новым, 2026 годом и наступающим праздником весны, с которым придет год Красной Огненной Лошади, насколько мы знаем. А ей присущи сила, энергия и стремление двигаться вперед. То, что отличает связи между нашими странами вне зависимости от международной конъюнктуры», – сказал Путин, пишет ТАСС.

«Уверен в их прочности и поступательном развитии во всех областях», – добавил он.

Ранее Путин сообщил, что в отношениях России и Китая любое время года – это весна.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин начали совместную видеоконференцию. Си Цзиньпин и Владимир Путин проводят переговоры по видеосвязи.

Комментарии (0)
4 февраля 2026, 14:49 • Новости дня
Си Цзиньпин призвал совместно защищать стратегическую стабильность России и КНР

Си Цзиньпин: Россия и КНР должны вместе защищать стратегическую стабильность

Tекст: Вера Басилая

В ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным глава КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность совместных усилий России и Китая по поддержанию стратегической стабильности.

В разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который прошел в формате видеоконференции, председатель КНР Си Цзиньпин заявил о важности совместных действий для защиты глобальной стратегической стабильности, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Россия и Китай должны вместе отстаивать систему международных отношений с центральной ролью ООН и соблюдать основные нормы международного права. В ходе переговоров Си Цзиньпин также подчеркнул необходимость укрепления делового сотрудничества между Пекином и Москвой в различных областях.

По его словам, углубление стратегического взаимодействия поможет развивать двусторонние отношения в правильном направлении.

Ранее президент России Владимир Путин провел видеопереговоры с главой КНР Си Цзиньпином и поздравил его с наступающим Праздником весны.

Си Цзиньпин отметил, что отношения между Россией и Китаем выходят на новый этап, и назвал Владимира Путина дорогим другом.

Лидер КНР призвал создать грандиозный план развития отношений с Россией.

Владимир Путин назвал всеобъемлющее партнерство России и Китая образцовым.

Комментарии (0)