Ольга Андреева Ольга Андреева «Сикс-севен» – это не пароль, а сигнал

Если изумленный школьный учитель спросит учеников, что они имеют в виду, когда радостно орут хором уже ставшее пресловутым «сикс-севен», он получит дружный ответ – ничего!

6 комментариев
Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

12 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

11 комментариев
19 августа 2019, 20:50 • Новости дня

Макрон заявил о «глубокой вере» в Европу от Лиссабона до Владивостока

Tекст: Елизавета Булкина

Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным заявил, мировой порядок в настоящее время переживает исторический момент.

«Наш мировой порядок переживает исторический момент», – отметил французский лидер, передает РИА «Новости».


«Отношения между Францией и Россией, Россией и ЕС - играют решающую роль. Я говорил это много раз... Россия - европейская (страна). И мы глубоко верим в эту Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», – заявил Макрон.

Путин в ответ на заявление коллеги отметил, что еще генерал Шарль де Голль «высказал эту мысль по существу, когда сказал о Европе от Лиссабона до Урала». Президент добавил, что Россия «простирается до Тихого океана», и все эти территории являются пространством европейской культуры.

Путин, отвечая на вопрос о том, как он оценивает перспективу улучшения отношений между Россией и ЕС на фоне смены состава Еврокомиссии, отметил, что «то, что сегодня кажется невозможным, завтра может стать неизбежным».


«Я думаю, что если мы будем об этом думать, будем ставить перед собой такие цели, а они, безусловно, стратегического смысла, очень важны и для Европы, если она хочет сохраниться как центр цивилизации, и для России. И если мы будем вместе над этим работать, то рано или поздно, когда-нибудь мы подойдем к решению этой проблемы - в той или другой форме, это неважно. Важно выбрать путь и потихонечку, соразмерно с условиями сегодняшнего дня двигаться в правильном направлении», – сказал Путин.

Президент Владимир Путин прибыл во Францию на встречу со своим коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе переговоров главы государств обсудили отношения ЕС и России, а также вопросы мирового значения. 

15 июля 2026, 17:18 • Новости дня
В США предрекли проблемы французским истребителям Rafale на Украине

MWM: Французские истребители Rafale на Украине уступят российским истребителям

В США предрекли проблемы французским истребителям Rafale на Украине
@ Cody Froggatt/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Поставляемые Киеву французские истребители Rafale не смогут составить конкуренцию новейшим российским самолетам, включая Су-57, уступая им по ключевым характеристикам, отмечают американские профильные СМИ.

Французские истребители Rafale, которые Украина планирует приобрести, столкнутся с серьезными проблемами при противостоянии с российскими самолетами, пишет Military Watch Magazine. Согласно оценкам издания, российская авиация обладает существенным преимуществом.

«Ожидается, что Rafale столкнется со значительными ограничениями в противостоянии с новейшим российским боевым самолетом, истребителем пятого поколения Су-57, который сочетает в себе низкую заметность со значительно большим планером, способным нести гораздо более мощный радар, больший запас топлива и более тяжелую полезную нагрузку вооружения», – сообщается в материале.

Автор статьи отмечает, что другие российские истребители, такие как Су-35С и Су-30СМ, также обладают значительными преимуществами в боевом радиусе, дальности полета, грузоподъемности и летных характеристиках. Утверждается, что Rafale превосходят все имеющиеся у Киева самолеты, но не могут конкурировать с американским F-35.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал передачу Киеву 16 боевых самолетов Rafale к 2028 или 2029 году.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал эти французские истребители бесполезными для изменения ситуации на фронте. Ранее сообщалось, что российские самолеты пятого поколения Су-57 регулярно наносят успешные ракетные удары по глубокому тылу противника.

Комментарии (3)
15 июля 2026, 21:10 • Новости дня
Парижский суд оставил в тюрьме обвиняемую в шпионаже россиянку Новикову
Парижский суд оставил в тюрьме обвиняемую в шпионаже россиянку Новикову
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Парижский суд отказался перевести под судебный контроль основательницу организации SOS Donbass Анну Новикову, обвиняемую в шпионаже.

Об этом сообщил ее защитник Филипп де Вель, передает ТАСС. «К сожалению, я думаю, что для Анны скоро пойдет восьмой месяц предварительного заключения. Анна подала новое ходатайство об освобождении 7 июля, но его отклонили сегодня», – заявил адвокат.

Защитник подчеркнул намерение предпринять все возможные шаги для освобождения своей клиентки из-под стражи. По его словам, французское законодательство позволяет подавать прошения о пересмотре меры пресечения каждые десять дней.

Напомним, судебное разбирательство в отношении гражданской активистки Анны Новиковой началось в Париже 15 июля. В мае французская юстиция отказалась перевести главу гуманитарной ассоциации под домашний арест.

Сотрудники Главного управления внутренней безопасности Франции арестовали россиянку по подозрению в шпионаже осенью 2025 года.

Комментарии (2)
18 июля 2026, 12:25 • Видео
Иран приготовил главный удар по США

На фоне возобновления войны с США Иран попросил хуситов – своих союзников в Йемене – подготовиться к перекрытию Баб-эль-Мандебского пролива. Те отчитались о полной готовности. Последствия такого перекрытия будут колоссальны.

Комментарии (0)
17 июля 2026, 10:15 • Новости дня
Макрон и Мерц договорились укрепить военную мощь Европы

Макрон и Мерц обсудили европейскую безопасность и бюджет ЕС

Макрон и Мерц договорились укрепить военную мощь Европы
@ Rolf Vennenbernd/dpa/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Фридрих Мерц начали двухдневные переговоры для ускоренного развития европейского оборонного комплекса на фоне высоких рейтингов партии Марин Ле Пен.

Канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон открыли двухдневные переговоры, чтобы продемонстрировать эффективность двусторонних отношений, пишет Politico.

Лидеры проведут обсуждение вопросов обороны на авиабазе Нервених, после чего к ним присоединятся министры. Эта встреча станет последним совместным заседанием советов министров для Макрона перед его уходом с поста в следующем году.

«Мы хотим придать новый импульс передовому сдерживанию, раннему предупреждению, глубокому удару и общим возможностям», – заявил Макрон перед рабочим ужином с Мерцем, назвав сотрудничество частью «стратегического пробуждения» Европы.

Немецкий канцлер отметил, что переговоры охватят экономику, энергетику, безопасность и оборонную политику. В повестку также вошли Украина, Ближний Восток, космос, искусственный интеллект и защита европейской промышленности.

Приближающиеся президентские выборы во Франции добавляют Берлину срочности, особенно в вопросе семилетнего бюджета ЕС. Вероятность прихода к власти правой партии Марин Ле Пен мотивирует правительство быстро завершить крупные европейские проекты. Германия настаивает на бюджете с упором на безопасность и оборону, тогда как Франция хочет финансировать стратегические отрасли и защищать расходы на сельское хозяйство.

Несмотря на улучшение личных отношений между лидерами, Париж и Берлин ранее конфликтовали из-за ключевых оборонных проектов и торговых соглашений. Теперь правительства планируют углубить сотрудничество в области систем сдерживания, высокоточного оружия большой дальности и сети раннего предупреждения. Также готовятся соглашения по спутниковой связи, квантовым исследованиям и термоядерной энергии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, апелляционный суд Парижа подтвердил обвинительный приговор Марин Ле Пен за растрату средств Европарламента. Позже инстанция сократила для политика срок запрета на участие в выборах.

В прошлом году Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц заявили о намерении нарастить военные расходы двух стран.

Комментарии (6)
15 июля 2026, 15:59 • Новости дня
Трамп заявил о готовности России к миру на Украине

Tекст: Валерия Городецкая

Американский президент Дональд Трамп уверен, что Москва готова в краткосрочной перспективе подписать мирный договор.

Своим мнением о путях урегулирования украинского конфликта хозяин Белого дома поделился в телевизионном интервью, передает ТАСС.

«Я полагаю, что он готов заключить сделку. Скоро. Для танго нужны двое, но он готов заключить сделку», – заявил политик в эфире телеканала Fox News, комментируя настрой президента России Владимира Путина.

В начале июля президенты России и США обсудили по телефону украинское урегулирование.

На следующий день американский лидер выразил уверенность в стремлении Москвы и Киева к скорейшему завершению противостояния.

Еще весной Трамп заявлял о близости мирной сделки.

Комментарии (3)
15 июля 2026, 15:48 • Новости дня
Глава «Норникеля» доложил Путину об устойчивом спросе на металлы

Глава «Норникеля» Потанин доложил Путину об устойчивом спросе на металлы

Tекст: Дарья Григоренко

Востребованность российской горно-металлургической продукции на мировых рынках сохраняется на высоком уровне, несмотря на серьезные логистические трудности из-за отказа ряда стран от закупок, сообщил глава компании Владимир Потанин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Конъюнктура, Владимир Владимирович, складывается сложно. С одной стороны, спрос на наши металлы устойчив, с другой стороны, отказ многих стран от потребления нашего товара приводит к тому, что проблема логистики и сбыта, она непростая», – сказал руководитель предприятия, передает РИА «Новости».

Для преодоления логистических барьеров корпорация применяет не только поиск новых рынков сбыта и работу с традиционными партнерами. Производитель активно внедряет современные подходы, включая технологии искусственного интеллекта. Предприятие остается безоговорочным лидером горно-металлургической промышленности страны. Оно выступает крупнейшим поставщиком палладия и никеля, а также входит в число ведущих производителей платины и меди.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу Владимира Путина с руководителем «Норникеля» Владимиром Потаниным.

На этом мероприятии бизнесмен рассказал о рекордных объемах добычи руды.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 23:11 • Новости дня
Захарова раскритиковала саммит Украина – Юго-Восточная Европа

Захарова: Саммит Киева и стран Юго-Восточной Европы поддержал русофобскую линию

Tекст: Антон Антонов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала так называемый саммит Украина – Юго-Восточная Европа, который прошел 15 июля в Киеве.

Как отмечается на сайте МИД, половина лидеров приглашенных государств не приехала на мероприятие, а «звездным» гостем стала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Действительно, собрать участников на высшем уровне у киевского режима, как и прежде, не получилось», – заявила Захарова. По ее словам, из девяти приглашенных стран только примерно половина была представлена первыми лицами.

При этом сама встреча не отклонилась от «генеральной линии» Брюсселя на продолжение «русофобских игрищ» и наращивание конфронтации с Россией. Это, как указала дипломат, отразилось в итоговой декларации, где содержатся призывы ужесточить санкции против России, увеличить военную и финансовую помощь Киеву и содействовать его евроатлантической интеграции.

Захарова напомнила, что схожие по смыслу антироссийские заявления ранее были одобрены по итогам заседания «коалиции желающих» в Париже. Она указала, что с трибуны саммита фон дер Ляйен объявила о выделении киевским властям еще 1 млрд евро из двухлетнего кредита Евросоюза в размере 90 млрд евро.

Речь идет о соглашении, подписанном главой Еврокомиссии и Владимиром Зеленским, которое, по словам Захаровой, направлено на дальнейшее сближение военно-промышленных возможностей Украины и ЕС.

Документ предусматривает наращивание до конца 2026 года совместного производства, в том числе на территории Европы, беспилотников и средств борьбы с ними. Евросоюз, подчеркнула она, фактически становится распределителем военных заказов в интересах ВСУ.

Представитель МИД заявила, что такая политика ведет к выпуску продукции для нанесения ударов по мирному населению и гражданским объектам России и демонстрирует растущую вовлеченность ЕС в конфликт.

Она также выразила уверенность, что общественность стран Юго-Восточной Европы хорошо понимает суть западных планов, которые несут риск развязывания полномасштабного конфликта в Европе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, фон дер Ляйен посетила в Киев для обсуждения инициатив по интеграции военных индустрий ЕС и Украины.

Во время визита фон дер Ляйен пообещала предоставить Киеву безопасные заводы в ЕС для производства беспилотников для ударов по территории России.

Еврокомиссия направляет Киеву первый транш в 3,2 млрд евро из нового кредита на 90 млрд евро на финансовую поддержку и развитие производства беспилотников.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 15:48 • Новости дня
Путин заявил о необходимости своевременной сдачи качественного жилья россиянам

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным обратил внимание на необходимость своевременной сдачи строящегося жилья.

Глава государства также подчеркнул важность соблюдения стандартов качества при возведении новых домов, передает ТАСС.

В ходе беседы Хуснуллин доложил о мерах, принимаемых правительством для поддержания темпов жилищного строительства. «Ну и самое главное, чтобы люди получили все свои дома, все свои квартиры, за которые они заплатили», – подчеркнул вице-премьер.

Путин дополнил слова зампреда правительства, отметив, что объекты должны сдаваться в срок. Хуснуллин согласился с этим требованием. В завершение диалога президент еще раз напомнил о необходимости обеспечения должного качества возводимого жилья.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу главы государства с Хуснуллиным для обсуждения строительной отрасли.

В январе Путин потребовал от застройщиков своевременной передачи ключей покупателям квартир.

В прошлом году Хуснуллин доложил российскому лидеру о сохранении достойной динамики ввода жилья в стране.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 15:39 • Новости дня
Хуснуллин назвал объемы ежегодных инвестиций россиян в жилье

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным обсудил объемы вложений граждан в недвижимость.

Глава государства отметил значительную роль россиян в финансировании строительной отрасли, передает ТАСС.

«По всем видам ипотеки плюс стопроцентное приобретение гражданами жилья – люди у нас вкладывают в год сколько? Триллионов 15-16?», – поинтересовался президент в ходе беседы.

В ответ на вопрос главы государства Хуснуллин подтвердил озвученные цифры. «16 триллионов у нас инвестирует население в жилье ежегодно, это самый крупный инвестор. И конечно, когда мы поддерживаем ипотекой, то люди вкладывают больше. Целый ряд решений, которые были приняты… Но самое главное, Владимир Владимирович, это то решение, что мы не остановили ничего. Это было непростое решение. И сейчас мы видим, кстати, что рыночная ипотека повышается, мы видим, что по мере снижения ставки люди все-таки начинают перекладываться в недвижимость. Поэтому делаем всё, чтобы удержать объем строительства», – добавил Хуснуллин.

В начале июля Путин утвердил закон о жилищных сберегательных вкладах.

В мае вице-премьер Марат Хуснуллин анонсировал сохранение льготной ипотеки в новых регионах до конца спецоперации.

Осенью прошлого года правительство запланировало обновить треть жилого фонда страны к 2030 году.

Комментарии (0)
17 июля 2026, 22:23 • Новости дня
Посольство России отвергло обвинения Франции в кибератаках

Tекст: Вера Басилая

Временный поверенный в делах России во Франции Александр Зезюлин опроверг претензии Парижа о причастности Москвы к хакерским атакам, указав на отсутствие доказательств.

Во время беседы во французском внешнеполитическом ведомстве российский дипломат Александр Зезюлин отверг претензии Парижа о якобы совершенных Россией кибератаках, передает РИА «Новости». В дипломатической миссии подчеркнули, что французская сторона не представила никаких подтверждающих фактов.

«Со своей стороны, временный поверенный в делах категорически отверг эти обвинения, указав на их голословность и бездоказательность, и обратил внимание на то, что данные спекуляции были обнародованы в день встречи в Париже так называемой «коалиции желающих», видимо, чтобы хоть как-то обосновать ее антироссийские решения», – отметили в посольстве.

Дипломаты добавили, что упреки Франции кажутся гротескными, учитывая поставки Парижем вооружений и разведданных на Украину.

Власти Франции запланировали вызов российского дипломата из-за масштабной кампании кибератак.

Накануне Европейский союз ввел новые санкции против девяти физических лиц и четырех организаций.

Постпредство России при ЕС назвало данные обвинения Брюсселя абсолютно необоснованными.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 15:30 • Новости дня
Путин назвал семейную ипотеку самым надежным инструментом поддержки

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным назвал программу семейной ипотеки под 6% самым надежным инструментом поддержки.

Глава государства обратил внимание на низкий уровень просрочки платежей по таким кредитам, передает ТАСС.

«Самый надежный инструмент. Там доля просрочки – процент где-то, не больше», – подчеркнул российский лидер, говоря об эффективности льготной программы.

Месяцем ранее министр строительства Ирек Файзуллин анонсировал утверждение обновленных параметров семейной ипотеки. В конце 2024 года Хуснуллин сообщил о снятии лимитов на выдачу таких кредитов.

Путин предложил распространить льготную программу на вторичное жилье в отдельных регионах.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 21:30 • Новости дня
Asia Times объяснила мотивы военной инициативы Макрона по Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Соглашение о поставках вооружений на Украину рискует сорваться из-за вероятного отказа европейских стран оплачивать амбициозные проекты французского лидера, отмечают мировые СМИ.

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона по поддержке Киева является исключительно политическим жестом, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание Asia Times. Европейский союз вряд ли согласится оплачивать производство вооружений для отправки на Украину.

«Разумеется, он хотел переплюнуть президента США Дональда Трампа – это и послужило реальной политической основой для сделки между Парижем и Киевом», – отмечает автор материала. При этом американский план также имеет изъяны из-за нежелания НАТО финансировать лицензии корпорации Lockheed на перехватчики для комплексов Patriot.

Журналисты подчеркивают, что отсутствие реального финансирования способно полностью разрушить договоренности. В скором времени европейские государства могут открыто отказаться спонсировать оборонно-промышленный комплекс Франции за счет собственных бюджетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский подписали меморандум о поставке ста истребителей Rafale. Французские военные эксперты усомнились в возможности оплаты такого колоссального количества вооружений.

Позже представители «коалиции желающих» обсудили варианты финансовой поддержки Киева.

Комментарии (0)
16 июля 2026, 13:19 • Новости дня
Песков сообщил о предстоящей встрече Путина с Хуснуллиным

Песков: Путин обсудит с Хуснуллиным развитие строительной отрасли России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Владимир Путин в четверг встретится с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Встреча президента России Владимира Путина и вице-премьера Марата Хуснуллина состоится в четверг, передает РИА «Новости».

В ходе совещания планируется обсудить развитие строительного сектора страны.

«Путин сегодня встретится с Хуснуллиным, с вице-премьером, который курирует системообразующую отрасль строительства в нашей стране», – сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля уточнил, что совещание будет носить обзорный характер.

По словам Пескова, строительная отрасль в России демонстрирует уверенные темпы роста. Несмотря на существующие проблемы, этот сектор экономики продолжает быстро и динамично развиваться.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о достижимости всех целей развития новых регионов.

Весной он сообщил об острой нехватке трудовых ресурсов в строительной отрасли.

Комментарии (0)
17 июля 2026, 13:10 • Новости дня
Песков анонсировал совещание Путина с Совбезом

Tекст: Алексей Дегтярёв

В середине дня в пятницу президент Владимир Путин намерен провести встречу с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства.

«Сегодня в середине дня он проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Традиционное еженедельное мероприятие», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Кроме того, Песков добавил, что тему предстоящего совещания президент обозначит сам. В рабочем графике Путина на этот день также запланированы несколько встреч.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава государства регулярно проводит оперативные совещания с постоянными членами Совета безопасности. В мае на аналогичном заседании российский лидер назвал удар по Старобельску террористической атакой.

Комментарии (0)
17 июля 2026, 14:29 • Новости дня
Путин обсудил с Совбезом политику на Азиатско-Тихоокеанском направлении

Tекст: Дарья Григоренко

Ключевым вопросом пятничного совещания Совета безопасности, прошедшего по видеосвязи, стала стратегия работы отечественных дипломатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил президент Владимир Путин.

Открывая встречу, российский лидер самостоятельно обозначил повестку дня, передает ТАСС.

«Сегодня Сергей Викторович Лавров расскажет о приоритетах, на которых МИД предлагает сосредоточить свое внимание – на Азиатско-Тихоокеанском направлении, на этом регионе», – указал Путин.

Президент России в пятницу провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, пишет РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что тему регулярного совещания глава государства выберет лично. Предыдущее заседание прошло 10 июля и было посвящено угрозам в сфере информационной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, неделей ранее Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза угрозы информационной безопасности страны.

В середине июня президент провел аналогичное оперативное совещание по вопросам внешней политики государства.

В прошлом году глава государства уже рассматривал с Советом безопасности развитие отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Комментарии (0)
18 июля 2026, 12:21 • Новости дня
В Иране анонсировали возможную встречу нового лидера страны с Путиным

В Иране анонсировали возможную встречу Моджтабы Хаменеи с Путиным

Tекст: Тимур Шайдуллин

Новый верховный руководитель Исламской Республики планирует провести первые зарубежные переговоры с российским руководством, временно отказавшись от публичных выступлений из-за вопросов безопасности, сообщают источники информагентств.

Первым контактом на высшем уровне для Моджтабы Хаменеи может стать беседа с президентом России. «Россия – близкая нам страна, Его превосходительство Владимир Путин – близкий друг Исламской Республики. И, возможно, первый звонок и первая встреча будут с президентом Путиным», – заявил иранский источник ТАСС.

Сейчас верховный лидер избегает публичности на фоне обострения военного конфликта с США и Израилем. Собеседник агентства пояснил, что глава государства появится на публике только после полной нормализации обстановки.

Кроме того, стало известно о планах президента Ирана Масуда Пезешкиана посетить Индию. Политик примет участие в сентябрьском саммите БРИКС, который состоится в Нью-Дели.

Как писала газета ВЗГЛЯД, посол Ирана в Москве Казем Джалали анонсировал возможную встречу Владимира Путина с Моджтабой Хаменеи на Каспийском саммите. Президент исламской республики Масуд Пезешкиан впервые за время конфликта провел очную беседу с руководителем страны. Высший руководитель успешно восстанавливается после полученных от взрывной волны травм.

Комментарии (0)