В сообщении указывается, что личности погибших пока не установлены, однако, возможно, убитые были членами «Бригад «Аль-Кудс» - боевого крыла движения «Исламский джихад».
Ранее в пятницу два боевика группировки «Комитеты народного сопротивления» погибли в результате двух авиаударов, которые Израиль нанес по северной и восточной частям сектора Газа.
Таким образом, число палестинцев, погибших за последние 24 часа, выросло до 12 человек, среди них двое детей. Палестинские СМИ сообщают, что начиная с раннего утра пятницы израильские военные самолеты атаковали 13 объектов в разных частях сектора Газа.
Как сообщают израильские источники, авиаудары по Газе стали ответом на осуществленную боевиками в четверг серию нападений в районе израильского курортного города Эйлат. Близ израильско-египетской границы группа боевиков обстреляла рейсовые автобусы. Кроме того, на фугасе был подорван израильский патрульный автомобиль. Как сообщается, погибли восемь человек, десятки получили ранения. Часть нападавших уничтожена израильскими спецслужбами.
В четверг израильские ВВС нанесли ракетные удары по сектору Газа, в результате которых, как сообщается, были убиты руководители палестинской организации «Комитеты народного сопротивления», на которую Израиль возложил ответственность за теракты, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее командование правящей в секторе Газа группировки ХАМАС заявило о прекращении фактического перемирия с Израилем, которое продлилось два года, после серии акций израильских военных, предпринятых в ответ на серию терактов в городе Эйлат.
Заявление было транслировано на радиоволне группировки после двух очередных авиаударов ВВС Израиля, в результате которого погибли пять палестинцев.