Сергей Худиев Сергей Худиев Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

0 комментариев
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

8 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.

11 комментариев
13 апреля 2026, 10:09 • Новости дня

«Хезболла»: США пытались заставить Сирию открыть фронт против Ливана

Tекст: Дмитрий Зубарев

Вашингтон предпринимал попытки оказывать давление на сирийские власти для открытия фронта на востоке и севере Ливана, однако в Дамаске понимают, что это не отвечает их интересам, заявил заместитель главы политического совета ливанского движения «Хезболла» Махмуд Комати.

Комати заявил, что Вашингтон предпринимал попытки оказать давление на сирийские власти с целью заставить их открыть фронт на восточном и северном направлениях против Ливана, передает РИА «Новости».

По его словам, сирийское руководство заявляет, что подобные действия не отвечают интересам страны и предпочитает сохранять добрососедские отношения, не втягиваясь в конфликт. Дамаск также призывает ливанскую сторону не предпринимать шагов, которые могут привести к вмешательству Сирии во внутренние дела Ливана.

Комати отметил: «Соединенные Штаты пытались оказать давление на нынешнее сирийское руководство, чтобы оно вмешалось в ситуацию в Ливане с восточного и северного направлений. Однако это руководство не считает, что это в его интересах, по крайней мере, согласно его официальным заявлениям».

Он подчеркнул, что дальнейшее развитие событий зависит от того, каким будет давление со стороны США и Израиля, а также от реакции сирийских властей. Комати добавил, что Ливан поддерживает сирийский народ, но не позволит никому угрожать собственной стабильности.

Также представитель «Хезболлы» заверил, что движение не вмешивается во внутренние дела Сирии и желает ей единства и стабильности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ливанская армия отказалась разоружать бойцов шиитской организации «Хезболла».

Власти Израиля под давлением США согласились на проведение переговоров с Ливаном.

Само движение «Хезболла» объявило о готовности поддержать сирийское руководство в противостоянии террористической агрессии.

14 апреля 2026, 21:54 • Новости дня
Совбез предупредил о возможной подготовке США наземной операции в Иране
Совбез предупредил о возможной подготовке США наземной операции в Иране
@ Zuma\TASS

Tекст: Вера Басилая

Вашингтон и Тель-Авив способны использовать дипломатические переговоры как прикрытие перед началом военных действий против Ирана, сообщили в Совбезе.

Соединенные Штаты и Израиль способны использовать переговорный процесс исключительно для создания видимости мирного урегулирования, передает ТАСС.

В комментарии аппарата Совета безопасности России отмечается, что на фоне заявлений о переговорах Пентагон продолжает усиливать военное присутствие США в ближневосточном регионе. В Совбезе подчеркнули, что это может свидетельствовать о подготовке к проведению наземной операции против Ирана.

Председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф обвинил США в тайном планировании наземной атаки под видом переговоров.

Пентагон готовится к многонедельным наземным операциям на иранской территории.

Белый дом подтвердил продолжение военной кампании против Исламской республики.

Комментарии (2)
15 апреля 2026, 11:12 • Новости дня
Глава разведки Израиля назвал условие победы над Ираном

Глава разведки Израиля Барнеа назвал условие победы над Ираном

Глава разведки Израиля назвал условие победы над Ираном
@ REUTERS/Amir Cohen

Tекст: Мария Иванова

Израильская разведка считает свою миссию незаконченной до тех пор, пока в Тегеране не сменится правящий режим, несмотря на нанесенный ему серьезный удар, заявил глава израильской разведывательной службы «Моссад» Давид Барнеа.

Глава «Моссада» Давид Барнеа заявил, что военная кампания против Ирана нанесла серьезный ущерб руководству страны, однако миссия завершится только после смены режима в Тегеране, передает The New York Times.

«Мы не думали, что эта миссия будет завершена сразу после окончания боевых действий. Скорее, мы планировали – и готовились – к тому, что наша кампания продолжится и найдет отражение после ударов по Тегерану», – отметил руководитель израильской спецслужбы.

Барнеа выступил на церемонии, посвященной Дню памяти жертв Холокоста. В своей речи он ответил на критику внутри страны по поводу того, что Израиль не достиг поставленных целей, так как структура власти в Иране сохранилась.

Ранее СМИ сообщали, что глава разведки предлагал американской администрации план быстрого внутреннего восстания в Иране. Однако американские чиновники отнеслись к этой идее скептически. Барнеа также добавил, что 45-дневная военная кампания была вынужденной мерой, в ходе которой удалось нанести беспрецедентный удар по иранскому руководству и нейтрализовать ракеты, угрожавшие Израилю.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о продолжении войны с Ираном.

Изначально израильское руководство рассчитывало спровоцировать массовые беспорядки для свержения местной власти. Глава спецслужбы «Моссад» Дэвид Барнеа представил этот план американской администрации.

Комментарии (4)
14 апреля 2026, 16:47 • Видео
В США истерика: в Иране нашли руку Китая

В США обвиняют Китай в своих неудачах в войне с Ираном, в частности в крушении истребителя F-15. Якобы Пекин продает Тегерану оружие и готов поставить противокорабельные ракеты для перекрытия Ормузского пролива. А как на самом деле?

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 05:40 • Новости дня
CNN заявил о раскопках Ираном оставшихся под землей ракетных установок

Tекст: Катерина Туманова

В Иране начали убирать завалы у входов в подземные ракетные города, чтобы в период перемирия восстановить военную инфраструктуру после атак по туннелям, сообщает CNN на основе изученных спутниковых снимков.

Иран приступил к расчистке завалов, заблокировавших входы в подземные ракетные базы. Спутниковые снимки зафиксировали работу фронтальных погрузчиков, которые собирают обломки из туннелей и загружают их в самосвалы, стоящие рядом, передает CNN.

В ходе предыдущего расследования телеканал выяснил, что США и Израиль наносили удары по входам на базы, чтобы заблокировать выезд ракетных установок и их возвращение на базу для перезарядки.

По оценкам американской разведки, примерно половина иранских ракетных установок осталась целой после месяца боевых действий, сообщили источники CNN.

Многие из этих установок могли быть засыпаны землей в результате ударов по входам в туннели.

По словам Сэма Лэйра, научного сотрудника Центра исследований нераспространения имени Джеймса Мартина, усилия по восстановлению доступа к базам, обычно называемым ракетными городами, были вполне ожидаемы.

«[Прекращение огня] требует от вас смириться с тем, что ваш противник восстановит часть своего военного потенциала, на уничтожение которого вы потратили много времени, усилий и денег», – сказал он.

Лэр добавил, что это было частью плана Ирана по созданию действующих баз.

«Это соответствует общей концепции операций в ракетном городе, которая заключалась в том, чтобы выдержать первую атаку, откопаться и затем снова начать атаку», – пояснил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, армия Израиля заявила об ударе по ядерному центру Ирана. Израильские ВВС ударили по объектам ядерной программы Ирана. WP сообщила о невозможности уничтожить ракетную программу Ирана.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 20:59 • Новости дня
Совбез спрогнозировал последствия провала переговоров США и Ирана

Совбез предупредил о возможном возобновлении боев на Ближнем Востоке

Tекст: Валерия Городецкая

Совет безопасности России предупредил о возможном возобновлении интенсивных боевых действий на Ближнем Востоке, если США и Иран не достигнут договоренностей в течение двух недель.

«В случае недостижения в ходе переговоров намеченных целей по истечении двух недель боевые действия могут возобновиться с большей интенсивностью», – заявили в Совбезе, передает ТАСС.

Там подчеркнули, что Тегеран сохраняет значительные запасы вооружения. Также в Совбезе обратили внимание, что ожидаемого ослабления позиций центральной власти в Иране не произошло. Там отмечают, что различные социально-политические группы страны сплотились вокруг руководства, а радикальная оппозиция ушла в подполье, вопреки ожиданиям США и Израиля.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о сохранении конфликтного потенциала на Ближнем Востоке.

Политолог Владимир Сажин в беседе с газетой ВЗГЛЯД назвал переговоры США и Ирана антрактом перед вторым актом войны.

Комментарии (3)
15 апреля 2026, 04:01 • Новости дня
Мелони: Для российского газа время не пришло
Мелони: Для российского газа время не пришло
@ Pierre Teyssot/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что Рим не рассматривает шаги по возобновлению импорта российского газа, несмотря на энергетический кризис, так как пока не пришло время.

Выступая 14 апреля, Мелони подчеркнула, что вопрос о пересмотре поставок российского газа должен оцениваться в долгосрочной перспективе, как на национальном уровне, так и в рамках санкционного и энергетического законодательства Европейского союза , а не в результате поспешного политического изменения, сообщает портал BusinessUpTurn.

Мелони напомнила, что Италия значительно снизила зависимость от российского газа после 2022 года за счет диверсификации поставок из Норвегии, Алжира, Азербайджана и других стран.

По данным Евросоюза, итальянские запасы газа в 2025–2026 годах оставались выше среднего по ЕС, а национальный оператор газовой сети зафиксировал их на высоком уровне перед началом весенне-летнего сезона.

Премьер-министр отметила, что с января 2026 года действует регламент REPowerEU, который обязывает страны ЕС прекратить импорт российского газа к концу 2027 года, и Италия поддерживает выполнение этого графика.

Она добавила, что любые решения о возобновлении работы российских газопроводов возможны только при согласовании с Брюсселем, но сейчас подобная отмена не обсуждается.

В отчетах аналитических организаций говорится, что Италия, как и другие страны ЕС, делает ставку на расширение газовых хранилищ, развитие СПГ-инфраструктуры и оптимизацию энергетической системы для предотвращения кризисов, вызванных войной с Ираном и перебоями из Персидского залива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дмитриев в начале апреля назвал уязвимые к энергетическому шоку страны ЕС, среди которых Италия упоминалась одной из первых. Глава итальянской Eni призвал ЕС приостановить запрет импорта российского СПГ. Corriere della Sera сообщила, что только у двух стран ЕС есть достаточные запасы авиатоплива.

Комментарии (12)
15 апреля 2026, 01:07 • Новости дня
В МИД дали рекомендации россиянам в связи с ближневосточным конфликтом

Tекст: Катерина Туманова

В условиях обострения ситуации на Ближнем Востоке россиянам предложено не приближаться к критическим объектам, таким как нефтехранилища и станции опреснения воды, соблюдать меры предосторожности в зоне конфликта, заявил директор консульского департамента МИД Алексей Климов.

По словам Климова, если вы все-таки оказались в зоне военного конфликта, то следует придерживаться простых правил.

«Не приближаться к военным объектам, госучреждениям и элементам критической инфраструктуры, таким как нефтехранилища, электростанции, станции опреснения воды и так далее», – сказал он ТАСС.

Не менее важно воздерживаться от фото- и видеосъемки, использования оптических приборов вблизи подобных объектов, не распространять материалы о последствиях ракетных ударов или работе средств ПВО.

В случае объявления воздушной тревоги рекомендуется немедленно направляться в ближайшее укрытие, будь то бомбоубежище, комната безопасности в гостинице или подземный паркинг, подытожил дипломат.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале апреля глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о ходе эвакуации 198 россиян с иранской АЭС «Бушер». Россия тогда запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера». Вице-премьер Виталий Савельев назвал условие возобновления рейсов на Ближний Восток.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 14:47 • Новости дня
Песков заявил о стремительном изменении ситуации в Ормузском проливе

Tекст: Елизавета Шишкова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о быстрой смене обстановки в Ормузском проливе и подчеркнул отсутствие результатов переговоров.

По его словам, президент США фактически пообещал организовать блокаду иранского побережья, однако пока неясно, к чему это приведет, передают «Вести».

Песков подчеркнул: «Ситуация меняется стремительно. Скажем так, развивается разнонаправленно». Он выразил надежду, что нынешний период перемирия продлится и в итоге приведет к установлению окончательного мира.

Песков также отметил, что переговоры между Ираном и США завершились безрезультатно, и ситуация остается неопределенной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что ситуация вокруг возможной блокировки Ормузского пролива может существенно повлиять на мировые рынки.

Два минных тральщика класса Avenger ВМС США отправились из Сингапура на запад для подготовки операции по разминированию Ормузского пролива.

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил получение уведомления о блокаде Ормузского пролива.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 12:18 • Новости дня
FT: Иран купил спутник у Китая для ударов по базам США
FT: Иран купил спутник у Китая для ударов по базам США
@ REUTERS/Staff

Tекст: Елизавета Шишкова

В конце 2024 года иранские военные приобрели китайский спутник с высоким разрешением, что позволило им точнее отслеживать и атаковать базы США на Ближнем Востоке, сообщает Financial Times.

Иран тайно приобрел китайский разведывательный спутник, что позволило ему наносить точные удары по военным базам США на Ближнем Востоке, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на расследование Financial Times.

По данным издания, иранские военные приобрели спутник TEE-01B в конце 2024 года. Аппарат произведен китайской компанией Earth Eye и способен делать снимки Земли с разрешением до 0,5 метра.

Ранее у Ирана были только менее совершенные спутники с разрешением 5, а также 12–15 метров. Спутник TEE-01B позволяет различать на земле не только самолеты и транспорт, но даже небольшие объекты инфраструктуры. По условиям сделки КСИР получил доступ к коммерческим наземным станциям под управлением Emposat, базирующимся в Пекине, а общая стоимость сделки составила 36,6 млн долларов.

Документы, изученные Financial Times, свидетельствуют, что иранские военные с помощью нового спутника отслеживали ключевые объекты США, в том числе базу Принц Султан в Саудовской Аравии.

По данным Financial Times, «в эти дни по базе наносились удары и были повреждены стоявшие там самолеты-заправщики». Кроме того, в материалах есть снимки других американских баз в Иордании, Бахрейне, Кувейте и Омане, а также различные порты, аэропорты и производственные объекты региона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские спецслужбы получили информацию о вероятной отправке Китаем партии переносных зенитных ракетных комплексов в Иран для использования в конфликте с Соединенными Штатами и Израилем.

Пекин назвал подобные сведения чистым вымыслом и подчеркнул, что в последние годы поддержка ограничивалась только поставками компонентов двойного назначения.

Президент США объявил о планах ввести дополнительные пошлины в размере 50% против Китая, если факты поставок военного снаряжения в Иран подтвердятся.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 20:04 • Новости дня
Трамп заявил о новых переговорах с Ираном в Пакистане

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что следующий этап переговоров между Вашингтоном и Тегераном может состояться уже в ближайшие два дня.

По словам американского лидера, Пакистан рассматривается как возможная площадка для будущих консультаций, передает РИА «Новости».

«Вам действительно стоит остаться там (в Пакистане), потому что в ближайшие два дня может что-то произойти, и мы склонны отправиться туда... Скорее всего, мы вернемся туда. Зачем нам ехать в какую-то страну, которая не имеет к этому никакого отношения?» – сказал он газете New York Post.

Ранее Пакистан предложил провести второй раунд переговоров США и Ирану в Исламабаде.

Напомним, иранская и американская делегации провели переговоры в Исламабаде, но не смогли достичь компромисса. Глава МИД Ирана обвинил США в провале переговоров.

Комментарии (0)
15 апреля 2026, 00:53 • Новости дня
Трамп заявил об окончании войны в Иране

Трамп заявил Fox News об окончании войны в Иране

Tекст: Катерина Туманова

Американский президент в ходе интервью с журналисткой канала Fox News Марией Бартиромо заявил, что война с Ираном «Is over», что в переводе означает «окончена».

«Срочные новости: президент Дональд Трамп выступит с речью об иранском конфликте завтра в программе «Утро с Марией» в 6 утра по восточному времени. Присоединяйтесь», написала Бартиромо в соцсети Х.

К посту она приложила видео, на котором рассказывает, как уточнила у президента США, почему в своей стране он постоянно говорит о конфликте с Ираном в прошедшем времени.

«Он что, окончен»? – спросила она.

«Окончен», – ответил Трамп.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вице-президент США Вэнс заявил, что сделка между Вашингтоном и Тегераном может быть очень выгодной для обеих сторон. Министр финансов США Бессент предположил, что война с Ираном способна обеспечить экономике страны десятилетия стабильности. США и Иран оценили шансы на продление перемирия.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 22:29 • Новости дня
США пригрозили санкциями банкам Китая и ОАЭ из-за работы с Ираном

Fox Business: США пригрозили санкциями банкам Китая и ОАЭ за работу с Ираном

Tекст: Вера Басилая

Банки из ОАЭ, Омана и Китая могут столкнуться с вторичными санкциями США из-за подозрений в проведении операций с иранскими денежными средствами на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает телеканал Fox Business.

Минфин США выпустил официальное предупреждение банкам из Омана, ОАЭ, Гонконга и Китая с угрозой введения вторичных санкций за сотрудничество с Ираном, передает РИА «Новости».

По данным телеканала Fox Business, американские власти заявляют, что располагают доказательствами проведения через эти банки иранских финансовых операций, связанных с незаконной деятельностью.

В письмах, направленных в финансовые организации, указывается, что если банки проигнорируют требования США, им грозит полная изоляция от американской финансовой системы. Анонимный представитель администрации президента Дональда Трампа сообщил телеканалу, что это только первый этап давления, дальнейшие меры могут последовать в скором времени.

С 13 апреля ВМС США начали блокаду всего морского трафика, входящего и выходящего из иранских портов по обе стороны Ормузского пролива. Об этом сообщает Вашингтон, отмечая, что морские суда, не связанные с Ираном, смогут свободно проходить пролив при условии отсутствия оплаты транзита Тегерану. Хотя Иран официально не объявлял о введении платы за проход, власти страны ранее обсуждали такую возможность.

Центральное командование вооруженных сил США объявило о начале морской блокады иранских портов.

Президент США распорядился останавливать взаимодействующие с Ираном торговые суда.

Ранее американская администрация ввела санкции против китайских и эмиратских компаний за торговлю нефтью.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 14:04 • Новости дня
«Хезболла» отразила наступление Израиля на ливанский город Бинт-Джбейль

Tекст: Дмитрий Зубарев

Движение «Хезболла» отразило попытку штурма израильскими военными города Бинт-Джбейль на юге Ливана, заявил ливанский военно-полевой источник.

Движение «Хезболла» отразило попытку штурма израильскими военными города Бинт-Джбейль на юге Ливана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-полевой источник.«

Противник предпринял попытку штурма в понедельник с западных окраин Бинт-Джбейль, но бойцы «Хезболлы» с тяжелыми боями смогли их отбросить», – заявил собеседник агентства.

По словам источника, израильские силы пытаются блокировать город, используя тяжелую технику, но встречают ожесточенное сопротивление. Собеседник агентства добавил, что город подвергся массированным ударам артиллерии и авиации после атак со стороны сопротивления по технике и живой силе противника.

В то же время арабоязычный представитель израильской армии Афихай Адраи утверждал, что в Бинт-Джбейль были убиты около ста бойцов «Хезболлы». Также армия Израиля подтвердила гибель одного своего военнослужащего и ранение еще троих.

Бинт-Джбейль является одним из крупнейших ливанских городов, расположенных в четырех километрах от границы с Израилем. Это самая глубокая точка, которой израильским военным удалось достигнуть с начала эскалации 2 марта. Город и ранее становился местом ключевых боестолкновений, тогда израильским силам не удалось его взять.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бойцы шиитской милиции подбили израильский танк Merkava в районе Бинт-Джбейля.

До этого израильская авиация уничтожила пункт скорой медицинской помощи в этом ливанском городе.

В конце марта движение «Хезболла» за одни сутки осуществило 94 боевые операции против израильских войск.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 23:11 • Новости дня
WSJ узнала о плане Европы по послевоенному судоходству в Ормузе

Tекст: Катерина Туманова

Европа разрабатывает послевоенный план по освобождению Ормузского пролива без участия США, флагманами разработки являются Британия и Франция, а идея призвана вселить в судоходные компании уверенность в возможности использовать пролив после окончания боевых действий.

«Европейские страны разрабатывают план создания широкой коалиции стран для содействия освобождению судоходства через Ормузский пролив, включая отправку миноразведочных и других военных судов. Но этот план будет реализован только после войны и может исключить одну страну в частности США», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

Газета отмечает: президент Франции Эммануэль Макрон заявил во вторник, что план предусматривает международную оборонительную миссию, в которую не входят «воюющие» стороны, то есть США, Израиль и Иран.

Европейские дипломаты, знакомые с планом, говорят, что европейские корабли не будут находиться под американским командованием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Австралия заявила о планах поддержать судоходство через Ормузский пролив. Bloomberg передавало, что Франция и Британия договорились провести конференцию по Ормузу. Каллас призналась в непонимании действий США в конфликте с Ираном.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 14:43 • Новости дня
ЕС заявил о вреде блокировки Ормузского пролива

ЕС: Блокировка Ормузского пролива США наносит огромный ущерб

Tекст: Валерия Городецкая

Блокировка Ормузского пролива Соединенными Штатами наносит серьезный ущерб, Евросоюз не поддерживает подобные действия, заявил представитель дипломатической службы ЕС Анвар Аль-Ануни.

Аль-Ануни на брифинге подчеркнул, что Евросоюз отвергает любые меры, которые ограничивают свободу судоходства, закрепленную международным правом, передает РИА «Новости».

«Блокировка Ормузского пролива наносит огромный ущерб. ЕС отвергает любые меры, ограничивающие свободу судоходства, гарантированную международным правом», – сказал он.

Ранее Китай осудил американскую блокаду Ормузского пролива.

Напомним, Вашингтон задействовал более 10 военных кораблей для перекрытия судоходства в Ормузском проливе.

Комментарии (0)
14 апреля 2026, 14:15 • Новости дня
Очевидец рассказал об ударах Израиля по жилому району Тегерана

Tекст: Мария Иванова

В ходе недавних бомбардировок израильские силы нанесли удар по густонаселенному району столицы Ирана, что привело к жертвам среди мирного населения, рассказал местный житель Реза Хоссейни.

Израильская армия подвергла бомбардировке жилой район Тегерана, атаковав безоружных граждан, передает РИА «Новости».

Местный житель Реза Хоссейни поделился подробностями трагедии, произошедшей на юго-востоке иранской столицы в районе Боруджерди.

«У жителей не было ни оружия, ничего подобного. Многие жили обычной жизнью. В один из дней был мощный взрыв, который привел к этой катастрофе. Израильский режим показал свою жестокость. Как некоторые говорят, они захотели продемонстрировать свою силу за счет беззащитных, которых они принялись уничтожать», – рассказал очевидец.

По словам горожанина, удары по этому полностью жилому кварталу были нанесены в начале марта. В результате атаки пострадали мирные люди.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали серию ударов по иранской территории, включая Тегеран. В ответ Иран атаковал израильские позиции и американские военные объекты на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские и израильские силы нанесли ночные авиаудары по жилым кварталам Тегерана

Иранское общество Красного Полумесяца зафиксировало атаки на шесть столичных районов.

Комментарии (0)