Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Индивидуальные бомбоубежища не спасут

Вместе с очередным кризисом колониализма подошло к конуц и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Союз Берлина и Лондона дополняет абсурд западной политики

Европейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Военные приготовления Запада работают против него

На новом витке обострения с Западом инструментов – таких, чтоб враги не использовали за прошедшие годы, кроме прямого вторжения на театр военных действий, – у них не осталось. А у нас – при прочих равных – остались, и немало.

7 комментариев
26 января 2025, 05:56 • Новости дня

Британца в Москве арестовали за мат на улице

Басманный суд арестовал британца в Москве за нецензурную брань

Tекст: Денис Тельманов

Басманный суд Москвы арестовал гражданина Британии за нецензурную брань на улице.

Как передает РИА «Новости», Басманный суд Москвы вынес решение об аресте подданного Британии по фамилии Джонсон за использование нецензурной лексики на улице. Джонсону назначили пять суток административного ареста за мелкое хулиганство, после того как граждане пожаловались на его поведение.

В судебных материалах подчеркивается, что Джонсон, находившийся в России по туристической визе, нецензурно выражался, не реагируя на замечания прохожих. При этом, как заявлял сам Джонсон в суде, он не владеет русским языком и ничего подобного не совершал. Адвокат Джонсона заявил, что объяснения граждан, на которых ссылается полиция, не были включены в материалы дела.

Несмотря на это, суд поддержал позицию правоохранительных органов и назначил Джонсону административный арест на пять суток. Дата вынесения решения – 24 января.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в одной из московских чебуречных гражданин США Джон Джордан устроил погром после обсуждения инаугурации Дональда Трампа. В российской столице задержали американского гражданина, он применил насилие в отношении представителя власти, сообщили в ГСУ СК по Москве.

Обсуждение:18 комментариев
Сортировка:
Нзвстн Чттль Нзвстн Чттль
26.01.2025
Дикари какие-то эти британские папуасы.
ИгорьНик ИгорьНик
26.01.2025
Можно было оштрафовать для начала.
Ну, ладно, пусть 5 дней отдохнёт.
Роман Рахманинов Роман Рахманинов
26.01.2025
скоро услышим как в британии арестовали всю русскоязычную семейку за типа мат .и они через 5 суток станет *** лгбт. негры очень быстро таких ставит в истинный путь .
Михаил Кузнецов Пользователь удален
26.01.2025
Комментарий удален
Михаил Арутюнянц Пользователь удален
26.01.2025
Комментарий удален
Игорь И. Игорь И.
26.01.2025
Так нашли поначалу. Но потом выяснилось, что этого Джонсона зовут Борис. Решили не усугублять.
Дали пять суток, чтоб в КПЗ протрезвел .
Роман Рахманинов Роман Рахманинов
26.01.2025
в этом году у тебя 100% найдет . мои слова всегда исполняется .беги лучше контракт подписать .
Михаил Кузнецов Пользователь удален
26.01.2025
Комментарий удален
Андрей Максимов Андрей Максимов
26.01.2025
"Басманный суд Москвы вынес решение об аресте подданного Британии по фамилии Джонсон" (с)
Жаль, что это был не Борис. :D
А вообще, во многих странах жалуются, что бритты ведут себя в гостях по-скотски. Впрочем, и немчики тоже.
Игорь И. Игорь И.
26.01.2025
Андрей, я тоже подумал, что Борис Джонсон приехал инкогнито туристом, а как любитель выпить и подебоширить, не выдержал и нажрался.
А мату научился у Зеленского.
Игорь И. Игорь И.
26.01.2025
Нажрался, наверное.
Андрей Максимов Андрей Максимов
26.01.2025
Однозначно, нажрался! Водка дешёвая, вкусная. :D
Олег Емелин Олег Емелин
26.01.2025
Похоже, наступило время oфигительных историй. Чем дальше, тем их больше.
А имя у этого матерщинника Иванова есть?
В Британии иметь фамилию Джонсон - всё равно, что не иметь никакой.
Андрей Максимов Андрей Максимов
26.01.2025
Вот БОрис Джонсон бы обиделся, прочтя Ваш комментарий. :D
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
19 июля 2025, 18:38 • Новости дня
Введены ограничения в аэропортах Внуково и Домодедово

Аэропорты Внуково и Домодедово временно прекратили прием и отправку рейсов

Введены ограничения в аэропортах Внуково и Домодедово
@ Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

В столичных аэропортах Внуково и Домодедово временно приостановлены вылеты и прилеты рейсов из-за введенных ограничений по соображениям безопасности, сообщили в Росавиации.

Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в аэропортах Внуково и Домодедово, сообщается в Telegram-канале представителя Росавиации.

Решение принято с целью обеспечения безопасности полетов, воздушные гавани временно не принимают и не отправляют рейсы. Все наземные службы, авиадиспетчеры и экипажи принимают необходимые меры для предотвращения угроз.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что атака очередного беспилотника, направленного на город, была успешно отражена, следует из сообщения в его Telegram-канале.

На месте обнаружения обломков работают спасатели и другие экстренные службы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО сбили беспилотник, атаковавший столицу.

Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России,  их них над Московским регионом сбито 16 дронов.

Комментарии (0)
20 июля 2025, 02:42 • Новости дня
Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский ввели временные ограничения полетов

Tекст: Ирма Каплан

Представитель Росавиации предупредил в Telegram-канале о временных ограничениях полетов в трех столичных аэропортах.

«Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.

Напомним, ограничения на полеты в аэропорту Шереметьево, введенные в ночь на воскресенье, не отменялись и продолжают действовать.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны.

По информации столичного градоначальника Сергея Собянина, не менее 15 дронов, летевших на Москву, отразили силы ПВО в ночь на воскресенье.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 12:55 • Видео
Трамп требует от Киева атаковать Россию?

Несколько ведущих СМИ Запада написали о том, что президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским якобы призвал ВСУ перейти в наступление и ударить по Москве и Санкт-Петербургу. Можно ли этому верить?

Комментарии (0)
19 июля 2025, 18:17 • Новости дня
ПВО сбила атаковавший Москву беспилотник

ПВО Минобороны сбили атаковавший Москву беспилотник

Tекст: Вера Басилая

Силами ПВО был сбит беспилотник, атаковавший Москву, обломки дрона исследуют специалисты экстренных служб, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Системы противовоздушной обороны Минобороны сбили беспилотник, который пытался атаковать Москву, следует из сообщения в Telegram-канале Собянина.

Мэр Москвы сообщил, что на месте падения обломков дрона работают специалисты экстренных служб.

Ранее силы ПВО сбили 14 украинских дронов над четырьмя регионами. Четыре из них были перехвачены над Московской областью.

Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России,  их них над Московским регионом сбито 16 дронов.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 10:03 • Новости дня
Собянин сообщил о завершении проходки тоннелей Рублево-Архангельской линии метро

Tекст: Дмитрий Зубарев

Строители пробили оба тоннеля на первом участке Рублево-Архангельской ветки между «Шелепихой» и «Бульваром Генерала Карбышева» длиной 4,8 км., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Тоннелепроходческий комплекс «София» успешно завершил проходку второго, левого тоннеля на участке между строящейся станцией «Звенигородская» и подземной демонтажной камерой у станции «Шелепиха», передает Telegram-канал Собянина.

Щит преодолел 348 метров в непростых геологических условиях менее чем за три месяца.

Ранее комплекс «София» уже завершил прокладку правого тоннеля на этом же участке. Часть маршрута метростроители прошли горным способом – практически вручную, используя малую механизацию.

С окончанием работ завершена вся механизированная проходка от «Шелепихи» до «Бульвара Генерала Карбышева». Общая протяженность участка составила 4,8 км. Оба новых тоннеля будут интегрированы с существующей инфраструктурой метро.

Ранее щиты «Натали» и «Виктория» завершили первый перегон между станциями «Звенигородская» и «Народное Ополчение». Затем работы продолжились до «Бульвара Генерала Карбышева».

Ввести в эксплуатацию первый участок Рублёво-Архангельской линии планируется уже в следующем году. Новая линия станет семнадцатой в московском метрополитене, соединит ММДЦ «Москва-Сити» со смарт-районом СберСити и будет насчитывать 12 станций с перспективой продления в Красногорск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, москвичам предложили придумать названия новых улиц и станций метро. Мэр Сергей Собянин открыл две новые станции на Большой кольцевой линии метро – «Народное ополчение» и «Мневники». Стоимость строительства метро Москвы до 2024 года увеличилась.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 22:25 • Новости дня
Система ПВО сбила вражеский БПЛА при подлете к Москве

Собянин сообщил о сбитом беспилотнике на подлете к Москве

Tекст: Вера Басилая

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о нейтрализации вражеского беспилотника системой ПВО, после чего экстренные службы прибыли на место падения обломков.

Система противовоздушной обороны Минобороны России предотвратила очередную попытку атаки беспилотника на Москву, заявил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале. По его словам, БПЛА был сбит на подлете к столице, и «на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб».

Ранее в аэропорту Шереметьево ввели ограничения на взлет и посадку воздушных судов из-за обеспечения безопасности полетов.

В московском аэропорту Внуково также ввели ограничения на вылет и прилет рейсов.

В Минобороны России сообщили об уничтожении трех беспилотников, которые летели на Москву.

Комментарии (0)
20 июля 2025, 01:19 • Новости дня
Боксер Усик вернул себе титул абсолютного чемпиона мира после победы над Дюбуа

Tекст: Ирма Каплан

Украинский боксер Александр Усик нокаутировал британца Даниэля Дюбуа в пятом раунде боя за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе среди профессионалов, который проходил в Лондоне.

Усик и Дюбуа встретились во второй раз, повторив сценарий их прошлой встречи в 2023 году, когда украинец также победил соперника нокаутом, но в девятом раунде. На этот раз борьба тяжеловесов продлилась пять раундов, передает ТАСС.

В начале поединка Усик выглядел активнее, чаще атаковал и эффективно уходил от ударов британца. В четвертом раунде Дюбуа нанес сопернику несколько опасных ударов, однако чаще не успевал за Усиком по скорости и технике.

Неожиданная развязка наступила в пятом раунде. В затяжном размене в углу ринга Усик сумел нанести встречный удар справа, после чего Дюбуа оказался в нокдауне.

Британский боксер поднялся и попытался продолжить бой, но спустя несколько секунд Усик нанес мощный удар слева, отправив соперника на настил ринга. После отсчета судьи бой был остановлен. Усик вновь стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, украинский боксер Александр Усик и британец Тайсон Фьюри вновь встретятся на лондонском «Уэмбли» для третьего боя в апреле 2026 года. Усик в 2024 году одержал победу над Фьюри и сохранил три чемпионских титула.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 23:59 • Новости дня
Силы ПВО за 3,5 часа сбили 40 дронов ВСУ над регионами России

Минобороны: Силы ПВО за 3,5 часа сбили 40 дронов ВСУ над регионами России

Tекст: Ирма Каплан

Силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны в Telegram-канале.

«В период с 20.00 мск до 23.30 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», – сказано в посте.

В оборонном ведомстве уточнили, что 21 дрон был уничтожен над территорией Брянской области, еще девять – над Калужской областью, четыре беспилотника нейтрализовали над Московским регионом, в том числе два БПЛА, летевших на Москву.

Еще два БПЛА сбиты над Курской областью, два – над акваторией Черного моря. И по одному беспилотнику над Тульской и Белгородской областями.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, мэр Москвы Сергей Собянин около 22.35 сообщил об отраженной силами ПВО атаке дрона ВСУ на Москву. Таких эпизодов за вечер субботы было не менее пяти.

Кроме того, работа столичных аэропортов временно ограничивалась, пока их работа не вернулась к штатному формату.


Комментарии (0)
19 июля 2025, 20:59 • Новости дня
В Британии на акциях против запрета Palestine Action задержаны более 100 человек

Tекст: Вера Басилая

Британская полиция задержала более 100 человек на демонстрациях против запрета движения Palestine Action.

Британская полиция задержала более 100 человек на демонстрациях против запрета движения Palestine Action, передает ТАСС.

В Лондоне в субботу были задержаны 65 человек, что стало рекордом среди всех трех последних недель проведения подобных акций. В Манчестере задержано 18, в Бристоле – 17, в городе Труро – 8 протестующих.

В большинстве случаев людей задерживали по разделу 13 Закона о борьбе с терроризмом от 2000 года, что предусматривает наказание до полугода тюрьмы. В Лондоне причиной задержаний стали плакаты с поддержкой Palestine Action.

Запрет Palestine Action был введен 5 июля по инициативе главы МВД Британии Иветт Купер, которую поддержали обе палаты парламента. Одновременно были запрещены «Русское имперское движение» и американская неонацистская группировка Maniacs Murder Cult. За любое участие в их деятельности теперь грозит до 14 лет лишения свободы.

Поводом для санкций стали события 20 июня, когда активисты Palestine Action проникли на авиабазу Брайз-Нортон и повредили два британских военных самолета на 7 млн фунтов. Подозреваемые арестованы, предварительное слушание дела запланировано на январь 2026 года, суд состоится в 2027 году.

Ранее сотрудники полиции Лондона приступили к задержаниям участников акции в поддержку запрещенного движения Palestine Action.

Активисты Palestine Action были арестованы на Парламентской площади после попытки выразить протест против запрета организации.

Комментарии (0)
20 июля 2025, 01:48 • Новости дня
Собянин сообщил о падении обломков БПЛА в Зеленограде

Tекст: Ирма Каплан

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram-канале, по предварительным данным, серьезных повреждений и последствий при падении обломков БПЛА в Зеленограде удалось избежать.

«На месте падения обломков в Зеленограде работают экстренные службы. Принимаются все необходимые меры. Серьезных повреждений и пострадавших, по предварительной информации, нет», – сказано в сообщении мэра.

Около 1.15 Собянин сообщал о том, что силы ПВО Минобороны уничтожили  вражеский БПЛА во время атаки на Москву.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, силы ПВО за 3,5 часа вечером субботы сбили 40 дронов ВСУ над семью регионами России, сообщило Минобороны.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 22:59 • Новости дня
На подлете к столице силами ПВО уничтожен украинский дрон

На подлете к столице силами ПВО уничтожен дрон ВСУ

Tекст: Ирма Каплан

Столичный градоначальник около 22.35 сообщил в Telegram-канале об отраженной силами ПВО атаке дрона ВСУ на Москву.

«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – сказано в посте мэра.

Напомним, менее чем полчаса назад до этого Собянин сообщал об уничтожении еще одного вражеского дрона.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Минобороны России сообщили об уничтожении трех беспилотников, которые летели на Москву.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 17:19 • Новости дня
Китайский акробат упал с велосипеда в цирке Москвы

Tекст: Валерия Городецкая

Во время циркового представления артист из Китая неожиданно упал с плеч коллеги, после чего ему потребовалась медицинская помощь.

Инцидент произошел во время выступления китайских акробатов на велосипедах в Большом Московском цирке, о нем сообщил директор цирка Эдгард Запашный в Telegram-канале.

«Во время исполнения номера китайских акробатов на велосипедах произошло странное падение – практически без причины один из артистов упал с плеч другого», – написал он. По его словам, администрация вызвала скорую помощь для пострадавшего.

По предварительным данным, причиной падения могло стать головокружение у артиста. На момент публикации сообщения скорая помощь еще не доставила акробата в больницу, добавил Запашный.

На прошлой неделе сообщалось, что гимнаст из Эфиопии якобы получил перелом позвоночника после падения с высоты в Московском цирке. Позже Запашный сообщил, что у акробата не обнаружили переломов.

Комментарии (0)
19 июля 2025, 23:07 • Новости дня
Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский вернулись к штатной работе

Tекст: Ирма Каплан

Представитель Росавиации в Telegram-канале проинформировал о снятии временных ограничений с трех столичных аэропортов – Внуково, Домодедово и Жуковский.

«Аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов», – сказано в сообщении ведомства.

Напомним, ранее представитель Росавиации сообщил о временных ограничениях на работу аэропортов Домодедово и Жуковский.

В аэропорту Шереметьево пока сохраняются временные ограничения на полеты.


Комментарии (0)
19 июля 2025, 23:34 • Новости дня
Московский аэропорт Шереметьево возобновил штатную работу

Tекст: Ирма Каплан

Московский аэропорт Шереметьево возобновил штатную работу после временных ограничений полетов, сообщил в Telegram-канале представитель Росавиации.

«Аэропорт Шереметьево: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.

Напомним, вечером субботы Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта Шереметьево после недолгой отмены.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, представитель Росавиации проинформировал к 23.00 о снятии временных ограничений с трех столичных аэропортов – Внуково, Домодедово и Жуковский.


Комментарии (0)
19 июля 2025, 16:39 • Новости дня
Полиция задержала сторонников движения Palestine Action в Лондоне

Tекст: Валерия Городецкая

Сотрудники полиции Лондона приступили к задержаниям участников акции в поддержку запрещенного движения Palestine Action.

Задержания начались на Парламентской площади, где демонстранты собирались с плакатами «Я против геноцида» и «Я поддерживаю Palestine Action», передает ТАСС.

Участники марша планировали пройти по Вестминстерскому мосту, затем пересечь Темзу по мосту Ватерлоо и направиться к резиденции премьер-министра Британии Кира Стармера. Как отмечает корреспондент агентства, людей уводят в полицейские автозаки.

Аналогичные акции проходят в Манчестере, Эдинбурге, Бристоле и Труро.

Напомним, 5 июля движение Palestine Action было внесено в список запрещенных организаций по инициативе главы МВД Британии Иветт Купер. Парламент поддержал это решение, и с этого момента членство, участие в собраниях или любая форма поддержки таких организаций является уголовным преступлением, за которое грозит до 14 лет лишения свободы.

Ранее активисты Palestine Action были арестованы на Парламентской площади после попытки выразить протест против запрета организации.

Комментарии (0)
20 июля 2025, 04:15 • Новости дня
Росавиация отменила ограничения в аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковский

Tекст: Ирма Каплан

Московские аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский вернулись к штатному режиму работы, сообщил в Telegram-канале представитель Росавиации.

«Аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов», – сказано в посте.

Напомним, в ночь на воскресенье представитель Росавиации предупредил о временных ограничениях полетов в трех столичных аэропортах – Внуково, Домодедово и Жуковском.

Ограничения на полеты в аэропорту Шереметьево отменили около 3.00.


Комментарии (0)