Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями для управления мировой политикой.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

2 комментария
Саид Гафуров Саид Гафуров Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

9 комментариев
6 августа 2025, 14:29 • Фоторепортаж

В России появится новый стандарт школьной формы

Минпросвещения России представило новый стандарт школьной формы. Ожидается, что общепринятая норма учебной одежды сотрет границы между учениками из семей с разным уровнем доходов (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)

Девочки могут носить форму темно-красного цвета, которая состоит из юбки, пиджака и белой рубашки с ажурным воротничком (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)

Мальчикам же предлагается носить синий костюм, галстук и голубую рубашку (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)

Общая особенность школьной формы заключается в отсутствии острых краев и кромок. Кроме того, при ее производстве будут использоваться гипоаллергенные дышащие ткани (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)