Тема «геноцида» времен Российской империи продвигается Западом с целью распространить так называемые деколонизационные нарративы в рамках гибридного противостояния с Россией.
0 комментариевЦБ снизил ключевую ставку до 9,5% годовых
Совет директоров Банка России на заседании 10 июня принял решение понизить ключевую ставку на 1,5 процентного пункта (п.п.) – до 9,5% годовых, сообщил регулятор.
«Совет директоров Банка России 10 июня принял решение снизить ключевую ставку на 150 базисных пунктов – до 9,5% годовых. Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Вместе с тем замедление инфляции происходит быстрее, а снижение экономической активности – в меньшем масштабе, чем Банк России ожидал в апреле», – говорится в сообщении на сайте Банка России.
ЦБ также будет оценивать целесообразность снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.
26 мая Банк России на внеочередном заседании совета директоров снизил ключевую ставку до 11% с 14% годовых.
Газета ВЗГЛЯД писала о проблеме возможного переукрепления рубля и мерах, предпринятых властями, для того, чтобы сделать курс национальной валюты комфортным для государства, бизнеса и населения.