Линия фронта проходит не между Россией и отдельно взятой территорией бывшего СССР. Война идет между мировой всепошлостью, перемалывающей все и вся в глобальное человечество без рода и племени, и империей-ковчегом, принимающим и сохраняющим народы планеты.
3 комментарияВ Крыму сочли реакцию Запада на испытание ракеты «Орешник» неубедительной
Константинов назвал реакцию Запада на испытание ракеты «Орешник» неубедительной
Запад пытается скрыть испуг от испытания российской ракеты «Орешник», но неудачно, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Реакция Запада на испытание российской ракеты «Орешник» выглядит как попытка «сделать хорошую мину при плохой игре», считает Константинов, передает РИА «Новости». По его словам, западное сообщество действительно содрогнулось от осознания, что Россия может дать мощный ответ.
Константинов отметил, что западная ментальность с ее специфическими чертами наконец осознала серьезность ситуации, когда российская «бензоколонка» оказалась оснащенной ракетами, которых у Запада нет. Он подчеркнул, что это открытие стало шоком для многих, кто привык к пропаганде.
Также Константинов указал на уязвимость западных систем ПВО и ПРО. Он добавил, что попытки приуменьшить значение новой ракетной системы выглядят нелепо, учитывая ее потенциал и вызванный ею эффект.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что российская баллистическая ракета «Орешник» может переломить ситуацию в украинском конфликте. Издание Financial Times писало, что боевое испытание этой ракеты продемонстрировало способность России опередить западные страны в ответных мерах.