Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Там, где сжигают гитары, скоро будут жечь людей

Все великие рок-песни последних 75 лет – со времени изобретения электрогитары – сыграны всего на двух типах гитар: либо Fender, либо Gibson. И вот теперь немецкий суд запретил не только производителям, но и музыкантам использовать гитары, похожие на Fender Stratoсaster. Это примерно как если бы компания Keds запретила всем носить кеды.

7 комментариев
27 июня 2021, 15:03 • Новости дня

Машина сбила насмерть ребенка на самокате в Москве

Tекст: Алексей Дегтярев

В Москве водитель сбил насмерть ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«27 июня на Керамическом проезде водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика, в результате чего ребенок погиб», – пояснили в ведомстве РИА «Новости».

Прокуратура Москвы уточнила, что происшествие случилось около 11 часов, водитель ВАЗ 21154 не уступил дорогу и сбил девятилетнего ребенка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на самокате.

«Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, незамедлительно возбужденного органами полиции по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – указали в надзорном ведомстве.

Ранее в городе Можайск Московской области сотрудник полиции сбил восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

13 июня 2026, 14:57 • Новости дня
В Башкирии мужчина убил подростка из-за пакета с продуктами

В Башкирии мужчина зарезал подростка за пакет продуктов

В Башкирии мужчина убил подростка из-за пакета с продуктами
@ Николай Петров/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

В селе Кандры Туймазинского района Башкирии 21-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве подростка ради пакета с продуктами, сообщил региональный СК.

В Башкирии задержали мужчину по обвинению в убийстве 14-летнего подростка, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. В сообщении сказано: «Туймазинским межрайонным следственным отделом СУ СК по Республике Башкортостан по обвинению в совершении убийства задержан 21-летний местный житель».

По данным следствия, днём 12 июня возле одного из многоквартирных домов на улице Нефтяников в селе Кандры 21-летний мужчина заметил выходившего из магазина 14-летнего подростка с пакетом продуктов и напал на него, чтобы завладеть имуществом.

Он нанес мальчику несколько ударов ножом, забрал пакет и скрылся. Школьник от полученных ран умер недалеко от места происшествия.

Подозреваемого задержали в тот же день на улице. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли предполагаемое орудие преступления и иные предметы, назначили комплекс судебных экспертиз, допрашивают очевидцев и свидетелей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ингушетии сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве 14-летнего подростка.

В Казани суд избрал меру пресечения в виде ареста уроженцу Барнаула, обвиняемому в покушении на убийство 13-летнего подростка во дворе жилого дома.

В Ульяновской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу 15-летнего жителя села Тумкино, проходящего обвиняемым в убийстве 14-летней девочки с особой жестокостью.

Комментарии (7)
13 июня 2026, 23:42 • Новости дня
Синоптик сообщил о новом рекорде в Москве по количеству осадков

Синоптик Леус: Москва установила новый рекорд по количеству осадков

Tекст: Катерина Туманова

Столицу в субботу накрыли интенсивные осадки, превысившие треть месячной нормы и побившие исторический максимум шестилетней давности, сообщил в Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

«Жара закончилась дождливым рекордом. По данным базовой метеостанции столицы, ВДНХ, за сегодняшний день в осадкомеры метеорологов попало 27 мм осадков, что составляет больше трети (35%) от месячной нормы июня. Таким образом, сегодня в Москве обновлён суточный рекорд по количеству выпавших осадков. Прежнее достижение для этого дня составляло 21,3 мм и было установлено в 2020 году», – написал он в посте.

Леус уточнил, что на других метеостанциях Москвы выпало от 17 мм на Балчуге до 32 мм в Тушино.

В Московской области больше всего дождей вылилось на Кучино – 69 мм, что близко к месячной норме – 90% от положенного за месяц. Также довольно много осадков – 42 мм выпало в Клину, 44 мм – в Горках Ленинских и 48 мм в Луговой, рассказал синоптик.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Гидрометцентр предупредил о жаре и дождях в Московском регионе. Дептранс Москвы предупредил о возможном изменении маршрутов из-за сильного дождя. Роспотребнадзор назвал условия для сокращения рабочего дня в жару.


Комментарии (0)
9 июня 2026, 14:58 • Видео
Европа и Зеленский выставили России ультиматум

По итогам переговоров Владимира Зеленского с лидерами Великобритании, Германии и Франции России был выдвинут ультиматум из пяти пунктов. И что теперь?

Комментарии (4)
15 июня 2026, 07:40 • Новости дня
МВД: В Москве квартиры мошенникам чаще всего отдают пожилые женщины

Tекст: Алексей Дегтярёв

Жертвами телефонных аферистов, теряющими недвижимость в столице, в подавляющем большинстве случаев становятся пенсионерки, сообщил начальник пресс-службы московского ГУ МВД Владимир Васенин.

«Если мы говорим в целом про операции, когда недвижимость была потеряна в результате мошеннических действий, таких примеров достаточно. К сожалению, здесь можно нарисовать портреты четкие и понятные», – сказал Васенин, передает ТАСС.

Он пояснил, что пострадавшими чаще всего являются женщины после 60 лет, проживающие в Москве. Мужчины попадаются на уловки аферистов значительно реже.

При этом введенные в прошлом году меры контроля за риелторами помогают предотвращать преступления. Часто пенсионеры осознают обман уже в агентстве недвижимости, и сделка срывается. Однако опасность сохраняется, поэтому гражданам следует проявлять предельную бдительность при обсуждении продажи жилья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая телефонные аферисты украли у 72-летней москвички более 37 млн рублей.

В апреле другая 78-летняя пенсионерка отдала лжесиловикам 25 млн рублей наличными.

В прошлом году пожилая жительница столицы лишилась четырех квартир из-за обмана мошенников.

Комментарии (6)
14 июня 2026, 15:36 • Новости дня
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник

Tекст: Дарья Григоренко

На подлете к Москве был сбит один беспилотный летательный аппарат, на месте инцидента уже работают профильные специалисты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Уничтожен один беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал мэр Москвы в Max.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 10 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил о сбитом на подлете к столице беспилотном летательном аппарате.

Днем ранее российские системы противовоздушной обороны успешно ликвидировали направлявшийся в сторону города вражеский дрон.

В начале месяца средства ПВО уничтожили сразу девять летевших на Москву беспилотников.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 20:45 • Новости дня
В перевернувшейся лодке в Алтайском крае погибли двое детей и взрослый

Tекст: Вера Басилая

Мужчина, а также двое детей в возрасте восьми и девяти лет погибли в перевернувшейся лодке в Алтайском крае, еще четыре ребенка спасены, сообщили в Центре управления регионом.

Трагедия произошла в Алтайском крае, где перевернулось маломерное судно с пассажирами, передает РИА «Новости». За рулем моторной лодки находился 46-летний местный житель, перевозивший шестерых детей.

«На расстоянии около 10-12 метров от берега плавсредство перевернулось. В результате происшествия погибли трое человек: водитель лодки, а также двое детей в возрасте восьми и девяти лет. По оперативной информации, очевидцами спасены остальные несовершеннолетние», – говорится в сообщении.

В поисковых мероприятиях задействованы 34 специалиста и девять единиц техники. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Следователи тщательно осматривают место трагедии и допрашивают свидетелей. Спасательные службы пытаются найти тела погибших, устанавливая точные причины рокового заплыва.

В Татарстане при катании на сапборде утонули ребенок и взрослый.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 10:37 • Новости дня
Горничная в Москве при сбыте краденых часов представлялась бывшей женой лорда

Tекст: Тимур Шайдуллин

Жительница столицы, осужденная за кражу часов Rolex и других элитных брендов во время работы горничной, избежала колонии после пересмотра приговора по срокам давности.

Горничная в Москве при сбыте краденых часов представлялась бывшей женой лорда, причинив своим хозяевам ущерб на сумму в шесть млн рублей, пишет РИА «Новости».

Как говорится в материалах следствия, хозяйка квартиры через агентство наняла горничную для уборки и подготовки жилья к возвращению семьи из отпуска. Дождавшись отъезда хозяев, женщина опустошила комод в спальне, забрав мужские часы Rolex Submariner Hulk, женские Rolex DateJust, Cartier и Audemars Piguet Royal Oak Offshore Lady, а также крупную сумму наличных.

Согласно открытым источникам, рыночная стоимость похищенных часов на момент преступления оценивалась от 4,5 млн до 6 млн рублей. После кражи горничная понесла аксессуары в ломбард, где, по словам менеджера, представилась бывшей женой английского лорда и уверяла, что часы принадлежали ей и покойному супругу. В материалах указано, что она несколько раз приходила в ломбард, закладывая, выкупая и обменивая дорогие часы.

В какой-то момент женщина улетела в Армению и Турцию и несколько дней не появлялась в квартире, но продолжала ежедневно отправлять хозяйке отчеты в мессенджере о якобы выполненной уборке. За это время она получила оплату, а эти деньги суд первой инстанции счел мошенничеством. В суде горничная вину не признала и утверждала, что сдавала часы по просьбе хозяйки, а выручку вернула в комод, однако суд указал, что переписка и показания свидетелей этого не подтверждают.

Первоначально женщину признали виновной в краже в особо крупном размере и мошенничестве, назначив пять лет колонии и штраф 100 тыс. рублей. Однако позже апелляционный суд исключил мошенничество из приговора и отменил наказание по этой статье, после чего осужденную освободили в связи с истечением сроков давности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в центре Москвы домработница похитила у хозяйки квартиры одежду и аксессуары люксовых брендов почти на 900 тыс. рублей.

Ранее в столице сотрудники МВД задержали двух женщин-курьеров, которые обманом вынудили 17-летнего москвича передать им деньги, ювелирные изделия и дорогие наручные часы более чем на 16 млн рублей.

До этого пожилая москвичка стала жертвой телефонных мошенников и по их указаниям купила брендовые часы на 27,7 млн рублей для последующей передачи злоумышленникам.

Комментарии (2393)
13 июня 2026, 13:10 • Новости дня
В Татарстане при падении с сапборда на Волге утонули ребенок и мужчина

В Татарстане при падении с сапборда погибли ребенок и спасавший его мужчина

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Зеленодольском районе Татарстана четырехлетний мальчик и 34-летний мужчина утонули при катании на сапборде по Волге без спасательных жилетов, сообщили в МЧС.

В Татарстане двое взрослых и трое детей без спасательных жилетов катались на сапборде на берегу залива Волги в СНТ «Щурячий» по Волге недалеко от поселка Октябрьский Зеленодольского района. В какой-то момент доска перевернулась, в итоге утонули четырехлетний мальчик и пытавшийся спасти его 34-летний мужчина, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Восьмилетняя девочка и пятилетний мальчик были спасены. Водолазы ЗПСО №2 Поисково-спасательной службы РТ обследовали 6 тыс. кв. м акватории Волги. На расстоянии около 50 метров от берега и на глубине 8 метров они обнаружили и извлекли тела мальчика и мужчины, после чего передали их сотрудникам полиции. Спасательных жилетов на погибших не было, предварительной причиной трагедии названо нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.

Как сообщает прокуратура РТ, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, ход расследования взят на контроль надзорным ведомством. Для выяснения обстоятельств на место выезжал Зеленодольский городской прокурор Дмитрий Ерпелев.

Ранее спасатели нашли тела пропавших на Иртыше двух сапбордистов. Позже следственные органы СК по Якутии возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели трехлетнего ребенка в реке в Мирнинском районе.

А до этого на Алтае следователи начали уголовное дело по аналогичной статье после гибели 15-летнего подростка на реке Алей.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 09:23 • Новости дня
Ученые обвинили злодеев из мультфильмов в формировании ксенофобии у детей

Ученые из Торонто обвинили анимационных злодеев в появлении ксенофобии у детей

Tекст: Катерина Туманова

От британских голосов Капитана Крюка из «Питера Пэна» и Шрама из «Короля Льва» до восточноевропейского Гру из вселенной «Миньонов», многие злодеи в американских мультфильмах говорят с иностранными акцентами, что определенно влияет на детей.

Специалисты из Университета Торонто изучили 105 популярных детских фильмов и телешоу. Выяснилось, что злодеи вроде Шрама из мультфильма «Король Лев» или Грю из вселенной миньонов непропорционально часто говорят с нетипичным произношением, говорится в исследовании из журнала Child Development.

Ученые провели три эксперимента с участием юных зрителей и их родителей. В ходе тестов участникам предлагали выбрать голоса для добрых и злых героев. Подавляющее большинство испытуемых связали отрицательные роли с иностранным акцентом. При этом с возрастом подобная предвзятость у детей лишь усиливается.

«Просматривая медиаконтент, который, как правило, изображает иностранные и нестандартные акценты в негативном свете, участники, возможно, сформировали общие ассоциации между другими акцентами и злодейством, что затем повлияло на процесс принятия ими решений в эксперименте. <...> Откуда берутся эти предубеждения и причины их усиления со временем остаются открытыми вопросами в области социолингвистики развития», – объяснили авторы работы.

Исследователи призвали родителей выбирать для просмотра инклюзивные проекты, чтобы научить подрастающее поколение терпимости к языковому разнообразию. Ранее маркетологи также выяснили, что 64% экранных кошек предстают в негативном свете, формируя образ злого животного.

«Языковые предубеждения детей распространены, усиливаются с возрастом (даже в лингвистически разнообразных обществах) и могут усугубляться детскими СМИ, которые недооценивают и искажают нестандартные акценты», – приводит Daily Mail выводы ученых.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ученые из Окленда выяснили, что избалованные дети могут вырасти психопатами. Ученые нашли причину скрытого голода у детей с аутизмом.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 15:59 • Новости дня
СК завел дело после гибели семилетнего мальчика на Ладожском озере

Tекст: Дарья Григоренко

Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств смерти семилетнего мальчика в Карелии, сообщает республиканское СУСК РФ.

Трагический инцидент произошел во время поездки семьи из четырех взрослых и двоих детей на остров Есисаари в Лахденпохском районе, передает РИА «Новости».

«Следственными органами СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – заявили в ведомстве.

Родственники заметили исчезновение ребенка в пятницу около 15.30 по московскому времени. Изначально они пытались найти его своими силами, однако отсутствие результатов вынудило взрослых обратиться за помощью к экстренным службам.

К масштабной операции оперативно привлекли сотрудников карельской поисково-спасательной службы, включая опытных водолазов. На следующий день специалисты обнаружили тело погибшего в акватории Ладожского озера.

Сейчас следователи устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего. Правоохранители уже назначили необходимые судебные экспертизы для точного определения причины смерти несовершеннолетнего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне во время семейного отдыха на острове в акватории Ладожского озера исчез ребенок.

В тот же день в Алтайском крае при опрокидывании моторной лодки погибли двое детей и один взрослый.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 13:47 • Новости дня
В Красноярском крае двухлетний малыш утонул в септике

В Красноярском крае двухлетний малыш утонул в септике во дворе частного дома

Tекст: Тимур Шайдуллин

В частном доме поселка Октябрьского Красноярского края двухлетний мальчик утонул в септике во дворе, по факту гибели возбуждено уголовное дело, сообщили в СК по региону.

В Богучанском округе Красноярского края возбудили дело после гибели двухлетнего ребенка в септике, сообщает СУ СК по региону. «В следственные органы поступило сообщение об обнаружении в септике во дворе дома на улице Таежной поселка Октябрьского тела двухлетнего ребенка. По данному факту Богучанским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – говорится в официальном сообщении.

По версии следствия, трагедия произошла 12 июня. 40-летняя местная жительница занималась бытовыми делами в частном доме, где вместе с ней находились трое ее малолетних детей. Около 11 часов двухлетний сын вышел во двор, а вскоре мать обнаружила его в септике на территории дома без признаков жизни.

Сейчас следствие проводит необходимые процессуальные действия для установления всех обстоятельств случившегося и проверки условий, при которых ребенок смог попасть в опасное сооружение во дворе частного дома.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне в Зеленодольском районе Татарстана четырехлетний мальчик и 34-летний мужчина утонули при катании на сапборде по Волге без спасательных жилетов.

Ранее в Якутии следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетнего ребенка в реке у села Арылах. До этого в том же Красноярском крае семилетний мальчик утонул в реке Кан около села Бражное, по факту его гибели также возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.

Комментарии (0)
13 июня 2026, 13:40 • Новости дня
Подросток из Петербурга отправлен под домашний арест за поджог двух АЗС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Семнадцатилетнего жителя Петербурга ограничили в свободе после поджога двух автозаправок самообслуживания в деревне Велигонты Ломоносовского района Ленинградской области.

Ломоносовский районный суд Ленинградской области удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении 17-летнего жителя Санкт-Петербурга, – сообщила РИА «Новости» пресс-служба судов региона.

По данным следствия, в среду подросток поджег две автозаправочные станции самообслуживания в деревне Велигонты Ломоносовского района. На допросе он рассказал, что в мессенджере Telegram с ним связался неизвестный, по указаниям которого он купил канистру бензина и совершил поджоги. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ об умышленном повреждении чужого имущества путем поджога.

В суде подчеркнули, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности. Следователь и прокурор настаивали на домашнем аресте для несовершеннолетнего, тогда как сам подросток и его защитник выступали против такой меры пресечения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Ломоносовском районе Ленинградской области правоохранители задержали 17-летнего юношу по подозрению в умышленном поджоге двух автозаправочных станций самообслуживания.

Ранее в регионе задержали 15-летнюю школьницу за поджог колонки на автогазозаправочной станции по указанию куратора из интернета. До этого в одном из районов Петербурга другой подросток устроил поджог на автозаправке, а сотрудники Росгвардии задержали его на месте происшествия.

Комментарии (0)
14 июня 2026, 22:13 • Новости дня
При пожаре в многоэтажном доме в Самаре пострадали двое детей и трое взрослых
При пожаре в многоэтажном доме в Самаре пострадали двое детей и трое взрослых
@ Вадим Бородин/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Пять человек, в том числе двое детей, доставлены в больницу после пожара в многоэтажном доме в Самаре, сообщили в минздраве Самарской области.

«В настоящий момент, по предварительной информации, пострадали пять человек, среди них двое несовершеннолетних детей. Четыре человека в состоянии средней степени тяжести, один в тяжелом состоянии», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

По данным регионального главка МЧС, сообщение о возгорании поступило в 19.31 мск воскресенья. Огонь вспыхнул в магазине на первом этаже пятиэтажного дома №20 по улице 22-го Партсъезда, после чего пламя перебралось на второй этаж многоквартирного дома.

Глава Советского района Самары Вадим Бородин рассказал в соцсети «ВКонтакте», что на месте работают 12 пожарных расчетов и дежурят три автомобиля скорой помощи. Организована эвакуация жильцов, спасен подросток, развернут пункт временного размещения в соседней школе, людям пообещали всю необходимую помощь. Причины возгорания устанавливаются, пожар был локализован в 22.30.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в декабре при пожаре в девятиэтажном жилом доме в Самаре один человек погиб.

Жертвами крупного пожара в одноэтажном доме Уссурийска стали два местных жителя.

Крупный пожар произошел около завода в Новосибирске.

Комментарии (13)
14 июня 2026, 04:10 • Новости дня
Стало известно о мерах правительства по защите подростков в интернете

Tекст: Катерина Туманова

Утвержденная правительством Концепция развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних до 2036 года включает внедрение специальных технологий разрешения конфликтов в интернете и масштабное развитие системы наставничества для школьников из групп риска.

Отдельное внимание в документе, с которым ознакомился ТАСС уделяется защите от деструктивного контента и снижению числа сетевых правонарушений.

В условиях роста киберпреступности планируется разработать единые подходы к ограждению молодежи от опасной информации. Специалисты намерены использовать восстановительные технологии для урегулирования конфликтов в интернете.

Также предусмотрена индивидуальная работа с подростками, вовлеченными в распространение противоправных материалов.

Документ предполагает повышение квалификации педагогов и социальных работников в сфере кибербезопасности. Важным этапом станет развитие наставничества, при котором за школьниками закрепят активных студентов или волонтеров.

Власти ожидают снижения доли повторных преступлений и доведения до 100% охвата проблемной молодежи организованным досугом. Контроль за реализацией долгосрочного плана возложен на Минпросвещения совместно с профильными ведомствами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Британия решила защитить доступ к запрещенному для детей контенту возрастными ограничениями. МВД раскрыло схемы вовлечения подростков в преступления. В России согласовали план защиты молодежи от деструктивного поведения.

Комментарии (0)
15 июня 2026, 14:48 • Новости дня
Росгвардия задержала занимавшуюся сексом в спа-салоне Москвы пару

Tекст: Алексей Дегтярёв

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину и женщину в зоне бассейна одного спа-комплексов на юге столицы, сообщили в главном управлении ведомства.

Инцидент произошел в спа-комплексе, расположенном в районе Варшавского шоссе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Росгвардии.

«К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился администратор заведения, который пояснил, что молодая пара на глазах у посетителей совершала действия интимного характера в зоне бассейна», – пояснили там.

Нарушители порядка игнорировали замечания персонала и наотрез отказывались покинуть заведение даже после окончания его работы. Прибывшие росгвардейцы задержали пару и передали ее полиции для дальнейшего разбирательства.

Отмечается, что задержанная девушка имела внешние признаки опьянения, вела себя агрессивно и пыталась оказать сопротивление.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая московская полиция задержала целовавшегося со школьницей в метро мужчину.

Комментарии (2)
14 июня 2026, 23:10 • Новости дня
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
Деруло исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь» в Москве
@ Panama Pictures/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американский певец Джейсон Деруло выступил на «ЦСКА Арене» в Москве, признавшись со сцены в любви к России и представив публике новую композицию – он впервые исполнил ее вживую. Деруло также исполнил англоязычный кавер на песню «Седая ночь».

Обращаясь к зрителям, артист сказал: «Спустя долгое время после моего концерта я очень хотел вернуться сюда. Я счастлив, что я здесь с вами». Эти слова зал встретил продолжительными аплодисментами.

«Я люблю тебя, Россия, я люблю тебя, Москва», – приводит слова исполнителя РИА «Новости».

Певец исполнил один из своих главных хитов Whatcha Say, который зрители приняли особенно тепло и громко подпевали артисту.

Во время концерта Деруло представил российским поклонникам новую песню Chicko, мировая концертная премьера которой прошла именно в Москве. Он отметил, что композиция уже разошлась по всему миру, но нигде ранее не исполнялась вживую, и подчеркнул, что для премьеры ему нужна энергия всего зала.

В программу концерта вошли хиты артиста, среди которых Wiggle, Swalla, Sexy for me, Komasava и другие, передает ТАСС.

Кроме того, Деруло исполнил на концерте в Москве англоязычный кавер на знаменитую песню Юрия Шатунова «Седая ночь».

Особую известность Деруло получил после выхода дебютного сингла Whatcha Say в 2009 году, возглавившего американский чарт Billboard Hot 100 и разошедшегося миллионными тиражами. Позднее он закрепил успех хитами In My Head, Talk Dirty, Wiggle, Want to Want Me и Savage Love, неоднократно становившимися лидерами международных чартов.

Музыкант сотрудничал с Ники Минаж, Снуп Догом и BTS, продал десятки млн записей и набрал миллиарды прослушиваний на стриминговых платформах, а его аудитория в соцсетях исчисляется десятками млн подписчиков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре 2025 года Деруло уже давал концерты в Москве и Петербурге.

Певица Дженнифер Лопес отказалась от запланированного в 2025 году концерта в Москве из-за опасений за репутацию на Западе на фоне спецоперации на Украине.

Американский музыкант Джаред Лето во время концерта в Белграде заявил о желании выступить в Москве и Санкт-Петербурге после окончания конфликта.

Комментарии (0)