Вы понимаете, что самая жестокая из компьютерных игр – Doom – является самой влиятельной и значительной игрой в истории этой индустрии? И с этим ничего не поделаешь. Свои игры производить надо, а не бегать с лейкой вдоль горящего Сансет-Бульвара.
6 комментариевПоявилась новая версия об оружии, которым был сбит российский Су-25 в Сирии
Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что российский Су-25, по неофициальной информации, сбили из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла».
«По неофициальной информации, это была «Игла», – сказал Клинцевич, передает «Интерфакс». По его словам, ведется серьезная работа для выяснения всех обстоятельств трагедии.
«Игла» – советский и российский ПЗРК, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех.
В среду стало известно о боевике из группировки «Джейш Идлиб Хур», который взял на себя ответственность за поражение российского Су-25. Он утверждает, что сбил штурмовик не из ПЗРК, а с помощью зенитной установки ЗУ-23-2.
В субботу российский штурмовик Су-25 сбили из ПЗРК в районе Идлиба. Пилот Роман Филипов погиб в бою, подорвав себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам. Пилота представили к званию Героя России посмертно.
Газета ВЗГЛЯД подобно рассказывала о боевиках, сбивших Су-25.