Сергей Худиев Сергей Худиев Почему «тренинги личностного роста» – всегда обман

Вера в то, что деньги на вас свалятся, если вы только подберете ключ к вселенной, научитесь нужным трюкам, овладеете правильными методами, – главное, что внушают адептам. Мысль, что так не бывает, отвергается как пораженческая.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Станут ли украинцы новыми готами

Постоянно появляются новости об ужасном поведении украинских беженцев в Европе, которые ведут себя так, как будто им все должны. Но не верится, что миллионы украинцев устроят акции протеста, если ЕС перестанет давать оружие режиму Зеленского. Ведь главное – получать пособие.

0 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Всемирные игры дружбы – идеальный ответ Западу

Россия создаст «стерильные» соревнования. На них не будет места политическим распрям и притеснениям атлетов из той или иной страны. Адекватные мира сего увидят, где на самом деле спорт может жить вне политики.

3 комментария
6 апреля 2016, 21:33

Азербайджан заявил о начале боевых действий за пределами Нагорного Карабаха

В министерстве обороны Азербайджана заявили, что вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе в Нахичеване.

«Сразу после достижения договоренности между Азербайджаном и Арменией о прекращении огня на линии соприкосновения войск 5-го апреля с 12.00 на государственной границе между Азербайджаном и Арменией, враг начал обстрел позиций Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Ордубадском, Шахбузском и Бабекском районах расположенных на территории Нахчыванской Автономной Республики», - сообщается на сайте министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства с 12.10 5 апреля до 12.56 6 апреля позиции азербайджанских войск подвергались обстрелу из крупнокалиберных стрелковых оружий и гранатометов с позиций Армении, расположенных в районах Мегри, Сисиян, и Джермук.

«Враг был подавлен точечным огнем подразделений Отдельной Общевойсковой Армии, расположенных в этом направлении. В результате ответных действий наших подразделений, расположенных в направлении Ордубадского района, огневая точка и инженерно-фортификационное сооружение были разгромлены», - отмечается в сообщении.

Во вторник в Нагорном Карабахе вступило в силу перемирие, договоренность о котором была достигнута на переговорах в Москве. Перед этим военное ведомство Нагорного Карабаха получило приказ прекратить огонь. Однако позже в Ереване заявили, что режим перемирия в Нагорном Карабахе пока не установлен, есть только договоренность о прекращении огня.

Степанакерт потребовал признания Нагорно-Карабахской республики и четко сформулированного договора о невозобновлении военных действий.

В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляло об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Сообщалось о потерях с обеих сторон.

В воскресенье и понедельник эскалация конфликта продолжилась.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, война за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном не отвечает национальным интересам России. Перед Россией не стоит вопрос выбора стороны в армяно-азербайджанском конфликте – потому что обе страны исторически связаны с Россией и находятся в зоне наших национальных интересов, называемой постсоветским пространством. Российская политика исходит из необходимости не дать разыгрывать армянскую и азербайджанскую карту третьим силам.

20 сентября 2023, 18:37
Российские миротворцы погибли в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы погибли в Нагорном Карабахе
@ Станислав Красильников/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Автомобиль с миротворцами из России обстреляли у поселка Джанятаг в Нагорном Карабахе, находившиеся там российские военнослужащие погибли, сообщило Минобороны России.

Российских военных обстреляли, когда они возвращались с наблюдательного поста миротворческого контингента у Джанятага, сообщили в министерстве, передает ТАСС.

В результате обстрела из стрелкового оружия они погибли, уточнили там. На месте уже работают российские и азербайджанские представители следственных органов.

19 сентября Азербайджан начал «антитеррористическую» операцию в Нагорном Карабахе. При посредничестве России 20 сентября была достигнута договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий.

Коментарии (81)
20 сентября 2023, 22:21
Азербайджан выразил России соболезнования после гибели миротворцев

Минобороны Азербайджана выразило России глубочайшие соболезнования в связи с гибелью российских миротворцев

Азербайджан выразил России соболезнования после гибели миротворцев
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Антон Никитин

Минобороны Азербайджана выражает глубочайшие соболезнования в связи с гибелью российских миротворцев и просит проявить терпение в связи с тем, что идет расследование, говорится в заявлении ведомства республики.

Минобороны Азербайджана выразило глубочайшие соболезнования руководству Министерства обороны Российской Федерации, командованию российского миротворческого контингента, семьям и родственникам погибших военнослужащих и просит проявить терпение, передает РИА «Новости».

Ранее в среду автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе. Находившиеся в машине российские военные погибли. Перед этим российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия.

Коментарии (49)
20 сентября 2023, 21:32
В Кремле раскрыли детали беседы Путина и Пашиняна о Карабахе

Путин и Пашинян обсудили работу российских миротворцев в Карабахе

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили дальнейшую работу российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

На сайте Кремля говорится, что миротворцы продолжают четко выполнять поставленные задачи, оказывают всестороннюю помощь мирному населению и беженцам, в том числе силами военных медиков.

«Путин с удовлетворением отметил, что удалось преодолеть острую фазу конфликта, и приветствовал достигнутую при активном участии российских миротворцев договоренность о полном прекращении боевых действий и проведении 21 сентября переговоров между представителями Баку и Степанакерта», – говорится в сообщении.

В среду российские миротворцы продолжали спасать мирных жителей Карабаха. Всего эвакуировано более 2 тыс. человек мирного населения, из них 1049 детей. Люди обеспечены местами для временного проживания и горячим питанием, врачами оказана помощь жителям, получившим ранения, сообщает Telegram-канал Минобороны.

Кроме того, российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия.

Коментарии (9)
21 сентября 2023, 01:21
Симоньян назвала гибель миротворцев в Карабахе «чудовищной провокацией»

Главред медиагруппы «Россия сегодня» Симоньян назвала гибель российских миротворцев в Карабахе «чудовищной провокацией»

Симоньян назвала гибель миротворцев в Карабахе «чудовищной провокацией»
@ Екатерина Чеснокова/РИА Новости

Tекст: Антон Никитин

Гибель российских миротворцев в Карабахе – это «чудовищная провокация», заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в прямом эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Симоньян выразила глубокие соболезнования всем родным и близким погибших пятерых российских миротворцев. Она подчеркнула, что мы не знаем, кто стрелял, откуда стрелял. «Кто бы ни был – это чудовищная провокация», – заявила журналистка, напомнив, как в 2020 году сбили вертолет (9 ноября вооруженные силы Азербайджана сбили российский вертолет Ми-24) «с двумя нашими погибшими там парнями», передает РИА «Новости».

«Я хочу обратиться к семьям тех, кто погиб, и сказать им огромное спасибо за то, что ребята там были. Огромное спасибо за все эти месяцы присутствия там… предотвращали этнические чистки и таким образом спасли огромное количество людей», – заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT.

Напомним, в среду в Минобороны сообщили, что российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия. В тот же день автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе. Находившиеся в машине российские военные погибли. После гибели миротворцев Азербайджан выразил России соболезнования.

Коментарии (13)
20 сентября 2023, 13:19
Российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия
Российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий достигнута при посредничестве российских миротворцев, сообщили в Минобороны России.

«При посредничестве командования российским миротворческим контингентом между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий», – говорится в Telegram-канале Минобороны.

Реализация указанных договоренностей будет осуществлена в координации с командованием российских миротворцев.

Напомним, Минобороны Азербайджана заявило о прекращении антитеррористической операции в Карабахе с 12.00 мск.

Коментарии (5)
21 сентября 2023, 02:58
Ходаковский: Донбасс мог закончить как Карабах

Командир бригады «Восток» Ходаковский: Донбасс мог закончить как Карабах

Ходаковский: Донбасс мог закончить как Карабах
@ Наталья Селиверстова/РИА Новости

Tекст: Антон Никитин

Командир бригады «Восток» Александр Ходаковский выразил мнение, что Донбасс мог закончить как Нагорный Карабах, сложись обстоятельства так же неблагоприятно.

«Никто, кроме нас, восемь лет непризнанных, не может понять трагедию этой маленькой области, которую Армения не удосужилась принять в свой состав. Может, я не прав, и это международная конъюнктура не позволила Армении забрать Карабах в свой состав, – но плевать. Мне больно от того, что они боролись, 30 с лишним лет жили в статусе, подобном нашему, и закончили, как могли закончить мы, сложись для нас обстоятельства так же неблагоприятно», – приводит слова Ходаковского Telegram-канал «Мнения и мысли», в котором газета ВЗГЛЯД публикует комментарии экспертов.

Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве России Алексей Мартынов выразил уверенность, что в потере Арменией Карабаха виноват только Никол Пашинян, который под давлением стран Запада признал эту непризнанную республику территорией Азербайджана, обнулив 30 лет борьбы. Политолог подчеркнул, что это сделало конфликт внутренним для Азербайджана, развязав Баку руки. Как считает эксперт, Пашинян продал территорию непризнанной республики вместе с населением. Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала, почему Армения безвольно сдала Карабах.

Ранее политолог Лариса Шеслер отметила, что референдумы в новых регионах о вхождении в состав РФ нарушили планы Киева уничтожить русский мир и стали колоссальным ударом по идеологии Запада, после которого наши противники поняли, что Россия уже не отступит.

Коментарии (10)
20 сентября 2023, 21:23
Алиев: Армянские подразделения сдают оружие в Карабахе

Алиев заявил о сдаче оружия армянскими подразделениями в Карабахе

Tекст: Алексей Дегтярев

Армянские вооруженные формирования в Нагорном Карабахе начали сдавать вооружение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к нации.

Начался процесс вывода армянских вооруженных формирований с позиций, они приняли условия Баку и начали сдавать оружие и технику, сказал Алиев, передает ТАСС.

Он добавил, что все азербайджанские военные формирования получили указания о том, что в ходе «антитеррористических мероприятий» армянское население в Карабахе не должно оказаться под ударом.

Напомним, азербайджанская сторона провела «антитеррористическую» операцию в Нагорном Карабахе. При посредничестве России 20 сентября была достигнута договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий.

Коментарии (9)
20 сентября 2023, 19:11
В Институте стран СНГ оценили жесткость Алиева в разговоре с Блинкеном

Политолог Грозин: Союз с Турцией развязывает Алиеву руки в диалоге с США

В Институте стран СНГ оценили жесткость Алиева в разговоре с Блинкеном
@ Евгений Биятов/POOL/ТАСС

Tекст: Илья Абрамов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, за которым стоит Турция, не боится в диалоге с США твердо обозначать свою позицию по Карабаху. Вашингтон же не хочет ссориться с Анкарой и потому не предпримет никаких шагов против Баку, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Грозин. Ранее Алиев назвал главе Госдепа Энтони Блинкену условие завершения операции в Карабахе.

«Баку занял твердую позицию по Карабаху, потому что он сейчас может себе это позволить. С одной стороны, видно, что официальный Ереван ничего не сможет, не хочет и не попытается изменить ситуацию в Карабахе в свою пользу. Ереван ничего не может противопоставить наступательной азербайджанской тактике, поддерживаемой в том числе Турцией. Алиев пользуется беспомощностью армянских властей», – пояснил Андрей Грозин, руководитель отдела Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ.

«Также Баку учитывает, что Карабах само армянское руководство за последний год неоднократно официально объявляло азербайджанской территорией. То есть Азербайджан сейчас в Карабахе, по сути, решает свои внутренние дела. Поэтому Москва, Тегеран и все остальные стороны объясняют свою позицию именно тем, что, по сути дела, на саму Армению нападения нет», – подчеркнул эксперт.

«Баку говорит, что проводит террористическую операцию на территории, которую сам Ереван признает азербайджанской. Ну что тут можно сделать? Отсюда и такая наступательная позиция Азербайджана – воспользоваться моментом слабости своего регионального оппонента, отсутствием у него четких партнеров, которые могли бы его каким-то образом поддержать. Партнеров у Еревана сейчас нет ни на Западе, ни на Востоке», – добавил собеседник.

«Алиев решил использовать такую самоубийственную политическую тактику Пашиняна для того, чтобы добиться уступок по максимуму. На это Баку рассчитывал с 2020 года – с последней яркой вспышки военной активности вокруг Карабаха. То есть, в принципе, Баку не ожидает какой-то опасной для себя дипломатической реакции других стран. Потому что та невнятица, которая прозвучала из Штатов и Франции по поводу озабоченности из-за Карабаха, не предполагает каких-то практических шагов по защите армянской позиции», – пояснил спикер.

«Слова Алиева похожи на формальное разъяснение ситуации в Карабахе в ответ на формальную реакцию – озабоченность, выраженную ранее США, Францией и Евросоюзом. То есть Блинкен спросил то, что должен был, Алиев ответил, что должен был. Формальности соблюдены, и все довольны», – указал аналитик.

«Обратите внимание, Баку никто не пригрозил какими-то санкциями или даже ограничениями. Условно говоря, если бы США всерьез рассчитывали изменить азербайджанскую позицию, они бы пригрозили заморозку экономического партнерства. Или хотя бы просто сказали об этом. Не говоря уже о каких-то практических шагах. Продемонстрировали бы дипломатическое неудовольствие, вызвали бы посла Азербайджана для разъяснений. Даже этого не было – даже символических шагов», – подчеркнул собеседник.

«Россия обозначила свою позицию: большими армянами, чем армяне, русские не будут. А Иран, который пристально наблюдает за усилением позиций Турции в Закавказье, тоже уже на официальном уровне неоднократно высказался по поводу того, что какие-то шаги тем же Корпусом стражей исламской революции будут предприняты, если будут совершены агрессивные действия против собственно армянских территорий, признанных по линии ООН. А на юге, в районе Зангезурского коридора пока азербайджанской военной активности не наблюдается», – сказал Грозин.

«Теоретически США могут надавить на Баку, чтобы склонить к миру, но не хотят портить отношения даже не с Баку, а с Турцией. С учетом комплекса сложных отношений между Вашингтоном и Анкарой, добавлять дополнительный раздражитель в американо-турецких отношениях в виде активной поддержки позиции Еревана в Вашингтоне не считают для себя необходимым», – отметил эксперт.

Азербайджан остановит антитеррористическую операцию в Карабахе при условии сдачи оружия армянскими силами, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев госсекретарю США Энтони Блинкену. Телефонный разговор состоялся по инициативе Блинкена, сообщили в администрации главы Азербайджана, передает РИА «Новости».

Алиев заявил, что ВС Азербайджана начали операцию локального характера для предотвращения новых провокаций Армении в Карабахе. Он добавил, что гражданское население и объекты инфраструктуры не подвергаются обстрелам, работа ведется по легитимным военным целям.

Алиев указал, что Баку неоднократно приглашал к диалогу армянское население, проживающее в Карабахском регионе, но они отказывались от этого. В ходе антитеррористических мероприятий они вновь были приглашены к диалогу.

«Алиев сообщил, что антитеррористические меры будут приостановлены, если оружие будет сложено и армянские силы будут разоружены», – добавили в администрации азербайджанского президента. Блинкен же выразил обеспокоенность ситуацией и призвал к прекращению огня. Он заявил, что Вашингтон поддерживает прямой диалог между Баку и представителями армян из Карабахского региона.

Конфликтную ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, возможно, удастся перевести в мирное русло, заявил в беседе с главой МИД Китая Ван И российский лидер Владимир Путин.

По его словам, в основном пункте базирования российских миротворцев свыше двух тысяч гражданских лиц, половина из которых – дети, в данный момент Москва в тесном контакте со всеми сторонами конфликта и властями Еревана, Степанакерта и Баку, передает ТАСС. «Надеюсь, мы сможем добиться деэскалации и перевода решения проблемы в мирное русло», – подчеркнул Путин. Напомним, российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия.

Коментарии (0)
20 сентября 2023, 20:16
Алиев заявил о восстановлении суверенитета Азербайджана в Карабахе

Алиев заявил о восстановлении суверенитета Азербайджана после антитеррористической операции в Карабахе

Tекст: Алексей Дегтярев

Азербайджан по итогам «антитеррористических мероприятий» восстановил собственный суверенитет в Нагорном Карабахе, заявил президент страны Ильхам Алиев в обращении к нации.

Успешное начало и завершение «антитеррористических мероприятий» позволило Баку восстановить свой суверенитет, военные страны ликвидировали «значительную часть» армянского военного контингента в Карабахе, заявил Алиев, передает РИА «Новости».

До этого в Азербайджане заявили, что согласована большая половина вопросов по мирному соглашению с Арменией.

Напомним, азербайджанская сторона провела «антитеррористическую» операцию в Нагорном Карабахе. При посредничестве России 20 сентября была достигнута договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий.

Коментарии (0)
20 сентября 2023, 20:32
Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе
Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе
@ Александр Патрин/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба правительства Армении.

Они коснулись также вопросов двусторонней повестки дня Армения – Россия, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

В среду российские миротворцы продолжают спасать мирных жителей Карабаха. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, всего эвакуировано более 2 тыс. человек мирного населения – из них 1049 детей. Люди обеспечены местами для временного проживания и горячим питанием, врачами оказана помощь жителям, получившим ранения.

Кроме того, российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия.

Коментарии (2)
20 сентября 2023, 18:12
Баку согласовал 70% вопросов по мирному договору с Ереваном

Баку объявил о согласовании 70% вопросов по мирному договору с Ереваном

Баку согласовал 70% вопросов по мирному договору с Ереваном
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Азербайджанская и армянская стороны согласовали больше половины вопросов по мирному соглашению, заявил помощник президента Азербайджана – глава отдела по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Согласовано около 70% вопросов по мирному соглашению, это должен быть взаимный процесс, сказал Гаджиев, передает РИА «Новости».

По его словам, проведению очередных переговоров помешали «развернутые гибридные войны» и «негативные тенденции». Он добавил, что Армения из своего бюджета оказывала «финансовую, политическую и военную поддержку вымышленному режиму».

19 сентября Азербайджан начал «антитеррористическую» операцию в Нагорном Карабахе. При посредничестве России 20 сентября была достигнута договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий.

Коментарии (0)
20 сентября 2023, 16:35
Депутат: Российские миротворцы не имели права действовать на территории Азербайджана

Депутат Госдумы Заварзин: Российские миротворцы выполняют свои обязанности в рамках трехсторонних договоренностей

Депутат: Российские миротворцы не имели права действовать на территории Азербайджана
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Олег Исайченко

Армянские власти сами признали Нагорный Карабах территорией Азербайджана, поэтому наши военные не имеют права там действовать, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Виктор Заварзин. При этом он подчеркнул, что жители Карабаха доверяют россиянам и обращаются к ним за помощью.

«В первую очередь, хочу напомнить, что именно благодаря посредничеству российских миротворцев между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха была достигнута договоренность о прекращении боевых действий. Миротворцы прекрасно выполняют свои обязанности по мандату в рамках трехсторонних договоренностей», – сказал член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.

«На Западе, да и не только там, есть силы, которые стараются очернить наших миротворцев. Но запятнать нас грязью не получится. Российская военная база находится на территории Армении и защищает ее территорию. Карабах же армянские власти признали территорией Азербайджана, поэтому наши военные просто не имеют права там действовать», – подчеркнул депутат.

«Я сам командовал миротворческими операциями в Душанбе и ответственно заявляю, что они всегда безукоризненно выполняют свои обязанности. Мы серьезно относимся к подготовке миротворцев. У нас есть свои программы, своя методика подготовки, идет мощнейший отбор на миротворческие операции. Поэтому сейчас в Карабахе российские миротворцы спасли и оказывают помощь местным жителям, которые без опаски обращаются за помощью», – указал он.

Договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о полном прекращении боевых действий достигнута при посредничестве российских миротворцев, говорится в Telegram-канале Минобороны. Реализация указанных договоренностей будет осуществлена в координации с командованием российских миротворцев.

Напомним, Минобороны Азербайджана в среду заявило о прекращении антитеррористической операции в Карабахе с 12.00 мск.

Также в течение вторника российские миротворцы эвакуировали более 1,8 тыс. мирных жителей Нагорного Карабаха. В сообщении отмечается, что все эвакуированные обеспечены местами для проживания и горячим питанием.

В Ереване началась акция протеста, митингующие установили палатки и потребовали отставки премьера Армении Никола Пашиняна. Комментируя ситуацию, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий припомнил Пашиняну признание премьером Армении Карабаха частью Азербайджана .

Коментарии (0)
20 сентября 2023, 14:22
Путин выразил надежду на перевод ситуации в Нагорном Карабахе в мирное русло
Путин выразил надежду на перевод ситуации в Нагорном Карабахе в мирное русло
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Александра Юдина

Конфликтную ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, возможно, удастся перевести в мирное русло, заявил в беседе с главой МИД Китая Ван И российский лидер Владимир Путин.

По его словам, в основном пункте базирования российских миротворцев свыше двух тысяч гражданских лиц, половина из которых – дети, в данный момент Москва в тесном контакте со всеми сторонами конфликта и властями Еревана, Степанакерта и Баку, передает ТАСС.

«Надеюсь, мы сможем добиться деэскалации и перевода решения проблемы в мирное русло», – подчеркнул Путин.

Напомним, российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия.

Коментарии (6)
20 сентября 2023, 13:08
Азербайджан подтвердил достижение договоренности о прекращении огня в Карабахе
Азербайджан подтвердил достижение договоренности о прекращении огня в Карабахе
@ Алексей Куденко/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Достигнута договоренность о прекращении азербайджанской стороной антитеррористической операции в Карабахе с 12.00 мск, сообщили в Минобороны Азербайджана.

Сообщается, что договоренность о прекращении огня достигнута «с учетом обращения представителей армянских жителей Карабаха, поступившего через российский миротворческий контингент», передает ТАСС.

Мероприятия антитеррористического характера прекращены 20 сентября 2023 года в 13.00 (12.00 мск).

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не располагает информацией о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Ранее сообщалось, что власти Нагорного Карабаха согласились прекратить огонь.

Коментарии (0)
20 сентября 2023, 14:10
Пашинян: Армения не участвовала в переговорах Азербайджана и Карабаха

Tекст: Елизавета Шишкова

Армения не принимала участие в переговорах между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.

По его словам, он узнал о решении властей Карабаха из местных соцсетей. Пашинян отметил, что страна вывела свои вооруженные силы с территории Нагорного Карабаха еще в августе 2021 года, при этом Пашинян заявил, что не понимает, о выводе каких армянских частей с территории НКР идет речь в договоренностях с Азербайджаном, передает ТАСС.

Напомним, при участии российских миротворцев была достигнута договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении огня.

Коментарии (4)
..............