Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

26 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
2 сентября 2014, 13:59 • Новости дня

Медведев потребовал добиться энергетической независимости Крыма от Украины

Медведев потребовал добиться энергетической независимости Кр

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости добиться полной энергетической независимости Крыма от Украины.

«У нас есть общая установка на то, чтобы все-таки добиться полной энергетической независимости. Естественно, это делается не за день, не за месяц. Это довольно сложный процесс, но на это выделяются деньги специальные, это вошло в программу развития Крыма и Севастополя», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».

Как отметил на совещании у Медведева вице-премьер Дмитрий Козак, сейчас «электроснабжение полностью восстановлено за счет энергетической системы Украины, проблем в настоящее время нет», передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник врио главы республики Сергей Аксенов сообщил, что поставка электроэнергии в Крым со стороны Украины практически полностью прекращена, полуостров перешел на резервные источники питания.

Напомним, в апреле Украина прекратила подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Позднее глава Минприроды России Сергей Донской сообщил, что проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Также Минприроды России разработало план по обеспечению бесперебойного водоснабжения Республики Крым, включающий более 80 мероприятий со сроками реализации до 2017 года.

19 февраля 2026, 17:59 • Новости дня
«Единая Россия» объявила сбор предложений в новую народную программу
«Единая Россия» объявила сбор предложений в новую народную программу
@ Максим Богодвид/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Партия «Единая Россия» начала сбор предложений граждан для формирования новой народной программы.

Каждый житель страны может внести свои идеи на специальном сайте естьрезультат.рф, об этом объявил председатель партии Дмитрий Медведев во время пленарного заседания первого окружного отчетно-программного форума «Единой России» в Екатеринбурге.

Медведев подчеркнул, что народная программа создается не только для презентации на выборах, а главным образом для реального воплощения в виде законов, государственных решений и нормативных актов. «Народная программа, программный документ пишется не ради того, чтобы его продемонстрировать на выборах, а ради того, чтобы он в конечном счете воплотился в совокупность решений и нормативных актов», – приводит его слова Telegram-канал «Единой России».

Медведев выразил уверенность, что только совместными усилиями можно преодолеть стоящие перед страной вызовы. По его словам, документ должен содержать реальные обязательства и быть ориентирован на интересы всех граждан России. Он отметил, что главным капиталом партии является доверие людей, и именно его «Единая Россия» намерена заслуживать и оправдывать, чтобы достичь самых высоких результатов и добиться победы в важных для страны направлениях.

Комментарии (6)
20 февраля 2026, 15:45 • Новости дня
Медведев о Каллас: С этим человеком не общаются даже коллеги

Медведев заявил о нежелании европейских дипломатов общаться с Каллас

Медведев о Каллас: С этим человеком не общаются даже коллеги
@ igor zadecki/arena akcjiji/imago-images/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что с главой евродипломатии Каей Каллас не контактируют ни европейские коллеги, ни представители США, указывая на отсутствие уважения.

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что европейские коллеги и госсекретарь США Марко Рубио не общаются с главой евродипломатии Каей Каллас.

По его словам, они не считают возможным снизойти до уровня представителя по международным вопросам Европейского союза, чтобы провести встречу.

В опубликованном в его канале Max видео Медведев подчеркнул, что министры иностранных дел многих европейских стран также избегают контактов с Каллас, а по поводу главы внешнеполитического ведомства США отметил, что «там вообще непонятно, кто это».

«Кая Каллас? А кто это такая? С этим человеком не общаются даже коллеги», – сказал он.

Ранее глава евродипломатии Кая Каллас опубликовала список условий для России по урегулированию конфликта на Украине, среди которых сокращение войск и выплаты, а также участие Евросоюза в переговорах.

Каллас получила премию газеты Politico за худший «покерфейс» по итогам Мюнхенской конференции по безопасности, где она не сумела скрыть раздражения после выступлений представителей США.

Газета ВЗГЛЯД писала, что выборы на Украине могут подорвать влияние Каллас и привести к ее отставке, если новый лидер Украины подпишет мирное соглашение.

Комментарии (7)
20 февраля 2026, 19:59 • Видео
«Еще три года». Зеленский все решил

Владимир Зеленский заявил приближенным, что переговоры с Россией провалились, и дал задания подготовить план ведения войны еще на три года. Об этом сообщают американские СМИ, но в ЕС решение Киева подтверждают. Теперь все зависит от президента США Дональда Трампа.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 19:12 • Новости дня
Медведев: Началась схватка свидомого фельдмаршала Залужного и коверного клоуна Зеленского
Медведев: Началась схватка свидомого фельдмаршала Залужного и коверного клоуна Зеленского
@ Ukrainian Presidentia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией высказался о начавшейся публичной борьбе между президентом Украины Владимиром Зеленским и экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал интервью бывшего главнокомандующего ВСУ, а ныне посла Украины в Британии Валерия Залужного.

В своем Telegram-канале Медведев заявил: «Ну, вот и все. Залужный начал свою игру и наехал на генитального паяца, обвинив в срыве контрнаступления в 2023-м». Он добавил: «Схватка свидомого фельдмаршала и коверного клоуна началась! Интересно, кто кого арестует? Пора запасаться попкорном».

Залужный в интервью Associated Press рассказал о разногласиях с Владимиром Зеленским, открыто указав на конфликты с ним. Российский политик считает, что борьба между Зеленским и Залужным только начинается и обещает быть острой.

По мнению экспертов, Залужный находится под серьезным влиянием британских спецслужб, и его дальнейшие действия могут быть попыткой усилить свои политические позиции. Пока бывший главком ВСУ не объявлял официально о планах, однако его последние заявления и шаги считают возможной подготовкой к борьбе за власть на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду в интервью Залужный обвинил Зеленского в провале контрнаступления ВСУ в 2023 году. Он заявил, что чиновники не выделили необходимые силы и вооружения для успешного наступления.

Залужный также рассказал, что в 2022 году сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в его штабе, но он  пригрозил офису Зеленского возможным вызовом подкрепления в Киев.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон отмечал, что на Украине реальную власть имеют неонацисты. Джонсон считал, что Залужный ближе к нацистам, чем Зеленский, который не пользуется их доверием.


Комментарии (6)
19 февраля 2026, 17:10 • Новости дня
Медведев: Чем дольше Зеленский у власти, тем меньше Украина
Медведев: Чем дольше Зеленский у власти, тем меньше Украина
@ Олег Молчанов/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко высказался о Владимире Зеленском, назвав его полезным идиотом и подчеркнув сокращение территории страны при его правлении.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, резко высказался в адрес президента Украины Владимира Зеленского, передает РИА «Новости». Он назвал Зеленского «полезным идиотом» и выразил мнение, что чем дольше украинский лидер остается на посту, тем меньше становится территория страны.

«Зеленая муха обеспокоена после интервью (экс-главкома ВСУ Валерия – ред.) Залужного и донимает американцев по поводу выборов на Украине, утверждая, что Россия хочет прихлопнуть киевское насекомое. США нет дела до выборов, но этот никудышный клоун – полезный идиот. Чем дольше он у власти, тем меньше Украина», – написал Медведев в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

В своем сообщении Медведев прокомментировал ситуацию вокруг недавнего интервью бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и сказал, что Зеленский якобы пытается воздействовать на американские власти по поводу выборов на Украине. По словам Медведева, Вашингтон не проявляет интереса к украинским выборам, а сам Зеленский, по мнению российского политика, вредит своей стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду в интервью Залужный обвинил Зеленского в провале контрнаступления ВСУ в 2023 году. Он заявил, что чиновники не выделили необходимые силы и вооружения для успешного наступления.


Комментарии (10)
19 февраля 2026, 08:42 • Новости дня
Константинов назвал правнучку Хрущева некомпетентной в вопросах Крыма
Константинов назвал правнучку Хрущева некомпетентной в вопросах Крыма
@ Scott Mc Kiernan/ZUMA/REUTERS

Tекст: Вера Басилая

Глава крымского парламента Владимир Константинов подверг критике правнучку советского лидера Никиты Хрущева Нину Хрущеву за комментарии о статусе Крыма, указав на ее недостаточную осведомленность в политических вопросах полуострова.

Глава парламента Крыма, назвал правнучку Никиты Хрущева Нину Хрущеву некомпетентной в вопросах, касающихся полуострова, передает РИА «Новости».

«Ее фамилия не означает, что она компетентна в этом вопросе», – заявил Константинов.

Он добавил, что в то время Украина была дотационной республикой, и экономических причин для передачи Крыма не существовало. По его словам, решение о передаче полуострова было исключительно политическим.

Исторически указ о передаче Крыма из РСФСР в состав УССР был издан 19 февраля 1954 года, а спустя два месяца утвержден законом СССР. В 2014 году Крым вновь стал российским регионом после референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Киев продолжает считать Крым своей временно оккупированной территорией, страны Запада поддерживают эту позицию. Российские власти неоднократно заявляли, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал слова Нины Хрущевой о принадлежности Крыма предательством и наплевательским отношением к мнению крымчан.

Замглавы крымского парламента Сергей Цеков обвинил Хрущеву в попытках оправдать передачу Крыма Украине.

Нина Хрущева в интервью Екатерине Гордеевой (признана иноагентом в России) назвала передачу Крыма Украине в 1954 году «менеджерским ходом» руководства СССР, желавшего решить проблемы региона за счет Украины..

Комментарии (3)
19 февраля 2026, 16:32 • Новости дня
Медведев: Вокруг нашей страны, по сути, блокада развернута

Tекст: Елизавета Шишкова

По словам зампреда СБ России Дмитрия Медведева, несмотря на развернутую блокаду, страна осваивает самостоятельное производство, что формирует уникальные компетенции для будущего развития.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что вокруг страны развернута блокада, передает РИА «Новости».

«Вокруг нашей страны, по сути, блокада развернута, нам ничего не дают, мы вынуждены сами многое создавать, иногда, что там скрывать, даже «на коленке», но это создает в конечном счете такие компетенции, которые нам помогут в будущем», – сказал Медведев на встрече с рабочими завода «Уральские локомотивы».

Медведев во время поездки в Свердловскую область заявил, что главная цель спецоперации – долгосрочное обеспечение стабильности и мира в стране.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 01:17 • Новости дня
Атака ВСУ на Севастополь привела к гибели мужчины
Атака ВСУ на Севастополь привела к гибели мужчины
@ Департамент здравоохранения Севастополя/Telegram

Tекст: Антон Антонов

В Севастополе в результате атаки украинских беспилотников погиб мужчина, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Силы ПВО и нашего Черноморского флота продолжают отражать атаку ВСУ. Уже сбито 16 БПЛА», – сообщил Развожаев в Telegram.

Развожаев подчернкул, что отбоя воздушной тревоги не было, жителям рекомендуется оставаться в укрытиях или безопасных местах.

В результате атаки погиб мужчина, который находился на улице в районе Камышового шоссе. Он получил осколочные ранения головы и грудной клетки. Бригада скорой помощи оперативно прибыла на место, однако спасти пострадавшего не удалось. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшего.

По предварительным данным Спасательной службы Севастополя, выбиты стекла в двух многоквартирных домах, а также повреждены шесть частных домовладений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Севастополь подвергся воздушной атаке ВСУ. Сочи также атаковали беспилотники.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 23:24 • Новости дня
Севастополь подвергся воздушной атаке ВСУ
Севастополь подвергся воздушной атаке ВСУ
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В Севастополе объявлена воздушная тревога в связи с атакой ВСУ, работают системы ПВО, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО.», – говорится в сообщении губернатора в Telegram.

Жителям рекомендовали не выходить на открытые пространства и соблюдать все меры безопасности до окончания тревоги.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в течение четырех часов системы противовоздушной обороны уничтожили более 30 украинских беспилотников в разных регионах страны, включая Краснодарский край и Крым.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 18:04 • Новости дня
Медведев назвал первых пассажиров высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург

Tекст: Елизавета Шишкова

Высокоскоростные железнодорожные магистрали станут альтернативой авиаперелетам между крупнейшими городами России, заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во время визита на завод «Уральские локомотивы» в Екатеринбурге. По его мнению, рабочие завода должны стать первыми пассажирами ВСМ.

Дмитрий Медведев, передает ЕР, подчеркнул важность строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей для страны с большим расстоянием между городами и сложными погодными условиями. Он отметил, что подобные проекты создают конкурентную альтернативу авиаперевозкам, особенно на направлениях между Москвой, Петербургом, Казанью и Екатеринбургом.

«Это изменит транспортный ландшафт нашей страны, вне всякого сомнения», – заявил Медведев, отвечая на вопрос о перспективах скоростных трасс. Он также добавил, что путь на поезде между Москвой и Екатеринбургом может занять семь-восемь часов, что станет прямой конкуренцией авиаперелетам.

Медведев поддержал инициативу рабочих завода «Уральские локомотивы» первыми проехать на новом поезде по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Он пообещал, что «Единая Россия» официально выступит с такой инициативой, отметив вклад работников завода в создание головного поезда для высокоскоростной магистрали.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 21:48 • Новости дня
Медведев объяснил происхождение своего слога в соцсетях

Медведев заявил о влиянии матери-филолога на свой литературный слог

Tекст: Тимур Шайдуллин

Воспитание в семье филолога стало основой для узнаваемого стиля зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, отличающегося яркими выражениями и фельетонным характером.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал о влиянии семейного воспитания на свой литературный стиль. Он признался, что подбирать меткие выражения для публикаций ему помогает опыт, полученный благодаря матери-филологу: «У меня мама филолог. Я поэтому стараюсь не посрамить то, что заложено в детстве», – отметил он в интервью Сергею Стиллавину для радиостанции «Маяк» и платформы «Смотрим», пишет ТАСС.

Медведев активно ведет собственный Telegram-канал, где регулярно высказывается на актуальные политические темы. Его публикации отличаются ярким и запоминающимся языком, а также нередко содержат резкие высказывания в адрес оппонентов России, что придает его постам фельетонный оттенок.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Медведев заявил о ненависти к желающим смерти России «ублюдкам и выродкам». Также Медведев отмечал, что ночной удар «Орешником» по Украине показал, как следует действовать против «опасных психов», сравнив это с применением галоперидола.

Кроме того, зампред Совбеза называл саммит ЕС «воровским сходняком», где Запад не решился изъять российские активы, хотя не отказался от подобных планов.


Комментарии (0)
19 февраля 2026, 14:53 • Новости дня
Медведев заявил о цели СВО обеспечить мир на десятилетия

Tекст: Елизавета Шишкова

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Свердловскую область заявил, что ключевая задача спецоперации – долгосрочное обеспечение стабильности и мира в стране.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Свердловскую область сделал заявление о стратегических целях специальной военной операции, передает ТАСС.

По его словам, главная цель СВО заключается в обеспечении мира, стабильности и спокойного развития России на десятилетия вперед. Медведев отметил, что, несмотря на продолжающуюся спецоперацию, в стране идет технологическое развитие и прогресс.

Он подчеркнул: «Самое важное, что есть в нашей стране, слава Богу, что идет развитие <…>, технологическое развитие продолжается. Но продолжается и специальная военная операция, которая безусловно будет доведена до конца. А цель <…> – обеспечить мир, стабильность и спокойное развитие нашей страны на десятилетия вперед».

В рамках визита Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» – одну из крупнейших промышленных площадок региона и лидирующего производителя железнодорожного подвижного состава в России. Ожидается, что он осмотрит несколько цехов предприятия и встретится с коллективом завода.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель партии «Единая Россия» и зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что российские военнослужащие сегодня защищают суверенитет страны, который включает независимость внешней политики и самостоятельность во внутренних вопросах.

Медведев выступил с предложением рассмотреть возможность создания отдельного министерства для поддержки ветеранов спецоперации на Украине, ссылаясь на зарубежный опыт.

Он отметил, что страны, желающие поражения России и оказывающие военную помощь, становятся ее врагами.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 23:55 • Новости дня
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины системы ПВО уничтожили пять воздушных целей, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам губернатора, военные продолжают вести работу по отражению вражеских ударов. В результате действий военных удалось сбить пять воздушных целей в районе Камышовой бухты и Северной стороны над морем, сообщил Развожаев в Telegram.

Власти города призвали жителей соблюдать спокойствие и находиться в безопасных местах. По данным Спасательной службы Севастополя, ни один гражданский объект не пострадал в результате атаки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Севастополе была объявлена воздушная тревога в связи с атакой ВСУ, Развожаев сообщил, что работают системы ПВО.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 14:38 • Новости дня
Аксенов инициировал выговоры мэрам Евпатории, Керчи и Феодосии

Tекст: Ольга Иванова

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением дисциплинарно наказать глав трех городов и района Крыма за неудовлетворительную работу.

Глава Крыма Сергей Аксенов инициировал привлечение к дисциплинарной ответственности мэров Евпатории, Керчи, Феодосии и главу администрации Сакского района. Причиной стало невыполнение контрактов на благоустройство территорий – необходимые соглашения не были заключены в указанные сроки, написал он в Telegram-канале.

Аксенов отметил: «Принято решение обратиться к депутатам городских советов Евпатории, Керчи, Феодосии и районного совета Сакского района с рекомендацией инициировать вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности и объявлении выговоров главам администраций данных муниципальных образований республики за неудовлетворительный уровень исполнительской дисциплины». По его словам, срок завершения процесса контрактации по всем запланированным объектам истек 15 февраля.

Руководители не заключили необходимые контракты на благоустройство дворовых и общественных территорий, несмотря на то, что финансирование было предоставлено. Аксенов считает, что причиной стала исключительно неэффективная работа каждого из руководителей. Он подчеркнул, что такой подход недопустим, и никаких послаблений в этом вопросе не будет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Крыма направили 6,9 млрд рублей на развитие общественных территорий, объектов культуры и спорта за счет средств, изъятых у граждан с Украины.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 19:57 • Новости дня
Медведев заявил о полной самостоятельности России в оснащении СВО

Tекст: Елизавета Шишкова

В условиях, когда страны Запада оказывают поддержку Киеву, Россия самостоятельно обеспечила себя всем необходимым для СВО, сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время отчетно-программного форума партии.

Россия самостоятельно обеспечивает себя всем необходимым для проведения специальной военной операции, тогда как киевскому режиму оказывает поддержку весь мир, передает ТАСС. Медведев отметил, что СВО полностью изменила отношение к беспилотной авиации, и страна быстро достигла значимых результатов в этой сфере.

Он поблагодарил всех, кто работает над созданием инноваций, подчеркнув вклад как крупных предприятий, так и небольших гаражных производств.

В ходе выступления Медведев заявил: «Понятно, нашему врагу сейчас помогает весь мир, а мы в одиночку это делаем. Хочу сказать большое спасибо всем, кто трудится на этом направлении, начиная от крупных производств и заканчивая гаражными разными производствами, потому что там создаются новации, которые впоследствии используются и в больших производствах».

Ранее Медведев назвал Владимира Зеленского полезным идиотом и отметил сокращение территории страны при его правлении.

Медведев заявил, что ключевая задача спецоперации – долгосрочное обеспечение стабильности и мира в стране. Он также отметил, что несмотря на фактически развернутую блокаду, Россия осваивает самостоятельное производство и формирует уникальные компетенции для будущего развития.

Комментарии (0)
18 февраля 2026, 12:21 • Новости дня
В Госдуме назвали слова правнучки Хрущева о Крыме предательством

Шеремет назвал предательством заявления правнучки Хрущева про Крым

Tекст: Вера Басилая

Депутат Госдумы Михаил Шеремет резко отреагировал на слова Нины Хрущевой о принадлежности Крыма, назвав их предательством и наплевательским отношением к мнению крымского народа.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет прокомментировал высказывания Нины Хрущевой, правнучки Никиты Хрущева, о принадлежности Крыма Украине, передает РИА «Новости».

«Правнучка Хрущева далека от России, ее народа и истории. Она не имеет права делать такие заявления, игнорируя мнение миллионов жителей Крыма, демонстрируя тем самым свое наплевательское отношение к их выбору на референдуме в 2014 году. Эти заявления сделаны в духе предателей России», – заявил Шеремет.

Он также отметил, что Киев предал свою историю, выбрав путь национализма и нацизма, в отличие от прежних времен, когда Украина и Россия были частью единого государства. По словам депутата, слова Хрущевой полностью игнорируют волю крымчан, выраженную в ходе референдума 2014 года.

Президиум Верховного совета СССР 19 февраля 1954 года издал указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, а 26 апреля 1954 года этот указ был утвержден законом СССР.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после референдума и госпереворота на Украине.

Замглавы крымского парламента Сергей Цеков обвинил правнучку Никиты Хрущева Нину в попытках оправдать передачу Крыма Украине.

Нина Хрущева в интервью Екатерине Гордеевой (признана иноагентом в России) назвала передачу Крыма Украине в 1954 году «менеджерским ходом» советского лидера.

Комментарии (2)