Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

2 комментария
Сергей Зацаринный Сергей Зацаринный Зачем нам Золотая Орда

История Золотой Орды настолько тесно переплелась с историей Руси, что многие события нашей истории невозможно понять правильно, не зная всех перипетий в Орде. Привычные версии, сформированные некогда нашим первым историографом Карамзиным, являются лишь мифами.

41 комментарий
3 мая 2024, 08:22 • Новости дня

Российские военные уничтожили разведгруппу ВСУ под Белогоровкой

Марочко: ВС России с помощью FPV-дрона уничтожили разведгруппу ВСУ под Белогоровкой в ЛНР

Российские военные уничтожили разведгруппу ВСУ под Белогоровкой
@ Алексей Сухоруков/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские военнослужащие при помощи FPV-дрона уничтожили разведгруппу ВСУ под Белогоровкой в ЛНР, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, в ходе аэроразведки была обнаружена усиленная расчетом ПТУР разведгруппа ВСУ, двигающаяся в направлении Белогоровки, передает ТАСС.

Марочко добавил, что российский оператор FPV-дрона ударил по блиндажу, в котором укрывались боевики, в результате чего группа боевиков была уничтожена.

Ранее Марочко рассказал, что подразделения ВСУ «активно окапываются» в районе Белогоровки в ЛНР, противник вдвое увеличил там протяженность траншей на своих позициях.

8 июня 2026, 02:50 • Новости дня
В результате удара БПЛА по поезду Москва–Симферополь погиб помощник машиниста
В результате удара БПЛА по поезду Москва–Симферополь погиб помощник машиниста
@ Официальная группа Правительства Крыма в соцсети «ВКонтакте» 2

Tекст: Антон Антонов

Пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Симферополь, подвергся атаке дрона, в результате которой погиб помощник машиниста и ранен машинист, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В результате удара вражеского дрона по тепловозу пассажирского поезда сообщением Москва – Симферополь, по предварительным данным, ранен машинист, помощник машиниста – погиб, пассажиры не пострадали», – сообщил Аксенов в «Максе».

Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибшего и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему машинисту. По его словам, сейчас решается вопрос доставки пассажиров по маршруту на автобусах, чтобы завершить их поездку.

Он также заверил, что органы власти Крыма окажут всю необходимую помощь и поддержку участникам происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, при ударе украинского дрона по поезду из Азовского в Керчь один человек погиб.

Власти Крыма назначили компенсации пострадавшим при атаке ВСУ на Симферополь и семьям погибших.

Комментарии (13)
8 июня 2026, 13:28 • Новости дня
Экономист объяснил торможение Киевом сделки с США по недрам

Экономист: Киев в украинских традициях спускает на тормозах сделку с США по недрам

Экономист объяснил торможение Киевом сделки с США по недрам
@ Efrem Lukatsky/AP/ТАСС

Tекст: Олег Исайченко

Подписать соглашение, а потом перестать выполнять его условия – традиционная для Украины схема, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Так он прокомментировал сообщения о том, что Киев дал негласное указание приостановить реализацию сделки по недрам с США.

«Приостановка Украиной реализации ресурсной сделки логична», – считает политолог и экономист Иван Лизан. Он напомнил, что Дональду Трампу очень хотелось заключить соглашение по недрам, а украинское руководство в попытках задобрить президента США «пошло ему навстречу». Теперь же у Киева нет острой потребности угождать главе Белого дома.

«Кроме того, реализация договора сопряжена с массой проблем: от обеспечения безопасности и стабильного энергоснабжения до оценки реального содержимого недр и экономики их извлечения, – добавил собеседник. – Поэтому нет ничего удивительного в том, что киевские власти спускают сделку на тормозах».

Эксперт отметил, что это традиционная схема для Украины: сначала подписать соглашение, а потом перестать выполнять его условия. «Договоры и долги для слабаков, сильные не связывают себя никакими договоренностями», – сыронизировал спикер. Впрочем, оговорился Лизан, украинцы учатся этому у «лучших» – в частности, у американцев: Штаты известны тем, что нередко и сами нарушают собственные обещания и договоры.

Ранее стало известно, что Киев дал негласное указание приостановить реализацию сделки по недрам с США. Об этом пишет издание «Страна» со ссылкой на источники в украинской добывающей промышленности. По их словам, последние месяцы работа по соглашению фактически не продвигается.

«После того как отношения между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом окончательно испортились, в ОП дали команду притормозить», – сказал собеседник «Страны». Он добавил, что потенциальные американские инвесторы тоже взяли паузу, поскольку не уверены в сроках окончания вооруженного конфликта на Украине.

Отмечается, что главный интерес Зеленского и его администрации в ресурсной сделке с США заключался в том, чтобы «задобрить Трампа». Они надеялись, что тот продолжит военную и финансовую помощь Киеву, подавая это как взносы Вашингтона в совместный фонд, созданный для будущих инвестиций в добывающую отрасль. Однако источник отмечает, что эти планы не увенчались успехом: глава Белого дома согласился поставлять Украине оружие только за деньги, выделяемые странами Европы.

При этом западные страны столкнулись с трудностями при обеспечении украинской стороны системами ПВО по указанной выше схеме. Как писало в конце февраля издание Politico, европейские чиновники «сетуют на задержки в промышленности и затяжные процедуры закупок в США». Спустя месяц после публикации Зеленский направил письмо Трампу, в котором рассказал о критической нехватке систем противовоздушной обороны.

Но в Вашингтоне послание оставили без ответа. «Я направил письмо в Белый дом и Конгресс США и надеюсь, что они поймут и ответят», – жаловался Зеленский в интервью телеканалу CBS. Он также выразил недовольство тем, что во время обострения ближневосточного конфликта США и Израиль за первые сутки использовали 800 ракет Patriot. По его словам, Украина не располагала таким арсеналом с 2022 года.

Напомним, соглашение по ресурсам было подписано в мае 2025 года. Документ подразумевал создание совместного инвестиционного фонда, который поможет «ускорить экономическое восстановление» Украины. Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты отмечали, что сделка выглядит как дипломатическое поражение Штатов.

Комментарии (2)
7 июня 2026, 14:35 • Видео
Выборы в Армении: Пашинян устоит?

В Армении проходят парламентские выборы, по итогам которых станет понятно, останется ли Никол Пашинян премьером на третий срок. Итоговый результат зависит от крайне замысловатой избирательной системы Армении.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 11:27 • Новости дня
Военкоры сообщили об уничтожении хаба «Укрпочты» в Харькове

«Операция Z» сообщила об уничтожении хаба «Укрпочты» в Харькове

Tекст: Вера Басилая

В результате ночных массированных ударов по объектам инфраструктуры Харькова был полностью ликвидирован крупный логистический центр «Укрпочты» в Харькове, сообщили военкоры.

Минувшей ночью по целям в Харькове наносились массированные удары. Одной из главных мишеней стал хаб «Укрпочты», который оказался полностью уничтожен в результате атаки, следует из сообщения в Max «Операция Z: Военкоры Русской весны».

В начале июня российские войска поразили стратегические объекты в Харькове.

Военный эксперт Борис Рожин перечислил среди уничтоженных украинских целей склады логистических компаний.

Ранее дроны ВС России уничтожили редкий шведский танк под Харьковом.

Комментарии (2)
8 июня 2026, 18:54 • Новости дня
В ВСУ признали риск потери Константиновки по модели Красноармейска
В ВСУ признали риск потери Константиновки по модели Красноармейска
@ Евгений Биятов/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Российские войска активно продвигаются в Константиновке, применяя тактику, ранее использованную при взятии Красноармейска, сообщил украинский военнослужащий с позывным «Мучной».

Как пишет «Страна.ua», украинский военнослужащий сообщил, что подразделения армии России действуют практически по всему периметру города, проявляя особую активность на южном, юго-восточном и западном направлениях.

«Давайте говорить откровенно: все прекрасно понимают, что рано или поздно любая оборона может начать сыпаться», – заявил украинский боец. По его словам, небольшие группы российских военных успешно просачиваются через жилую застройку и промышленные объекты, делая линию боевого соприкосновения все более размытой.

Военнослужащий ВСУ добавил, что при постоянном давлении  со стороны российских войск, которые накапливают свои ресурсы и растягивают линию фронта, физически удерживать каждую лесополосу, дом или квартал и каждый дом становится почти невозможно. «Ни одна оборона не может быть бесконечной, особенно при постоянном давлении без пауз», – приводит его слова издание.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военкоры сообщили о прорыве российских войск вглубь Константиновки.

В мае российские войска взяли этот населенный пункт в малое кольцо. В апреле отечественные подразделения разрезали украинскую группировку на юге города.

Комментарии (2)
8 июня 2026, 12:25 • Новости дня
Российские войска освободили Химик в ДНР
Российские войска освободили Химик в ДНР
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Химик в Донецкой народной республике (ДНР).

Группировкой нанесено поражение формированиям четырех механизированных, мотопехотной, аэромобильной и горно-штурмовой бригад ВСУ около Дмитровки, Малиновки, Пискуновки, Краматорска, Артема, Рай-Александровки, Дружковки и Константиновки в ДНР, говорится в канале Max Минобороны.

При этом противник потерял свыше 180 военнослужащих, три бронемашины, пять артиллерийских орудий и станцию РЭБ.

Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, десантно-штурмовой бригад ВСУ и двух бригад теробороны возле Великой Рыбицы, Петрушевки, Иволжанского, Новой Сечи и Хотени в Сумской области.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ, бригад теробороны и нацгвардии в районах Казачьей Лопани, Рясного, Лосевки, Охримовки, Удов и Липцов.

Противник при этом потерял более 235 военнослужащих и бронетранспортер.

В то же время подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригад морской пехоты и теробороны у Моначиновки, Червоного Оскола в Харьковской области, Сидорово, Красного Лимана, Святогорска, Щурово, Рубцов и Пришиба в ДНР.

Потери ВСУ составили более 220 военнослужащих, три бронемашины, орудие полевой артиллерии и станция РЭБ, отчитались в Минобороны.

Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, егерской, воздушно-десантной бригад, бригады беспилотных систем, штурмового полка ВСУ, бригад морской пехоты и нацгвардии поблизости от Красного Кута, Ленина, Кутузовки, Белицкого, Васильевки, Шевченко, Кучерова Яра, Красноярского, Доброполья, Золотого Колодезя и Сергеевки в ДНР и Новоподгородного в Днепропетровской области.

Украинские вооруженные формирования потеряли до 325 военнослужащих и бронемашину, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, в минувшие выходные российские войска освободили Шевченко в Харьковской области.

За минувшую неделю ВС России освободили два населенных пункта в зоне СВО. В частности, они освободили Комсомольское в Запорожской области.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 09:59 • Новости дня
Российские войска сократили дистанцию до Краматорска до 11 км

Tекст: Вера Басилая

Освобождение населенного пункта Тихоновка позволило сократить дистанцию до Краматорска до 11 км, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, освобождение населенного пункта Тихоновка позволило сократить дистанцию до Краматорска до 11 километров, передают «Вести».

«На Славянском направлении, форсировав канал Северский Донец – Донбасс и освободив Тихоновку, наши войска сократили расстояние до Краматорска. По сути, уже до окраин города остается порядка 11 километров», – заявил руководитель региона.

Взятие села дает возможность расширить зону наступательных действий на левом берегу канала.

Кроме того, российские силы продолжают вести тяжелые бои в районе Рай-Александровки. Пушилин пояснил, что военные выбивают противника с позиций и обходят этот населенный пункт со стороны Калеников.

Министерство обороны России сообщило об освобождении населенного пункта Тихоновка в Донецкой народной республике.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о попытках украинских войск сдержать российские подразделения в районе Рай-Александровки.

Взятие Рай-Александровки откроет российским военным «восточные ворота» в Славянск.

Комментарии (3)
8 июня 2026, 06:28 • Новости дня
Пассажиров всех поездов эвакуировали в Крыму после атаки дрона
Пассажиров всех поездов эвакуировали в Крыму после атаки дрона
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В Крыму после удара беспилотника по поезду Москва–Симферополь эвакуировали пассажиров всех составов, сообщает «Гранд Сервис Экспресс».

«Пассажиры всех поездов, находящихся на территории Крымского полуострова, были эвакуированы», – приводит РИА «Новости» текст сообщения перевозчика.

По данным компании, после атаки беспилотника пассажиров трех поездов доставляют в Симферополь на автобусах. Остановлены еще восемь составов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский поезд Москва–Симферополь подвергся атаке дрона с гибелью помощника машиниста и ранением машиниста.

Крымская железная дорога ранее в июне остановила движение пассажирских составов на нескольких участках из-за авиационной опасности и угрозы атаки беспилотников.

С 5 июня в Крыму частично прекратили движение электричек и изменили график отправления составов на ряде популярных маршрутов.

Комментарии (2)
8 июня 2026, 14:21 • Новости дня
Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина о ходе спецоперации

Tекст: Елизавета Шишкова

Министр иностранных дел Сергей Лавров обратил внимание на важность заявлений президента Владимира Путина относительно ситуации на фронте.

По словам главы дипломатического ведомства, сейчас исход событий определяется не дипломатическими усилиями, а реальными действиями российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции, передает РИА «Новости».

«Всем надо серьезно отнестись к тому, что сказал президент Путин, отвечая на вопросы в ходе Петербургского международного экономического форума. Сейчас все зависит не от переговоров, а от действий наших героев на фронте», – заявил Лавров в беседе с журналистами.

Ранее Путин назвал патриотизм и волю народа ключевым фактором для успешного достижения всех целей СВО.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 03:35 • Новости дня
Мэр Новороссийска Кравченко сообщил о перекрытом движении в сторону Геленджика

Tекст: Антон Антонов

Перекрыто движение в сторону Геленджика, сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

«Движение транспорта в сторону Геленджика перекрыто», – сообщил Кравченко в «Максе».

По данным Кравченко, проезд закрыт от пересечения улиц Судостальской и Портовой в направлении Геленджика. Ограничения также введены на дороге из Кабардинки в сторону Новороссийска.

В Новороссийске и Геленджике был объявлен режим опасности атаки БПЛА.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае из-за атаки ВСУ власти Новороссийска уже перекрывали движение транспорта в сторону Геленджика.

Пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Симферополь, подвергся в Крыму атаке дрона, в результате которой погиб помощник машиниста и ранен машинист.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 20:54 • Новости дня
Мендель назвала последствия отсутствия сделки по Украине этим летом

Tекст: Вера Басилая

Конфликт на Украине рискует затянуться до весны следующего года, если сторонам не удастся достичь дипломатического урегулирования этим летом, заявила бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель.

По словам Мендель, украинское противостояние продолжится в 2027 году при отсутствии мирных договоренностей этим летом, передают «Вести». Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского выразила уверенность, что отсутствие соглашений приведет к затягиванию кризиса.

«Если этим летом не будет заключено мирное соглашение – вообще любое соглашение – даже шаткое прекращение огня или прекращение крупномасштабных обстрелов, война затянется как минимум до марта», – написала Мендель в соцсети X.

Экс-спикер объяснила такую перспективу политической ситуацией в США. По ее словам, Вашингтон, выступающий ключевым посредником, будет отвлечен на промежуточные выборы в Конгресс, за которыми последуют зимние каникулы. Мендель добавила, что украинцам вновь предложат потерпеть и будут рассказывать о скором «крахе» России, рассчитывая на их наивность.

Ранее Мендель рассказала о масштабной онлайн-революции недовольных продолжением боевых действий граждан.

До этого Мендель назвала открытое письмо Владимира Зеленского российскому лидеру посланием обиженного ребенка. В конце мая Мендель обвинила главу киевского режима в создании проблем для Соединенных Штатов.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 04:10 • Новости дня
Власти Геленджика сообщили о работе ПВО

Богодистов: В Геленджике работает ПВО

Tекст: Антон Антонов

Глава городского округа Геленджик Алексей Богодистов сообщил о работе средств противовоздушной обороны после объявления об угрозе БПЛА.

«Уважаемые жители, громкие звуки связаны с работой средств ПВО», – сообщил Богодистов в «Максе».

Перед этим он объявил об опасности БПЛА в Геленджике.

Богодистов обратился к жителям с призывом сохранять спокойствие. Кроме того, руководитель муниципалитета напомнил о действующем запрете на съемку работы средств противовоздушной обороны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о перекрытии движения в сторону Геленджика.

Пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Симферополь, подвергся атаке дрона, в результате которой погиб помощник машиниста и ранен машинист.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 05:46 • Новости дня
Постпред при ОБСЕ Полянский назвал письмо Зеленского провокацией

Tекст: Антон Антонов

Открытое письмо Владимира Зеленского президенту России Владимиру Путину является провокационным пиар-ходом, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Полянский предположил, что на одном из ближайших заседаний ОБСЕ украинская делегация попытается представить письмо как жест в пользу мира, передает РИА «Новости».

По словам дипломата, истинная цель обращения Зеленского связана с информационным эффектом. «Мы все понимаем, что это абсолютно провокационный шаг, который исключительно направлен на пиар и на создание иллюзии того, что Украина хочет мира, а Россия нет», – заявил Полянский.

Он добавил, что о нежелании Киева двигаться к реальному мирному урегулированию говорят последние атаки в Старобельске и Енакиево в ДНР. Постпред также напомнил о других случаях ударов Вооруженных сил Украины по мирному населению, которые он считает прямым доказательством агрессивной линии киевских властей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России назвал послание Зеленского неприемлемым и хамским.

Политолог Вадим Козюлин отметил главную цель открытого письма Зеленского Путину как пиар, а не поиск договоренностей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы принять Зеленского в любое время для личной встречи с Путиным.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 12:30 • Новости дня
ВС России поразили объекты транспорта и энергетики ВСУ

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, используемым ВСУ.

Кроме того, удары наносились по складам боеприпасов и горючего, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 139 районах, говорится в канале Max Минобороны.

Средствами ПВО сбиты восемь управляемых авиабомб и 634 беспилотника.

Всего с начала спецоперации уничтожены 671 самолет, 284 вертолета, 158 461 беспилотник, 661 ЗРК, 29 664 танка и других бронемашин, 1729 боевых машин РСЗО, 35 268 орудий полевой артиллерии и минометов, 63 602 единицы спецтехники, отчитались в Минобороны.

Напомним, ВС России за прошлую неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по ВПК Украины.

Ранее они поразили объекты энергетики и транспорта ВСУ.

В начале июня ВС России уничтожили объекты транспортной и портовой инфраструктуры ВСУ.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 04:00 • Новости дня
Терехов сообщил об атаке БПЛА в Харькове
Терехов сообщил об атаке БПЛА в Харькове
@ Aleksandr Gusev/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В Харькове прогремели взрывы, пишут украинские СМИ. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил об атаке БПЛА.

Терехов сообщил в соцсетях, что БПЛА атакуют цели в Холодногорском районе.

В Харьковской, а также в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, и Черниговской областях Украины объявлена воздушная тревога, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, взрывы произошли также в Сумах и Днепропетровске. В Днепропетровске зафиксированы повреждения транспортной инфраструктуры.

Комментарии (0)
8 июня 2026, 19:12 • Новости дня
В Ростове-на-Дону бойцам СВО ко Дню России передали крупную партию техники

Tекст: Елизавета Шишкова

8 июня в Ростове-на-Дону состоялась торжественная передача крупной партии техники военнослужащим, организованная Народным фронтом в преддверии Дня России. Бойцы получили 50 квадроциклов и 30 автомобилей УАЗ «буханка», оснащенных противоосколочными средствами защиты для повышения безопасности в условиях угрозы атак беспилотников.

Переданная техника предназначена для использования в зоне специальной военной операции и призвана повысить мобильность подразделений. В частности, квадроциклы будут применяться для оперативного перемещения, а автомобили – в том числе для эвакуации раненых., говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов заявил: «Уверен, что до нашей Победы осталось совсем немного. Парни идут вперед, несмотря на сложности, на все более совершенствующиеся беспилотные системы противника, непрекращающиеся теракты в отношении гражданских жителей».

Он также подчеркнул масштаб общественной поддержки военнослужащих: «Пенсионеры скидываются по 50 рублей, чтобы помочь. Предприниматели, правительство – все объединились в поддержке».

По словам заместителя командира 163-го танкового полка 150-й мотострелковой дивизии, Героя России, майора Романа Аполкова, новая техника уже активно используется на передовой. Он отметил, что квадроциклы стали особенно востребованы из-за их мобильности и малозаметности, а автомобили «буханка» применяются для эвакуации раненых, в том числе в тяжелых условиях.

«На бронированных машинах сейчас тяжело добираться: противник активно применяет дроны. А квадроцикл – малогабаритная, проходимая, шустрая и малозаметная техника», – рассказал он.

Отдельное внимание в ходе церемонии было уделено участию детей представителей Народных полков, которые передали военнослужащим письма, рисунки и подарки. Участники мероприятия отметили, что такая поддержка имеет важное моральное значение для бойцов. «Когда помогают дети, это дает двойную мотивацию, больше желания сражаться», – заявил Аполков.

В рамках мероприятия также присутствовали военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, включая Ислама Батырбекова – потомка Абдулхакима Исмаилова, водрузившего знамя над Рейхстагом. Он подчеркнул значимость общественной поддержки и участие детей в подобных акциях.

С 2022 года Народный фронт реализует инициативу «Все для Победы!», в рамках которой организуются поставки техники, сбор средств и гуманитарная помощь военнослужащим и жителям приграничных регионов.

Комментарии (0)