Никита Анисимов Никита Анисимов Агрессия США напомнила Латинской Америке заветы Боливара

Последние годы в Латинской Америке много говорили о важности становления многополярного мира, справедливом мироустройстве и борьбе с неоколониализмом. Но реальность оказалась даже жестче, чем ожидали многие местные политики.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чтобы никто не мог отменить Новый год

Чтобы люди разного этнического происхождения могли мирно и плодотворно взаимодействовать между собой, необходима общая культура, которая предоставляет общий набор правил и общий язык. И в России эта культура и язык – русские.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

12 комментариев
15 апреля 2024, 10:11 • Новости дня

Макрон призвал усилить давление на Иран из-за атаки на Израиль

Tекст: Александра Юдина

Президент Франции Эммануэль Макрон на канале BFMTV призвал усилить давление на Тегеран из-за атаки Ирана на Израиль.

По его словам, необходимо изолировать Иран и усилить санкции, передает ТАСС.

Макрон отметил, что Париж хочет избежать эскалации конфликта, которая «всех беспокоит».

Он также добавил, что Франция помогала перехватывать иранские ракеты по просьбе Иордании.

Напомним, по данным СМИ, по Израилю было выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля – земля», ущерб оказался «относительно ограниченным».

После этого МИД Ирана вызвал послов Британии, Германии и Франции из-за безответственной позиции некоторых чиновников в связи с реакцией Исламской республики Иран на ряд действий сионистского режима Израиля.

16 января 2026, 14:45 • Новости дня
Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану

Axios: Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану

Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану
@ Petty Officer 3rd Class Kaleb Sa/Zuma/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Израильские должностные лица полагают, что США могут нанести удар по Ирану в ближайшие дни, сообщил портал Axios со ссылкой на источники.

США могут нанести удар по Ирану в ближайшие дни, считают израильские чиновники, передает ТАСС со ссылкой на портал Axios.

По их данным, Вашингтон разрабатывает план атаки на объекты иранских сил безопасности, однако израильская сторона находит такие меры недостаточными. Американские чиновники, в свою очередь, допускают военное вмешательство, если в Иране продолжатся казни бунтовщиков.

Как уточняет Axios, США уже начали перебрасывать в регион Ближнего Востока наступательные и оборонительные вооружения. В частности, туда направляется авианосная ударная группа USS Abraham Lincoln, а также дополнительные средства противовоздушной обороны, истребители и, возможно, подводные лодки. Решения зависят от дальнейших действий иранских властей и распоряжений президента Дональда Трампа.

По данным агентства AFP, Саудовская Аравия, Катар и Оман ведут активные дипломатические переговоры, призывая США не атаковать Иран и дать Тегерану возможность продемонстрировать добрую волю. Между тем газета The Wall Street Journal отмечала, что для возможных ударов могут быть использованы крылатые ракеты Tomahawk с американских эсминцев, уже находящихся в регионе. Журналистка телеканала NewsNation Келли Мейер уточнила, что ударная группа США прибудет на Ближний Восток из Южно-Китайского моря в течение недели.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Карлсон предсказал неминуемые удары США по Ирану.

Заседание Совбеза ООН по ситуации вокруг Ирана назначено на четверг.

Авианосная ударная группа США направилась на Ближний Восток.

Комментарии (3)
17 января 2026, 20:44 • Новости дня
В Иране арестовали 50 организаторов беспорядков

Власти Ирана арестовали 50 организаторов беспорядков на севере страны

Tекст: Вера Басилая

В провинции Гилян на севере Ирана задержаны 50 предполагаемых организаторов беспорядков, общее число арестованных протестующих превысило 1,5 тыс. человек, заявил глава полицейского управления Хосейн Хасанпур.

Правоохранительные органы арестовали 50 организаторов беспорядков в провинции Гилян на севере страны, передает РИА «Новости».

Глава местного полицейского управления Хосейн Хасанпур отметил, что все лица, причастные к подстрекательству к бунтам или погромам, будут установлены и задержаны.

Всего, по информации полиции, в регионе задержали более 1,5 тысячи человек, принимавших участие в протестах. Прокурор провинции Хорасан-Резави на северо-востоке страны сообщил о задержании 72 организаторов беспорядков. Массовые задержания также прошли в Тегеране, Кередже, Реште, Ардебиле и других городах республики.

Массовые проправительственные шествия прошли в различных провинциях Ирана, включая Тегеран.

Судебные органы Ирана опровергли сообщения о более чем 12 тыс. погибших, назвав эти данные ложными.

Глава Минобороны Ирана Азиз Насирзаде заявил, что участникам протестов предлагали денежные вознаграждения за совершение преступных действий.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул прямую вовлеченность США и Израиля в последние события в стране.

Комментарии (2)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
17 января 2026, 19:32 • Новости дня
Опубликован разговор Трампа и Макрона о согласии Зеленского на прекращение огня

Франция опубликовала разговор Макрона и Трампа о согласии Зеленского на перемирие

Видео с обсуждением 30-дневного перемирия между Киевом и Москвой с участием Дональда Трампа, Владимира Зеленского, Эммануэля Макрона появилось в открытом доступе. Беседа состоялась в мае 2025 года в Киеве.

Запись разговора между Дональдом Трампом, Владимиром Зеленским и европейскими лидерами была опубликована в сети, передает  RT.

На видеозаписи зафиксирована беседа, которая состоялась в Киеве в мае 2025 года. В ней участвовали президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Польши Дональд Туск и глава правительства Британии Кир Стармер.

Макрон сообщил Трампу, что Киев согласен на 30-дневное прекращение огня, подчеркнув, что это решение поддерживают европейские лидеры. Однако Трамп не дал конкретного ответа на просьбу Зеленского усилить давление на Россию, ограничившись заявлением о наличии у него «хороших контактов с Москвой». По итогам встречи Макрон отметил: «Либо Россия настроена серьезно и хочет мира, либо она несерьезна и нам нужно вводить больше санкций».

Издание «Страна» обращает внимание, что опубликованная запись демонстрирует, как проходят переговоры Зеленского и европейских политиков с Трампом, и насколько их содержание отличается от заявлений после встречи.

Франция уже не в первый раз публикует детали закрытых переговоров между лидерами различных стран.

Ранее французские СМИ опубликовали разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Владимир Путин заявил, что при беседах с французским президентом всегда предполагает возможность прослушки третьими лицами.

Дипломат Константин Долгов отметил, что Дональд Трамп может признать препятствием для урегулирования на Украине не только Киев, но и «коалицию желающих».

Комментарии (0)
16 января 2026, 14:52 • Новости дня
США выдвинули четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном

Tекст: Валерия Городецкая

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф перечислил ключевые требования Вашингтона к Тегерану для разрешения ситуации дипломатическим путем.

Он заявил, что есть четыре проблемы: ядерное обогащение, ракетные арсеналы, наличие примерно двух тонн ядерного материала, обогащенного на 3,67-60%, а также поддержка прокси-групп, передает ТАСС.

Выступая на конференции Израильско-американского совета во Флориде, Уиткофф подчеркнул, что для возвращения Ирана в мировое сообщество необходимо решить эти вопросы дипломатическим путем. «Если они хотят вернуться в мировое сообщество, мы можем решить эти четыре проблемы дипломатическим путем, и это будет замечательно», – заявил он.

По мнению американского спецпосланника, альтернативный сценарий развития ситуации будет негативным для всех участников.

Ранее политолог Саймон Ципис в беседе с газетой ВЗГЛЯД оценил перспективы удара США по Ирану.

Страны Персидского залива выступили против удара по Ирану.

Комментарии (2)
18 января 2026, 19:16 • Новости дня
Президент Ирана сравнил нападение на верховного лидера с войной против страны

Tекст: Ольга Иванова

Президент Ирана Масуд Пезешкиан назвал любое нападение на верховного лидера исламской республики эквивалентом начала полномасштабной войны против страны.

Нападение на верховного лидера страны будет приравниваться к полномасштабной войне против Ирана, передает РИА «Новости». Такое заявление сделал президент исламской республики Масуд Пезешкиан, прокомментировав ситуацию в своем официальном аккаунте в соцсети X.

«Нападение на верховного лидера равносильно полномасштабной войне против Ирана», – подчеркнул президент Пезешкиан в своем обращении. Он добавил, что подобное развитие событий будет иметь самые серьезные последствия для любого, кто решится на такую агрессию.

Массовые проправительственные шествия прошли в различных провинциях Ирана, включая Тегеран.

Судебные органы Ирана опровергли сообщения о более чем 12 тыс. погибших, назвав эти данные ложными.

Глава Минобороны Ирана Азиз Насирзаде заявил, что участникам протестов предлагали денежные вознаграждения за совершение преступных действий.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в разговоре с Владимиром Путиным подчеркнул прямую вовлеченность США и Израиля в последние события в стране.

Комментарии (0)
18 января 2026, 16:53 • Новости дня
В Иране открыли доступ к поисковой системе Google после блокировки

Tекст: Ольга Иванова

Жители Ирана вновь получили возможность пользоваться поисковой системой Google после недавнего отключения международного интернета в стране.

Поисковая система Google вновь стала доступна для пользователей в Иране после полного отключения международного интернета, произошедшего вечером 8 января, передает корреспондент ТАСС.

Перед этим власти страны разблокировали возможность отправки СМС-сообщений, что стало первым шагом к восстановлению цифровых сервисов. Некоторые иранские пользователи также отметили возобновление работы интернет-соединения.

Полное отключение интернета ранее вызвало значительные трудности для жителей, ограничив их доступ к информации и средствам коммуникации. Возвращение доступа к Google эксперты связывают с постепенной нормализацией ситуации в стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранские власти разработали «белый список» для внутренней работы Сети.

Компания SpaceX Илона Маска ранее предоставила бесплатный доступ к спутниковой связи Starlink жителям Ирана.

Комментарии (0)
17 января 2026, 22:28 • Новости дня
Макрон назвал недопустимыми тарифные угрозы со стороны США из-за Гренландии

Tекст: Антон Антонов

Тарифные меры со стороны США из-за участия Франции в учениях в Гренландии неприемлемы и встретят единый ответ Европы, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Тарифные угрозы неприемлемы и неуместны в этом контексте. Европейцы ответят на них единым и скоординированным образом, если эти угрозы подтвердятся. Мы сумеем защитить европейский суверенитет», – заявил Макрон в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России).

Он подчеркнул, что Франция привержена принципам суверенитета и независимости государств и продолжит поддерживать эти ценности на международной арене. Макрон отметил, что с этим связано и решение о присоединении французских военных к учениям, организованным Данией в Гренландии. Макрон также сообщил, что намерен обсудить сложившуюся ситуацию с европейскими партнерами.

По его словам, угрозы не смогут повлиять на французскую позицию ни в Гренландии, ни на Украине, ни в других регионах мира.

Как писала газета ВЗГЛЯД, европейские страны начали направлять военных в Гренландию для поддержки Дании в противостоянии с США. Вашингтон объявил о введении 10% пошлин на товары из Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Британии, Финляндии и Нидерландов до достижения договоренностей о покупке Гренландии.

Комментарии (0)
16 января 2026, 14:08 • Новости дня
Парижский суд отменил решение о споре украинского бизнесмена Ахметова с Россией

Tекст: Валерия Городецкая

Апелляционный суд Парижа по требованию Генеральной прокуратуры России отменил решение, касающееся юрисдикции арбитража по иску украинского бизнесмена Рината Ахметова (внесен в перечень экстремистов и террористов в России) к России в связи с его активами в Крыму.

В ведомстве отмечают, что в 2022 году международный арбитраж при Постоянной палате третейского суда в Гааге признал свою юрисдикцию по этому спору, однако теперь французский суд отменил это решение, передает ТАСС.

«По требованию Генеральной прокуратуры РФ Апелляционный суд Парижа отменил решение, принятое в 2022 году международным арбитражем при Постоянной палате третейского суда (Гаага, Нидерланды). Речь идет о признании юрисдикции арбитража на рассмотрение требований украинского предпринимателя Рината Ахметова и подконтрольных ему компаний к Российской Федерации в связи с якобы имевшей место экспроприацией его активов на территории Крыма в 2014 году», – заявили в Генпрокуратуре.

Во французском суде поддержали позицию российской стороны о том, что состав арбитража был сформирован неправомерно. Особое внимание уделялось публичным высказываниям председателя арбитража Зигфрида Эльсинга, которые, по мнению суда, были несовместимы с его функциями арбитра по этому спору. Коллегия из трех судей сочла, что нейтральность арбитра была нарушена.

Генеральная прокуратура России сообщила, что организовала дальнейшую работу по противодействию аналогичным искам Ахметова и других украинских юридических и физических лиц против России в международных арбитражах.

Напомним, в 2018 году группа компаний ДТЭК подала иск в Международный арбитражный суд Гааги из-за потери «Крымэнерго» после национализации Россией, а 1 ноября 2023 года арбитраж взыскал с России 207,8 млн долларов компенсации и проценты до фактической выплаты.

В декабре 2024 года Минюст внес украинского бизнесмена Ахметова в реестр экстремистов.

Комментарии (0)
17 января 2026, 05:20 • Новости дня
BZ сообщила, что Франция приблизилась к мечте о выходе из НАТО

Tекст: Катерина Туманова

Впервые в парламент Франции внесли законопроект, призывающий к выходу из НАТО, инициатором стала левый депутат Клеманс Гетте, которая заявила, что Франция должна стать «неприсоединившейся державой».

Инициатором выступила вице-председатель Национального собрания и член левой партии «Непокорная Франция» Клеманс Гетте, которая не желает мириться с тем, что США наделяют ЕС статусом вассального государства.

Выход Франции из НАТО долгое время был позицией «непокорной Франции», пояснил Гетте в интервью Berliner Zeitung (BZ). Однако дискуссия приобрела новую актуальность благодаря «сознательному решению Соединенных Штатов Америки официально вернуться к неприкрытой имперской политике», которая открыто оправдана в новой Стратегии национальной безопасности США.

По словам Гетте, действия США говорят о том, что страна «официально отказываются от международного права и механизмов коллективной безопасности» и фактически присваивают ЕС статус вассального государства. Крайне необходимо признать это и «больше не рассматривать Соединенные Штаты как союзника».

Даже президент Франции Эммануэль Макрон назвал НАТО «мертвым мозгом», и это  вписывается в давнюю французскую традицию стратегической дистанции от США, восходящую к временам Шарля де Голля.

«Макрон еще в начале своего президентского срока в 2017 году заявлял, что его политический проект заключается в отделении Европы от США и превращении её в независимого игрока», – напоминает газета.

На этом фоне, резюмирует издание, предложение Гетте представляет собой шаг,  выводящий на первый план обостряющуюся дискуссию о стратегической автономии Европы и вопрос о том, сохранится ли место Франции в НАТО в будущем.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, французский писатель Руссе. призвал Париж выйти из НАТО и сблизиться с Россией. Экс-премьер Польши предположил выход США из НАТО из-за Гренландии. Экс-глава НАТО Йенс Столтенберг усомнился в долгом членстве США в альянсе.

Комментарии (0)
16 января 2026, 16:04 • Новости дня
Пезешкиан сообщил Путину о причастности США и Израиля к беспорядкам в Иране

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным отметил прямую вовлеченность США и Израиля в последние события в стране.

США и Израиль причастны к массовым беспорядкам в Иране, заявил президент исламской республики Масуд Пезешкиан в беседе с Владимиром Путиным, передает ТАСС.

В ходе телефонного разговора Пезешкиан отметил, что, по мнению Тегерана, Вашингтон и Израиль играют ключевую роль в дестабилизации обстановки в стране.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре с Владимиром Путиным сообщил о шагах по стабилизации ситуации в стране и подтвердил курс на развитие сотрудничества между государствами.

Россия продолжает предпринимать усилия для снижения напряженности вокруг Ирана и в регионе.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никакая третья сторона не способна изменить принципиальный характер отношений между Россией и Ираном.

Комментарии (0)
18 января 2026, 06:48 • Новости дня
Макрон призвал власти Сирии прекратить наступление на курдов

Tекст: Антон Антонов

Властям Сирии следует немедленно остановить военную операцию против формирований курдских «Сил демократической Сирии», заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Макрон подчеркнул, что единство и стабильность в Сирии возможны только через интеграцию СДС, а не с помощью военных действий против группировок, которые ранее боролись вместе с Францией с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), передает ТАСС.

«Сирийские власти должны немедленно прекратить наступление. Франция и Европа не смогут поддержать продолжение таких действий», – заявил он. Президент Франции выразил уверенность в том, что компромисс между сторонами возможен. Он также назвал шагом в правильном направлении недавний указ сирийских властей о правах курдов. Кроме того, Макрон пообещал оказывать поддержку переговорному процессу между официальным Дамаском и курдскими силами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительственные войска заняли не менее восьми населенных пунктов в провинции Ракка, которые ранее контролировали курдские формирования. Командование СДС назвало действия сирийской армии «вероломными». Президент Сирии Ахмед аш-Шараа издал указ, подтверждающий, что курдские граждане являются неотъемлемой и подлинной частью сирийского народа.

Комментарии (0)
16 января 2026, 21:42 • Новости дня
Посол Ирана в России заявил о неприятии протестов большинством иранцев

Посол Ирана в России отметил поддержку властей со стороны миллионов граждан

Tекст: Тимур Шайдуллин

Посол Ирана в России Казем Джалали прокомментировал массовые протесты в стране и отметил, что проправительственные шествия, собравшие миллионы иранцев, говорят о том, что иранское общество выступило против протестующих.

Массовые проправительственные шествия, собравшие миллионы человек в различных провинциях Ирана, включая Тегеран, свидетельствуют о неприятии действий протестующих, заявил посол Ирана в России Казем Джалали. По его словам, «присутствие миллионов иранцев на марше 12 января 2026 года свидетельствует о решительном неприятии иранским гражданским обществом реакции и реакционной коалиции унилатералистов», отмечает РИА «Новости».

Посол подчеркнул, что сила Исламской Республики Иран заключается в поддержке общества, сформированного «культурой», «интеллектом» и «самоуверенностью», а также отметил, что эта историческая идентичность не поддается внешнему политическому влиянию.

Антиправительственные протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года после резкой девальвации риала. С 8 января, по призывам сына бывшего шаха Резы Пехлеви, акции усилились, а в стране был отключён интернет. В ряде городов протесты сопровождались столкновениями с полицией и жертвами среди силовиков и демонстрантов.

Власти Ирана обвинили США и Израиль в попытках дестабилизировать ситуацию. К 12 января, по их заявлениям, обстановку удалось взять под контроль.

Как писала ранее в пятницу газета ВЗГЛЯД, власти Ирана задержали около трех тысяч человек после массовых протестов, вызванных падением курса риала.

До этого судебные органы страны опровергли сообщения о более чем 12 тыс. погибших, назвав эти данные ложными. А глава Минобороны Ирана Азиз Насирзаде сообщил, что участникам протестов предлагали денежные вознаграждения за совершение преступных действий.

Комментарии (2)
16 января 2026, 13:55 • Новости дня
Песков заявил о поддержке Россией деэскалации ситуации вокруг Ирана

Песков: Россия оказывает помощь Ирану и всему Ближнему Востоку

Tекст: Дарья Григоренко

Россия продолжает предпринимать усилия для снижения напряженности вокруг Ирана и в целом в регионе, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Эту помощь не только Ирану, но и всему региону, делу региональной стабильности и мира, Россия оказывает и сейчас, в том числе благодаря президентской активности, которая направлена на то, чтобы способствовать деэскалации напряженности», – подчеркнул Песков на брифинге, передает ТАСС.

Пресс-секретарь также сообщил, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с иранским лидером Масудом Пезешкианом. Подробности этой беседы станут известны позднее.

В первой половине дня Путин уже общался по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По словам Пескова, Кремль уже распространил сведения о беседе с израильским лидером, а детали разговора с главой Ирана будут обнародованы в ближайшее время.

К чему приведут протесты в Иране?





Результаты


Ранее в Кремле сообщили, что Путин обсудил с Нетаньяху обострение ситуации вокруг Ирана.

В среду глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никакая третья сторона не способна изменить принципиальный характер отношений между Россией и Ираном.

Комментарии (0)
16 января 2026, 12:36 • Новости дня
Путин обсудил с Нетаньяху обострение ситуации вокруг Ирана

Tекст: Вера Басилая

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, во время которого лидеры уделили особое внимание необходимости политико-дипломатических мер для стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и вокруг Ирана, сообщили в Кремле.

Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщается в Telegram-канале Кремля.

Главы государств подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и вопросы, связанные с Ираном.

Путин подчеркнул, что Россия выступает за активизацию политико-дипломатических шагов ради стабильности и безопасности в регионе. Он подтвердил готовность российской стороны продолжать посреднические усилия и содействовать конструктивному диалогу между всеми заинтересованными странами.

Стороны договорились поддерживать контакты на различных уровнях и впредь.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры. Стороны обсудили ситуацию в Иране и варианты возможного ответа со стороны Вашингтона.

Комментарии (0)
16 января 2026, 14:47 • Новости дня
Путин и Пезешкиан обсудили нормализацию ситуации вокруг Ирана

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным сообщил о шагах по стабилизации обстановки в стране и подтвердил курс на развитие сотрудничества между государствами, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным рассказал о предпринимаемых иранским руководством мерах по нормализации обстановки. Пресс-служба Кремля уточнила, что стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в стране и регионе.

Лидеры России и Ирана подтвердили настрой на укрепление стратегического партнерства и обсудили практические шаги по реализации совместных экономических проектов в различных сферах. Как отмечается в сообщении Кремля, Москва и Тегеран намерены продолжать тесное взаимодействие.

Путин и Пезешкиан подчеркнули, что обе страны выступают за скорейшую деэскалацию напряженности вокруг Ирана и в регионе в целом. В ходе беседы подчеркивалась необходимость решать возникающие проблемы исключительно политико-дипломатическими методами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжает предпринимать усилия для снижения напряженности вокруг Ирана и в целом в регионе.

Ранее Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону необходимость политико-дипломатических мер для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке и вокруг Ирана.

В Иране задержали три тысячи террористов и участников беспорядков.

Комментарии (0)