Обеспечение прав меньшинств возможно только в ситуации, когда есть бесспорное большинство. Именно его культура создает пространство, в котором все находятся в безопасности.
8 комментариевСША уведомили Европу о неясной «угрозе» от России
NYT: Разведка США уведомила ЕС об «угрозе» от России, о которой сама мало знает
Сотрудники американской разведки провели ряд срочных брифингов по вопросу якобы исходящей от России «угрозы», возможность размещения ядерного оружия на орбите обсуждалась Штатами с союзниками по НАТО и из Азии, сообщили СМИ.
По информации The New York Times, разведслужбы США «резко разделились во мнениях» относительно планов российского руководства.
При этом сами американские чиновники говорят, что у них мало доверия к собственному анализу, который касается якобы планируемого Россией запуска на орбиту ядерного оружия, передает РИА «Новости».
Президент Владимир Путин заявлял ранее, что Россия всегда была категорически против и сейчас против размещения ядерного оружия в космосе. В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу доложил главе государства, что Россия не размещает в космосе ядерное оружие.