Ирина Алкснис Ирина Алкснис «Госуслуги» как путь к справедливости

Цифровизация впервые по-настоящему уравнивает людей вне зависимости от их социального статуса и уровня благосостояния. Именно поэтому она на удивление легко и непринужденно была принята страной.

16 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

19 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как тишина на дне Балтики взорвала Евросоюз изнутри

Кризис, накрывший Европу в 2025 году – это кризис доверия. Страны ЕС перестали верить друг другу. В «цветущем саду» царит закон джунглей.

6 комментариев
20 октября 2023, 09:13 • Новости дня

В Китае рассказали, как США «запятнали себя кровью»

Global Times: США несут ответственность за гибель мирных жителей из-за вето на резолюцию по сектору Газа

Tекст: Вера Басилая

США виновны в смерти мирных жителей в конфликте между Израилем и ХАМАС, наложив вето на проект резолюции Бразилии по ситуации в секторе Газа, сообщила китайская газета Global Times.

В статье издания указывается, что «запятнанное кровью» вето США является серьезной несправедливостью. Авторы пишут, что Вашингтон, часто заявляющий о правах человека, показал свое истинное лицо, когда дело дошло до насущного момента, когда попирается право большого числа гражданских лиц на жизнь, передает РИА «Новости».

Вето США, как отмечается в материале, наносит ущерб авторитету Совбеза ООН, ослабляя способность мирового сообщества повлиять на конфликт, поэтому Штаты несут наибольшую ответственность.

Ранее российский МИД, комментируя использование США права вето в отношении проекта резолюции СБ ООН по палестино-израильскому конфликту, заявил, что последствия такого шага чудовищны.

Напомним, 18 октября проект резолюции СБ ООН поддержали Албания, Бразилия, Габон, Гана, Китай, Мальта, Мозамбик, ОАЭ, Швейцария, Франция, Эквадор и Япония. Россия и Великобритания воздержались, США применили право вето.

Кроме того, Совет Безопасности ООН не принял проект российской резолюции с призывом к немедленному прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта.

10 января 2026, 19:39 • Новости дня
Рубио объяснил выход США из международных организаций

Рубио назвал причину выхода США из 66 международных организаций

Tекст: Тимур Шайдуллин

После подписания Дональдом Трампом меморандума о выходе США из 66 международных организаций, госсекретарь Марко Рубио объяснил причину подобного решения.

Госсекретарь США Марко Рубио объяснил причину выхода Соединенных Штатов из 66 международных организаций, передает ТАСС. Он подчеркнул, что это не означает, что Америка поворачивается спиной к миру.

«Мы просто отвергаем устаревшую модель многосторонности, которая рассматривает американских налогоплательщиков как мирового гаранта разрастающейся архитектуры глобального управления», - заявил Рубио.

Он отметил, что последует дальнейший пересмотр участия США в различных международных организациях, однако не уточнил, о каких учреждениях идет речь. По словам Рубио, Соединенные Штаты больше не намерены финансировать организации, которые не способны обеспечить результаты, подотчетность или уважение к национальным интересам страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг администрация президента США Дональда Трампа решила выйти из 66 международных организаций, включая агентство ООН по народонаселению и договор ООН по климату.

Также Соединенные Штаты прекратили участие и финансирование Зеленого климатического фонда ООН, официально покинув совет директоров этой структуры.

Решение США прекратить участие и финансирование 31 структуры ООН, включая ЮНКТАД и «ООН-женщины», вызвало сожаление у генсека Антониу Гутерриша.

Комментарии (16)
11 января 2026, 09:46 • Новости дня
Reuters: Израиль готовится ко вторжению США в Иран
Reuters: Израиль готовится ко вторжению США в Иран
@ EPA\TASS

Tекст: Алексей Дегтярёв

Израильские власти усилили меры безопасности после сообщений о возможной военной операции Соединенных Штатов против Ирана, сообщили источники в израильском правительстве.

Израильские власти привели армию в состояние повышенной готовности на фоне сообщений о вероятной интервенции США в Иран, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, такие меры приняли в связи с информацией о возможных ударах США по иранским объектам, которую ранее обсуждали американские чиновники.

Газета New York Times сообщила, что президент США Дональд Трамп получил доклад о вариантах атаки на Иран, и сейчас рассматривает одобрение военных действий на фоне протестов в стране.

Эта тема также якобы обсуждалась в ходе телефонного разговора премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с госсекретарем США Марко Рубио.

Напомним, минимум 217 человек умерли в шести больницах Тегерана после стрельбы по участникам акций протеста в центре города.

До этого секретарь Совбеза Ирана Лариджани заявил о попытке бунтовщиков развязать гражданскую войну. Всего, по данным прессы, за 10 дней протесты охватили более 90 городов Ирана.

Комментарии (6)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
10 января 2026, 07:30 • Новости дня
Совбез ООН запланировал заседание по Украине на 12 января
Совбез ООН запланировал заседание по Украине на 12 января
@ Eskinder Debebe/UN Photo/Xinhua/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Заседание Совета Безопасности ООН по украинскому вопросу назначено на 12 января, свидетельствует расписание СБ.

Встреча пройдет по повестке «поддержание мира и безопасности на Украине» и начнется в 15.00 по местному времени (23.00 мск), передает ТАСС.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщал, что Киев инициирует созыв Совбеза ООН, совета Украина – НАТО и намерен добиваться реакции от ЕС, Совета Европы и ОБСЕ в связи с ударом «Орешником», передает РБК.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате российских ударов, в том числе с использованием «Орешника», часть Киева в пятницу осталась без отопления и электричества, значительный ущерб, по некоторым данным, получило крупнейшее подземное газовое хранилище во Львовской области.

Комментарии (14)
11 января 2026, 13:02 • Новости дня
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай
@ Николай Михальченко/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российский газовый гигант Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику, сообщили в компании.

Очередной рекорд был поставлен 10 января по газопроводу «Сила Сибири», говорится в Telegram-канале холдинга.

Отмечается, что поставки российского газа проводятся по долгосрочному договора купли-продажи газа между Газпромом и CNPC.

В начале января компания сообщала, что достигла исторического максимума суточных поставок в Казахстан: 29 декабря объемы превысили все предыдущие значения за всю историю экспорта.

В начале декабря Газпром также обновлял рекорд по суточным поставкам газа в Китай по «Силе Сибири».

Комментарии (14)
11 января 2026, 17:52 • Новости дня
В Китае назвали удар «Орешника» переломным моментом для НАТО

Sohu: Удар «Орешника» показал иллюзорность безопасности НАТО

Tекст: Вера Басилая

Ракетная атака комплекса «Орешник» по Львовской области вызвала сомнения по поводу надежности обороны Западной Украины и безопасности НАТО, сообщает китайское издание Sohu.

Китайское издание Sohu пишет, что недавний удар ракетного комплекса «Орешник» по Львовской области стал символом нового этапа специальной военной операции. Эксперты из Китая подчеркнули, что атака продемонстрировала уязвимость Западной Украины и подорвала уверенность НАТО в безопасности региона, передает Lenta.ru.

В публикации отмечается, что Львов назван логистическим сердцем Вооруженных сил Украины и служит ключевым пунктом для западных поставок.

По оценкам аналитиков, целью удара стали не только логистические объекты, но и критически важная инфраструктура. Повреждение этих объектов осложнит снабжение и создаст дополнительные трудности для региона в условиях холодной зимы, считают эксперты издания.

Корреспондент Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что удар российским «Орешником» по украинским целям может быть намеком европейцам на фоне их планов разместить войска на Украине.

Новейшая ракета «Орешник» с дальностью до 5 500 километров продемонстрировала, что значительная часть Европы может находиться в зоне ее поражения, говорится в материале Sky News.

До этого мэр Львова Андрей Садовый заявил о тяжелых повреждениях объекта критической инфраструктуры после удара «Орешником».

Глава евродипломатии Кая Каллас отметила, что этот удар стал сигналом для Европы и США.

Зампред СБ России Дмитрий Медведев сравнил ночной удар «Орешником» с применением галоперидола против «опасных психов».

Комментарии (0)
11 января 2026, 15:23 • Новости дня
Экс-посол КНР в США назвал ошибкой опасения Европы по поводу России

Экс-посол КНР в США Цуй Тянькай назвал ошибкой опасения Европы по поводу России

Tекст: Алексей Дегтярёв

Заявление о том, что Россия является самой большой угрозой для Европы, ошибочно, европейским странам следует обратить внимание на собственные внутренние проблемы, заявил бывший китайский посол в Вашингтоне Цуй Тянькай.

Значительная часть Европы считает Россию своей самой большой угрозой безопасности, однако это суждение ошибочно, заявил Цуй Тянькай, передает РИА «Новости».

Он выразил мнение, что это ошибочное суждение, и призвал

Европейским странам следует задуматься, кто на самом деле представляет для них наибольшую опасность. По его словам, Европа зачастую обращается за помощью к США, считая, что нуждается в защите, но при этом не определяет реальную угрозу для собственной безопасности.

Цуй Тянькай также указал, что считать Китай угрозой безопасности для Европы столь же неправильно, как и считать таковой Россию.

Если бы, например, Гренландия перешла в другие руки, неизвестно, были бы у европейцев опасения по отношению к США. Дипломат отметил, что самой большой угрозой для безопасности европейцев являются их «внутренние демоны».

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто пояснял, что планы Британии и Франции по отправке военных на украинскую территорию могут привести к войне с Россией.

До этого зампред Совбеза России Дмитрий Медведев осудил планы размещения 6 тыс. французских военных на Украине.

Комментарии (0)
10 января 2026, 16:58 • Новости дня
У здания ООН в Бейруте провели акцию протеста против политики США в Венесуэле

Активисты Ливана провели акцию протеста против политики США в Венесуэле

Tекст: Тимур Шайдуллин

У штаб-квартиры ООН в Бейруте в знак протеста против действий США в Венесуэле собрались участники Союза демократической молодежи Ливана и представители Коммунистической партии страны.

Акция протеста, посвященная действиям США в отношении Венесуэлы, прошла у здания ООН в центре Бейрута, передает РИА «Новости». Союз демократической молодежи Ливана организовал мероприятие, призвав к солидарности с венесуэльским народом. Протест поддержали также представители молодежного движения и Коммунистической партии Ливана.

Мохамад Кандж, член руководства Союза демократической молодежи Ливана, заявил: «Мы здесь чтобы выразить солидарность с народом Венесуэлы и выразить протест в связи с похищением легитимного президента Николаса Мадуро… Мы в прямом контакте с молодежными левыми движениями Венесуэлы, которые ежедневно участвуют в массовых акциях протеста».

По его словам, у народов стран Ближнего Востока и Венесуэлы существует общий противник – США, которые, как он отметил, посягают на суверенитет стран в регионах Ближнего Востока и Латинской Америки.

На какую следующую страну нападут США?







Результаты
28 комментариев

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг протесты с требованием освободить Николаса Мадуро прошли в столице ЮАР у здания американского посольства.

В Нью-Йорке, Берлине и Париже также организовали массовые демонстрации против операции США в Венесуэле. А власти Никарагуа и вовсе выразили готовность защищать суверенитет Венесуэлы.


Комментарии (0)
11 января 2026, 11:15 • Новости дня
WSJ: Израиль разработал план новой операции против ХАМАС в Газе

Tекст: Дарья Григоренко

Израильские военные разработали новый план наземной операции против движения ХАМАС на территории сектора Газа, сообщили СМИ.

Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных арабских и израильских чиновников, ХАМАС сейчас активно занимается восстановлением военного потенциала, в том числе ремонтом поврежденной туннельной инфраструктуры, а также получает новые финансовые поступления для выплаты зарплат боевикам, передает РИА «Новости».

В сообщении подчеркивается: «Израильские военные разработали планы новой наземной операции на контролируемой движением ХАМАС территории сектора Газа». Один из израильских чиновников отметил, что ХАМАС не сможет избежать необходимости сдать оружие, заявив: «Если группировка добровольно не откажется от оружия, Израиль заставит её это сделать».

Тем не менее, по словам других представителей властей Израиля, сейчас нет планов немедленного ввода военных сил в сектор Газа. Израиль намерен дать время для реализации предложенного США плана по урегулированию ситуации. Как отмечает издание, дальнейшие решения о возможных военных действиях будут приниматься на политическом уровне руководством страны.

Ранее президент США Дональд Трамп во время переговоров с Биньямином Нетаньяху пообещал разрешить Израилю вновь атаковать ХАМАС в случае отказа движения от разоружения.

Комментарии (0)
12 января 2026, 11:38 • Новости дня
Иран заявил о доказательствах причастности США и Израиля к беспорядкам в стране

МИД Ирана заявил о доказательствах причастности США и Израиля к беспорядкам

Tекст: Вера Басилая

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи рассказал о наличии у республики множества документов, подтверждающих участие США и Израиля в террористических действиях и организации беспорядков в стране.

Иран обладает значительным объемом документов, доказывающих причастность США и Израиля к террористическим действиям в последние дни, передает ТАСС. Об этом сообщил министр иностранных дел Аббас Аракчи на встрече с главами зарубежных дипломатических миссий в Тегеране.

Аракчи также заявил, что готовность Ирана противостоять любой агрессии сейчас выше, чем когда-либо. Он отметил: «Иран не стремится к войне, но готов противостоять любой агрессии».

Министр добавил, что ситуация в стране находится под полным контролем, а доступ в интернет для жителей Ирана будет восстановлен в ближайшее время в координации со службами безопасности.

Бывший наследный принц Ирана Реза Пехлеви обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом поддержать протестное движение иранцев против действующей власти.

Власти Ирана провели задержания нескольких предводителей протестов.

Губернатор провинции Тегеран Мохаммад Садег Мотамедиан заявил, что акции протеста в Иране снизились после пика 8 января.

Израильские власти усилили меры безопасности после сообщений о возможной военной операции Соединенных Штатов против Ирана.

По данным Bloomberg, существует вероятность падения правящего режима в Иране на фоне массовых протестов и экономического кризиса, что привело к гибели более 500 человек за две недели.

Комментарии (3)
12 января 2026, 11:08 • Новости дня
МИД Китая напомнил США о правах стран в Арктике и Латинской Америке

Tекст: Вера Басилая

Вашингтону не следует использовать другие страны как предлог для продвижения своих интересов в Арктике и Латинской Америке, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Законные права и свободы всех государств на деятельность в Арктике должны быть полностью соблюдены, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает ТАСС.

Она подчеркнула, что Соединенным Штатам не стоит ссылаться на другие страны в качестве предлога для продвижения собственных интересов в арктическом регионе. По словам дипломата, любые действия должны основываться на уважении интересов всех сторон.

Мао Нин также указала, что страны Латинской Америки обладают суверенитетом и самостоятельностью в выборе торговых партнеров. Она отметила, что Вашингтон не должен вмешиваться в решения суверенных государств по поводу сотрудничества с другими странами, в том числе в сфере экспорта нефти из Венесуэлы.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай не воспринимали бы НАТО как угрозу без участия Соединенных Штатов.

Трамп отметил, что страна нуждается в контроле над Гренландией из-за активности судов КНР и России в Арктике.

Президент США заявил, что Вашингтон не хочет видеть Россию или Китай в Венесуэле или в Гренландии.

Дипломаты стран Северной Европы отвергли заявления Трампа о том, что российские и китайские корабли представляют угрозу для Гренландии.

Комментарии (0)
12 января 2026, 14:47 • Новости дня
Китай запустил транспортный дрон «Тяньма-1000» большой грузоподъемности

Tекст: Денис Тельманов

В Китае испытали новый беспилотный летательный аппарат, способный перевозить грузы весом до одной тонны на расстояние 1,8 тыс. километров.

Испытательный полет транспортного беспилотника «Тяньма-1000» прошел успешно, передает Синьхуа.

В сообщении агентства говорится, что все летные параметры аппарата подтвердили его надежность и соответствие заявленным характеристикам. Беспилотник разработан компанией Xi'an Aisheng Technology Group при поддержке государственной корпорации Norinco.

«Беспилотный летательный аппарат "Тяньма-1000" успешно завершил первый испытательный полет 11 января, все летные параметры показали отличные результаты, что свидетельствует о полном успехе первого полета», – отмечается в публикации. Дрон способен подниматься на высоту до 8 тыс. метров, его взлетно-посадочная дистанция составляет менее 200 метров, а максимальная дальность полета достигает 1,8 тыс. километров.

По информации агентства, аппарат отличается недорогой стоимостью и возможностью выполнять полеты на средних высотах, включая эксплуатацию в сложных горных районах. Он может быстро переключаться между режимами транспортировки и сброса грузов, что делает его универсальным для различных задач.

Грузоподъемность дрона сопоставима с массой легкового автомобиля, а модульная конструкция грузового отсека позволяет оперативно адаптироваться к разным типам перевозок. Среди возможных применений – доставка продовольствия и медикаментов в труднодоступные регионы Китая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Китай представил новое судно с 60 вертикальными пусковыми установками, а также современными радарами и системами ближнего боя.

Китайские инженеры установили мировой рекорд, разогнав вагон-платформу на магнитной подушке до 700 км/ч за две секунды на тестовой трассе. В Китае ведется строительство первого в мире искусственного плавучего острова, который способен выдержать ядерный взрыв и разместить 238 человек на четыре месяца.

Комментарии (0)
13 января 2026, 00:45 • Новости дня
Небензя указал на обнуление Зеленским миротворческих стараний США

Tекст: Катерина Туманова

На очередном заседании Совета Безопаности ООН постпред России при организации Василий Небензя указал на безуспешные попытки «украинской клики» заполучить своё посредством саммитов, переговоров и бездоказательных обвинений.

«Не помогут и заклинания о «перемирии» в надежде отдышаться от сокрушительных поражений на поле боя. Не помогут Зеленскому и его абсурдные «условия», не учитывающие реальность, связь с которой он давно потерял, что он выдвигает в ответ на предложения США, фактически обнуляя их», – сказал дипломат в своей речи.

Небензя также отметил, что российская сторона давно не удивляется в ООН  «двойным стандартам», когда запрашивается заседание СБ по Украине и лицемерно игнорируются «безжалостные убийства, совершаемые по указке погрязшего в терроризме, коррупции и беззаконии режима Зеленского».

«Совершенный теракт [в Хорлах] – далеко не исключение, а лишь один из многочисленных примеров бесчеловечных преступлений режима Зеленского против мирных российских граждан. О них сегодня хотя бы упомянула замгенсекретаря Р.Дикарло, но, как обычно, верифицировать ООН это не может. В Белгородской области 500 тыс. человека остались без света, но ООН это верифицировать не может», – заметил российский постпред.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, постпред Украины при ООН пообещал России «дырку от бублика». Эксперты отметили, что у киевских властей был шанс доказать самостоятельность, но они предпочли «укреплять» нацию демонстрацией лояльности Западу. Политики теперь прикрывают словоблудием свои преступления.

В конце декабря постпред Украины пожаловался на потерю Киевом поддержки в ООН.

Комментарии (0)
12 января 2026, 21:28 • Новости дня
Газпром впервые поставил в Китай больше газа, чем в Европу

Tекст: Дарья Григоренко

Газпром в 2025 году впервые поставил в Китай больше газа, чем в Европу, сообщила компания.

По сообщению компании, объем поставок по газопроводу «Сила Сибири» составил 38,8 млрд кубометров, что на 24,8% превышает показатель 2024 года, передает РИА «Новости».

В компании подчеркнули, что этот объем превысил суммарные поставки трубопроводного газа в европейские страны дальнего зарубежья, включая Турцию. Это свидетельствует о переориентации экспортных потоков российского газа с западного направления на восточное.

Ранее Газпром установил новый исторический рекорд по суточным поставкам голубого топлива в Китайскую народную республику.

В начале января компания сообщала, что достигла исторического максимума суточных поставок в Казахстан: 29 декабря объемы превысили все предыдущие значения за всю историю экспорта.

Комментарии (0)
12 января 2026, 20:15 • Новости дня
Аракчи сообщил о попытках США и Израиля дестабилизировать Иран

Tекст: Дарья Григоренко

Израиль и США стремятся дестабилизировать ситуацию в Иране, чтобы добиться тех целей, которых им не удалось достичь военным путем, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи в интервью телеканалу Al-Jazeera.

По его словам, «США и Израиль стремятся через дестабилизацию ситуации в Иране достичь того, чего не смогли добиться войной», передает РИА «Новости».

Аракчи подчеркнул, что Тегеран не допустит продолжения деятельности террористических группировок, которые получают поддержку из-за рубежа, в частности от Израиля. Министр заверил, что власти страны будут жестко пресекать подобные проявления.

Сообщается, что в результате беспорядков в Иране погибли более 500 человек, среди которых 110 сотрудников полиции, Корпуса стражей исламской революции и добровольческих сил «Басидж». Еще сотни получили ранения, уточнил источник в иранских силах безопасности.

Беспорядки охватили более 500 точек в 31 провинции страны, уточняет источник. По его словам, участники протестов применяли огнестрельное и холодное оружие, а также самодельные взрывные устройства, провоцируя столкновения с полицией и втягивая в них других граждан.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провели обсуждение на фоне угроз президента Дональда Трампа применить военную силу против Тегерана.

Напомним, Трамп заявил о готовности США разнести Иран «в пух и прах».

Председатель иранского парламента заявил, что Иран готов жестко ответить на возможное нападение со стороны.

Комментарии (0)
13 января 2026, 01:25 • Новости дня
Небензя предупредил об ответе на каждую атаку ВСУ по мирным жителям

Небензя предупредил, что Россия будет решать проблемы военными методами

Небензя предупредил об ответе на каждую атаку ВСУ по мирным жителям
@ Пресс-служба МИД России/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Постпред России при ООН Василий Небензя в своём выступлении на очередном заседании Совета Безопасности по Украине заявил, что Россия будет решать проблему украинского конфликта военными методами, пока киевский режим не согласится на реалистичные условия переговоров.

В очередной раз упоминая глухоту и слепоту Запада к регулярным ударам ВСУ по мирным ударам и гражданам, дипломат сообщил, что за декабрь 2025 года число пострадавших от ударов ВСУ гражданских лиц составило как минимум 367 человек, 56 из них погибли.

«Пока киевский главарь не придет в чувства и не согласится на реалистичные условия переговоров, до тех пор мы будем решать проблему военными методами. Его предупреждали еще в свое время – условия для переговоров для него с каждым потерянным им днем будут становиться только хуже. И на каждую подлую атаку по мирным российским гражданам последует жёсткий ответ», – резюмировал Небензя.

В этом же выступлении дипломат указал на обнуление Зеленским миротворческих стараний США.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщал в начале января, что ВСУ ударили по Центру детей и молодежи в регионе. Посол Мирошник пояснил молчание ЕС в ответ на атаки ВСУ по резиденции Путина и Хорлам. Сальдо заявил, что Владимир Зеленский участвовал в планировании атак на резиденцию президента России и херсонское село Хорлы.


Комментарии (0)