Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

34 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
29 июня 2022, 00:17 • Новости дня

Байден назвал соглашение Швеции и Финляндии с Турцией шагом в НАТО

Байден назвал соглашение Швеции и Финляндии с Турцией шагом в НАТО
@ Andrew Harrer/CNP/
Consolidated News Photos/
Global Look Press

Tекст: Антон Никитин

Президент США Джо Байден поздравил Стокгольм, Хельсинки и Анкару подписанием трехстороннего меморандума, назвав достигнутое соглашение ключевым шагом к тому, чтобы Финляндию и Швецию пригласили в НАТО.

«Поздравляю Финляндию, Швецию и Турцию с подписанием трехстороннего меморандума – это ключевой шаг к тому, чтобы НАТО пригласила вступить в альянс Финляндию и Швецию, что укрепит наш союз и повысит нашу коллективную безопасность. Это прекрасное начало для саммита [НАТО]», – приводит слова политика ТАСС.

Во вторник НАТО объявило о достижении соглашения с Турцией о приеме в состав альянса Швеции и Финляндии. Для поддержки заявки на вступление в альянс со стороны Анкары Швеция и Финляндия взяли на себя обязательства перед Турцией по борьбе с терроризмом и отказу от эмбарго в отношении турецкой оборонной промышленности.

Напомним, присоединение Швеции и Финляндии к Североатлантическому альянсу тормозится из-за позиции Турции, которая выдвинула двум странам десять условий для снятия вето на членство в НАТО. Власти Финляндии не исключали, что процесс вступления в НАТО «застынет на месте». Тем не менее в США уверены, что вопрос вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс в скором времени разрешится.

21 февраля 2026, 17:42 • Новости дня
Кулеба рассказал о прощании Байдена с Украиной за два дня до начала СВО
Кулеба рассказал о прощании Байдена с Украиной за два дня до начала СВО
@ MANDEL NGAN/POOL/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

За два дня до начала спецоперации на Украине экс-президент США Джо Байден провёл с бывшим министром иностранных дел Дмитрием Кулебой встречу, оставив у украинского политика ощущение прощания.

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба вспомнил беседу с экс-президентом США Джо Байденом, которая состоялась за два дня до спецоперации на Украине. Встреча прошла 22 февраля 2022 года в Вашингтоне и, по словам Кулебы, была крайне пессимистичной. Американские разведчики во время разговора показали Кулебе точные координаты, где российские танки уже готовились к пересечению границы, передают «Вести».

Атмосферу встречи экс-министр охарактеризовал как схожую с диалогом между врачом и смертельно больным пациентом. «Когда я выходил из Овального кабинета, у меня было ощущение, что Байден прощается как со мной, так и с народом Украины», – заявил Кулеба.

Ранее британские СМИ писали, что в 2021 году взволнованный Джо Байден позвонил президенту России Владимиру Путину из-за обеспокоенности разведданными о возможных военных действиях на Украине.

Комментарии (10)
19 февраля 2026, 20:25 • Новости дня
Еврокомиссар назвал несерьезными заявления о слабой России

Еврокомиссар Кубилюс осудил заявления о слабости России

Еврокомиссар назвал несерьезными заявления о слабой России
@ IMAGO/Markku Ulander/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Представитель Еврокомиссии Андрюс Кубилюс призвал европейских чиновников более серьезно относиться к оценке возможностей России, отметив ее успехи в управлении беспилотниками.

На совместном заседании комитетов по делам ЕС и обороне испанского парламента еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс выступил с критикой мнения о «слабой России». Он подчеркнул, что подобные утверждения не имеют под собой оснований, и назвал их несерьезными, сообщает РИА «Новости».

По словам Кубилюса, Россия обладает значительным потенциалом в военной сфере, в частности в использовании беспилотных летательных аппаратов. Он обратился к испанским депутатам с призывом серьезно относиться к вопросам обороны и не недооценивать возможности России.

Ранее генсек НАТО Марк Рютте и глава евродипломатии Кая Каллас выражали мнение о неспособности России победить НАТО или Евросоюз. Президент России Владимир Путин заявлял, что западные страны сознательно создают образ российской угрозы для запугивания населения. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что этот образ используется для обоснования увеличения военных расходов стран Запада.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на оскорбления со стороны генсека НАТО Марка Рютте, который назвал Россию «садовой улиткой».

Кроме того, президент Финляндии Александр Стубб выразил мнение, что Россия якобы потерпела стратегическую неудачу в конфликте на Украине.

Позже заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что взаимодействие между Россией и Североатлантическим альянсом сейчас полностью отсутствует.


Комментарии (0)
20 февраля 2026, 19:59 • Видео
«Еще три года». Зеленский все решил

Владимир Зеленский заявил приближенным, что переговоры с Россией провалились, и дал задания подготовить план ведения войны еще на три года. Об этом сообщают американские СМИ, но в ЕС решение Киева подтверждают. Теперь все зависит от президента США Дональда Трампа.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 22:13 • Новости дня
Эрдоган заявил о планах Турции по постройке авианосцев
Эрдоган заявил о планах Турции по постройке авианосцев
@ Depo Ohotos/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах властей страны по строительству авианосцев.

Эрдоган выступил с заявлением на ифтаре с семьями погибших военных в первый день месяца Рамадан. Турецкий президент отметил, что страна может самостоятельно обеспечивать себя беспилотниками, ракетами, кораблями, вертолетами и танками. В ближайшем будущем к этому списку, по его словам, добавятся боевые самолеты и авианосцы, передает РИА «Новости».

«Хвала Аллаху! Мы были решительны, работали, верили в себя и за 23 года достигли этой цели», – заявил Эрдоган.

Глава государства подчеркнул, что Турция продолжает укреплять собственный оборонно-промышленный комплекс. По словам турецкого лидера, страна намерена и дальше снижать зависимость от зарубежных поставщиков вооружений.

Газета ВЗГЛЯД писала об испытаниях Турцией универсального десантного корабля (УДК) «Анадолу» (L400 Anadolu).

Комментарии (3)
20 февраля 2026, 19:12 • Новости дня
The Guardian: Испуганный Байден звонил Путину в 2021 году из-за Украины

The Guardian сообщила о звонке «испуганного» Байдена Путину в 2021 году

Tекст: Тимур Шайдуллин

В 2021 году занимавший тогда пост президента США Джо Байден позвонил президенту России Владимиру Путину, обеспокоившись разведданными о возможных военных действиях на Украине, пишут британские СМИ.

Президент США Джо Байден в 2021 году совершил встревоженный звонок своему российскому коллеге Владимиру Путину из-за ситуации на Украине, пишет британская газета The Guardian. Поводом для разговора послужили данные американской разведки, которые вызвали серьезное беспокойство в Белом доме.

По данным журналистов, разведка США получила сведения, что Путин может использовать свое ежегодное послание для обоснования военных действий на Украине. Главе Белого дома доложили об этом за неделю до выступления российского лидера, после чего он инициировал телефонный разговор.

В ходе беседы американский президент поделился своими опасениями. «Он выразил обеспокоенность, а также предложил провести саммит в ближайшие месяцы», – говорится в материале.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Байден на встрече с Путиным в 2021 году выразил уважение к главе российского государства за единство России. Лавров также отметил, что Байден говорил о России без подсказок и признал особенности исторического развития страны, где поддерживается многонациональность и сохраняются языки, культура и традиции.

До этого Владимир Путин заявил, что развитие конфликта на Украине можно было предотвратить при других отношениях с администрацией Байдена.


Комментарии (0)
19 февраля 2026, 14:07 • Новости дня
МИД Турции отказался признать российскую виллу дипломатической собственностью

Турция отказался считать российскую виллу «Тарабья» дипломатической собственностью

Tекст: Мария Иванова

Спор вокруг статуса виллы «Тарабья» на берегу Босфора обострился после заявления Анкары о том, что исторический объект не считается дипломатической собственностью России.

Стамбульский суд назначил новое заседание по вопросу принадлежности виллы «Тарабья» на 30 апреля, передает РИА «Новости».

В ходе разбирательства министерство иностранных дел республики уведомило участников процесса, что спорная недвижимость не является дипломатической собственностью.

Представители юридического бюро, защищающего интересы российской стороны, отметили непоследовательность турецких властей.

«МИД Турции... представил ответ на запрос и указал, что являющаяся предметом спора недвижимость не является дипломатической, хотя ранее указывал, что вилла является зданием дипломатической миссии», – сообщили юристы.

Данное разбирательство считается прецедентным и может повлиять на судьбу других объектов, наследуемых с османских времен. Участок с домом был куплен еще в 1886 году по повелению императора Александра III, однако сделку оформили на частное лицо из-за особенностей местных законов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Стамбуле начал повторное рассмотрение дела о правах собственности России на историческую виллу «Тарабья».

Ранее Верховный региональный суд отменил решение о передаче особняка потомкам дипломата Николая Свечина. Изначально местная инстанция постановила передать права на недвижимость наследникам после 17 лет разбирательств.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 22:53 • Новости дня
Работавший в Донбассе итальянский журналист Лучиди задержан в Турции

Полиция Стамбула задержала итальянского журналиста с гражданством России Лучиди

Tекст: Антон Антонов

Работавший в Донбассе итальянский военкор Андреа Лучиди, который получил российское гражданство, был задержан вместе с другими иностранными журналистами в Стамбуле, сообщил МИД Италии.

Лучиди находился в Турции и был задержан вместе с коллегами других национальностей, после чего их доставили в центр депортации недалеко от Стамбула, где они предположительно сейчас содержатся, передает РИА «Новости».

Итальянское внешнеполитическое ведомство уточнило, что генконсульство Италии в Стамбуле внимательно следит за ситуацией и поддерживает контакт с местными властями, чтобы гарантировать консульскую поддержку Лучиди как гражданину Италии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, итальянский военный корреспондент Лучиди, шеф-редактор итальянской редакции International Reporters, получил российское гражданство в январе 2025 года.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 19:41 • Новости дня
Зеленский сообщил Рютте о «возможных изменениях позиций» на переговорах

Зеленский и Рютте обсудили подготовку трехстороннего формата с Россией и США

Tекст: Вера Басилая

Владимир Зеленский рассказал о согласовании позиций с генсеком НАТО Марком Рютте перед новым раундом дипломатических переговоров с участием Москвы и Вашингтона.

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что провел переговоры с генсеком НАТО Марком Рютте и обсудил подготовку следующего раунда трехсторонних переговоров между Киевом, Москвой и Вашингтоном, передает РБК.

Зеленский отметил: «Рассказал о подготовке следующего трехстороннего формата с Америкой и Россией и о том, что нам известно о возможных изменениях позиций сторон».

По словам Зеленского, в ходе беседы с Рютте они скоординировали подходы по ключевым вопросам дипломатической работы. Он подчеркнул, что их взгляды по многим вопросам совпадают.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию с энергетикой на Украине и отдельные детали продолжения международной программы помощи Киеву под названием PURL.

Ранее Марк Рютте заявлял, что допускает возможность диалога с Россией при участии европейских стран, если Европа будет полноценно представлена на переговорах. По его мнению, целью такого диалога должно стать завершение конфликта на Украине.

Прошедшие в Женеве трехсторонние переговоры продолжались четыре с половиной часа.

МИД Швейцарии сообщал о закрытом для прессы формате встречи делегаций.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что превращение переговоров в публичное шоу мешает конструктивному диалогу.

Комментарии (2)
20 февраля 2026, 02:56 • Новости дня
Стали известны подробности задержания журналиста Лучиди в Стамбуле

Журналиста с гражданством России Лучиди задержала политическая полиция Турции

Tекст: Антон Антонов

В Стамбуле после встречи с юристами шестерых участников иностранной делегации, включая журналиста Андреа Лучиди, который получил российское гражданство, задержала политическая полиция, сообщила турецкая организация Halkin Hukuk Burosu (HHB, «Народное юридическое бюро»).

Задержание произошло сразу после посещения офиса организации HHB, где делегация получала информацию о турецких тюрьмах. По словам представителей HHB, полицейские заявили, что на паспорта всех членов делегации наложены ограничения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Halkin Hukuk Burosu.

Организация сообщила, что не располагает информацией о местонахождении или состоянии задержанных, которые находятся под угрозой депортации. В числе задержанных, помимо Лучиди, значатся Татьяна Десятова, адвокат Алехандра Матаморос Александрова, Ник Крекельберг, Жан-Паскаль Грациани и Фернандо Гарсиа.

HHB требует немедленного освобождения всех задержанных иностранцев. Ранее члены самой организации неоднократно подвергались задержаниям, часть из них осуждена, а аккаунты HHB в соцсетях заблокированы на территории Турции. Политическая полиция занимается вопросами, угрожающими безопасности государства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, работавший в Донбассе итальянский военкор Андреа Лучиди, который получил российское гражданство, был задержан вместе с другими иностранными журналистами в Стамбуле.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 11:45 • Новости дня
Генконсул России предостерег Осло и НАТО от милитаризации Шпицбергена

Генконсул Чемерило призвал Норвегию и НАТО уважать демилитаризацию Шпицбергена

Tекст: Тимур Шайдуллин

Генеральный консул России на Шпицбергене Андрей Чемерило подчеркнул важность соблюдения положений о демилитаризации архипелага и призвал к сдержанности.

Все страны, подписавшие Шпицбергенский трактат, должны соблюдать его положения о демилитаризации архипелага, заявил генеральный консул России на Шпицбергене Андрей Чемерило в интервью газете The Wall Street Journal. Он подчеркнул: «Россия заслужила право находиться на Шпицбергене благодаря своему вкладу в его исследование» и попросил власти Норвегии и НАТО не предпринимать попыток интеграции архипелага в свои военные планы.

По информации The Wall Street Journal, власти Норвегии усиливают военное присутствие на Шпицбергене на фоне роста напряженности вокруг Гренландии и ухудшения отношений с Россией. В частности, увеличивается количество морских патрулей, ужесточаются правила въезда для иностранцев и проведения исследований.

Жители архипелага также выражают обеспокоенность из-за заявлений президента США Дональда Трампа по поводу будущего Гренландии и сообщений о предполагаемом усилении военного присутствия России в Арктике.

Сейчас между норвежским Лонгйиром и российским Баренцбургом практически отсутствует взаимодействие, что связано с присоединением Норвегии к санкциям против России. Губернатор архипелага посещает Баренцбург лишь эпизодически для общения с местными жителями. Газета также упоминает, что владельцы ресторана морепродуктов в Лонгйире пытались избавиться от подаренного жителями Баренцбурга бюста Владимира Ленина, но не смогли этого сделать и закрыли его украинским флагом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский посол в Норвегии Николай Корчунов уже отмечал нарушение НАТО международного права на Шпицбергене. А МИД России на встрече с послом Норвегии Робертом Квиле призвал Осло воздержаться от действий, способных усилить напряженность вокруг архипелага.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 11:40 • Новости дня
Путин назначил замглавы МИД Вершинина новым послом в Турции

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент России Владимир Путин подписал указы о кадровых перестановках, он назначил послом в Турции замминистра иностранных дел Сергея Вершинина.

Путин освободил Вершинина от обязанностей заместителя министра иностранных дел и назначил его представителем Москвы в Турции, передает ТАСС.

Дипломат родился в 1954 году и посвятил жизнь дипломатической службе, начав работу в системе МИД сразу после окончания МГИМО в 1976 году. Позднее он также завершил обучение в Дипломатической академии. Вершинин владеет тремя иностранными языками: арабским, французским и английским.

В послужном списке дипломата значится работа послом в Алжире в период с 1999 по 2003 год. С 2011 года он занимался вопросами ближневосточного урегулирования, а на пост заместителя министра был назначен в 2018 году.

В сентябре 2025 года Путин освободил Алексея Ерхова от обязанностей посла в Турции. Летом прошлого года официальный представитель МИД Мария Захарова отказывалась комментировать информацию о возможном назначении Вершинина на этот пост.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 11:08 • Новости дня
Грушко исключил взаимодействие между Россией и НАТО

Замглавы МИД Грушко исключил взаимодействие между Россией и НАТО

Tекст: Дарья Григоренко

Взаимодействие между Россией и Североатлантическим альянсом сейчас полностью отсутствует, заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.

По его словам, взаимодействие «исключено по определению», поскольку «в документах НАТО теперь Россия определена как прямая, непосредственная – и вот они теперь добавили долговременная – угроза интересам безопасности НАТО, имея в виду даже горизонт планирования за мирным урегулированием на Украине, которое будет достигнуто либо военным, либо дипломатическим путем», передает ТАСС.Также замглавы МИД отметил, что Москва наблюдает, как НАТО стремится вновь занять ключевое положение в евроатлантических и европейских процессах. Он обратил внимание, что идет активный процесс перевооружения всех государств – членов альянса, включая Францию, где второй год подряд заметно увеличиваются военные расходы.

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала, как НАТО готовит против России балто-скандинавский кулак.

В посольстве РФ в Бельгии сообщили, что Россия намерена добиваться юридического закрепления договоренностей о нерасширении НАТО.

В минувший четверг генеральный секретарь НАТО Марк Рютте выразил готовность поддержать возвращение к диалогу с Россией, выделив важность прозрачности и единства среди европейских союзников.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 12:54 • Новости дня
В Турции позицию ЕС назвали инфантильной и русофобской

Турецкий политолог Озхан назвал позицию ЕС инфантильной и русофобской

Tекст: Тимур Шайдуллин

Турецкий политолог Таха Озхан заявил о фанатизме и антироссийских настроениях в политике Евросоюза, подчеркнув невозможность участия Турции в такой линии.

Политика Европейского союза инфантильна и основывается на русофобии, заявил директор по исследованиям Института Анкары Таха Озхан в интервью интернет-изданию Лента.ру. По его словам, в позиции ЕС присутствует элемент фанатизма и она во многом продиктована реальной русофобией.

Эксперт подчеркнул, что обращение к Турции как к посреднику по урегулированию на Украине является разумным решением, поскольку действия ЕС и администрации бывшего президента США Джо Байдена привели к разрыву дипломатических каналов между Западом и Россией.

Озхан отметил: «Обратите внимание на действия стран Европейского союза, когда речь идет о конфликтах с участием других государств, например, Израиля, и сравните это с тем, как они ведут себя по отношению к России. Подобное сопоставление – простая лакмусовая бумажка, позволяющая понять настрой европейской бюрократии».

По мнению политолога, Турция не может присоединиться к такой политике, поскольку у страны сохраняются многовековые связи с государствами региона, особенно с Россией.

Ранее западные СМИ сообщали, что Евросоюз намерен восстановить тесные отношения с Турцией на фоне переговоров по урегулированию конфликта на Украине. А турецкий политолог Айтекин Думрул заявил, что планы Евросоюза по возможному вводу войск на Украину могут привести к затягиванию конфликта и росту риска эскалации в отношениях с Россией.

В свою очередь, глава МИД Турции Хакан Фидан отметил, что Россия имеет множество причин никому не доверять на фоне конфликта на Украине и позиции ЕС.

Комментарии (0)
19 февраля 2026, 09:14 • Новости дня
Посол заявил о низшей точке отношений России и Нидерландов

Tекст: Вера Басилая

Отношения России и Нидерландов достигли самой низкой точки за всю современную историю, сотрудничество между странами было разорвано практически по всем направлениям, включая экономику, культуру и науку, заявил посол России в Гааге Владимир Тарабрин.

По словам Тарабарина, двусторонние отношения России и Нидерландов переживают самый тяжелый период за всю современную историю, передает РИА «Новости».

Тарабрин подчеркнул, что причиной кризиса стала «безответственная политика официальной Гааги».

По словам Тарабрина, практически все сферы взаимодействия между двумя странами прекращены, а контакты между российскими и нидерландскими властями носят эпизодический характер. Сейчас эти контакты ограничены техническими вопросами, связанными с поддержанием работы дипломатических миссий в Москве и Гааге.

Госсекретарь при Минобороны Нидерландов Гейс Тейнман заявил, что страна будет технически готова к крупномасштабному конфликту с Россией к 2028 году.

Тарабрин считает, что власти Нидерландов рассматривают идею о некоей «российской угрозе» как оправдание увеличения военного бюджета и сокращения социальных программ.

Также посол заявил, что санкции Европейского союза против России привели к заметному росту инфляции и стоимости жизни для граждан Нидерландов.

Нидерланды заняли пятое место в февральском «Рейтинге недружественных правительств», составленном газетой ВЗГЛЯД.

Комментарии (0)
20 февраля 2026, 12:21 • Новости дня
В Турции арестовали 32 футбольных функционера за тотализатор на матчах

Турецкая полиция задержала 32 функционера футбольных клубов по делу о ставках

Tекст: Мария Иванова

В Турции в рамках расследования незаконных ставок задержаны 32 функционера 11 футбольных клубов, среди них представители команд из Суперлиги.

В ходе рейдов задержаны 32 бывших и действующих функционера 11 клубов, передает телеканал NTV. Оперативные мероприятия прошли в пятницу утром в десяти провинциях страны. Под стражу взяты в том числе представители «Адана Демирспор» и «Антальяспор».

Ранее Федерация футбола Турции выявила 212 сотрудников профессиональных команд, делавших незаконные ставки на протяжении пяти лет. В этот список попали 108 тренеров и 104 менеджера. Также от работы отстранили 149 арбитров, имевших счета в букмекерских конторах, отмечает ТАСС.

Министр юстиции Акын Гюрлек предупреждал о возможных задержаниях руководства клубов в рамках совместного расследования с Интерполом. Ожидается, что перед дисциплинарным советом предстанут свыше тысячи футболистов.

Ранее в Турции отстранили 149 футбольных арбитров по итогам расследования дела о ставках.

Кроме того турецкая футбольная федерация пожизненно дисквалифицировала инспектора и судью из-за скандала с видео интимного содержания.

Комментарии (0)
21 февраля 2026, 22:08 • Новости дня
Российские таможенники предупредили об очередях на КПП на границе с Эстонией

Tекст: Вера Басилая

Петербургская таможня предупредила об увеличении количества лиц, следующих из Эстонии в Россию через Нарву и Ивангород.

Петербургская таможня предупредила об увеличении числа лиц, следующих в страну через Нарву и Ивангород, передает РИА «Новости».

 «На сопредельной стороне перед пунктом пропуска «Нарва-1» скапливаются большие очереди», – приводит агентство сообщение службы.

Сложившаяся ситуация обусловлена действиями эстонских государственных органов, которые осуществляют пограничный и таможенный контроль. На российской территории заторов сейчас не наблюдается.

Ранее ведомство уже фиксировало нестабильную работу сопредельной стороны на участке границы в Псковской области.

Эстонские путешественники столкнулись с многочасовыми задержками на пограничном пункте в Нарве.

Напомним, правительство республики ввело полный таможенный контроль на границе с Россией

Комментарии (0)