Дмитрий Губин Дмитрий Губин Если закон не работает, нужен психиатр

За деятельностью пересидевщего свои сроки Зеленского наблюдают политологи, государственные деятели разных стран и просто неравнодушные люди. К сожалению, среди них не слышно позиции психиатров. А ведь именно она в данном случае может стать решающей.

6 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев США демонтируют империю, чтобы построить новую

Пошлины, которые вводят США, есть огромный шаг к демонтажу империи, быстрому обвалу конструкции. Его советники надеются, что к контролируемому обвалу. Трамп в своей жизни шесть раз подавал заявление о банкротстве. Он понимает, что делает.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Победим киевский режим в сознании украинцев

За свои поступки нужно отвечать, и если человек донатил ВСУ, радовался убийству русских людей или сам их убивал, то он не должен беспрепятственно попадать на территорию России и не должен жить спокойно в любой другой точке планеты.

25 комментариев
6 мая 2022, 11:19 • Новости дня

В Израиле заявили об извинениях Путина за слова Лаврова о Гитлере

В Израиле заявили об извинениях Путина за слова Лаврова о Гитлере
@ Евгений Биятов/POOL/ТАСС

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг обсудили высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова о Гитлере, сообщила канцелярия израильского премьера.

«Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте», – передает ТАСС заявление канцелярии.

Кроме того, «премьер-министр поблагодарил президента за поздравление по случаю 74-го Дня независимости Государства Израиль», добавили в ведомстве Беннета.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила о состоявшемся разговоре двух лидеров. В частности, согласно релизу, Путин тепло поздравил Беннета и израильский народ с национальным праздником – Днем независимости. Кроме того, лидеры подчеркнули особое значение Дня Победы 9 мая для народов обеих стран, бережно хранящих историческую правду о событиях тех лет и чтящих память всех павших, включая жертв Холокоста.

Лавров в эфире итальянского телеканала ранее изложил основные позиции России относительно событий на Украине. Он в том числе прокомментировал заявления украинского президента Владимира Зеленского, утверждавшего, что в стране не может быть «нацификации», так как ее возглавляет еврей. Российский министр отметил, что может ошибаться, но еврейская кровь была и у Гитлера. Эти слова вызвали серьезный резонанс во многих странах. Израиль потребовал извинений от Лаврова.

Обсуждение:24 комментария
Сортировка:
Владимир Запецкий Vладимир Zапецкий
06.05.2022
"...принял извинения президента Путина". Быть может, Путину следовало ПОТРЕБОВАТЬ от этого Беннета, чтобы Израиль дал однозначную оценку возрождению нацизма на Украине? И даже шире - засилью русофобии в нынешнем мире? Происхождение Гитлера меня абсолютно не интересует, но уж если копаться этой темы, то приведу вот такой любопытный факт. "Недавно бельгийский журнал "Knack" опубликовал материал, в котором рассказывалось об исследовании, проведённом журналистом Жан-Полем Мюльдером и историком Марком Вермеереном. Ими были взяты образцы ДНК у 39 родственников Гитлера, которое показало, что у них всех есть гены группы E1b1b — очень редкие для Западной Европы, но считающиеся генами — "основателями" для евреев".
Митя Митин Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Alex56 Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
РФ Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Alex56 Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Святой Содомий Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Comrade Lei Feng Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Андрей Бaтyeв Андрей Бaтyeв
06.05.2022
Не привыкать - недавно за Машу-калинку извинялся, теперь за её шефа. Что-то в консерватории не в порядке!
Alex56 Пользователь удален
06.05.2022
Комментарий удален
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
4 апреля 2025, 12:10 • Новости дня
ФОМ: Уровень доверия россиян к Путину вырос до 82%

ФОМ: Путину доверяют 82% опрошенных россиян

Tекст: Вера Басилая

Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину достиг 82%, а 83% респондентов считают, что он хорошо справляется с обязанностями главы государства, свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) показали, что уровень доверия россиян к президенту Владимиру Путину достиг 82%. Большинство опрошенных (83%) считают, что он хорошо выполняет работу на посту главы государства, передает ТАСС.

Кроме того, 60% респондентов положительно оценили работу правительства, что на два процентных пункта больше, чем ранее. О том, что премьер-министр Михаил Мишустин выполняет свои обязанности хорошо, заявили 65% опрошенных, это на шесть процентных пунктов больше по сравнению с предыдущими результатами.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» среди опрошенных составил 47%, что на один процентный пункт меньше, чем в предыдущем опросе. Поддержка КПРФ снизилась до 7%, ЛДПР осталась на уровне 10%, а «Справедливая Россия – За правду» увеличила поддержку до 3%. Партия «Новые люди» потеряла один процентный пункт, уровень доверия снизился до 2%.

Опрос фонда «Общественное мнение» (ФОМ) проводился с 28-30 марта среди 1,5 тыс. россиян.

Согласно результатам опроса фонда «Общественное мнение», опубликованным в конце марта, 81% россиян доверяли президенту России Владимиру Путину, а 82% респондентов считали, что он хорошо выполняет свою работу.

Коментарии (5)
3 апреля 2025, 14:57 • Новости дня
Бербок раскритиковала Венгрию за отказ арестовать Нетаньяху

Tекст: Ольга Иванова

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Германии Анналена Бербок раскритиковала Венгрию за отказ арестовать премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, назвав это нарушением международного уголовного права и напомнив о важности соблюдения Римского статута.

По прибытии на заседание министров иностранных дел стран НАТО Бербок заявила, что «это плохой день для международного уголовного права», передает ТАСС.

Она отметила, что в Европе существуют ясные правила, обязательные для всех членов Евросоюза, и подчеркнула важность Римского статута. «Я постоянно давала ясно понять, что в Европе никто не может быть выше права. Это касается всех областей права», – добавила Бербок.

Нетаньяху, несмотря на арестный ордер МУС, прилетел в Будапешт для переговоров с Виктором Орбаном; главной темой станет обсуждение предложения США по переселению жителей сектора Газа.

Напомним, 21 ноября МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за предполагаемые военные преступления в секторе Газа.

Президент США подписал исполнительный указ о санкциях против МУС за действия против Вашингтона и его союзников, включая Израиль.


Коментарии (10)
4 апреля 2025, 21:38 • Видео
«Время на исходе». США шантажируют Россию

Президенту США Дональду Трампу не нужны бесконечные переговоры с Россией ради переговоров, заявил глава Госдепа Марко Рубио. По его словам, если РФ тянет время и не настроена на мир, то США пересмотрят свою позицию. Как это понимать?

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 09:48 • Новости дня
Песков сообщил, что Европа не выражала желания к переговорам с Путиным

Tекст: Александра Юдина

Кремль не получал от европейских стран никаких сигналов о готовности или желании начать переговоры с президентом России Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, от европейских стран не поступало никаких сигналов о намерении или желании организовать переговоры с Путиным, передает ТАСС.

На соответствующий вопрос Песков ответил лаконично: «Пока не было никаких сигналов».

Он подчеркнул, что Кремль открыто выражает готовность к диалогу, однако инициативы со стороны Европы пока не наблюдается.

Песков также добавил, что Россия всегда открыта для конструктивного диалога, особенно в условиях нарастающей напряженности в международных отношениях.

Ранее канал NBC News сообщал, что американское руководство советует президенту Дональду Трампу воздержаться от звонка российскому лидеру Владимиру Путину до достижения договоренности о полном прекращении огня в конфликте на Украине.

Bloomberg писал, что США ожидают отчета спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилла Дмитриева перед российским лидером Владимиром Путиным.

Коментарии (8)
4 апреля 2025, 10:35 • Новости дня
Отец Маска назвал Путина сильным лидером
Отец Маска назвал Путина сильным лидером
@ Валентина Певцова/POOL/ТАСС

Tекст: Александра Юдина

Отец Илона Маска Эррол в интервью Би-би-си выразил восхищение президентом России Владимиром Путиным, подчеркнув, что такая оценка разделяется всей его семьей.

Эррол Маск подчеркнул, что, оценивая Путина «как мужчина мужчину», невозможно не испытывать восхищение к российскому лидеру, передает «Коммерсантъ».

Он также отметил, что его мнение основано не на политических аспектах, а на личных качествах российского президента.

Маск добавил, что внимательно слушает речи Путина и считает его высказывания спокойными и логичными.

Он выразил мнение, что российский лидер является сильным и спокойным, что вызывает восхищение, подчеркнув, что это мнение разделяет вся его семья, включая Илона Маска.

Сам же Путин выразил восхищение мужеством жителей Белгородской области и других приграничных с Украиной регионов.

Коментарии (5)
3 апреля 2025, 10:05 • Новости дня
Нетаньяху прибыл в Венгрию вопреки арестному ордеру МУС

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, несмотря на арестный ордер МУС, прилетел в Будапешт для переговоров с Виктором Орбаном; главной темой станет обсуждение предложения США по переселению жителей сектора Газа.

Биньямин Нетаньяху приехал с официальным визитом в Венгрию, где он встретится с премьер-министром Виктором Орбаном. Основной темой обсуждения станет план президента США по превращению сектора Газа в международный курорт на Средиземном море. Этот проект предполагает переселение палестинцев, что уже вызвало значительные дискуссии на международной арене, передает ТАСС.

Министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки приветствовал Нетаньяху в Будапеште и подчеркнул важность двустороннего сотрудничества, разместив фотографии с визита на своей странице в соцсети.

Венгрия открыто поддерживает Израиль в его конфликтах с ХАМАС.

Орбан, в свою очередь, охарактеризовал ордер на арест Нетаньяху Международным уголовным судом как абсурдный и заявил, что Венгрия не признает его.

По информации The Times of Israel, в ходе визита может быть принято решение Венгрии о прекращении сотрудничества с Международным уголовным судом.

Также обсуждается возможность переноса посольства Венгрии в Иерусалим, однако официальные источники пока не подтвердили эту информацию.

Напомним, 21 ноября МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за предполагаемые военные преступления в секторе Газа.

Президент США подписал исполнительный указ о санкциях против МУС за действия против Вашингтона и его союзников, включая Израиль.

Также Трамп рассмотрел вопрос долгосрочного владения сектором Газа и пообещал обеспечить потенциальную стабильность и создание тысяч рабочих мест в регионе. Президент США также предложил переселить палестинских беженцев в другие регионы за счет богатых ближневосточных государств.

Американский лидер на своей странице в соцсети Truth Social представил видение будущего сектора Газа с помощью видео, созданного искусственным интеллектом.

Нетаньяху назвал Трампа величайшим другом Израиля в Белом доме, признавая его заслуги в дипломатии на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что попытка «замотать» решения Совета Безопасности ООН и заменить создание Палестинского государства расселением палестинцев по региону заложит бомбу замедленного действия.

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 07:44 • Новости дня
NBC: Советники Трампа отговорили его от звонка Путину

Tекст: Александра Юдина

Американское руководство советует президенту Дональду Трампу воздержаться от звонка российскому лидеру Владимиру Путину до достижения договоренности о полном прекращении огня в конфликте на Украине, сообщает NBC News.

Окружение Трампа рекомендует ему не инициировать новый телефонный разговор с Путиным до тех пор, пока Москва не согласится на полное прекращение огня на Украине, передает РИА «Новости».

Администрация Трампа обеспокоена тем, что президент может неожиданно решить связаться с Путиным без предварительных условий.

По информации телеканала, в настоящее время новый разговор между Трампом и Путиным не планируется.

В марте президент России провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. В Кремле подтвердили наличие прямой и видеосвязи между Путиным и его американским коллегой, отметив, что это давно существует в арсенале глав государств.

Коментарии (4)
4 апреля 2025, 14:59 • Новости дня
Путин указал на тяжелое состояние школы при консерватории в Петербурге

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Минкультуры Ольгой Любимовой обратил внимание на тяжелое состояние материальной базы средней специальной музыкальной школы при Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Президент подчеркнул: «Ольга Борисовна, еще хотел бы обсудить с вами вопрос, связанный с «десятилеткой» в Петербурге, «десятилеткой» при консерватории. Там материальная база, мягко говоря, пришла в тяжелое состояние». Об этом сообщает ТАСС.

Любимова подтвердила, что этот вопрос в настоящее время прорабатывается совместно с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Она добавила, что Министерство культуры поддерживает связь с ректором консерватории для решения проблемы.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в пятницу анонсировал встречу Путина с главой Минкультуры.

В ходе встречи глава государства положительно оценил работу Минкультуры с фондом «Защитники Отечества» и указал на важность безопасности для документалистов в зоне СВО.

Коментарии (0)
5 апреля 2025, 01:30 • Новости дня
Хуситы заявили об ударе дроном по объекту в Тель-Авиве

Tекст: Алексей Дегтярев

Мятежные хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» заявили об ударе беспилотником по военному объекту у Тель-Авиве, а также о сбитом беспилотнике-разведчике над йеменской провинцией Саада.

Удар дрона наносился по военной цели в Тель-Авиве, указали в движении, передает РИА «Новости».

Также там добавили, что хуситские средства ПВО уничтожили разведывательный дрон Giant Shark F360, действовавший в интересах американо-израильских сил.

Дрон выполнял миссию в небе над провинцией Саада.

Ранее хуситы сообщали, что США совершили более 36 авиаударов по территории Йемена, контролируемой сторонниками движения.

Коментарии (0)
3 апреля 2025, 14:49 • Новости дня
Путину подарили символизирующих отечественные бренды деревянных птичек

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин получил в подарок от главы Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероники Никишиной двух деревянных птичек, представляющих отечественные бренды.

Одна из птичек украшена логотипом программы «Сделано в России» в цветах национального триколора, передает ТАСС. Вторая птичка расписана мастерами нижегородского бренда «Хохлома» в традиционном стиле, но обновленном дизайне.

«Мы хотели – как символ нашего партнерства с АСИ – подарить такую птичку. Эта трехцветная птичка – логотип нашей программы "Сделано в России"», – рассказала Никишина, вручая подарок. Программа «Сделано в России» помогает российским компаниям продвигать продукцию за рубежом. «Мы формируем узнаваемость нашей продукции: маркируем такой птичкой и продукцию, и электронные виртуальные полки под зонтичным брендом "Сделано в России", и павильоны – и она уже "летает" по очень многим рынкам дружественных стран», – объяснила глава РЭЦ.

Никишина также отметила, что птичка, подаренная Путину, является символом того, что бренды российских компаний становятся все сильнее и многочисленнее. Президент поблагодарил ее за подарки, сказав «спасибо».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин планирует обсудить вопросы российского экспорта с главой РЭЦ Вероникой Никишиной.

Коментарии (0)
3 апреля 2025, 10:39 • Новости дня
Мишустин утвердил увеличение президентской стипендии до 30 тыс. рублей

Tекст: Дмитрий Зубарев

С сентября 2025 года президентская стипендия для студентов, курсантов и слушателей вузов в России увеличится до 30 тыс. рублей ежемесячно, согласно постановлению правительства.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила назначения и выплаты ежемесячной президентской стипендии для студентов и курсовантов вузов. С 1 сентября 2025 года сумма стипендии будет увеличена до 30 тыс. рублей в месяц, сообщает ТАСС.

Стипендия будет назначаться по результатам конкурса, проходящего по девяти направлениям, включая «Математические и естественные науки» и «Инженерное дело». Получателями смогут стать студенты старших курсов бакалавриата и специалитета, а также магистранты. Общее количество получателей не превысит 3,4 тыс. человек в год.

Для получения стипендии кандидаты должны не иметь троек и иметь 75% пятерок по итогам аттестаций, а также быть победителями студенческих конкурсов и олимпиад. Дополнительно требуется участие в научных исследованиях или публикации в научных изданиях.

В настоящее время размер стипендии составляет 7 тыс. рублей, и порядок ее назначения определяется распоряжением 1993 года. Новые правила направлены на реализацию указа президента, подписанного в декабре 2024 года, о стипендии для студентов и курсантов вузов в России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин поручил до 1 июня разработать стипендию в 30 тыс. рублей для студентов приоритетных специальностей, а также заявил о повышении правительственной и президентской стипендий. Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам повысить стипендии до прожиточного минимума.

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 10:39 • Новости дня
Politico анонсировало телефонный разговор Путина и Трампа

Politico: Телефонный разговор Путина и Трампа может состояться в ближайшие дни

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп могут провести телефонный разговор до или после выходных, сообщает Politico.

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут провести телефонный разговор в ближайшее время, сообщает Politico со ссылкой на европейские источники.

Согласно сообщению издания, это событие произойдет «либо до, либо после предстоящих выходных».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока нет четкого понимания даты и времени возможной встречи российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

Песков допустил возможность дополнительных контактов между Путиным и Трампом, которые могли не быть официально объявлены.

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 14:49 • Новости дня
Путин указал на важность безопасности для документалистов в зоне СВО

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на соблюдении мер безопасности для документалистов и операторов, работающих в зоне СВО.

Это заявление было сделано в ходе встречи с министром культуры Ольгой Любимовой, передает ТАСС.

Во время встречи Любимова отметила, что студенты ВГИК с самого начала СВО проявляли активное желание участвовать в съемках в зоне боевых действий. Она подчеркнула, что как только военные дали разрешение по вопросам безопасности, студенты вместе с молодыми педагогами отправились на съемки, продолжая традиции института.

Путин в ответ на это напомнил, что основной задачей остается соблюдение необходимых мер безопасности. «Главное, чтобы соблюдали необходимые меры безопасности», – сказал он.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в пятницу анонсировал встречу Путина с главой Минкультуры. В ходе встречи глава государства Путин положительно оценил работу Минкультуры с фондом «Защитники Отечества».

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 13:31 • Новости дня
Песков: Разговор Путина и Трампа в ближайшие дни не планируется

Tекст: Вера Басилая

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в ближайшие дни не стоит в графике, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что в ближайшие дни телефонный разговор между Путиным и Трампом не планируется, передает ТАСС.

«Пока в графике ничего нет», – заявил Песков.

По данным издания Politico, в странах Европы полагают, что новая беседа между лидерами России и США может состояться уже в ближайшие дни.

NBC ранее сообщала, что американское руководство советует президенту США воздержаться от звонка российскому лидеру Владимиру Путину до достижения договоренности о полном прекращении огня в конфликте на Украине.

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 14:42 • Новости дня
Путин положительно оценил работу Минкультуры с фондом «Защитники Отечества»

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин выразил положительное мнение о сотрудничестве Министерства культуры с государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Это взаимодействие обсуждалось на встрече президента с министром культуры Ольгой Любимовой, где она рассказала о культурных инициативах для участников СВО, передает РИА «Новости».

Любимова отметила, что Минкультуры совместно с фондом «Защитники Отечества» организует гастроли в воинских частях, госпиталях и санаториях, а также предоставляет бесплатные билеты в театры и музеи для бойцов, находящихся на реабилитации. Кроме того, обсуждались возможности трудоустройства участников СВО в реставрационные мастерские.

Президент Путин одобрил такие инициативы, отметив важность контакта министерства с фондом. Также на встрече обсуждались модернизация учреждений культуры в новых регионах России и процесс комплектования библиотек, который, по словам Любимовой, идет активно.

Министр также отметила студентов ВГИК, которые с начала СВО активно участвовали в съемках документальных фильмов на местах событий. Она подчеркнула, что это соответствует высоким традициям института. Кроме того, Любимова рассказала о студиях «Форпосты» для кинематографистов в новых регионах, назвав их отличными условиями для создания картин. К 9 мая планируется открытие еще двух студий в новых регионах.

В начале марта Путин провел встречу с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества» в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей, в ходе которой назвал помощь бойцам СВО «миссией, данной Богом», заявил о необходимости предоставления статуса ветеранов боевых действий участникам СВО, отправившимся на фронт из мест лишения свободы, и предложил продумать единый региональный стандарт поддержки для семей участников СВО.

Коментарии (0)
4 апреля 2025, 13:50 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с министром культуры

Tекст: Александра Юдина

Президент Владимир Путин проведет встречу с министром культуры Ольгой Любимовой, во время которой планируется обсудить важные вопросы в сфере культуры.

Представитель Кремля сообщил, что Путин проведет встречу с Любимовой, мероприятие состоится в пятницу и предполагает обсуждение ключевых вопросов в области культурной политики, передает ТАСС.

Встречи Путина с представителями различных министерств проводятся регулярно и зачастую служат важной платформой для обсуждения насущных проблем и стратегических инициатив в различных сферах государственной политики.

В марте в День работника культуры Путин вручил премии для молодых деятелей культуры и за произведения для детей и юношества. Наград удостоились прима-балерина Мариинского театра Рената Шакирова, худрук Московского симфонического оркестра Иван Никифорчин, художник-иллюстратор Ольга Ионайтис и другие.

Коментарии (0)
..............