Политика DEI за последние десять лет стала одним из идеологических столпов леволиберального космоса. Главным словом в триаде «разнообразие, равенство, включение» всегда считалось специфически понятое равенство.
11 комментариевВ Татарстане застрелили напавшего на полицейских подростка с ножом
Полицейские в Кукморском муниципальном районе Татарстана застрелили человека, бросавшего на парковку служебных автомобилей бутылки, предположительно, с горючей смесью и ранившего одного из сотрудников полиции при задержании, сообщили в МВД по Татарстану.
«Участковым совместно с дежурившим в эту ночь начальником ИВС ОМВД России по Кукморскому району было организовано преследование. Когда полицейские настигли злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. На неоднократные требования прекратить противоправные действия, молодой человек не реагировал. При задержании оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений», – передает ТАСС сообщение ведомства.
Правоохранители применили табельное оружие, в результате чего «злоумышленник, местный житель 2004 года рождения, от полученных ранений скончался на месте». На место происшествия прибыл министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье «покушение на террористический акт». По данным следствия, в ночь на 30 октября в городе Кукморе 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции, после этого он нанес удары ножом сотруднику полиции.
По данным источника «Интерфакса», молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, он состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.
«В ходе нападения на полицейских он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!», – сказал источник.
Напомним, в марте 2019 года в Сети опубликовали видеролик, на котором запечатлено убийство сотрудника полиции в городе Нижнекамск Республики Татарстан.