Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как и зачем Украина создает новый пантеон «героев»

Под Киевом создается не столько место почтения к защитникам родины, сколько очередной ретранслятор ненависти и пропаганды террора. И это правильно поняли потомки жертв и соседи Украины.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

8 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

4 комментария
28 января 2020, 17:06 • Новости дня

Евросоюз внес главу Севастополя в черный список

Tекст: Сергей Гурьянов

В черный список Евросоюза из-за Крыма внесен глава Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, следует из заявления ЕС.

Также в санкционный список внесены еще четыре крымских чиновника и депутата, передает ТАСС.

Ранее источник сообщал, что ЕС согласовал внесение в черный список имен еще нескольких российских чиновников в связи с проведением в сентябре 2019 года выборов в Крыму.

23 июня 2026, 15:31 • Новости дня
Авария оставила без света крупнейшие города Крыма

Tекст: Ольга Иванова

В Республике Крым произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее несколько крупных городов и районов полуострова из-за технологических нарушений в сетях.

Потребители четырех городских округов и четырех районов Крыма, включая Симферополь, Алушту и Ялту, остались без электроснабжения из-за аварии, сообщило «Крымэнерго» в «Макс».

В настоящее время специалисты ведут восстановительные работы.

«В связи с технологическими нарушениями в электрических сетях произошло отключение потребителей городских округов Симферополь, Ялта, Алушта, Феодосия, Симферопольского, Белогорского, Нижнегорского, Кировского районов. Ведутся аварийно-ремонтные работы», – сообщило госпредприятие «Крымэнерго».

Электроснабжение планируют восстановить в течение суток. Точное количество абонентов, оставшихся без света, пока не уточняется. Ранее компания информировала об аварийных отключениях в Евпатории, Саках, Красноперекопске, Джанкое и ряде других районов республики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, из-за повреждений на линиях электропередачи произошло частичное обесточивание потребителей в трех энергорайонах Крыма.

В связи с масштабными авариями на объектах инфраструктуры власти ввели графики ограничения режима потребления электрической энергии.

Накануне аварийные бригады приступили к ликвидации последствий отключения света в восточной части полуострова.

Комментарии (4)
23 июня 2026, 22:00 • Новости дня
Венгрия притормозила переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз

Politico: Венгрия заблокировала новый этап переговоров Украины и Молдавии с ЕС

Венгрия притормозила переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз
@ Thomas Trutschel/Photothek Media Lab/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Венгрия стала единственной страной, выступившей против совместного документа Евросовета и ЕК для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС, сообщает Politico.

Венгрия вновь тормозит переговорный процесс о приеме Украины и Молдавии в Евросоюз. Будапешт стал единственным членом европейского объединения, выступившим против направления официального письма об открытии новых этапов дискуссий с Киевом и Кишиневом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico.

Журналисты связывают этот шаг с прохладным отношением премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра к перспективам членства Киева. Ожидается, что вопрос попытаются утвердить повторно на следующей неделе.

Ранее, в начале июня, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла о согласовании всеми странами начала предметных дискуссий. Первый этап касался ключевых принципов Евросоюза, включая верховенство права и работу демократических институтов.

Ранее премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр настоял на исключении пункта об ускоренном вступлении Украины из итоговой декларации Евросоюза.

Все страны Европейского союза одобрили запуск первого этапа переговорного процесса по вступлению Украины и Молдавии в объединение.

Мадьяр отказался поддерживать форсированную интеграцию Украины в Европейский союз из-за продолжающегося конфликта.

Мадьяр заявил о необходимости закрытия 33 переговорных глав для полноправного членства Украины в Евросоюзе сроком до 15 лет.

Комментарии (2)
23 июня 2026, 16:29 • Видео
Куба отказалась от социализма

Кубинский парламент одобрил огромный пакет экономических реформ, меняющий экономическую систему на Острове свободы. Это капитуляция перед США?

Комментарии (0)
24 июня 2026, 05:00 • Новости дня
Развожаев сообщил об отключении электричества в Севастополе
Развожаев сообщил об отключении электричества в Севастополе
@ Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В результате удара по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения. Враг снова бьет подло, стараясь лишить нас привычных условий жизни и посеять панику», – сообщил Развожаев в «Максе».

Губернатор сообщил, что на энергетических объектах введен особый режим. Специалисты оценивают масштаб повреждений и, как подчеркнул Развожаев, делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома горожан. Все экстренные службы, по его словам, находятся в полной готовности.

«Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас», – заявил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, БПЛА атаковали Севастополь. Развожаев сообщал, что военные уничтожили девять украинских беспилотников.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 18:55 • Новости дня
Хуснуллин заявил об усилении защиты транспортного сообщения с Крымом

Tекст: Валерия Городецкая

Правительство совместно с Министерством обороны разрабатывает дополнительные меры защиты транспортных артерий Крыма, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Организуем дополнительные меры с Министерством обороны по защите всех видов транспортного сообщения с Крымским полуостровом», – сказал Хуснуллин на совещании президента с членами правительства, передает ТАСС.

Кроме того, кабмин вместе с региональными властями подготовил программу поддержки туристического бизнеса в Крыму и Севастополе. По словам вице-премьера, эти меры направлены на сохранение кадрового потенциала отрасли и обеспечение возврата средств туристам за ранее оплаченные бронирования, в том числе за детский отдых. Ожидается, что соответствующие документы будут выпущены в ближайшие дни.

Хуснуллин также подчеркнул, что правительство продолжит в оперативном штабном режиме принимать решения для планомерной реализации программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Вице-премьер отметил, что в 2025 году турпоток на полуостров составил 7,4 млн человек, превысив показатель 2024 года, когда регион посетили 6,3 млн туристов.

По статистике, 75% отдыхающих прибывают в Крым на автомобилях, а 25% используют железнодорожный транспорт. При этом Хуснуллин признал, что с учетом текущей обстановки сейчас наблюдается определенное снижение туристической активности на полуострове.

Ранее сообщалось, что руководство Крыма предпринимает все необходимые меры для защиты граждан от украинских атак.

Эксперт Игорь Юшков назвал Вооруженные силы России единственным гарантом безопасности логистических цепочек полуострова.

Власти Херсонской области создают дополнительные транспортные коридоры для разгрузки автомобильного движения в сторону республики.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 12:54 • Новости дня
Лавров раскрыл желание Парижа втайне от ЕС связаться с Москвой

Лавров заявил о готовности Франции к секретным переговорам с Россией

Tекст: Вера Басилая

Французские власти стремятся установить скрытые дипломатические каналы связи с российским руководством в тайне от Евросоюза, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Глава МИД России Сергей Лавров указал на двуличие французского руководства, передает РИА «Новости».

«Президент Макрон заявил, что Евросоюз не может быть посредником, потому что ввел санкции против России. Я оставляю эту информации на совести Парижа, это заявление оставляю на совести Парижа, который и сам не прочь втайне от Брюсселя и всех других просить о дискретных контактах с Москвой», – подчеркнул министр.

До этого издание Politico писало о расколе среди европейских государств из-за попыток руководителя Евросовета Антониу Кошты наладить диалог с российской стороной. Против такой инициативы выступили французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц.

Политики уверены, что текущий момент не подходит для общения с Кремлем. По их мнению, когда придет время, инициативу должна перехватить «евротройка», состоящая из Франции, Германии и Британии.

Председатель Европейского совета Антониу Кошта назвал создание неформального канала связи с Москвой необходимой базой для мирных инициатив.

В начале июня лидеры Британии, Франции и Германии провели в Лондоне встречу по вопросу возможных переговоров с Россией.

В феврале пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил наличие рабочих контактов между Москвой и Парижем.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 22:12 • Новости дня
Мелони выразила надежду на примирение Италии и США

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони рассчитывает на возвращение двустороннего диалога с Вашингтоном в конструктивное русло, несмотря на недавнюю резкую перепалку с американским лидером Дональдом Трампом.

Мелони выразила уверенность в скором урегулировании дипломатических разногласий, передает РИА «Новости».

«Я не намерена продолжать конфронтацию. Я считаю, что наша двусторонняя работа с США должна вернуться в нормальное русло, об этом я вчера сказала на заседании Совета министров», – подчеркнула Мелони.

Конфликт начался после слов президента США о том, что итальянский премьер якобы упрашивала его сделать совместное фото на саммите G7 ради рейтингов. В ответ Мелони назвала эти заявления полностью выдуманными. Из-за возникшей напряженности Рим отменил визит вице-премьера Антонио Таяни в Вашингтон.

Глава кабинета министров назвала отмену поездки правильным политическим сигналом, однако призвала избежать дальнейшей эскалации. Она отметила, что внешнюю политику нельзя превращать в реалити-шоу.

 «Мне кажется, что наша совместная работа и отношения развиваются успешно как в последние недели и месяцы на институциональном уровне, а также на экономическом», – отметила премьер.

Итальянские представители планируют посетить прием у посла США по случаю Дня независимости 4 июля.

Мелони назвала выдуманными заявления президента США о просьбах сфотографироваться на саммите «Группы семи».

Американский президент резко раскритиковал главу итальянского правительства за отказ предоставить военные базы во время иранского конфликта.

На фоне этого скандала члены кабинета министров Италии решили пропустить празднование Дня независимости Соединенных Штатов.

Комментарии (0)
24 июня 2026, 04:10 • Новости дня
Сбиты девять атаковавших Севастополь беспилотников

Развожаев: Военные сбили девять атаковавших Севастополь беспилотников

Сбиты девять атаковавших Севастополь беспилотников
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В небе в районе Севастополя уничтожили девять беспилотников, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«В Севастополе военные продолжают отражать атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы», – заявил Развожаев в «Максе».

По его словам, беспилотники сбили в районе Северной стороны, мыса Херсонес и в Балаклавском районе.

Губернатор сообщил, что в отражении атаки участвуют системы ПВО и мобильные огневые группы. Военные уничтожают вражеские беспилотники с применением различных средств поражения, в том числе стрелкового оружия. Развожаев призвал горожан не пренебрегать мерами безопасности, сохранять спокойствие и оставаться в безопасных местах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, БПЛА атаковали Севастополь. Развожаев сообщал, что военные уничтожили два украинских беспилотника.

В июне Развожаев сообщил о практическом уничтожении панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» ударом украинского беспилотника.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
23 июня 2026, 23:17 • Новости дня
Грушко обвинил Евросоюз в неготовности к переговорам по Украине

Tекст: Антон Антонов

Евросоюз не проявил практической готовности к переговорам по Украине, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

«Они все время говорят о том, что Европа должна сидеть за столом переговоров, но это желание никак не результируется в практических действиях», – сказал Грушко на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Грушко отметил, что в Евросоюзе до сих пор продолжаются внутренние споры о том, кто будет представлять Европу на возможных переговорах, и пояснил, что это также показывает отсутствие реальной заинтересованности ЕС в их организации и в создании условий для диалога, передает РИА «Новости».

По его словам, одним из ключевых условий старта переговоров должно стать прекращение военной, финансовой и иной поддержки киевскому режиму.

Он добавил, что позиция, которую занимает Европа и постоянно озвучивает, фактически исключает ее участие в переговорах. Отвечая на вопрос о публикациях в СМИ о попытках главы Евросовета Антониу Кошты установить контакты с Россией, Грушко заявил, что МИД России в принципе не комментирует утечки и напомнил о действующем в дипломатии жестком правиле конфиденциальности достигнутых договоренностей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кошта на саммите в Брюсселе назвал создание неформального канала связи с Москвой необходимой базой для возможных мирных инициатив.

Позднее Кошта на итоговой пресс-конференции сообщил о разногласиях в Евросоюзе из-за его решения наладить дипломатический канал с Россией.

В феврале пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не видит смысла в участии европейцев в переговорах по Украине.

Комментарии (0)
24 июня 2026, 03:32 • Новости дня
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В Севастополе отражают атаку ВСУ, военные уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

При отражении атаки ВСУ задействованы авиация, расчеты ПВО и мобильные огневые группы. В районе Северной стороны сбили два беспилотных летательных аппарата, сообщил Развожаев в «Максе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне Развожаев сообщил о практическом уничтожении панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» ударом украинского беспилотника.

Представители министерства культуры России во главе с первым замминистра Сергеем Обрывалиным посетили разрушенную панораму для оценки последствий атаки беспилотников.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в «Максе»!

Комментарии (0)
23 июня 2026, 13:27 • Новости дня
Фон дер Ляйен собралась поддержать Пашиняна визитом в Армению

Politico: Председатель ЕК фон дер Ляйен посетит Армению для поддержки Пашиняна

Фон дер Ляйен собралась поддержать Пашиняна визитом в Армению
@ Anthony Pizzoferrato/AP/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен намерена совершить визит в Ереван для демонстрации поддержки проевропейского правительства Пашиняна после недавних парламентских выборов.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен готовится посетить Армению на следующей неделе, передает Politico.

В состав делегации также войдет комиссар по вопросам расширения Марта Кос. Цель визита – продемонстрировать поддержку премьер-министру Николу Пашиняну после победы его партии на парламентских выборах в июне.

Поездка, предварительно запланированная на 1 июля, состоится на фоне стремления Еревана отдалиться от Москвы и укрепить связи с Европейским союзом. Выборы в стране многие рассматривали как референдум о геополитическом будущем государства. «Мы видели, что страна находится под интенсивным и последовательным давлением со стороны России; визит станет сильным сигналом поддержки после уже оказанной конкретной помощи», – заявил один из чиновников ЕС.

Из-за запланированного визита заседание Коллегии комиссаров ЕС, намеченное на 1 июля, было отменено. Это привело к задержке принятия ряда законодательных инициатив, включая реформу правил проведения тендеров и инициативы в области единого оборонного рынка. Дата рассмотрения этих документов пока не назначена.

Этот визит станет для главы Еврокомиссии вторым в Армению менее чем за два месяца. В мае она посетила Ереван для участия в саммите Европейского политического сообщества. Ранее ЕС подтвердил выделение 34 млн евро для компенсации последствий новых российских ограничений на армянский экспорт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил намерение страны продолжить работу в рамках Евразийского экономического союза.

Месяцем ранее глава армянского правительства пообещал добиться полной отмены визового режима с европейскими странами в течение ближайших двух лет.

В конце прошлого года верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас заявила о планах оказать Еревану поддержку для противодействия иностранному влиянию на парламентских выборах.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 21:46 • Новости дня
Лидер АдГ Хрупалла призвал Мерца поддержать диалог Кошты с Россией

Tекст: Алексей Дегтярёв

Немецкому канцлеру Фридриху Мерцу следует выступить в поддержку инициативы главы Евросовета Антониу Кошты по возобновлению дипломатических контактов с Москвой, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла.

«Мы призываем Фридриха Мерца проявить лидерские качества», – заявил сопредседатель АдГ на пресс-конференции, передает ТАСС.

Политик добавил, что Мерцу следует начать смену политического курса и содействовать председателю Евросовета в открытии дипломатических каналов.

Ранее СМИ сообщали о недовольстве крупных стран Евросоюза, в том числе Германии, предварительными контактами Кошты с Россией. Главе Евросовета пришлось оправдываться за свою инициативу на последнем саммите.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель Европейского совета Антониу Кошта сообщил о разногласиях на саммите ЕС из-за попыток наладить связь с Москвой.

Политик назвал создание неформального канала связи необходимой базой для возможных мирных инициатив.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 14:03 • Новости дня
Власти Крыма сообщили об отмене всех спортивных мероприятий до 1 сентября

Tекст: Ольга Иванова

Власти Крыма временно отменили проведение всех спортивных состязаний и тренировок на территории полуострова в целях обеспечения безопасности участников.

Проведение спортивных мероприятий, тренировок и турниров приостанавливается в Крыму до 1 сентября в целях безопасности.

«С 11.00 22 июня до 00.00 1 сентября 2026 года на территории республики Крым приостанавливаются: проведение учебно-тренировочного процесса учащихся спортивных учреждений в возрасте до 18 лет; проведение учебно-тренировочных мероприятий; проведение спортивно-массовых и физкультурных мероприятий; проведение первенств, чемпионатов, кубков и иных спортивных мероприятий», – написала министр спорта республики Ольга Торубарова на своей странице во «ВКонтакте».

Кроме того, по словам министра, до особого распоряжения прекращается выезд спортсменов для участия в соревнованиях за пределами полуострова. Участие в подобных мероприятиях на территории Крыма также приостановлено. Торубарова подчеркнула, что данные меры направлены исключительно на обеспечение безопасности детей, спортсменов и всех участников спортивного процесса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, крымские власти временно прекратили размещение детей в оздоровительных учреждениях региона до начала осени.

Министерство просвещения организовало плановый вывоз школьников из международного центра «Артек».

Неделей ранее глава республики Сергей Аксенов ограничил ночное движение мототехники на полуострове.

Комментарии (0)
24 июня 2026, 05:46 • Новости дня
Румыния попросила ЕС ослабить защиту бурых медведей

И. о. министра Барна: Румыния попросила ЕС ослабить защиту бурых медведей

Tекст: Антон Антонов

Власти Румынии добиваются пересмотра статуса бурых медведей в ЕС для исключения этих животных из категории строго охраняемых, сообщил и.о. министра сельского хозяйства Румынии Танцош Барна.

Барна обратился к Европейской комиссии с просьбой изменить статус бурых медведей. Он призвал «ввести более гибкие правила управления для государств-членов, где этот вид находится в благоприятном природоохранном статусе». «Это позволит применять дифференцированные подходы для государств-членов», – заявил Барна.

Он сообщил, что группа румынских экспертов представит в Брюсселе результаты научного исследования популяции медведей, которые в последнее время все чаще нападают на людей в стране. Барна напомнил, что в 2022 году по запросу Германии уже был изменен статус волков, что дало возможность охотиться на них в определенные периоды года в регионах с высокой численностью, передают РИА «Новости».

По данным предварительной генетической переписи 2025 года, в Румынии обитает примерно от 10419 до 12770 бурых медведей. Специалисты считают оптимальной численность около 4 тыс. особей.

В 2024 году парламент страны разрешил ежегодный отстрел до 500 медведей, а мэры поселений у лесов пытаются переселять животных в отдаленные районы, однако такие меры не снижают число нападений на людей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Румынии приняли решение установить тысячи километров электрических заборов для защиты населения от нападений бурых медведей.

В июне 2026 года в румынском городе Буштени агрессивная медведица и ее детеныш были убиты после повторных проникновений в жилые дома.

В декабре 2024 года большинство европейских стран поддержали снижение охранного статуса волков по Бернской конвенции из-за роста их численности и влияния на сельское хозяйство.

Комментарии (0)
23 июня 2026, 11:17 • Новости дня
Ушаков заявил о стремлении ЕС на G7 «перебить Анкоридж» и продолжить войну

Ушаков: ЕС на G7 изо всех сил пытался перебить Анкоридж и продолжить войну

Tекст: Вера Басилая

Европейские государства в ходе саммита «Группы семи» попытались попытались перечеркнуть договоренности, достигнутые в Анкоридже, ради продолжения боевых действий и сохранения собственной гегемонии на мировой арене, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

По словам Ушакова, на саммите «Группы семи» европейские лидеры приложили все усилия для продолжения противостояния до последнего украинца. Подобная политика направлена на удержание ускользающего доминирования в мире, передает ТАСС.

«На какое-то время европейцам пришлось – причем весьма охотно – взять на себя инициативу в «походе» за стратегическим поражением России», – отметил Ушаков в ходе форума «Примаковские чтения». Он напомнил, что такая позиция сформировалась после победы Дональда Трампа на выборах в США.

Политик добавил, что коллективный Запад пытается подменить утвердившееся после Второй мировой войны мироустройство своими произвольными правилами. Это делается исключительно для сохранения контроля над глобальной экономикой, технологиями, международной торговлей и природными ресурсами.

Помощник президента России Юрий Ушаков указал на неспособность одной из сторон выполнить договоренности в Анкоридже.

Заместитель главы МИД Сергей Рябков констатировал утрату импульса этих переговоров из-за деструктивной позиции европейцев.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил готовность стран Европы поддерживать конфликт до последнего украинца.

Комментарии (0)
24 июня 2026, 09:03 • Новости дня
В Крыму три города и два района остались без света

Tекст: Алексей Дегтярёв

Технологические нарушения на Крымском полуострове привели к обесточиванию нескольких крупных населенных пунктов и прилегающих муниципальных образований, сообщило предприятие «Крымэнерго».

Масштабный сбой в электросетях оставил без энергоснабжения жителей Евпатории, Сак, Джанкоя, а также Джанкойского и Сакского районов, указали в компании, передает ТАСС.

Точное количество пострадавших абонентов в настоящий момент не уточняется.

«Ведутся аварийно-ремонтные работы», – отметили там.

Специалисты экстренных служб уже ликвидируют последствия аварии. Ожидается, что подача электричества потребителям будет полностью восстановлена ориентировочно в течение одних суток.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне масштабное отключение электроэнергии затронуло Симферополь, Алушту и Ялту.

В ночь на среду из-за удара по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения.

Комментарии (0)