Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Зачем европейцев готовят к войне с Россией

Старый Свет – одновременно и инструмент США, и топливо их вероятной войны с Россией. При этом Вашингтон как будто не в деле. Если раньше инструментом борьбы с Россией была Украина, то теперь таким инструментом в руках глобалистов становится вся Европа.

6 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Тарифная война США ведется по рецептам XIX века

Доля США в мировом ВВП в послевоенные годы неуклонно снижалась и к настоящему времени, по оценке Всемирного банка, опустилась с 52% в 1944 году до 14% в 2024 году.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский сделал выбор между разумом и самим собой

Для Зеленского с его комплексами крайне важно представляться глобальным лидером, задающим повестку. И он не готов уступать эту роль Дональду Трампу, не готов признавать медийное превосходство американского президента.

4 комментария
20 июня 2019, 15:16 • Новости дня

Путин объяснил необходимость закона о надежном Рунете

Путин объяснил необходимость закона о надежном Рунете
@ кадр канала RT

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной «Прямой линии» заявил, что закон об устойчивой работе российского сегмента Интернета не предполагает введения ограничений.

Соответствующую обеспокоенность выразил известный влогер Амиран Сардаров, закончивший свою реплику заявлением о том, что у него якобы «самая вкусная шаурма в Москве».

«Речь не идет об ограничениях в Интернете. Вот США приняли решение по Huawei и ограничили деятельность компании. Сейчас большинство серверов – за границей. Надеюсь, до этого не дойдет, но если предположить, что эти серверы будут отключаться или подвергаться какому-то воздействию, мы должны будем обеспечить надежное функционирование Рунета», - объяснил президент.

Он подчеркнул, что никаких ограничений вводить не планируется - наоборот, закон призван обеспечить суверенность и возможность работать в Сети всем россиянам.

«За приглашение спасибо большое», - добавил Путин, комментируя реплику о «самой вкусной шаурме».

Амиран Сардаров - известный видеоблогер, автор YouTube-канала «Дневник Хача».  33 года, более 7 миллионов подписчиков

Президент Владимир Путин подписал 1 мая закон, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Документ был подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре прошлого года Стратегии национальной кибербезопасности США. Законом, в частности, предусматривается, что операторов связи освободят от обязанности ограничивать доступ к сайтам с запрещенными данными, если они установят техсредства противодействия угрозам.

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
25 апреля 2025, 10:25 • Новости дня
ФОМ: Путину доверяют 80% опрошенных россиян

Tекст: Вера Басилая

Уровень доверия россиян президенту России Владимиру Путину за минувшую неделю вырос до 80%, а его работу положительно оценивают 81% опрошенных граждан страны, следует из данных опроса ФОМ «Общественное мнение».

Как следует из данных ФОМ, уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину за неделю увеличился на один процентный пункт и достиг 80%. При этом 81% опрошенных считают, что глава государства хорошо справляется со своими обязанностями, передает ТАСС.

Положительно работу правительства оценивают 56% респондентов, что на два процентных пункта выше показателя прошлой недели. Работе премьер-министра Михаила Мишустина положительный отклик дали 57% участников опроса – этот показатель снизился на один процентный пункт.

Партия «Единая Россия» получила 46% поддержки (плюс 2 п.п.), уровень поддержки КПРФ составил 9% россиян (плюс 1 п.п.), столько же поддержали ЛДПР (без изменений). Партия «Справедливая Россия – За правду» набрала 4% (плюс 1 п.п.), а «Новые люди» – 3% (без изменений).

Опрос проводился фондом «Общественное мнение» с 18 по 20 апреля среди 1,5 тыс. граждан России.

Коментарии (11)
26 апреля 2025, 16:37 • Новости дня
Песков: Москва готова к переговорам с Киевом без предварительных условий
Песков: Москва готова к переговорам с Киевом без предварительных условий
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин выразил готовность к возобновлению переговоров с Украиной, не выдвигая никаких предварительных требований, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на встрече с посланником президента США Стивеном Уиткоффом, состоявшейся накануне, Путин вновь подтвердил: «Российская сторона готова к возобновлению переговорного процесса с Украиной без всяких предварительных условий». Об этом сообщает РИА «Новости».

Песков также напомнил, что подобные заявления уже неоднократно делались российским лидером ранее.

Напомним, в пятницу в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с посланником США Стивеном Уиткоффом.

Ранее Песков опроверг обсуждение Путиным и Уиткоффом прямых рейсов между Россией и США.

Коментарии (43)
27 апреля 2025, 12:34 • Видео
«Мировое правительство» определилось насчет женщин

Премьер-министр Великобритании изменил свое мнение о том, кого можно считать женщинами и бывают ли у женщин чисто мужские органы. К тому его подтолкнуло решение Верховного суда. Кажется, «мировое правительство» решило закрыть проект по распространению трансгендерного безумия.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 18:02 • Новости дня
Ушаков сообщил о сближении позиций России и США по Украине
Ушаков сообщил о сближении позиций России и США по Украине
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Прошедшая встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа позволила дополнительно сблизить позиции Москвы и Вашингтона не только по украинскому вопросу, но и по ряду других значимых международных тем, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

По его словам, на переговорах обсуждалась в том числе возможность возобновления прямых переговоров между Россией и Украиной, передает РИА «Новости».

Ушаков также подчеркнул, что продуктивный диалог между Россией и Соединенными Штатами продолжится в самом активном режиме.

Напомним, в пятницу президент России Владимир Путин провел встречу с посланником США Стивеном Уиткоффом в Кремле. К ним присоединились помощник главы российского лидера Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Встреча российского президента и спецпосланника президента США продолжалась около трех часов.

Коментарии (21)
25 апреля 2025, 18:57 • Новости дня
Песков назвал визит Уиткоффа в Москву примером челночной дипломатии
Песков назвал визит Уиткоффа в Москву примером челночной дипломатии
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что визит спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа в Москву – это пример челночной дипломатии.

В интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину Песков подчеркнул, что Уиткофф доставляет послания от Дональда Трампа Владимиру Путину и, в свою очередь, возвращается с ответными посланиями для Трампа, передает ТАСС.

Представитель Кремля отметил: «Именно челночная дипломатия, да, это те посреднические услуги, которые оказываются Соединенными Штатами». На дополнительный вопрос, действительно ли происходит обмен посланиями между лидерами стран через Уиткоффа, пресс-секретарь подтвердил: «Конечно, он же спецпосланник».

Напомним, в пятницу в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с посланником США Стивеном Уиткоффом.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что прошедшая встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника США Стивена Уиткоффа позволила дополнительно сблизить позиции Москвы и Вашингтона не только по украинскому вопросу, но и по ряду других значимых международных тем.

Коментарии (18)
25 апреля 2025, 17:45 • Новости дня
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Кремле

Переговоры Путина и спецпосланника США Уиткоффа завершились в Кремле

Переговоры Путина и Уиткоффа завершились в Кремле
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

В Кремле завершились переговоры между президентом России Владимиром Путиным и специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом.

Встреча российского президента и спецпосланника президента США продолжалась около трех часов, передает «Коммерсант».

РИА «Новости» распространило видеозапись, на которой, как предположили журналисты агентства, кортеж Стива Уиткоффа покидает территорию Кремля.

Напомним, в пятницу президент России Владимир Путин начал встречу с посланником США Стивеном Уиткоффом в Кремле. К ним присоединились помощник главы российского лидера Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Коментарии (14)
25 апреля 2025, 14:22 • Новости дня
Путин начал встречу с посланником США Уиткоффом в Кремле
Путин начал встречу с посланником США Уиткоффом в Кремле
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин провел переговоры с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом в стенах Кремля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков отметил: «Президент России Владимир Путин принимает в Кремле посланника президента Трампа Стивена Уиткоффа». Другие подробности переговоров на момент публикации не раскрываются, передает ТАСС.

Это уже вторая встреча лидеров за последние две недели и четвертая с начала года. Последняя подобная беседа состоялась в Петербурге 11 апреля и длилась более четырех часов. Песков подчеркивал, что обсуждаемые вопросы отличаются высокой сложностью, поэтому переговоры получаются продолжительными.

В Кремле считали взаимодействие с Уиткоффом очень полезным и называли его «очень хорошим, надежным каналом доведения позиций» между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Ранее ТАСС сообщил, что Уиткофф также провел встречу с руководителем Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым в Москве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, специальный посланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Москву в пятницу утром, а правительственный кортеж покинул территорию Внуково-2 одновременно с сообщениями о визите спецпосланника в российскую столицу.

Коментарии (10)
27 апреля 2025, 14:48 • Новости дня
Путин поручил направить в Иран самолеты МЧС для тушения пожара в Бендер-Аббасе
Путин поручил направить в Иран самолеты МЧС для тушения пожара в Бендер-Аббасе
@ IMAGO/Mohsen Rezaei/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Два российских самолета-амфибии отправятся в иранский город Бендер-Аббас для ликвидации крупного пожара, возникшего после взрыва.

Руководство МЧС России по поручению президента Владимира Путина приняло решение направить два самолета – Бе-200ЧС и Ил-76 – в иранский портовый город Бендер-Аббас, где после взрыва возник масштабный пожар. Министр МЧС России Александр Куренков распорядился оперативно перебросить воздушные суда для оказания помощи в тушении возгорания, передает ТАСС.

Ранее Путин выразил соболезнования верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и президенту страны Масуду Пезешкиану в связи с последствиями взрыва в порту Шахид-Раджаи.

В воскресенье сообщалось, что в результате мощного взрыва в порту Шахид-Раджаи в Бендер-Аббасе погибли 25 человек и пострадали более 800, в провинции Хормозган объявлен трехдневный траур.

Как писала газета ВЗГЛЯД, причиной взрыва в иранском порту Шахид-Раджаи стал компонент ракетного топлива.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 02:41 • Новости дня
Лавров пошутил о недоверии ведущей CBS Трампу

Tекст: Антон Антонов

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе интервью шуткой ответил на вопрос ведущей телеканала CBS о предстоящем визите в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.

У Лаврова спросили, состоится ли в пятницу встреча Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным. О том, что эта встреча запланирована ранее сообщил глава американского государства Дональд Трамп. В ответ на вопрос ведущей Лавров заявил: «Вы что, не верите президенту Соединенных Штатов?» – передает РИА «Новости».

Напомним, Bloomberg предположило, что Уиткофф во время предстоящей встречи с президентом России будет настаивать на праве Украины обладать собственными вооруженными силами и оборонной промышленностью.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль проинформирует общественность, если планируется новая встреча, до момента возможной встречи детали переговоров раскрыты не будут.

Коментарии (0)
27 апреля 2025, 19:21 • Новости дня
Путин позвонил командирам, освобождавшим Курскую область

Путин поблагодарил военных за освобождение Курской области

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с командирами, отличившимися при освобождении Курской области, отметив их вклад в успех операции.

Путин позвонил командующему группировкой и командирам подразделений, отличившихся при освобождении Курской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Песков отметил, что Путин поздравил военных с победой. «Путин поздравил их с победой и поблагодарил за геройскую работу», – подчеркнул представитель Кремля.

Накануне начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

В воскресенье временно исполняющий обязанности командира 810-й бригады морских пехотинцев лично сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что остатки украинских формирований в Курской области будут ликвидированы в ближайшее время. Позже российский лидер предложил Герасимову обсудить детали после его публичного доклада об освобождении Курской области.

Коментарии (4)
26 апреля 2025, 14:33 • Новости дня
Путин отметил успех бойцов ВДВ и морпехов в Курской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин выразил благодарность ряду подразделений российской армии, которые отличились при освобождении Курской области.

Он выделил 76-ю дивизию ВДВ, а также ее 234-й, 237-й и 104-й десантно-штурмовые полки. Также были отмечены 106-я воздушно-десантная дивизия с 119-м, 137-м и 51-м парашютно-десантными полками, 56-й полк 7-й десантно-штурмовой дивизии, 204-й и 1434-й полки Ахмат, 22-й полк 72-й дивизии, 11-я и 83-я десантно-штурмовые бригады, передает РИА «Новости».

Кроме того, Путин подчеркнул роль морских пехотинцев: «Славные морские пехотинцы – 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота, 810-я бригада морской пехоты Черноморского флота и, конечно, добровольческое формирование «Ветераны», которые осуществили дерзкий подземный десант в район Суджи и создали условия для ее полного освобождения», – заявил глава государства.

Напомним, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

Путин поздравил и поблагодарил личный состав российских воинских подразделений, участвовавших в разгроме неонацистских формирований в Курской области.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 14:39 • Новости дня
Ушаков и Дмитриев присоединились к встрече Путина с Уиткоффом

Tекст: Елизавета Шишкова

В представительском кабинете Кремля состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом, к которым подключились российские представители.

Во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев, сообщает ТАСС.

В начале обсуждения Владимир Путин и Стивен Уиткофф обменялись приветствиями на английском языке. «Как ваши дела, господин президент?» – спросил Уиткофф, на что российский лидер ответил: «Отлично, спасибо! А как ваши дела?»

После этого Путин протянул ладонь для рукопожатия, и Уиткофф добавил: «Очень рад вас видеть!» После приветствия участники встречи проследовали к столу для беседы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, специальный посланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Москву в пятницу утром, а президент России Владимир Путин начал переговоры с американским спецпосланником в стенах Кремля.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 06:17 • Новости дня
Сербия захотела провести саммит с участием Путина и других мировых лидеров

Tекст: Антон Антонов

Сербия хочет провести весной 2026 года в Белграде глобальный саммит с участием президента России Владимира Путина, главы американского государства Дональда Трампа и европейских лидеров, сообщил сербский президент Александр Вучич.

«У меня есть идея в следующем году, озвучиваю ее здесь вам впервые, сделать большой глобальный форум с разными темами, провести его в Белграде», – приводит слова Вучича РИА «Новости» со ссылкой на Informer TV.

По словам Вучича, Белград – единственный город, который мог бы в 2026 году принять и Путина, и Трампа, и других мировых лидеров, включая президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Джорджу Мелони и канцлера Германии Фридриха Мерца.

Он отметил, что постарается получить согласие возможных участников и помощь в организации форума. Вучич уточнил, что планирует провести мероприятие с марта по май 2026 года, но окончательные сроки будут зависеть от графиков других международных событий и подтверждения приглашенных.

Вучич также прокомментировал реакцию СМИ, в частности вопросы хорватских изданий, на возможные меры Евросоюза против него за ожидаемый визит в Москву 9 мая. Он подчеркнул, что в праздновании 80-летия Победы ожидается участие таких лидеров, как председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Я буду президентом одной из самых малых стран там и у меня есть дела, я должен договориться о газоснабжении, об этом договариваются с Путиным, не со Святым Петром, и о «Нефтяной индустрии Сербии» я должен разговаривать с Путиным, а не с неизвестно кем», – сказал он.

Вучич подчеркнул, что для него большая честь присутствовать на мероприятиях в честь годовщины Победы, поскольку освобождение Сербии стало возможно благодаря Красной армии. Он добавил, что отказался от отправки сербских военных на парад Победы, чтобы избежать риска введения санкций против армии страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вучич подтвердил свое решение посетить Москву 9 мая, несмотря на серьезное внешнее давление. Так, глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас пригрозила последствиями за поездку на парад Победы в российскую столицу.

Коментарии (0)
27 апреля 2025, 09:21 • Новости дня
Путин поздравил президента ЮАР с национальным праздником

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту ЮАР Сирилу Рамапосе по случаю национального праздника, подчеркнув стратегическое партнерство между странами.

Президент России Владимир Путин поздравил президента Южно-Африканской Республики Сирила Рамапосу с национальным праздником и подчеркнул, что развитие отношений между двумя странами способствует укреплению международной безопасности и стабильности, передает ТАСС. Сообщение опубликовано на официальном сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме Путин заявил: «Отношения между нашими странами находятся на высоком уровне – это в полной мере подтвердила наша совместная работа в ходе прошлогоднего саммита БРИКС в Казани». Он отметил активное сотрудничество России и ЮАР в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах, а также координацию действий по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки.

Президент выразил уверенность, что Москва и Претория продолжат развивать стратегическое партнерство и укреплять дружественные связи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, в ходе которых стороны особое внимание уделили вопросам торгово-экономического и инвестиционного партнерства между странами.

Коментарии (2)
26 апреля 2025, 13:39 • Новости дня
Путин поздравил военных с разгромом ВСУ в Курской области

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин поздравил и поблагодарил личный состав российских воинских подразделений, участвовавших в разгроме неонацистских формирований в Курской области.

Глава государства отметил, что авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесенные противником огромные потери, особенно среди наиболее боеспособных и оснащенных западной техникой подразделений, отразятся на всей линии соприкосновения, сообщает Кремль в Telegram-канале.

Путин подчеркнул, что полный разгром противника в приграничье Курской области создает условия для дальнейших успешных действий российских войск на других важных участках фронта и приближает разгром неонацистского режима. «Поздравляю весь личный состав, всех бойцов и командиров с этим успехом, с победой. Благодарю вас за проявленное мужество, героизм, за служение Отечеству нашему и народу России», – заявил президент.

Напомним, начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил Путину об освобождении территории Курской области от украинских неонацистов.

Коментарии (0)
25 апреля 2025, 15:35 • Новости дня
Патриаршая комиссия РПЦ предложила создать отдельный детский интернет

Tекст: Вера Басилая

Российская православная церковь выступила с инициативой создания отдельного интернета для детей с видеохостингом и собственными образовательными программами, сообщил глава отдела экспертиз и социогуманитарных исследований Патриаршей комиссии Игорь Иванишко на Форуме безопасного интернета.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ предложила создать в России детский интернет с отдельной поисковой системой и видеохостингом, передает ТАСС.

Он отметил, что платформа будет представлять собой «песочницу» с ограниченным доступом для взрослых, где несовершеннолетние смогут безопасно использовать образовательные сайты и социальные сети.

Причиной необходимости такого решения Иванишко назвал рост преступлений против несовершеннолетних, которые часто совершаются через социальные сети.

Среди других предложений комиссии – запрет на регистрацию аккаунтов для детей до шестнадцати лет на площадках, не соответствующих российскому законодательству по модерации контента, а также обязательное и бесплатное предоставление родителям специальных сим-карт и программ родительского контроля для детей. Предложения уже направлены главе Минцифры Максуту Шадаеву.

XIV Форум безопасного интернета проходит в Москве 25 апреля. Главная тема форума в 2025 году – «Современные вызовы и угрозы безопасности детей в сети интернет».

Ранее эксперты рассказали о мерах борьбы с мошенничеством в Рунете и основных правилах цифровой гигиены, мошенники используют угрозы и психологическое давление на детей, чтобы похитить деньги у родителей, представляясь сотрудниками различных организаций и убеждая в необходимости задекларировать ценные вещи.

ВТБ назвал три наиболее распространенные схемы мошенничества, направленные на детей, отметив рост таких случаев в последние месяцы.

Коментарии (0)
..............